Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Локальность навыков ДЭИР, Принципиальная невозможность достижения больших целей
Есфирь
сообщение 8.4.2009, 10:24
Сообщение #21


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18246
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Kotlyarov @ 8.4.2009, 7:02) *
ИМХО, ДЭИР- в глобальном смысле для конкретного человека- лажа(прошу прощение за резкость).
Объясняю популярно что имею ввиду: так как он координально не меняет отношение ко многим вещам, не работает с общими интегральными ощущениями типа любви к себе, родителям, миру, жизни, женщинам и далее по списку, а без этого успешность невозмножна.

Любовь к себе, с нее надо начинать. И любовь к тому, что ты делаешь. Начал чем-то заниматься, отбрось сомнения. Будь уверен в правильности своего выбора, и тогда все получится, и ты повысишь процент успешных. В ДЭИРе, кстати с этим очень даже работают. Об этом говорят на всех ступенях, но, если ты пришел косить бабло, ты этого просто не слышишь, ты настроен на техники получения бабла, а не любви к себе. РУннер правильно советует, - повтори и прислушайся. Особо рекомендую семинары: "Удаление внутренних блокировок" и "Сила вашей души". Это из того, что я сама прошла. Сейчас много новых семинаров на эту тему создано и ищущий обрящет.
Я шла в ДЭИР не за материальным, а чтобы вылечить дочь и наладить отношения в семье и у меня это получилось, потому, что я фокусировала свое внимание только на этом. Материальные блага пришли сами по себе, причем значительные. Я могу себе позволить все, чего душа желает. Но сейчас она желает здорового тела и я фокусируюсь на этом, а не на яхтах и самолетах. Болезни постепенно уходят, причем работаю не только ДЭИРОвскими техниками, но они в основе. Они дают понимание энергоинформционных процессов, отражающихся на физике.
Ты пойми одно, если человек пришел, замороченный баблом, А ему скажут ты сначала пройди семинары на тему любви к себе, он так и подумает, что его хотят развести на бабло, пошлет всех куда подальше. Такие люди идут твоим путем. Они ожидают мгновенных результатов, снимают только верхний пласт своих заморочек, разочаровываются и бросают. Но семя посеено и оно начинает прорастать. Только человек уже не думает, что это результат его работы полгода или год назад, он ведь ожидал к завтраку и не позже. Психика перестраивается очень медленно и то, что ты попал к психологу, который навел тебя на путь, тоже результат ДЭИРовских прог, если ты этого не слышал в ДЭИРе, твое ПС тебя привело туда, где ты это наконец услышал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander из-за печк...
сообщение 8.4.2009, 10:27
Сообщение #22


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 292
Регистрация: 6.4.2009
Спасибо сказали: 44 раза


Из: Иркутск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Kotlyarov @ 8.4.2009, 15:18) *
Эгр плотно в тебе загнездился. ДЭИРовский...

Эт точно! Тока и в тебе он же сидит и прям сейчас лихо так выруливает. Коль ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС нюни распускаешь. Типа борец за справедливость. Вместо чтоб бежать от этого эгра к счастливой и свободной жизни во собственное благо

;)

Цитата
Семинар внутренний ребенок в банде обойдется тебе рублей в 700-800. Эффект зачастую мимолетен

О, эт круто! - иметь столь конфиденциальную инфу о ВСЕХ прошедших, с ИХ показаниями о "мимолётности"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander из-за печк...
сообщение 8.4.2009, 10:32
Сообщение #23


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 292
Регистрация: 6.4.2009
Спасибо сказали: 44 раза


Из: Иркутск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Kotlyarov @ 8.4.2009, 15:24) *
Вопрос в том, что используя навыки дэир не могу заработать себе на обучение навыкам дэир... Коллапс не правда ли?

Вот!!!

Действительно, встречается. Увы.
Но пропорция вовсе не обозначенная ранее 60/40, нет. С "коллапсом" - таких всё же мало. Но есть, подтверждаю. Но причина всё же - так яростно отметаемое НЕумение и НЕжелание работать над СОБОЙ.
ВСЕ причины - только в самом человеке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kotlyarov
сообщение 8.4.2009, 10:32
Сообщение #24


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 591
Регистрация: 29.5.2008
Спасибо сказали: 154 раза


Из: Благовещенск, Амурская область
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Ander из-за печки @ 8.4.2009, 9:27) *
Цитата(Kotlyarov @ 8.4.2009, 15:18) *
Эгр плотно в тебе загнездился. ДЭИРовский...

