Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> СЛОЖНЫЙ вопрос по первой (и не только), Хотел занести её в нужное место да вот только там модератора месяц нет
Cuil Tallery
сообщение 4.4.2009, 4:25
Сообщение #1





Группа: Новички
Сообщений: 12
Регистрация: 2.4.2009
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Москва
Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



Прошу простить за то, что начал своё общение на этом форуме с того что создаю новую тему, но в архиве похожего не нашёл и судя по прочитанному мной вы (многие из вас) что-то понимаете в ДЭИР, а не просто так посты постите написав, что у вас 5.3.
У меня проблема в том, что я прошёл первую ступень за две недели. Так как "двухслойную пузырчатую защиту" как я её тогда называл (речь идёт о замыкании противолежащих чакр) я изобрёл ещё в десятом классе. Про потоки и их восприятие знаю из йоги и техник ребёхинга... И вообще по сути ничего нового не нашёл в первой книге разве, что про то как именно действуют техники, которые я с детства применяю.
Отсюда у меня возник вопрос: нормально ли пролетать ступень за время прочтения книги? Если "впервые" устанавливая защиту я не сижу в мягком кресле, а стою на одной ноге в электричке... Если я сковороду щупаю исключительно эфирным телом, чтоб не получить ожёг руки, а прочтение Вирещагина вызывает у меня очередную цепь глубокого разочарования в себе, как когда в восьмом классе я узнал, что теорема о том, что квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов до меня доказал какой-то Пифагор.
Если я не по адресу обратился с этим вопросом, подскажите, пожалуйста, кого можно спросить.
Хочу уточнить формулировку для более конкретизированного задания вопроса.
Меня интересует конкретно следущее: могу ли я считать, что завершил первую ступень развития, если не успел испытать никакой потерянности и оторванности от окружающего мира?
Дело в том, что я уже прочёл все книги до 5.2 включительно, и частью описанных там техник я пользовался всю свою сознательную жизнь. Такие например как программы на эффективность действий. Только я никогда их разумеется так не называл потому, что для меня всю жизнь было обыденными вещами вкладывать силу голубого пока третьей чакры при разговоре с людьми, чтобы до них лучше доходило, приковывать внимание учеников потоком синей и оранжевой чакр, пробуждая в них интерес к подаваемому мной материалу. Я не могу сказать, что у меня в жизни были проблемы до того как я начал изучать ДЭИР. У меня была (и есть) стабильная (если это можно так назвать) и любимая работа курьера. Она не приносит много денег, но мне вполне хватает этой зарплаты на нынешнем уровне. Я подрабатывал, работая педагогом дополнительного образования работая с детьми, причём последнее делал практически бесплатно так как, всегда считал, что работа, прежде всего, должна приносить удовольствие, а деньги это лишь малая часть оплаты моего труда. Я очень люблю ходить в походы и с детства меня в них приглашали хотя бы ради того, что все мои хорошие друзья отлично знали, что если надо я поговорив с природой часок другой легко обеспечу солнце, когда на небе начинали кружить чёрные тучи. Конечно, многие смотрели на меня искоса, когда я начинал им про это рассказывать, но я просто отстранял от себя таких людей и шёл дальше выбранной мной дорогой.
На занятиях в школе ДЭИР я не бывал, тому несколько причин. Первая в том, что я не могу знать точно, кто в Москве ведёт курсы по нормальной лицензии, а кто просто «бабки сшибает». Вторая: моё время и так расходуется сверх нормы, многие удивляются откуда я беру лишние 5 часов в сутках, чтобы всё успевать (например от сна практически отказался: сплю максимум 4 часа в день и тем не менее отлично себя чувствую). И третья, я боюсь, встретив там толпу, извиняюсь за грубость недоношенных недоумков вновь потерять веру в истинность избранного пути, как это произошло со мной 4 года назад, когда я потерял почти все свои способности.
Думаю не мне вам рассказывать, как важно именно верить в то, что ты делаешь, когда пройдена четвёртая ступень (отчасти и её навыками я пользовался ранее, например, попытка соприкосновения с бесконечностью). Конечно, при использовании первых трёх ступеней вера не так важна, легко запрограммировать себя на здоровье, силу, успех, удачу... Но вот когда дело доходит до разгона облаков или полноценных астральных полётов без веры уже никуда.

