Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Инструменты для поиска клиентов, на 2-й ступени
Ачивер
сообщение 1.12.2018, 16:07
Сообщение #1





Группа: Посетители
Сообщений: 62
Регистрация: 1.12.2018
Спасибо сказали: 50 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: ТИК



Здравствуйте.
Я работаю на себя в высококонкурентной среде, где много "специалистов" со слабым уровнем квалификации, из-за чего клиенты порой не могут поверить в качество моих услуг из-за того, что раньше ошибались с подбором "помощника". Мало кто понимает, как отличать качество специалистов в моей сфере. Соответственно, найти клиентов очень сложно.

С точки зрения механики привлечения (сайт, аккаунты в соц.сетях, реклама, партнерства, конференции) - все организовано еще с начала сентября, то есть везде где могла я себя пропиарила.
Программы ставила. Например, перед конференцией ставила как результат - получение двух клиентов после выступления. Или просто программа на то, что на мою рекламу откликнется (обратится) 10 клиентов, общение с которыми поможет мне лучше понимать, как продвигать себя, а двое из них станут моими клиентами. Могу прописать, как формулировала шаги. В итоге клиенты не получались, но тем не менее программы - пока единственный более или менее понятный инструмент.

Что касается остального - что еще можно сделать? Чем можно помочь себе в плане техник второй ступени самостоятельно (так как пока денег нет)?



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tolyatti
сообщение 1.12.2018, 16:31
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 7.2.2013
Спасибо сказали: 6685 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Ачивер @ 1.12.2018, 16:07) *
Могу прописать, как формулировала шаги.


Пропишите программу, по пунктам, и что делали, по шагам. Защитной оболочки нет?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 1.12.2018, 16:55
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18329
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15652 раза


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Менеджеры по продажам нужны толковые. Что за сфера - интернет маркетинг - судя по описанию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ачивер
сообщение 1.12.2018, 17:06
Сообщение #4





Группа: Посетители
Сообщений: 62
Регистрация: 1.12.2018
Спасибо сказали: 50 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: ТИК



Цитата(tolyatti @ 1.12.2018, 15:31) *
Пропишите программу, по пунктам, и что делали, по шагам.

Я на примере конференции.

Что: Ко мне подходят два клиента, которые хотят записаться ко мне на консультацию, потому что знают, в чем суть моей услуги и искали именно такого специалиста как я. Такие клиенты, которые еще и могут рекомендовать меня другим.
Когда: 30 октября на *** конференции.
Зачем: Получение опыта, наработка часов, заработок, погашение долговых обязательств, возможность продаж через данных клиентов.
Люди: Все люди на конференции, организаторы конференции, другие спикеры, знакомые, которые знают о том, что я выступаю на данной конференции.
Пути: Само выступление, ответы на вопросы после выступления, просто могут подойти, по рекомендации.
Последствия: Клиенты покупают у меня пакеты по работе над их задачами. Я приобретаю опыт и получаю деньги. Я получаю удовлетворения, от того, что клиенты решают свои задачи. Рекомендации этих клиентов другим клиентам.


А еще давайте.
Я поставила программу, что кто-нибудь из знакомых, кто узнает о том, что я теперь работаю на себя, порекомендует другим обратиться ко мне.
Программа:

Что: Ко мне обращается за услугой десять человек по рекомендации моих знакомых.
Когда: В течение двух недель после моей рассылки информации о себе и моем предложении всем знакомым.
Зачем: Получение клиентов, заработок, погашение долговых обязательств, опыт, понимание специализации, наработка часов.
Люди: Все знакомые, друзья, бывшие коллеги, партнеры, клиенты, проф.сообщества.
Пути: Рассылка информации обо мне, информация на странице в соц.сетях, вебинар.
Последствия: Повышение узнаваемости, наработка часов, старт. Возможно буду заложником узкой специализации, если клиенты начнут рекомендовать другим обращение ко мне только по типу свой задачи.



