Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обезвреживание коллеги, рекомендации
Сыроваткина
сообщение 23.10.2016, 12:40
Сообщение #81


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 628
Регистрация: 30.1.2004
Спасибо сказали: 529 раз


Из: Сибирь
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(NanoBoss @ 4.10.2016, 22:28) *
В идеале я хочу, чтобы ее уволили. В самом идеальном варианте, чтобы перед увольнением она еще и публично облажалась так, чтобы полностью потеряла ценность в глазах руководителя. При этом моя ценность должна возрасти.
На это была поставлена программа, но, видимо, слишком абстрактно, т.к. не сбывается.

Коллеги, дайте, пожалуйста, полезные с точки зрения дэира советы, исходя из предоставленной выше информации.


Фоновая и работа со школьными хранителями, которые вам доступны по навыкам - ЗП, Проводник к цели и Хранитель равновесия.
Пр на удачу и везение, где целью выступает... некая желаемая ситуация на работе, в коллективе - вроде "гармоничная слаженная деятельность", только оформить конкретно.
Для коллеги, которая вас весьма не устраивает, и в контексте цитаты - Пр на эффективность действий для этой коллеги. Только вот сделайте программу, где ваша коллега переходит на более ей интересное, высокооплачиваемое и более престижное место и т.п.. То есть всё в позитиве, с повышением.
Из 3 ступени можно применить программу "Уступи дорогу"(стоп-кран) или на угасание интереса.
Это конечно минимум.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NanoBoss
сообщение 23.10.2016, 17:12
Сообщение #82


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 160
Регистрация: 7.2.2016
Спасибо сказали: 100 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Большое спасибо всем. Советы крайне ценны, поскольку помогли вскрыть и проработать КС на другие темы, упорядочили мозги, а также дали полезную информацию на будущее.
В то же время у меня сейчас очень странное подвешенное состояние-положение. В самой компании многое стало меняться. Непонятно, как действовать и что будет лучше - остаться или уйти, потому что перспектива полностью неясна. Есть ощущение, что на самом деле открываются какие-то возможности с этой общей трансформацией вокруг, но не понимаю, как действовать, как использовать реальные и потенциальные события в рамках изменений. (IMG:style_emoticons/default/100.gif) Может вообще лучше сконцентрироваться на личной жизни, чем на карьере... Или уйти с головой в какую-то другую область (в хобби, смежную профессиональную сферу), не напрягаясь на работе. А может, наоборот, надо вкалывать по-полной. Не понятно. Я даже не знаю, какие программы ставить на то, чтобы при любом раскладе у меня все было хорошо. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Странный доп.эффект - ЭС отказало напрочь, вообще не могу в него зайти, не чувствую ничего полностью.
Думаю, сейчас лучше затихнуть, гармонизироваться по утрам-вечерам, старательно работать и наблюдать за происходящим. До декабря. А потом искать новое место, если здесь по-прежнему будет разброд и шатания.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мефодий
сообщение 23.10.2016, 17:28
Сообщение #83


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3050
Регистрация: 15.10.2011
Спасибо сказали: 4304 раза


Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(NanoBoss @ 23.10.2016, 17:12) *
Странный доп.эффект - ЭС отказало напрочь, вообще не могу в него зайти, не чувствую ничего полностью.

Если вы начали себя менять внутри, то ЭС может потерять актуальность и более не соответствовать критериям "эталонности" нового состояния личности. В этом случае надо сделать новое ЭС.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сыроваткина
сообщение 24.10.2016, 11:32
Сообщение #84


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 628
Регистрация: 30.1.2004
Спасибо сказали: 529 раз


Из: Сибирь
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(NanoBoss @ 23.10.2016, 21:12) *
Странный доп.эффект - ЭС отказало напрочь, вообще не могу в него зайти, не чувствую ничего полностью.
Думаю, сейчас лучше затихнуть, гармонизироваться по утрам-вечерам, старательно работать и наблюдать за происходящим. До декабря. А потом искать новое место, если здесь по-прежнему будет разброд и шатания.

