Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 1ая ступень или только внушение?
nazar
сообщение 14.8.2001, 1:43
Сообщение #1

Спасибо сказали: 0 раз

Из: Канада, Ванкувер

Уважаемые, с вниманием прочитала первую книгу, и возник вопрос, а что если это всё просто внушение? Например, прочитав
"Сядьте или встаньте прямо, спокойно и расслабленно, сосредоточьтесь, отбросьте посторонние мысли и сконцентрируйтесь на ощущениях в собственном теле. Постепенно вы почувствуете впереди позвоночника некоторое движение энергии снизу вверх."
По себе знаю, что прочитав "Постепенно вы почувствуете "СЗАДИ""(почему нет, правильно?)
И тогда читаемый может почувствовать этот поток сзади позвоночника. Мы, в принципе, подчиняем себя ожидаемым ощущениям!!!
Кто-нибудь ответит? Please...

[ 08 Марта 2002: Сообщение правил(а): Venera ]

+Цитировать сообщение
lee
сообщение 14.8.2001, 12:28
Сообщение #2

Заслуженный ветеран

Спасибо сказали: 375 раз

Из: Ukraine
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу

Часто бывает внушение. И на очных занятиях присутствует внушение. Однако, есть и грань, когда внушение сменяется реальностью. Например, когда двигаются предметы или меняется настроение у человека, который не подозревает о воздействии.
А внушение - это работа с подсознанием, которое может делать желаемые события реальными.

+Цитировать сообщение
nazar
сообщение 14.8.2001, 23:37
Сообщение #3

Из: Канада, Ванкувер

И ещё мне не очень верится в эти движущие предметы. Действительно можно достичь этого?
Одно дело сказать, "можно достичь всего", а совсем другое видеть, вот Вы смогли достичь, или хотя бы видели своими глазами?
Извините за назойливость, просто хочется разобраться.

+Цитировать сообщение
NeverNight
сообщение 15.8.2001, 8:11
Сообщение #4

Заслуженный Ветеран

Спасибо сказали: 1446 раз

Из: Алматы
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП

Движущиеся предметы есть. А то, что можно почуствовать существует. Следовательно и эта энергетика, и потоки тоже существуют.

+Цитировать сообщение
Nima
сообщение 16.9.2001, 8:51
Сообщение #5

Из: Новосибирск

Мой внутренний критик получил "по башке" дважды: когда я и моя соседка по парте на очных занятиях отчетливо видели именно те шарики (по форме и по цвету), что делали (например, я вижу, что мой шарик большой и золотистый, а ее - маленький и белый, и тут же она мне говорит: "ваш шарик большой и желтый, а мой - маленький и белый с фиолетовым оттенком"), и второй раз, когда определяли эфиркой красные и белые бумажки. Про потоки: я сперва по книжке явно воображала потоки. А потом в Календаре и на форуме прочла про потоки и стала именно ощущать их (а это были совсем не те ощущения, которые я вообразила).

+Цитировать сообщение
NeverNight
сообщение 16.9.2001, 14:03
Сообщение #6

Заслуженный Ветеран

Поздравляю!

+Цитировать сообщение
P@vlik
сообщение 18.9.2001, 20:56
Сообщение #7

Из: Ukraine

Цитата
пишет nazar:
Мы, в принципе, подчиняем себя ожидаемым ощущениям!!!

--------------------------------------------
 Вот-вот, а захочешь рукой подвигать в эфирке - нет проблем! В принципе, создать в себе необходимое ощущение можно практически любое. Где-то прочитал, что наши предки, воюя, представляли себя на поле битвы, например, медведем, увеличивая, как они полагали, силу и свой внутренний ресурс... Не доказательство ли это, что имеет место самовнушение, ничем не подкрепленное фактически (кроме, как ни странно, результата)?

+Цитировать сообщение
NeverNight
сообщение 19.9.2001, 4:12
Сообщение #8

Заслуженный Ветеран

Может завтра мы наконец-то увидим доказательство этим всем вещам, эксперименты итдалее, так что лучше опережать свое время и дейтсвовать для улучшения себя и, соответственно, всего мира!