Эт точно! Тока и в тебе он же сидит и прям сейчас лихо так выруливает. Коль ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС нюни распускаешь. Типа борец за справедливость. Вместо чтоб бежать от этого эгра к счастливой и свободной жизни во собственное благо

;)

Цитата
Семинар внутренний ребенок в банде обойдется тебе рублей в 700-800. Эффект зачастую мимолетен

О, эт круто! - иметь столь конфиденциальную инфу о ВСЕХ прошедших, с ИХ показаниями о "мимолётности"

Мимолетно- в этом случае я имел ввиду себя, а про "ЧЕС" я популярно объяснил и подсчитал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kotlyarov
сообщение 8.4.2009, 10:39
Сообщение #25


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 591
Регистрация: 29.5.2008
Спасибо сказали: 154 раза


Из: Благовещенск, Амурская область
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Ander из-за печки @ 8.4.2009, 9:32) *
Цитата(Kotlyarov @ 8.4.2009, 15:24) *
Вопрос в том, что используя навыки дэир не могу заработать себе на обучение навыкам дэир... Коллапс не правда ли?

Вот!!!

Действительно, встречается. Увы.
Но пропорция вовсе не обозначенная ранее 60/40, нет. С "коллапсом" - таких всё же мало. Но есть, подтверждаю. Но причина всё же - так яростно отметаемое НЕумение и НЕжелание работать над СОБОЙ.
ВСЕ причины - только в самом человеке

А можно с этого места поподробнее и в картинках? А то может я что то упустил?
Неумение, хмммм- если этого не дают ежедневные практики (что я и делал), то взяться ему неоткуда из другого места, тобишь тут твое предположение пролетает как фанерка над москвой, нежелание- опять же если человек идет в каком то направлении, стало быть желание есть. Опять таки лажовая индукция с твоей стороны.

Я не говорю, что все мол, сижу на месте и ничего делать не буду. Я говорю, что дэир в МОЕЙ жизни и НЕ ТОЛЬКО В МОЕЙ НЕЭФФЕКТИВЕН. И разбираю полеты на вопрос- "ПОЧЕМУ".

Если есть в системе люди-исключения, то система работает только ОТЧАСТИ. Опять же: Дэир не всесилен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 8.4.2009, 10:51
Сообщение #26


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18246
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Kotlyarov @ 8.4.2009, 9:18) *
Для примера: прием у психтерапевта с разбором полетов и слезами твоего детства обойдутся тебе в 350 руб при личном консультировании.
Семинар внутренний ребенок в банде обойдется тебе рублей в 700-800. Эффект зачастую мимолетен.

Для примера: до ДЭИРа моя дочь 5 лет посещала психотерапевта 2 раза в неделю. Пока регулярно ходила, могла работать, но когда доктор уходила в отпуск, то дочь делала то же самое и все время лежала.
В ДЭИРе ее проблема разрешилась после 2-х ступеней и 2-х однодневных семинаров. Причем именно препод ей посоветовала не продолжать пока дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталка
сообщение 8.4.2009, 10:53
Сообщение #27


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 785
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 135 раз


Из: Земля
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Kotlyarov @ 8.4.2009, 7:19) *
Цитата(Наталка @ 8.4.2009, 8:08) *
...с кармой работать больше надо и не только энергетически, но еще и голову включать...тогда сам становишься круче любого психолога....
...не подходит ДЭИР- иди дальше...в чем проблема...то?

из серии: все равно дэир не брошу потому что он хороший

Конкретного опровержения не вижу.

А теперь задумайтесь еще над таким вопросом: насколько вы пропитались мировоззрением дэир, чтобы отказаться или принять его НЕПРЕДВЗЯТО?

