Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> УиВ, планирование, ощущение и т.д.
Ander
сообщение 14.2.2017, 11:20
Сообщение #21


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Ковтун @ 14.2.2017, 14:48) *
...Вот делиться целями, повторюсь, обращаясь ко 2 ступени, не всегда разумно. На них, на цели может наложиться негативный флер чужих рассуждений...

Осмелюсь чуток дополнить:

не только негативный, но и позитивный "флер" - только в минус! Потому что, даже если некто, с кем вы поделились своими хотелками, желает вам только всего хорошего, у него - СВОЁ видение достижения этого "хорошего". Соответственно, и СВОИ (невольные) простройки всяких вариантов. ЕГО просторойки ВАШИХ путей. По определению - совершенно не таких, как у вас. И так же по определению эти его "простройки" так или иначе влияют на ваши программы. И совершенно точно, что не лучшим образом...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ковтун
сообщение 14.2.2017, 19:17
Сообщение #22


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1695
Регистрация: 3.10.2006
Спасибо сказали: 2802 раза


Из: ДЭИР
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Андер, с таким не сталкивался.
Речь идет о том, что негативные ощущения по отношению к цели провоцируют изменение мотивации на достижение. На мой взгляд, какие-то еще решения, пусть и оттранслированные извне, могут только сподвигнуть имярека на дополнительные взгляды на пути достижения цели, но никак не на изменение мотивации достижения в худшую сторону.
В этом весь фокус. Ведь именно отрицательное отношение к заявленной цели со стороны человека, в цели не участвующего, играет роль, когда человек вдруг изменяет свое эмоциональное отношение(читайте теряет интерес)...
и получаем "... цель сглазили..."

Вообще, Андер, вариантов может быть много, не исключаю и ваше предположение, но это уже, на мой взгляд, будет прямое управление человеком, не считаете? и к самой программе на УиВ мало относится.

Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 14.2.2017, 19:49
Сообщение #23


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Ковтун @ 14.2.2017, 23:17) *
Вообще, Андер, вариантов может быть много, не исключаю и ваше предположение, но это уже, на мой взгляд, будет прямое управление человеком, не считаете? и к самой программе на УиВ мало относится.

Да, согласен. Почти... Поскольку кой чего этакое бывает. Во всяком случае именно к таким выводам пришли коллегиально N-лет тому обратно после разборок некоторых занятных эпизодов. Вывод таков: если много базарить о своих Целях кому ни попадя, то даже вполне благоприятное отношение окружающих к целям целеустремлённого запросто могут "скорректировать" его Пути... Поле рулит, однако...

PS
"Коллегиальность" несколько громковато, моё соучастие в разборках полупассивное, но активные участники разбирательства - хоть теперь уже (увы) и бывшие, но оооочень продвинутые ваши коллеги общим числом три штуки

PPS
Речь не об изменении мотивации, а о некоем совершенно невольном (со стороны услышавшего про чужую программу) "воздействии" на Пути достижения. У этого стороннего в процессе размышлизмов про чужую Цель появляются свои варианты, своё видение неких путей, отличных от "оригинального решения". Коль этот "сторонний" - достаточно близкий человек (ну не с чужими же людьми делиться Целями?!), некое взаимодействие произойдёт. С внесением неких малоощутимых корректировок и соответственно с заведомым "искривлением" задуманного Пути...
Естественно, полуголая ИМХОизма... но не совсем... (IMG:style_emoticons/default/115.gif)


Цитата(Ковтун @ 14.2.2017, 23:17) *
Удачи!

Всегда со мной! (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svet_lana
сообщение 15.2.2017, 1:02
Сообщение #24


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1054
Регистрация: 7.4.2010
Спасибо сказали: 1783 раза


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Ander @ 14.2.2017, 3:04) *
Цитата(Svet_lana @ 14.2.2017, 4:27) *
По сути, на основе Вашего ответа в свете статьи ТКВ http://doking.ru/index.php?option=com_cont...ticle&id=70 , можно сделать вывод...

Здесь = "Вопросы 2й ступени" системы навыков ДЭИР.
"Докинг" - НЕ ДЭИР. Посему не надо месить всё в кучу для скоропалительных выводов.

(IMG:style_emoticons/default/115.gif)

Да посмотрите на это с позиции 5.2
Там-то хоть про эмоции?
И совместите со статьёй. Если статья на Докинге- это не говорит, что это про докинг. Она есть где-то и на этом форуме.
Удивляет, когда преподающие не видят и не чувствуют взаимосвязи. (Хотя, почитала последующие Ваши сообщения, Вы поняли о чём речь. Мне было лень и некогда расписывать, дала ссыль на статью.)

Плюс- индукция Ковтуна о невозможности и негативном опыте каких-то там людей. )

З.Ы. ТКВ -то хоть ещё к ДЭИРу отношение имеет? ))
З.Ы. 2 . Технари, всё таки, быстро улавливают закономерности, принципы. Гуманитариям-лирикам сложнее. ))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svet_lana
сообщение 15.2.2017, 1:32
Сообщение #25


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1054
Регистрация: 7.4.2010
Спасибо сказали: 1783 раза


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Ковтун @ 14.2.2017, 8:48) *
Цитата(Svet_lana @ 14.2.2017, 0:27) *
Реанимирую старую тему, раз уж попала в поле внимания.
По сути, на основе Вашего ответа в свете статьи ТКВ http://doking.ru/index.php?option=com_cont...ticle&id=70 , можно сделать вывод, делится позитивным опытом в открытом доступе не полезно.
На позитивный опыт (вместо того, чтобы воспользоваться волной и выплыть в её потоке, усилив), наложили толстый слой негативного опыта.
Да уж, каждый сам отвечает за свои дела.