Прошу простить, за "многабукаф" но мне показалось целесообразным это написать, чтобы раскрыть всем суть стоящей передо мной проблемы. Я всегда всё слишком легко получал, и сейчас, когда я столкнулся с воистину серьёзной задачей (прохождение системы ДЭИР) опять начинается всё, то же самое... Обычно это приводит к тому, что я бросаю заниматься выбранным делом, чтобы найти на свою Ж..голову более сложную задачу.

Не знаю, совпадает ли с вашими внутренними желаниями разжёвывать мне, что и как делать, но заранее благодарю. И если вы не можете дать ответ на мой вопрос, подскажите, пожалуйста, к кому мне обратиться.

Мне уже дали исчерпывающий ответ на вопрос, который задал и на некоторые те, которые я ещё только собирался задать =) Поэтому если хотите прочитать ход рассуждений это ваше право, если хотите высказать своё мнение это тоже ваше право, если хотите оставить попытаться помочь мне то, увы, вас опередили =) поэтому не стоит заморачиваться написанием тут сообщений. Ещё раз большое спасибо всем, кто пытался помочь =) Упорхал учить таблицу умножения

Сообщение отредактировал Cuil Tallery - 5.4.2009, 0:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ki Lin
сообщение 4.4.2009, 5:15
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 8443
Регистрация: 16.6.2008
Спасибо сказали: 5500 раз


Из: Запсиб
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Cuil Tallery @ 4.4.2009, 8:25) *
Прошу простить за то, что начал своё общение на этом форуме с того что создаю новую тему, но в архиве похожего не нашёл и судя по прочитанному мной вы (многие из вас) что-то понимаете в ДЭИР, а не просто так посты постите написав, что у вас 5.3.
У меня проблема в том, что я прошёл первую ступень за две недели. Так как "двухслойную пузырчатую защиту" как я её тогда называл (речь идёт о замыкании противолежащих чакр) я изобрёл ещё в десятом классе. Про потоки и их восприятие знаю из йоги и техник ребёхинга... И вообще по сути ничего нового не нашёл в первой книге разве, что про то как именно действуют техники, которые я с детства применяю.
Отсюда у меня возник вопрос: нормально ли пролетать ступень за время прочтения книги? Если "впервые" устанавливая защиту я не сижу в мягком кресле, а стою на одной ноге в электричке... Если я сковороду щупаю исключительно эфирным телом, чтоб не получить ожёг руки, а прочтение Вирещагина вызывает у меня очередную цепь глубокого разочарования в себе, как когда в восьмом классе я узнал, что теорема о том, что квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов до меня доказал какой-то Пифагор.
Если я не по адресу обратился с этим вопросом, подскажите, пожалуйста, кого можно спросить.
Хочу уточнить формулировку для более конкретизированного задания вопроса.
Меня интересует конкретно следущее: могу ли я считать, что завершил первую ступень развития, если не успел испытать никакой потерянности и оторванности от окружающего мира?
Дело в том, что я уже прочёл все книги до 5.2 включительно, и частью описанных там техник я пользовался всю свою сознательную жизнь. Такие например как программы на эффективность действий. Только я никогда их разумеется так не называл потому, что для меня всю жизнь было обыденными вещами вкладывать силу голубого пока третьей чакры при разговоре с людьми, чтобы до них лучше доходило, приковывать внимание учеников потоком синей и оранжевой чакр, пробуждая в них интерес к подаваемому мной материалу. Я не могу сказать, что у меня в жизни были проблемы до того как я начал изучать ДЭИР. У меня была (и есть) стабильная (если это можно так назвать) и любимая работа курьера. Она не приносит много денег, но мне вполне хватает этой зарплаты на нынешнем уровне. Я подрабатывал, работая педагогом дополнительного образования работая с детьми, причём последнее делал практически бесплатно так как, всегда считал, что работа, прежде всего, должна приносить удовольствие, а деньги это лишь малая часть оплаты моего труда. Я очень люблю ходить в походы и с детства меня в них приглашали хотя бы ради того, что все мои хорошие друзья отлично знали, что если надо я поговорив с природой часок другой легко обеспечу солнце, когда на небе начинали кружить чёрные тучи. Конечно, многие смотрели на меня искоса, когда я начинал им про это рассказывать, но я просто отстранял от себя таких людей и шёл дальше выбранной мной дорогой.
На занятиях в школе ДЭИР я не бывал, тому несколько причин. Первая в том, что я не могу знать точно, кто в Москве ведёт курсы по нормальной лицензии, а кто просто «бабки сшибает». Вторая: моё время и так расходуется сверх нормы, многие удивляются откуда я беру лишние 5 часов в сутках, чтобы всё успевать (например от сна практически отказался: сплю максимум 4 часа в день и тем не менее отлично себя чувствую). И третья, я боюсь, встретив там толпу, извиняюсь за грубость недоношенных недоумков вновь потерять веру в истинность избранного пути, как это произошло со мной 4 года назад, когда я потерял почти все свои способности.
Думаю не мне вам рассказывать, как важно именно верить в то, что ты делаешь, когда пройдена четвёртая ступень (отчасти и её навыками я пользовался ранее, например, попытка соприкосновения с бесконечностью). Конечно, при использовании первых трёх ступеней вера не так важна, легко запрограммировать себя на здоровье, силу, успех, удачу... Но вот когда дело доходит до разгона облаков или полноценных астральных полётов без веры уже никуда.

Прошу простить, за "многабукаф" но мне показалось целесообразным это написать, чтобы раскрыть всем суть стоящей передо мной проблемы. Я всегда всё слишком легко получал, и сейчас, когда я столкнулся с воистину серьёзной задачей (прохождение системы ДЭИР) опять начинается всё, то же самое... Обычно это приводит к тому, что я бросаю заниматься выбранным делом, чтобы найти на свою Ж..голову более сложную задачу.

Не знаю, совпадает ли с вашими внутренними желаниями разжёвывать мне, что и как делать, но заранее благодарю. И если вы не можете дать ответ на мой вопрос, подскажите, пожалуйста, к кому мне обратиться.


я столкнулся с воистину серьёзной задачей (прохождение системы ДЭИР) (С)

и чем же она для вас так серьёзна если :

И вообще по сути ничего нового не нашёл в первой книге разве, что про то как именно действуют техники, которые я с детства применяю.(С)


легко запрограммировать себя на здоровье, силу, успех, удачу... (С)

угу,если не считать ,что:я столкнулся с воистину серьёзной задачей (прохождение системы ДЭИР) (С)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cuil Tallery
сообщение 4.4.2009, 5:30
Сообщение #3





Группа: Новички
Сообщений: 12
Регистрация: 2.4.2009
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Москва
Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



Ki Lin, мне не очень понятен смысл вашего сообщения... Если это сарказм, то мне кажется он здесь не очень уместен, если вы действительно не понимаете что я спросил, и считаете, что нашли противоречия в моём сообщении то боюсь вы мне не сможете помочь... Но я человек целеустремлённый а по сему поясню.
"я столкнулся с воистину серьёзной задачей"
Означает лишь то что я нашёл что-то действительно важное (а вовсе не сложное) хотя мне раньше казалось что если что-то важное мне на дороге жизни попадётся то именно оно и окажется для меня самым сложным. Система ДЭИР вступила в противоречеи с вышеупомянутым внутренним тэзисом, отсюда и зарадился, собственно, весь вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ki Lin
сообщение 4.4.2009, 5:45
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 8443
Регистрация: 16.6.2008
Спасибо сказали: 5500 раз


Из: Запсиб
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Cuil Tallery @ 4.4.2009, 9:30) *
Ki Lin, мне не очень понятен смысл вашего сообщения... Если это сарказм, то мне кажется он здесь не очень уместен, если вы действительно не понимаете что я спросил, и считаете, что нашли противоречия в моём сообщении то боюсь вы мне не сможете помочь... Но я человек целеустремлённый а по сему поясню.
"я столкнулся с воистину серьёзной задачей"
Означает лишь то что я нашёл что-то действительно важное (а вовсе не сложное) хотя мне раньше казалось что если что-то важное мне на дороге жизни попадётся то именно оно и окажется для меня самым сложным. Система ДЭИР вступила в противоречеи с вышеупомянутым внутренним тэзисом, отсюда и зарадился, собственно, весь вопрос.

Если это сарказм, (С)

да ещё какой ;)
и я вас прекрасно понимаю
перестаньте якать и займитесь изучением,практикой.

Система ДЭИР вступила в противоречеи с вышеупомянутым внутренним тэзисом, отсюда и зарадился, собственно, весь вопрос.(с)

а в чём собстно вопрос:убедить вас что дэир это манна небесная или что?
так пройдите все ступени от установки оболочки до пять три.
думаю всё встанет на свои места.
если вы здесь,то это НЕ случайно,случайностей нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cuil Tallery
сообщение 4.4.2009, 5:57
Сообщение #5





Группа: Новички
Сообщений: 12
Регистрация: 2.4.2009
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Москва
Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



Ki Lin, я не прошу ни в чём меня убеждать, (вот чего у меня в избытке, так это веры в то, что я сейчас делаю), а вопрос сформулирован достаточно просто (на мой взгляд, хотя, возможно, и не так легко его вынести из мысля растёкшейся по древу). Посему задам его кратко. Можно ли считать пройтенной первую ступень не ощутив "потерянности и безразличия окружающего мира?"

Сообщение отредактировал Cuil Tallery - 4.4.2009, 5:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 4.4.2009, 6:01
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14824
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15125 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



На основном сайте есть все адреса, явки, пароли.
Даже лица преподавателей.
Пройди очно на пробу 1 ступень.
Там поймёшь, твоё оно или нет.
За тебя это никто не решит.

(IMG:http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ki Lin
сообщение 4.4.2009, 6:13
Сообщение #7


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 8443
Регистрация: 16.6.2008
Спасибо сказали: 5500 раз


Из: Запсиб
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Cuil Tallery @ 4.4.2009, 8:57) *
Ki Lin, я не прошу ни в чём меня убеждать, (вот чего у меня в избытке, так это веры в то, что я сейчас делаю), а вопрос сформулирован достаточно просто (на мой взгляд, хотя, возможно, и не так легко его вынести из мысля растёкшейся по древу). Посему задам его кратко. Можно ли считать пройтенной первую ступень не ощутив "потерянности и безразличия окружающего мира?"


"потерянности и безразличия окружающего мира?"

(IMG:style_emoticons/default/101.gif) аааа вот чё.
я моленько поправлю ,можно? потерянности и безразличия К окружающему миру.так?

после установки оболочки словил точ такое же (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
проходит
НЕ останавливайся. иди вперед.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cuil Tallery
сообщение 4.4.2009, 6:18
Сообщение #8





Группа: Новички
Сообщений: 12
Регистрация: 2.4.2009
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Москва
Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



Ki Lin, я понимаю что у вас раннее утро и вы могли либо ещё не проснуться либо наоборот долго не спать после ночной смены, но я спрашивал нормально ли НЕ ощутить "потерянности и безразличия окружающего мира?"
У ДСВ сказано, что нормально это ОЩУТИТЬ, а вот у меня вопрос нормально ли проскочить этот этап, когда тебе всё индифферентно и тебя тоже никто не замечает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ki Lin
сообщение 4.4.2009, 6:37
Сообщение #9


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 8443
Регистрация: 16.6.2008
Спасибо сказали: 5500 раз


Из: Запсиб
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Cuil Tallery @ 4.4.2009, 9:18) *
Ki Lin, я понимаю что у вас раннее утро и вы могли либо ещё не проснуться либо наоборот долго не спать после ночной смены, но я спрашивал нормально ли НЕ ощутить "потерянности и безразличия окружающего мира?"
У ДСВ сказано, что нормально это ОЩУТИТЬ, а вот у меня вопрос нормально ли проскочить этот этап, когда тебе всё индифферентно и тебя тоже никто не замечает.


у меня 10 30 (IMG:style_emoticons/default/101.gif) и я адекватно воспринемаю реальность (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

нормально ли проскочить этот этап, когда тебе всё индифферентно и тебя тоже никто не замечает.(С)

на этот вопрос ответил
повторю,нормально
незацикливайся,иди дальше.
понимание сути некоторых вещей приходит чуть позже с набором других смыслов и значений коих у тебя пока нет (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 4.4.2009, 6:50
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14824
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15125 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Cuil Tallery @ 4.4.2009, 9:18) *
...но я спрашивал нормально ли НЕ ощутить "потерянности и безразличия окружающего мира?"
У ДСВ сказано, что нормально это ОЩУТИТЬ, а вот у меня вопрос нормально ли проскочить этот этап, когда тебе всё индифферентно и тебя тоже никто не замечает.

Для кого-то нормально.
Для кого-то нет.
Кто может услышать тебя за тебя самого?

ЗО ты ставил сам. Перетяжку не делал. Как почистился перед - неизвестно.

Ещё раз: пройди 1 очно. Ощутишь новое и недостающее.

(IMG:http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнечный ветер
сообщение 4.4.2009, 9:39
Сообщение #11


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 155
Регистрация: 4.9.2008
Спасибо сказали: 41 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Cuil Tallery @ 4.4.2009, 6:18) *
...У ДСВ сказано, что нормально это ОЩУТИТЬ, а вот у меня вопрос нормально ли проскочить этот этап, когда тебе всё индифферентно и тебя тоже никто не замечает.

