Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> повышение самооценки
Axell
сообщение 30.11.2016, 18:14
Сообщение #21


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 76
Регистрация: 30.10.2016
Спасибо сказали: 78 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Любить себя это должно быть естественно ,не нужно даже и хотеть об этом.А вот, что мешает может внутренние блоки,может вы отдаетесь полностью работе и нехватает внимание к себе.Со стороны родителей возможно было много не правильного в воспитании,винить их не стоит.

Цитата(tavanga2016 @ 30.11.2016, 8:47) *
Да в принципе, сама так же считаю. Часто приходит ощущение, что я на 100% состою из вины, созданной извне. Главный вопрос в том: как себя-то от нее отделить? Где я сама? Главное, техника интересует, а не философия-психология (по мне это самые бесполезные вещи на свете)

Много себе дергать не нужно , поскольку частичку себя выдергиваешь.Тут нужно работать в восприятии , над реакциями.Сама посмотри на вопрос я на 100% состою из вины, и что получается тебя всю нужно выдернуть,и вставить другое тело (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Цитата(tavanga2016 @ 29.11.2016, 11:37) *
Всем доброго времени суток! Посоветуйте конкретные шаги для повышения самооценки. У меня она ниже плинтуса. Небольшая предыстория (что, собственно, и привело меня в ДЭИР). Всю жизнь родители уничтожали у меня чувство собственной ценности, управляли мной, играя на чувстве вины. С детства привыкла быть благодарной за то, что у меня есть (даже если это мне ненавистно и силой было навязано) и большего хотеть всегда было неприлично. Чуть что: "У людей и этого нет, они тебе завидуют, а ты выдумываешь черт-те что" и т.п. Нет, не думайте, что я кого-то обвиняю, просто пишу, откуда что взялось. Теперь даже вообразить не могу, как себя можно любить, хотя несмотря на это, оскорблять себя не позволяю даже большим директорам и ездить на себе никому не даю. И в то же время вижу людей, которые хотят, ставят цели и добиваются своего, потому, что чувствуют себя этого достойными. Вот в этом и проблема. У меня вполне нормальные желания, я хочу жить полной жизнью, быть сама себе хозяйка, сил в себе ощущаю немало. Не подумайте, что хвастаюсь, но были ситуации, когда люди говорили: "Я б на твоем месте сдох!". Но везде мешает именно самооценка. Вылезает непрошенно и трендит: "Да куда мне... Да не получится... Да то у людей, а не у меня..." и т.п. Что делать? какие приемы применять конкретно? На собственном опыте даже и не помню, была ли я когда-нибудь права или достойна (в плане ощущений). Простите за сумбур, но реально достало. Кто может помочь - спасибо заранее

Мне кажется я понял в чем твоя проблема,ты смотришь по сторонам , думаешь что другие лучше тебя живут,у них все получается , а у тебя нет.Зависимость от мнения окружающих,и ты хочешь найти такую технику чтобы раз,два,три проблема уйди.Нет так точно , неполучится .Если будешь работать над своим восприятием окружающего мира ,для этого могут уйти годы.Сама представь сколько лет ты жила так,и это все ты хочешь изменить?

Сообщение отредактировал Есфирь - 30.11.2016, 20:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tavanga2016
сообщение 1.12.2016, 6:11
Сообщение #22





Группа: Посетители
Сообщений: 57
Регистрация: 10.10.2016
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата
Мне кажется я понял в чем твоя проблема,ты смотришь по сторонам , думаешь что другие лучше тебя живут,у них все получается , а у тебя нет.Зависимость от мнения окружающих,и ты хочешь найти такую технику чтобы раз,два,три проблема уйди.Нет так точно , неполучится .Если будешь работать над своим восприятием окружающего мира ,для этого могут уйти годы.Сама представь сколько лет ты жила так,и это все ты хочешь изменить?

Так для того ДЭИР и создано, чтоб не тратить годы на исправление своих проблем. Выдергивание кармы и устраняет проблемы, годами накопленные. Я не хочу ничего невозможного. И проблему мою вы вовсе не поняли. По сторонам я как раз не смотрю. Мне нет дела до того, как у кого. Мне нужно, чтоб у меня было как надо мне.