+Цитировать сообщение
Flood
сообщение 29.5.2009, 4:10
Сообщение #9

Местный житель

Спасибо сказали: 8 раз

Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены

Цитата(P@vlik @ 18.9.2001, 20:56) *
Цитата
пишет nazar:

Вот-вот, а захочешь рукой подвигать в эфирке - нет проблем! В принципе, создать в себе необходимое ощущение можно практически любое. Где-то прочитал, что наши предки, воюя, представляли себя на поле битвы, например, медведем, увеличивая, как они полагали, силу и свой внутренний ресурс... Не доказательство ли это, что имеет место самовнушение, ничем не подкрепленное фактически (кроме, как ни странно, результата)?

Не парни, вы не правы.
Ты или чуствуешь или фантазируешь.

Вот я делаю шарик, а собака от меня сваливать начинает. Подрыкивает испуганно.
Мой бобик спит, а я эфиркой его пытаюсь против шерсти гладить. И знаете, он слишком часто для случайности дергает именно "ТОЙ" лапой.
Так работаем. :D

+Цитировать сообщение
Поникарёв
сообщение 29.5.2009, 11:17
Сообщение #10

Преподаватель РР-09
Иконка группы

Спасибо сказали: 3099 раз

Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу

Цитата(nazar @ 14.8.2001, 0:43) *
Уважаемые, с вниманием прочитала первую книгу, и возник вопрос, а что если это всё просто внушение? Например, прочитав
"Сядьте или встаньте прямо, спокойно и расслабленно, сосредоточьтесь, отбросьте посторонние мысли и сконцентрируйтесь на ощущениях в собственном теле. Постепенно вы почувствуете впереди позвоночника некоторое движение энергии снизу вверх."
По себе знаю, что прочитав "Постепенно вы почувствуете "СЗАДИ""(почему нет, правильно?)
И тогда читаемый может почувствовать этот поток сзади позвоночника. Мы, в принципе, подчиняем себя ожидаемым ощущениям!!!

[ 08 Марта 2002: Сообщение правил(а): Venera ]</p>

Внушение бывает, и бывает разным.
Начиная от элементарного общения (в котором присутствует элемент внушения), самовнушения (на этом построены настрои Сытина и аффирмации), и заканчивая гипнозом, программированием и зомбированием.
Если вам сказали, что Иванов - опасный человек, у вас изменится отношение к нему?
Это внушение?
Если вам когда-то сказали, что самовар предназначен для чаепития, и вы его в последствии используете именно для этого, и редко для другого, - является ли это внушением?
Если вам сказали, что вода в нем горячая, и вы в последствии получили некий набор ощущений от этой воды, попавшей вам на руку, и вы стали говорить другим о том, что вода в нем горячая, - это внушение?
Если вам сказали, что поток нужно искать вот здесь (причем, это очень, мягко говоря, приблизительное описание, потому как есть понятия и ощущения,которые и описать-то нереально, все равно каждый это ощущает очень субъективно), и вы там испытали некий набор ощущений, - это внушение?
Попробуйте ответить сами, что есть внушение, а что - передача информации, и где грань между ними... ;)
Удачи.

+Цитировать сообщение
Leha Dnepr
сообщение 29.5.2009, 14:25
Сообщение #11

Заслуженный ветеран

Спасибо сказали: 52 раза

Из: Украина Днепропетровск
Ступень: 5.2

Цитата(Flood @ 29.5.2009, 3:11) *
PS: Писал, писал... и понял что опоздал... на несколько лет)

Эта тема будет актуальной еще много лет.

