Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почему Ушел Сотрудник?
Сказочка
сообщение 9.3.2005, 15:36
Сообщение #1





Группа: Новички
Сообщений: 6
Регистрация: 9.2.2005
Спасибо сказали: 0 раз





Здрасьте всем! Объясните что ЭТО? Я учусь заочно (книги и форум), после первой книги прошло около 35 дней, 10 дней после второй книги. Я руководитель предприятия 8 дней назад я поставила программу на благополучие моей фирмы, а 3 дня назад ушла женщина, с которой у меня были самые лучшие отношения и это был один из лучших сотрудников, причем ушла плохо. Может нельзя только по книгам так экспериментировать со своей жизнью? Во время постановки прогрпммы я ее представляла и видела . Объясните, может мне нельзя? Очень жду ответов, если чесно, то я в дипресняке. Помогите, кто может!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_RUnner_*
сообщение 9.3.2005, 15:39
Сообщение #2





Гости







ну что тут объяснить по такому скудному описанию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочка
сообщение 9.3.2005, 15:53
Сообщение #3





Группа: Новички
Сообщений: 6
Регистрация: 9.2.2005
Спасибо сказали: 0 раз





А что надо описать? По первой книге я снимала все порчи, сглазы, присоски, поставила защиту, как описывалось на форуме, по второй книге в ЭС я поставила программу на благополучие, представляла всех сотрудников, как они несут мне деньги. Какая информация от меня еще нужна для того чтобы можно было разобраться в этой ситуации?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Politolog
сообщение 9.3.2005, 17:09
Сообщение #4


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 79
Регистрация: 13.11.2004
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Центральная Европа
Ступень: 2



Возможно, эта женщина замышляла какой-то коварный план за вашей спиной, а ваше подсознание "знало" об этом и толкнуло эту вашу сотрудницу на то увольнение. Возможно, плелись за вашей спиной интриги. Кто знает.

Запомните одно - если вы ставите себе прогу - все будет делаться самым лучшим способом для вас - даже если в какое то конкретное время и какое-то конкретное действие у вас вызывает недоумение или печаль. Все равно - конечный результат будет таким, каким вы заказали...

Это как в ресторане. Вы делаете заказ официанту - он приносит. Вы не видите что происходит на кухне и из чего делает повар вам ваш заказ. Но ожидаете вы то, что заказали. В итоге - вам приностя заказ. Он может быть недосоленым или пересоленым и тогда вы идете в другой ресторан и заказываете то же блюдо. В конечно счете вы находите блюдо приготовленное вам по душе и ходите в тот ресторан, где вам понравилось как приготовили это блюдо! Вы забываете о поваре - и видите только официанта! А деньги здесь - это ваша энергетика...если в переносном смысле до конца уже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drums
сообщение 9.3.2005, 17:46
Сообщение #5





Группа: Местные
Сообщений: 61
Регистрация: 15.12.2004
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Санкт Петербург
Ступень: 1



или просто прогу криво поставили!
лучше сходите на очку, тогда и вопросы все отпадут и уверенны будите что все правильно делаете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочка
сообщение 9.3.2005, 17:53
Сообщение #6





Группа: Новички
Сообщений: 6
Регистрация: 9.2.2005
Спасибо сказали: 0 раз





СпасиБО, POLITOLOG, Вы подтвердили мои оптимистические мысли, а писсемистические мысли-это "А вдруг я сделала все не верно?"
Надо ли имея такую прогу на благополучие каждый день проигрывать следующий день? Или как написано, если ее запустить один раз, то она сама и работает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самоучка
сообщение 9.3.2005, 17:54
Сообщение #7


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3075
Регистрация: 6.9.2004
Спасибо сказали: 174 раза


Из: ☯
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Может быть этот сотрудник сделал бы в будующем ТАКОЕ,что обернулось бы крахом для всей фирмы.Так что в случае корректной постановки программы действует принцип "всё что не делаятся - всё к лучшему".Возможно это как раз такой случай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black Cat
сообщение 9.3.2005, 18:03
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Гости
Сообщений: 16686
Регистрация: 25.5.2004
Спасибо сказали: 2937 раз


Из: донецких ;)
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



1. Даже после очки происходят ошибки в программировании :rolleyes:
2. Сотрудники должны выполнять свои обязанности в результате которых..., а не приносить деньги!
3. Финансы должны быть путем к повышению Вашего благосостояния, благосостояния фирмы, но не результатом!
4. "Проигрывая" прогу каждый день, Вы только завышаете значимость, что не ведет к нужному результату!
Лучше сходить на очку или проконсультироваться с преподавателем, возможно очень много ньюансов, которые нельзя учесть в виртуальном общении.
Все будет хорошо, а с той женщиной скорее всего Вы помиритесь и все будет хорошо. :inyan: :red: :blue:
Удачи! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Politolog
сообщение 9.3.2005, 18:05
Сообщение #9


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 79
Регистрация: 13.11.2004
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Центральная Европа
Ступень: 2



QUOTE (Сказочка @ 09 Mar 2005, 17:53:31)
...а писсемистические мысли-это "А вдруг я сделала все не верно?"...

