Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как установить комфортные отношения с коллегой?, очень нужна ваша помощь!
Блестящая
сообщение 6.9.2016, 8:45
Сообщение #1





Группа: Посетители
Сообщений: 20
Регистрация: 6.9.2016
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Здравствуйте, форумчане! У меня разладились отношения с одной коллегой, женщиной, дошло до того, что на работу не хочется идти, потому что она рядом сидит, столы перпендикулярно, и мы друг от друга заслоняемся всякими настольными импровизированными "баррикадами" из подручных бумажных материалов. Скоро, наверное, и коллеги заметят (в кабинете нас 8 человек).
Вслух мы с той женщиной не ссорились, эта война развернулась на невербальном уровне, таким же способом хотелось бы ее и прекратить.
Помимо "шариков", что еще посоветуете? Про том что она сейчас заслонилась от меня, поставив на столе вертикальную конструкцию с газетой, и поэкспериментировать с ее точкой "я есмь" у меня не получится, да и не хотелось бы, если честно, залезать в ее голову.
Не найдется ли чего помягче (но эффективное)? Заранее благодарю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 6.9.2016, 9:26
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Блестящая @ 6.9.2016, 12:45) *
Помимо "шариков", что еще посоветуете?

Стандартная гармонизация помещения. А лучше - полноценное локальное ПЗ, ещё лучше - несколько вложенных "матрёшек" из ПЗ: на рабочее место, на кабинет, на фирму. В каждое ПЗ активировать минимум ЗП, лучше Союзник. В каждое ПЗ свои настройки. Но во всех случаях и в обязательном порядке ни на кого эти ШС не натравливать, просто "показать" ШэЭскам СВОЁ (!) комфортное пребывание в этом/этих ПЗ. Тогда все негативы разруливаются мягко и безконфликтно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена.
сообщение 6.9.2016, 9:37
Сообщение #3


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1672
Регистрация: 5.3.2008
Спасибо сказали: 4465 раз


Из: Вещь в себе
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Не стоит пытаться применять техники пока не найдена причина. Малоэффективно и может неожиданно сыграть не так, как Вы рассчитываете. Нужно найти и устранить причину.

Почему сложилась такая ситуация? Что послужило толчком?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блестящая
сообщение 6.9.2016, 10:00
Сообщение #4





Группа: Посетители
Сообщений: 20
Регистрация: 6.9.2016
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Насчет причин - не знаю точно, но версии у меня такие: 1. Мы обе резонируем по таким качествам, как мнительность и несчастная способность додумывать за другого то, что, возможно, он и не думал. Так, когда я впервые заметила ее стремление заслониться от меня, то приняла за троллинг: типа, ей так западло видеть мое лицо. А сейчас вот думаю: может, она в своей собственной "морде лица" настолько не уверена, что решила ее прикрыть, чтоб не оскорблять мой взор?)).
2.Одна знакомая, ранее работавшая в этом коллективе, рассказала, что моя роковая визави - самый страшный человек, потому что действует всегда исподтишка и хорошо общается лишь с тем, с кем выгодно (например, с начальством, с мужчинами (их у нас двое, и оба считаются в глазах шефов "двоечниками". Да, а почему с мужчинами ей ладить выгодно? ну, во-первых от них приятно получать социальные поглаживания, ты как бы дополнительно самоутверждаешься как женщина. Во-вторых, тут у нее нечто вроде гарема, она считает, что оба коллеги (мужчины предпенсионного возраста) к ней подбивают клинья, и до моего прихода она была тут "королева" этой богадельни.
Тех же, кого считает умнее себя, особенно женщин, она потихоньку выживает. Моя собеседница сказала, что этот психологический троллинг со стороны "страшной женщины" был одной из причин, почему она оттуда в свое время уволилась.
3.У меня лабильная психика, я интроверт и меланхолик, и она почувствовала это мое слабое место и решила по нему бить, точно зная, какая мозоль у меня самая любимая, и прекрасно осознавая что своими "баррикадами" на столе на весь день выбивает меня из рабочего состояния. А это ей выгодно, так как ни ей, ни остальным не нравится, что начальство на планерках меня выделяет и хвалит. Ведь я - новичок, а звездой, как она, видимо, полагает, имеет право быть лишь она - старожил. К тому же пенсионерка (59 лет ей) и боится за свое место. Ведь, чтобы меня принять, начальству пришлось изощряться, так как в штате нужной мне вакансии нет, а эта дама как раз ее занимает. Потому меня приняли на другую позицию, с доплатой как бы за совмещение.
Больше, как ни бейся, я не могу найти причин сложившейся ситуации, потому что мы с ней открыто не ссорились.

