Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ощущения вытесняются представлением, ..
kancler
сообщение 16.4.2010, 17:25
Сообщение #1





Группа: Местные
Сообщений: 62
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо сказали: 12 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



Занимаясь с ощущениями ЭТ постоянно сталкиваюсь с проблемой-концентрируя внимания на ощущениях перед мысленным взором плавно возникает визуальное представление,которое незаметно перетягивает внимание на себя.понимаю что это не правильно,но не могу найти способ с этим бороться.если кто сталкивался с этой проблемой и успешно ее решил?жду советов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чарс
сообщение 16.4.2010, 18:40
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7300
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 4680 раз


Из: Харьков
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Не борись с визуализацией, но и не отдавай ей внимание. Отпусти себя в "движении" к намеченному, и жди не прекращая сосредоточенности.
Через некоторое время она отпустит, реализовавшись, и тогда ощущения выйдут на первый план. Зрение - тоже ощущения, только отображённые в модальности.
Вообще, не плохо бы потренировать и другие модальности восприятия, сделать их сильнее, восприимчивее, чтобы все они вместе были равны по силе.
Это процесс не одного месяца. Но, нацелившись однажды, со временем и практикой, это достижимо. Развивается то, чему уделяешь внимания.
Главное расслабленность и ощущение игры, любопытство (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Моё мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оwns
сообщение 16.4.2010, 18:47
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2352
Регистрация: 24.9.2005
Спасибо сказали: 1338 раз


Из: Екатеринбург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(kancler @ 16.4.2010, 17:25) *
Занимаясь с ощущениями ЭТ постоянно сталкиваюсь с проблемой-концентрируя внимания на ощущениях перед мысленным взором плавно возникает визуальное представление,которое незаметно перетягивает внимание на себя.понимаю что это не правильно,но не могу найти способ с этим бороться.если кто сталкивался с этой проблемой и успешно ее решил?жду советов

А как вы концентрируете? Если внимание переключается на другое, плавно или нет, значит недостаточность наработки просто есть. Она приводит к плаваниям, а у сознания только один фокус внимания, который и держИте только на том, что делаете, не размазываясь, тогда будет норм. Практикуйте с черной точкой, хорошая штука для наработки. Или вообще на любых предметах можно это делать. Обычно человек охватывает предметы в целом как бы, а вы пробуйте рассматривать все мелкие детали, отмечать их.Потихоньку внимание станет более сфокусированным и вы легко будете держать его на ощущениях. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KoStas
сообщение 16.4.2010, 18:56
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3928
Регистрация: 7.8.2008
Спасибо сказали: 3318 раз


Из: Мира
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



Цитата
Занимаясь с ощущениями ЭТ постоянно сталкиваюсь с проблемой-концентрируя внимания на ощущениях перед мысленным взором плавно возникает визуальное представление
kancler, а какие образы у тебя возникают, если ты работаешь с эфирным языком или рукой? Или уменьшаешься в своём ЭТ?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ищенко_*
сообщение 16.4.2010, 19:35
Сообщение #5





Гости







Ни с чем бороться не надо.Постарайтесь наработать опыт с ЭТ на простых вещах.
Например,провели рукой по шершавой поверхности,запомнили ощущения,потом мысленно воспроизвели.Сравнили яркость ощущений в физическом и эфирном теле.Работать с одной поверхностью несколько раз до тех пор пока ощущения не станут очень яркими(они будут усиливаться по мере накопления в Вашей памяти информации об этой поверхности).Движение должно быть поначалу максимально простым .
После этого меняем поверхности.
По этой же схеме работаем с ощущением движения,например ,руки,то есть поначалу больше работаем с воспроизведением по памяти,а уже потом с получением новых ощущений не испытанных ранее.
И на начальных этапах всегда объективизируйте ощущения в физическом теле,дабы не возникало фантазий


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ищенко_*
сообщение 16.4.2010, 19:37
Сообщение #6





Гости







И как было сказано выше,если Вы совместите развитие тактильных ощущений и ощущений ЭТ с развитием зрения,слуха,обоняния и вкуса,то процесс ускорится и Ваше восприятие станет более объёмным и объективным