Сообщение отредактировал tavanga2016 - 1.12.2016, 9:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tavanga2016
сообщение 1.12.2016, 9:06
Сообщение #23





Группа: Посетители
Сообщений: 57
Регистрация: 10.10.2016
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата
Меры тут достаточно просты.
Когда вы поймете, что родители это не принципиальные садисты и тираны, а любящие но неумелые воспитатели, и сможете простить и объяснить их поведение, то разрулится основа комплекса в виде вины и обвинений, который его поддерживает.

Это уже какое-то всебекопание из разряда психологии. Ему на сайте ДЭИР не место. Я задавала вопрос о конкретных приемах из области ДЭИР

Сообщение отредактировал Модератор13 - 1.12.2016, 9:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Модератор13
сообщение 1.12.2016, 9:31
Сообщение #24


Старожил
Иконка группы

Группа: Старшие Модераторы
Сообщений: 313
Регистрация: 14.8.2012
Спасибо сказали: 240 раз


Из: Преисподни
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(tavanga2016 @ 1.12.2016, 8:06) *
Я задавала вопрос о конкретных приемах из области ДЭИР

И конкретные ответы о конкретных приемах из области ДЭИР уже даны


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 1.12.2016, 9:55
Сообщение #25


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19328
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17307 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(tavanga2016 @ 1.12.2016, 10:11) *
...И проблему мою вы вовсе не поняли

Уж как изложено... (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REAN
сообщение 1.12.2016, 13:03
Сообщение #26


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 8196
Регистрация: 26.4.2004
Спасибо сказали: 9743 раза


Из: Севастополь Россия
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(tavanga2016 @ 1.12.2016, 11:06) *
Цитата
Меры тут достаточно просты.
Когда вы поймете, что родители это не принципиальные садисты и тираны, а любящие но неумелые воспитатели, и сможете простить и объяснить их поведение, то разрулится основа комплекса в виде вины и обвинений, который его поддерживает.

Это уже какое-то всебекопание из разряда психологии. Ему на сайте ДЭИР не место. Я задавала вопрос о конкретных приемах из области ДЭИР


Базовый минимум техник ДЭИРа в вашем случае - 1 и 2 ступени и семинар ТИК.
В полном объеме, со сроком общей работы примерно в полгода до гарантированно успешного результата.
При отсутствии возможностей или желания на семинары ходить не обязательно, вполне можно самоучкой по книгам и форуму, хотя живые преподы лучше.
1 ступень вычищает и гармонизирует энергетику, а так же помогает сформировать защитную оболочку.
Особенно на этом этапе важны предварительные упражнения, направленные на умение выделять внутренние объекты, которые представлены в виде ощущений, и манипулировать ими как внешними. Тут играет роль и настрой и осведомленность об общей конструкции с точки зрения школы.
2 - я ступень учит рулить событиями и начало "кармодергания" что означает первоначальное вмешательство в "программное обеспечение" подсознания.
ТИК - глубокая коррекция внутренних программ.

Потому вам пару конкретных приемов, по принципу "сделай это и полегчает прям щас" и не описывают.
Почитайте форум по 1, 2 ст и ТИКу вглубь, в предыдущие годы.
Найдете много случаев аналогичных вашему или похожих.

.... А по фону ваших строк вы не похожи на неуверенного и закомплексованного человека с низкой самооценкой.
Может вы чего-то о себе не знаете ? (IMG:style_emoticons/default/101.gif)



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Axell
сообщение 1.12.2016, 13:28
Сообщение #27


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 76
Регистрация: 30.10.2016
Спасибо сказали: 78 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата
но были ситуации, когда люди говорили: "Я б на твоем месте сдох!". Но везде мешает именно самооценка. Вылезает непрошенно и трендит: "Да куда мне... Да не получится... Да то у людей, а не у меня..." и т.п.
Мне все хозяева, а не я сама

