Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

55 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Давайте помогать своему народу
Чарс
сообщение 23.10.2010, 23:53
Сообщение #41


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7300
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 4680 раз


Из: Харьков
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



А как выразить то, что ощутимо за внешним проявлением, где-то едва досягаемо....
Как к примеру ДЭИР, на 1 ст приходят люди не понимающие что такое энергия и т.п.
Но пройдя семинары, клубы, спокойно со всем этим имеют дело.

Так и здесь. Бог, или Дух или как пожклаешь... Хочешь, назову Джарой.
От названия ничего не изменится.
Только те ассоциации, которыми пронизана картина мира воспринимающего.
Критичность к "Богу" выше нормы.

А если задать себе вопрос, какого именно Бога имею ввиду?
Кришну? Аллаха? Христа? или ещё с тысячу названий?
Мы сами определяем отношение. И сами себя приговариваем или наделяем (IMG:style_emoticons/default/113.gif)
У большинства здесь это больное место - Карма (слово, вызывающее раздражение не меньше "Бога"). (IMG:style_emoticons/default/113.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гуру
сообщение 23.10.2010, 23:59
Сообщение #42


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1475
Регистрация: 30.9.2005
Спасибо сказали: 1021 раз


Из: Москва
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Чарс @ 23.10.2010, 23:53) *
А как выразить то, что ощутимо за внешним проявлением, где-то едва досягаемо....
Как к примеру ДЭИР, на 1 ст приходят люди не понимающие что такое энергия и т.п.
Но пройдя семинары, клубы, спокойно со всем этим имеют дело.

Так и здесь. Бог, или Дух или как пожклаешь... Хочешь, назову Джарой.
От названия ничего не изменится.
Только те ассоциации, которыми пронизана картина мира воспринимающего.
Критичность к "Богу" выше нормы.

А если задать себе вопрос, какого именно Бога имею ввиду?
Кришну? Аллаха? Христа? или ещё с тысячу названий?
Мы сами определяем отношение. И сами себя приговариваем или наделяем (IMG:style_emoticons/default/113.gif)
У большинства здесь это больное место - Карма (слово, вызывающее раздражение не меньше "Бога"). (IMG:style_emoticons/default/113.gif)

На 1-ю ступень народ приходит "вспоминать" ощцщения эфирного тела, теже потоки это то к чему люди настолько привыкли, что не с чем стравнить, чтобы отделить, а сравнить как раз легко очень !!!
Когда в группе препод помагает и все при этом улавливая усиливают ВП, то это трудно не почувствовать.
В случае с Богом надо вспомнить ощущение "Я" и там где "я" без ощущения, и там где "я", без всего...
Когда "Я" не к чему прилипнуть, то оно ощущается извне вовнутрь... И только тогда понимаеш, что ни то не другое на самом деле не "Я", так как "Я" находилось там откуда ощущал...
А если рассмотреть шкалу где вместо плюса и минуса у субьекта найти полюсы откуда и куда, то тогда эти полюсы можно переставлять осознанно


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BellAmore
сообщение 23.10.2010, 23:59
Сообщение #43


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 311
Регистрация: 23.7.2010
Спасибо сказали: 194 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Чарс, давай назовем это скопище понятий и ассоциаций информационными полями вселенной (хотя это еще вопрос кто раздул собственные глюки до объема вселенной) и дело с концом (IMG:style_emoticons/default/115.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чарс
сообщение 24.10.2010, 0:04
Сообщение #44


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7300
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 4680 раз


Из: Харьков
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Гуру @ 23.10.2010, 22:59) *
На 1-ю ступень народ приходит "вспоминать" ощцщения эфирного тела, теже потоки это то к чему люди настолько привыкли, что не с чем стравнить, чтобы отделить, а сравнить как раз легко очень !!!
Когда в группе препод помагает и все при этом улавливая усиливают ВП, то это трудно не почувствовать.
В случае с Богом надо вспомнить ощущение "Я" и там где "я" без ощущения, и там где "я", без всего...


