Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос преподавателям, ???
Sputnik
сообщение 19.5.2009, 23:15
Сообщение #1


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1736
Регистрация: 26.3.2004
Спасибо сказали: 437 раз


Из: Россия
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



Вопрос в следующем, много ли вы наблюдали случаев когда человек с помощью техник ДЭИР кардинально решал свои траблы? Именно кардинально. Речь не о тех, у которых и до ДЭИра было все не плохо и они смогли двинуться дальше, речь о примерах описаных книгах, типа того когда человек влез в долги, сын стал наркоманом, а он лежал глядя в потолок, готовясь влезть в петлю.

Есть ли волобще такие случаи в истории школы? Насколько это реально? И вообще, реально ли? У меня крнечно субъективное и весьма зашоренное мнение есть на этот счет, наверное еще и потому, что во многом сужу исходя из свего опыта. Ну, вроде стал чуть больше разбираться в людях, сильнее влиять на ситуации, меньше вестись на поводу эгрегоров... НО! По большому то счету мало что изменилось в жизни если глянуть беспристрастно. Трудно выразить словами, наверное это можно сравнить с тем, как если бы человек работал грузчиком и таскал коробки а потом ему дали клерку и вот теперь у него больше мощи, возросла производительность труда, но работа осталась все та же, да и он как был грузчиком, так им и остался. Вот примерно такие ощущения приходят иногда.

Если еще говорить о себе, то основные свои траблы я решить с помощью техник, увы не смог, надо честно признаться в этом, но я гляжу и на других и вижу примерно ту же картину.

А то о чем говорил ДСВ, надэгрегориальность, Путь и т.п... осталось лишь в воображении, ну и еще в некоторых воспоминаниях. Вот такая картинка вырисовывается. У вас есть больше опыта, уважаемые преподы, через вас проходят сотни людей, за прогрессом некоторыми из них вы имеете возможность наблюдать... Может есть у вас примеры, реальные примеры когда кто то вот так взял, собрался духом и убрав карму действительно изменил жизнь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_prometeus_*
сообщение 20.5.2009, 1:12
Сообщение #2





Гости







Вот уж не ожидал от Спутника создания тем в стиле "Локальность "..

Если тебе правда интересно, то наш орг Israel писал на форуме, что знаком с такими случаями, распроси его подробнее.

Моя ИМХО

1) Если есть прогресс, даже небольшой - это уже хорошо, так как жить по любому становится лучше, а подход "пан или пропал" неприемлем, тем более что даже начальный прогресс намекает на возможность развить успех двигаясь в этом направлении.

2)Подход "только ДЭИР"а порочен, но даже если человек практикует разные вещи и при этом добивается дэиром определенных целей, можно тоже смело ставить это и дэиру в заслугу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Экспансия
сообщение 20.5.2009, 1:52
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2647
Регистрация: 2.12.2006
Спасибо сказали: 380 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Sputnik @ 19.5.2009, 23:15) *
... и вот теперь у него больше мощи, возросла производительность труда, но работа осталась все та же, да и он как был грузчиком, так им и остался. Вот примерно такие ощущения приходят иногда.

Пятая ступень, третья часть. Искусство.
Реальный шанс вылезти из грузчиков.
А кому - и Путь найти. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чарс
сообщение 20.5.2009, 2:01
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7300
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 4680 раз


Из: Харьков
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



А мне тоже интересны случаи от преподавателей.
Когда двойку прошли, то большой проблеммой у всех практически было,- куда притулить эти программы, написать-то как-нибудь напишем....
Но, масса примеров, распросы сокурсников, преподы подбрасывали интересные программы, как пример. И много и долго соображал сам.
Тогда только они стали работать на меня, и еще как работать. После этого, за ответ ДСВ, что проги дают колосальную точность в исполнении, - тоже пришлось соображать и поработать. Это все не в один год. А там еще кармы вылазили, как гоблины в атаку...
Теперь развился интерес и большее понимание в отношении троечных программ, и с ними работы будет, а как иначе, да и просто интересно... Тонкости в работе сознания.
Так что примеры, и описания преподавателей познавательны в любом случае, и лишними не будут.
Так думаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander из-за печк...
сообщение 20.5.2009, 3:35
Сообщение #5


