Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Смысл потерял...
FYnjy
сообщение 14.2.2010, 21:54
Сообщение #1


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 213
Регистрация: 3.2.2009
Спасибо сказали: 46 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



В общем недавно удалил карму... Стал намного увереннее и вроде бы все ништяк! Но в чем раньше винил себя теперь вижу всю пустоту и прозрачность событий а точнее общения. Не могу общаться не очем. Все разговоры стали пустыми. И еще дело все в том что в большинстве случаев я просекаю чего от меня хотят еще не услышав этого... Не знаю вобщем зачем но не могу избавиться от странного чувства а именно что я нуждаюсь в общении. Просто по возможности опишите с чем я столкнулся хотя бы чтоб я понял...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Кошелев
сообщение 15.2.2010, 10:33
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Старожилы
Сообщений: 2277
Регистрация: 28.4.2001
Спасибо сказали: 1018 раз


Из: Ростов-на-Дону
Ступень: 5.1
Доп. ступени: не скажу



что в АКП засунул? и че за карма была?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KoStas
сообщение 15.2.2010, 11:36
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3928
Регистрация: 7.8.2008
Спасибо сказали: 3318 раз


Из: Мира
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



Цитата(FYnjy @ 14.2.2010, 19:54) *
В общем недавно удалил карму... Стал намного увереннее и вроде бы все ништяк! Но в чем раньше винил себя теперь вижу всю пустоту и прозрачность событий а точнее общения. Не могу общаться не очем. Все разговоры стали пустыми. И еще дело все в том что в большинстве случаев я просекаю чего от меня хотят еще не услышав этого... Не знаю вобщем зачем но не могу избавиться от странного чувства а именно что я нуждаюсь в общении. Просто по возможности опишите с чем я столкнулся хотя бы чтоб я понял...


FYnjy, любая подобная работа/отработка, это изменение своей частоты, подъём на новый уровень. Старое отходит и образуется некий вакуум. Если сможешь набраться малёхо терпения - он заполнится людьми с такой-же частотой работы, как и у тебя (+/-). Новый подъём - новая частота и новые люди и т.д.
Не дрейфь, свято место - пусто не бывает!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хранитель
сообщение 15.2.2010, 12:37
Сообщение #4


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 724
Регистрация: 17.12.2008
Спасибо сказали: 556 раз


Из: Беларусь, Минск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



FYnjy, если я правильно тебя понял, это одна из посылок перехода от существа реагирующего к существу создающему. у меня уже такое было, ответ нашелся в книге "Беседы с Богом" Нила Доналда Уолша. Весь смысл жизни заключается в том чтобы постоянно выбирать кем ты хочешь быть, постоянно творить свою реальность, свое настроение, события, судьбу... Вот почему скучно становится, тебе уже не интересно реагировать на то что было, но ты еще не осознал того что уже пора переходить к творению себя. это как подрастковый период - уже не маленький, но еще и не взрослый)))) главное помни одно: творить нужно из момента настоящего! не нужно вспоминать как и что ты делал когдато - это все портит. творить нужно каждый раз заново, исходя из нового. в этом и вся суть - твори каждый раз из момента настоящего. чтобы лучше понять принцип - почитай "Беседы", а то я тебе из контекста вырываю куски)))))

Сообщение отредактировал Хранитель - 19.3.2010, 22:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FYnjy
сообщение 16.2.2010, 2:30
Сообщение #5


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 213
Регистрация: 3.2.2009
Спасибо сказали: 46 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



i eshe takaya shnaga... pri obshenii ya ulavlivayu namereniya cheloveka... a sam kak by pustoy... ne mogu ne reagirovat agressivno na eti tupye razgovory... tipo po scenariyu kak v filme (seryezno kak v filme)... I vot sovsem nedavno gde to chasa 2 nazad ponal chto ya voobshe neadekvatno ocenivayu proishodashee...voobshe! DAje takoe proishodit chto chetko ulavlivayu namereniye cheloveka... vobshem vse chto kasaetsa chujoy voli ya delat ne hochu daje yesli mne eto na polzu budet!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ApexMe
сообщение 16.2.2010, 10:09
Сообщение #6


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1162
Регистрация: 2.11.2005
Спасибо сказали: 227 раз


Ступень: ни одной
Доп. ступени: не скажу



Да всё нормально: ощутив свободу воли, ну никак не хочется её снова терять.
Просто надо вспомнить, что "свобода - есть осознанная необходимость" (В.И.Ульянов-Ленин).
И проверять всё на ИЖ: у каждого "своя колокольня", но могут подсказать, в какую сторону за горизонт можно ещё посмотреть.
В общем, Вам предстоит 3-я ступень, с влиянием на других и избавлением от чужой манипуляции... и "далее, со всеми остановками".
Удачи на Пути!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FYnjy
сообщение 16.2.2010, 10:17
Сообщение #7


