Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проверка Желаний На Истинность, непонятненько
Sima
сообщение 12.3.2004, 12:05
Сообщение #1


Местный житель


Группа: Oжидающие
Сообщений: 99
Регистрация: 9.3.2004
Спасибо сказали: 5 раз


Из: домик в деревне
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Ничего не понимаю на счет проверки желаний на истинность.Примеры
в книге Верищагина не убедительны:''Типа если ты хочешь съездить на
канары это не твое желание,это желание навязано социумом" :eek:
У меня все желания истинны.Я всегда знаю,чего хочу и сколько хочу. ;)
Другое дело что желания могут быть не выполнимы или выполнение желаний
может привести к печальным последствиям,но если желание есть то оно истинно. :???:
Хочется узнать желательно на примерах,кто какое не истинное желание у
себя обнаружил :)
З.Ы. Куда делся шикарный топ :"Куда идут ЦП потоки и идут ли вообще?"
Или тут все разговоры ,подвергающие сомнению идеи Верищагина пресекаются на корню? :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Michail
сообщение 12.3.2004, 12:36
Сообщение #2


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 844
Регистрация: 26.8.2002
Спасибо сказали: 47 раз


Из: Омск
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE (Sima @ 12 Mar 2004, 14:05:16)
У меня все желания истинны.Я всегда знаю,чего хочу и сколько хочу. ;)
Другое дело что желания могут быть не выполнимы или выполнение желаний
может привести к печальным последствиям,но если желание есть то оно истинно.

Если желание привело к "печальным последствиям", то оно - неистинно. Точнее - было как раз и навязано тебе извне.
Если ты когда-нибудь решишься пройти хотя бы 1-ю ступень, то сразу же определишь разницу. 1-й ступени для этого достаточно.
Выполнение истинного желания никогда не приводит к печальным последствиям.
Но тебе пока эта истина недоступна.
Удачи тебе в познании закономерностей Мира!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Michail
сообщение 12.3.2004, 12:45
Сообщение #3


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 844
Регистрация: 26.8.2002
Спасибо сказали: 47 раз


Из: Омск
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE (Sima @ 12 Mar 2004, 14:05:16)
Или тут все разговоры ,подвергающие сомнению идеи Верищагина пресекаются на корню?

Нет, конечно, если они без мата.
Вообще говоря, чтобы что-то подвергать сомнению, нужно иметь для этого основания и опыт. Личный опыт.
Соответственно, всякий бред типа "Не пробовал, но не верю! Докажите мне!" пресекается "на корню". Никто тебе ничего доказывать не будет, пока ты сам не попробуешь и не получишь свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xellos
сообщение 12.3.2004, 14:54
Сообщение #4


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 128
Регистрация: 12.11.2003
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Сведения о проживании есть



QUOTE
Если желание привело к "печальным последствиям", то оно - неистинно. Точнее - было как раз и навязано тебе извне.

Опа. Насколько я понимаю, истинность определяется по тому, не противоречит ли желание подсознанию. И только. А вот подсознание может отрываться на полную. Желания некро-педо-зоофила тоже могут быть истинными (ну такое вот у него подсознание), а результат печален - пристрелили "при задержании" или сгнил в камере. Вполне себе печальный (для него) результат истинного желания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sima
сообщение 12.3.2004, 16:39
Сообщение #5


Местный житель


Группа: Oжидающие
Сообщений: 99
Регистрация: 9.3.2004
Спасибо сказали: 5 раз


Из: домик в деревне
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: ТИК+ТОП



to Michail Не понятно.Люди,которые поддались не истинному желанию и поехали отдыхать на канары,обязательно поимеют неприятности? :)
Отдахнут и приедут.А те кто не может этого,чаще по финансовым соображениям,вместо того чтобы делать выводы,будут утешать себя тем
что избавились от неистинного желания.Другое дело,если люди имеют возможность ехать,но не хотят.Тут просто нет желания.
Никогда не видел людей,которым социум навязал желание ехать в
Жмеринку. :) А вот на Канары большенство бы с удовольствием съездило.

Что касается мата в топе "Куда идут ЦП..." его там не было.Там Влад Барковский и Одессит выясняли природу потоков.Мне,как новичку было очень интересно почитать.Жаль что модеры топ зарезали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ruzana
сообщение 12.3.2004, 17:37
Сообщение #6





Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 18.1.2004
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Israel
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



на мой взгляд, дело не в том, будут ли неприятности от выполнения неистинного желания. дело наверное в том, что исполняя неистинное желание, ты тратишь свою энергию на то, что вряд-ли сделает тебя счастливее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барковский Влад
сообщение 12.3.2004, 18:44
Сообщение #7


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 103
Регистрация: 7.2.2004
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