...а я уже давно вышла за рамки ДЭИРа (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
...а теперь поражают авторы...хочется сказать- нефик на зеркало пенять, коли рожа крива...мне если не подошло, так я в другом месте искала- нашла...каждому свое...кому-то ДЭИРа отлично хватает...кому-то нет...вот и все.
...а если хочется неприменно критиковать ДЭИР...так это, батенька карма...и внимания недостаток, да признательности ума хочется...похож сейчас на фанатичного революционера с раздутеньким ЧСВ...сорри уж...за прямоту...отодвинь, да спи спокойно... (IMG:style_emoticons/default/104.gif)
...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kotlyarov
сообщение 8.4.2009, 10:56
Сообщение #28


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 591
Регистрация: 29.5.2008
Спасибо сказали: 154 раза


Из: Благовещенск, Амурская область
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Есфирь @ 8.4.2009, 9:51) *
Цитата(Kotlyarov @ 8.4.2009, 9:18) *
Для примера: прием у психтерапевта с разбором полетов и слезами твоего детства обойдутся тебе в 350 руб при личном консультировании.
Семинар внутренний ребенок в банде обойдется тебе рублей в 700-800. Эффект зачастую мимолетен.

Для примера: до ДЭИРа моя дочь 5 лет посещала психотерапевта 2 раза в неделю. Пока регулярно ходила, могла работать, но когда доктор уходила в отпуск, то дочь делала то же самое и все время лежала.
В ДЭИРе ее проблема разрешилась после 2-х ступеней и 2-х однодневных семинаров. Причем именно препод ей посоветовала не продолжать пока дальше.

Это же хорошо, никто с этим не спорит.
НО!!!!!
Каждому своя шкура ближе, если вашей дочери это помогло- то это замечательно и школу надо благодарить.
Мне же пока не помогло: девушки нет
денег нет
в семье отношение ни к черту

Вывод: с учетом проделанной мной работы над собой и ситуацией, изменений во внешнем по отношению ко мне мире изменений нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander из-за печк...
сообщение 8.4.2009, 11:00
Сообщение #29


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 292
Регистрация: 6.4.2009
Спасибо сказали: 44 раза


Из: Иркутск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Да ладно вам про "всесилие" ДЭИР. Никто никогда про это и не говорил.
Но вот такая фраза (примерно, не охота выискивать) - "ТИК каждую неделю...." - это вообще ЗАЧЕМ? Каждую неделю??? А это как раз ПОТОМУ, что есть серьёзные неувязочки чисто технологического порядка. А стало быть, что-то серьёзно упущено по "двоечке"! Без основ смысл-то суваться в техники ТИКа?
Проги - насколько часто, сколь много и как успешно работалось с КСП? Если никак или криво - опять же, при чём техники как таковые, если нет навыка эти техники применять. Не идут (или очень мало) КСП - без толку заморачиваться Большими Целями. Далее - простая пролонгация на САМОуверенность в результативности своих действий, и цепочечка успешность-достаток-благосостояние....

А обозначенное "НЕжелание" работать с собой - это как раз основывается на заявленной неэффективности кармощипательных технологий. Если не в состоянии убрать кармуху - значит элементарно жалость к самому себе из ушей... Это так - по себе знаю

;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 8.4.2009, 11:03
Сообщение #30


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18246
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Kotlyarov @ 8.4.2009, 9:39) *
Я не говорю, что все мол, сижу на месте и ничего делать не буду. Я говорю, что дэир в МОЕЙ жизни и НЕ ТОЛЬКО В МОЕЙ НЕЭФФЕКТИВЕН. И разбираю полеты на вопрос- "ПОЧЕМУ".

Разбирая вопрос "ПОЧЕМУ" ответь себе на вопрос, зачем ты шел в ДЭИР. Причем, доберись до сути. Если за деньгами, то зачем деньги? С полной конкретикой - на хлеб, на яхту. Далее - зачем хлеб, зачем яхта. И, когда раскопаешь вот это самое глубокое "зачем", на него и фокусируйся, а не на деньги и не на яхту. С этим и работай, на эту тему посещай семинары и на эту же дери карму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ковтун
сообщение 8.4.2009, 11:06
Сообщение #31


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1696
Регистрация: 3.10.2006
Спасибо сказали: 2806 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