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 213
Регистрация: 3.2.2009
Спасибо сказали: 46 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE (Димка @ 15.2.2010, 9:33) *
что в АКП засунул? и че за карма была?

karma chto to vrode togo chto ya sam togo ne hota otojdevstlalsa s drudimi ludmi... podskajite kakuyu luchshe AKP zasunut...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ELENKA
сообщение 16.2.2010, 10:33
Сообщение #8


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1405
Регистрация: 23.11.2003
Спасибо сказали: 457 раз


Из: г.Львов
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



Значит такая у тебя карма была!Ничего, смысл приобретешь еще в общении только с другими людьми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Кошелев
сообщение 16.2.2010, 10:37
Сообщение #9


Заслуженный ветеран


Группа: Старожилы
Сообщений: 2277
Регистрация: 28.4.2001
Спасибо сказали: 1018 раз


Из: Ростов-на-Дону
Ступень: 5.1
Доп. ступени: не скажу



это не карма! Идите на 3ку, и научитесь этим управлять!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жажда
сообщение 16.2.2010, 12:28
Сообщение #10


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 208
Регистрация: 28.4.2008
Спасибо сказали: 50 раз


Из: Рубцовск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



тройка работает на автомате, что тут плохого? (IMG:style_emoticons/default/10.gif)

а люди действительно разные, и могут не соответствовать вашим ожиданиям

что делать? да жить дальше! ставить цели, большие и маленькие, в тч на встречи с интересными Вам людьми, а тех кто вам ценен из "прошлой жизни" просто принять со всеми их тараканами, или отпустить, другого не дано

успехов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Орландина
сообщение 17.2.2010, 15:13
Сообщение #11


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 85
Регистрация: 7.8.2009
Спасибо сказали: 32 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(FYnjy @ 16.2.2010, 1:30) *
i eshe takaya shnaga... pri obshenii ya ulavlivayu namereniya cheloveka... a sam kak by pustoy... ne mogu ne reagirovat agressivno na eti tupye razgovory... tipo po scenariyu kak v filme (seryezno kak v filme)... I vot sovsem nedavno gde to chasa 2 nazad ponal chto ya voobshe neadekvatno ocenivayu proishodashee...voobshe! DAje takoe proishodit chto chetko ulavlivayu namereniye cheloveka... vobshem vse chto kasaetsa chujoy voli ya delat ne hochu daje yesli mne eto na polzu budet!

Ну да, третья ступень уже работает, так это же замечательно! Про агрессию: вы изменились, а окружение ждёт от вас привычной реакции, и, возможно, вас просто раздражает необходимость реагировать по шаблону, т.к. вы ему больше не соответствуете, но при этом думаете, что мир принуждает вас это делать. Неадекватно в данном случае значит не по стереотипу, я думаю (IMG:style_emoticons/default/115.gif) Но вы свободны, помните об этом! Кстати, насчёт общения - а что если попробовать вывести собеседника на искренний разговор? На самом деле это просто. И интересно. Вы сами можете спровоцировать другого человека говорить не по стереотипу. У любого человека есть мысли, мечты, которые не вписываются в привычные рамки, очерченные общественными правилами о том, как и о чём надо думать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KoStas
сообщение 17.2.2010, 15:27
Сообщение #12


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3928
Регистрация: 7.8.2008
Спасибо сказали: 3318 раз


Из: Мира
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



FYnjy, а почему тебя это пугает? Ну да, проявилась эта способность, - ну и что? Научись теперь её отслеживать и управлять.
Согласен с Димоном - это НЕ карма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FYnjy
сообщение 18.2.2010, 2:34
Сообщение #13


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 213
Регистрация: 3.2.2009
Спасибо сказали: 46 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE (Орландина @ 17.2.2010, 14:13) *
QUOTE (FYnjy @ 16.2.2010, 1:30) *
i eshe takaya shnaga... pri obshenii ya ulavlivayu namereniya cheloveka... a sam kak by pustoy... ne mogu ne reagirovat agressivno na eti tupye razgovory... tipo po scenariyu kak v filme (seryezno kak v filme)... I vot sovsem nedavno gde to chasa 2 nazad ponal chto ya voobshe neadekvatno ocenivayu proishodashee...voobshe! DAje takoe proishodit chto chetko ulavlivayu namereniye cheloveka... vobshem vse chto kasaetsa chujoy voli ya delat ne hochu daje yesli mne eto na polzu budet!

