Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как определить чего хочешь?
sprite
сообщение 29.8.2006, 4:49
Сообщение #1





Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 20.8.2006
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Здраствуйте. Во второй книги ДСВ пишет
QUOTE
Один из моих учеников, освоив первую ступень сис­темы ДЭИР, вдруг понял, что он вообще не знает, что ему делать со своим отпуском... «Мне жить неинтерес­но, — начал жаловаться он. — Я ничего не хочу! Вот до че­го ваша система довела. Скучно мне!»
Его апатия, к счастью, длилась недолго. С помощью системы ДЭИР мы определили его истинное желание. Ока­зывается, он всегда хотел хоть немного времени проводить на своем собственном клочке земли — на даче, в саду.

Так как с помощью ДЕИРа, не проверять желания, а находить. Просто у меня вообще желаний нету, а если и поевляется одно, то на следующий же день исчезает. Когда я сажусь думать о том, чего же я хочу, то всегда поевляется массу причин, чтобы этого не делать, а сам этот процесс воспринимается как тяжкий труд. Поскольку снять оболочку уже низя, то остаётся только двигаться вперёд, но так как нету целей, то и вперёд тоже низя. Состояние такое, что реально задолбало жить, а любимое дело это пойти поспасть.

Сообщение отредактировал sprite - 29.8.2006, 4:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
IOV
сообщение 29.8.2006, 6:55
Сообщение #2


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 149
Регистрация: 17.7.2006
Спасибо сказали: 1 раз


Из: г.Кемерово
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



QUOTE
Так как с помощью ДЕИРа, не проверять желания, а находить. Просто у меня вообще желаний нету, а если и поевляется одно, то на следующий же день исчезает. Когда я сажусь думать о том, чего же я хочу, то всегда поевляется массу причин, чтобы этого не делать, а сам этот процесс воспринимается как тяжкий труд. Поскольку снять оболочку уже низя, то остаётся только двигаться вперёд, но так как нету целей, то и вперёд тоже низя. Состояние такое, что реально задолбало жить, а любимое дело это пойти поспасть.

Вообще, оболочку снять конечно можно. Но лучше по-другому.
Включите эмоции, позвольте себе помечтать. Могут детские мечталки помочь. То, что вам мешает свободно это делать, - это блоки. Задайте себе вопрос, "за что вы себя так не любите?" Найдите какую-н. одну цель, например, основанную на базовых потребностях тела, а там и остальные потянутся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harald
сообщение 29.8.2006, 19:08
Сообщение #3


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 80
Регистрация: 12.10.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Санкт-Петербург
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Сталивался на собственном опыте.
До сих пор еще копаюсь и разбираюсь.

Варианты у меня -
Что-то хочется, а так ломает, думаешь ну нафиг - обойдусь без этого.
Я сконцентрировался на соственном развитии.
А удобства жизни - это конечно хорошо, но спартанцы обходились и без них -)
Придумай себе мотивацию, а для нее цель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gribstas
сообщение 9.9.2006, 6:12
Сообщение #4


Местный житель


Группа: Старожилы
Сообщений: 123
Регистрация: 6.5.2006
Спасибо сказали: 4 раза


Ступень: 5.1
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Ну , вообще-то это состояние лень называется . Сам такой. :) :) :)
А вообще вопрос глобальный , как смысл жизни . Кто может точно ответить? Включите мозги , подумайте , обсосите разные идеи , проверьте
на истинность. Человек - он как маятник : то упадок сил то прилив .
Так что все у вас будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Поникарёв
сообщение 9.9.2006, 10:59
Сообщение #5


Преподаватель РР-09
Иконка группы

Группа: Региональные руководители
Сообщений: 2768
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 3375 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Всё просто, начните с мелочей, и придёте к более серьёзным желаниям.
Вам всё равно, в чём вы выйдете сегодня на улицу?
Если да - то идите в лохмотьях...
вам всё равно, что вы будете сегодня кушать?
Если да, то, как на счёт закусить апарышем?
-За каким столом вы сейчас сидите, и каким компом пользуетесь, на какой дисплей смотрите?
Вам всё равно, не чём вы ездите на работу, или учёбу, где вы живёте, где работаете, где отдыхаете, и т.д.?
Как на счёт городской свалки, или дом у озера?
Не знаешь что делать - сделай шаг вперёд...
Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toliamba
сообщение 9.9.2006, 12:56
Сообщение #6


