Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как Продать Вещь, Секреты, методики, опыт, наработки и тд
Igor Wouivre
сообщение 12.4.2005, 10:50
Сообщение #1


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 216
Регистрация: 5.7.2003
Спасибо сказали: 5 раз


Из: Санкт-Петербург
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Вот. Меня что-то такая тема заинтересовала.
Как уважаемые коллеги пользуются своими навыками первой и второй ступени для того, чтобы продать какую-либо вещь?
Ну например, чтобы продать автомобиль, или скажем продать старый носок. :)

Интересует вообще всё! Мысли, размышления, опыт, какие-то секреты и прочее...
:)
:p
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oblachko
сообщение 12.4.2005, 11:03
Сообщение #2





Группа: Новички
Сообщений: 11
Регистрация: 7.1.2003
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



Вопрос очень интересный, потому что если на ПС уровне с вещью расставаться не очень хочется, то и продать ее будет сложновато. Вопрос еще и необходимости вырученных денег. Скорее всего, программу нужно ставить не на продажу, а на дальнейшую цель, для которой собственно и нужны вырученные деньги, сама по себе продажа вещи - как один из путей :)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor Wouivre
сообщение 13.4.2005, 14:07
Сообщение #3


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 216
Регистрация: 5.7.2003
Спасибо сказали: 5 раз


Из: Санкт-Петербург
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



QUOTE (Oblachko @ 12 Apr 2005, 10:03:23)
Вопрос очень интересный, потому что если на ПС уровне с вещью расставаться не очень хочется, то и продать ее будет  сложновато. Вопрос еще и необходимости вырученных денег. Скорее всего, программу нужно ставить не на продажу, а на дальнейшую цель, для которой собственно и нужны вырученные деньги, сама по себе продажа вещи - как один из путей :)




То есть, ты хочешь сказать, что продать вещь как конечную цель не получится?
Это должен быть обязательно путь?

Сообщение отредактировал Igor Wouivre - 13.4.2005, 14:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клерик
сообщение 13.4.2005, 14:36
Сообщение #4


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1965
Регистрация: 27.4.2004
Спасибо сказали: 13 раз


Из: Донецк
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



сформировать ИО желания купить эту вещь и передать клиенту. Грубо нужно самому быть уверенным что это классная вещь и желать ее купить и это намерение будет на автомате транслироваться другому. Если я правильно понял вопрос.
зы вообще способность продать или убедить целое искуство.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kenshin
сообщение 13.4.2005, 16:37
Сообщение #5


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2810
Регистрация: 17.10.2004
Спасибо сказали: 164 раза


Из: Лаборатория ДЭИР Томск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Вот философствуют, советуют... Нет чтобы о своём конкретном случае рассказать.

А я расскажу. Мне вот надо было избавиться от машины. Причём машина была - труп трупом. Продать - много не давали, так что накрутил программку на обмен её на машинку своей мечты. Аж 2 раза сработало. Сперва вариант нашёлся, а денег не хватило (а попробовал бы кто-нибудь сменять Оку-перевёртыш, десятилетку с убитым почти всем на иномаристый микроавтобус с минимальной доплатой), со второго раза нашёлся единственный вариант, на который и пришлось пойти. Конечно всё вышло впритык и новую машину собираюсь отремонтировать до сих пор (чуть живая, но ездит, блин!), но сам факт того, что выкрутился из безнадёжной ситуации говорит о том, что тупиков нет.

Вот с гаражом - полная гаражопа. Заложил цель - на путёвый тёплый гараж, чтоб недалеко от дома с ямой, отдельным въездом и прочими удобствами... Причём денег не было. Закладывал на то, чтобы заполучить... В итоге подвалил именно как хотел, но вариант аренды. Пришлось соглашаться :(.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kiruha
сообщение 13.4.2005, 16:40
Сообщение #6





Группа: Новички
Сообщений: 21
Регистрация: 14.2.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Московская обл.
Ступень: 1



Во ... эта тема оочень кстати.
Давно решил продать свою нынешнюю машину ну какой то время готовил её к продаже да и занятость большая и т.д. вообщем за это время прошёл 2ку очно
там включил в большую цель продажу этой машины (не как цель а как средство для покупки новой)... и тут пару дней назад у меня покупатель нагрянул причём очень вероятный ну я решил за пару дней до его прихода
поставить по 2ке короткосрочную программу (весь комплекс с эфективностью
и т.д. как по методичке) и вот такой ОБЛОМ покупатель совершенно необоснованной и неожиданно покупает другую машину....