Мне тоже не всё понятно.Все наши желания формируются под влиянием социума,так как жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.Про те же Канары мы узнали из СМИ,от других людей т.е. от социума.На исполнение
любого желания надо затратить энергию,предсказать последствия выполнения
желаний тоже невсегда можно. :???: Не вижу разницы между истинным и не истинным желанием. :roof:
Очень хочется узнать мнение на этот счёт преподов, Одессита и других
''зубров''дэира.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zaic
сообщение 12.3.2004, 19:02
Сообщение #8


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2373
Регистрация: 21.8.2001
Спасибо сказали: 51 раз


Из: Екатеринбург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



QUOTE (Michail @ 12 Mar 2004, 13:45:20)
Вообще говоря, чтобы что-то подвергать сомнению, нужно иметь для этого основания и опыт. Личный опыт.
Соответственно, всякий бред типа "Не пробовал, но не верю! Докажите мне!" пресекается "на корню". Никто тебе ничего доказывать не будет, пока ты сам не попробуешь и не получишь свое мнение.

А ты думаешь, у Харона мало опыта? :)
Что-то подсказывает мне обратное... ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zaic
сообщение 12.3.2004, 19:06
Сообщение #9


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2373
Регистрация: 21.8.2001
Спасибо сказали: 51 раз


Из: Екатеринбург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Разница между истинным и неистинным желанием по ДЭИР очень проста. Истинное желание вписывается в структуру мотивов человека и в окружающий мир. Поэтому если у нас истинно поехать в Жмеринку мы там получим колоссальнейшее удовольствие или что-то очень полезное для развития. Если же желание неистинное, реализация его принесет или разочарование или неприятности. Это проверено. :)
Кстати, неистинное желание может быть не только навязано социумом, но и появляться изнутри.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sima
сообщение 12.3.2004, 21:19
Сообщение #10


Местный житель


Группа: Oжидающие
Сообщений: 99
Регистрация: 9.3.2004
Спасибо сказали: 5 раз


Из: домик в деревне
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Ой! Как приятно,что сюда заглянул ветеран! Тем более сам Заиц! :)
Если можно поясните пожалуйста подробнее,чем желание съездить
на канары не вписывается в структуру мотивов человека и в окружающий мир?
Почему этот пример Верищагин привел,как не истинное желание? Согласен,что
если в Жмеринке у человека какая-то цель,то очень возможно,что она для
него очень привлекательна. А вот Вы куда-бы в отпуск поехали,просто чтобы
отдохнуть, в жмеринку или на канары?
Если кому не нравится пример с канарами,давайте на других примерах разберем? :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Noki
сообщение 13.3.2004, 1:57
Сообщение #11


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 102
Регистрация: 30.7.2003
Спасибо сказали: 4 раза


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Действительно - с истинными желаниями канитель и неразбериха.... Декларируется, что критерий истинности желания - то, что оно не искажает эталонного состояния. Хотя сами параметры эталонного состояния довольно размыты... Может какое-то неистинное желание проскакивает из-за того, что не верно подобрана эталонка ?
С другой стороны часто мелькают на форуме мысли - вульгарно не хватает энергии для достижения большой цели - хотя о таком спецэффекте никто не предупреждал...
Но вот - вы, к примеру, убедились что желание истинное, а оно все равно не спешит реализоваться - тому миллион причин ответит вам опытный ЮЗЕР ДЭИРа -
во-первых, святое дело - карма. Потом - закрытый путь... И так далее...
А ведь есть еще социально значимые цели, не являющиеся истинными желаниями - к примеру, ну нет у человека истинного желания сдать экзамен - так что ж ему институт бросать ?? Или нет истинного желания работать например, зато есть чудесное и очень истинное желание бросить жену с малыми детьми, тещей и собакой... Не у всех в такой ситуации хватит внутренней свободы следовать истинным желаниям... Да и всегда ли стоит ?
Позволю себе высказать крамольную мысль - социально не адекватное желание - конфликтующее с вашими жизненными устоями, убеждениями и принципами - признак сложной кармы или дефекта в ВИП, и серьезный повод поискать причину патологического желания, а потом подравнять желание под себя, а не себя под желание....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zaic
сообщение 13.3.2004, 9:53
Сообщение #12


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2373
Регистрация: 21.8.2001
Спасибо сказали: 51 раз


Из: Екатеринбург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



QUOTE (Sima @ 12 Mar 2004, 22:19:34)
Ой! Как приятно,что сюда заглянул ветеран! Тем более сам Заиц! :)
Если можно поясните пожалуйста подробнее,чем желание съездить
на канары не вписывается в структуру мотивов человека и в окружающий мир?