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1Константин
сообщение 16.4.2010, 20:00
Сообщение #7





Группа: Посетители
Сообщений: 25
Регистрация: 7.3.2010
Спасибо сказали: 6 раз


Из: Новосибирск
Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



у меня тоже возникают отвлекающие видения.Я их прячу в карман, или в шкаф или ещё куда без разницы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чарс
сообщение 16.4.2010, 20:26
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7300
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 4680 раз


Из: Харьков
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Чай, кофе пить не следует, когда столь активно воображение.
Вообще любые возбудители, в питье и пище. Не говоря уже о специальных средствах...
Следует так же очистить ЭТ от ЭИ паразитов, которых полно в городах, как мух и мышей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Суворов
сообщение 17.4.2010, 0:25
Сообщение #9


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 776
Регистрация: 15.10.2005
Спасибо сказали: 464 раза


Из: Крым
Ступень: 4
Доп. ступени: ТОП



kancler
А может, то, что вы видите - каким-то образом соответствует тому, с чем вы работаете?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kancler
сообщение 17.4.2010, 15:24
Сообщение #10





Группа: Местные
Сообщений: 62
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо сказали: 12 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



а какие образы у тебя возникают, если ты работаешь с эфирным языком или рукой? Или уменьшаешься в своём ЭТ?
[/quote]
когда работаю с эф. рукой плавно возникает образ из .руки он то и мешает и забирает все внимание,так же ощупывая какую нибудь поверхность зф. рукой и видя ее я как бы зарание индуцирую себе тактильное ощущение

Сообщение отредактировал kancler - 17.4.2010, 15:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kancler
сообщение 17.4.2010, 15:27
Сообщение #11





Группа: Местные
Сообщений: 62
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо сказали: 12 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены




И на начальных этапах всегда объективизируйте ощущения в физическом теле,дабы не возникало фантазий
[/quote]
вот мне интересно фантазии могут быть только визуального характера ,а в виде ощущений нет?ощущение всегда подлинно?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kancler
сообщение 17.4.2010, 15:29
Сообщение #12





Группа: Местные
Сообщений: 62
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо сказали: 12 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Ищенко @ 16.4.2010, 18:37) *
если Вы совместите развитие тактильных ощущений и ощущений ЭТ с развитием зрения,слуха,обоняния и вкуса

можно по подробние ,как это сделать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luminous
сообщение 17.4.2010, 15:35
Сообщение #13


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 346
Регистрация: 9.5.2008
Спасибо сказали: 123 раза


Из: Томск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



У меня тоже иногда такое бывает. Неважно на чем концентрируюсь,пусть это "чистка" или что-то иное,но время от времени всплывают какие-то ассоциативные ряды,на которые сбиваешься...,а они обычно бесконечны. (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Когда чувствую,что начинает "уносить",силой торможу процесс и перенастраиваюсь заново,но уже более тщательно. Самой интересно,что с этим можно сделать,кроме постоянной тренировки внимания...?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kancler
сообщение 17.4.2010, 15:41
Сообщение #14





Группа: Местные
Сообщений: 62
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо сказали: 12 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Чарс @ 16.4.2010, 19:26) *
Чай, кофе пить не следует, когда столь активно воображение.

насчет чая спасибо, не знал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kancler
сообщение 17.4.2010, 15:43
Сообщение #15





Группа: Местные
Сообщений: 62
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо сказали: 12 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Чарс @ 16.4.2010, 19:26) *
.
Следует так же очистить ЭТ от ЭИ паразитов, которых полно в городах, как мух и мышей.