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 613
Регистрация: 15.8.2006
Спасибо сказали: 16 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Все это попахивает социальными завлекалками. Как ты одет, на каком авто ездишь и т.д. У меня при покупке авто, компьютера и вообще вещей действует только одна цель - функциональность. Насколько покупаемая вещь соответствует тем задачам, которые я буду решать. Да конечно круто иметь навороченный ПК у себя дома, но если я его использую вместо калькулятора, то... :) Или, например, можно позавтракать бутербродом с сыром, а можно с черной икрой. В обоих случаях тело получит необходимую пищу для выживания, но только во втором случае мы ещё накормим свою значимость и гордость! Во какой я крутой, я расту, развиваюсь - у меня всё самое лучшее и дом у озера. Я не имею ввиду, что это плохо, нет, но придавать этому значение? Для меня имеет значение только вопрос выживания. Когда ставишь цель и проверяешь её на истинность, ответь себе - связанно это с выживанием или нет? Если нет, цель можно спокойно выбросить на помойку :) а сколько энергии и времени это сохранит.
Для меня социальное общество представляется огромной толпой бегущей в одном направлении. И все силы тратящие только на этот бег в никуда за теми ценностями, которые сейчас в моде. И сколько бы ты не сделал для общества - это всегда будет мало. Повернешь против толпы (десиденты и пр.) и толпа "переедет" тебя.
Прав Поникарёв: не знаешь что делать - сделай шаг вперед. Ведь жизнь это не аналитические умозаключения, а чувства, ощущения. Еще бы знать куда этот шаг приведет, но этим то и интересна жизнь - своей непредсказуемостью и постоянной измечивостью! Она всегда такая разная и интересная ;) А вы знаете насколько глубока кроличья нора?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grata
сообщение 9.9.2006, 13:39
Сообщение #7





Группа: Новички
Сообщений: 23
Регистрация: 28.7.2005
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Самара
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Toliamba
ИМХО, красивые/качественные/дорогие вещи дают не только видимость социальной успешности, но и личную радость.
Я люблю окружать себя красивыми вещами, потому что это радует глаз и ум.
Телу и сознанию приятно сидеть в хорошем ресторане с гармоничной атмосферой и есть восхитительные кушания из красивой посуды.
Дорогая одежда потому и дорогая, что качественная, то есть несет больший комфорт, чем синтетическое барахло. И, опять же, доставляет эстетическую радость.
Приятно и комфортно читать книгу не на раскачивающейся табуретке, а на мягком диване с хорошим пледом.
И так далее. Примеров можно привести тысячи.
Выжить-то можно и на очень малый суммы и с очень малым количеством вещей, но вот эстетическая сторона от этого пострадает. Одни из критериев эталонного сотояния - это комфортные ощущения по всем органам чувств, так почему бы не сделать свою жизнь такой, чтобы эти ощущения поступали постоянно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toliamba
сообщение 9.9.2006, 16:04
Сообщение #8


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 613
Регистрация: 15.8.2006
Спасибо сказали: 16 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



QUOTE (Grata @ 09 Sep 2006, 13:39:14)
Одни из критериев эталонного сотояния - это комфортные ощущения по всем органам чувств, так почему бы не сделать свою жизнь такой, чтобы эти ощущения поступали постоянно?

И почему вы решили, что эталонное состояние невозможно в старой избушке в застиранной одежде, с пшёнкой на столе и т.д. Вас послушать, дак лет сто назад и более (в доДЭИРовскую эпоху) у людей этого состояния не было ;) ведь небыло практически ничего из того, что вы перечислили. Чем же они себя любимых радовали? Это я к тому, что современная цивилизация направлена только на улучшение удобств существования человека! Вот в какую ловушку можно вляпатся. И всю жизнь на это положить: упаковка у "конфетки" красивая и эстетичная - глаз радует, а внутри... Может поэтому человечество еще находится в "детском" возрасте и никак не хочет брать ответсвтенность за происходящее на себя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grata
сообщение 9.9.2006, 17:21
Сообщение #9





Группа: Новички
Сообщений: 23
Регистрация: 28.7.2005
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Самара
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Toliamba
Хорошо, эталонка у каждого своя и ощущение комфорта индивидуально. На природе под березкой состояние не менее гармоничное, НО только тогда, когда живот не сводит от голода.