В дополнение к тому что написал Владимир Валентинович хочеться немного добавить. Кто уже усвоил что внимание это направление энергии и то, что есть разные планы ЭТ можно поразмышлять. Каждому помоему понятно, что мы не можем получить ощущение, информацию о том, с чем мы никак не контачим. Например наше зрение работает как радар гаишника, посылается импульс, возвращается, по тому какое качество возвратившегося вычисляется информация о предметах на пути посланного излучения. Конечно наш радар зрения неимоверно сложный в сравнении с гаишным. Так же знаем что концентрированным, пристальным взглядом можно пробить дырку в ЭТ другого чела, причем для этого не нужно владеть ЭИ техниками. Т.е. наше внимание создает ЭИ поле которым ощупывается пространство. На 1ст. чел тренируеться регистрировать своим родаром не поверхности физических тел, а ЭИ составляющую. Раз мы его можем испускать, значит в нас есть источник энергии для этого. Когда вычислительный цент чела смог засечь наличие ЭИ составляющей можно и свое тело поизучать по новому. Направляя внимание внутрь себя, настраиваясь на обработку инфы об качестве энергии, вычисляються разная плотность в разных частях ЭТ, разное качество циркулирующей в нем энергии, ассоциировать проще всего с разной температурой и плотностью, но каждый по своему ассоциирует, важно зарегистрировать разницу, чтоб что-то с чем-то сопоставлять.
Что касаеться самообмана. Стоит отметить что сконцентрировав внимание в области позвоночника, не даеться команда вниманию создать там ЦП. Даеться команда вычленить их на фоне остальной энергии ЭТ. А усилием воли усиливаються сами ЦП. Т.е. слушатель конечно может сам себя обдурить, да и то затруднительно. Дело в том, что если даже начать воображать ЦП а не чувствовать, что происходит? Даеться команда ощупывающему полю внимания воссоздать из себя то, что хочеться. Соответственно энергия будет циркулировать как приказано, но какая? Это энергия более тонких планов чем эфирный. Т.е. в любом случае все реально и происходит на самом деле, единственное самообман и воображалки не дают возможности запустить именно то, что нужно для конкретных техник 1й ст. Любая воображалка не останеться без последствий, просто если не достигнут необходимый результат, дальнейшая работа не имеет смысла. Почему очка рекомендуеться, там в группе почуял не почуял а дело будет сделано, на нужном ЭИ плане, останеться только доразвить ощущалки эфирного плана.

+Цитировать сообщение
Гость_Gorelova_*
сообщение 29.5.2009, 18:46
Сообщение #12

Гости

Доброго времени суток.Ваш вопрос по поводу внушения.Я не называла бы ьедитации на очных занятиях школы внушениями.Просто направление вашего внимания.Е сли вы не работали раньше с тонкими ощущениями,Вам трудно услышать эти ощущения в вашем теле.В любом случае,чувствуете-то вы.Преподаватель просто обращает ваше внимание в область вашего тела.И просто ,если тяжело это принять,попробуйте настроиться на разницу в ощущениях.Выделяйте всегда этот дифферент(направила внимание-чувствую,не направила-не чувствую.)А вообще ,конечно,чувствительность тоже нарабатывать надо ПРАКТИКОЙ.

+Цитировать сообщение
Scitor
сообщение 29.5.2009, 18:58
Сообщение #13

Старожил

Спасибо сказали: 32 раза

Из: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно

Реально получалось отклонять тенёты (длинные тонкие одиночные паутинки). А вот пламя свечи пока не удалось.

+Цитировать сообщение
Flood
сообщение 1.6.2009, 5:37
Сообщение #14

Местный житель

Спасибо сказали: 8 раз

Доп. ступени: не пройдены

Цитата(Scitor @ 29.5.2009, 18:58) *
Реально получалось отклонять тенёты (длинные тонкие одиночные паутинки). А вот пламя свечи пока не удалось.

