Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Беспокоит жена, Похоже на кармические события
Blooming
сообщение 10.2.2019, 18:16
Сообщение #1





Группа: Посетители
Сообщений: 24
Регистрация: 27.11.2013
Спасибо сказали: 6 раз


Из: Украина
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Здравствуйте уважаемые форумчане. У жены родители умерли от онкологии. Один за другим в течении 2-х лет.
Всё развивалось по похожему сценарию, когда обнаружили болезнь было уже поздно. Все было очень тяжело, для неё
и для меня, так как я разделяю её горе. Она очень боиться наследственности и самой заболеть, врачи говорят что бывает
по наследству передаёться. Я чувствую этот её страх. Как мне ей помочь? Всё похоже на кармические события. Может
я не прав конечно. Этот страх не к добру. Что можно сделать? У меня самостоятельно пройденные 1-я, 2-я, 3-я ступени
И также ТИК.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 10.2.2019, 18:29
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18201
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18748 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Наследственность онкологии спорна. А смерть так же естественна, как и рождение. Мы все умрем. Живите, пока живется и радуйтесь зтому, не тратьте время, данное для жизни, на потусторонние страхи.
Цели, больше целей, чтобы не было времени думать о несущественном.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 10.2.2019, 18:32
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19238
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17190 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Blooming @ 10.2.2019, 22:16) *
...врачи говорят что бывает по наследству передаётся.

Какие-то безграмотные врачи вам попались...

Цитата(Blooming @ 10.2.2019, 22:16) *
Я чувствую этот её страх. Как мне ей помочь? Всё похоже на кармические события.

КАК определяется карма - вам известно.
Похожесть "на кармические события" ровно ничего не означает.
А означает лишь банальную самоиндукцию. А уже вот ЭТО - самоИндукция (!) - вполне может спровоцировать ВСЁ, что угодно. О чём постоянно (!!!) думаешь - то и заполучишь. Запросто. В особенности легко это рабтает с неприятностями: уж ооочень качественно и эмоционально мы их порою продумываем. А хорошо напридумывали - включается психосоматика. Вот и получите... И никакой "наследственности". Всё сам, только сам!

Цитата(Blooming @ 10.2.2019, 22:16) *
Этот страх не к добру.

Это точно! См абзац выше.

Убирать на фиг ВСЕ страхи. Наипростейший способ: простраивать совместные интересные, увлекательные, ПРИЯТНЫЕ перспективы, простраивать своё совместное как ближайшее Будущее, так и очень отдалённые перспективы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blooming
сообщение 10.2.2019, 20:18
Сообщение #4





Группа: Посетители
Сообщений: 24
Регистрация: 27.11.2013
Спасибо сказали: 6 раз


Из: Украина
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Есфирь @ 10.2.2019, 16:29) *
Наследственность онкологии спорна. А смерть так же естественна, как и рождение. Мы все умрем. Живите, пока живется и радуйтесь зтому, не тратьте время, данное для жизни, на потусторонние страхи.
Цели, больше целей, чтобы не было времени думать о несущественном.

Спасибо за ответ. Да всё верно вы говорите. Видимо нужно время, чтобы "отойти". И немного забыть. На счёт целей, хотим попутишествовать в ближайшем будущем. А таких глобальных вроде нет пока. Спасибо, Ваш коментарий подбодрил.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blooming
сообщение 10.2.2019, 20:29
Сообщение #5





Группа: Посетители
Сообщений: 24
Регистрация: 27.11.2013
Спасибо сказали: 6 раз


Из: Украина
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Ander @ 10.2.2019, 16:32) *
КАК определяется карма - вам известно.
Похожесть "на кармические события" ровно ничего не означает.
А означает лишь банальную самоиндукцию. А уже вот ЭТО - самоИндукция (!) - вполне может спровоцировать ВСЁ, что угодно. О чём постоянно (!!!) думаешь - то и заполучишь. Запросто. В особенности легко это рабтает с неприятностями: уж ооочень качественно и эмоционально мы их порою продумываем. А хорошо напридумывали - включается психосоматика. Вот и получите... И никакой "наследственности". Всё сам, только сам!

