Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Панический Негатив к 3-ей ступени
Гость_Григорович_*
сообщение 1.4.2010, 15:50
Сообщение #21





Гости







[quote name='DJApostol' date='29.3.2010, 7:49' post='658055']
Доброго времени суток!
Я изучаю сам. И вроде все путем: 1-норм, 2-норм, 4- норм даже пятерку начал и все неплохо НО:
Помогите пожалуйста, не могу изучить 3-ку. Как только начинаю читать меня то сразу в сон вырубает, то просто голова начинает болеть, то постоянная фигня в жизни начинается. Короче просто жесть. Что Делать? Я очень общительный человек, но иногда надо все таки управлять. Хотя даже с самого начала чтения ДЭИРа почему то пошло отвращение к такому управлению...Ужас...

Подскажите пожалуйста, что делать????

С Уважением, Апостол Антон.


Некоторые зарисовки на тему...
Влиять и управлять - эти процессы происходят постоянно и повсеместно...если вы проанализируете некоторые эпизоды из жизни, то очень удивитесь количеству т.н. влияния и управления... бессознательно это происходит - просто так... делает это каждый...разница только в том, чтобы понимать- что ты делаешь и делать это(а ведь делаете) осознанно...(если хотите - ответственно...а это - делать, ВЕДАЯ, что творишь)
Тройка дает структуру - в этом ее плюс, причем структуру организационною - речь идет об алгоритме действия, зная алгоритм ,вы можете варьировать делать или не делать...
Панический страх - отвращение - стыд - было сделано что-то, за что стыдно...не так как хотел...мы все-таки существа продленные и мерные....
Карма - ну что скажешь - снимайте эмоциональный блочок - знамо как...потом анализируйте и работайте с детством - эпизодами, когда вас за ваши действия стыдили. наказывали, мягко говоря - не поощряли...
Напоследок, напомню, эти проблемы как-то смягчаются тогда, когда у вас есть Цель, то, ради чего вы ,вообще, что-либо делаете и изучаете, и применяете...
ЗЫ.По 15 минут в т "Я ЕСЬМ", жестко фокусируясь, потом, продолжая заниматься повседневными делами...привыкните к этому ощущению, затем легче будет..
Удачи.
С уважением Григорович А.Э.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DJApostol
сообщение 1.4.2010, 17:08
Сообщение #22


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 98
Регистрация: 18.12.2009
Спасибо сказали: 26 раз


Из: Москва
Ступень: 1
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Спасибо, Всем кто ответил на мой вопрос. Попробую ответить на Все Ваши.

Управление как таковое у меня присутствует в подсознании т.к. я ( как говорит мама и многие мои бывшие начальники) "продавец от бога". Вот только это все происходит на подсознании и на автомате. А вот сознание походу сопротивляется.Попробую чуть позже еще разок 3-ку.
А с кармой Буду проводить Глобальную зачистку, а то походу опять вылазит(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Соколовская_*
сообщение 3.4.2010, 17:11
Сообщение #23





Гости







Цитата(DJApostol @ 29.3.2010, 12:49) *
Доброго времени суток!
Я изучаю сам. И вроде все путем: 1-норм, 2-норм, 4- норм даже пятерку начал и все неплохо НО:
Помогите пожалуйста, не могу изучить 3-ку. Как только начинаю читать меня то сразу в сон вырубает, то просто голова начинает болеть, то постоянная фигня в жизни начинается. Короче просто жесть. Что Делать? Я очень общительный человек, но иногда надо все таки управлять. Хотя даже с самого начала чтения ДЭИРа почему то пошло отвращение к такому управлению...Ужас...

Подскажите пожалуйста, что делать????

С Уважением, Апостол Антон.

