Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите скорректировать программу на начальника.
Зоя Пельц
сообщение 3.4.2015, 9:50
Сообщение #1





Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 25.3.2015
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотелось бы наладить атмосферу на работе. Ситуация следующая - начальник относится к коллективу не уважительно, не ценит, не видит нашей работы, видит только недостатки, вечно недоволен всеми, люди не выдерживают уходят, приводит он каких то более худших сотрудников которые создают только негатив, в работе не разбираются, лезут в мою работу более молодые, без опыта учат как мне нужно делать.
Я по собственной инициативе работала не девять, а 12 часов в день и более, так как хочу наработать профессионализм, но теперь если я ухожу в шесть часов как и положено начальник делает недовольный фэйс как буд то я ухожу в разгар рабочего дня и начинает давать мне работу на дом. Присылает мне на почту сообщения, а если я в гостях то вижу эти сообщения только в 2 часа ночи естественно не делаю ничего, а утром он мне высказывает что я его подвела так как нужно было срочно сделать эту работу. Выдергивает меня в выходной якобы на пол часа, а застреваю в офисе до вечера, никаких финансовых поощрений обещанных он не выполняет.
Я профессионал в своем деле, работаю за троих, справляюсь, но из за такого беспардонного отношения опускаются руки, хочется послать все к чертям. Мне никто не нужен, но мой начальник опять хочет взять человека в помощь мне, без опыта, естественно я против, мне это будет только мешать, все это от его недоверия к коллективу и предвзятого отношения. Как быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zet
сообщение 3.4.2015, 10:11
Сообщение #2


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.5.2004
Спасибо сказали: 1054 раза


Из: Краснодар
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



Сменить начальника. Если он и владелец предприятия, сменить предприятие.
Если же проблема в тебе (хронический трудоголик), ничего не поможет, пока не выдерешь карму.

И научись делегировать полномочия. Давай поработать и другим. Но результат работы преподноси начальнику от себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
put
сообщение 3.4.2015, 10:20
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2051
Регистрация: 10.6.2006
Спасибо сказали: 2452 раза


Из: Новосибирск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Зоя Пельц @ 3.4.2015, 9:50) *
...хотелось бы наладить атмосферу на работе.
...Я по собственной инициативе работала не девять, а 12 часов в день и более, так как хочу наработать профессионализм,

Я профессионал в своем деле, работаю за троих,
...


По всем трем указанным моментам: нужен ответ на вопрос "зачем"?
Ну и проверить в эталонке, разумеется.
Как ответы, так и соответствие работы этим ответам.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zet
сообщение 3.4.2015, 10:21
Сообщение #4


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.5.2004
Спасибо сказали: 1054 раза


Из: Краснодар
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



Насчет сменить начальника-все прогаммы 3 и 2 ступени.
Я уже 5 директоров сменила,пока нашла подходящего(IMG:style_emoticons/default/101.gif) шутка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зоя Пельц
сообщение 3.4.2015, 10:28
Сообщение #5





Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 25.3.2015
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(zet @ 3.4.2015, 9:11) *
Сменить начальника. Если он и владелец предприятия, сменить предприятие.
Если же проблема в тебе (хронический трудоголик), ничего не поможет, пока не выдерешь карму.

И научись делегировать полномочия. Давай поработать и другим. Но результат работы преподноси начальнику от себя.


Это его частная фирма, все держится на нем.
Работу планирую сменить в будущем, но для этого хочу достичь еще более высокого уровня.
Не могу потерпеть чтобы кто то вмешивался менее опытный в процесс моей работы, на это уходит много эмоциональных сил и остается мало сил для главного - достижения профессионализма. Начальник не дает мне расти приводя какую то милюзгу в компанию. Получается вся работа на мне, я пашу как лошадь, но я не жалуюсь, это мне и нужно, но бонусы получают новые люди которых приходится потом выжимать из коллектива и опять же теряю свое время и энергию.

Сообщение отредактировал Зоя Пельц - 3.4.2015, 10:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 3.4.2015, 11:26
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18211
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18768 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Просто используйте ВСЕ имеющиеся навыки пройденных ступеней. Таких, как гармонизация себя и помещений, построение ПЗ локальных и городских, работа с кармой, программы на УиВ и ЭСД и далее по списку)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 3.4.2015, 11:36
Сообщение #7


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19284
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17259 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Есфирь @ 3.4.2015, 15:26) *
построение ПЗ локальных и городских...