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 292
Регистрация: 6.4.2009
Спасибо сказали: 44 раза


Из: Иркутск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Наверное, если не все, то большинство преподов - хороший пример, "когда человек с помощью техник ДЭИР кардинально решал свои траблы". Ну, пусть не "траблы", но кардинально - да! Изменение мировоззрения, изменение образа жизни. Ведь ДО преподства никто из них преподом ДЭИР не был

;) :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sputnik
сообщение 20.5.2009, 14:32
Сообщение #6


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1736
Регистрация: 26.3.2004
Спасибо сказали: 437 раз


Из: Россия
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



У меня знакомый в Хабаровске работал методистом в клубе, не пропускал не одного занятия по карме и блокам и кучу других семинаров, хотел стать преподом. Причем, преподом так и не стал хотя, вероятно, это было его ИЖ. Можно ли говорить здесь и подобных случаях о чем то вроде фатума? Есть и другой пример когда путь от методиста до препода 5.1 человек проходит меньше чем за три года.

В случае описанным в книге, человек действительно удалил карму, причем повлиял не только на свою жизнь но и на жизнь другого (спас сына) вот это и есть настоящие изменение реальности, но лично я таких случаев не знаю что говорит об их единичности, почему?

PS Экспансия, рад слышать, 5.3? не знаю не знаю... Инструментом ведь и пользоваться надо уметь...

Андер, ты ведь вроде орг? Вот расскажи по твоим наблюдениям какому проценту слушателей у вас дается техника ТИК хотя бы на 70%?

Прометеус, это не локальность, это что то вроде видение суровой будничной жизни без эгрегориальных очков. Можно конечно бесконечно повторять чужие штампы: "да все реально," но если твой личный опыт будет потверждать что лично для тебя это не реально, то игнорировать это, будет по меньшей мере глупо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sputnik
сообщение 20.5.2009, 14:40
Сообщение #7


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1736
Регистрация: 26.3.2004
Спасибо сказали: 437 раз


Из: Россия
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



Получется вот что. Есть уникальные методы и техники, Школа, преподавательский состав... Но психика большинства людей противится применению надэгрегориальных навыков, предпочитая эгрегориальный способ выживания. То есть это уже не локальность, а, получается, можно говорить об устройстве самой психики человека.

С кармой тоже самое, как можно сказать человеку что карма удаляется на 100% если например конкретно у него при работе с кармой сознание просто начинает отключаться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Экспансия
сообщение 20.5.2009, 16:45
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2647
Регистрация: 2.12.2006
Спасибо сказали: 380 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: не пройдены



ИМХО, конечно...
У тебя сообщения кризисным состоянием фонят....
Поэтому про 5.3 и сказала. (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Там про бескризисное развитие тоже есть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
medeja
сообщение 20.5.2009, 17:51
Сообщение #9





Группа: Посетители
Сообщений: 58
Регистрация: 19.6.2008
Спасибо сказали: 17 раз


Из: Рига
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Sputnik @ 20.5.2009, 13:32) *
PS Экспансия, рад слышать, 5.3? не знаю не знаю... Инструментом ведь и пользоваться надо уметь...

Ты совершенно прав, инструментом надо уметь пользоваться. При неправильном использовании последствия могут быть непредсказуемыми. Впервые пройдя 5.3, моя жизнь поменялась кардинально. За 1,5 года устроилась личная жизнь, доходы увеличились в 5 раз. Начали строительство собственного дома. Казалось, что для меня нет ничего невозможного. Но по достижении всех заложенный в маску целей, жизнь стала скучной и неинтересной. Прошла повтор 5.3, сделала новую маску-немаску, и началось... Через два месяца потеряла работу, соответственно все источники доходов. Уже полгода пытаюсь найти хоть какую-нибудь работу, всё безуспешно. Кредиторы грозят отнять всю недвижимость. Но, что самое интересное, подсознательно ощущаю уверенность, что вот-вот произойдёт что-то такое, что позволит решить все проблемы сразу. Не знаю, но может быть я что-то не предусмотрела, создавая маску.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander из-за печк...
сообщение 20.5.2009, 18:02
Сообщение #10


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 292
Регистрация: 6.4.2009
Спасибо сказали: 44 раза


Из: Иркутск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Sputnik @ 20.5.2009, 19:32) *
Андер, ты ведь вроде орг?...