Просто измените свое ЗНАЧЕНИЕ к 3-й ступени ни как к способу управления, а как к возможности лучше понимать людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Модератор512
сообщение 4.4.2010, 18:25
Сообщение #24


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 195
Регистрация: 4.2.2010
Спасибо сказали: 154 раза


Из: Мир
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(DJApostol @ 1.4.2010, 17:08) *
Спасибо, Всем кто ответил на мой вопрос. Попробую ответить на Все Ваши.

Управление как таковое у меня присутствует в подсознании т.к. я ( как говорит мама и многие мои бывшие начальники) "продавец от бога". Вот только это все происходит на подсознании и на автомате. А вот сознание походу сопротивляется.Попробую чуть позже еще разок 3-ку.
А с кармой Буду проводить Глобальную зачистку, а то походу опять вылазит(((


Что Вы делали в своей жизни примерно до трех лет?
Откуда у Вас, были тогда, такие модели поведения?
Зачем Вам это было надо?
Подумайте.
А может Вы просто есть такой?

Потребность каждого, изначально, выжить.
Вижить, будучи лидером, вероятность много выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юляkz
сообщение 20.4.2010, 19:39
Сообщение #25





Группа: Посетители
Сообщений: 11
Регистрация: 28.3.2010
Спасибо сказали: 2 раза


Из: казахстан
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(DJApostol @ 29.3.2010, 14:49) *
Доброго времени суток!
Я изучаю сам. И вроде все путем: 1-норм, 2-норм, 4- норм даже пятерку начал и все неплохо НО:
Помогите пожалуйста, не могу изучить 3-ку. Как только начинаю читать меня то сразу в сон вырубает, то просто голова начинает болеть, то постоянная фигня в жизни начинается. Короче просто жесть. Что Делать? Я очень общительный человек, но иногда надо все таки управлять. Хотя даже с самого начала чтения ДЭИРа почему то пошло отвращение к такому управлению...Ужас...

Подскажите пожалуйста, что делать????

С Уважением, Апостол Антон.

Удивительное совпадение! Я тоже изучаю самостоятельно, и мне это очень нравится, если что-то не получается с первого раза, обязательно получится со второго, третьего раза. Мне даже лучше, когда никто ничего не разжевывает, когда надо включать мозги и думать. С большим интересом перехожу со ступени на ступень, шаг за шагом, не спеша, а вот 3 не вызвала никакого интереса, и как-бы я не старалась себя заинтересовать - ноль... Невозможно изучать то, что совсем не интересно. Перепрыгнула и пошла дальше...может позже созрею...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DJApostol
сообщение 20.4.2010, 20:31
Сообщение #26


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 98
Регистрация: 18.12.2009
Спасибо сказали: 26 раз


Из: Москва
Ступень: 1
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата
Удивительное совпадение! Я тоже изучаю самостоятельно, и мне это очень нравится, если что-то не получается с первого раза, обязательно получится со второго, третьего раза. Мне даже лучше, когда никто ничего не разжевывает, когда надо включать мозги и думать. С большим интересом перехожу со ступени на ступень, шаг за шагом, не спеша, а вот 3 не вызвала никакого интереса, и как-бы я не старалась себя заинтересовать - ноль... Невозможно изучать то, что совсем не интересно. Перепрыгнула и пошла дальше...может позже созрею...


Интересный факт. Начал проходить очно ДЭИР. И прямо на первой ступени уже сознательно применил 3-ку. Странно, но меня ооченьь напрягла девушка , которая проходила ступень со мной. Она пришла на диком негативе и чуть не сорвала семинар... Пришлось отключить от Эгрегора =)) Даже прикольно получилось=) Так что советую пройти хотябы 1-ую ступеньку и именно на ней поднять себе настроение =)) Удачи и Всего самого лучшего В Вашей Жизни !!!!
С Уважением, Апостол =)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Селена***
сообщение 24.4.2010, 22:07
Сообщение #27


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 301
Регистрация: 5.4.2009
Спасибо сказали: 152 раза


Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Юляkz @ 20.4.2010, 19:39) *
Я тоже изучаю самостоятельно, и мне это очень нравится, если что-то не получается с первого раза, обязательно получится со второго, третьего раза.