А что касается того, что было сто лет назад...
Возьмите для сравнения сытую и довольную, купающуюся в роскоши аристократию и чернь с их нехитрыми избушками и незатейливыми похлебками. И подумайте, какой слой был более развит культурно, интеллектуально и духовно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunknight
сообщение 9.9.2006, 18:03
Сообщение #10





Группа: Новички
Сообщений: 57
Регистрация: 9.9.2006
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Екатеринбург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



QUOTE (sprite @ 29 Aug 2006, 06:49:08)
Состояние такое, что реально задолбало жить, а любимое дело это пойти поспасть.


Может вам не нужно достигать, а просто хочется впечатлений?

Если да, то в какой области? Может поствить на это программы?

Если нет, нужно взять отпуск, лечь на диван и спать.

Сообщение отредактировал Sunknight - 9.9.2006, 18:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toliamba
сообщение 9.9.2006, 19:56
Сообщение #11


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 613
Регистрация: 15.8.2006
Спасибо сказали: 16 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



QUOTE (Grata @ 09 Sep 2006, 17:21:59)
А что касается того, что было сто лет назад...
Возьмите для сравнения сытую и довольную, купающуюся в роскоши аристократию и чернь с их нехитрыми избушками и незатейливыми похлебками. И подумайте, какой слой был более развит культурно, интеллектуально и духовно.

Возьмите для примера Исуса :) правда это было более 100 лет назад, но он уж точно не был из аристократов, точно знал нужду и жил в аскезе. Если отбросить мифы и выдумки, то этот человек достиг такого "просветления" и такого эталонного состояния, которое сытым и купающимся в роскоши и не снилось в самом прекрасном сне ;) Видимо дело всё таки не материальных благах. Хотя ваша точка зрения мне тоже близка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harald
сообщение 9.9.2006, 21:09
Сообщение #12


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 80
Регистрация: 12.10.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Санкт-Петербург
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE (Grata @ 09 Sep 2006, 13:39:14)
ИМХО, красивые/качественные/дорогие вещи дают не только видимость социальной успешности, но и личную радость.

Это зависит от уровня развития личности :)
На каком-то важно барахло, шмотки и деньги, на другом самореализация.
А когда самореализация достигнута, то дальше идет развитие.

Соответвенно, чем развитие человек, тем меньше он хочет иметь те самые
красивые/качественные/дорогие вещи/
Они ему просто по барабану ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harald
сообщение 9.9.2006, 21:21
Сообщение #13


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 80
Регистрация: 12.10.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Санкт-Петербург
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE (Grata @ 09 Sep 2006, 17:21:59)
А что касается того, что было сто лет назад...
Возьмите для сравнения сытую и довольную, купающуюся в роскоши аристократию и чернь с их нехитрыми избушками и незатейливыми похлебками. И подумайте, какой слой был более развит культурно, интеллектуально и духовно.

1. Культура это признак цивилизации. Что культурно для мусульманина, то некультурно для христианина и т.д. Что культурно для купца, то некультурно для дворянина. И так далее.

1. Количества интеллекта у аристократии было столько же(для примера Ричард Львиное сердце считал зазорным уметь читать и писать). У них была воля к власти, а у мужичья нет.
Просто у аристократов со временем стало больше образованности.
3. А в плане духовности те и другие вообще равны.

А теперь сравните тех и других со монахами, например с Валаамского монастыря или с Киево-Печорской лавры. Быт монахов был аскетичнее чем даже у крестьян.
И чем аскетичнее жил священнослужитель, тем больше личной силы(или энергии по ДЭИРовски) у него было и тем духовнее он становился.

А уж о интеллекте и говорить нечего. Друиды(священники другой религии), например 20 лет питались хлебом и водой и обходились без секса. И выучивали за это время столько что тогдашним аристократам и за миллион лет не выучить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harald
сообщение 9.9.2006, 21:38
Сообщение #14


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 80
Регистрация: 12.10.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Санкт-Петербург
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE (Grata @ 09 Sep 2006, 17:21:59)
А что касается того, что было сто лет назад...
Возьмите для сравнения сытую и довольную, купающуюся в роскоши аристократию и чернь с их нехитрыми избушками и незатейливыми похлебками. И подумайте, какой слой был более развит культурно, интеллектуально и духовно.

1. Культура это признак цивилизации. Что культурно для мусульманина, то некультурно для христианина и т.д. Что культурно для купца, то некультурно для дворянина. И так далее.