приветствую всех!
К сожалению, очень часто, кто-то попадает в ситуации следующего характера:
что-то научился делать и это сразу применяет руководстуясь одним - хочу сразу и побольше!
Но фактор времени, увы никто не отменял. потому и получается актуально одно, а ставят программу и на это и на многое другое (про запас). в итоге - то не получил, то не получил и вывод - не у всех получается. а про причину ( что сам что-то не продумал или поторопился сделать) почему-то забывают.
да к тому же очень желая, что-то получить, часто не прислушиваются к реакции ЭС на временной промежуток, необходимый для достижения цели!!!
а ведь еще на второй ступени про программы говорится - цель Должна быть Актуальной! не дставьте цели по принципу "пусть будет".
про работу с кармой 2 раза в неделю - работа с кармой это операция на живом, на своей психике. и после работы с кармой необходимо время, чтобы психика успокоилась и вы привыкли к своему состоянию. изменение модели поведения после удаления кармы не всегда простой процесс. здесь торопиться не надо, сначала тщательно продумайте как вы хотите вести себя в подобных ситуациях, и только потом составляйте программу поведения. если не осознали, поторопились - есть вероятность, что новое поведение окажется неэффективным, что опять таки приведет не к тем результатам, к которым вы стремились.
насчет любви к себе, любви к окружающим - много семинаров в школе есть и они действенны.
ну и в окончании -
с первой ступени все техники направлены на работу с собой!
Вот только, изменяя себя, мы изменяем мир!

это сообщение не попытка кому-то что-то указать. это ошибки, которые часто случаются при выполнении техник.

буду рад, если кому-то это окажется полезным.

удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kotlyarov
сообщение 8.4.2009, 11:07
Сообщение #32


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 591
Регистрация: 29.5.2008
Спасибо сказали: 154 раза


Из: Благовещенск, Амурская область
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Наталка @ 8.4.2009, 9:53) *
Цитата(Kotlyarov @ 8.4.2009, 7:19) *
Цитата(Наталка @ 8.4.2009, 8:08) *
...с кармой работать больше надо и не только энергетически, но еще и голову включать...тогда сам становишься круче любого психолога....
...не подходит ДЭИР- иди дальше...в чем проблема...то?

из серии: все равно дэир не брошу потому что он хороший

Конкретного опровержения не вижу.

А теперь задумайтесь еще над таким вопросом: насколько вы пропитались мировоззрением дэир, чтобы отказаться или принять его НЕПРЕДВЗЯТО?

...а я уже давно вышла за рамки ДЭИРа (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
...а теперь поражают авторы...хочется сказать- нефик на зеркало пенять, коли рожа крива...мне если не подошло, так я в другом месте искала- нашла...каждому свое...кому-то ДЭИРа отлично хватает...кому-то нет...вот и все.
...а если хочется неприменно критиковать ДЭИР...так это, батенька карма...и внимания недостаток, да признательности ума хочется...похож сейчас на фанатичного революционера с раздутеньким ЧСВ...сорри уж...за прямоту...отодвинь, да спи спокойно... (IMG:style_emoticons/default/104.gif)
...

Правды, правды мне охота. Перевернуть мир я не собираюсь. Я хочу чтобы МНЕ хорошо было.
Пусть скажут ответственные лица- мол да, В твоей проблеме дэир помочь НЕ МОЖЕТ или сделай то то и то то, ты не обращал на это внимание. Препода со мной общались, они видели меня и мою проблему, а говорили одно и то же как будто шарманку кто то в их голове крутил. Ставь программы говорили, не насилуй себя по ТИК говорили. Ну поставил, не идет тема, дальше что??
Конкретика нужна, будьте честны с собой и другими, тогда все будет понятно. А тупо гнать на ТИК и кидаться фразами- ты нехочешь ты не делаешь.... Кто то рядом свечку держал что ли всю дорогу?? Если не имеете информации о человеке то и советовать на от...сь какой смысл? У кого есть опыт тот пусть и поделиться...
Тебе за высказывание спасибо.
Есть система, есть результат. Если система локальна, так и скажите- дэир дружок, это для тех кто готов, иди покури пока и позанимайся чем нибудь другим....

Все просто. Не надо наворотов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталка
сообщение 8.4.2009, 11:10
Сообщение #33


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 785
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 135 раз


Из: Земля
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



...детский сад какой-то...
...нужно брать ответственность за себя на себя...слушать не только преподов, но и себя...вот и весь секрет...а на счет правды- не правды...я давно себя не обманывать учусь...чего и тебе желаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 8.4.2009, 11:13
Сообщение #34


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18532
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15728 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Если ты, например, запишешься в шахматный кружок - то тебе там объяснят правила, дебюты-гамбиты, защиту каро-канн и подобное, обеспечат практикой игры, посоветуют литературу необходимую - но Каспаровым тебя там сделать никто не будет обещать. Все зависит от твоих изначальных способностей, терпения, мотивации. прилежания, трудолюбия.
Так и с ДЭИР.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kotlyarov
сообщение 8.4.2009, 11:15
Сообщение #35