У меня так с 3-кой. Никакого к ней негатива, наоборот, очень нравится, но получается с трудом. Занялась 4-кой, стала лучше понимать тройку. Постоянно возвращаюсь к ней.
Да, мне трудно самой изучать. Но в нашей "дыре" семинаров не бывает.
Я стараюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
utkin
сообщение 25.4.2010, 13:51
Сообщение #28


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 17884
Регистрация: 16.7.2005
Спасибо сказали: 4739 раз


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(DJApostol @ 29.3.2010, 11:49) *
Я очень общительный человек, но иногда надо все таки управлять. Хотя даже с самого начала чтения ДЭИРа почему то пошло отвращение к такому управлению...Ужас...

Потому что есть два способа управления.
Двустороннее и односторонее.
Двусторонее базируется на контракте двух сторон, по управлению общей ситуацией.
Одностороннее является чистой манипуляцией одним второго.
В первом случае последствия и рез-ты воздействия на ситуацию переживаются обеими сторонами взаимодействия согласно контракта.
В втором случае последствия и рез-ты рулежки делятся в неравной пропорции.

Естественным способом в коммуникации является коллективное, двустороннее управление.
Одностороннее воздействие делит рез-т на материальную составляющую, и откатную от неравномерного распределения материи, на моральную тобиш.
Отсюда и возникает отторжение.

Вот примерно все это и переживается в один момент при первом столкновении с 3кой.
Т.к. это является неотъемлемым св-вом сознания - совместность работы и распределения рез-та работы.

В таком случае надо понять, что 3ка предназначена исключительно для изучения себя.
Т.е. помогает изучить собственный мотивационный механизм, прежде всего.
И применять ее только к себе самому, самому себе предварительно назначив границы применения 3ки.

Как боксер, изучив какие то приемы, нужно определить себе правила и границы применения навыка.
Полезнее не игнорировать свои отторжения, а внимательно в них разобраться, ибо больше некому, кроме вас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
utkin
сообщение 25.4.2010, 13:54
Сообщение #29


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 17884
Регистрация: 16.7.2005
Спасибо сказали: 4739 раз


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Фальковский @ 30.3.2010, 15:08) *
Знакомство с механизмами из которых состоит автомобиль и как они, эти механизмы выстраиваются во взаимодействии, дает нам представление о самом автомобиле.
Так и работа, и тренировка механизмов сознания на третий ступени, дает нам возможность ощутить, прежде всего Себя,работу своего сознания.
Без нормально ощутимой работы механизмов сознания и четверку то грамотно не поставишь.
А про работу на пятерках и говорить нечего.

P.S. В сон валит на тройке из-за того, что реально приходиться "шевелить мозгами"
Усталость быстро наваливается. К такой работе под контролем, мы не привыкли.

Обратите внимание на это сообщение, и постарайтесь попасть к этому преподавателю на очную 3ку.
Тут вреда не будет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
жека
сообщение 26.4.2010, 20:29
Сообщение #30


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1067
Регистрация: 27.11.2006
Спасибо сказали: 589 раз


Из: Первоуральск
Ступень: 3
Доп. ступени: не скажу



не знаю, я вот тройку прошёл и всё....и нафиг мне четвёртка не нужна, потому как не вижу в ней смысла ваще никакого, а повышенная энергетика, конфиг крутой, "бесмертие души" по мне просто фокусы, нет абсолютной разницы между до и после 4 ступени
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Экспансия
сообщение 26.4.2010, 22:06
Сообщение #31


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2647
Регистрация: 2.12.2006
Спасибо сказали: 380 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(жека @ 26.4.2010, 19:29) *
не знаю, я вот тройку прошёл и всё....и нафиг мне четвёртка не нужна, потому как не вижу в ней смысла ваще никакого, а повышенная энергетика, конфиг крутой, "бесмертие души" по мне просто фокусы, нет абсолютной разницы между до и после 4 ступени