1. Количества интеллекта у аристократии было столько же(для примера Ричард Львиное сердце считал зазорным уметь читать и писать). У них была воля к власти, а у мужичья нет.
Просто у аристократов со временем стало больше образованности.
3. А в плане духовности те и другие вообще равны.

А теперь сравните тех и других со монахами, например с Валаамского монастыря или с Киево-Печорской лавры. Быт монахов был аскетичнее чем даже у крестьян.
И чем аскетичнее жил священнослужитель, тем больше личной силы(или энергии по ДЭИРовски) у него было и тем духовнее он становился.

А уж о интеллекте и говорить нечего. Друиды(священники другой религии), например 20 лет питались хлебом и водой и обходились без секса. И выучивали за это время столько что тогдашним аристократам и за миллион лет не выучить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Поникарёв
сообщение 9.9.2006, 22:21
Сообщение #15


Преподаватель РР-09
Иконка группы

Группа: Региональные руководители
Сообщений: 2768
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 3375 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (Toliamba @ 09 Sep 2006, 08:56:58)
А вы знаете насколько глубока кроличья нора?

...По крайней мере, я уже в ней, и продолжаю её изучать, не теряя себя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Поникарёв
сообщение 9.9.2006, 22:36
Сообщение #16


Преподаватель РР-09
Иконка группы

Группа: Региональные руководители
Сообщений: 2768
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 3375 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (Toliamba @ 09 Sep 2006, 12:04:17)
QUOTE (Grata @ 09 Sep 2006, 13:39:14)
Одни из критериев эталонного сотояния - это комфортные ощущения по всем органам чувств, так почему бы не сделать свою жизнь такой, чтобы эти ощущения поступали постоянно?

И почему вы решили, что эталонное состояние невозможно в старой избушке в застиранной одежде, с пшёнкой на столе и т.д. Вас послушать, дак лет сто назад и более (в доДЭИРовскую эпоху) у людей этого состояния не было ;) ведь небыло практически ничего из того, что вы перечислили. Чем же они себя любимых радовали? Это я к тому, что современная цивилизация направлена только на улучшение удобств существования человека! Вот в какую ловушку можно вляпатся. И всю жизнь на это положить: упаковка у "конфетки" красивая и эстетичная - глаз радует, а внутри... Может поэтому человечество еще находится в "детском" возрасте и никак не хочет брать ответсвтенность за происходящее на себя?

...Но почему-то вы не живёте отшельником, и пользуетесь компом, хотя выжить можно и без него.
Не кривите душой.
Да, я сейчас говорю о прагматике, но почему я немогу обеспечить комфорт и себе, и близким, и не задумываясь о том, что нужно что-то добыть на обед, чтоб дети питались качественной пищей, и полноценно развивались, ощущая себя комфортно, при этом заниматься саморазвитием, и развивая себя, доставлять приятности (а именно это хочет и сознание и подсознание) и себе и близким?
Ощущать мир, воспринимая его всеми фибрами своего существа, при этом обеспечивая и себе и близким комфортное пребывание в будущем?
Использовать навыки, чтоб получать кайф от жизни, и получая его, продолжать движение по своему пути?
А в противном случае что вы здесь делаете?
Вы говорите толпа?
Но именно эта толпа построила ваше жильё, ваш стол, создала инет, и что вы без неё?
милости просим, на необитаемый остров, и вот тогда я вас послушаю.
Гордыня не приводит ни к чему хорошему.
Научитесь уважать каждого, кого встречаете на пути, ибо он есть отражение вас...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Поникарёв
сообщение 9.9.2006, 22:42
Сообщение #17


Преподаватель РР-09
Иконка группы

Группа: Региональные руководители
Сообщений: 2768
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 3375 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (Harald @ 09 Sep 2006, 17:21:55)
QUOTE (Grata @ 09 Sep 2006, 17:21:59)
А что касается того, что было сто лет назад...
Возьмите для сравнения сытую и довольную, купающуюся в роскоши аристократию и чернь с их нехитрыми избушками и незатейливыми похлебками. И подумайте, какой слой был более развит культурно, интеллектуально и духовно.

1. Культура это признак цивилизации. Что культурно для мусульманина, то некультурно для христианина и т.д. Что культурно для купца, то некультурно для дворянина. И так далее.

1. Количества интеллекта у аристократии было столько же(для примера Ричард Львиное сердце считал зазорным уметь читать и писать). У них была воля к власти, а у мужичья нет.
Просто у аристократов со временем стало больше образованности.
3. А в плане духовности те и другие вообще равны.

