Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Восприятие Оболочки, /кн1/шаг5/стр78/
Palux
сообщение 1.7.2005, 18:55
Сообщение #1





Группа: Новички
Сообщений: 46
Регистрация: 13.5.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Здравствуйте!
Прошу помочь мне разобраться со следующим вопросом:
(Книга 1. Шаг 5. стр 78) Выполняю упражнение как написано... Сближаю руки и чувствую «шарик».

|о| -- руки друг напротив друга, между ними есть упругое сопротивление («шарик»)

Потом делаю так:

|

| -- руки НЕ друг напротив друга. Ощущения очень похожие (можно сказать то же самое (упругое сопротивление при сближении в такт вдохам))

???Вопрос? Так че же я чувствую когда руки в разных плоскостях (по высоте между ними 30 см) ? :???:

Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергей.продан
сообщение 1.7.2005, 21:52
Сообщение #2


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 169
Регистрация: 27.4.2003
Спасибо сказали: 6 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Своё эфирное тело.(ладоней)
Я открою тайну скоро сможеш чувствовать тоже,с связанными руками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palux
сообщение 1.7.2005, 21:56
Сообщение #3





Группа: Новички
Сообщений: 46
Регистрация: 13.5.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: ТИК+ТОП



В смысле, что мои Фруки в разных местах, а Эруки в нужных местах...
Я правильно понял, если ДА то почему я не ощущаю свои Эруки в тех местах пространства, где они должны быть, а ощущаю в местах Фрук ????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергей.продан
сообщение 1.7.2005, 22:14
Сообщение #4


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 169
Регистрация: 27.4.2003
Спасибо сказали: 6 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Очень похоже.
Просто еще недостаточно развили ощущения и контроль(ИМХО).
и по старой привычке.К томуже эф.рук можно иметь хоть десяток.

вариант с Своим эфирным телом.(ладоней)остается в силе.
Простое правило где внимание там энергия-где энергия там внимание.
П.С.надеюсь что не запутал.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palux
сообщение 2.7.2005, 13:46
Сообщение #5





Группа: Новички
Сообщений: 46
Регистрация: 13.5.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Вроде понятно...
Попробовал ощутить рук больше чем 2. Похоже на правду.
Только, вот, еще вопрос:
В разно литературе пишется, что тело физического плана состоит из двух составляющих -- собственно физ. тела и Э двойника, который повторяет Фтело с точностью до частиц (кажись так...) и не может отделяться от физ тела при жизни, а только после смерти, и вроде того, что отделение его это, типа, недуг/нездоровье (Анни Безант "ЧЕЛОВЕК И ЕГО ТЕЛА").
???Как это сочетается с вышенаписанным?

В 1ке это как то не описывается.
???Где можно почитать о телах человека?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергей.продан
сообщение 2.7.2005, 14:20
Сообщение #6


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 169
Регистрация: 27.4.2003
Спасибо сказали: 6 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



поищи -внетелесный опыт-
там это может быть описано.
Астральные путешествия и др.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palux
сообщение 2.7.2005, 14:34
Сообщение #7





Группа: Новички
Сообщений: 46
Регистрация: 13.5.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Есть Монро. Подойдет?
Еще вопросик:
Тут, в форуме, общается много людей, прошедших очные занятия.
Из их сообщений видно, что на занятиях все это дается шире чем в книге (много разных упражнений, не получилось одно "вылезешь" через другое).
???Можно гденить скачать "лекции" занятий?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РомаКК
сообщение 2.7.2005, 14:57
Сообщение #8


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 128
Регистрация: 26.3.2005
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не скажу



Упражнений много, но "вылезти через другое" не получится т.к. там через каждое постепенно вылезают, а лекция по 1 на www.deir. ca
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palux
сообщение 2.7.2005, 15:32
Сообщение #9





Группа: Новички
Сообщений: 46
Регистрация: 13.5.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: ТИК+ТОП



РомаКК, че это за сайт вообще ?????????
Почему там написано АНТИ-ДЭИР ?