Вы сами же и отвечаете на свой вопрос (IMG:style_emoticons/default/101.gif) .
Создайте программы, связанные с Вашей работой в этой кампании, ориентируясь на небольшой срок(вот пишите же - декабрь), этакие этапные, небольшие цели и задачи. Вполне возможно, что эти промежуточные цели ещё на стадии обдумывания станут путями-этапами вашей большой цели.
ЭС можно создать новое, но и прежним не стоит пренебрегать. Прокачайте ЦП, хорошенько так! ЭТ наполните энергией так, чтобы действительно прочувствовали, что накачались. Выровняйте баланс потоков, и после этого вновь попробуйте погрузиться в прежнее ЭС.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NanoBoss
сообщение 24.10.2016, 21:05
Сообщение #85


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 160
Регистрация: 7.2.2016
Спасибо сказали: 100 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Сыроваткина @ 24.10.2016, 10:32) *
Создайте программы, связанные с Вашей работой в этой кампании, ориентируясь на небольшой срок(вот пишите же - декабрь), этакие этапные, небольшие цели и задачи. Вполне возможно, что эти промежуточные цели ещё на стадии обдумывания станут путями-этапами вашей большой цели.

Возможно. Но я уже не знаю, нужно ли мне стремиться оставаться в этой компании.
Хотя, конечно, цели могут быть направлены на достижения, которые будут оценены при собеседовании в других компаниях.
Такие буду ставить, конечно.
Спасибо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NanoBoss
сообщение 24.10.2016, 21:21
Сообщение #86


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 160
Регистрация: 7.2.2016
Спасибо сказали: 100 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(mavka @ 14.10.2016, 23:58) *
Хотите убрать эту даму с работы? Уберите красиво.
Делюсь своим опытом.
Заложите в прогу что она нашла к примеру более интересную и выгодную для себя работу и уволилась сама, а при этом бросила все дела и проекты не завершенными на вас , а вы как истинный "спаситель" своей фирмы легко и быстро справились и стали героем для начальства а она предателем.

Ну, короче, эта штука косо сработала.
Неожиданно ее коллеге предоставилась возможность покинуть нас ради более комфортного места. Правда, она меня тоже раздражала (IMG:style_emoticons/default/101.gif) , так что потеря невелика. Но, получается, на этой чувырле данная программа уже не сработает. (IMG:style_emoticons/default/103.gif) Жаль. Но новую делать пока не буду. Что-то сил нет...

Сообщение отредактировал NanoBoss - 24.10.2016, 22:22


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NanoBoss
сообщение 24.10.2016, 22:54
Сообщение #87


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 160
Регистрация: 7.2.2016
Спасибо сказали: 100 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



А вот, кстати, еще прикол.
Извините, что столько сообщений подряд. Но не могу не написать.
У меня год назад была поставлена программа на квартиру в ипотеку. Недорогая, на выгодных условиях, не очень большая, светлая, от собственников (без агента). Да, и в конкретном доме. Но так получилось, что 3-4 месяца назад перестала быть актуальной (долго объяснять).
Вчера сбылась. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
В смысле не покупка, а просто появилась такая квартира с полностью совпадающими условиями. И, что смешно, там картина на стене висит такая же, как у меня. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Жаль, что опоздала программа с исполнением, конечно...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ковтун
сообщение 25.10.2016, 0:34
Сообщение #88


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1695
Регистрация: 3.10.2006
Спасибо сказали: 2802 раза


Из: ДЭИР
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



NanoBoss,
не программа опоздала, а вы некорректно интерпретировали реакцию ЭС при просмотре на истинность. Очень наверное хотели и быстро. Вот и не заметили некоторых нюансов при просмотре времени достижения.

Удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
put
сообщение 25.10.2016, 10:36
Сообщение #89


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2051
Регистрация: 10.6.2006
Спасибо сказали: 2452 раза


Из: Новосибирск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Я внезапно осознал, что приходилось решать сходную по внешним признакам задачу
Одна из теток в одном из мест, где мне надо бывать для реализации своих задач, была точь-в-точь как в описании у ТС. Но вдабавок еще и хабалка, уровень ценностей жрать-срать-гордиться.
Я тогда воспользовался КВМ, в котором заложил реализацию своих задач…
Отмечу, что поведение тетки совсем не способствовало таковой реализации. скорее даже мешало.
Вчера я зашел туда, где работает КВМ.
Выясняется, что тетка ушла на длительный больничный с последующим длительным, за все года неоголённым, отпуском, с последующим декретом. Словом, года на 3-4 она ушла…
Я так понимаю: КВМ поспособствовала формированию обстоятельств, при которых ее энергия была перенаправлена на ее же задачи соответственно ее же уровню восприятия мира.

ТС, попробуй КВМ, там допуск 2 ст.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miuate
сообщение 25.10.2016, 11:34
Сообщение #90


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3302
Регистрация: 29.11.2006
Спасибо сказали: 4283 раза


Из: Ижевск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



конструкцию для внешнего мира вроде уже не преподают.
технику в студию! )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tolyatti
сообщение 25.10.2016, 11:45
Сообщение #91


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3176
Регистрация: 7.2.2013
Спасибо сказали: 6697 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Miuate @ 25.10.2016, 11:34) *
конструкцию для внешнего мира вроде уже не преподают.
технику в студию! )

Техника описана в книге с семинарами по влиянию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NanoBoss
сообщение 25.10.2016, 11:47
Сообщение #92


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 160
Регистрация: 7.2.2016
Спасибо сказали: 100 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



КВМ - это конструкция внешнего мира?
Нет, у нас такой техники не было.
Поищу на форуме технику. Спасибо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svet_lana
сообщение 25.10.2016, 11:57
Сообщение #93


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1054
Регистрация: 7.4.2010
Спасибо сказали: 1783 раза


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(put @ 25.10.2016, 8:36) *
Я внезапно осознал, что приходилось решать сходную по внешним признакам задачу
Одна из теток в одном из мест, где мне надо бывать для реализации своих задач, была точь-в-точь как в описании у ТС. Но вдабавок еще и хабалка, уровень ценностей жрать-срать-гордиться.
Я тогда воспользовался КВМ, в котором заложил реализацию своих задач…
Отмечу, что поведение тетки совсем не способствовало таковой реализации. скорее даже мешало.
Вчера я зашел туда, где работает КВМ.
Выясняется, что тетка ушла на длительный больничный с последующим длительным, за все года неоголённым, отпуском, с последующим декретом. Словом, года на 3-4 она ушла…
Я так понимаю: КВМ поспособствовала формированию обстоятельств, при которых ее энергия была перенаправлена на ее же задачи соответственно ее же уровню восприятия мира.

ТС, попробуй КВМ, там допуск 2 ст.

Или "тётке" проще уйти на больничный, чем опускаться на ваш уровень ценностей, или вы ей СВОЁ восприятие ЕЁ ценностей в КвМ и загрузили. (Такие программы для неё сродни порче)
В общем, ни себе, не людям. У Вас в описании результатов работы это не первая подобная история.

Гадить людям ИЖ или просто не получилось сделать красиво и полезно? Ранг подняли : я молодец, всё раскурочил, всех укатал. А результата нужного нет. (ДМ объясняет и решает эту проблему)
Немного выше перечитайте написанное Сыроваткиной. Работаем на позитиве. (IMG:style_emoticons/default/115.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
put
сообщение 25.10.2016, 12:23
Сообщение #94


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2051
Регистрация: 10.6.2006
Спасибо сказали: 2452 раза


Из: Новосибирск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Svet_lana @ 25.10.2016, 11:57) *
Или "тётке" проще уйти на больничный, чем опускаться на ваш уровень ценностей, или вы ей СВОЁ восприятие ЕЁ ценностей в КвМ и загрузили. (Такие программы для неё сродни порче)


