Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Насколько естественны занятия энергетикой?
Sputnik
сообщение 25.12.2008, 19:31
Сообщение #1


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1736
Регистрация: 26.3.2004
Спасибо сказали: 437 раз


Из: Россия
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



Работа над энергетикой и энергоинформационной сущностью является естественным данным природой процессом. (из книг ДСВ ) Так ли это? Насколько естественны для человека энергетические практики? По идеи, получается, что если это врожденные и естественные данности, должно быть так; пришел на ДЭИР изучил например тройку и в каждом разговоре используешь... Или... почувствовал потоки и сделал их образом жизни (как написанно у ДСВ)

А как на деле? Если тройка и используется, то для этого нужно вначале вспомнить что можешь считать намерение, например, затем настроится, пыхтеть до ЯЕ... Или банальная энергетическая прокачка - ведь многим просто лень...

Это больше похоже на зарядку, вроде как и полезно, но... (IMG:style_emoticons/default/106.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярый ЛеВ
сообщение 25.12.2008, 19:42
Сообщение #2


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 445
Регистрация: 24.12.2008
Спасибо сказали: 92 раза


Из: Мурманск
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Лично я занимался энергетикой и до того, как узнал, что вообще существует такое. Как-то лет в 11 вышел в астрал, да так, что до сих пор повторить не могу. Иногда приходили интуитивные данные, как сейчас после заочной 4ки. Насчёт 3ки могу сказать, что, лично на мой взгляд, способность программировать других людей и управлять ими вообще не была заложена в человеке - поэтому и приходится пыхтеть, чтобы считывать намерение, желание и пихать Я ЕСМЬ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sputnik
сообщение 25.12.2008, 19:55
Сообщение #3


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1736
Регистрация: 26.3.2004
Спасибо сказали: 437 раз


Из: Россия
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



Цитата
Как-то лет в 11 вышел в астрал, да так, что до сих пор повторить не могу.

Вот-вот, получилось как то спонтанно... А повторить - шиш. А вот например умение использовать не астральное тело, а скажем... руку... для получения еды посредством держания ложки, не куда от вас не денется... Навык???

Ведь если углубится во все это, то получается что способности ориентироваться в физическом мире используя физическое тело - есть у всех (кроме инвалидов), а способность использовать более тонкие структуры нашего существа, даются и ставятся на автомат, только у единиц.

Вот тут и возникает вопрос: то ли мы еще как вид - инвалиды, то ли развитие энергоинформационных тел для человека не является таким уж и естественным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sputnik
сообщение 25.12.2008, 19:57
Сообщение #4


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1736
Регистрация: 26.3.2004
Спасибо сказали: 437 раз


Из: Россия
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



Цитата
способность программировать других людей и управлять ими вообще не была заложена в человеке - поэтому и приходится пыхтеть, чтобы считывать намерение, желание и пихать Я ЕСМЬ.

Если не была заложенна откуда б тогда ей взятся?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярый ЛеВ
сообщение 25.12.2008, 20:13
Сообщение #5


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 445
Регистрация: 24.12.2008
Спасибо сказали: 92 раза


Из: Мурманск
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Sputnik @ 25.12.2008, 18:55) *
Цитата
Как-то лет в 11 вышел в астрал, да так, что до сих пор повторить не могу.

Вот-вот, получилось как то спонтанно... А повторить - шиш. А вот например умение использовать не астральное тело, а скажем... руку... для получения еды посредством держания ложки, не куда от вас не денется... Навык???

Ведь если углубится во все это, то получается что способности ориентироваться в физическом мире используя физическое тело - есть у всех (кроме инвалидов), а способность использовать более тонкие структуры нашего существа, даются и ставятся на автомат, только у единиц.

Вот тут и возникает вопрос: то ли мы еще как вид - инвалиды, то ли развитие энергоинформационных тел для человека не является таким уж и естественным.