Согласен, это ощущение намного сложнее уловить.
У нас есть жизнь, чтобы вспомнить себя. А вот времени - нет.
И сам путь жизненный нам преподаватель., а земная любовь - трансляция (IMG:style_emoticons/default/113.gif)
Уловил, развил, - молодец. Нет, так нет....

Любое учение происходит так же. Природа наша следует общим законам мира.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зина Ха
сообщение 24.10.2010, 1:05
Сообщение #45


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7251
Регистрация: 13.4.2006
Спасибо сказали: 5940 раз


Из: Израиль, Хайфа.
Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Я помомогаю вам помочь себе в первую очередь . Для начала улыбнитесь.... (IMG:style_emoticons/default/113.gif)


Русская мантра. (IMG:style_emoticons/default/113.gif)


Я разрешаю себе... (IMG:style_emoticons/default/113.gif)

(очень позитивные видеоролики )


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чарс
сообщение 24.10.2010, 2:00
Сообщение #46


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7300
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 4680 раз


Из: Харьков
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



quote name='BellAmore' post='725640' date='23.10.2010, 22:59']Чарс, давай назовем это скопище понятий и ассоциаций информационными полями вселенной (хотя это еще вопрос кто раздул собственные глюки до объема вселенной) и дело с концом (IMG:style_emoticons/default/115.gif) [/quote]

Многомерность.... Задолбаемся определяться. (IMG:style_emoticons/default/113.gif)
Каждый раз нас потянет уточнять что это за поле и как его обозвать...
Проще отмазаться общим словом, не вдаваясь в подробности.

Образ могу дать такой, где-то описывал эту свою спонтанную медитацию.
Надо войти в ИЯ ВиП, редукция, и там опять войти в тот ВиП... и найти какую - нибудь ИЯ.
И ещё раз проделываем такую операцию, и находим ИЯ в ВиП...
Там ты как бы иной, обладающий определёнными качествами...
Там тебе знакома предопределённость твоего дальнейшего пути. Мира
Надо отпустить того себя и мир на свободу, все развивается иным путём новым, неведомым тебе.... И так отпускаешь всех себя и миры на свободу, в том ВиП
Возвращаешься на шаг назад, к предыдущей ИЯ и с ВиПом этой ИЯ поступаешь так же.
И шаг назад, И с ВиПом этой поступаешь так же.
И ощущаешь себя мириадами жизней, миров, пространств... Ощущаешь все сразу. (IMG:style_emoticons/default/113.gif)
Это просто, только может быть долго. Представляешь сколько это ИЯ?
У меня одновременно было много линий таких.
Но под конец дело идёт быстрее. Просто переносишь ощущение оживлённого таким образом ВиПа
сразу, целиком. на каждую ИЯ.
И вот это итоговое ощущение назвал "чувством бога", хотя, конечно, до бога далеко (IMG:style_emoticons/default/113.gif)
Но здесь надо, ведь привожу пример, ощутить миры вложенные и паралельные и пересекающиеся... всю эту структуру едино....
Как такую назвать?
У меня нет названий подобно сложенным пространствам...

Развлёк? (IMG:style_emoticons/default/113.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BellAmore
сообщение 24.10.2010, 2:14
Сообщение #47


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 311
Регистрация: 23.7.2010
Спасибо сказали: 194 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Чарс @ 24.10.2010, 1:00) *
Многомерность.... Задолбаемся определяться. (IMG:style_emoticons/default/113.gif)
Проще отмазаться общим словом, не вдаваясь в подробности.

...
Там ты как бы иной, обладающий определёнными качествами...
Там тебе знакома предопределённость твоего дальнейшего пути.
...
Как такую назвать?
У меня нет названий подобно сложенным пространствам...

Развлёк? (IMG:style_emoticons/default/113.gif)

Нет. Не развлек.
Прав, что задолбаемся определяться потом если до этого дело дойдет. Я почему против запущенных ранее тобой определений -- они все тянут за собой лишние смыслы.
Да, знакомо твое "образное оределение смысла". Посмотри еще и у Монро. Очень схожая модель...