Тетку то я не трогал. Зачем?
я собрал КВМ. суть КВМ – реализация нужного мне.
Оно же было нужно и тому коллективу, где КВМ запущена. Иначе бы этот эгр просто бы не подпитывал КВМ.
А что тетка ушла – так это ее выбор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NanoBoss
сообщение 26.10.2016, 0:32
Сообщение #95


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 160
Регистрация: 7.2.2016
Спасибо сказали: 100 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(put @ 25.10.2016, 11:23) *
КВМ

Прикольная штука.
Я так понимаю, речь о конструкции на намерение отказа и намерение уступить, да?

Кстати, о морали: в самой книге автор приводит пример, как с помощью конструкций приятель автора девушку отбил, которая стала потом его женой.
(IMG:style_emoticons/default/101.gif)




Мне третья ступень казалась ерундой какой-то. А нет, оказывается там есть полезное. Надо осваивать. Спасибо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svet_lana
сообщение 26.10.2016, 0:52
Сообщение #96


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1054
Регистрация: 7.4.2010
Спасибо сказали: 1783 раза


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(NanoBoss @ 25.10.2016, 22:32) *
Кстати, о морали: в самой книге автор приводит пример, как с помощью конструкций приятель автора девушку отбил, которая стала потом его женой.
(IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Это конструктивная программа. ИЖ семья с той девушкой, пути- отбил, последствия- отношения в семье.
Деструктивная- разрушить отношения, выгнать на три года на больничный ( вытекающие- отсутствие дохода , увеличение расходов), опустить уровень жизни потому, что не понравилась. Когда так регулярно- это или ИЖ, или косячность. Но, судя по тому, что гордость распирает- ИЖ.
Автор книг пишет по этому поводу тоже.
И, кстати. ДЭИР- школа социальной адаптации.
Первый вариант- поведение социальное.
Второй- ассоциальное. В некоторых странах люди, причинившие вред здоровью- выплачивают компенсацию, платят пенсию до полного выздоровления или пожизненно.

P.S. КВМ- это не третья ступень. Это семинар "Конструкции для внешнего мира."


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
put
сообщение 26.10.2016, 9:02
Сообщение #97


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2051
Регистрация: 10.6.2006
Спасибо сказали: 2452 раза


Из: Новосибирск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



КВМ - конструкция для внешнего мира.
Фактически: создается некое ЭИ-образование, максимально способствующее реализации конкретной цели. Это ЭИ-образование действует на определенной территории, а источником ее питания являются эгрегориальные процессы, связанные с тематикой задачи.

Например, у Вас есть задача «быть здоровым», путем достижения которой является посещение спортзала в наиболее удобное для Вас время в шаговой доступности от места жительства… но вот беда – единственный спортзал на районе занят гопниками, которые формально изучают самбо, а фактически- собираются там по вечерам, пьют пиво, курят, и колошматят боксерскую грушу.
Или – не гопниками, а «Свидетелями Иеговы».
Или иными существами с уровнем жизненных ценностей "жрать-гадить-возгордиться".
Или даже кем то делающим - например, мастерской по пошиву обуви.

Создаем КВМ, программой которой является функционирование в этом конкретном спортзале столь нужного спортклуба: с самыми лучшими тренажёрами, тренерами, и т.д. Обязательно предусматриваем удобный для себя режим работы спортклуба, удобную для себя стоимость посещения и т.д.
В качестве питания КВМ можно указать эгрегор района, где располагается клуб, эгрегор местечкового отделения минспорта… Еще можно выделить слой тех людей, кого бы Вы хотели видеть вместе с собой в спортзале.
Выпускаем конструкцию в поле, и периодически отслеживаем работу. Если все сделано верно, и у КВМ достаточно ресурсов, то уже скоро в спортзал нагрянут полицейские, выкинут оттуда нарушавших порядок гопников, свидетелей и сапожников, а освободившуюся территорию передадут в минспорта… вскорости найдется спонсор, который за самовлюбленную надпись «Нам помог Вася» займет денег начинающему предпринимателю на франшизу федеральной сети споркомлексов. А первые 10 клиентов получают подарочный абонемент на 3 года…
Спустя несколько месяцев Вы посещаете спортзал тогда, когда Вам это нужно, там, где Вам это нужно, по той цене, что Вам удобная. Рядом с Вами на соседних тренажерах занимаются те, кто также, как и Вы рады новому спортзалу.