Нет, и никогда не был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lоewe
сообщение 20.5.2009, 18:02
Сообщение #11





Группа: Посетители
Сообщений: 43
Регистрация: 9.2.2008
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Sputnik @ 19.5.2009, 23:15) *
речь о примерах описаных книгах, типа того когда человек влез в долги, сын стал наркоманом, а он лежал глядя в потолок, готовясь влезть в петлю.

Обычно так бывает после дэира.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karl
сообщение 20.5.2009, 18:05
Сообщение #12


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1092
Регистрация: 8.3.2008
Спасибо сказали: 175 раз


Из: Ыди
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Незаинтересавал преподов, низачод (IMG:style_emoticons/default/121.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_prometeus_*
сообщение 20.5.2009, 18:31
Сообщение #13





Гости







Цитата
`Прометеус, это не локальность, это что то вроде видение суровой будничной жизни без эгрегориальных очков


Почему обязательно "суровой"?

`
Цитата
ть уникальные методы и техники, Школа, преподавательский состав... Но психика большинства людей противится применению надэгрегориальных навыков



Про это я писал в теме про "лопату и копающего" и во многих других - дэир все таки внешний инсструмент и ИМХО не меняет самого "копающего", его личность его суть - а отэтого ведь многое зависит. В том числе "суровость" жизни. И выйти "голой техникой" за пределы своей личности, (я бы назвал в духе каннона - "Барьер Эго") малореально. Зто в этих самых пределах можно как следущет дэиром "порезвитйса". и чем больше раздвигаешь эти пределы - тем дэир интереснее.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karl
сообщение 20.5.2009, 18:37
Сообщение #14


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1092
Регистрация: 8.3.2008
Спасибо сказали: 175 раз


Из: Ыди
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Таки я нипанял, хто круче? Спутник, кажись тебя сделали! Шо, нет? Таки я ставлю на бромедеуса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оксана
сообщение 20.5.2009, 21:37
Сообщение #15


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 515
Регистрация: 12.10.2006
Спасибо сказали: 219 раз


Из: г. Сочи
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Ander из-за печки @ 20.5.2009, 3:35) *
Наверное, если не все, то большинство преподов - хороший пример, "когда человек с помощью техник ДЭИР кардинально решал свои траблы". Ну, пусть не "траблы", но кардинально - да! Изменение мировоззрения, изменение образа жизни. Ведь ДО преподства никто из них преподом ДЭИР не был

;) :-)



Изменение мировоззрения - изменение образа жизни. Вот и решение всех " траблов".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sputnik
сообщение 20.5.2009, 21:54
Сообщение #16


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1736
Регистрация: 26.3.2004
Спасибо сказали: 437 раз


Из: Россия
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



Stzerg, ты прав, да... как топором отрезал! Ну конечно так оно и есть на самом деле как же это я сразу не догодался. Сам удивляюсь. Только ты ведь одного не учел вот этого:
Цитата
Потому-что когда ты смотришь вокруг себя - ты видишь только что можешь увидеть.
А про словесные штампы и тех у кого все и так не плохо я уже писал. Ты видно, горя мало хапал, отсюда и тон безапелляционный, а с психоанализами и советами о здоровье, ты явно ошибся адресом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kotlyarov
сообщение 25.5.2009, 9:50
Сообщение #17


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 591
Регистрация: 29.5.2008
Спасибо сказали: 154 раза


Из: Благовещенск, Амурская область
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Sputnik @ 19.5.2009, 23:15) *
Вопрос в следующем, много ли вы наблюдали случаев когда человек с помощью техник ДЭИР кардинально решал свои траблы? Именно кардинально. Речь не о тех, у которых и до ДЭИра было все не плохо и они смогли двинуться дальше, речь о примерах описаных книгах, типа того когда человек влез в долги, сын стал наркоманом, а он лежал глядя в потолок, готовясь влезть в петлю.

