Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Этично, неэтично, Моралисты хреновы.
Селена***
сообщение 16.5.2009, 12:50
Сообщение #1


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 301
Регистрация: 5.4.2009
Спасибо сказали: 152 раза


Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Токо что была изгнана с одного форума, где шли всякие благостные рассуждения о бескрайних возможностях. Там одЫн товариСч призывал к тому, что по фото может лечить каждый человек(!!!). Я сказала, что не каждый. и ваще лечить - вредно, если тебе это особо не дано. Зашел разговор о фантомах по фото, ну я опять сказала, что как это - лечить?? (если ты не крутой спец??) Сказала, что вот пыталась передавать намерение через фантом, получалось иногда. Но не лечить!
Ой-ёй, чего началось! И в личку мне - гневные письма косяками, и на форуме! Типа, чё ты лезешь типа в сумку с вещами (чужую) , если не ты их укладывала! Типа, стыдно, деушка, людЯм в головах копаться.
Короче, я который раз поняла, что не со всеми можно об этом говорить. А мои аргументы были, что нас и так зомбируют по полной : программируют на такого-то кандидата, пускают нам НЛП в рекламе и т.д.
Они что все , праведники такие? Или это просто рисовка такая?
Я и так знаю, что вредить никому не надо. Но почему не облегчить себе жизнь, если можешь?
Вот. Пожаловалась вам.
Если меня поправят и даже поругают ТУТ, я буду только благодарна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталка
сообщение 16.5.2009, 12:57
Сообщение #2


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 785
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 135 раз


Из: Земля
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



ТИК в помощь (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 16.5.2009, 13:38
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14824
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15125 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Селена*** @ 16.5.2009, 15:50) *
Ой-ёй, чего началось!

"Ой, где был я вчера
не найду, хоть убей...
Только помню что стены с обоями..."

Так и чё?

Лечить - не лечить, получается - не получается...

И вживую не у всех не всегда...

С использованием и без...

В чём вопрос-то?

(IMG:http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_tap.gif)


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Селена***
сообщение 16.5.2009, 14:00
Сообщение #4


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 301
Регистрация: 5.4.2009
Спасибо сказали: 152 раза


Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Оно ... как бы не вопрос. Скорее - размышленье.
Почему они на меня напали? "Этично, неэтично" лезть в головы людЯм...
Если ты чему-то такому обучен - неужели не применишь, если считаешь, что тебе от этого легче? Я же не говорю - прям интервенцию в чью-то голову. Всего-то - намерение ( хошь делай, хошь - не делай!)
И еще интересно, насколько эти товарищи сами всегда ведут себя "этично" по жизни? а не как декларируют? Уверена, что каждый воспользуется и знанием, и умением! Но надо ж почморить выскочку, к-рая не побоялась сказать это вслух.
Насчет ТИК. Увы! Пока никак. Слишком далеко от культурных центров живу. Мне бы ступени очно пройти, над этим думаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрый Мексикане...
сообщение 16.5.2009, 14:01
Сообщение #5


Старожил


Группа: Ветераны
Сообщений: 928
Регистрация: 12.1.2009
Спасибо сказали: 361 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не скажу



эти люди просто нифига не шарят и свой уровень вам в своих письмах показали, поэтому не обращайте на них внимания.

все люди постоянно влияют друг на друга, осознают они это или нет. на определенном уровне, человечество - единый организм.
то что вы уже в определенной степени умеете осознанно управлять этим влиянием, с одной стороны дает вам возможность делать это, но и налагает определенную ответственность, то есть делать нужно не во вред, не для разрушения и т.д.
Вам это дано в ощущениях, вы родились с этим, это часть вашего существа - пользуйтесь на здоровье.

Если после осознания этого и своей правоты, вас ще парит то что они вам там наговорили, то с поработайте с этой ситуацией, сделайте перепросмотр. Если все же при знании своей правоты чужие слова вас будут сильно цеплять эмоционально, с этим тоже можно поработать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Селена***
сообщение 16.5.2009, 14:17
Сообщение #6


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 301
Регистрация: 5.4.2009
Спасибо сказали: 152 раза


Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Спасибо, Добрый Мескиканец! Вот вы - поняли, я этому очень рада!
Когда познакомилась с ДЭИР, поняла - да, вот это - моё! Нету слащавости, лицемерия - ах, как мы тут любим всех людей без исключения. Наоборот: вот тебе огонь, можешь им греться, но можешь и подпалить соседа ( будешь наказана).
Я права. Я знаю. Если бы до ДЭИРа я наслушалась этого всего, я бы, может, истерила - ну обидно быть изгоем. А сейчас мне пофиг. Я им не верю. Лицемеры. Каждый занимается такими практиками для каких-то своих целей. И пытается их реализовать. А это значит- наступить на интересы ближнего ( ах, как можно!! (IMG:style_emoticons/default/107.gif) ) Но мы и так не в вакууме, мы и так друг на друга влияем. А СМИ вообще влияют осознанно и неограниченно. Глупо этого не замечать "добрым самаритянам"

Сообщение отредактировал Селена*** - 16.5.2009, 14:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 16.5.2009, 14:30
Сообщение #7


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14824
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15125 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Селена*** @ 16.5.2009, 17:00) *
Оно ... как бы не вопрос. Скорее - размышленье.
Почему они на меня напали? "Этично, неэтично" лезть в головы людЯм...
Если ты чему-то такому обучен - неужели не применишь, если считаешь, что тебе от этого легче? Я же не говорю - прям интервенцию в чью-то голову. Всего-то - намерение ( хошь делай, хошь - не делай!)
И еще интересно, насколько эти товарищи сами всегда ведут себя "этично" по жизни? а не как декларируют? Уверена, что каждый воспользуется и знанием, и умением! Но надо ж почморить выскочку, к-рая не побоялась сказать это вслух.
Насчет ТИК. Увы! Пока никак. Слишком далеко от культурных центров живу. Мне бы ступени очно пройти, над этим думаю.

Напали... Это атмосфера большинства форумов. Увы...

Воспользуется. Но если не хочет вреда себе - воспользуется не во вред другим.

Просто всё.

(IMG:http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/yes.gif)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_prometeus_*
сообщение 16.5.2009, 15:23
Сообщение #8





Гости







Во первых, Селена, зря вы так эмоционально реагируете на суждения о вас людей посторонних, ничем себя не доказавших. Если форум такой глючный - проще послать его на.. чем "перевоспитывать", да и вообще в Сети личности тусуются очень и очень "всякие", и пусть уж их тараканы останутся ихними и вас не беспокоят.


Во вторых. В каждом устоявшимся "комьюнити" свой формальный или неформальный "кодекс" поведения, "морали", общий более менее приемлимый "туннель реальности" на всех. Если вы на форуме РПЦ будете обсуждать техники работы с сущами, эграми, посыле намерений и желаний - вас, мягко говоря, не поймут. Если здесь , на оффе ДЭИР вы будете громко разглагольствовать о пользе консервативной провославной жизни и призывать всех крестится и каятся - тоже "мимо". Это надо учитывать. к слову, "лазанье в голову" считается нейетичным во многих комьюнити - потому что во первых люди не правильно понимают, что мы делаем и во вторых сами боятся "проникновения" почти на уровне паранои.

В третьих, то, что кто то любит часто осуждать других за аморальность отнюдь не свидетельтвует о его высокой моральности и нравственности. "Лучшая защита - нападение".





Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Селена***
сообщение 16.5.2009, 16:28
Сообщение #9


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 301
Регистрация: 5.4.2009
Спасибо сказали: 152 раза


Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Прометеус, спасибо! Действительно, самой смешно.
И всё очень понятно, особенно с примером про РПЦ.
Пользуясь случаем скажу лично Вам огромное спасибо за "курс молодого бойца" . Изучаем (IMG:style_emoticons/default/10.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 16.5.2009, 16:49
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18246
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Селена*** @ 16.5.2009, 11:50) *
Если меня поправят и даже поругают ТУТ, я буду только благодарна.

Всегда надо иметь ввиду вариант, что можешь не дополучить желаемого.
ДЭИРовцы щедрее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чарс
сообщение 16.5.2009, 17:29
Сообщение #11


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7300
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 4680 раз


Из: Харьков
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Вопрос с лечением тоже очень прост,- нечего лезть туда, куда не надо.
Существует 4 выделенных пути,- путь война, монаха, врача, мага.
Медицина, издревле, - путь. И дилетантам нечего там делать. Они все поганят, не имея ни представления, ни чести в этом не простом деле.
Согласно древнейшим источникам, врач, прежде чем поставить диагноз, должен задать пациенту 38 канонических вопросов. Не считая уточняющих и т.д.
Считается, что лечение надо начинать с головы,- промыть мозги, которые допускают разрушение тела.
Врач не может лечить некоторых людей, отмеченных каноном. Не имеет право иных, так же указанных, чтобы не стать преградой им в их Пути, и т.д.
Согласись, что далеко не все люди способны задавать себе множество таких вопросов. Просто потому, что им не интересно. Вот и лезть ради ЧСВ в медицину, тоже не надо им.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Северное Сияние
сообщение 16.5.2009, 17:35
Сообщение #12


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1814
Регистрация: 11.2.2008
Спасибо сказали: 531 раз


Из: Ташкент
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата
Этично, неэтично


Это вопросы философские,абстрактные.