В моем первом посте возможно стоило указать:
у меня в сентябре был один неудачный кейс (возможно единственный неудачный за весь опыт), когда мы с клиентом три встречи ходили по кругу и так и не вышли на какой-либо результат. Более опытные коллеги сказали, что это нормально и у них так было. Похоже, что просто это не мой клиент и нужно было передать его кому-нибудь другому.
Но меня беспокоит, что аналогичная ситуация повторится. Может быть это стало блоком? Как понять и устранить? Как при кармических ситуациях? Боюсь самодеятельностью заниматься, чтобы хуже не сделать... (Плюс непонятно, что ставить на место, откуда был выдернут страх).



Цитата(tolyatti @ 1.12.2018, 15:31) *
Защитной оболочки нет?

Есть. Ну, в школе раньше ставила (на первой ступени), но нам говорили, что если эмоционально открываться, то она тоже открывается. А я без эмоций никуда, так что она слабовата у меня, полагаю.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ачивер
сообщение 1.12.2018, 17:07
Сообщение #5





Группа: Посетители
Сообщений: 62
Регистрация: 1.12.2018
Спасибо сказали: 50 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: ТИК



Цитата(siberiankat @ 1.12.2018, 15:55) *
Менеджеры по продажам нужны толковые. Что за сфера - интернет маркетинг - судя по описанию?

Нет. Я - психолог.
Инструменты интернет-маркетинга использую для продвижения. Без этого сейчас только по сарафанке, но это требует времени. А мне нужны деньги сейчас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miuate
сообщение 1.12.2018, 17:36
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3302
Регистрация: 29.11.2006
Спасибо сказали: 4283 раза


Из: Ижевск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



"Зачем" какое то абстрактное, имхо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ачивер
сообщение 1.12.2018, 17:43
Сообщение #7





Группа: Посетители
Сообщений: 62
Регистрация: 1.12.2018
Спасибо сказали: 50 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Miuate @ 1.12.2018, 16:36) *
"Зачем" какое то абстрактное, имхо.


Miuate, спасибо. Следует ли изменить так:

получение клиентов -> получение пяти новых клиентов
заработок -> заработок в ХХ 000 в месяц (поставлю цифру)
погашение долговых обязательств -> погашение кредита до конца месяца
опыт -> актуализация и применение всех инструментов и техник, которыми работаю
понимание специализации -> понимание того, какой продукт стоит сформировать
наработка часов -> наработка ХХ часов (ХХ - количество поставлю)

Так?

У меня есть опасение, что такую детализацию в ИО сложно будет скрутить потом. (IMG:style_emoticons/default/100.gif)
Хотя может просто больше повторов нужно будет сделать... (IMG:style_emoticons/default/109.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miuate
сообщение 1.12.2018, 18:16
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3302
Регистрация: 29.11.2006
Спасибо сказали: 4283 раза


Из: Ижевск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Зачем - это мотивация,то бишь получение энергии от организма для выполнения этой цели.
Если в ЭС организм радует "актуализация и применение всех инструментов и техник, которыми работаю ", "понимание специализации" и " наработка часов"
то конечно, так и надо делать


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим Бабушкин
сообщение 1.12.2018, 18:25
Сообщение #9


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1496
Регистрация: 25.8.2013
Спасибо сказали: 3208 раз


Из: Новосибирск, Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



С высоты 14-летней практики навыков и одному аллаху известно какого набора ступеней...
Вы сильно превратно усвоили саму суть того, что такое программа 2-й ступени и как она работает. Перечитайте книжку внимательнее, причём обязательно с интерфейсным вариантом (комменты ТКВ).

Поскольку вот это вот:
Цитата(Ачивер @ 1.12.2018, 16:06) *
Что: Ко мне подходят два клиента, которые хотят записаться ко мне на консультацию, потому что знают, в чем суть моей услуги и искали именно такого специалиста как я. Такие клиенты, которые еще и могут рекомендовать меня другим.

Цитата(Ачивер @ 1.12.2018, 16:06) *
Что: Ко мне обращается за услугой десять человек по рекомендации моих знакомых.