Убирать на фиг ВСЕ страхи. Наипростейший способ: простраивать совместные интересные, увлекательные, ПРИЯТНЫЕ перспективы, простраивать своё совместное как ближайшее Будущее, так и очень отдалённые перспективы.

Спасибо Вам за совет. Просто все события как-то гнетут. На душе тяжело. Да, безусловно, страх нужно убирать. Думаю можно и не ДЭИР-овскими методами. Просто отвлечься наверное. Благодарю за поддержку.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 10.2.2019, 20:42
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19238
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17190 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Blooming @ 11.2.2019, 0:29) *
Просто все события как-то гнетут...

Вот ЭТО - убирать! ВСЕ болезни - от нервов (за исключением нескольких "экстравагантных").


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 10.2.2019, 20:47
Сообщение #7


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18329
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15652 раза


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Возможно, нужен психолог
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tolyatti
сообщение 11.2.2019, 7:43
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 7.2.2013
Спасибо сказали: 6685 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Blooming @ 10.2.2019, 18:16) *
Все было очень тяжело, для неё и для меня, так как я разделяю её горе.

Обеим, отпустить родителей. Пока вы "держите" их, ваши мысли будут о смерти. Способов много, ищите который подойдёт.

Цитата(Blooming @ 10.2.2019, 18:16) *
Она очень боиться наследственности и самой заболеть, врачи говорят что бывает по наследству передаёться.

Если болезнь передаётся по наследственности, значит надо узнать у врачей, с какой периодичностью необходимо делать диагностику. Рак на ранних стадиях лечится, и люди продолжают жить долго и счастливо.

И продумать вопрос, каким путём будете поддерживать "подушку безопасности". Активное времяпровождение на свежем воздухе сделайте для себя нормой (лыжи, велосипед, скандинавская ходьба,...), - это даёт иммунитет для тела и энергию для духа. Хороший способ быстро выйти из депрессии без посторонней помощи.

Цитата(Blooming @ 10.2.2019, 18:16) *
Что можно сделать? У меня самостоятельно пройденные 1-я, 2-я, 3-я ступени
И также ТИК.

Для начала обеим задать себе вопросы "жить хочешь?" "как?" И действовать, инструменты ДЭИР в помощь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tolyatti
сообщение 11.2.2019, 10:37
Сообщение #9


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 7.2.2013
Спасибо сказали: 6685 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Добавлю. Мне уверенно думается, что рак не является наследственной болезнью. Если только как вариант программы на самоуничтожение в родовом эгрегоре. Устранять техниками работы с кармой рода, другими прочими, из теме работы с эгрегорами.

Психологическую поддержку cможете найти, прослушав ролик великого психоаналитика современности Джордана Питерсона,
12 Правил Жизни:

https://www.youtube.com/watch?v=KOqjPMYKbSw

12-е правило, если не ошибаюсь, о том, что надо делать, когда болеют близкие.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крашевская
сообщение 11.3.2019, 23:35
Сообщение #10


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 855
Регистрация: 26.2.2003
Спасибо сказали: 1505 раз


Из: ДЭИР
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Паника-плохой советчик. Для начала сделайте простую Чистку Кармического Пространства из ФОНОВОЙ 2й ступени. Себе обязательно.
А вот жене объясните и сделайте вместе. Родственники сначала по одной линии, раз 5-6. Потом по другой линии столько же. Интервал1-2 раза в неделю.
Если есть в Вашем арсенале техника "Стержень", то ещё лучше.
После этого течение энергии выровняется, мысли появятся конструктивные.
Удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mannaz
сообщение 4.4.2019, 16:11
Сообщение #11


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1639
Регистрация: 19.4.2005
Спасибо сказали: 1385 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Blooming @ 10.2.2019, 18:29) *
Цитата(Ander @ 10.2.2019, 16:32) *
КАК определяется карма - вам известно.
Похожесть "на кармические события" ровно ничего не означает.
А означает лишь банальную самоиндукцию. А уже вот ЭТО - самоИндукция (!) - вполне может спровоцировать ВСЁ, что угодно. О чём постоянно (!!!) думаешь - то и заполучишь. Запросто. В особенности легко это рабтает с неприятностями: уж ооочень качественно и эмоционально мы их порою продумываем. А хорошо напридумывали - включается психосоматика. Вот и получите... И никакой "наследственности". Всё сам, только сам!