ЗЫ. Давно это было (IMG:style_emoticons/default/104.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чарс
сообщение 24.10.2010, 12:01
Сообщение #48


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7300
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 4680 раз


Из: Харьков
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Суть одна, не может быть разная (IMG:style_emoticons/default/113.gif)
А вот описания... да, тут попаришься с переводами на свой язык, личный.
И всегда приобщении это приходится делать. Неизбежно иначе взаимопонимания не получится.
По 3-ке мы считываем, слушаем оппонента, но свои мысли перевести на его язык чрезвычайно сложно бывает.
А иногда и просто невозможно.
Потому каждому необходимо личное усилие для перевода и понимания.
К сожалению, желание всего и на халяву, потакаемое человеком, создаёт сильные барьеры.

И когда происходит непонимание, происходит, как правило, не выяснения/уточнения непонятного места. - а сшибка самомнений.
И возникает спор, в котором никогда не может родиться ничего. Ни о какой истине речи быть не может.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dramokl
сообщение 24.10.2010, 12:39
Сообщение #49





Группа: Посетители
Сообщений: 63
Регистрация: 20.2.2007
Спасибо сказали: 61 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(vikaivanova @ 23.10.2010, 20:47) *
Что можно сделать и кому? Я согласна помочь!

Переведите мне на яндекс-кошелёк деньжат. Очень поможете тем самым.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чарс
сообщение 24.10.2010, 13:57
Сообщение #50


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7300
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 4680 раз


Из: Харьков
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Раскатали губы, кто на бабло, кто на семинар (IMG:style_emoticons/default/169.gif)


"А дела много, - делателей мало.."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A111
сообщение 24.10.2010, 15:10
Сообщение #51


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 658
Регистрация: 15.5.2005
Спасибо сказали: 374 раза


Из: Москва
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Введенская @ 21.10.2010, 8:46) *
Давайте помогать своему народу!
Спровоцируем в социуме стремление к развитию, улучшению жизни, пониманию, что жизнь богатая делается только на основе богатого сознания.
...

+1
Высказывался сам уже на эту тему (правда немного в более конкретном ракурсе), считаю уместным повториться и дополнить.

Призыв в общем виде
http://forum.deir.org/index.php?showtopic=...mp;#entry688073
практическое описание примеров некоторых дел, успехов, достижений и принципов
http://forum.deir.org/index.php?s=&sho...st&p=688938
http://forum.deir.org/index.php?s=&sho...st&p=688983

Кстати, не могу поделиться последними позитивными наблюдениями.
Недавно вернулись из Египта.
При поездках на отдых в Турцию, Египет стараемся выбрать отель чуть подороже, чтобы оградить себя от общества быдло-соотечественников. Сначала вообще просили, чтобы селили куда-нибудь, где наших вообще нет.

Но съездив пару раз, обнаружили, что есть множество отелей, где наших подавляющее большинство (процентов 90), но... о чудо! все ведут себя прилично. Все культурные, вежливые, цивилизованные.
Пьяного быдла - не увидишь. И даже вообще пьяные - редкость. Во всяком случае, среди русских.
Теперь уже хохл... пардон, украинские коллеги, больше огорчают, а также немцы. Украины особенно - их ведь принимают за русских, арабы не различают, русскоязычный - значит, русский.
Например, были свидетелями, когда хохлушка устроила разнос на пустом месте мальчику-официанту, подняла хай, а наши (т.е. русские) за него вступились, на что она удивленно фыркнула - мол, вы, русские, с арабами сговорились что ли, арабо-русская дружба блин, и замолкла.

Представляете - русские ведут себя приличнее немцев и хохлов!
Редкие быдлаки, конечно, встречаются и среди наших, но они в таком меньшинстве, что ведут себя тихо. И вообще, не проявляются свою быдло-сущность почти никак (вычисляются исключительно по случайно подслушанным разговорам).

И вся эта культура проявляется не только во внешних поведенческих проявлениях, не показная. Несмотря на то, что русских под 90% - кораллы не вытоптаны, рыб очень много и они ручные (едят из рук, даже достаточно крупные). Мусора на поверхности моря практически не увидишь.