... - это ни разу не цели. Это - пути!!!!!!
То, каким образом Вы будете достигать свою Цель.
А какова она, во внутренних ощущениях, ЧТОБЫ БЫЛО ПОНЯТНО И ЖЕЛАННО ДЛЯ ПОДСОЗНАНИЯ!, эта Ваша цель - вообще ни слова не указано.

Соответственно, всё то, что Вы прописываете как "пути", в действительности = пути реализации путей (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Нужно ли пояснять, отчего такие "программы" обречены на провал заранее?

Понятно, о чём я, или расшифровать подробней?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ачивер
сообщение 1.12.2018, 18:35
Сообщение #10





Группа: Посетители
Сообщений: 62
Регистрация: 1.12.2018
Спасибо сказали: 50 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Вадим Бабушкин @ 1.12.2018, 17:25) *
Понятно, о чём я, или расшифровать подробней?

Понятно. Спасибо.

Интерфейсного варианта у меня нет.
Я сейчас такую перечитаю, еще раз продумаю и новую программу сделаю.


Вадим Бабушкин,
а остальные пункты (кроме цели и путей) нормально? Или получается, что вообще все косо?



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим Бабушкин
сообщение 1.12.2018, 18:50
Сообщение #11


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1496
Регистрация: 25.8.2013
Спасибо сказали: 3208 раз


Из: Новосибирск, Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Ачивер @ 1.12.2018, 17:35) *
Интерфейсного варианта у меня нет.
Я сейчас такую перечитаю, еще раз продумаю и новую программу сделаю.


Поищите интерфейсник по 2-й ступени, это несложно. По сути, это комменты К.В.Титова в толстой книжке Полного курса ДЭИР (ну той, что в синей обложке). Или в новом издании "Становления" (2 ст.) они тоже есть. Ну или запросите народ, может у кого есть под рукой электронная версия (у меня нету, пользуюсь бумажной).
Интерфейсник нужен именно Вам как психологу, чтобы не просто выполнять неизвестно какие магические действа, а именно отчётливо понимать, что конкретно Вы делаете и за какие струны дёргаете...

Цитата(Ачивер @ 1.12.2018, 17:35) *
Вадим Бабушкин,
а остальные пункты (кроме цели и путей) нормально? Или получается, что вообще все косо?

Как уже сказал - если собственно основа программы, т.е. цель, которую Вы собираетесь достичь, в явном виде не сформулирована, то всё дальнейшее стоит рассматривать как черновик для пунктов путей и сроков.
Последствия достигнутой цели - та мотивирующая Вас на движение "вкусняшка", из которой Вы собираетесь черпать энергию мотивации для движения, - вообще ни к чёрту. В таком виде оно в принципе ни на что не мотивирует и вызывает у подсознания разве что зевоту и намерение пересмотра (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
То, что Вы прописываете как "цели", перенесите в пункт "пути". Сроки (пункт "когда") в виде календарных дат как Вы собираетесь пихать в п\с??? Заменить на якорные метки по шкале времени, понятные без слов на ощущениях.

___________
PS. Мне тут шепнули на ушко... А зачем Вы для каждой темы новый аккаунт открываете? На прежнем вроде бы у Вас никаких явных косяков не было, хороший законопослушный пользователь?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 1.12.2018, 19:35
Сообщение #12


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18329
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15652 раза


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Ачивер @ 1.12.2018, 17:07) *
Цитата(siberiankat @ 1.12.2018, 15:55) *
Менеджеры по продажам нужны толковые. Что за сфера - интернет маркетинг - судя по описанию?

Нет. Я - психолог.
Инструменты интернет-маркетинга использую для продвижения. Без этого сейчас только по сарафанке, но это требует времени. А мне нужны деньги сейчас.