Убирать на фиг ВСЕ страхи. Наипростейший способ: простраивать совместные интересные, увлекательные, ПРИЯТНЫЕ перспективы, простраивать своё совместное как ближайшее Будущее, так и очень отдалённые перспективы.

Спасибо Вам за совет. Просто все события как-то гнетут. На душе тяжело. Да, безусловно, страх нужно убирать. Думаю можно и не ДЭИР-овскими методами. Просто отвлечься наверное. Благодарю за поддержку.


По хорошему, вам бы локусы медицины и онкологии почистить, так же прикрыть локус :родственников умерших от онкологии.
Авторитарность врачей проверьте на кармичность. Если у человека белый халат и диплом врача- это не говорит о том, что он гений медицины и его мнению стоит безоговорочно доверять, а вот самоиндукция с подачи такого доХтора- штука лишняя.
Ну и, если вдруг надумаете гармонизировать кармическое пространство с родственниками многократно, как было предложено. То учитывайте, что линий не 2, а 4. По матери 2 и 2 по отцу. Лепить две породы в одну кучу- это шанс спровоцировать эгрегориальный конфликт, с учётом ситуации. Болезнь у родителей жены могла возникнуть на почве конфликта родов (так бывает).





Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 4.4.2019, 18:03
Сообщение #12


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19238
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17190 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Это вообще об чём??? -

Цитата(mannaz @ 4.4.2019, 20:11) *
вам бы локусы медицины и онкологии почистить...

Авторитарность врачей проверьте на кармичность...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mannaz
сообщение 5.4.2019, 9:55
Сообщение #13


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1639
Регистрация: 19.4.2005
Спасибо сказали: 1385 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Ander @ 4.4.2019, 16:03) *
Это вообще об чём??? -

Цитата(mannaz @ 4.4.2019, 20:11) *
вам бы локусы медицины и онкологии почистить...

Авторитарность врачей проверьте на кармичность...


Раз уж разговор в вопросах второй ступени- разжую. (эгрегоры 1 доступ 2-я ступень)

1. Находите отклик в Випе: этот умер от онкологии, тот. Представления о болезни и её возможных последствиях. Наверняка зона не маленькая. Можно просто зачистить шариком, если нет РВ и аватары.

2. Медицина. Посещения больниц, негативный опыт (если был), неприятные ощущения , связанные с больницами, поликлиниками, докторами (наверняка стимуляция страхов от туда). То же самое, оценили размеры и насыщенность области. Подчистили.

3. Кармичность. Тут согласна, чаще бывают блоки. Когда в детстве некоторых заставляют слушаться доктора, как доктор прописал и т.п.- снимает критичность мышления. Установка на подчинение.
Но бывает и кармичность. Когда обратились к врачу, он наиндучил, неприятные ощущения, страхи, лишние процедуры и, вероятно, негативные последствия.
Антикармичка в духе: обращается к квалифицированному специалисту, который точно поставит диагноз и решит вопрос наилучшим возможным способом. И, если оказался на приёме у спеца, которого выбирать не приходится, то отсеивать то, что может причинить вред здоровью. (программу формируйте свою- я лишь обозначила направление работы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sonny Crockett
сообщение 6.7.2019, 20:08
Сообщение #14


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 488
Регистрация: 3.4.2016
Спасибо сказали: 362 раза


Из: Санкт-Петербург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Крашевская @ 11.3.2019, 22:35) *
Если есть в Вашем арсенале техника "Стержень", то ещё лучше.

Касательно «Стержня» штука вообще уникальная - раскачай в состоянии «Стержня» нерешённый «призрак» и пульни все это в цель,- штука экстравагантная ( раз в году Эксперт как никак). По теме - не откладывай в долгий ящик, супругу как котёнка за шкирку и в бой со всеми блоками и прибамбасами. Не сделаешь сейчас, потом тяжело самому, все же от родни фонит неподетски. Работенка по канонам двойки, сложно, но можно и просто надо!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:07
18+