Есть ли волобще такие случаи в истории школы? Насколько это реально? И вообще, реально ли? У меня крнечно субъективное и весьма зашоренное мнение есть на этот счет, наверное еще и потому, что во многом сужу исходя из свего опыта. Ну, вроде стал чуть больше разбираться в людях, сильнее влиять на ситуации, меньше вестись на поводу эгрегоров... НО! По большому то счету мало что изменилось в жизни если глянуть беспристрастно. Трудно выразить словами, наверное это можно сравнить с тем, как если бы человек работал грузчиком и таскал коробки а потом ему дали клерку и вот теперь у него больше мощи, возросла производительность труда, но работа осталась все та же, да и он как был грузчиком, так им и остался. Вот примерно такие ощущения приходят иногда.

Если еще говорить о себе, то основные свои траблы я решить с помощью техник, увы не смог, надо честно признаться в этом, но я гляжу и на других и вижу примерно ту же картину.

А то о чем говорил ДСВ, надэгрегориальность, Путь и т.п... осталось лишь в воображении, ну и еще в некоторых воспоминаниях. Вот такая картинка вырисовывается. У вас есть больше опыта, уважаемые преподы, через вас проходят сотни людей, за прогрессом некоторыми из них вы имеете возможность наблюдать... Может есть у вас примеры, реальные примеры когда кто то вот так взял, собрался духом и убрав карму действительно изменил жизнь?

Спутник, о том и речь в теме "локальность навыков".

Это и есть то, чего исправить методами дэир нельзя. Мелочи можно подкорректить, а вот на глобальных направлениях программы срываются в определенный момент.

Вы- это еще одно подтверждение в пользу "локальности". ДЭИР -1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kotlyarov
сообщение 25.5.2009, 9:53
Сообщение #18


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 591
Регистрация: 29.5.2008
Спасибо сказали: 154 раза


Из: Благовещенск, Амурская область
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Ander из-за печки @ 20.5.2009, 3:35) *
Наверное, если не все, то большинство преподов - хороший пример, "когда человек с помощью техник ДЭИР кардинально решал свои траблы". Ну, пусть не "траблы", но кардинально - да! Изменение мировоззрения, изменение образа жизни. Ведь ДО преподства никто из них преподом ДЭИР не был

;) :-)


=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kotlyarov
сообщение 25.5.2009, 9:55
Сообщение #19


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 591
Регистрация: 29.5.2008
Спасибо сказали: 154 раза


Из: Благовещенск, Амурская область
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Sputnik @ 20.5.2009, 14:32) *
У меня знакомый в Хабаровске работал методистом в клубе, не пропускал не одного занятия по карме и блокам и кучу других семинаров, хотел стать преподом. Причем, преподом так и не стал хотя, вероятно, это было его ИЖ. Можно ли говорить здесь и подобных случаях о чем то вроде фатума? Есть и другой пример когда путь от методиста до препода 5.1 человек проходит меньше чем за три года.

В случае описанным в книге, человек действительно удалил карму, причем повлиял не только на свою жизнь но и на жизнь другого (спас сына) вот это и есть настоящие изменение реальности, но лично я таких случаев не знаю что говорит об их единичности, почему?

PS Экспансия, рад слышать, 5.3? не знаю не знаю... Инструментом ведь и пользоваться надо уметь...

Андер, ты ведь вроде орг? Вот расскажи по твоим наблюдениям какому проценту слушателей у вас дается техника ТИК хотя бы на 70%?

Прометеус, это не локальность, это что то вроде видение суровой будничной жизни без эгрегориальных очков. Можно конечно бесконечно повторять чужие штампы: "да все реально," но если твой личный опыт будет потверждать что лично для тебя это не реально, то игнорировать это, будет по меньшей мере глупо.

Так многие и делают. Все ж реально. Вот и реально, только не в их жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kotlyarov
сообщение 25.5.2009, 10:00
Сообщение #20


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 591
Регистрация: 29.5.2008
Спасибо сказали: 154 раза


Из: Благовещенск, Амурская область
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(оксана @ 20.5.2009, 21:37) *
Цитата(Ander из-за печки @ 20.5.2009, 3:35) *
Наверное, если не все, то большинство преподов - хороший пример, "когда человек с помощью техник ДЭИР кардинально решал свои траблы". Ну, пусть не "траблы", но кардинально - да! Изменение мировоззрения, изменение образа жизни. Ведь ДО преподства никто из них преподом ДЭИР не был

;) :-)



Изменение мировоззрения - изменение образа жизни. Вот и решение всех " траблов".

А с этого места поподробнее в картинках и техниках можно?=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:45
18+