Все просто. Психолог чтобы быть успешным ОБЯЗАН проводить тренинги - и уже с тренингов идет поток на консультации. Одними консультациями не проживешь, клиентура подбирается крайне медленно, дорого, очень много халявщиков благотворительности. По большому счету - да - оправдывает себя только сарафан

Есть еше несколько моментов
1. То что в интернете - должно быть высокого качества, сделанное кое-как не работает
2. Рекомендуется первый продукт (консультацию, тренинг) делать бесплатным

Да еще всякие сварщики мешают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ачивер
сообщение 1.12.2018, 19:46
Сообщение #13





Группа: Посетители
Сообщений: 62
Регистрация: 1.12.2018
Спасибо сказали: 50 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: ТИК



Я переделала. Кстати, комментарии ТКВ есть и в неинтерфейсном варианте книги.

Глобальная цель - быть и считаться высоковостребованным и высокооплачиваемым специалистом в своей области.
Текущая цель - погашение долговых обязательств (из-за кредитов).

И тогда:

Что: Погашение долговых обязательств.
Когда: До Нового 2019 года.
Зачем: Свобода от кабалы, избавление от риска попасть под проценты. Возможность купить нормальные подарки близким на Новый год.
Люди: Все люди, которые потенциально могут стать моими клиентами. Платежеспособная аудитория с проблемами и пониманием того, какой специалист им нужен.
Пути: Работа с клиентами по решению их задач.
Последствия: Погашение долгов, проф.рост, формальная наработка часов, финансовая стабильность - возможность получать других клиентов впоследствии.



Вопрос: в Путях могут быть также, например, "подарок деньгами", "продажа вещей", "заработок через какую-либо другую работу", маловероятная "выплата бонусов предыдущим работодателем". Они возможны для достижения текущей цели (Что), но не входят в глобальную цель, а также не дают указанных Последствий. Что с такими Путями делать? Все равно вставлять для надежности?

Сообщение отредактировал Ачивер - 1.12.2018, 19:51


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ачивер
сообщение 1.12.2018, 19:55
Сообщение #14





Группа: Посетители
Сообщений: 62
Регистрация: 1.12.2018
Спасибо сказали: 50 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: ТИК



Вадим Бабушкин, большое спасибо.
Я скорректрировала с учетом Ваших рекомендаций.

Единственное, не поняла, почему Последствия - повод для зевоты у подсознания.
У меня в явном виде положительные эмоции появляются от всего этого.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим Бабушкин
сообщение 1.12.2018, 19:56
Сообщение #15


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1496
Регистрация: 25.8.2013
Спасибо сказали: 3208 раз


Из: Новосибирск, Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Ачивер @ 1.12.2018, 18:46) *
Глобальная цель - быть и считаться высоковостребованным и высокооплачиваемым специалистом в своей области.
Текущая цель - погашение долговых обязательств (из-за кредитов).


Да. Так уже ближе. Единственное: предложил бы переформулировать "погашение от долговых обязательств", т.к. это у Вас классический вариант включения негатива в цель программы))) - ну, сами как психолог, знаете, "приставку не подсознание не понимает..." и всё такое.
Куда экологичнее имхо сформулировать то же самое в позитиве: финансовый комфорт и самодостаточность (что предполагает отсутствие фрустраций в этой сфере).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ачивер
сообщение 1.12.2018, 19:58
Сообщение #16





Группа: Посетители
Сообщений: 62
Регистрация: 1.12.2018
Спасибо сказали: 50 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: ТИК



Цитата(siberiankat @ 1.12.2018, 18:35) *
Все просто. Психолог чтобы быть успешным ОБЯЗАН проводить тренинги - и уже с тренингов идет поток на консультации. Одними консультациями не проживешь, клиентура подбирается крайне медленно, дорого, очень много халявщиков благотворительности. По большому счету - да - оправдывает себя только сарафан

Есть еше несколько моментов
1. То что в интернете - должно быть высокого качества, сделанное кое-как не работает
2. Рекомендуется первый продукт (консультацию, тренинг) делать бесплатным

1. Да я все это знаю. Даже больше)
2. Делаю.