А где там искать лекции? (По ссылке BOOKS показывают чистую страницу !)


SERVICES-> DEVELOPMENT-> Разработка сайтов на Java и C#
Это тут причем :???:
Разделы NEWS, BOOKS и др -- пусто??? Там че надо обязательно регистрироваться, чтобы посмотреть книжки?


Дайте ссылочку на лекции ПОЖАЛУЙСТА

Сообщение отредактировал Palux - 2.7.2005, 15:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РомаКК
сообщение 2.7.2005, 19:25
Сообщение #10


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 128
Регистрация: 26.3.2005
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не скажу



Зарегистрируйся и придет прозрение ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 3.7.2005, 1:44
Сообщение #11


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2076
Регистрация: 10.12.2003
Спасибо сказали: 26 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (Palux @ 01 Jul 2005, 17:55:28)
Здравствуйте!
Прошу помочь мне разобраться со следующим вопросом:
(Книга 1. Шаг 5. стр 78) Выполняю упражнение как написано... Сближаю руки и чувствую «шарик».

|о|  -- руки друг напротив друга, между ними есть упругое сопротивление («шарик»)

Потом делаю так:

|
 
  |  -- руки НЕ друг напротив друга. Ощущения очень похожие (можно сказать то же самое (упругое сопротивление при сближении в такт вдохам))

???Вопрос? Так че же я чувствую когда руки в разных плоскостях (по высоте между ними 30 см) ?  :???:

Спасибо!

Примерно полгода назад я уже как-то давал ответ на этот вопрос.
Чтобы не утруждать вас поиском его на форуме, вот взял и скопировал часть ответа:

Когда вы делаете плавные колебательные движения руками, сближая их (опыты с энергетическим шариком), вы на самом деле ощущаете, как "работают" ваши мышцы на спине под лопатками и в локтевом суставе. Попробуйте повторить ещё раз это упражнение, но только с одним условием - проследите за напряжением мышц на спине. Не думайте о том, что вы сейчас ощущаете, как энергия Высшего Космоса спускается к вам, и вы поймете, что тот энергетический шарик, что вы лепите руками, обязан не упругости пространства между ладонями, а напряжению мышц под лопатками.


Как Вы помните, в 4 главе (чуть дальше середины) книги «Освобождение», ДСВ описывает «Осязательное восприятие собственной энергетической оболочки».
Воспроизведу дословно тот текст, который находится рядом с рисунком 32.

http://www.deir.org/deir_book/kniga_1/kn_1_04.shtml

Сядьте на стул в удобной, свободной, ненапряженной позе. Поставьте руки перед собой на колени ребром — так, чтобы ладони смотрели друг на друга и были параллельны друг другу. Между ладонями должно быть расстояние сантиметров 20—25.