Ну ну, не смотрите посторонам, вы уже мне что то доказываете,что вам все дословно писать .Хватит уклоняться,ответов вы получили массу .Вам отвечают ,как вы задаете вопросы ,а уклоняться глупо типа вы меня непоняли,отвергать что сами написали.Много вы тут на высказывали и родители нетакие и т.д.Я понимаю если ,вы были подростком,но ведь это не так.Засиделись вы с родителями ,нужно переезжать от них и жить самостоятельно.И вообще нужно немножко быть знакомой с психологией,и тогда меньше будет проблем.Например : родители вас достают,но ведь вы должны понимать, что вы у них живете.Значит они диктуют вам правила,несут ответственность за вас.Все уже небуду вам отвечать,а то странно получается хотите ,чтобы вам помогли и при этом сами отвергаете, что написали.

Сообщение отредактировал Модератор13 - 2.12.2016, 10:58
Причина редактирования: выделение цитаты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tavanga2016
сообщение 2.12.2016, 8:17
Сообщение #28





Группа: Посетители
Сообщений: 57
Регистрация: 10.10.2016
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Axell @ 1.12.2016, 12:28) *
Цитата
но были ситуации, когда люди говорили: "Я б на твоем месте сдох!". Но везде мешает именно самооценка. Вылезает непрошенно и трендит: "Да куда мне... Да не получится... Да то у людей, а не у меня..." и т.п.
Мне все хозяева, а не я сама

Ну ну, не смотрите посторонам, вы уже мне что то доказываете,что вам все дословно писать .Хватит уклоняться,ответов вы получили массу .Вам отвечают ,как вы задаете вопросы ,а уклоняться глупо типа вы меня непоняли,отвергать что сами написали.Много вы тут на высказывали и родители нетакие и т.д.Я понимаю если ,вы были подростком,но ведь это не так.Засиделись вы с родителями ,нужно переезжать от них и жить самостоятельно.И вообще нужно немножко быть знакомой с психологией,и тогда меньше будет проблем.Например : родители вас достают,но ведь вы должны понимать, что вы у них живете.Значит они диктуют вам правила,несут ответственность за вас.Все уже небуду вам отвечать,а то странно получается хотите ,чтобы вам помогли и при этом сами отвергаете, что написали.

Да с чего вы взяли, что я с ними живу или уклоняюсь от ответов? Не надо читать между строк. Хотите поиграть в психолога, так не тот сайт выбрали. А то, что решили перестать отвечать, так это правильно. Сразу не надо было
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tavanga2016
сообщение 2.12.2016, 8:19
Сообщение #29





Группа: Посетители
Сообщений: 57
Регистрация: 10.10.2016
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Ковтун @ 30.11.2016, 10:01) *
Цитата(tavanga2016 @ 30.11.2016, 5:47) *
Да в принципе, сама так же считаю. Часто приходит ощущение, что я на 100% состою из вины, созданной извне. Главный вопрос в том: как себя-то от нее отделить? Где я сама? Главное, техника интересует, а не философия-психология (по мне это самые бесполезные вещи на свете)


Тренинг"Через любовь к себе - к богатству жизни!" и одноименная книга вам в помощь.
http://forum.deir.org/index.php?showtopic=...st&p=878724

ВСЕ у вас получится!

Удачи!

Книгу скачала. Похоже, то, что и надо. Кстати, огромное спасибо за предыдущие книги. Многое по местам расставляют
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Axell
сообщение 2.12.2016, 10:08
Сообщение #30


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 76
Регистрация: 30.10.2016
Спасибо сказали: 78 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата
Да с чего вы взяли, что я с ними живу или уклоняюсь от ответов? Не надо читать между строк. Хотите поиграть в психолога, так не тот сайт выбрали. А то, что решили перестать отвечать, так это правильно. Сразу не надо было


Цитата
Причем, желания-то обычные: жить отдельно от родителей, перейти на работу, которую ,наконец не буду через силу выполнять как ненавистную

Вы прежде чем какие то выводы делать ,почитайте внимательно, что вы написали,или это ваше второе,третье я)Первый раз вижу такого пользователя,чтобы так себе противоречил.