По поводу тренингов - у меня раньше была такая логика и я шла в этом направлении. Итог: на тренинги людей сейчас собрать сложнее, чем на привлечь на консультацию. Рынок чрезмерно перенасыщен тренерами и всевозможными тренинговыми программами. Как ни билась - никто не пришел. Только кучу денег угрохала на привлечение.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ачивер
сообщение 1.12.2018, 20:00
Сообщение #17





Группа: Посетители
Сообщений: 62
Регистрация: 1.12.2018
Спасибо сказали: 50 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Вадим Бабушкин @ 1.12.2018, 18:56) *
предложил бы переформулировать "погашение от долговых обязательств", т.к. это у Вас классический вариант включения негатива в цель программы))) - ну, сами как психолог, знаете, "приставку не подсознание не понимает..." и всё такое.
Куда экологичнее имхо сформулировать то же самое в позитиве: финансовый комфорт и самодостаточность (что предполагает отсутствие фрустраций в этой сфере).

О, я именно так первый раз написала!))) Потом подумала, что будете критиковать, что "слишком абстрактно"))

Поняла. Хорошо.
Тогда поработаю с текущим вариантов формулировки.

Большое спасибо за помощь, Вадим Бабушкин!!!!!


И спасибо всем откликнувшимся в теме.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tolyatti
сообщение 1.12.2018, 20:09
Сообщение #18


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 7.2.2013
Спасибо сказали: 6685 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Ачивер @ 1.12.2018, 19:58) *
Рынок чрезмерно перенасыщен тренерами и всевозможными тренинговыми программами. Как ни билась - никто не пришел. Только кучу денег угрохала на привлечение.


Ваша сила в чём? Почему клиент, из всего многообразия, должен выбрать именно Вас ?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим Бабушкин
сообщение 1.12.2018, 21:11
Сообщение #19


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1496
Регистрация: 25.8.2013
Спасибо сказали: 3208 раз


Из: Новосибирск, Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(tolyatti @ 1.12.2018, 19:09) *
Ваша сила в чём? Почему клиент, из всего многообразия, должен выбрать именно Вас ?

Вот, кстати, ДА.
Это не совсем 2-я ступень ДЭИР, поэтому я там выше про сие ни-ни.
Но раз коллега первая сказала, могу продолжить (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Программы на бизнес удивительным образом отличаются от прочих обычных бытовых программ тем, что у Вас просто обязан быть в наличии чёткий проработанный ответ на вопрос "Моё конкурентное преимущество".
То бишь, у Вас в обязательном порядке должен присутствовать ясно сформулированный (на бумаге!) список позиций, по которым именно Вы, Ваше предложение - в лучшую сторону отличаетесь от конкурентов.
По простому: если в любой момент Вас кто угодно спросит: "А, вас тут таких сотнями бродит (звонит, пишет...). Почему я должен выбрать из этих сотен именно вас?" - Вы не задумываясь должны быть готовы ответить, и не общими словами, а чтобы скептик был удовлетворён ответом.
То есть вариант "А ничем я не лучше, просто у меня глаза красивые" здесь не прокатит ))
Если Вы ничем не выделяетесь из толпы конкурентов по основным, базовым, характеристикам - ищите "фишечку" во второстепенных. Но обязательно найдите её.

И вот это ощущение наличия у Вас конкурентного преимущества - должно фонить и в программах, и в целевом эгрегоре, ежели до него дойдёт дело.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим Бабушкин
сообщение 1.12.2018, 21:18
Сообщение #20


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1496
Регистрация: 25.8.2013
Спасибо сказали: 3208 раз


Из: Новосибирск, Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Ачивер @ 1.12.2018, 18:46) *
Вопрос: в Путях могут быть также, например, "подарок деньгами", "продажа вещей", "заработок через какую-либо другую работу", маловероятная "выплата бонусов предыдущим работодателем". Они возможны для достижения текущей цели (Что), но не входят в глобальную цель, а также не дают указанных Последствий. Что с такими Путями делать? Все равно вставлять для надежности?


Посмотрите вот это моё сообщение и последующую по нему дискуссию. Там ответ на ваш вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 15:28
18+