Сообщение отредактировал Блестящая - 6.9.2016, 10:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блестящая
сообщение 6.9.2016, 10:09
Сообщение #5





Группа: Посетители
Сообщений: 20
Регистрация: 6.9.2016
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Ander @ 6.9.2016, 11:26) *
Цитата(Блестящая @ 6.9.2016, 12:45) *
Помимо "шариков", что еще посоветуете?

Стандартная гармонизация помещения. А лучше - полноценное локальное ПЗ, ещё лучше - несколько вложенных "матрёшек" из ПЗ: на рабочее место, на кабинет, на фирму. В каждое ПЗ активировать минимум ЗП, лучше Союзник. В каждое ПЗ свои настройки. Но во всех случаях и в обязательном порядке ни на кого эти ШС не натравливать, просто "показать" ШэЭскам СВОЁ (!) комфортное пребывание в этом/этих ПЗ. Тогда все негативы разруливаются мягко и безконфликтно

извините, я ступени ДЭИРа проходила давно и многие термины успела позабыть. Не могли бы вы расшифровать, что такое ПЗ, ШэЭски? Заранее спасибо!
А гармонизация помещения - это с помощью объекта "знак бесконечность"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 6.9.2016, 10:13
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Блестящая @ 6.9.2016, 14:00) *
...мнительность и несчастная способность додумывать за другого то, что, возможно, он и не думал...
...моя роковая визави - самый страшный человек...
...тут у нее нечто вроде гарема, она считает, что оба коллеги (мужчины предпенсионного возраста) к ней подбивают клинья, и до моего прихода она была тут "королева" этой богадельни...
...я интроверт и меланхолик...

И всё же,
для начала - ПЗ+ЗП (или Союзник);
техники 2й ступени по работе с кармой и блоками;
проги по 2й ступени - АЭС, ЭСД, УвСиСд;
программки по 3й ступени


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 6.9.2016, 10:19
Сообщение #7


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Блестящая @ 6.9.2016, 14:09) *
извините, я ступени ДЭИРа проходила давно и многие термины успела позабыть. Не могли бы вы расшифровать, что такое ПЗ, ШэЭски? Заранее спасибо!
А гармонизация помещения - это с помощью объекта "знак бесконечность"?

ШС - школьные сущности;
ПЗ - пространство защиты, технология Фоновой работы (ФР);
ЗП - защитник пространства (ШС №1, "знак бесконечности", знакомят на ФР-1);
ПЦ - проводник к цели (ШС №2, "стрела", ФР-2);
ХР - хранитель равновесия (ШС №3, "весы", ФР-3);
Союзник - ЭИ-конгломерат из первых трёх ШС (ФР-3).

Гармонизация помещения = увеличение ЭТ (эфирного тела) на объём помещения и гармонизация этого объёма через эталонное состояние (ЭС)


PS
И "знак бесконечности" - это не Объект... (IMG:style_emoticons/default/103.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 6.9.2016, 10:22
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Блестящая @ 6.9.2016, 9:09) *
извините, я ступени ДЭИРа проходила давно и многие термины успела позабыть. Не могли бы вы расшифровать, что такое ПЗ, ШэЭски? Заранее спасибо!
А гармонизация помещения - это с помощью объекта "знак бесконечность"?

Интересно, а как Вы в таком случае собираетесь разруливать ситуацию? Ведь Вы не только термины успели позабыть. Аббревиатуры Вы могли и не знать, о них на занятиях не говорят. А вот гармонизация это уже классика жанра. Хоть помещения, хоть себя, проводится с помощью эталонного состояния (ЭС).
ПС - пространство защиты.
ШС - школьные сущности.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 6.9.2016, 10:31
Сообщение #9


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Если всё настолько всерьёз запущено, начинайте восстанавливаться с "однёрки". Берите "Полный учебный курс, 1-2 ступень" и ВСЕ упражнения полностью и качественно!

Цитата(Блестящая @ 6.9.2016, 12:45) *
Помимо "шариков", что еще посоветуете?..

Вот раз такое дело, типа "фсё пропало, фсё забыла!", то как раз шарики и посоветую. Только не абы какие, а с хорошей "накачкой" ВП и с "вливанием" в них приятных ощущений, комфорта... И передавать их "клиенту" на ВП в анахату. Попробуйте ещё создавать шарики, находясь в ЭС, прям "наполнять" шарики энергией и ощущением ЭС, и отсылать их либо сразу из ЭС, либо "вернувшись", но не теряя ощущения ЭС и заполненного энергией ЭС шарика...