Ух круто, я кстате тоже пробовал в на днях. Но они как то так слабо реагируют. На столько слабо, что уж слишком на стечение обстоятельств/сквозняки/похмелье у паука похоже.
Хотя есле есле я ничего не делаю паутинки не шевелятся (почти). То есть, разница совсем маленькая, но есть)))
В общем меня как всегда терзают смутные сомнения и недоверие к себе... ))))

Сообщение отредактировал Flood - 1.6.2009, 5:39

+Цитировать сообщение
aPT
сообщение 1.6.2009, 8:47
Сообщение #15

Ветеран

Спасибо сказали: 312 раза

Из: Москва

Реально получаются и такие понты с помощью мыслеобразов: ловить животом падающий нож, протыкать себя иглой совсем без боли. От живота нож отскакивает, а вот в пол деревянный втыкается. Что интересно, после второго эксперимента кожа становится более мягкая и эластичная. У меня теперь ладони разные по твердости и шершавости кожи :)

+Цитировать сообщение
Гость_RUnner_*
сообщение 1.6.2009, 9:20
Сообщение #16

Гости

Цитата(aPT @ 1.6.2009, 11:47) *
ловить животом падающий нож. От живота нож отскакивает, а вот в пол деревянный втыкается.

я этому детей на у-ше учил еще в 1997 году, без всяких медитаций и прочей чуши
при этом они у меня на битом стекле лежали, да и ходили друг по другу, когда на стекле лежали, а не только нож на пузо кидали
все это анатомия, физиология, и работа с мышцами, ничего более
и никаких "мыслеобразов" и прочей хрени - показал на своем примере, сказал какие мышцы и как расслабить, как дышать, на что внимание обратить - всё.

+Цитировать сообщение
aPT
сообщение 1.6.2009, 9:24
Сообщение #17

Ветеран

Спасибо сказали: 312 раза

Из: Москва

Со стеклами вообще просто все

+Цитировать сообщение
Клим 17
сообщение 1.6.2009, 10:53
Сообщение #18

Заслуженный ветеран

Спасибо сказали: 1321 раз

Из: Молдова
Доп. ступени: ТОП

Я спокойно шевелю взглядом, мыслью или эфирной рукой бумажку подвешенную к потолку, при этом сквозняк отсутствует.
Успехов всем!

+Цитировать сообщение
Ильсур(KloN)
сообщение 4.8.2009, 7:58
Сообщение #19

Старожил

Спасибо сказали: 180 раз

Из: Казань

Цитата(Flood @ 29.5.2009, 4:10) *
Цитата(P@vlik @ 18.9.2001, 20:56) *
Цитата
пишет nazar:

Не парни, вы не правы.
Ты или чуствуешь или фантазируешь.

Вот я делаю шарик, а собака от меня сваливать начинает. Подрыкивает испуганно.
Мой бобик спит, а я эфиркой его пытаюсь против шерсти гладить. И знаете, он слишком часто для случайности дергает именно "ТОЙ" лапой.
Так работаем. :D

А что нам стоит чувствовать не то что надо (IMG:style_emoticons/default/108.gif) ?И чувствуем и"фантазируем" (IMG:style_emoticons/default/101.gif) .Так тоже можно,поверте.На собственном опыте убедился.Чувствовал потоки так,что даже отмазка,что ощущения индивидуальные была бесполезна))Но лучше пользоваться ресурсами организма--реальными ощущалками.Правда для себя пока 100%не решил почему (IMG:style_emoticons/default/104.gif)
Цитата
имеет место самовнушение, ничем не подкрепленное фактически (кроме, как ни странно, результата)?

+Цитировать сообщение
Гость_Ищенко_*
сообщение 14.11.2009, 15:16
Сообщение #20

Гости

Цитата(nazar @ 14.8.2001, 0:43) *

[ 08 Марта 2002: Сообщение правил(а): Venera ]</p>

Представьте,что Вы никогда не чувствовали биение своего сердца и прочитали в книге "Сядьте или встаньте прямо,отбросьте посторонние мысли и сконцентрируйтесь на ощущениях в теле.Постепенно Вы почуствуете как в середине грудной клетки возникают глухие ритмичные удары...".
И тогда читающий почуствует это "новое для себя ощущение.
Так же и с потоками.Они были у Вас и до прочтения книги.Просто в книге Ваше внимание обратили на данные ощущения.

+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему