Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аура, первый опыт
Yuriy_Mur
сообщение 15.8.2006, 10:53
Сообщение #1





Группа: Новички
Сообщений: 23
Регистрация: 8.8.2006
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Пробовал увидеть ауру руки по книге... получалось не так чтобы совсем ничего, но слишком смутно "толи аура, а толи виденье". Жена предложила картинку из детской игры, когда пристально (не двигая глазами) всматриваешься в контрастное чёрно-белое изображение, а затем на фоне потолка видишь, его негативный "фантом". Конечно это чистый эффект зрительной памяти, но сразу после такого упражнения эфирный контур руки (реагирующий на фантомные движения) стал виден намного отчётливее.

Сообщение отредактировал Yuriy_Mur - 15.8.2006, 10:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
usb01
сообщение 21.8.2006, 10:10
Сообщение #2


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 175
Регистрация: 16.6.2006
Спасибо сказали: 10 раз


Из: Санкт Петербург
Ступень: 4
Доп. ступени: не скажу



я вижу ауру, точнее внутренний слой ЭТ, только не всегда ине везде
во основном на тёмной м фоне у неподвижных людей в обтягивающией или без одежды
вижу ограниченный участок - площадью 10 см 10 см с расстояния полтора метра
не знаю как увидеть полностью ауру человека
или к примеру как увидеть внешний слой ЭТ

Сообщение отредактировал Ducky - 21.8.2006, 10:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зрячий
сообщение 21.8.2006, 21:21
Сообщение #3


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1212
Регистрация: 25.2.2006
Спасибо сказали: 13 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (Ducky @ 21 Aug 2006, 09:10:45)
я вижу ауру, точнее внутренний слой ЭТ, только не всегда ине везде
во основном на тёмной м фоне у неподвижных людей в обтягивающией или без одежды
вижу ограниченный участок - площадью 10 см 10 см с расстояния полтора метра
не знаю как увидеть полностью ауру человека
или к примеру как увидеть внешний слой ЭТ

Почитай мои посты в темах про ауру, там есть :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Axe
сообщение 21.8.2006, 23:41
Сообщение #4


Местный житель


Группа: Старожилы
Сообщений: 113
Регистрация: 10.5.2006
Спасибо сказали: 6 раз


Из: Сочи
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



В методичке черным по синему написано :)
ВНИМАНИЕ
Видение ауры является навыком, который развивается у человека постепенно, при условии регулярной самостоятельной работы. Перед началом упражнений не забывать проводить набор дополнительной энергии.

Терпение и труд все перетрут, я пользую упражнением со свечкой, полностью видеть ауру еще не приходилось, но разноцветные переливы на отдельных частях тела несколько раз наблюдал.
Причем на фоновой при раскачке и после этого,
аура реально набирает яркость и цвета, очень красиво :)
Один раз было такое: после раскачки смотрю на вишудхе у препода висит шарик-пятно красно-оранжевое такое, я кругом осмотрелся, посмотрел на руки на тетрадь, опять на препода - нет ошибки ни какой, отчетливый такой шарик,красивый.
Вот так он и разваивается этот навык, регулярно и постепенно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
usb01
сообщение 22.8.2006, 0:11
Сообщение #5


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 175
Регистрация: 16.6.2006
Спасибо сказали: 10 раз


Из: Санкт Петербург
Ступень: 4
Доп. ступени: не скажу



впринципе ауру человека целиком можно рассмотреть если далеко стоять
но так сложнее по моему

а ешё сложнее если человек стоит фронтально к вам, а надо рассмотреть ауру на животе или груди
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=Alexander=-
сообщение 28.9.2006, 11:52
Сообщение #6





Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 28.9.2006
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: ни одной
Доп. ступени: не скажу



Я очень извиняюсь что поднял старую тему, но у меня вопрос.

Я очень хотел заняться Дэир ну в общем скачал книжку с интернета(с деньгами туго) ну так вот дошел до видение ауры своей на кончиках пальцев.

В общем пошел в темную комнату лег на диван и начал сомтреть как бы дальше пальцев как было и сказанно и вдруг темнотам вообще темнота, ну думаю глаза закрылись.
Второй раз пробую такая же фигня.
Третий раз пробую думаю ну все глаза фиг закрою и вот тут такая фигня и получилось смотрю в общем как сказать руки в темноте растворяються а краем глаза вижу свет от двери не яркий но свет.

Что это может быть?
Скажите пожалуйсто может меня проглючило или у меня аура такая черная? :eek: :???:

Скажите пожалуйсто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TROLL
сообщение 28.9.2006, 12:48
Сообщение #7


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 133
Регистрация: 28.5.2006
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Краснодарский край
Ступень: 2
Доп. ступени: не скажу



была такая тема на форуме: открой ворд на весь экран и на его фоне посмотри на руку подвигай ею и наблюдай за пространством вокругя сразу увидел. а вообще чем больше тренируешься тем лучше видно. а по поводу чёрной ауры так это фон такой. если сразу цвета начнёшь различать то эт супер круто, вот я ауру уже наверно года два вижу(правда не всегда и не везде), при желании могу увидеть на любом фоне(или почти на любом)а с цветами до сих пор траблы. к стати может кто подскажет как быстро и качественно научится различать цвета???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 28.9.2006, 19:33
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2076
Регистрация: 10.12.2003
Спасибо сказали: 27 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (TROLL @ 28 Sep 2006, 11:48:51)
была такая тема на форуме: открой ворд на весь экран и на его фоне посмотри на руку подвигай ею и наблюдай за пространством вокругя сразу увидел.

Этот эффект называется "полосы Маха". На резкой по яркости границе происходит усиление контраста. Это - очень интересная особенность зрения, говорящая о том, что в мозгу (глаз - это часть мозга, вынесенная на периферию) существует механизм, усиливающий границу "объекта-фона". Эта особенность зрения позволяет выделять одни предметы на фоне других.
Кстати, этот механизм используется в программе Фотошоп. Это когда мы хотим улучшить РЕЗКОСТЬ изображения на фотографии и нажимаем команду "Сделать четче" или "Резкие границы". Происходит оконтуривание границ.
Так вот такое "оконтуривание" границ наш глаз делает автоматически. Это - работа "он"-"офф" полей ганглиозных клеток.
Так что никакого отношения вообще к ауре данный зрительный феномен не имеет.

Про полосы Маха посмотрите рисунок:

http://biohacker.narod.ru/on-off.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зрячий
сообщение 29.9.2006, 0:27
Сообщение #9


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1212
Регистрация: 25.2.2006
Спасибо сказали: 13 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (Черный Плащ @ 28 Sep 2006, 18:33:37)
QUOTE (TROLL @ 28 Sep 2006, 11:48:51)
была такая тема на форуме: открой ворд на весь экран и на его фоне посмотри на руку подвигай ею и наблюдай за пространством вокругя сразу увидел.

Этот эффект называется "полосы Маха". На резкой по яркости границе происходит усиление контраста. Это - очень интересная особенность зрения, говорящая о том, что в мозгу (глаз - это часть мозга, вынесенная на периферию) существует механизм, усиливающий границу "объекта-фона". Эта особенность зрения позволяет выделять одни предметы на фоне других.
Кстати, этот механизм используется в программе Фотошоп. Это когда мы хотим улучшить РЕЗКОСТЬ изображения на фотографии и нажимаем команду "Сделать четче" или "Резкие границы". Происходит оконтуривание границ.
Так вот такое "оконтуривание" границ наш глаз делает автоматически. Это - работа "он"-"офф" полей ганглиозных клеток.
Так что никакого отношения вообще к ауре данный зрительный феномен не имеет.

Про полосы Маха посмотрите рисунок:

http://biohacker.narod.ru/on-off.html

Не верьте ЧП ! пробуйте, и поймёте что к чему...

Чушь!!! видно кстати И эти полосы, И эфирку, но из-за излучения монитора чуток "сбивается" её размер, ощущаемая граница меньше чем на обычном "пассивном" фоне, но для начала это Непринципиально.

ЧП, а как ты обьяснишь возникновение связок между пальцами? и их природу?

Это если поставить палец к пальцу напротив, видно их (моим глазом 8) и на фоне монитора, и на обычном, и даже во мраке, и видят их по сути многие...
тоже полосы маха? ну-ну...

А почему при разрывании контакта они преобретают форму "фонтанчика" ?
Глюк? ну-ну...

ЧП ты откровенно запарил индучить тех, кто старается хоть чего-то развить, тем паче такой тонкий навык...

А не вписываешься ты потому, что ВК у тебя судя по постам оооочень развит, ты с таким раскладом Никогда не увидишь энергию...
Разные направления движения в развитии создают трения, это нормально...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 29.9.2006, 1:15
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2076
Регистрация: 10.12.2003
Спасибо сказали: 27 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (Зрячий @ 28 Sep 2006, 23:27:06)
... ты с таким раскладом Никогда не увидишь энергию...

Ты прав. Мне не удается видеть никакую энергию - ни энергию радиоволн сотового телефона, ни энергию земного притяжения. Я не пытаюсь видеть бегущую по проводам электроэнергию. Я не вижу энергии, с которой молекулы притягиваются друг к другу. Я вообще не вижу энергию.

А зачем её видеть?

Зато в энерго-информационных взаимодействиях я вижу информацию. И могу описать её. А что дает энергия? НИ-ЧЕ-ГО!

Кстати, г-н Зрячий, а вы можете дать определение: что это такое - ЭНЕРГИЯ? А то, может быть, мы под этим словом понимаем совсем разные вещи?
Я, например, под энергией понимаю то, что обычно изложено в учебнике физике, а вы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 29.9.2006, 1:43
Сообщение #11


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2076
Регистрация: 10.12.2003
Спасибо сказали: 27 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (Зрячий @ 28 Sep 2006, 23:27:06)
Это если поставить палец к пальцу напротив, видно их (моим глазом 8) и на фоне монитора, и на обычном, и даже во мраке, и видят их по сути многие...
тоже полосы маха?  ну-ну...

А почему при разрывании контакта они преобретают форму "фонтанчика" ?

Глюк? ну-ну...

Ну почему сразу "глюк"? Эти наблюдаемые явления, как раз наоборот, признак нормальной работы глаза. Так и должно быть. Это же описано во всех книгах по физиологии зрения. Ну прочтите же наконец, хотя бы одну научно-популярную книжку, хотя бы "Как мы видим то, что видим" или "Разумный глаз". Они есть в интернете.
Зрячий, а ты пробовал на той картинке, где "полосы Маха" перекрыть двумя листками бумаги серые поля так, чтобы осталось видимым только одно поле? Из-за отсутствия соседних полей оно будет равномерным по всей поверхности. Но стоит чуть убрать в сторону листки бумаги, увидеть границу соседнего поля и его плотность, как наше контрольное поле изменит свою светлоту на границе.
QUOTE
ЧП ты откровенно запарил индучить тех, кто старается хоть чего-то развить, тем паче такой тонкий навык...

Тоже мне навык! То, что вы описываете, видят абсолютно все здоровые люди. И это неизбежно. Поскольку у всех людей в глазу есть ганглиозные клетки.
Не могу понять, чего вы тут хотите развивать?
Это всё равно, что я сказал бы. Вот сейчас я кусаю себя за палец и чувствую боль. Ещё раз кусаю палец - и опять чувствую боль. Теперь надо будет развивать этот навык.
Просто раньше вы были не столь наблюдательным - и не замечали всего этого. А вот сейчас, наконец, обнаружили эту особенность зрения. Она есть и от неё не избавиться. Так работает глаз. Эти особенности зрительного восприятия доступны всем безо всяких тренировок. И развивать тут просто нечего.

Могу предложить развивать и такой навык ощущений. После сладкой шоколадной конфеты кока-кола кажется несладкой. Вы берете килограмм шоколадных конфет, 4 литра кока-колы и начинаете постепенно развивать этот навык. Едите конфету и запиваете кока-колой. И так по 15 минут каждый день. Очень ценный навык - пригодится в жизни, особенно если вы хотите ощущать энергию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toliamba
сообщение 29.9.2006, 9:29
Сообщение #12


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 613
Регистрация: 15.8.2006
Спасибо сказали: 16 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



QUOTE (Черный Плащ @ 29 Sep 2006, 01:43:05)
Это всё равно, что я сказал бы. Вот сейчас я кусаю себя за палец и чувствую боль. Ещё раз кусаю палец - и опять чувствую боль. Теперь надо будет развивать этот навык.

Кстати, этот навык :) может помочь понять, что сигналы о боли у всех примерно одинаковые, а вот восприятие (оценка) у всех разная! И прямопропорциональна чувству жалости к себе :)
IMHO Глазами энергию не увидеть, строение органа не то. Нет у человека "энергоглаз" или "энергоушей". Возможно восприятие чего-то, наложенное на свойственный человеку канал ощущений. Чувствовать нечто можно, но описание этого будет через "доступные" человеку органы и ощущения. И все это нельзя зафиксировать приборами так, как изначально к этим органам не относилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toliamba
сообщение 29.9.2006, 10:52
Сообщение #13


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 613
Регистрация: 15.8.2006
Спасибо сказали: 16 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Кстати, у умершего человека видно ауру? Или у сухого дерева? Кто наблюдал, поделитесь. Будет понятнее, визуальный это эффект или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Larik
сообщение 29.9.2006, 11:07
Сообщение #14





Группа: Новички
Сообщений: 56
Регистрация: 29.5.2006
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Ногинск
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Насчет визуального восприятия ауры на трупе сказать не смогу, но скажу, что труп - это кукла. На него смотришь и понимаешь, что он "пустой", что в нем ничего нет. Ауру тогда я еще не смотрел, но по ощущениям могу сказать, что ощущение, что находишься радом с черной дырой. Когда-то дыра большая, а когда-то нет. Но вот находясь в помещении с трупом чувствуется как бы просто отсутствие энергии, плотности (как угодно называйте) в том месте, где этот труп находится. Поэтому могу предположить, что на нем может быть только какой-то след энергии или аура как от предмета. Кстати, я например, не знаю, как ранжируется интенсивность излучения в зависимости от живости и мертвости клетки. Если исходить из того, что живая клетка излучает энергию, то неживая ее не излучает. А предметы ее излучают из-за того, что любой материальный предмет является очень уплотненной энергией (это я где-то слышал). В свою очередь труп, в силу своей животной специфики и структуры не подпадает под такое правило и прекращает излучать при отсутствии жизни в клетках.
Я не биолог, не физик, ни кто-то в этом роде, просто так думаю. Но если интересно, сходите в морг, понаблюдайте. Очень познавательно. Говорю абсолютно серьезно.

Сообщение отредактировал Larik - 29.9.2006, 11:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TROLL
сообщение 29.9.2006, 14:09
Сообщение #15


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 133
Регистрация: 28.5.2006
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Краснодарский край
Ступень: 2
Доп. ступени: не скажу



Ч.П. я не пойму чё ты паришься?????????????? Пусть это всё глюки. Пусть это всё обман. Пусть это всё (извените за выражение)наёбка. но если это реально помогает людям и работает для людей!!!!!!!!!! то какая к чёрту разнища где риальность а где вымысел???????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Larik
сообщение 29.9.2006, 14:49
Сообщение #16





Группа: Новички
Сообщений: 56
Регистрация: 29.5.2006
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Ногинск
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



С последним постом ЧП согласен. Но наши мозги не всегда интерпретируют то, что видят наши глаза. Согласен, такое есть у всех, но фишка-то как раз в том, чтобы свой интерпретатор настроить на нужную волну. Ну, не обращаем мы на что-то внимания, ну бывает. А коли хоцца научиться обращать внимание на ауру и проч., то надо мозги настраивать. И это все абсолютно нормально и естественно. Единственно, в чем проблема, так это в том, что всякие эзотерики начинают придавать этому какой-то сакральный смысл и пудрить мозги людям. Они и начинают через "через тернии к звездам". Благо, что ДЭИР таким мозголюбством не грешит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зрячий
сообщение 29.9.2006, 18:08
Сообщение #17


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1212
Регистрация: 25.2.2006
Спасибо сказали: 13 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (Toliamba @ 29 Sep 2006, 09:52:54)
Кстати, у умершего человека видно ауру? Или у сухого дерева? Кто наблюдал, поделитесь. Будет понятнее, визуальный это эффект или нет.

Трупаков ещё Глядел, зато глядел металлы, пластик и прочие материалы, и у дерева тожа аура есть, и у живых и у мёртвых... причём необязательно "точно повторяющие обьект контуры", есть вариации...

А на вскрытие полезно сходить, надо "записаться", кругозорчик расширить :D
Предпологаю что у трупа аура как у предмета, а не как у чела... т.е. только свечение физического тела...

2 ЧП: чё-то нет времени и желания тебе стооолько своих мыслей обьяснять...





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гейм
сообщение 29.9.2006, 18:18
Сообщение #18





Группа: Новички
Сообщений: 21
Регистрация: 28.5.2006
Спасибо сказали: 0 раз





QUOTE (Черный Плащ @ 29 Sep 2006, 01:43:05)
...Это всё равно, что я сказал бы. Вот сейчас я кусаю себя за палец и чувствую боль...

Получаю ощущения. И обращаю на них внимание. А Боль — это Твоё наЗвание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
San1Mas
сообщение 2.10.2006, 12:40
Сообщение #19





Группа: Новички
Сообщений: 10
Регистрация: 5.9.2006
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



QUOTE (Зрячий @ 29 Sep 2006, 18:08:18)
QUOTE (Toliamba @ 29 Sep 2006, 09:52:54)
Кстати, у умершего человека видно ауру? Или у сухого дерева? Кто наблюдал, поделитесь. Будет понятнее, визуальный это эффект или нет.

Трупаков ещё Глядел, зато глядел металлы, пластик и прочие материалы, и у дерева тожа аура есть, и у живых и у мёртвых... причём необязательно "точно повторяющие обьект контуры", есть вариации...

А на вскрытие полезно сходить, надо "записаться", кругозорчик расширить :D
Предпологаю что у трупа аура как у предмета, а не как у чела... т.е. только свечение физического тела...

2 ЧП: чё-то нет времени и желания тебе стооолько своих мыслей обьяснять...

Можно попробовать посмотреть и у обыкновенного многоквартирного дома, иногда считывается весьма интересная инфа. Особенно хорошо всё видно при работе на фонке, когда строися пространство защиты. :roof:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зрячий
сообщение 2.10.2006, 22:32
Сообщение #20


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1212
Регистрация: 25.2.2006
Спасибо сказали: 13 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (San1Mas @ 02 Oct 2006, 11:40:30)
Можно попробовать посмотреть и у обыкновенного многоквартирного дома, иногда считывается весьма интересная инфа. Особенно хорошо всё видно при работе на фонке, когда строися пространство защиты. :roof:

Дельный совет, поддерживаю...
тока фонок офиц. у нас нету, но ПЗ уже строили, фонка - по умолчанию раскачка, ежели после раскачки ПЗ сделать, и посидеть спокойно поглядеть...
ИМХО многие обязательно что-то увидят...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:51
18+