Ну да, третья ступень уже работает, так это же замечательно! Про агрессию: вы изменились, а окружение ждёт от вас привычной реакции, и, возможно, вас просто раздражает необходимость реагировать по шаблону, т.к. вы ему больше не соответствуете, но при этом думаете, что мир принуждает вас это делать. Неадекватно в данном случае значит не по стереотипу, я думаю (IMG:style_emoticons/default/115.gif) Но вы свободны, помните об этом! Кстати, насчёт общения - а что если попробовать вывести собеседника на искренний разговор? На самом деле это просто. И интересно. Вы сами можете спровоцировать другого человека говорить не по стереотипу. У любого человека есть мысли, мечты, которые не вписываются в привычные рамки, очерченные общественными правилами о том, как и о чём надо думать.

Day bog chtob eto bylo tak... No u mena zachastuyu eti shablonye reakcii srabytyvayut na awtomate... I ot etogo eshe huje. Podskajite kak vyrabotat eto samoe "svoe povedeniye". A na schet ibsheniya, ya chto to chuvstvuyu, pri obshenii v obshem trudno eto obyasnit... no ya chuvstvuyu cheloveka... no slovami etogo ne skajesh. I eshe takoy primer... mne navstrechu idet chelovek, ya smotru na nego i kogda my peresekaemsa ya dvigayus v tu je storonu chto i etot chelovek, efirka tanet tuda kuda ego - eto normalno. A predstavte kogda ya v blizkom kontakte. Starye reakcii cherez silu proyavlayu a kakie oni eti novye?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FYnjy
сообщение 18.2.2010, 2:36
Сообщение #14


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 213
Регистрация: 3.2.2009
Спасибо сказали: 46 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE (Жажда @ 16.2.2010, 11:28) *
тройка работает на автомате, что тут плохого? (IMG:style_emoticons/default/10.gif)

а люди действительно разные, и могут не соответствовать вашим ожиданиям

что делать? да жить дальше! ставить цели, большие и маленькие, в тч на встречи с интересными Вам людьми, а тех кто вам ценен из "прошлой жизни" просто принять со всеми их тараканами, или отпустить, другого не дано

успехов!

poprobyte tak pojivite. u mena uje ot nervov glaz odin prinimaet razmer ne zdorovy... ya ne mogu razobratsa s etim i ot eetogo mne hrenovo... ya ne mogu eto na russkiy yazyk perevesti. spasibo chto otvetili VSEM!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FYnjy
сообщение 18.2.2010, 2:38
Сообщение #15


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 213
Регистрация: 3.2.2009
Спасибо сказали: 46 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE (Орландина @ 17.2.2010, 14:13) *
QUOTE (FYnjy @ 16.2.2010, 1:30) *
i eshe takaya shnaga... pri obshenii ya ulavlivayu namereniya cheloveka... a sam kak by pustoy... ne mogu ne reagirovat agressivno na eti tupye razgovory... tipo po scenariyu kak v filme (seryezno kak v filme)... I vot sovsem nedavno gde to chasa 2 nazad ponal chto ya voobshe neadekvatno ocenivayu proishodashee...voobshe! DAje takoe proishodit chto chetko ulavlivayu namereniye cheloveka... vobshem vse chto kasaetsa chujoy voli ya delat ne hochu daje yesli mne eto na polzu budet!

Ну да, третья ступень уже работает, так это же замечательно! Про агрессию: вы изменились, а окружение ждёт от вас привычной реакции, и, возможно, вас просто раздражает необходимость реагировать по шаблону, т.к. вы ему больше не соответствуете, но при этом думаете, что мир принуждает вас это делать. Неадекватно в данном случае значит не по стереотипу, я думаю (IMG:style_emoticons/default/115.gif) Но вы свободны, помните об этом! Кстати, насчёт общения - а что если попробовать вывести собеседника на искренний разговор? На самом деле это просто. И интересно. Вы сами можете спровоцировать другого человека говорить не по стереотипу. У любого человека есть мысли, мечты, которые не вписываются в привычные рамки, очерченные общественными правилами о том, как и о чём надо думать.


Kakim obrazom eto sdelat? sprovocirovat na iskreniy razgovor?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 18.2.2010, 7:40
Сообщение #16


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14824
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15125 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Вот не умею я такую тарабарщину читать...