Ой, я счас покраснею... :p
Дорогой Заиц Владимирович слушает! :D

Я не говорю, что Канары абсолютно точно не впишутся в вашу систему мотивации. Они могут вписаться, но это не обязательно!
Давай посмотрим на примере покупки автомобиля. В нашем обществе считается, что а/м - это круто, правильно, здорово, полезно и удобно. Социум говорит: "ДА!" и сучит ножками в предвкушении. :)
А наше подсознание смотрит глубже и видит: у нас нет никакой страсти к "хладному металлу" или говоря простыми словами "слесарь из меня никакой". ПС также видит, что если у нас будет а/м, нужно где-то искать гараж, а потом ухаживать за ним - красить, прибирать, а это тоже не относится к самым любимым нашим занятиям... Потом ПС знает, что у нас низкая переключаемость внимания и поэтому с нами на дороге может произойти какая-нибудь неприятность (на самом деле, ПС четко знает когда и какая неприятность произойдет, но об этом - не здесь :) ). Потом ПС догадывается, что на нашей машине мы будем возить тёщу, ее вонючую собаку, канареек, причем, заниматься мы этим будем через день, а потом машину надо мыть и проветривать... И так далее.
Для кого-то бонусы от наличия а/м могут перевесить недостатки, которые может найти ПС. У него желание купить а/м будет истинным. А у кого-то (как, например, у меня) проблемы, которые возникнут вследствие реализации этого желания заведомо перекрывают все преимущества. И для меня желание купить а/м истинным не является.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeverNight
сообщение 13.3.2004, 12:06
Сообщение #13


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3502
Регистрация: 30.1.2001
Спасибо сказали: 1564 раза


Из: Алматы
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Критерий проверки на истинность - это наше эталонное состояние и ощущение комфорта в нем при ощущении этой цели и себя в ней принимающей участие или нет.
Если ваша цель приведет в итоге вас к некомфорту (а подсознание это знает, приведет или не приведет), то ощущения будут некомфортные.
Если комфорт, то цель ваша при достижении будет комфортна. Вот в принципе и все!
Для эксперимента я проделывал немало неистинных целей и сразу скажу ощущения, результаты были очень неприятные, очень напрасные, было ощущение что попросту тратишь время и энергию, когда где-то что-то чуствуешь было твое, истинное, что его надо было брать а не эту чертову цель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LaKi
сообщение 13.3.2004, 14:12
Сообщение #14





Группа: Новички
Сообщений: 7
Регистрация: 18.12.2003
Спасибо сказали: 0 раз





Думаю,что пример который привел Дорогой Заиц Владимирович :) это
пример полного отсутствия желания иметь машину.А вот если такой пример:
Семья с двумя детьми живет в общаге барачного типа.У этой семьи страстное,
горячее истинное желание иметь приличное жилье ( не вилу на Канарах а хотя-бы обычную квартиру).Что должны делать мама с папой ? Распрощаться со своими гармонично- комфортными работами и отправляться зарабатывать
деньги.Этот путь выполнения желания очень тяжелый,требует затрат (хотя
Верищагин пишет что исполнение истинного желания происходит легко :D ).
Если родители не отложат подальше свои дипломы врачей,учителей,инженеров
и т.д и не пойдут впахивать на стройку без выходных-отпусков, или ,например
на рынок детишки таких гармоничных гармонистов обречены жить в бараке. ;)
Особенно если эти люди живут не в Москве-Питере а в маленьком городке,где
зарплаты такие,что и за общагу барачного типа заплатить проблема.

Вообще у Верищагина в книге такие примеры,что просто смешно.Например
про тетю Марусю,которой подруга навязала желание поехать в Испанию. :D Она,дура , попёрлась туда, потратив огромную для неё сумму,да ещё без страховки :D ,сломала руку и начала искать виноватых.Руку она могла сломать у себя на кухне :D . Подруга подругой но и самой надо соображать. ;)
ИМХО желание не может быть истинным или нет.У человека не может возниктнуть желание искажающее его эталонное состояние.Другое дело,что надо сопоставлять желания и возможности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zaic
сообщение 13.3.2004, 16:01
Сообщение #15


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2373
Регистрация: 21.8.2001
Спасибо сказали: 51 раз


Из: Екатеринбург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Может быть и такой вариант - я иметь машину хочу, и деньги у меня есть на машину, но при проверке в ЭС лезет негатив. Это может говорить о том, что эти деньги в последний момент понадобятся на какую-то другую, более срочную надобность. То есть, я готов купить машину, а мир к этому пока не готов. В этом случае мы или терпеливо ждем или каждый вечер по 10 минут визуализируем как мы покупаем эту нашу машину. Визуализация может помочь сдвинуть мир в нужном нам направлении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ozzy
сообщение 13.3.2004, 17:44
Сообщение #16


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1494
Регистрация: 10.5.2002
Спасибо сказали: 41 раз