Любое воздеиствие должно сопровождатся чувством ответственности за всё что делаешь.Тут необходимо себя именно часто отрезвлять чувством ответственности.И только интуиция может дать ответ как поступить.Только она.Люди тут не помошники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 16.5.2009, 17:40
Сообщение #13


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14824
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15125 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Чарс @ 16.5.2009, 20:29) *
Существует 4 выделенных пути,- путь война, монаха, врача, мага.

Список не представляется исчерпывающим.

(IMG:http://www.kolobok.us/smiles/icq/unknown.gif)

Хотя на раговор по теме это не очень влияет.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чарс
сообщение 16.5.2009, 17:50
Сообщение #14


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7300
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 4680 раз


Из: Харьков
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(IvanKu @ 16.5.2009, 17:40) *
Цитата(Чарс @ 16.5.2009, 20:29) *
Существует 4 выделенных пути,- путь война, монаха, врача, мага.

Список не представляется исчерпывающим.

(IMG:http://www.kolobok.us/smiles/icq/unknown.gif)

Хотя на раговор по теме это не очень влияет.



Это откуда-то из древних канонов, и не мне судить.
Но они все жестко взаимосвязаны. Тем, чем лечим, можно и убить... и т.д.
4 - число не случайное и т.д. Все проще, но, не в обыденной человеческой логики русле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Селена***
сообщение 16.5.2009, 18:22
Сообщение #15


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 301
Регистрация: 5.4.2009
Спасибо сказали: 152 раза


Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(IvanKu @ 16.5.2009, 17:40) *
Хотя на раговор по теме это не очень влияет.

Влияет, влияет. Форум тот назывался "бескрайние возможности человека". там тусовались...ну вобщем, разные конфессии и направления. И вот, видать, открыли новую "бескрайнюю" возможность - лечить по фотографии МОЖНО ЛЮБОМУ человеку! Вот оно меня и насмешило.
А вы говорите - сложно всё... Ни фига! Берешь фотку - и вперед!
Вот кто на самом-то деле сам не знает, что творит. Зато - моралисты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_prometeus_*
сообщение 17.5.2009, 2:11
Сообщение #16





Гости







Цитата
*Изучаем


Удачи.

Цитата
*Существует 4 выделенных пути,- путь война, монаха, врача, мага.


В принципе согласен с сообщением 11, кроме этой строки. В лучшем случае - старая эгр подстройка, типа каст в Индии, но не вижу обьективной необходимости сегодня в таком делении. Что плохого в "монахе-войне", в "маге-враче" и.т.д.
Думаю в ближайшем будущим всем будет иметь смысл научится быть "немного монахами" по жизни.

З.Ы.

Странно, вспомнил - никогда не тянуло лечить(даже при наличии самих технических возможностей), если приходилось - уговаривали, или ситуация - всегда против желания, через силу как бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чарс
сообщение 17.5.2009, 2:24
Сообщение #17


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7300
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 4680 раз


Из: Харьков
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Прометеус. Канон никогда не бывает плоским.
Тебе просто не приходилось сталкиваться с ситуациями, где было бы к месту об этом поразмыслить. А мгновенные ответы лишены зачастую самого главного,- выражения личного понимания через опыт. Если немного сосредоточиться на вопросе, подержать немного в тишине его, а затем напрочь забыть об этом, то в течении 2-х недель ситуация развернется. и возможность наблюдать решение будет "максимально приближена к боевой".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_prometeus_*
сообщение 17.5.2009, 2:39
Сообщение #18





Гости







Скажу честно, Чарс, я тебя недопонял, скажем так.
Да, если 2 недели присматриватся к людям и делить их в уме на "магов, войнов, врачей" и.т.д., то сменится ментальный фокус, и будет казатся, что люди обьективно делятся именно так. Но с тем же успехом можно "приучить" себя к любым условным делениям.

Насчет каннона - не скажу, что он в данном случае информационно плоский - он просто локален, имеет смысл там и тогда, где зародился. Время, общество, ментальность играют большое значение.

Лично я против "ярлыков" (как и Ошо ;-) ) - они удобны, но ложны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_prometeus_*
сообщение 17.5.2009, 2:39
Сообщение #19





Гости







Скажу честно, Чарс, я тебя недопонял, скажем так.
Да, если 2 недели присматриватся к людям и делить их в уме на "магов, войнов, врачей" и.т.д., то сменится ментальный фокус, и будет казатся, что люди обьективно делятся именно так. Но с тем же успехом можно "приучить" себя к любым условным делениям.

Насчет каннона - не скажу, что он в данном случае информационно плоский - он просто локален, имеет смысл там и тогда, где зародился. Время, общество, ментальность играют большое значение.

Лично я против "ярлыков" (как и Ошо ;-) ) - они удобны, но ложны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 17.5.2009, 7:46
Сообщение #20


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 149
Регистрация: 2.12.2008
Спасибо сказали: 7 раз


Из: Красноярск
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Селена*** @ 16.5.2009, 16:50) *
Токо что была изгнана с одного форума, где шли всякие благостные рассуждения о бескрайних возможностях. Там одЫн товариСч призывал к тому, что по фото может лечить каждый человек(!!!). Я сказала, что не каждый. и ваще лечить - вредно, если тебе это особо не дано. Зашел разговор о фантомах по фото, ну я опять сказала, что как это - лечить?? (если ты не крутой спец??) Сказала, что вот пыталась передавать намерение через фантом, получалось иногда. Но не лечить!
Ой-ёй, чего началось! И в личку мне - гневные письма косяками, и на форуме! Типа, чё ты лезешь типа в сумку с вещами (чужую) , если не ты их укладывала! Типа, стыдно, деушка, людЯм в головах копаться.
Короче, я который раз поняла, что не со всеми можно об этом говорить. А мои аргументы были, что нас и так зомбируют по полной : программируют на такого-то кандидата, пускают нам НЛП в рекламе и т.д.
Они что все , праведники такие? Или это просто рисовка такая?
Я и так знаю, что вредить никому не надо. Но почему не облегчить себе жизнь, если можешь?
Вот. Пожаловалась вам.
Если меня поправят и даже поругают ТУТ, я буду только благодарна.


моралистов видал, но святых ниразу. ИМХО -- желание учить других и называть чужое мнение, отличное от своего, ошибочным и неправильным -- удел ограниченых людей с завышенной самооценкой. Живут такие люди совершенно в другом мире, нежели я. Ощущение, что с разных планет. Знаю я одного, правильный такой, гордицца тем, что медитацией занимаеца, осознанными сновидениями и тд и тп. Считает, что отлично разбирается в людях. Назовем этого персонажа для консперации А. Есть один препод. Математику преподает. Ну старается объяснять так, чтобы нам понятно было, что-то интересное находит или старается находить, что-то веселое, чтобы как-то завлечь. Отличный препод. Голова сединой уже давно покрыта. Так вот, когда этот моралист А начинает ченить прогонять про этого препода, приписывать ему маразм и прочее, на что тока фантазии хватает, так вот, в эти моменты во мне так ненависть к моралистам вскипает, я еще удивляюсь, как я его до сих пор не отучил. В ДЭИРе я не силен, но зато отец у меня был боксер и удар мне лет в 7 поставил, так что объяснял бы я, что моралист не прав далеко не самыми морально-правильными методами.

Собсно к чему я это все рассказал, моралисты в основном мрази редкостные, мнят о себе непонятно что, так что на них лучше внимания не обращать... ну или разок объяснить доступно, что даже Эти Гении Мысли могут ошибаться. Даже если не поймут, поймут, что иногда лучше молчать, а мне впринципе и этого достаточно будет =)

Цитата(Чарс @ 16.5.2009, 21:50) *
4 - число не случайное и т.д. Все проще, но, не в обыденной человеческой логики русле.



Нам кстати на это уже упомянутый выше препод намекал недвузначно. Вспоминал психологические тесты, выходит, что если человек видит до 4х объектов то он сразу, не считая "угадывает" их число, а если больше 4х, начинает уже считать. (ну типа птицы летят, их увидел, или дома 4х этажные)

Потом еще говорил, что уравнения 1й степени решаются точно, второй -- точно, третьей -- точно, четрвертой -- точно, а дальше -- только приблизительно. Ну за исключением особо простых случаев.

Еще чето говорил, но давно было, я забыл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:25
18+