*** Модераторское ***
Уважаемый! Когда отвечаете с цитатой, то побеспокойтесь, чтобы цитата была выделена как цитата. У вас получается сплошная каша из чужих цитат и ваших ответов. Надоело уже править за вами ваши тексты, чтобы они были понятны всем.

Сообщение отредактировал Axell - 2.12.2016, 11:29
Причина редактирования: Исправление тэгов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tavanga2016
сообщение 28.12.2016, 9:42
Сообщение #31





Группа: Посетители
Сообщений: 57
Регистрация: 10.10.2016
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Доброе время суток! Вчера самостоятельно в одиночку прошла семинар (или как назвать правильно?) по Вашей книге "Через любовь к себе - к богатству жизни". Отработала по списку около 30-ти признаков нелюбви к себе. Сделала вывод, что из нелюбви я и состояла процентов на 70 минимум. Выдергивая это признаки из эфирного тела, прямо физически ощутила, как спина выпрямилась и дышать легче стало. НАМНОГО!!! Потом заложила позитив на все уровни, как написано, программу своего поведения, совместилась с собой идеальной (четко так себя увидела). Интересные ощущения были, когда поле бумажного списка с уже выведенными на него признаками ощущала руками. Очень сильная энергия от него исходила, сперва не поняла - плохая она или хорошая. Взяла несколько книг по ДЭИР. У них энергия совсем другая. Взяла свою медицинскую карту (там очень много плохого про меня). Так вот: у списка и карты одинаковые ощущения. АБСОЛЮТНО!!! Только энергия списка раз в 5 превышала энергию медицинской карты. Список я уничтожила по всем правилам. Потом на все уровни заложила программу "Я замечательная, уникальная личность, заслуживающая самого лучшего" (это я, конечно, упрощенно пишу). Результата сразу потрясающего не жду. Утром всё как всегда было. Пришла на работу. Вот тут-то и вопросы возникают. Смысл в чем. У меня где-то валяется силой навязанный ненавистный "диплом о высшем образовании", по которому не работала и не буду, т.к. всегда его не хотела (училась, ненависть преодолевая) и естественно, подготовка у меня никакая (его вообще не должно было быть). Сейчас у меня просто работа, какую нашла. Неинтересная, низкооплачиваемая в кабинете с бумажками. Ну не такой я человек, чтоб за компом сидеть, бумажки терпеть не могу (все это противоречит моей истиной сути, и чтоб все исправить я занялась ДЭИР). Так вот: после проделанной с собой работы по ДЭИР на работе с бумажками такой негатив возник! Сижу, слезы вытираю, пока никто не видит и сдерживаю желание набить кому-нибудь морду (извините за грубость, но это еще мягко сказано) Как выйду из конторы куда-нибудь - сразу легчает. Умом-то понимаю: надо цель на получение новой профессии и смену работы, но сегодня этого достичь по-любому не получится. Прошу помочь советом: как снять этот негатив (беды натворить боюсь, да и плохо просто в ощущениях). И объясните мне, самоучке бестолковой 101.gif Что вообще это происходит? Это нормально? Если нет, что не так я сделала?

Сообщение отредактировал tavanga2016 - 28.12.2016, 10:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ковтун
сообщение 28.12.2016, 11:34
Сообщение #32


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1696
Регистрация: 3.10.2006
Спасибо сказали: 2806 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(tavanga2016 @ 28.12.2016, 9:42) *
.... Так вот: после проделанной с собой работы по ДЭИР на работе с бумажками такой негатив возник! Сижу, слезы вытираю, пока никто не видит и сдерживаю желание набить кому-нибудь морду (извините за грубость, но это еще мягко сказано) Как выйду из конторы куда-нибудь - сразу легчает. Умом-то понимаю: надо цель на получение новой профессии и смену работы, но сегодня этого достичь по-любому не получится. Прошу помочь советом: как снять этот негатив (беды натворить боюсь, да и плохо просто в ощущениях). И объясните мне, самоучке бестолковой 101.gif Что вообще это происходит? Это нормально? Если нет, что не так я сделала?