Я так думаю, что контингент таких отелей как раз и состоит из "снобов" типа нас - которые так же хотят нормально цивилизованно отдохнуть, избежав при этом общества отечественного быдла.

Это к тому, что все же быдла среди нашего народу не так уж много. Во всяком случае, уж точно не большинство. Просто оно заметнее нормальных людей. Ложка дегтя портит бочку меда.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 24.10.2010, 15:42
Сообщение #52


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19332
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17311 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(A111 @ 24.10.2010, 20:10) *
При поездках на отдых в Турцию, Египет стараемся выбрать отель чуть подороже, чтобы оградить себя от общества быдло-соотечественников.....
......все же быдла среди нашего народу не так уж много. Во всяком случае, уж точно не большинство. Просто оно заметнее нормальных людей. Ложка дегтя портит бочку меда.

На счёт ложки дёгтя - оно ТАК.
Но всё же интересен "опыт" оценки "быдлатости" народа по наличию быдла в зарубежье... (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
И, кстати, странно, что "опыт" неудачен: обычно ведь, ЧТО ищешь.... и далее по тексту... (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A111
сообщение 24.10.2010, 16:04
Сообщение #53


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 658
Регистрация: 15.5.2005
Спасибо сказали: 374 раза


Из: Москва
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Ander @ 24.10.2010, 15:42) *
Но всё же интересен "опыт" оценки "быдлатости" народа по наличию быдла в зарубежье... (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Принцип простой. Сравнение ситуации (в сходных условиях) несколько лет назад и сейчас.

Цитата(Ander @ 24.10.2010, 15:42) *
И, кстати, странно, что "опыт" неудачен: обычно ведь, ЧТО ищешь.... и далее по тексту... (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Не совсем понял. Какой опыт неудачен? И что значит "ЧТО ищешь"?
Я искал то, что нашел - приятный отдых нужного мне качества. И порадовался за соотечественников.

Или вас задели мои слова о быдле? Ну так... Вы, наверное, догадываетесь, что я могу ответить, не так ли?
(IMG:style_emoticons/default/115.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_vikaivanova_*
сообщение 24.10.2010, 18:31
Сообщение #54





Гости







Цитата(Dramokl @ 24.10.2010, 12:39) *
Цитата(vikaivanova @ 23.10.2010, 20:47) *
Что можно сделать и кому? Я согласна помочь!

Переведите мне на яндекс-кошелёк деньжат. Очень поможете тем самым.


вот карма- сегодня уже 2 раза просили..у меня как деньги под месяц заканчиваются, но почему- то ситуация когда я должна еще и отдать..Сегодня девочка в кафе ходила с протянутой рукой на пиццу, а потом студенты-рокеры песню пели и пристали с панамой своей..пришлось дать-понравились)
че делать? как выдирать?где начало ? где конец?

давай помогу- чем другим: советом, энергией поделюсь)

а так вообще- топикастера имела ввиду: говорите что делать? согласна присоединиться))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_vikaivanova_*
сообщение 24.10.2010, 18:40
Сообщение #55





Гости







на самом деле быть "богатым" и иметь те товары или услуги которые "истинные" или сверх, хочет каждый человек независимо: в нашей он стране или нет..Это истинное желание каждого человека. Достичь ему его мешает карма. Мы же не станем лечить карму? Поскольку не сможем, только сам человек может ее себе вылечить.Поэтому не надо никого делать богатым .этого и так все хотят, и учить- не научишь, поскольку лучше научить избавиться от кармы..но это на любителя. Поэтому предлагаю ввести в КБ норму которая позволит нашему российскому человечеству жить лучше, иметь больше и не иметь проблем. Для этого предлагаю правильно воспитывать детей и подростковое поколение(хотя это уже поздно). Дети совсем не такие, как мы взрослые, они очень многое бы смогли если верить в них и помочь.Любая агрессия в из адрес от близких людей воспитывает неудачника в будущем и агрессивного и (или) забитого человека. Какой там успех. Взрослых- уже не вылечишь(только они сами)..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_vikaivanova_*
сообщение 24.10.2010, 18:55
Сообщение #56





Гости







Цитата(Dramokl @ 24.10.2010, 12:39) *
Цитата(vikaivanova @ 23.10.2010, 20:47) *
Что можно сделать и кому? Я согласна помочь!