Подскажи что ж я не правильно сделал... (и на истинность желания проверял и энергией структуру накачивал... блин)

p.s. да машина нужна? ( ВАЗ-21099 1996г.в. белая низк.панель салон кожа-велюр литьё подкрылки капитальный антикор магнтола с 4мя колонками замена шелеза по кругу без гнилья много нового на отличном ходу... желательно обновить цвет но не обязательно 2600 не покр 2750 покр возм. торг. ) :) :) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kenshin
сообщение 13.4.2005, 16:41
Сообщение #7


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2810
Регистрация: 17.10.2004
Спасибо сказали: 164 раза


Из: Лаборатория ДЭИР Томск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Насчёт носка - тоже был у меня прецедент. До сих пор удивляюсь. Валялся у меня на столе старый проц 486DX2-66. Он такой и даром никому не нужен. Я задумываю прогу: сдать бы его кому-нить... Ниоткуда появляется старый знакомый, напрашивается по какой-то ерунде зайти , замечает этот проц и с жуткой заинтересованностью покупает его за 50р. Я тихо таю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kenshin
сообщение 13.4.2005, 16:45
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2810
Регистрация: 17.10.2004
Спасибо сказали: 164 раза


Из: Лаборатория ДЭИР Томск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



2Kiruha: а пути-то какие? Или ты путь указал - продать через дэироскую конфу? :)
Что определили в путях - там и пасись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Взмыслов А.Ю.
сообщение 13.4.2005, 20:21
Сообщение #9


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 480
Регистрация: 12.2.2001
Спасибо сказали: 83 раза


Из: бСССР
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



я перед продажей свою машину прочистил, как пространство на клубе...
считаю, что вещи которыми мы пользуемся сохраняют отпечатки нашей энергетики (а в свою машину я чужих не пускаю) + многие защиту ставят, перед продажей снять, не помешает ;)
у меня вышло, как и подразумевал: чел сел в чистую машинку... сначала кривлялся (из её 11-и лет 6 ею только пользовались...), а на утро позвонил, говорит: - хочу ещё посмотреть. :roof:
ОК. сел.
говорит: - чем-то, она его привлекает :???:
короче, сразу и оформили. :)
причём, он был единственный кто ею, вообще, поинтересовался... :inyan:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kiruha
сообщение 13.4.2005, 23:37
Сообщение #10





Группа: Новички
Сообщений: 21
Регистрация: 14.2.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Московская обл.
Ступень: 1



Кеншин Я пардон мало продвинутая молодёжжжж и ваш жаргон мне чесн. слово не понятен (смысл поста мне остался не ясен)...

Бес А как чистится пространство на клубе?

2 Кеншин и Бес.... Ребят всё здорово... но технологие то технологии.. короче как? и поподробнее если можно...
Что делать если на машине как я подозреваю действитьельно не очень хорошая энергетика (есть причины так полагать)?
И всё ж как грамотно составить программу (по пунктам) для продажи какой либо вещи причём желательно так что б покупатель сам шёл как муха на ... на варенье короче.