Давайте внимательно рассмотрим рисунок 32. Парень на рисунке сидит, почти не горбясь, поставив локти на колени. Я попытался сесть так же (не горбясь) и заметил, что мне, для того, чтобы локти достали до колен, не хватает примерно 15 см. Лишь когда я наклонил тело почти под 45 градусов, только тогда мне удалось поставить руки на колени. Как же это так, парню удается сидеть не горбясь, а мне нет? – подумал я. Взял листок бумаги и двумя черточками на нем отложил расстояние от локтя нарисованного парня до кончиков его пальцев. А потом представил, что парень разогнул руку, и я отложил от локтя это расстояние вниз по рисунку. Оказалось, что его рука достает до кончика ботинка. Я попытался теперь в реальности, сидя на стуле, проделать то же самое – пальцами рук коснуться пальцев ног, так мне пришлось взять в руки 30-сантиметровую линейку, чтобы дотянуться. При этом учтите, что мне пришлось ещё сантиметров на 10 податься вперёд (а иначе потребовалась бы 40-сантиметровая линейка). Вот, оказывается, в чём секрет – почему парню удобно сидеть в таком положении – художник изобразил его с руками примерно на 0,3 метра длиннее, чем это бывает у нормальных людей. Можно, конечно, сказать, что художник «академий не заканчивал», анатомию не изучал, рисовал не с натуры, а по памяти, и что этот рисунок – работа непрофессионала.
Не будем отвлекаться. Когда в следующий раз вы сядете на стул, поставив локти на колени, повернитесь в профиль к зеркалу – посмотрите на себя, как вам пришлось сгорбиться.
А вам ведь ещё нужно держать руки с ладонями примерно вертикально. Попробуйте это сделать! Если вы в одежде (например, как я сейчас, в рубашке), то вам вообще не удастся этого сделать – рука на столько не сгибается, к тому же, мешает одежда. Рука при вертикальном подъеме входит в крайне напряженное состояние, ведь естественное положение рук – руки, опущенные вниз. Так вот, поскольку вы все уже научились следить за своими ощущениями, то попробуйте сесть так, как изложено выше (как на рисунке), и последите за своими ощущениями, но руками пока не двигайте. Просто держите их вертикально вверх (не впереди перед собой, а как на рисунке - вертикально) и ждите 30-40 секунд. Уже после 20-й секунды вы почувствуете, что у вас от напряжения начинают «костенеть» руки, после 30 секунды - начинается дрожь от напряжения мышц.
Итак, давайте не торопясь проанализируем, что же предложил Верищагин. А он предложил принять вам крайне неудобную, сильно напряженную позу, когда сжатые мышцы в локтевом суставе ещё к тому же скованы одеждой. И после этого он говорит: следите за ощущениями. Это всё равно, что я бы сказал вам:
примите УДОБНУЮ позу – встаньте прямо, опустите руки по швам, и одну ногу поднимите вперёд вверх под 90 градусов и не опускайте её. Вы чувствуете, как у вас напряглись и завибрировали мышцы живота (брюшного пресса), как задрожала поднятая нога? Порадуйтесь своим ощущениям, насладитесь ими — ведь раньше вы никогда не испытывали ничего подобного! Что это за ощущения? А это - энергия из необъятных просторов Вселенной (возможно, что из Туманности Андромеды) пришла к вам в ногу. И ваша задача – научиться управлять этой космической биоэнергией. Если поднятая нога трясется и раскачивается, то это означает, что отрицательная энергия и всякая дурь выходит из вас.
Вот что примерно пишет Верищагин.
Конечно, я сутрировал. Но суть изложил совершенно верно.
Как внимательные люди, вы заметили, что напряжение в мышцах возникает не сразу, а через несколько секунд. Чтобы чем-то занять эти несколько секунд, автор предлагает «медленно, размеренно и глубоко дышать (вдох — выдох)». А далее...

По мере того как расстояние между ладонями будет сокращаться, вы почувствуете некоторое сопротивление — как будто и правда у вас в руках зажат воздушный шарик. Чувствуете, как «шарик» не пускает ваши руки дальше?

На самом деле вы чувствуете напряжение ваших мышц. Проверьте это следующим образом. В сидячем положении раскачивайте одной рукой, а вторую руку перед лицом протяните за спину и положите на нижнюю часть лопатки. Вы почувствуете, что при раскачивании руки у вас даже лопатка на спине «ходит» взад-вперед. А поскольку вы сидите сгорбившись, то у вас напряжено сразу большое количество мышц. Вот отсюда вы и ощущаете «костенение» рук, «упругость». Если вы будете продолжать делать такое упражнение минуты 2-3, то заметите, что от кончиков пальцев начнет оттекать кровь, и они начинут холодеть.
Однако самое неожиданное и нелогичное следует у Верищагина в последнем абзаце. Но поскольку вы, когда делали упражнение, были в восторге от того, что у вас затекли мышцы, вы эту несуразицу, возможно, даже и не заметили.

То, что сейчас произошло, очень важно. Вы впервые почувствовали свою собственную энергетическую оболочку, - пишет Верищагин.