PS
ВП = восходящий поток;
анахата - это такая чакра, примерно между грудЁф (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
georgii.l
сообщение 6.9.2016, 10:39
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3855
Регистрация: 15.3.2008
Спасибо сказали: 6495 раз


Из: Челябинск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Можно еще прописывать на каждый день.
Это самое простое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блестящая
сообщение 6.9.2016, 10:44
Сообщение #11





Группа: Посетители
Сообщений: 20
Регистрация: 6.9.2016
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Цитата(georgii.l @ 6.9.2016, 12:39) *
Можно еще прописывать на каждый день.
Это самое простое.

а что такое прописывать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блестящая
сообщение 6.9.2016, 10:59
Сообщение #12





Группа: Посетители
Сообщений: 20
Регистрация: 6.9.2016
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Ander @ 6.9.2016, 12:31) *
PS
ВП = восходящий поток;
анахата - это такая чакра, примерно между грудЁф (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Про ВП-то я помню)). Да, видно, надо книжки перечитать с первой ступени и здесь на форуме все темы пересмотреть. Тогда, может, и сама буду знать, как действовать.
Большое спасибо всем откликнувшимся!

Сообщение отредактировал Блестящая - 6.9.2016, 11:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tolyatti
сообщение 6.9.2016, 11:00
Сообщение #13


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3176
Регистрация: 7.2.2013
Спасибо сказали: 6697 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Блестящая @ 6.9.2016, 10:00) *
Больше, как ни бейся, я не могу найти причин сложившейся ситуации, потому что мы с ней открыто не ссорились.

А я вот вижу (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Для дамы в 59 лет могут являться невыносимыми условия труда, когда в рабочем кабинете аж 8 чел.
Волею случая ваш стол рядом с её, да и пусть себе отгораживается, если ей так более комфортно. Если Вас такое поведение коллеги напрягает, стоит поработать над тем, чтобы перестать болезненно реагировать на всякие безобидные мелочи.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
georgii.l
сообщение 6.9.2016, 11:10
Сообщение #14


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3855
Регистрация: 15.3.2008
Спасибо сказали: 6495 раз


Из: Челябинск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Блестящая @ 6.9.2016, 11:44) *
Цитата(georgii.l @ 6.9.2016, 12:39) *
Можно еще прописывать на каждый день.
Это самое простое.

а что такое прописывать?

на первой ступени в последний день вам рассказывали.
Пишешь вечером события завтрашнего дня так, как будто пишешь послезавтра вспоминая. например:
6-00 подъем. хорошо выспалась. настроение бодрое.
7-45 с комфортом прибыла в офис;
За время рабочего дня как бы само по себе успешно и легко разрешены возникшие вопросы в мою пользу, отсутствуют напряги, склоки и скандалы. Отношения с коллегой деловые,мягкие доброжелательные и комфортные. Я довольная.

Что вам нужно, то и пишите как уже о случившемся. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 6.9.2016, 11:30
Сообщение #15


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(georgii.l @ 6.9.2016, 15:10) *
на первой ступени в последний день вам рассказывали.
Пишешь вечером события завтрашнего дня так, как будто пишешь послезавтра вспоминая...

О, как интересно!!! А нам такое не рассказывали... Несчётное число раз бывал на однёрках, а счаззз прям как откровение... Интересненько!

(IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
georgii.l
сообщение 6.9.2016, 11:50
Сообщение #16


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3855
Регистрация: 15.3.2008
Спасибо сказали: 6495 раз


Из: Челябинск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Ander @ 6.9.2016, 12:30) *
Цитата(georgii.l @ 6.9.2016, 15:10) *
на первой ступени в последний день вам рассказывали.
Пишешь вечером события завтрашнего дня так, как будто пишешь послезавтра вспоминая...

О, как интересно!!! А нам такое не рассказывали... Несчётное число раз бывал на однёрках, а счаззз прям как откровение... Интересненько!

(IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Значит у вас другая школа ДЭИР, в которой не рассказывают как прописывать свои цели на каждый день, или допустим на 1 год или на 5 лет.
Сочувствую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блестящая
сообщение 6.9.2016, 12:01
Сообщение #17





Группа: Посетители
Сообщений: 20
Регистрация: 6.9.2016
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Цитата(tolyatti @ 6.9.2016, 13:00) *
Цитата(Блестящая @ 6.9.2016, 10:00) *
Больше, как ни бейся, я не могу найти причин сложившейся ситуации, потому что мы с ней открыто не ссорились.

