Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> нужен совет, взаимодействие с социумом на работе- какая техника поможет?
IvanKu
сообщение 25.9.2014, 11:54
Сообщение #41


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14819
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15118 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(krezi @ 25.9.2014, 10:15) *
я еще раз напишу можно? я когда вхожу в кабинет я чувствую беспокойство и некомфорт раньше такого не было. сейчас добавились новые работники и у нас народ разделился на молодых и страрых.
я стала анализировать свои ощущения и поняла что боюсь потерять работу. что возможны сокращения в коллективе.

Это, видимо, и есть главный проявленный страх. Возникший на фоне изменений в составе коллектива. Его вызвало что-то новое и непривычное. Проявился в частичной потере уверенности в своих силах и компетенции.

Советов дано уже выше крыши. Выбирай, какие тебе ближе и удобнее.

Суть - отстранись. Закройся и займись работой. Вместо наблюдений за окружающими и возгонки собственных подозрений всех во всём на свете.

ИМХО.




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сыроваткина
сообщение 25.9.2014, 13:53
Сообщение #42


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 628
Регистрация: 30.1.2004
Спасибо сказали: 529 раз


Из: Сибирь
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Krezi, у вас в опыте , по профилю, 2 ступени и фоновые, как минимум. Поэтому в первую очередь используйте техники, которые уже как-то хоть , но делали. Вспоминайте.
Из 1 ступени - прокачка ЦП, насыщение ЗЭО, гармонизация с помощью ЭС, контроль ЦП в момент воздействия/ взаимодействия(те самые "стрелочки"), шарики для людей("энергетическая посылка", еще"коробочка" эту технику называют)
Из фоновой - ПЗ и ЗП в первую очередь!
Из 2 ступени - программа на ЭФФЕКТИВНОСТЬ СОБСТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ! Это ведь программа для других людей, позволяющая убрать в том числе сопротивление других людей. АЭС!
По поводу кармы. Если уж здесь что-то есть, так работать надо, опять же...
И самооценку свою как-то... устаканьте.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тася
сообщение 25.9.2014, 14:56
Сообщение #43


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 948
Регистрация: 2.4.2006
Спасибо сказали: 814 раза


Ступень: 3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Уважаемая krezi (кстати, как Вам ник типа nice), жаль, что не догадываетесь о причине их ужимок. Но, так, на всякий случай, начните с того, что
1.приведите в соответствие с принятым в коллективе Вашу одежду, прическу, украшения. Духи вообще исключите.
2.меньше рассказывайте о себе. Практически ничего не рассказывайте, храните в тайне свои мечты, планы, успехи, свое прошлое.
3. держите чуть выше голову и смотрите прямо в глаза собеседнику. Здороваясь, чуть-чуть-чуть улыбайтесь и называйте всех, даже самых молоденьких, на Вы и по Имени-Отчеству.
Работая, старайтесь все чики-пуки, чтобы комар носа не подточил!

Все хорошо, а будет еще лучше!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krezi
сообщение 26.9.2014, 6:59
Сообщение #44


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 85
Регистрация: 5.12.2005
Спасибо сказали: 15 раз


Из: красноярск
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Сыроваткина @ 25.9.2014, 13:53) *
Krezi, у вас в опыте , по профилю, 2 ступени и фоновые, как минимум. Поэтому в первую очередь используйте техники, которые уже как-то хоть , но делали. Вспоминайте.
Из 1 ступени - прокачка ЦП, насыщение ЗЭО, гармонизация с помощью ЭС, контроль ЦП в момент воздействия/ взаимодействия(те самые "стрелочки"), шарики для людей("энергетическая посылка", еще"коробочка" эту технику называют)
Из фоновой - ПЗ и ЗП в первую очередь!
Из 2 ступени - программа на ЭФФЕКТИВНОСТЬ СОБСТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ! Это ведь программа для других людей, позволяющая убрать в том числе сопротивление других людей. АЭС!
По поводу кармы. Если уж здесь что-то есть, так работать надо, опять же...
И самооценку свою как-то... устаканьте.

спасибо.
вспоминаю- работаю.
по 2 ступени помню очень смутно. собиралась на повтор но не получилось- нет организатора и ступень не состоялась.
на фоновой была вспомнила.
Цитата(Сыроваткина @ 25.9.2014, 13:53) *
И самооценку свою как-то... устаканьте.