Надо ли имея такую прогу на благополучие каждый день проигрывать следующий день? Или как написано, если ее запустить один раз, то она сама и работает?

Ув. коллега!
Исключите пессимиз свой. зачем он вам нужен? Вот объясните мне - зачем он вам нужен? Вам жить легче становится от того, что вас посещают дурные мысли или у вас миллион в кармане появляется с каждой новой негативной мыслью? Нет, вы по порядку, сядьте и напишите мне - вот я подумала: "Не так я сделал, дурочка я" (извините конечно за резкость). И что? Подумали, и что дальше? На небе три солнца появилось или вы стали счастливей. Думайте лучше так: "Вот я сделала прогу - я теперь счастлива, потому что она реализуется и ведет меня к цели"!!! И лучше и солидней будет так! :) :)

Не надо ниче проигрывать! Если сомневаетесь - выводите свою прогу на поверхность (ну шарик извлеките из себя), посомтрите на неё, дополните энергией и опять в себя. И пусть живет он в вас спокойно. ему там тепло и хорошо! А вам еще лучше!

Если лень доставать - пусть ваша прога сидит до полной реализации в вас. Как только сомнение - снова вызывайте интегральное ощущение, качайте потоки и т.д. И так пока не придет ощущение цели в реале (в вашем случае - МОЯ ФИРМА ПРОЦВЕТАЕТ: Я ЕЗЖУ НА МАССАЖ, У МЕНЯ БАРХАТИСТАЯ КОЖА ОТ СОЛЯРИЯ, МЕНЯ ОКРУЖАЮТ ПОКЛОННИКИ, ДАРЯТ ЦВЕТЫ, Я В МЕХАХ ВСЯ ХОЖУ, И ВСЕ ЭТО ПОТОМУ ЧТО МОЯ ФИРМА ПРОЦВЕТАЕТ)!!!

УДАЧИ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочка
сообщение 9.3.2005, 18:20
Сообщение #10





Группа: Новички
Сообщений: 6
Регистрация: 9.2.2005
Спасибо сказали: 0 раз





Я вообще-то по жизне оптимист, наверное, эта ситуация на меня навеяла плохие думы, большое спасибо, POLITOLOG, за пожелание удачи. Шарик я достану и посмотрю, а если нет никакой возможности пройти очку, а очень хочется, преподователи могут заниматься индивидуально или с маленькой группой 3 чел. на нашей территории?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 9.3.2005, 21:00
Сообщение #11


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2076
Регистрация: 10.12.2003
Спасибо сказали: 27 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (Сказочка @ 09 Mar 2005, 14:36:04)
Здрасьте всем! Объясните что ЭТО? Я учусь заочно (книги и форум), после первой книги прошло около 35 дней, 10 дней после второй книги. Я руководитель предприятия 8 дней назад я поставила программу на благополучие моей фирмы, а 3 дня назад ушла женщина, с которой у меня были самые лучшие отношения и это был один из лучших сотрудников, причем ушла плохо. Может нельзя только по книгам так экспериментировать со своей жизнью? Во время постановки прогрпммы я ее представляла и видела . Объясните, может мне нельзя? Очень жду ответов, если чесно, то я в дипресняке. Помогите, кто может!

Если принять во внимание, что ваша сотрудница ушла 3 дня назад, а программа была поставлена 8 дней назад, то, скорее всего, никакой связи между вашими программами и уходом сотрудницы нет - как правило, решение об уходе обдумывается основательно. Возможно, что первые мысли об уходе у этой женщины возникли месяца три назад. А ваш последний разговор с нею - был просто последней каплей.
Если в фирме хорошая зарплата, то люди сами уходят в двух случаях: если на стороне предложили больше или если человек на работе оказался недооцененным. Как известно по социологическим опросам, большая часть работников фирм (почти все работники) считают, что их труд оценивается недостаточно высоко, и что им положена более высокая зарплата. Вот один из факторов. Но он не самый главный. Есть второй фактор, из-за которого работать с женщинами очень тяжело - это их самолюбие. Возможно, что вы просто недооценили самолюбие вашей работницы и по-достоинству не выявили её неординарные способности.
Например, вместо вопроса - как бы она сделала данную работу, вы просто сказали ей, КАК нужно делать, лишив её тем самым возможности самовыражения.
С уважением, ЧП

P.S. У меня в коллективе 16 женщин и 4 мужчин. Знаю, как это не просто...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black Cat
сообщение 10.3.2005, 12:16
Сообщение #12


Заслуженный ветеран


Группа: Гости
Сообщений: 16686
Регистрация: 25.5.2004
Спасибо сказали: 2937 раз


Из: донецких ;)
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Мотивы бывают разные, проги срабатывают очень неплохо и иногда с "подвыподвертом", осознание четкого продумывания, несмотря на неоднократные предупреждения ДСВ и прочих, приходит с опытом, поэтому г-жа Сказочка, напишите мне в приват свою прогу, а я постараюсь Вам помочь :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_RUnner_*
сообщение 10.3.2005, 12:27
Сообщение #13