В таком выводе была бы логика, если бы оболочка в виде куска висела перед лицом около рта, и вы ладонями нащупали её. Но ведь по логике вещей, если вы хотите уловить мифическую оболочку, руками нужно двигать не влево-вправо, как изображено на рисунке, а вперёд-назад на 2-3 метра. При чем тут движение ладоней влево-вправо и «Осязательное восприятие собственной энергетической оболочки»? Вас это не смутило? Совсем не смутило?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg555
сообщение 3.7.2005, 3:46
Сообщение #12





Группа: Новички
Сообщений: 26
Регистрация: 2.1.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Минск
Ступень: 1
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Интересный сайт с точки зркеия Анти-деира не могу сказать что со всем согласен но некоторые моменты заставляют серьезно задуматся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olgaf
сообщение 3.7.2005, 9:55
Сообщение #13





Группа: Новички
Сообщений: 50
Регистрация: 19.4.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: 4



Черному Плащу!!!!

Я, как и Palux, по ссылке с форума , попала на АНТИ-ДЕИР
Кроме грязи, эмоций никаких доказательств не нашла!

Мне не интересно куда идут деньги, кто сколько заработал, допустим,мало интересны личности, откуда что взято.
Интересны доказательства!

Человек, который прошёл 4 ступени , плохого не пишет.
УМНЫЙ , бросаясь словами НАВЕШИВАЮТ СУЩНОСТИ и т. д. , действительно пугает.
Ну да, на очке, помогают, усиливают поток, чтобы сознание запомнило, кстати, препод (группа 20чел) сам сказал об этом.

Конечно, возникают вопросы.
Но доказательств нет. Нет нигде - что система обман. Даже новичка не убеждает. Если Ваша цель напугать - Вы можете её достичь. Доказать -нет!

Вот докажите мне, я 2 недели назад прошла 1 ступень и меня ещё можно напугать и убедить в чём-то:
1.Препод. после 2 занятия, вообще запретил двигать руками: "Руки включайте сознанием!"
2. Я чувствую покалывание в пальцах, поднеся руку к любому месту тела, а "забросив" шарики, и убрав руки, через 1-2 сек чувствую "ГОРЯЧО" в районе Манипуры(солнечного сплетения).
Поза любая(у комп) . Некоторые люди, знакомые,сразу чувствуют то же
Это что я чувствую?:???:

А руки?:???:
Я не инвалид. Неужели, за 10-15 сек(локти упираются в стол, руки просто ставлю неподвижно. на расстоянии 30-50см) у меня нарушается кровообращение?

Я чувствую давление в ладони и покалывание . Это что, то что мы наз "мурашки бегают", когда нога затекает?:???:

Да, ошибся художник! Можно поругать автора, что он не обратил внимание.

И что из этого следует:???:

Я, даже допускаю, что Вы можете быть правы! Докажите!

Но хотелось бы получить веские доказательства с объяснением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nestig
сообщение 3.7.2005, 10:06
Сообщение #14


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 72
Регистрация: 18.2.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Беларусь, Полоцк
Ступень: 4



Ч.П.
То есть ты хочешь сказать, что никакого "эн. шарика" не создается, а все лишь обман созданный напряжением мышц???
Но как тогда можно с твоей точки зрения объяснить следующее:
1 После всего этого напряжения мышц, я перекладываю "эн. шарик" на стол, и проводя рукой по нему очень отчетливо его ощущаю. Или тут тоже присуствует напряжение мышц руки и напряжение волокн стола?
2 Тоже самое, только мой друг (тоже дэировец), перекладывает такой же шарик не заметно для меня, и я его нахожу в том месте куда он его положил. И наоборот, я кладу он находит.
Как это объяснить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
#Gagarin#
сообщение 3.7.2005, 14:22
Сообщение #15


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 68
Регистрация: 30.5.2005
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Санкт-Петербург
Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



Ребята, расслабьтесь! ЧП обыкновенный индуктор и доказательства его слов вы все равно не получите, которые Вас бы устроили! Есть только то, что Вы чувствуете!
Удачи!