Сообщение отредактировал Kiruha - 13.4.2005, 23:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DIPPY
сообщение 14.4.2005, 0:18
Сообщение #11


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 147
Регистрация: 25.9.2002
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Я не они, но попытаюсь.
Чистка.
- Осматриваем (в ощущениях) машину, какие эн.дырки, выпуклости; убираем их, вравниваем или вырываем (как работа со здоровьем).
- Увеличивае своё ЭТ на размер машины или чего там надо.
- Как и на первой ступени: проводим диагностику через ЭС, затем прокачку автомобиля сгармонизированными через ЭС потоками.
- Уменьшаемся обратно.
- м.б надо будет Объектом прокачать :red: :blue: , до ощущения комфорта. Нам ведь надо из машины вытравить всю информацию...
- Вот когда там ничего нашего не осталось, можно облепить её шариками с прогами, там: что она безотказная, экономная, жутко комфортабельная...
Всё, предмет к продаже готов.

И на удачную продажу стит ставить не отдельные проги а как цель(три в одном).
Ведь, 1)надо, получить за неё денег.
2)надо, чтоб её взяли и дали денег.
3)надо, чтоб мы её понастойчивей продавали и без торгов. ;)

Но даже в этом случае, физическим телом шевелить тоже надо. :cool:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor Wouivre
сообщение 14.4.2005, 10:25
Сообщение #12


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 216
Регистрация: 5.7.2003
Спасибо сказали: 5 раз


Из: Санкт-Петербург
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



QUOTE (Клерик @ 13 Apr 2005, 13:36:07)
сформировать ИО желания купить эту вещь и передать клиенту. Грубо нужно самому быть уверенным что это классная вещь и желать ее купить и это намерение будет на автомате транслироваться другому. Если я правильно понял вопрос.
зы вообще способность продать или убедить целое искуство.

Не возникнет ли тут вопроса "если это такая классная вещь, зачем продаешь"?
Хотя, надо попробовать:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor Wouivre
сообщение 14.4.2005, 10:28
Сообщение #13


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 216
Регистрация: 5.7.2003
Спасибо сказали: 5 раз


Из: Санкт-Петербург
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



QUOTE (Kenshin @ 13 Apr 2005, 15:37:56)
Вот философствуют, советуют... Нет чтобы о своём конкретном случае рассказать.

А я расскажу. Мне вот надо было избавиться от машины. Причём машина была - труп трупом. Продать - много не давали, так что накрутил программку на обмен её на машинку своей мечты. Аж 2 раза сработало. Сперва вариант

Собственно, у меня сейчас такая же ситуация - нужно от убитой девятки избавится:)
Все смотрят - никому внешне не нравится... Как сдлеать так, чтобы нравилась всем (без перекрасок и и тд)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor Wouivre
сообщение 14.4.2005, 10:30
Сообщение #14


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 216
Регистрация: 5.7.2003
Спасибо сказали: 5 раз


Из: Санкт-Петербург
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



QUOTE (bes @ 13 Apr 2005, 19:21:48)
я перед продажей свою машину прочистил, как пространство на клубе...

говорит: - чем-то, она его привлекает :???:
короче, сразу и оформили. :) 4
причём, он был единственный кто ею, вообще, поинтересовался... :inyan:

Способ принят к сведенью. Вечерком попробую. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DIPPY
сообщение 14.4.2005, 10:42
Сообщение #15


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 147
Регистрация: 25.9.2002
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Верно, Клерик, посоветовал.
Люди так устроены, что если вещь кому-то нравится, она начинает нравится и всем остальным.
У меня с машиной было так, пока она мне нравилась - знакомые забивали очередь на её покупку (когда соберусь менять). Ну вот машинка стала капризничать, стала меня расстраивать и соберись я её продавть, предложить-то некому.
Мой знакомый, пригоняет машины из Европы (зачастую хлам) всегда перед продажей просит меня прокатиться с ним. Я из вежливости нахваливаю его товар, а он говорит, что после меня машина быстро продаётся.:inyan: :D

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor Wouivre
сообщение 14.4.2005, 11:27
Сообщение #16


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 216
Регистрация: 5.7.2003
Спасибо сказали: 5 раз