Тоже сама занимаюсь и описанное состояние индиффирентности не захватывает, но включаю его по желанию. Предположу, что это нормально, если плюсы использования техник достигаются, тогда как минусы в явном виде не ощущаются. Как при приеме лекарств - побочный эффект может быть, а может и не быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 4.4.2009, 9:43
Сообщение #12


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18245
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Ты оторвался от окружающего мира уже тогда, когда сам себе поставил свою пузырчатую защиту. Твое сознание давно мутировало и привыкло к безразличию окружающего мира. Ты его просто не ощущаешь. Все нормально.
Но чтобы таких вопросов не возникало, прислушайся к советам коллег. Первая ступень это 4 вечера по 4 часа. Примерно с 18 до 22. Если желание иситинное, время найдется само собой. Просто отпадут другие дела. Если истинное, - забей на ДЭИР и живи, как жил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 4.4.2009, 9:56
Сообщение #13


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18529
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15727 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Cuil Tallery @ 4.4.2009, 5:57) *
Можно ли считать пройтенной первую ступень не ощутив "потерянности и безразличия окружающего мира?"

Можно

PS- во проблемы у людей, находят чем грузиться.
Вообще меня иногда умиляют фразы "Прошел первую ступень", "прошел четвертую ступень", "прошел ТИК" и подобные - звучит примерно так же как "принял присягу", "прошел инициацию", "принял святое крещение" итп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cuil Tallery
сообщение 4.4.2009, 10:00
Сообщение #14





Группа: Новички
Сообщений: 12
Регистрация: 2.4.2009
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Москва
Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Есфирь @ 4.4.2009, 9:43) *
Если истинное, - забей на ДЭИР и живи, как жил.

=))) Прочитал, подумал ещё раз... Если истиное то забью на ДЭИР и буду жить как жил, если само не случится (хотя я в этом сомеваюсь) значит накосячил с проверкой истиности (и в этом я тоже сииильно сомневаюсь). Но думаю стоит хотябы приложить минимальное усилие узнав цены, адреса и телефоно... Так я расширю область случайных совпадений которые могут привести меня в школу, а иначе мне придётся тупо ждать пока я встречу на улице человека, который возьмёт меня за руку проводит и расскажет =)

Пжалуй я действительно воспользуюсь советом коллег. Буду спокойно пытаться развиваться дальше, отметив для себя, что первый этап пройден. А когда действительно понадобится недосающий опыт дорога сама приведёт меня в школу (так я понимаю действие программы на удачу).

Сказать честно у меня сейчас нет особых истинных желаний, большенство из целей которые мне могла помочь достигнуть система ДЭИР у меня сбылись сами собой за пару дней до того как я открыл книгу, и теперь любое любимое дело, которым я собираюсь заняться не привносит в моё Эталонное Состояние таких положительных эмоций как дело саморазвития. Надеюсь, что скоро встречусь с людьми серьёзно превосходящими мой уровень, чтобы у меня появилось на кого ровняться =)

Цитата(siberiankat @ 4.4.2009, 9:56) *
Цитата(Cuil Tallery @ 4.4.2009, 5:57) *
Можно ли считать пройтенной первую ступень не ощутив "потерянности и безразличия окружающего мира?"

PS- во проблемы у людей, находят чем грузиться.
Вообще меня иногда умиляют фразы "Прошел первую ступень", "прошел четвертую ступень", "прошел ТИК" и подобные - звучит примерно так же как "принял присягу", "прошел инициацию", "принял святое крещение" итп.


Отлично понимаю о чём вы говорите. Но согласитесь вполне нормальный вопрос. Нельзя переходить к пятой ступени не разобравшись чётко как работает четвёртая, нельзя переходить ко второй не разобравшись с первой... "Прошёл" на мой взгляд означает полностью рборался со всемиэффектами, поэтому у меня и возник мой вопрос. Ведь если я не разобрался с "побочными эффектами лекарства" то нельзя сказать что я полностью ощутил действие препората. Хотя от меня никто не требует писать к нему медицинское сопровождение, и если он мне помог то я видимо действительно радоваться должен.

Большое спасибо всем, кто ответил на мой вопрос.

Сообщение отредактировал Cuil Tallery - 4.4.2009, 10:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 4.4.2009, 11:10
Сообщение #15


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18529
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15727 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Cuil Tallery @ 4.4.2009, 10:00) *
Отлично понимаю о чём вы говорите. Но согласитесь вполне нормальный вопрос. Нельзя переходить к пятой ступени не разобравшись чётко как работает четвёртая, нельзя переходить ко второй не разобравшись с первой...

Самое смешное,что можно (только я этого не говорил). Далеко не все использованное на предыдущих ступенях используется на последующих - в основном это -базовые понятия и навыки, коих немного.

PS - чисто по менталитету предположу, что если Вы учитель- то преподаете точные науки- математику там, физику?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталка
сообщение 4.4.2009, 11:28
Сообщение #16


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 785
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 135 раз


Из: Земля
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(siberiankat @ 4.4.2009, 11:10) *
Цитата(Cuil Tallery @ 4.4.2009, 10:00) *
Отлично понимаю о чём вы говорите. Но согласитесь вполне нормальный вопрос. Нельзя переходить к пятой ступени не разобравшись чётко как работает четвёртая, нельзя переходить ко второй не разобравшись с первой...

Самое смешное,что можно

...согласна...еще как можно...пошагово пройтись, нужное для изучаемой старшей ступени) (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cuil Tallery
сообщение 4.4.2009, 12:30
Сообщение #17





Группа: Новички
Сообщений: 12
Регистрация: 2.4.2009
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Москва
Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



siberiankat
"Я подрабатывал, работая педагогом дополнительного образования работая с детьми" - тут упоминается прошедшее время. Сейчас я с детьми не работаю, так как ради одного из тысячи мне жаль своего времени.
А вот это моё место работы: "У меня была (и есть) стабильная (если это можно так назвать) и любимая работа курьера"

siberiankat, Наталка, Я не гворю о физической невозможности прохждения ступеней. Я прочитал уже почти все книги и вижу что хоть сейчас могу сесть и начать себе "Я есмь" "разводить и припаивать" к верхне и нежней чакрам. У меня достаточно опыта ощущений внутреннего мира и собственного я и своего энергетического тела, но я говорю о том что человеческая психика должна за время прохождения всех ступеней С НУЛЯ устояться, устоканиться, стать более подготовленной к получению всё новых и новых знаний...
Сейчас я похож на школьника в кондитерском отделе, у меня аж глаза разбегаются "чтобы схватить быстрее пока другие на забрали" А мне по сути (как мне кажется) надо сейчас именно систематезировать все полученнные мной знания, не знаю уж как например перечитав ещё раз все книги с первой... хотя если честно то и месяца не прошло с тех пор как я начал читать первую книгу. Да разумеется я "баловался" проверяя на, что ещё я способен и вспониная с настольгией далёкое прошлое, но я думаю рано проникать в сознание окружающих людей пока своё как у пятилетнего=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталка
сообщение 4.4.2009, 12:48
Сообщение #18


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 785
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 135 раз


Из: Земля
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



....выкидывай лишнее с башки...и начинай с нужного сейчас...без суи...суета- очень мешает...во всем...всегда...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cuil Tallery
сообщение 4.4.2009, 12:55
Сообщение #19





Группа: Новички
Сообщений: 12
Регистрация: 2.4.2009
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Москва
Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Наталка @ 4.4.2009, 12:48) *
....выкидывай лишнее с башки...и начинай с нужного сейчас...без суи...суета- очень мешает...во всем...всегда...

Абсолюьно с вами согласен, только вот беда в том что я "всега и восем" очень тороплюсь (как не странно обычно это приводит к положительным результатам) и в кой-то веки решил сделать всё почеловечески, обстоятельно разобрав проблему успокоиться и пойти размеренными шагами, но не представляю себе как этого добиться =(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталка
сообщение 4.4.2009, 13:28
Сообщение #20


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 785
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 135 раз


Из: Земля
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Cuil Tallery @ 4.4.2009, 12:55) *
Цитата(Наталка @ 4.4.2009, 12:48) *
....выкидывай лишнее с башки...и начинай с нужного сейчас...без суи...суета- очень мешает...во всем...всегда...

Абсолюьно с вами согласен, только вот беда в том что я "всега и восем" очень тороплюсь (как не странно обычно это приводит к положительным результатам) и в кой-то веки решил сделать всё почеловечески, обстоятельно разобрав проблему успокоиться и пойти размеренными шагами, но не представляю себе как этого добиться =(

...пройди однерку... хотя бы сам...но лучше очно...Удачи!

.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:11
18+