А я вот вижу (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Для дамы в 59 лет могут являться невыносимыми условия труда, когда в рабочем кабинете аж 8 чел.
Волею случая ваш стол рядом с её, да и пусть себе отгораживается, если ей так более комфортно. Если Вас такое поведение коллеги напрягает, стоит поработать над тем, чтобы перестать болезненно реагировать на всякие безобидные мелочи.

Да, вы совершенно правы! Негоже, когда подобная ерунда способна лишить работоспособности. Но тут не так все безобидно, она еще и вампирит при этом. Я эти ее присоски пытаюсь, как давным-давно на ступени проходила, оторвать и ей же вернуть, но делаю все это скорей всего умозрительно, ничего не ощущая. Странно, что она меня вообще пробивает, ведь на первой ступени нам говорили, что защитная оболочка - на всю жизнь. А выходит, если на много лет забросить ее подкачку, то она как бы и исчезает? Или чего с ней происходит?
Я после ДЭИра симороном увлеклась, и в течение долгих лет (с 2004 года) даже ВП и НП не гоняю, не говоря уже обо всем остальном. Про ДЭИр почти и не вспоминала. А вот "этот случАй всех тяжельше", выходит, оказался, хотя на первый взгляд сущая ерунда. Но если из-за ее детских обезьяньих подлян хочется сбежать с хорошей, в общем-то, работы... Она не только через настольные баррикады вампирит, есть еще и тысяча других мелочей подобного рода, в совокупности все это и создает невыносимую обстановочку. Все, пошла перечитывать ступени...

Сообщение отредактировал Блестящая - 6.9.2016, 12:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блестящая
сообщение 6.9.2016, 12:04
Сообщение #18





Группа: Посетители
Сообщений: 20
Регистрация: 6.9.2016
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Цитата(georgii.l @ 6.9.2016, 13:10) *
Что вам нужно, то и пишите как уже о случившемся. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Отличная техника! Воспользуюсь.
Есть еще такие дневники специальные, где желания записываются в прошедшем времени, как уже случившиеся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 6.9.2016, 12:16
Сообщение #19


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Блестящая @ 6.9.2016, 16:01) *
...Я эти ее присоски пытаюсь, как давным-давно на ступени проходила, оторвать и ей же вернуть, но делаю все это скорей всего умозрительно, ничего не ощущая...

Вот вот... ВСЁ повторять! Все техники "однёрки" обновлять.


Цитата(Блестящая @ 6.9.2016, 16:01) *
Странно, что она меня вообще пробивает, ведь на первой ступени нам говорили, что защитная оболочка - на всю жизнь. А выходит, если на много лет забросить ее подкачку, то она как бы и исчезает? Или чего с ней происходит?

С ней (с ЗО = защитной оболочкой) - ничего. А вот с вами... Ведь на первой ступени вам говорили, что если "открываемся" - то ЗО уже ни при чём. Потому что ЭТО - ВАШ сознательный выбор. В том числе и на всякие "воздействия" и прочие индукции. ЗО защищает лишь от несанкционированного (вами!) воздействия. Ну а ежели сами санкционируете, сами начинаете активно участвовать в этих играх, то и получите в полном соответствии...


Цитата(Блестящая @ 6.9.2016, 16:01) *
Я после ДЭИра симороном увлеклась...

Вот, очень показательно, как по собственной воле народ по-уши въезжает в эгрегориалку для полной "перезагрузки"...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tolyatti
сообщение 6.9.2016, 12:47
Сообщение #20


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3176
Регистрация: 7.2.2013
Спасибо сказали: 6697 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Блестящая @ 6.9.2016, 12:01) *
Странно, что она меня вообще пробивает, ведь на первой ступени нам говорили, что защитная оболочка - на всю жизнь. А выходит, если на много лет забросить ее подкачку, то она как бы и исчезает? Или чего с ней происходит?

Это не пробой, а ваша внутренняя предрасположенность эмоционально реагировать на определённые факторы.
Когда возникает эмоциональное переживание, то и речи об оболочке не идёт(вы раскрыты в этот момент).
Поэтому был совет с собой поработать, ибо что толку удалять присоски, если текущее состояние вашей психики способствует их скорейшему восстановлению.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:45
18+