Именно ВОТ!
Вложенные ПЗ: ПЗ на фирму, на свой кабинет, на своё рабочее место. Активировать минимум ЗП, лучше Союзника. Программки в каждое ПЗ, они наверняка будут несколько отличаться. Но у всех должно буть общее: "МОЁ комфортное пребывание в этом ПЗ"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 3.4.2015, 11:55
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18391
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15670 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Я рассказывал уже случай из своей практики, были трения с начальником, он мне готовил слив, а я ему медленными мыслями готовил автокатастрофу. В результате матрица глюканула, получилось все наоборот, у меня получилось ДТП, правда без жертв и с в общем-то не катастрофическими потерями, а его слили, хотя он казался прочнее египетской пирамиды. И все это произошло на протяжении одной недели.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOZEROG
сообщение 3.4.2015, 12:07
Сообщение #9


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 473
Регистрация: 26.5.2010
Спасибо сказали: 2172 раза


Из: Планета Земля, Солнечная система. Галактика Млечный Путь, Вселенная.
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Зоя Пельц @ 3.4.2015, 7:50) *
......Ситуация следующая - начальник относится к коллективу не уважительно, не ценит, не видит нашей работы, видит только недостатки, вечно недоволен всеми, ......
Я по собственной инициативе работала не девять, а 12 часов в день и более, так как хочу наработать профессионализм, .......... никаких финансовых поощрений обещанных он не выполняет.
Я профессионал в своем деле, работаю за троих, справляюсь, ......... Мне никто не нужен, но мой начальник опять хочет взять человека в помощь мне, без опыта, естественно я против, мне это будет только мешать, .......... Как быть?

1. Вы просто слишком много берёте на себя. И это, судья по Вашему написанному тексту, одно из самых главных причин Вашего состояния. Вы подсели на эгрегор Трудоболиков. Так будет и, когда Вы достигните своего проффесионализма и будете работать в другом коллективе. Этим Вы проффесионализм не наработайте, только "головные боли". Можно тренироваться проффесионализму дома, а свои наработки проверять на работе. Потому подход к надобности такого разпорядка уже изначально не правильный, деструктивный для Вас. Создающий именно то, что с Вами происходит. Поработайте с собой - своими блоками, внутренними установками, с субьективным временем. Работайте с Пространством Жизни, со своими Архитипами.
2. Что бы недовольного начальника поставить на место, советую обвешать его многими программами на ЭСД, особенное внимание уделяя разделу программ, где описывается результат. Вам точно надо попасть в те ценности, которыми уже оперирует сознание Вашего шефа. И их разукрасить. Вы же знаете кем он себья возобновил - крутым бизнесменом, супер начальником, будущим миллионером или просто самым умным ?
3.В Вашем профиле не видно всё Ваше Ф.И.О. ДЭИРа, но я в таких условиях применял бы многочисленные техники из семинара Сила Стихий. Они очень эффективны и легки на исполнение.
4. После первой ступени, я тоже был в схожей ситуации с Вашей. Тогда, я ещё обвешивал своё рабочее место энергетическими Шариками. Что бы шеф со стороны думал бы, что я сильно работаю. А сам тогда в компьтере занимался ДЭИРом. И шеф меня не безпокоил.
5. Делайте ПЗ.
6. Применяйте навыки 3 - ей ступени.
Ещё пару коротких техник, которые дают хорошый эффект.
1. Перед работой "наклейте" на лоб начальника ЗП. Так что бы его - начальника образ начал бы улыбаться.
2. Перед не посредственным визуальным контактом с начальником, "оденьте на себя" образ самого лучшего, послушного и продуктивного работника. Или образ Фининспектора, полицейского, хоть Путина - это завист от шкалы ценностей шефа. Надо знать только к кому ему самое большое уважение. Уже при визуальном контакте с ним - "оденьте на него" образ Плюшевого мишки, дворника или других персонажей - архитипов, которые по своим характеристикам противоречит придирчивости и выявлению характера тирана.
3. Можно, перед работой и визуальним контактом с начальником, "подорить ему чемодан переполненный евриками, по пятьсот в одной бумажке". Заметил, что это эффективно действует. Тогда мишень подсознательно понимает, что должна Вам, а чего не понимает. Потому старается свой "долг отдать" во всём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зоя Пельц
сообщение 3.4.2015, 12:10
Сообщение #10





Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 25.3.2015
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



Спасибо, поняла!
Он хочет переезжать в другой офис типо попросторней - это чревато набором новых зомбо-сотрудников.
Сделать отдельную программу что мы остаемся в этом офисе и в том же составе в котором сейчас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOZEROG
сообщение 3.4.2015, 12:25
Сообщение #11


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 473
Регистрация: 26.5.2010
Спасибо сказали: 2172 раза


Из: Планета Земля, Солнечная система. Галактика Млечный Путь, Вселенная.
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Зоя Пельц @ 3.4.2015, 10:10) *
Спасибо, поняла!
Он хочет переезжать в другой офис типо попросторней - это чревато набором новых зомбо-сотрудников.
Сделать отдельную программу что мы остаемся в этом офисе и в том же составе в котором сейчас?


Мне так и кажеться, что Вы не только проффесинализм свой хотите поднять в экстремальных условиях, а стать и начальником, владельцем данного коллектива. Свергнуть тирана ! (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Но это же не запрещено !
Для таких целей, я бы пользовальса бы эгрегориальними технологиями. Но можно и программами и всем остальным уже сказанным. Это тоже годится. Только надо учитывать, что в сознание мишени надо очень большые значения менять. То есть надо не только очень правильно ставить программы, но и всё остальное надо применять с очень высокой точностью и максимальной скурпулёзностю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Templar
сообщение 3.4.2015, 12:58
Сообщение #12


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 517
Регистрация: 3.7.2012
Спасибо сказали: 438 раз


Из: Штутгарт, Германия
Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Зоя Пельц @ 3.4.2015, 10:10) *
Спасибо, поняла!
Он хочет переезжать в другой офис типо попросторней - это чревато набором новых зомбо-сотрудников.
Сделать отдельную программу что мы остаемся в этом офисе и в том же составе в котором сейчас?

Может лучше на то, что приходят не зомбосотры, а самостоятельные хорошие люди, с которыми будет легко и приятно работать? А вообще, такие вопросы задаются не форуму, а решаются в эталонке.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 3.4.2015, 12:59
Сообщение #13


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18391
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15670 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



А что будет если начальник все это прочитает? (IMG:style_emoticons/default/10.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хозяин Леса
сообщение 3.4.2015, 13:14
Сообщение #14


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1733
Регистрация: 21.10.2006
Спасибо сказали: 2157 раз


Из: The Earth
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



пфф. Брать помощника и скидывать всю чушь на него))))
только помощник должен быть под тотальным контролем и надежный. (если его распустить, он вас скинет, это 100% гарантия, поэтому позаботьтесь о рычагах давления и дисциплинарных взысканиях заранее. Ну как с воспитанием детей - угрозы, шантаж, подкуп... (IMG:style_emoticons/default/101.gif) )


вы очевидно противитесь изменениям и хотите, чтобы "было-как-раньше".

Огорчу, таперича так не бывает. Все меняется, хотите этого или нет. Вы либо принимаете новый вызов и адаптируетесь, либо отваливаетесь от паровоза, как ненужная деталь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zet
сообщение 3.4.2015, 13:28
Сообщение #15


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.5.2004
Спасибо сказали: 1054 раза


Из: Краснодар
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Зоя Пельц @ 3.4.2015, 12:10) *
Спасибо, поняла!
Он хочет переезжать в другой офис типо попросторней - это чревато набором новых зомбо-сотрудников.
Сделать отдельную программу что мы остаемся в этом офисе и в том же составе в котором сейчас?

Изменения на работе создают возмможность тренировать навыки. Продумай хорошенько, что ты хочешь нового в жизни. ММ.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Правильн...
сообщение 3.4.2015, 15:36
Сообщение #16


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 444
Регистрация: 10.2.2010
Спасибо сказали: 451 раз


Из: Славянск н/к
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Зоя Пельц @ 3.4.2015, 12:10) *
Спасибо, поняла!
Он хочет переезжать в другой офис типо попросторней - это чревато набором новых зомбо-сотрудников.
Сделать отдельную программу что мы остаемся в этом офисе и в том же составе в котором сейчас?