Беда в том, что я даже знаю, как это сделал. А мешает повторить, наверное, банальная лень.
Нас всех (или не всех?) воспитывали в рамках взаимодействия с физическим планом, поэтому с ЭИ полем навык работы ещё не сложился. А если детей воспитывать так, чтобы они воспринимали ЭИ поле всю жизнь, то у них такой навык будет. Вот у меня жизнь в ЭИ поле длится только 20 месяцев - какой навык-то появиться может?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Old_dragon
сообщение 25.12.2008, 20:38
Сообщение #6





Группа: Новички
Сообщений: 26
Регистрация: 18.1.2007
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Пыхтеть, напрягаться... Общий уклад мысли таков, что не признается по умолчанию то, чего физ.ручонками похватать нельзя - матерьялизьм сугубый так сказать, вот и приходится учиться ходить заново.
Я, к примеру, после тройки года на полтора на все забил, потом с удивлением обнаружил, что многие техники идут на автомате - ПС выбирает самые простые и эффективные способы решения задач. Ну это - то понятно, а зарядку делать - так это от человека зависит, хочется ему, чтобы манипура отвисала или нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярый ЛеВ
сообщение 25.12.2008, 20:45
Сообщение #7


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 445
Регистрация: 24.12.2008
Спасибо сказали: 92 раза


Из: Мурманск
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Sputnik @ 25.12.2008, 18:57) *
Цитата
способность программировать других людей и управлять ими вообще не была заложена в человеке - поэтому и приходится пыхтеть, чтобы считывать намерение, желание и пихать Я ЕСМЬ.

Если не была заложенна откуда б тогда ей взятся?

Она видимо начала появляться впоследствии. Когда стало эволюционировать само современное общество. Теперь без этого уже не обойтись. Загрызут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СледОпыт
сообщение 25.12.2008, 20:52
Сообщение #8


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1339
Регистрация: 12.5.2008
Спасибо сказали: 503 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Да просто всё отрабатывается до навыка и потом используется. Боксер спорт бросил, а походка у него специфическая и навыки остались. Так же как и переводчики со стажем - в словарик уже не смотрят и думают на нужном языке. Вопрос только в том на что хочется время тратить, а что как не пыхти не идёт и не ИЖ как то. Да и желание упрощять появляется. Если знаешь 1-2 языка, остальные изучаются намного проще. Но при условии что фундамент какойто есть, реальный, не выдуманный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
=)))
сообщение 25.12.2008, 21:05
Сообщение #9


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 528
Регистрация: 26.10.2008
Спасибо сказали: 223 раза


Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Я думаю, что так же естественно, как разговаривать.
Но язык приходится учить.

Хотя, конечно, если попадаешь в клуб немых, иногда тяжело вспомнить про дар речи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sputnik
сообщение 26.12.2008, 9:16
Сообщение #10


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1736
Регистрация: 26.3.2004
Спасибо сказали: 437 раз


Из: Россия
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



Сказал как отрезал.
Наверное на этом тема себя исчерпала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aPT
сообщение 26.12.2008, 10:57
Сообщение #11


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1470
Регистрация: 26.2.2007
Спасибо сказали: 316 раз


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Ребятенком маленьким творил такое с погодой, что сейчас не факт что повторю. И экстасенсорика специфическая была естественна для меня, пока не запретил себе по некоторым причинам. Все просто и естественно было тогда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярый ЛеВ
сообщение 26.12.2008, 11:55
Сообщение #12


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 445
Регистрация: 24.12.2008
Спасибо сказали: 92 раза


Из: Мурманск
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



А я вот ещё вспомнил. До того, как я стал заниматься энергетикой, у меня уже была конфигурация, близкая к 4ке - ЯЕ была в Муладхаре и питалась НП, вот только того же не было с Сахасрарой и ВП. Я вспоминаю, что такая конфигурация уже тогда помогала мне не попадаться на крючок эгрегоров. Я и тогда и сейчас вообще не могу кому-то молиться в Церкви - это вызывает чувство отторжения. Лучше как-нибудь сам разберусь со своими "тараканами"- это дольше. но зато приятнее. Хе-хе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярый ЛеВ
сообщение 26.12.2008, 12:16
Сообщение #13


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 445
Регистрация: 24.12.2008
Спасибо сказали: 92 раза


Из: Мурманск
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Extero @ 26.12.2008, 11:08) *
Цитата(Ярый ЛеВ @ 26.12.2008, 11:55) *
А я вот ещё вспомнил. До того, как я стал заниматься энергетикой, у меня уже была конфигурация, близкая к 4ке - ЯЕ была в Муладхаре и питалась НП, вот только того же не было с Сахасрарой и ВП. Я вспоминаю, что такая конфигурация уже тогда помогала мне не попадаться на крючок эгрегоров. Я и тогда и сейчас вообще не могу кому-то молиться в Церкви - это вызывает чувство отторжения. Лучше как-нибудь сам разберусь со своими "тараканами"- это дольше. но зато приятнее. Хе-хе.