(IMG:http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_tap.gif)



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Орландина
сообщение 18.2.2010, 10:55
Сообщение #17


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 85
Регистрация: 7.8.2009
Спасибо сказали: 32 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(FYnjy @ 18.2.2010, 1:38) *
Цитата(Орландина @ 17.2.2010, 14:13) *
Цитата(FYnjy @ 16.2.2010, 1:30) *
i eshe takaya shnaga... pri obshenii ya ulavlivayu namereniya cheloveka... a sam kak by pustoy... ne mogu ne reagirovat agressivno na eti tupye razgovory... tipo po scenariyu kak v filme (seryezno kak v filme)... I vot sovsem nedavno gde to chasa 2 nazad ponal chto ya voobshe neadekvatno ocenivayu proishodashee...voobshe! DAje takoe proishodit chto chetko ulavlivayu namereniye cheloveka... vobshem vse chto kasaetsa chujoy voli ya delat ne hochu daje yesli mne eto na polzu budet!

Ну да, третья ступень уже работает, так это же замечательно! Про агрессию: вы изменились, а окружение ждёт от вас привычной реакции, и, возможно, вас просто раздражает необходимость реагировать по шаблону, т.к. вы ему больше не соответствуете, но при этом думаете, что мир принуждает вас это делать. Неадекватно в данном случае значит не по стереотипу, я думаю (IMG:style_emoticons/default/115.gif) Но вы свободны, помните об этом! Кстати, насчёт общения - а что если попробовать вывести собеседника на искренний разговор? На самом деле это просто. И интересно. Вы сами можете спровоцировать другого человека говорить не по стереотипу. У любого человека есть мысли, мечты, которые не вписываются в привычные рамки, очерченные общественными правилами о том, как и о чём надо думать.


Kakim obrazom eto sdelat? sprovocirovat na iskreniy razgovor?

Какие ощущения вы сами хотите получить от общения? Знаете, мне нравится одно высказывание: "Если вы хотите доставить удовольствие собеседнику, выслушайте его". К сожалению, не помню, кто сказал.
Ведь вы сами ожидаете, что люди будут говорить с вами по стереотипу. Эта информация улавливается людьми на подсознательном уровне в виде ощущений. Если вы читали про сенсорные проекции, вы поймёте, что я имею ввиду. Подумайте, что заставляет вас раздражаться?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оwns
сообщение 18.2.2010, 11:31
Сообщение #18


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2352
Регистрация: 24.9.2005
Спасибо сказали: 1338 раз


Из: Екатеринбург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(FYnjy @ 18.2.2010, 3:38) *
Kakim obrazom eto sdelat? sprovocirovat na iskreniy razgovor?

Провокация на искренность..эт как это? (IMG:style_emoticons/default/113.gif)
Прежде всего будь искренним сам, тогда и провоцировать ни на что не придется.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Орландина
сообщение 18.2.2010, 12:23
Сообщение #19


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 85
Регистрация: 7.8.2009
Спасибо сказали: 32 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Оwns @ 18.2.2010, 10:31) *
Цитата(FYnjy @ 18.2.2010, 3:38) *
Kakim obrazom eto sdelat? sprovocirovat na iskreniy razgovor?

Провокация на искренность..эт как это? (IMG:style_emoticons/default/113.gif)
Прежде всего будь искренним сам, тогда и провоцировать ни на что не придется.

Да, вы правы. Я думаю, быть искренним и есть провокация на искренность. Ответную. (IMG:style_emoticons/default/115.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хранитель
сообщение 18.2.2010, 13:13
Сообщение #20


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 724
Регистрация: 17.12.2008
Спасибо сказали: 556 раз


Из: Беларусь, Минск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(FYnjy @ 18.2.2010, 0:36) *
poprobyte tak pojivite. u mena uje ot nervov glaz odin prinimaet razmer ne zdorovy... ya ne mogu razobratsa s etim i ot eetogo mne hrenovo... ya ne mogu eto na russkiy yazyk perevesti. spasibo chto otvetili VSEM!

малыш, ты будешь удивлен - я так уже с детства живу, постоянно воспринимаю чужие эмоции, ощущения, желания... особенно если у чела еще и внимание на меня в этот момент направлено. В траснпорте ехать вообще открытым невозможно! постоянно чувствовал слишком много... А ведь всегото и нужно было не блок ставить а просто принять что есть. теперь меня уже не трогают их проблем, я их вижу но как бы не связан с ними, таким образом их проблемы на меня не лезут. и все это просто потому что не ОТРИЦАЮ окружающий мир, а просто работаю с ним...
Так что живу я уже так с детства, еще до ДЭИРа, после тройки - это все только усилилось))) ну и что? живу же ведь))) и нормально. тебе просто принять это нужно. всего лишь принять, полностью! и будет тебе счастье))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:10
18+