А сейчас вы чего ждете?
Чтобы за вас кто-то решал вашу жизнь? Чтобы кто-то что-то посоветовал и вы бы это сделали?
И какой же вы самостоятельный, самодостаточный человек?!
Нос к верху и принимайте сами решение, нравится вам такая жизнь или нет!

Если нет, так вперед к изменениям!!! У вас все инструменты для этого есть!a И вы сами вправе решать, что, как и зачем делать в своей жизни!

В Новый год бывают чудеса... Создайте себе ЧУДО! и возьмите за него ответственность на себя!
Удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tavanga2016
сообщение 28.12.2016, 11:55
Сообщение #33





Группа: Посетители
Сообщений: 57
Регистрация: 10.10.2016
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Так новую программу достижения целей я уже формирую. Никому больше не дам в свою жизнь влезть! Я только хочу знать, нормально ли то, что сейчас со мной творится после прохождения семинара?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ковтун
сообщение 28.12.2016, 12:02
Сообщение #34


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1696
Регистрация: 3.10.2006
Спасибо сказали: 2806 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



У каждого ощущения СВОИ!
Ощущение изменений есть?!
Пересмотр и изменение отношения к работе? А почему и нет?
А вы вопросы задаете"А вдруг что не так?", а самоощущение себя вправе решать и делать....
Это тоже показатель.

Все в свои руки (и ответственность за свои решения и поступки)
и без соплей вперед!
Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tavanga2016
сообщение 29.12.2016, 5:52
Сообщение #35





Группа: Посетители
Сообщений: 57
Регистрация: 10.10.2016
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Самоощущение вправе решать есть, но пока слабоватое. Отношение к работе уже писала сменилось на непереносимое. Подробно всё описала только потому, что хочу знать, нормально ли это после прохождения семинара. Знать хочу только это, а что мне делать уже знаю(IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tavanga2016
сообщение 29.12.2016, 6:32
Сообщение #36





Группа: Посетители
Сообщений: 57
Регистрация: 10.10.2016
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Попытаюсь свой вопрос проще изложить. Все отзывы после семинара читала только положительные. Люди прошедшие жизни радуются, сами собой становятся, а я реву взахлеб и драться хочу. Вот и спрашиваю: нормально ли это. Понимаю, что каждый из нас индивидуален, но чтобы настолько(IMG:style_emoticons/default/101.gif) А может, еще такие есть, а я не знаю. А цель у меня одна - выйти на собственный путь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 29.12.2016, 6:38
Сообщение #37


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19328
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17307 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(tavanga2016 @ 29.12.2016, 10:32) *
...А цель у меня одна - выйти на собственный путь

И не получается? - ну так РАБОТАТЬ надо, не сопли жевать, а карму драть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tavanga2016
сообщение 29.12.2016, 9:00
Сообщение #38





Группа: Посетители
Сообщений: 57
Регистрация: 10.10.2016
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Почему "не получается"? Как-раз получается!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tavanga2016
сообщение 29.12.2016, 9:11
Сообщение #39





Группа: Посетители
Сообщений: 57
Регистрация: 10.10.2016
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Ой, можно еще вопрос? Карму уже вытаскивала. Этот негатив, который вылез после семинара может кармой быть? Пока разобрать не могу, что он такое. Эмоций полно, конструкцию саму никак не могу обнаружить.

Сообщение отредактировал tavanga2016 - 29.12.2016, 9:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 29.12.2016, 9:49
Сообщение #40


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19328
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17307 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(tavanga2016 @ 29.12.2016, 13:00) *
Почему "не получается"? Как-раз получается!

Даааааааа?

Цитата(tavanga2016 @ 29.12.2016, 10:32) *
Люди прошедшие жизни радуются, сами собой становятся, а я реву взахлеб и драться хочу...

А, вот так, значит, по-вашему "получается"... ну ну...
Впрочем, у каждого - СВОЙ выбор...
У вас - вот так...
ну ну...


(IMG:style_emoticons/default/104.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:41
18+