Из: Изумрудный город
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Критерием истинности желания является удовольствие от выполнения, а не проходит/непроходит в эталонке. Четвёрошник может затащить в ЭС что угодно. К тому же часто цели не проходят на истинность из за наличия кармы по этому поводу.
Насчёт дипломов врачей и учителей всё это надумано, главное чтобы человек занимался любимым делом и всё будет нормально в социальном плане. Здесь важно не иметь установок типа- кто же мне в этом городе заплатит столько, сколько стоит жильё.
Пути найдутся, возможен даже переезд в другой город.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барковский Влад
сообщение 13.3.2004, 19:32
Сообщение #17


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 103
Регистрация: 7.2.2004
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



to Ozzy. Не согласен.Cейчас в стране такая экономическая ситуация,что занятие любимым делом часто не дает социальной защищенности.Тем более на фоне ,перепроизводсва кадров с высшим образованием.Хотя некоторые учителя -врачи решают свои материальные проблемы элементарным вымогательством,но это не выход.Нужно менять специальность, искать и занимать свободные ниши в бизнесе.Какие ещё могут быть пути решения жилищного вопроса?В других городах социально неустроенных врачей-учителей,особенно с детьми,cвоих навалом.Чужих не надо :D .Laki прав

to Zaic Если есть желание купить машину,и есть сомнение что деньги могут
понадобиться на другое - это желание не подкрепленное возможностью.Вот
если денег у Вас хватит на 100 машин,то можно и купить одну даже если она не особенно нужна. ;)

to Laki. У Верищагина есть примеры и покруче тёти маруси.Например про дворника, который любил выращивать цветочки. :D ДСВ устроил его главным
садовником в батанический сад :D :D :D .На кого эта лабуда рассчитана? :D
Насколько я знаю садовники в батанических садах называются научными сотрудниками, они не цветочки там выращивают, а занимаются научной работой :D "Главный садовник" как правило доктор или кандидат биологических наук. :D .( С зарплатой,кстати,как у дворника.). Дворника
туда вряд ли взяли бы и дворником.Там дворниками мнс подрабатывают. :D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ozzy
сообщение 13.3.2004, 20:27
Сообщение #18


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1494
Регистрация: 10.5.2002
Спасибо сказали: 41 раз


Из: Изумрудный город
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Экономическая ситуация всегда такой была и будет. Раньше было запрещено, теперь переизбыток и конкуренция. Хороший врач или препод может открыть частную практику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zaic
сообщение 13.3.2004, 20:38
Сообщение #19


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2373
Регистрация: 21.8.2001
Спасибо сказали: 51 раз


Из: Екатеринбург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



QUOTE (Ozzy @ 13 Mar 2004, 18:44:10)
Критерием истинности желания является удовольствие от выполнения, а не проходит/непроходит в эталонке. Четвёрошник может затащить в ЭС что угодно. К тому же часто цели не проходят на истинность из за наличия кармы по этому поводу.
Насчёт дипломов врачей и учителей всё это надумано, главное чтобы человек занимался любимым делом и всё будет нормально в социальном плане. Здесь важно не иметь установок типа- кто же мне в этом городе заплатит столько, сколько стоит жильё.
Пути найдутся, возможен даже переезд в другой город.

Ozzy, полностью согласен. :)

А вот что пытается сказать Влад я как-то не догоняю... Что всё плохо? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeverNight
сообщение 13.3.2004, 21:35
Сообщение #20


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3502
Регистрация: 30.1.2001
Спасибо сказали: 1564 раза


Из: Алматы
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE (LaKi @ 13 Mar 2004, 17:12:18)
А вот если такой пример:
Семья с двумя детьми живет в общаге барачного типа.У этой семьи страстное,
горячее истинное желание иметь приличное жилье ( не вилу на Канарах а хотя-бы обычную квартиру).Что должны делать мама с папой ? Распрощаться со своими гармонично- комфортными работами и отправляться зарабатывать
деньги.Этот путь выполнения желания очень тяжелый,требует затрат (хотя
Верищагин пишет что исполнение истинного желания происходит легко :D ).
Если родители не отложат подальше свои дипломы врачей,учителей,инженеров
и т.д и не пойдут впахивать на стройку без выходных-отпусков, или ,например
на рынок детишки таких гармоничных гармонистов обречены жить в бараке. ;)
Особенно если эти люди живут не в Москве-Питере а в маленьком городке,где
зарплаты такие,что и за общагу барачного типа заплатить проблема.

LaKi, это означает что это неистинное желание :)

:) Не стоит думать что люди без защитной оболочки не совершают истинных желаний а совершают одни ложные!
Не можете найти у себя истинных желаний?
Хотите найти - да пожалуйста! Вспомните свою какую-нибудь ПОЛЕЗНУЮ покупку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:14
18+