Из: Санкт-Петербург
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



QUOTE (DIPPY @ 14 Apr 2005, 09:42:58)
Верно, Клерик, посоветовал.
Люди так устроены, что если вещь кому-то нравится, она начинает нравится и всем остальным.
У меня с машиной было так, пока она мне нравилась - знакомые забивали очередь на её покупку (когда соберусь менять). Ну вот машинка стала капризничать, стала меня расстраивать и соберись я её продавть, предложить-то некому.
Мой знакомый, пригоняет машины из Европы (зачастую хлам) всегда перед продажей просит меня прокатиться с ним. Я из вежливости нахваливаю его товар, а он говорит, что после меня машина быстро продаётся.:inyan: :D

Ну, у кого-то автоматом это делается, а у меня не делается. Нужно долго и нудно работать:)
Вот и нужны более полные и работающие методы:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Взмыслов А.Ю.
сообщение 14.4.2005, 11:58
Сообщение #17


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 480
Регистрация: 12.2.2001
Спасибо сказали: 83 раза


Из: бСССР
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE
Не возникнет ли тут вопроса "если это такая классная вещь, зачем продаешь"?
Хотя, надо попробовать:)

есть немножко разница, между нахваливать вербально и внутренне восхищаться!
попробуй посмотреть на свою машину, как на предмет, которым ещё можно пользоваться. у тебя появятся какие-то ощущения, намерения ... по поводу машины. вот и сделай шарик из этих ощущений. налепи таких позитивных шариков по всей машине, спроси у знакомых(не рассказывая, что делал), какой они её видят?
пусть говорят, что думают... а ты повесишь недостающих шариков, опираясь на их видение(меняя негатив - на позитив).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor Wouivre
сообщение 14.4.2005, 14:18
Сообщение #18


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 216
Регистрация: 5.7.2003
Спасибо сказали: 5 раз


Из: Санкт-Петербург
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



QUOTE (bes @ 14 Apr 2005, 10:58:30)
есть немножко разница, между нахваливать вербально и внутренне восхищаться!
попробуй посмотреть на свою машину, как на предмет, которым ещё можно пользоваться. у тебя появятся какие-то ощущения, намерения ... по поводу машины. вот и сделай шарик из этих ощущений. налепи таких позитивных шариков по всей машине, спроси у знакомых(не рассказывая, что делал), какой они её видят?
пусть говорят, что думают... а ты повесишь недостающих шариков, опираясь на их видение(меняя негатив - на позитив).

То есть, должна быть разница между какой её видят и какой её чувствуют? :)
Я и спрашивал - возможно при продать старый носок по очень выгодной цене если напитать его чем-либо? :)
Если "да", то кто какими безотказными методиками пользуется для этой цели:)
Пока вот две методы вижу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_ОМ_
сообщение 14.4.2005, 15:48
Сообщение #19


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 95
Регистрация: 28.3.2005
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Донецк



Если кому интересно, могу поелиться своим опытом. Я работаю в области продажи товаров промышленного применения. Соответственно общаться приходится не с покупателями бытового товара, которых можно провести на внешнем блеске, а с профессионалами, которые не одну собаку съели.
Так вот, люди очень реагируют на энергию, вложенную в товар. Накачайте свой товар ВП. Очень хорошо действует. Люди тянутся удачно вложить деньги - за свои кровные получить максимальное энергетическое предложение.
Вы должны буквально любить свой товар. У нас на фирме у менеджеров, которые безразлично относились к товару (при этом будучи подкованными технически) расстраивались сделки. Клиенты уходили по ощущениям - на пик энерговыброса. А это - любовь.
Зы: с фетишизмом не путать :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor Wouivre
сообщение 14.4.2005, 17:17
Сообщение #20


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 216
Регистрация: 5.7.2003
Спасибо сказали: 5 раз


Из: Санкт-Петербург
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



QUOTE (_ОМ_ @ 14 Apr 2005, 14:48:18)
Если кому интересно, могу поелиться своим опытом.
Так вот, люди очень реагируют на энергию, вложенную в товар. Накачайте свой товар ВП. Очень хорошо действует. Люди тянутся удачно вложить деньги - за свои кровные получить максимальное энергетическое предложение.

А как ты насыщаешь товар ВП? Шариками?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:36
18+