Переведите мне на яндекс-кошелёк деньжат. Очень поможете тем самым.


Ладно..пиши номер кошелька в личку...только я подаю до 50 рублей обычно...редко больше(пока!!)..без обид..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_vikaivanova_*
сообщение 24.10.2010, 22:07
Сообщение #57





Гости







Цитата(Добрый Молодец @ 24.10.2010, 21:36) *
Не все так просто!
Будешь подавать... скинь на деньги свою карму... пусть подаянию обрадуется.
Ведь раз человек просит, значит это ему нужно.
ПОМОЖЕТЕ ДРУГ ДРУГУ....


это по-злому. я этим не занимаюсь. еще не настолько обижена....
в монетку- добро и тепла побольше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_vikaivanova_*
сообщение 24.10.2010, 22:16
Сообщение #58





Гости







Цитата(Добрый Молодец @ 24.10.2010, 22:12) *
Вот так и будет человек попрашаничать всю жизнь....А когда Вы его пролечите,, то он станет челом и, а не попрашайкой....

По Вашему доктора все садисты... так как режут живых людей (IMG:style_emoticons/default/104.gif)


да пусть его сам лечится, еще я не лечила людей, до своей кармы только дело.......мой поступок- моя энергетика.Что при этом происходит в энергетике другого- дело второе...говорю же что-то драть надо, третий раз за день просят........
-
"будет он попрошайничать всю жизнь" - так и встречается бывает на одном и том же месте одна и та же тетенька. и что? мне все равно. она мне никто. неужто я ее "лечить" буду. да я лучше еще пятачек дам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_vikaivanova_*
сообщение 24.10.2010, 22:21
Сообщение #59





Гости







Цитата(Добрый Молодец @ 24.10.2010, 22:18) *
Цитата(vikaivanova @ 24.10.2010, 23:16) *
Цитата(Добрый Молодец @ 24.10.2010, 22:12) *
Цитата(vikaivanova @ 24.10.2010, 23:07) *
Цитата(Добрый Молодец @ 24.10.2010, 21:36) *
Не все так просто!
Будешь подавать... скинь на деньги свою карму... пусть подаянию обрадуется.
Ведь раз человек просит, значит это ему нужно.
ПОМОЖЕТЕ ДРУГ ДРУГУ....


это по-злому. я этим не занимаюсь. еще не настолько обижена....
в монетку- добро и тепла побольше.



Вот так и будет человек попрашаничать всю жизнь....А когда Вы его пролечите,, то он станет челом и, а не попрашайкой....

По Вашему доктора все садисты... так как режут живых людей (IMG:style_emoticons/default/104.gif)


да пусть его сам лечится, еще я не лечила людей, до своей кармы только дело.......мой поступок- моя энергетика.Что при этом происходит в энергетике другого- дело второе...говорю же что-то драть надо, третий раз за день просят........



Ну так и ОТТДЕРИ попрашаек... Они же ведб не зря под руку ДОКТОРА лезут (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

я не судья людям абсолютно.....и к тому же мне лишняя карма ("чистильщика") не нужна, еще чтоб на детей осела тем более...потом их ктониб "лечить" станет ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_vikaivanova_*
сообщение 24.10.2010, 22:31
Сообщение #60





Гости







Цитата(Добрый Молодец @ 24.10.2010, 22:26) *
ДА ВЫ СУДАРЫНЯ ИНДУХТОР,,,,, (IMG:style_emoticons/default/10.gif)


да хоть бы и кто?
...у меня в детско-подростковом возрасте вообще никогда денег не было, матери приказывали отдать если кто другой даст....поэтому мне жалко тех, у кого нет денег и они просят.

вообще у меня карма из прошлой жизни--была скупердяйкой, наживалась на других...теперь всем должна и никто ничего не дает...надо драть а как не знаю..

извиняюсь что в этой теме понесло: на самом деле хотела помочь преподавателю в благом деле!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

55 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:00
18+