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 591
Регистрация: 29.5.2008
Спасибо сказали: 154 раза


Из: Благовещенск, Амурская область
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Ковтун @ 8.4.2009, 10:06) *
приветствую всех!
К сожалению, очень часто, кто-то попадает в ситуации следующего характера:
что-то научился делать и это сразу применяет руководстуясь одним - хочу сразу и побольше!
Но фактор времени, увы никто не отменял. потому и получается актуально одно, а ставят программу и на это и на многое другое (про запас). в итоге - то не получил, то не получил и вывод - не у всех получается. а про причину ( что сам что-то не продумал или поторопился сделать) почему-то забывают.
да к тому же очень желая, что-то получить, часто не прислушиваются к реакции ЭС на временной промежуток, необходимый для достижения цели!!!
а ведь еще на второй ступени про программы говорится - цель Должна быть Актуальной! не дставьте цели по принципу "пусть будет".
про работу с кармой 2 раза в неделю - работа с кармой это операция на живом, на своей психике. и после работы с кармой необходимо время, чтобы психика успокоилась и вы привыкли к своему состоянию. изменение модели поведения после удаления кармы не всегда простой процесс. здесь торопиться не надо, сначала тщательно продумайте как вы хотите вести себя в подобных ситуациях, и только потом составляйте программу поведения. если не осознали, поторопились - есть вероятность, что новое поведение окажется неэффективным, что опять таки приведет не к тем результатам, к которым вы стремились.
насчет любви к себе, любви к окружающим - много семинаров в школе есть и они действенны.
ну и в окончании -
с первой ступени все техники направлены на работу с собой!
Вот только, изменяя себя, мы изменяем мир!

это сообщение не попытка кому-то что-то указать. это ошибки, которые часто случаются при выполнении техник.

буду рад, если кому-то это окажется полезным.

удачи

Это я уже слышал. Технологию я оттачивал и погружение в ЭС было на 5.
ИМХО- бред. Сути это не привносит. Программы как неработали так и не работают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 8.4.2009, 11:16
Сообщение #36


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14824
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15125 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Kotlyarov @ 8.4.2009, 13:39) *
Я не говорю, что все мол, сижу на месте и ничего делать не буду. Я говорю, что дэир в МОЕЙ жизни и НЕ ТОЛЬКО В МОЕЙ НЕЭФФЕКТИВЕН. И разбираю полеты на вопрос- "ПОЧЕМУ".

Ну так и брось, не мучайся.
Ищи своё. Или пользуй на свой вкус и разумение.

Только вот разумения я пока разглядеть не могу.
Не знаю, что ты там из себя дерёшь по два раза в неделю.
Может оно тебе нужно, но любви к себе это драние не прибавляет. А без неё никак.
Именно этого ты до сих пор не услышал.

Цитата(Kotlyarov @ 8.4.2009, 13:39) *
Если есть в системе люди-исключения, то система работает только ОТЧАСТИ. Опять же: Дэир не всесилен.

Теперь скажи, что всесильно.

И кто тебя убедил, что волшебная таблетка "техники ДЭИР" автоматически построит твою жизнь в соответствии с твоими грёзами без хлопот с твоей стороны? Не был ли это ты сам?

(IMG:http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/hi.gif)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kotlyarov
сообщение 8.4.2009, 11:17
Сообщение #37


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 591
Регистрация: 29.5.2008
Спасибо сказали: 154 раза


Из: Благовещенск, Амурская область
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Наталка @ 8.4.2009, 10:10) *
...детский сад какой-то...
...нужно брать ответственность за себя на себя...слушать не только преподов, но и себя...вот и весь секрет...а на счет правды- не правды...я давно себя не обманывать учусь...чего и тебе желаю...

Простой до боли вопрос:
КАК?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grandys
сообщение 8.4.2009, 11:20
Сообщение #38


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4435
Регистрация: 13.1.2007
Спасибо сказали: 5691 раз


Из: Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Kotlyarov @ 8.4.2009, 10:39) *
А можно с этого места поподробнее и в картинках? А то может я что то упустил?
Неумение, хмммм- если этого не дают ежедневные практики (что я и делал), то взяться ему неоткуда из другого места...
Если есть в системе люди-исключения, то система работает только ОТЧАСТИ. Опять же: Дэир не всесилен.