Интересно...
Если ты "прошел" только до тройки, то как можешь судить о том, что после четвёрки? (IMG:style_emoticons/default/109.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pisces
сообщение 26.4.2010, 22:20
Сообщение #32


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1125
Регистрация: 5.2.2010
Спасибо сказали: 1782 раза


Из: Москва
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(жека @ 26.4.2010, 20:29) *
не знаю, я вот тройку прошёл и всё....и нафиг мне четвёртка не нужна, потому как не вижу в ней смысла ваще никакого, а повышенная энергетика, конфиг крутой, "бесмертие души" по мне просто фокусы, нет абсолютной разницы между до и после 4 ступени


А разница-то огромная, только вот ты до знаешь, а после нет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DJApostol
сообщение 27.4.2010, 0:44
Сообщение #33


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 98
Регистрация: 18.12.2009
Спасибо сказали: 26 раз


Из: Москва
Ступень: 1
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Pisces @ 26.4.2010, 22:20) *
Цитата(жека @ 26.4.2010, 20:29) *
не знаю, я вот тройку прошёл и всё....и нафиг мне четвёртка не нужна, потому как не вижу в ней смысла ваще никакого, а повышенная энергетика, конфиг крутой, "бесмертие души" по мне просто фокусы, нет абсолютной разницы между до и после 4 ступени


А разница-то огромная, только вот ты до знаешь, а после нет.

А четверочка то прикольная =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрющенко
сообщение 27.4.2010, 2:05
Сообщение #34


Преподаватель РР-08 РП-Благосостояние
Иконка группы

Группа: Региональные руководители
Сообщений: 908
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 1405 раз


Из: ДЭИР
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



По яркости восприятия мира, по скорости реакций и плотности ощущений, с 4-кой не сравниться ни одна ступень. Помню, когда я прошла- такое стабильное классное состояние и эвристический подход к любым вопросам.
А кому привычней в обыденности- ваше право. Грязькой кидаться на неизвестное, тоже не ново. Все приматы так делают. (IMG:style_emoticons/default/130.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
жека
сообщение 27.4.2010, 7:31
Сообщение #35


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1067
Регистрация: 27.11.2006
Спасибо сказали: 589 раз


Из: Первоуральск
Ступень: 3
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Андрющенко @ 26.4.2010, 14:05) *
По яркости восприятия мира, по скорости реакций и плотности ощущений, с 4-кой не сравниться ни одна ступень. Помню, когда я прошла- такое стабильное классное состояние и эвристический подход к любым вопросам.
А кому привычней в обыденности- ваше право. Грязькой кидаться на неизвестное, тоже не ново. Все приматы так делают. (IMG:style_emoticons/default/130.gif)

дак я и не отрицаю что я примат, по мне дак милые создания))))))) просто смотрю вот на тех кто её прошёл, смотрю смотрю....ещё раз смотрю и ничё нового не вижу)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pisces
сообщение 27.4.2010, 7:44
Сообщение #36


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1125
Регистрация: 5.2.2010
Спасибо сказали: 1782 раза


Из: Москва
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(жека @ 27.4.2010, 7:31) *
Цитата(Андрющенко @ 26.4.2010, 14:05) *
По яркости восприятия мира, по скорости реакций и плотности ощущений, с 4-кой не сравниться ни одна ступень. Помню, когда я прошла- такое стабильное классное состояние и эвристический подход к любым вопросам.
А кому привычней в обыденности- ваше право. Грязькой кидаться на неизвестное, тоже не ново. Все приматы так делают. (IMG:style_emoticons/default/130.gif)

дак я и не отрицаю что я примат, по мне дак милые создания))))))) просто смотрю вот на тех кто её прошёл, смотрю смотрю....ещё раз смотрю и ничё нового не вижу)))