Гости







может уже писали, я нечитал ;)
но
всё верно
программа впринципе поставленна неправильно
как так "сотрудники несут мне деньги"? они их печатают на печатных станках и несут Вам? у вас цель чтобы фирма развивалась, росла, увеличивала объемы, и за счет этого Вам плюшечка уже как денюшки? или чтобы сотрудники носили их Вам?
так вот, т.к. данная дама носить то их неможет, ну не принесёт же она Вам обратно свою зарплату - то она Вам эти деньги принесла косвенно - уволилась, теперь ненадо отдавать деньги ей, можно оставить себе
в чем тогда вопрос? что хотели то и получили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black Cat
сообщение 10.3.2005, 12:40
Сообщение #14


Заслуженный ветеран


Группа: Гости
Сообщений: 16686
Регистрация: 25.5.2004
Спасибо сказали: 2937 раз


Из: донецких ;)
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Совет "бывалого" ;) по написанию прог:
1. Написали прогу на бумаге
2. Отложили
2.а. показали методисту
2.в. показали общие тезисы ДЭИРовцу
3. Пересмотрели
4. Отложили
5. Откорректировали
6. Во время "накрутки" подкорректировали еще раз....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Введенская_*
сообщение 10.3.2005, 14:24
Сообщение #15





Гости







Возможно, что вашей сотрудницей программа стала осознаваться, Что вам нужно деньги нести, возможно, что у ней даже были некоторые побуждения нести дентги вам, а это уже некоррекно для ее подсознания, вот оно и заставило ее плохо уйти. Но это все как предположение, гипотеза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочка
сообщение 10.3.2005, 17:13
Сообщение #16





Группа: Новички
Сообщений: 6
Регистрация: 9.2.2005
Спасибо сказали: 0 раз





Спасибо БОЛЬШОЕ всем, кто откликнулся на мою проблему, наверное, я действительно все сделала не так, и конечно, плохо объяснила, почему в моей программе присутствуют деньги. объясню. Мы живем с продажи недвижимости, соответственно, подписание договоров у нас сразу сопровождается внесением денег от клиентов, т.е. не сотрудница несет деньги, но она работает на заключение договоров, следовательно, чем больше она "откроет" сделок (заключит договоров с клиентами) тем больше ко мне придет денег, т.е. принесение денег - это промежуточный этап для финансового благополучия.
Так как на счет прохождения очки, но на нашей территоии и что теперь делать с моей программой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zaic
сообщение 10.3.2005, 17:36
Сообщение #17


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2373
Регистрация: 21.8.2001
Спасибо сказали: 52 раза


Из: Екатеринбург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



В любом случае прогу нужно ставить на увеличение продаж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочка
сообщение 10.3.2005, 17:53
Сообщение #18





Группа: Новички
Сообщений: 6
Регистрация: 9.2.2005
Спасибо сказали: 0 раз





Сейчас я вспоминаю, как она ко мне пришла, ее прислала "колдунья" и у меня наша женщина зарабатывала очень хорошо, но ведь в десятых числах февраля я "отрезала" все завязки(порчи и т.д)по крайней мере я это делала. Кроме всего эта женщина почти возраста моей мамы и наши отношения выходили за рамки только деловых, и именно это меня и потрясло, что без объяснения причин, сказано было, что работать в такой атмосфере она больше не может, хотя я была уверена в добрых отношениях до последнего дня, хотя последние 3 недели она отрывалась от коллектива, это совместные чаепития. Вот так, что думаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black Cat
сообщение 10.3.2005, 17:58
Сообщение #19


Заслуженный ветеран


Группа: Гости
Сообщений: 16686
Регистрация: 25.5.2004
Спасибо сказали: 2937 раз


Из: донецких ;)
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Попробую дать ответ на личное письмо в топике с целью дополнений остальными ДЭИРовцами. :)
1. В целом неплохо, но необходимо убрать деньги как результат, это 100%.
Конечной целью (ИМХО) необходимо сделать постоянный (стабильный) рост благосостояния сотрудников организации в результате честной работы на Вашей фирме.
2. В процессе создания проги желательно придерживаться плана построения (Что за цель/ время достижения/ зачем она нужна/ люди, принимающие участие/ пути достижения цели/ последствия) с максимально возможной визуализацией каждого участка.
3. Кроме того параллельно ОБЯЗАТЕЛЬНО составить и прогу на эффективность действий Ваших сотрудников.
Думаю, что преподаватель подскажет более правильно и корректно.
Все остальное у Вас правильно :)
Удачи и процветания, все будет хорошо! :inyan: :red: :blue:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gesser
сообщение 10.3.2005, 18:44
Сообщение #20


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 236
Регистрация: 13.10.2004
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Санкт-Петербург
Ступень: 5.3



Имхо, ставить целью рост благосостояния сотрудников - не хорошо. ПС параллельно будет, лучше наверно прописать стабильность и рост собственной фирмы.

Косяк еще может вылезти из-за того, что оболочка поставленная по книге могла уже слететь и как следствие сего печального факта - проверка желания в эталонке дала не верные результаты. А проги с неистенными желаниями выполняются известным образом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:56
18+