НОРМАЛЬНО все с моей самооценкой!!!!! тут уже где то перебор с советами (или вы на расстоянии как то диагностируете?)
я уже писала что после отпуска стала в кабинете чуствовать дискомфорт и неудобство, хотя раньше такого не было. на работу приходила как домой и могли пошутить и посмеяться всем коллективом. обстановка была легкая и работящая. легко работали и легко отдыхали. однажды прямо в голове возникла мысь ЧТО ПРОИСХОДИТ???? и вот после этого создала тему чтобы и самой разобраться и советы послушать.
чуток видать я с сообщениями переборщила и . у меня наоборот создается мнение что я слишком оторвалась от коллектива.

Сообщение отредактировал krezi - 26.9.2014, 7:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krezi
сообщение 26.9.2014, 7:03
Сообщение #45


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 85
Регистрация: 5.12.2005
Спасибо сказали: 15 раз


Из: красноярск
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(тася @ 25.9.2014, 14:56) *
2.меньше рассказывайте о себе. Практически ничего не рассказывайте, храните в тайне свои мечты, планы, успехи, свое прошлое.
Работая, старайтесь все чики-пуки, чтобы комар носа не подточил! Все хорошо, а будет еще лучше!


этот пункт выполняю на 100%. практически ничего не рассказываю- участвую только в обсуждении кулинарных рецептов.
а вот с работой да - чуток я расслабилась- решила что прошлые заслуги позволят мне немного похалявить..... исправлю. всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krezi
сообщение 26.9.2014, 7:23
Сообщение #46


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 85
Регистрация: 5.12.2005
Спасибо сказали: 15 раз


Из: красноярск
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(тася @ 25.9.2014, 14:56) *
Уважаемая krezi (кстати, как Вам ник типа nice)
.
про ник повторяется ситуация- почему то всех цепляет мой ник?
я его создала уже очень давно. это было в период только только начинала освоения техник ДЭИР.
я вот сейчас вспоминаю ощущения те когда днями и ночами сидела на сайте-форуме и пыталась хоть что то понять.
ник возник как ощущение полного сумасшествия от прочитанного. ничего не получалось и ощущений не было практически никаких. этакая девочка-крези залезла на сайт то ли колдовства, то ли секты какой то. может это ощущение до сих пор транслируется всем участвующим в теме???
есть такое????
за это время я была на клубных-оччень хороший был клуб можно было спросить-уточнить некоторые непонятные вещи. несколько раз ходила на повторы 1 ступени-обожала это состояние подъёма энергии после прохождения ступени. ( может у меня уже несколько ЗО???? поставленных разными преподавателями????).
ощущения были наработаны.
ставила цели. большая цель реализовалась и после этого как то пропали цели у меня.
Хотелось стабильности и ничего не менять больше. несколько раз порывалась сходить на тройку. появилась уверенность в своих силах. Но потом опять перестала работать- все же хорошо. и как то видно растеряла какие качества. обожаю семинар "Благосостояние" очень часто слушала его на видео, а сейчас как будто топчусь на одном месте и появились проблемы со здоровьем.
видимо судьба дает мне очередной пинок для того что бы я двигалась дальше, а все топчусь на месте.

Сообщение отредактировал krezi - 26.9.2014, 7:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тася
сообщение 26.9.2014, 8:36
Сообщение #47


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 948
Регистрация: 2.4.2006
Спасибо сказали: 814 раза


Ступень: 3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



) Тогда уж krazy. ) а то все как-то с ошибками...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 26.9.2014, 9:36
Сообщение #48


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19321
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17304 раза


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(тася @ 26.9.2014, 13:36) *
) Тогда уж krazy. ) а то все как-то с ошибками...

Тогда уж crazy, шоб, значица, сааапсем бэз ашыпок (IMG:style_emoticons/default/104.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krezi
сообщение 26.9.2014, 9:51
Сообщение #49


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 85
Регистрация: 5.12.2005
Спасибо сказали: 15 раз


Из: красноярск
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



у нас тогда напиток такой сильно рекламировали KREZI- вот я и слямзила
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тася
сообщение 26.9.2014, 10:28
Сообщение #50


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 948
Регистрация: 2.4.2006
Спасибо сказали: 814 раза


Ступень: 3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(krezi @ 26.9.2014, 9:51) *
у нас тогда напиток такой сильно рекламировали KREZI- вот я и слямзила

)Понятно. Каждый иногда делает то, что потом приходится долго и неубедительно объяснять.
Но повысить уровень осознанности надо, оно всегда полезно.


(IMG:style_emoticons/default/184.gif) (IMG:style_emoticons/default/168.gif) (IMG:style_emoticons/default/89.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 26.9.2014, 10:45
Сообщение #51


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18245
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(krezi @ 26.9.2014, 5:59) *
НОРМАЛЬНО все с моей самооценкой!!!!!