А теперь сравните тех и других со монахами, например с Валаамского монастыря или с Киево-Печорской лавры. Быт монахов был аскетичнее чем даже у крестьян.
И чем аскетичнее жил священнослужитель, тем больше личной силы(или энергии по ДЭИРовски) у него было и тем духовнее он становился.

А уж о интеллекте и говорить нечего. Друиды(священники другой религии), например 20 лет питались хлебом и водой и обходились без секса. И выучивали за это время столько что тогдашним аристократам и за миллион лет не выучить.

...Так почему вы до сих пор не в монастыре?
Плюс ко всему, я лично наблюдал, как в Печерской лавре всех выгнали из пещер, когда батюшка туда повёл причащаться представителей думы...
Даже у даосов была "точка миллиона долларов", а кушать хочется всегда...
Помимо этого, в Библии написано, что бедность - это грех, и в каталицизме этого мнения придерживаются, и там у храма нищих не увидишь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grata
сообщение 10.9.2006, 7:24
Сообщение #18





Группа: Новички
Сообщений: 23
Регистрация: 28.7.2005
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Самара
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



QUOTE (Harald @ 09 Sep 2006, 22:09:34)
Это зависит от уровня развития личности :)
На каком-то важно барахло, шмотки и деньги, на другом самореализация.
А когда самореализация достигнута, то дальше идет развитие.

Соответвенно, чем развитие человек, тем меньше он хочет иметь те самые
красивые/качественные/дорогие вещи/
Они ему просто по барабану ;)

Прошу прощения за индукцию, но, кажется, у вас имеется тот самый блок противопоставления богатств духовных и материальных. Внимание, вопрос: ЧТО мешает человеку, следующему по пути развития, иметь материальные блага? Лично я не вижу противоречий.
Обратная сторона самореализации - это достойный доход (аксиома второй ступени). Обратная сторона, а не самоцель, но если его нет... возвращаемся к карме и блокам. А доход предназначен для приобретения тех самых благ, которые тоже не являются самоцелью, но делают жизнь комфортнее. Вы против комфорта? Проконсультируйтесь со своим ПС, возможно, оно иного мнения.

Мне всегда хотелось спросить у людей, которые созерцают мир, всю жизнь не вставая с дивана... Господа, вам приятно дарить любимой женщине пожухлые цветы, сорванные на газоне, приправляя это фразой "Ничего, милая, зато мы богаты духовно"? Вы действительно хотите, чтобы ваши дети ходили в школу в обносках и, по причине отсутствия материальных благ, не могли выбрать себе достойный институт. И, наконец... Через неделю без еды человек просто звереет, а без крыши над головой зимой холодно. И если человеку все-таки требуются блага, то почему бы не довести их качества до того, чтобы эти блага радовали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toliamba
сообщение 10.9.2006, 11:03
Сообщение #19


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 613
Регистрация: 15.8.2006
Спасибо сказали: 16 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



QUOTE (Поникарёв @ 09 Sep 2006, 22:36:36)
милости просим, на необитаемый остров, и вот тогда я вас послушаю.
Гордыня не приводит ни к чему хорошему.
Научитесь уважать каждого, кого встречаете на пути, ибо он есть отражение вас...

Согласен с вами, не в бровь, а в глаз :) Конечно в планах у меня нет необитаемого острова и монастыря, но кто знает... Я имел ввиду, что настоящая сила не в том, сколько у меня материальных благ и денег, настоящая сила в том, чтобы не зависить от них. Позвольте маленький пример: Выходит охотник с ружьем на медведя. Безуловно он силен и медведь, почувствовав это, задаст деру. Но вот настоящая сила у охотника или нет? Забираем у охотника ружье и ... Это я к тому, что имеет смысл "наращивать" только истинную силу, которую никто не сможет забрать, всё остальное красивый и приятный самообман ;)

Сообщение отредактировал Toliamba - 10.9.2006, 11:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toliamba
сообщение 10.9.2006, 11:05
Сообщение #20


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 613
Регистрация: 15.8.2006
Спасибо сказали: 16 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



QUOTE (Grata @ 10 Sep 2006, 07:24:32)
Внимание, вопрос: ЧТО мешает человеку, следующему по пути развития, иметь материальные блага? Лично я не вижу противоречий.

Я тоже не вижу противоречий!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:17
18+