Сообщение отредактировал #Gagarin# - 3.7.2005, 14:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 3.7.2005, 14:53
Сообщение #16


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2076
Регистрация: 10.12.2003
Спасибо сказали: 26 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (olgaf @ 03 Jul 2005, 08:55:21)
Черному Плащу!!!!

Я, как и Palux, по ссылке с форума , попала на АНТИ-ДЕИР
Кроме грязи, эмоций никаких доказательств не нашла!


Я не знаю, кто авторы сайта АНТИ-ДЭИР и не помню, чтобы я где-то давал ссылки на этот сайт.
Насколько мне известно, он был создан задолго до того, как я начал писать сообщения на форуме. К тому же закулисная борьба руководителей школы за лидерство и за контроль финансовых потоков меня не интересует.
Я просто хочу показать, что помимо "эзотерического" объяснения, у подавляющего большинства явлений существует простое материалистическое объяснение.
Вот, например, один (из двух) моих сайтов:

http://www.biohacker.boom.ru/

Как и Вам, мне тоже не нравится, когда пищут "эмоционально и никаких доказательств", поэтому я пишу спокойно и с доказательствами (как мне кажется). Если, например, я вижу, что Верищагин в книгах приводит примеры, которые безграмотны с точки зрения физики (например, он не понимает, чем по молекулярному строению газ отличается от твердого вещества), то я сообщаю об этом, приводя рисунки из учебника физики за 6-ой класс или иллюстрации из детской энциклопедии. Прочитайте, пожалуйста, тему "Телекинез".
Если, обсуждая причины телекинеза, участники форума выдвигают гипотезы, что предмет движется под действием жгута энергии, который выходит из Аджны, то я понимаю, что такая идея навеяна мультиками и фильмами-фэнтэзи, когда зрители видят, что у героев из ладоней или из глаз вылетают молнии, под действием которых рушатся стены и отлетают люди на несколько десятков метров.
Но ведь есть же научные исследования телекинеза. Например, профессор Г.Дульнев более 15 лет исследовал феномен Нинели Кулагиной и феномен Соловьёва и пришёл к выводам, что в основе телекинеза лежит излучение ладонями акустических ультразвуковых волн. Было проведено множество экспериментов, они описаны, зафиксированы на пленку.
А кто из ученых, из исследователей проводил опыты с "энергетическими шариками"? Пока что на эту тему я не могу найти информации.
Быть может тот факт, что ваш напаркник находит шарик, связано с телепатической передачей мыслеформ, с передачей информации, а не с ощущением некой таинственной энергии, о которой ученым ВО ВСЁМ МИРЕ до сих пор ничего не известно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olgaf
сообщение 3.7.2005, 16:47
Сообщение #17





Группа: Новички
Сообщений: 50
Регистрация: 19.4.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: 4



[/QUOTE]Черному Плащу!!!!
Как и Вам, мне тоже не нравится, когда пищут "эмоционально и никаких доказательств", поэтому я пишу спокойно и с доказательствами (как мне кажется).


Прочтите ещё раз предыдущее обращение к Вам и ответьте, что же я чувствую, если не оболочку.
Про шарики я не спрашивала.
Я не из тех, кто отрицает всё. Я говорю - Я МАЛО ЗНАЮ, можен быть. Но тогда обясните.


А ещё. я вот что хочу сказать:
Если школьнику, дать задачу из высшей математики, он не поймёт. Если ему объяснять, а он снова не понял, Вы можете совсем отбить у него охоту к математике, и навсегда.
Каждый новичок пришёл со своей целью. Каждый хочет получить сразу хоть какой-то результат. Если получилось (неважно почему) у него есть стимул идти дальше. Он будет идти, пока есть результат и ему интересно.
Даже, если Вы правы, только наши ошибки , наши ощущения, наши поиски истины, смогут убедить, когда результатов не будет.