ыть?O_o я считал что яе в чакре просто поддерживает ее на определенном уровне стягивая энергии, стало быть все же положение яе на чакре соответствует потоку характерному этой чакре, не путаешь? :) а отторжение оно само по себе я думаю не должно естественно быть и это тараканы твои:)если эгрегор не цепляет то на него просто пофиг)может ошибаюсь

Не спорю. Возможно в чём-то ошибаюсь - это моя интерпретация собственных ощущений. Слов никогда не хватает, чтобы сказать, как оно было на самом деле...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 26.12.2008, 13:14
Сообщение #14


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 229
Регистрация: 12.6.2008
Спасибо сказали: 44 раза


Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Интересно, задумывались ли обезьяны, насколько естественно для них передвижение на задних лапах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SEV
сообщение 26.12.2008, 17:23
Сообщение #15


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 897
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 111 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: не пройдены



Смотря в каком кругу человек общается,если там влияние естественно,то навык наработается быстро.Так же как на каком- то производстве отдельное качество нарабатывается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_prometeus_*
сообщение 31.12.2008, 3:34
Сообщение #16





Гости







Цитата
*Ребятенком маленьким творил такое с погодой, что сейчас не факт что повторю.


Тоже. Пока "взрослые" ме посмеялись.

Насколько естественна? На все 100% Почему идет туго иногда? В силу характера социума, в котором мы живем. В другие времена (и в других местах) это было наоборот.

Если вас с детства отучать, например, вращать шеей и вы выростите в социуме, где "нормальные люди шеей не вращают" вы будете задаватся аналогичным вопросом.

А в прочем, подождите лет 60-70.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оwns
сообщение 31.12.2008, 7:43
Сообщение #17


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2352
Регистрация: 24.9.2005
Спасибо сказали: 1338 раз


Из: Екатеринбург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Сочетание слов "Занятия энергетикой" и есть барьер к спонтанной жизни в энергии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника2006
сообщение 9.1.2009, 19:04
Сообщение #18


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 114
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 60 раз


Из: Киев
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Смысл каждой человеческой жизни - это духовный рост, развитие нравственного института. "Будьте совершенны как Отец ваш" и будете как боги. Простая формула, да не очень простая. Трудно относиться с к ближнему, как к самому себе и полюбить врага.
Гораздо легче мастурбировать энергией и смотреть игры собственного мозга.
Радует, что бывшие оппоненты постепенно начинают это понимать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самарин
сообщение 9.1.2009, 19:30
Сообщение #19


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 86
Регистрация: 27.1.2006
Спасибо сказали: 77 раз


Из: Южно-Сахалинск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Sputnik @ 25.12.2008, 15:55) *
Вот-вот, получилось как то спонтанно... А повторить - шиш. А вот например умение использовать не астральное тело, а скажем... руку... для получения еды посредством держания ложки, не куда от вас не денется... Навык???


У вас есть дети ? Похоже нет. У родителей своих спросите.
Для оттачивания такого "простейшего" навыка как "владение ложкой" уходит 0,5-1 год. КАЖДОДНЕВНЫХ тренировок. Огромного количества выпачканых рубашек и штанов, куча родительских нервов и каши "мимо рта".

Вот тогда - НАВЫК.

С годами человек более "ленивым" становится для освоения навыков. Это уж так природой заложено. "Ленивым" не совсем подходящее слово. Скорее всего с годами человеку более даются в освоении интегрированные навыки, базирующиеся на уже известных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_prometeus_*
сообщение 9.1.2009, 19:30
Сообщение #20





Гости







Цитата
*Смысл каждой человеческой жизни - это духовный рост, развитие нравственного института.


Интересно кто Вас оповестил о смыслах КАЖДОЙ человеческой жизни?

И что такое "нравственный институт"?

Цитата
*Гораздо легче мастурбировать энергией и смотреть игры собственного мозга.


ТО я не пробовал, но вы наверное знаете о чем говорите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:43
18+