Кстати, это вполне могут быть вчерашние гопники, внезапно осознавшие ценность здоровья и бессмысленность алкоголизма, вчерашние свидетели, осознавшие несовместимость ЗОЖ и сектантства, а также сапожники, открывшие мастерскую в соседнем здании и искреннее радующиеся случившимся переменам.
Да, безусловно, будут те из гопников, что будут жалеть о пропавшем месте сходок, те и свидетелей, что будут проклинать «барыг, разрушивших храм божий ради балба», и сапожников, которые вынуждены идти на работу на 50 метров дальше.
Но это жизнь…

Заметим – мы не ставим в КВМ убирание гопников, сектантов и сапожников. Мы закладываем то, что должно свершиться / состояться. А гопники, сектанты и сапожники сами уходят из пространства как несоответствующие ему. Или становятся спортсменами, то есть – начинают соответствовать пространству.

Svet_lana, руководствуясь Вашей логикой, перед каждой постановкой программы следует учесть интересы всех, кого эта программа может затронуть… понять мотивацию каждого, их истинные устремления, их уровень социальной компетенции и ответственности…
Но если это делать, то в мире не появятся ни новые спортзалы, ни новые города… А любой инициативный субъект, вместо деланья, будет бегать за гопниками, сектантами и сапожниками с проблемой, как бы не вывести их из зоны комфорта.
Возможно, это логично и обосновано – но не в каждой ситуации.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svet_lana
сообщение 26.10.2016, 10:25
Сообщение #98


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1054
Регистрация: 7.4.2010
Спасибо сказали: 1783 раза


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(put @ 26.10.2016, 7:02) *
Svet_lana, руководствуясь Вашей логикой, перед каждой постановкой программы следует учесть интересы всех, кого эта программа может затронуть… понять мотивацию каждого, их истинные устремления, их уровень социальной компетенции и ответственности…

Это не моя логика. Это Вы так восприняли исходя из своей логики.
Я как-то привыкла в программах направлять окружающих в конструктивное русло.
Часто и препады рекомендуют учитывать : без вреда для здоровья участников ситуации, родных и близких и т.п. (Выше есть сообщение Сыроваткиной в конструктивном ключе).
В Вашем примере с гопниками, кстати, тоже самое. У людей энергия без вектора. Может быть направленна в ещё более разрушительное русло. А можно дать направление. Есть такой пункт при постановке программ 2-й ступени ПОСЛЕДСТВИЯ.
Другое дело, если всё учёл, но не помогло- это уже личный выбор.
Но- это уже вопрос уровня ценностей. Насколько ценны чужая жизнь и время.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 26.10.2016, 10:34
Сообщение #99


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Svet_lana @ 26.10.2016, 14:25) *
...Есть такой пункт при постановке программ 2-й ступени ПОСЛЕДСТВИЯ

Шоб ви знали: данный пункт необходим в программах на УиВ, которые, если вы забыли, строятся ДЛЯ СЕБЯ. И ни для кого другого. Стало быть, эти все другие - идут лесом
(IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мефодий
сообщение 26.10.2016, 10:36
Сообщение #100


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3050
Регистрация: 15.10.2011
Спасибо сказали: 4304 раза


Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Svet_lana @ 26.10.2016, 10:25) *
Я как-то привыкла в программах направлять окружающих в конструктивное русло.

Тут ключевой момент - конструктивное с вашей личной точки зрения. Но это совершенно не означает, что оно действительно конструктивно для этих участников. Об этом известное высказывание о том, куда ведёт дорога, выложенная благими намерениями.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:11
18+