Если Вы считаете, что первые 2-3ступени ДЭИР ВРЕДЯТ - доказывайте, так чтобя новички поняли.
Если всё же помогают, даже по другой причине, чем написано в книгах - не стоит путать и сбивать людей. Ни Вы ни любые книги, даже и Верищагина, не заменят того, что человек чувствует.

Мне, например, нужно было избавить себя и мужа от вампира.
Муж за 3 года общения с ним заболел, стал вампирить меня.
Поставленную цель я достигла. Дома мир и покой, я стала ровной , доброжелательной и спокойной. Муж ещё не вылечился , но настроение хорошее прекрасно видит ауру, а не визуальный эффект. Разве пока этого мало?
Мы тренируемся и готовимся на 2 ступень. Не выйдет, не будет совсем ничего получаться, тогда будем разбираться. Будут результаты - пойдём дальше,
пока интересно, придём и к другим источникам, но сознательно.
Посмотрите, одни какую-то книгу хвалят, другие тут же говорят -ЧУШЬ
Почему я должна кому-то верить?

За удовольствие нужно платить деньгами, временем.
Бывает. что Вы идя на концерт, спектакль, встречу , ожидаете много и ... не получаете.
А ведь Вас предупреждали не идти! Или наоборот -уговаривали пойти!
Вы умрёте от расстройства из-за потерь?
Нет, конечно! В следующий раз, Вы получше разузнаете прежде, чем идти.

Вы ведь тоже какой-то путь прошли , до того как стали разбираться во всём, чтобы критиковать ?
Ребёнок за 5 мес не рождается, сколько маму не уговаривай и не стимулируй.
Каждый должен созреть.

Если же ДЭИР вредит - Ваш прямой долг предостеречь нас, но фактами!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Заика
сообщение 3.7.2005, 22:07
Сообщение #18


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 398
Регистрация: 29.5.2002
Спасибо сказали: 160 раз


Из: ДЭИР
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Человек получает ощущения тот тела визического - как носителя наших репрезентативных систем - вот почему мы ощущаем в Фруках и мышцах, а не в Эруках. Это первое. :???:
И второе. Если бы в школе деир становилось плохо - наши слушатели не приводили бы своих супругов, детей, родителей и друзей. Многие приходят просто глядя на иуспехи и изменения. :rolleyes: ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olgaf
сообщение 3.7.2005, 23:03
Сообщение #19





Группа: Новички
Сообщений: 50
Регистрация: 19.4.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: 4



[QUOTE]Заика

Я, абсолютна, с Вами согласна! :)
Нас тоже привели!
Пусть, даже мы и не всё сможем., пройдя весь курс. Всё это очень интересно!
Даже, обладая частью возможностей обещаемых ДЭИРом, можно стать здоровым и счастливыми многое познать.. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palux
сообщение 4.7.2005, 20:13
Сообщение #20





Группа: Новички
Сообщений: 46
Регистрация: 13.5.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: ТИК+ТОП



ЧП, а где это (книга, страница) научно-физически неправилиное обьяснение каких-то процессов с принебрежением к строению твердых тел и газов?
ЧП, Вы считаеть весь ДЭИР фигней целеком или только первые книги?, Вы материалист?

Рисунки: Да рисунки могли бы быть и получше... Из рисунка с сидящим человеком не видно, что он сидит прямо (не горбясь). Судя по левому краю рисунка (правая подмышка), наклонным верхним краям карманов и плечиков рубашки можно сделать вывод что плечи не совсем прямые, возможно слегка сведены. Ноги этого человека не под прямым углом, поэтому не исключается вероятность того, чтоколени слегка приподняты. Руки локтями стоят не тоно на коленях, а чуть ближе к туловищу. Так же в тексте не говориться, что сесть надо максимально прямо, даже говориться "удобная, ненапряженная поза".

Давайте попробуем провести шаг 5 кн1 как то иначе:
Опустить руки, положить их или проводить это упражнение лежа, н-р
Об ощущениях и мыслях пишите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:40
18+