Жека, так после четверочки новое в себе открывается. Мир большой, красивый, панорамный, звуки другие, и ты его воспринимаешь не глазами и ушами, а как бы всем своим существом. Одна тишина в голове чего стоит, мыслемешалка заткнулась. Мысли возникают, но как-то и ответ сразу же, у тебя же в голове. Да и много ещё приятностей с четверочкой приходит. А желания! Чаще всего просто подумал - и нате-получите! Классно! Во всяком случае я обратно не хочу! В общем, всего просто не объяснишь словами, чувствовать надо. (IMG:style_emoticons/default/10.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
жека
сообщение 27.4.2010, 8:21
Сообщение #37


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1067
Регистрация: 27.11.2006
Спасибо сказали: 589 раз


Из: Первоуральск
Ступень: 3
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Pisces @ 26.4.2010, 18:44) *
Цитата(жека @ 27.4.2010, 7:31) *
Цитата(Андрющенко @ 26.4.2010, 14:05) *
По яркости восприятия мира, по скорости реакций и плотности ощущений, с 4-кой не сравниться ни одна ступень. Помню, когда я прошла- такое стабильное классное состояние и эвристический подход к любым вопросам.
А кому привычней в обыденности- ваше право. Грязькой кидаться на неизвестное, тоже не ново. Все приматы так делают. (IMG:style_emoticons/default/130.gif)

дак я и не отрицаю что я примат, по мне дак милые создания))))))) просто смотрю вот на тех кто её прошёл, смотрю смотрю....ещё раз смотрю и ничё нового не вижу)))

Жека, так после четверочки новое в себе открывается. Мир большой, красивый, панорамный, звуки другие, и ты его воспринимаешь не глазами и ушами, а как бы всем своим существом. Одна тишина в голове чего стоит, мыслемешалка заткнулась. Мысли возникают, но как-то и ответ сразу же, у тебя же в голове. Да и много ещё приятностей с четверочкой приходит. А желания! Чаще всего просто подумал - и нате-получите! Классно! Во всяком случае я обратно не хочу! В общем, всего просто не объяснишь словами, чувствовать надо. (IMG:style_emoticons/default/10.gif)

ладно, уговорили, как нибудь схожу и составлю личное непредвзятое отношение))) правда ща такие цены....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
жека
сообщение 27.4.2010, 8:26
Сообщение #38


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1067
Регистрация: 27.11.2006
Спасибо сказали: 589 раз


Из: Первоуральск
Ступень: 3
Доп. ступени: не скажу



а вот на счёт полноты восприятия и всяких других эффектов, у меня тож подобное возникало, когда сливался с телом))) когда оно превращалось в фабрику по трансформации и слиянию всех частей личности)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Экспансия
сообщение 27.4.2010, 8:30
Сообщение #39


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2647
Регистрация: 2.12.2006
Спасибо сказали: 380 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(жека @ 27.4.2010, 6:31) *
дак я и не отрицаю что я примат, по мне дак милые создания))))))) просто смотрю вот на тех кто её прошёл, смотрю смотрю....ещё раз смотрю и ничё нового не вижу)))

это потому, что видеть нечем.
У приматов завсегда так.
Там надо специальный механизм для выращивания виделки. А его только на 5.3 дают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
utkin
сообщение 27.4.2010, 10:46
Сообщение #40


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 17884
Регистрация: 16.7.2005
Спасибо сказали: 4739 раз


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Ярким примером одностороннего воздействия являются нек. высказывания в теме нек. преподов и нек. продвинутых слушателей.
Интересно, как это.
Диалоги с приматами, очень впечатляет.
Или монологи перед приматами?
Вообще, откуда берется привычка обзываться?
Наверное от расширенного зрения.
Да, от такой интерпретации 3ки возникает панический негатив.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:37
18+