Прочитай внимательно все, что тебе насоветовали. Советы повторяющиеся, в разных вариациях, но все дельные. Трудоголизм до добра не доводит. Работать надо творчески, в том числе и с применением ЭИ методов, и с использованием труда других.
Тут, кстати, был совет ЗП наложить на лоб начальнику. У меня таким способом сменились владельцы предприятия. Все трое (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Это был плюс. Минусом стало то, что новый владелец не лучше. Зато у него нет тех качеств, которые раздражали в прежних владельцах.
А вообще, когда начальники начинают раздражать, это сигнал - пора открывать свой бизнес (IMG:style_emoticons/default/101.gif) (IMG:style_emoticons/default/10.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 3.4.2015, 17:43
Сообщение #17


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14767
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15040 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Зоя Пельц @ 3.4.2015, 11:50) *
Я профессионал в своем деле...

Вообще-то профессионал не должен позволять обращаться с собой как с инвентарём. Жаль, что ситуация устоявшаяся и застарелая.

Советы даны. "Поставить" себя заново в описанных условиях трудоёмко, но возможно.

Добавлю лишь одно. Есть иная сторона. Понимать мотивы и поведение начальника можно, если бывал в шкуре начальника. Почитай.

Удачи!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svet_lana
сообщение 3.4.2015, 18:34
Сообщение #18


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1054
Регистрация: 7.4.2010
Спасибо сказали: 1783 раза


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(IvanKu @ 3.4.2015, 15:43) *
Добавлю лишь одно. Есть иная сторона. Понимать мотивы и поведение начальника можно, если бывал в шкуре начальника. Почитай.

Удачи!

Так оно и выходит. Что люди думают, что на врача, юриста , программиста и т.д. нужно учиться, а управленцем может быть каждый дурак. (И при этом, люди считают, что его начальник дурак. (на форуме темы о работе часто именно об этом) .)
А когда дело доходит, то остро возникает "пункт 3" и все вытекающие из него.
При этом на управленца тоже учатся и профессионал может руководить ЛЮБОЙ организацией и знает, что там делать. Специфика- дело быстро наживное.
А вот навыки управленца, которым человек 6 лет учился , за 2 недели не наверстать. Вот и получается, как в статье.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svet_lana
сообщение 3.4.2015, 18:40
Сообщение #19


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1054
Регистрация: 7.4.2010
Спасибо сказали: 1783 раза


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Зоя Пельц @ 3.4.2015, 7:50) *
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотелось бы наладить атмосферу на работе. Ситуация следующая - начальник относится к коллективу не уважительно, не ценит, не видит нашей работы, видит только недостатки, вечно недоволен всеми, люди не выдерживают уходят, приводит он каких то более худших сотрудников которые создают только негатив, в работе не разбираются, лезут в мою работу более молодые, без опыта учат как мне нужно делать.
Я по собственной инициативе работала не девять, а 12 часов в день и более, так как хочу наработать профессионализм, но теперь если я ухожу в шесть часов как и положено начальник делает недовольный фэйс как буд то я ухожу в разгар рабочего дня и начинает давать мне работу на дом. Присылает мне на почту сообщения, а если я в гостях то вижу эти сообщения только в 2 часа ночи естественно не делаю ничего, а утром он мне высказывает что я его подвела так как нужно было срочно сделать эту работу. Выдергивает меня в выходной якобы на пол часа, а застреваю в офисе до вечера, никаких финансовых поощрений обещанных он не выполняет.
Я профессионал в своем деле, работаю за троих, справляюсь, но из за такого беспардонного отношения опускаются руки, хочется послать все к чертям. Мне никто не нужен, но мой начальник опять хочет взять человека в помощь мне, без опыта, естественно я против, мне это будет только мешать, все это от его недоверия к коллективу и предвзятого отношения. Как быть?


Вы противоречия видите?

Человека без опыта в помощь берут не вместо Вас, а чтобы он Вам помогал , делал что-то, что в его компетенции. Практически- это повышение для Вас. Может быть есть потенциал расширения компании. Не стоит во всех видеть конкурентов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ковтун
сообщение 3.4.2015, 19:20
Сообщение #20


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1695
Регистрация: 3.10.2006
Спасибо сказали: 2802 раза


Из: ДЭИР
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Зоя Пельц
ИМХО
Не побоюсь показаться банальным и задам вопрос:"Вы не просматривали (оценивали) ситуацию как кармическую?"
У вас в описаниях одно и то же, отношение к вам, неприятности от действий других, чувство обиды, непризнанности...
Попробуйте проверить на карму...

удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:33
18+