Оно заметно))))))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tolyatti
сообщение 26.9.2014, 11:22
Сообщение #52


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3218
Регистрация: 7.2.2013
Спасибо сказали: 6775 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(krezi @ 26.9.2014, 7:23) *
может у меня уже несколько ЗО???? поставленных разными преподавателями????


Смеются, говорите? Сами же и веселите.

Цитата(krezi @ 26.9.2014, 7:23) *
Но потом опять перестала работать- все же хорошо.

Судьба тут не при чем.Если долго сидеть на теплом месте, есть вероятность, что оно станет нестерпимо горячим. Причина проста, - мир меняется.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хозяин Леса
сообщение 26.9.2014, 22:45
Сообщение #53


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1733
Регистрация: 21.10.2006
Спасибо сказали: 2157 раз


Из: The Earth
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(krezi @ 25.9.2014, 7:15) *
Цитата(Хозяин Леса)
оболочку качайте. Зачем вы ощущаете с ними контакт? (IMG:style_emoticons/default/101.gif) нет контакту, нет влияния, нет проблемы.

я еще раз напишу можно? я когда вхожу в кабинет я чувствую беспокойство и некомфорт раньше такого не было. сейчас добавились новые работники и у нас народ разделился на молодых и страрых.
я стала анализировать свои ощущения и поняла что боюсь потерять работу. что возможны сокращения в коллективе.

понимаю, страх потери контроля.

Учитесь с этим жить) многое нам не подвластно в этой жизни, НО это еще ничего не значит для нас.

рекомендую программу на уверенность - что-нибудь типа "я хорошо работаю, я так-то общаюсь с этими людьми, так-то с этими." ну и поработать с АЭС.

главное тут - не переборщить))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Charli23672
сообщение 27.9.2014, 22:12
Сообщение #54


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 95
Регистрация: 22.5.2010
Спасибо сказали: 47 раз


Из: г. Одесса
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



я еще раз напишу можно? я когда вхожу в кабинет я чувствую беспокойство и некомфорт раньше такого не было. сейчас добавились новые работники и у нас народ разделился на молодых и страрых.
я стала анализировать свои ощущения и поняла что боюсь потерять работу. что возможны сокращения в коллективе.
[/quote]

Как, вариант, отследите - Ваши ли это ощущения, может это ощущения как раз находящихся рядом с Вами коллег. Сокращения в коллективе колбасят не только Вас.

Сообщение отредактировал Charli23672 - 27.9.2014, 22:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
коровьев
сообщение 27.9.2014, 23:41
Сообщение #55





Группа: Посетители
Сообщений: 39
Регистрация: 16.4.2011
Спасибо сказали: 57 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(krezi @ 25.9.2014, 6:15) *
Цитата(Хозяин Леса)
оболочку качайте. Зачем вы ощущаете с ними контакт? (IMG:style_emoticons/default/101.gif) нет контакту, нет влияния, нет проблемы.

я еще раз напишу можно? я когда вхожу в кабинет я чувствую беспокойство и некомфорт раньше такого не было. сейчас добавились новые работники и у нас народ разделился на молодых и страрых.
я стала анализировать свои ощущения и поняла что боюсь потерять работу. что возможны сокращения в коллективе.


Боитесь потерять работу-всегда найдется тот,кто воспользуется вашим страхом что-бы выглядеть более квалифицированным на вашем фоне.
Волнуеетесь, что о вас думают коллеги--всегда появится желающий утвердится за ваш счет.
Любая ваша слабость или ошибка будет использована как "фон"для демонстрации своего превосходства.

Что делать? Нужно кардинально менять отношение к работе,коллективу и всему прочему,что вас окружает на рабочем месте.Необязательно делать это явно-"враг"не должен знать все ваши возможности.
Если с самооценкой все впорядке-это хорошо.Оцените свои профессиональные качества может нужно изменить уровень своих знаний,возможностей и прочих умений необходимых в вашей работе.
Измените стиль общения с окружающими.ВЫ ЛИЧНОСТЬ САМОДОСТАТОЧНАЯ,ЗНАЕТЕ СЕБЕ ЦЕНУ,НИ ОТКОГО НЕ ЗАВИСИТЕ,МНЕНИЕ КОГО-ТО О ВАС ИНТЕРЕСНО ВАМ
ПОСТОЛЬКУ-ПОСКОЛЬКУ.
Если ситуация уже действительно нервная все равно относитесь ко всему достаточно спокойно.
Конечно,не все смогут оценить мой следующий совет,но какое-то время вы должны транслировать всем с кем общаетесь мощное ощущение:Я ТЕБЯ УБЬЮ СПОКОЙНО И ЖЕСТОКО.
Лучшая защита это нападение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:21
18+