ОК, если просят подробно и с картинками, тогда мы идём к вам...
Знаешь, Котляров, в чём твоя ошибка?
Ты считаешь, что все люди исходно одинаковы. Так вот - это НЕ ТАК.
Есть две принципиально отличающихся позиции у человека относительно своего места под солнцем - "хозяин" и "раб". Это из самого раннего детства идёт, по умному называется "позитивный или негативный импринт" по первому контуру (читай Психологию Эволюции Уилсона или вспоминай семинар УВБ). Или ещё глубже: позиция альфа-самца и омега-самца у этологов (читай Дольника или Протопопова).
Психология раба, она же "подчинённый омега-самец" приводит её "счастливых" обладателей к тому, что они никогда не станут решать собственные проблемы самостоятельно!!! - это важно, и это ты должен понять. Раб отличается от свободного человека тем, что никогда не примет на себя ответственность за собственное Будущее. Он всегда будет искать, на кого переложить эту ответственность. На другого человека. На очень крутую школу. На Вознесённых Наставников...На бога... Школа навыков ДЭИР - тоже вариант (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
А способом выклянчить с Хозяина желаемое будет не собственная свободная активность - а Служение. Ревностное соблюдение ритуалов, к примеру - если это религия. Навязчивое приставание - если это конкретный человек. Или еженедельное выдирание кармы - тоже вариант Служения, кстати. То есть внутренняя логика подсознания очень проста и банальна: "Знаешь, бог - давай так: я тебе буду молиться сколько положено - а ты мне вагон бабла и вечную жизнь. А?". Или по теме топа: "Я уже достаточно настрадался. Я полтора года раз в неделю удаляю карму. Почему ДЭИР до сих пор не наградил меня за усердную службу???".
Всё вышенаписанное - вольный пересказ умной книжки Э.Фромма "Бегство от свободы". Советую - прочти сам в оригинале. Многое в жизни станет проще и понятнее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kotlyarov
сообщение 8.4.2009, 11:22
Сообщение #39


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 591
Регистрация: 29.5.2008
Спасибо сказали: 154 раза


Из: Благовещенск, Амурская область
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(IvanKu @ 8.4.2009, 10:16) *
Цитата(Kotlyarov @ 8.4.2009, 13:39) *
Я не говорю, что все мол, сижу на месте и ничего делать не буду. Я говорю, что дэир в МОЕЙ жизни и НЕ ТОЛЬКО В МОЕЙ НЕЭФФЕКТИВЕН. И разбираю полеты на вопрос- "ПОЧЕМУ".

Ну так и брось, не мучайся.
Ищи своё. Или пользуй на свой вкус и разумение.

Только вот разумения я пока разглядеть не могу.
Не знаю, что ты там из себя дерёшь по два раза в неделю.
Может оно тебе нужно, но любви к себе это драние не прибавляет. А без неё никак.
Именно этого ты до сих пор не услышал.

Цитата(Kotlyarov @ 8.4.2009, 13:39) *
Если есть в системе люди-исключения, то система работает только ОТЧАСТИ. Опять же: Дэир не всесилен.

Теперь скажи, что всесильно.

И кто тебя убедил, что волшебная таблетка "техники ДЭИР" автоматически построит твою жизнь в соответствии с твоими грёзами без хлопот с твоей стороны? Не был ли это ты сам?

(IMG:http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/hi.gif)

На диске "Благосостояние", школы дэир:
ТИТОВ(Цитата): Техники школы дэир позволяют любому человеку легко, быстро продвигаться в социуме и достигать своих целей(цитата окончена)
Такого аргумента достаточно?

Любви не прибавит, хорошо что прибавит?
Как себя полюбить?

Это из серии хочешь быть богатым- будь им! все просто да не просто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grandys
сообщение 8.4.2009, 11:24
Сообщение #40


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4435
Регистрация: 13.1.2007
Спасибо сказали: 5691 раз


Из: Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Kotlyarov @ 8.4.2009, 11:17) *
Простой до боли вопрос:
КАК?

Уже ответили - семинар "Удаление внутренних блокировок". Там целый день рассказывают про импринты. Ну, и самостоятельная работа, разумеется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:10
18+