нормально чистить себя пока не с моей чувствительностью.А ЗО разве от ЭИ паразитов не спасает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KoStas
сообщение 17.4.2010, 15:53
Сообщение #16


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3928
Регистрация: 7.8.2008
Спасибо сказали: 3318 раз


Из: Мира
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



[/quote]
когда работаю с эф. рукой плавно возникает образ из .руки он то и мешает и забирает все внимание,так же ощупывая какую нибудь поверхность зф. рукой и видя ее я как бы зарание индуцирую себе тактильное ощущение
[/quote]

Тогда сработай в паре: ты завязываешь себе глаза, а партнёр предлагает тебе разные предметы (стекло, вату, камень, расчёску, пельмень или вареник...) - навряд ты будешь фантазировать, ничего не видя физтческими глазами. Или другой вариант - партнёр в другой комнате садится где-то и в какой-то позе, а ты эфирным телом определяешь где именно и в какой позе он сидит.
А потом и отпишись о результатах.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kancler
сообщение 17.4.2010, 15:58
Сообщение #17





Группа: Местные
Сообщений: 62
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо сказали: 12 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены






Тогда сработай в паре: ты завязываешь себе глаза, а партнёр предлагает тебе разные предметы (стекло, вату, камень, расчёску, пельмень или вареник...) - навряд ты будешь фантазировать, ничего не видя физтческими глазами. Или другой вариант - партнёр в другой комнате садится где-то и в какой-то позе, а ты эфирным телом определяешь где именно и в какой позе он сидит.
А потом и отпишись о результатах.
[/quote]
это для меня сложно пока,библиотеки ощущений нет,мне б хотя бы просто сознательно регистрировать изменение в ощущениях,чтоб я четко понимал что я чувствую а не воображаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KoStas
сообщение 17.4.2010, 16:20
Сообщение #18


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3928
Регистрация: 7.8.2008
Спасибо сказали: 3318 раз


Из: Мира
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



Ну ёлы-палы, какую "библиотеку" ты хочешь иметь?! Для того, чтобы сформировать эти ощи - работать над ними нужно: берёшь по очереди все эти предметы, которые я предложил (нет - выбери для себя другие, свои) и ощупай их с открытыми глазами. Запомни свои ощи. Проделай так несколько раз до тех пор, пока не научишься различать малейшие нюансы этих предметов. А потом и работай с закрытыми глазами. Тоже и с комнатой: зайди в неё и изучи где что в ней находится (договорившись, что партнёр не будет переставлять ничего), условтесь заранее, какие именно положения тела будет принимать партнёр (сидя - правая рука вверх, а левая в сторону, лёжа - левая нога вверх, а руки в сторону = главное без извращений...) - и работай.
Без практики ничего не получишь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Morgul
сообщение 17.4.2010, 16:24
Сообщение #19


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 716
Регистрация: 22.5.2008
Спасибо сказали: 207 раз


Из: dp.ua.
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(kancler @ 17.4.2010, 14:27) *
вот мне интересно фантазии могут быть только визуального характера ,а в виде ощущений нет?ощущение всегда подлинно?
Можно создать практически любые ощущения, сложность в том, чтобы создать действительно новые ощущения. Поэтому даже моделируемые ощущения это уже имеющийся у нас опыт. + разграничение ОП и ВИПа, к примеру трогая что то эфиркой мы лезем в ОП, погружаясь в ЭС -- в ВИП. Хотя и там и там будут ощущения.
Поэтому ощущение действительно всегда подлинно в качестве ощущений (не обессудь за тавтологию). Найди тему Кеншина "Контроль доступа", будет полезна.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чарс
сообщение 17.4.2010, 16:26
Сообщение #20


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7300
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 4680 раз


Из: Харьков
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(kancler @ 17.4.2010, 14:58) *
это для меня сложно пока,библиотеки ощущений нет,мне б хотя бы просто сознательно регистрировать изменение в ощущениях,чтоб я четко понимал что я чувствую а не воображаю


Не парь мозги. На представлении, стоит вся боевая энергетика, представленная в инете. Ничего особо страшного в этом нет.
Только довести эти представления предстоит до того, что и желаешь получить - реальные и сильные ощущения. Все.
Если шар горячий, значит должен обжигать. Если холодный, то обжигать холодом и т.д.
Это нормально, но не для всех. В любом случае к этому придется приходить любому, желающему реальных результатов.
Личное мнение. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:54
18+