Svet_lana, увы, вы переиначили даже то, что по сути, переиначить нельзя было.
При чем здесь Докинг, повторю вопрос Андера?
Положительный опыт, он уже есть! Как вы умудритесь его испортить, я не знаю. При всем вашем желании исправить проявленное не получится никак!
Позитивный опыт, которым люди делятся на их достижения уже не повлияет никак, а вот подсказать идущим, как можно достигать - это ДА!
Вот делиться целями, повторюсь, обращаясь ко 2 ступени, не всегда разумно. На них, на цели может наложиться негативный флер чужих рассуждений и то, если это делаете вы насчет своих целей и при непосредственном контакте, то есть формируя общее СУП - только в таком случае можно словить и принять несосознанно чужие негативные моменты в отношении своей цели.
А делиться уже совершенным, уже полученным, почему нет?

Разложите у себя все по полочкам. А то, похоже, у вас сейчас перемешались понятия...

Удачи!

Было бы правильнее написать, что Вы не поняли суть моей трактовки. Не поняли, как можно испортить. (О себе я ничего не писала, тем более о том, что я испортила свой опыт.) Не смогли сопоставить информацию. Мои слова за рамками 2-й ступени в теме 2-й ступени. Подумаешь и сбывается- это 5.2 ( я не обратила внимание на раздел, в котором помещена тема)
С моей точки зрения, Вы переиначили, нашли какие-то негативные эмоции из-за которых у людей уходит энергия, а не находятся пути.
По сути сказать нечего? Вас смущает только то, что ссылку дала на статью, которая не на форуме выложена? Поищите её на форуме- мне лень.

Хаос- это непознанная закономерность. Это не у меня перемешалось, это Вы не видите закономерность.
Разбирайтесь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Модератор13
сообщение 15.2.2017, 6:02
Сообщение #26


Старожил
Иконка группы

Группа: Старшие Модераторы
Сообщений: 303
Регистрация: 14.8.2012
Спасибо сказали: 237 раз


Из: Преисподни
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



*** Модераторское ***

Svet_lana, чуть полегче, снизьте эмоциональную напряжённость. Методы 2й ст в помощь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ковтун
сообщение 15.2.2017, 10:29
Сообщение #27


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1695
Регистрация: 3.10.2006
Спасибо сказали: 2802 раза


Из: ДЭИР
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Svet_lana
Цитата
Мне было лень и некогда расписывать

Цитата
Поищите её на форуме- мне лень.

Лень есть проявление еще неосознаваемой бессмысленности выполнения чего-то. Чего вообще тогда вы все писали...

Благодарю вас за ценнейшие ремарки.

Одна ссыль чего стоит. Да вот только я к русскому языку привык и учить тарабарский не намерен. Даже если это продиктовано у кого-то ленью писать правильно.

Удачи в самоутверждении и открытиях нового в себе!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svet_lana
сообщение 19.2.2017, 19:58
Сообщение #28


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1054
Регистрация: 7.4.2010
Спасибо сказали: 1783 раза


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Ковтун @ 15.2.2017, 8:29) *
Чего вообще тогда вы все писали...

Ваш пост был прекрасной демонстрацией ошибочного мышления, навязывания ограничений- поэтому я от него и оттолкнулась, вдруг кому-то нужно. Тему читали одновременно несколько человек.
Обсуждала суть темы.
Вы перешли на личности.
В таком ключе мне общаться лень ибо не интересно. Ибо мне самоутверждаться на форуме и в иерархи сотрудников ДЭИР не интересно, не ИЖ, нет тут целей.
Не имейте привычку судить по себе.
Вы молодец, пишите правильно. Но не интересно и не полезно.
Хотя, кому-то шашечки, а не ехать.
Цитата
Да вот только я к русскому языку привык и учить тарабарский не намерен.

Мне всё равно, к чему Вы привыкли, что намерены учить, что нет. Что Вы понимаете, что нет. И не Вам рассказывать, что делать мне. Где я права, а где ошибаюсь. Если возникнут вопросы, то обращусь к человеку, чей опыт в том или ином вопросе заслуживает моего доверия.
Повторюсь, я не с Вами вступила в дискуссию.
С самого начала- не с Вами. Не Ваша точка зрения вызывала интерес. И уж тем более, не Ваше высказывание могло как-то на меня повлиять.
И у Вас нет морального права общаться в таком тоне. Статуса преподавателя- не достаточно.
Самоутверждайтесь за счёт тех, для кого Ваш опыт ценен.

Цитата
Удачи в самоутверждении и открытиях нового в себе!

Благодарю, всегда в потоке.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svet_lana
сообщение 19.2.2017, 20:02
Сообщение #29


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1054
Регистрация: 7.4.2010
Спасибо сказали: 1783 раза


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Модератор13 @ 15.2.2017, 4:02) *
*** Модераторское ***

Svet_lana, чуть полегче, снизьте эмоциональную напряжённость. Методы 2й ст в помощь

Благодарю за напоминание.
Раз уж Вы восприняли эмоции, то заметили, что их накал был связан с просмотром футбола, а не с разговором.
Простите за офтоп и несерьёзность отношения к общению на форуме.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Модератор7
сообщение 19.2.2017, 23:58
Сообщение #30


Старожил
Иконка группы

Группа: Старшие Модераторы
Сообщений: 464
Регистрация: 14.8.2012
Спасибо сказали: 766 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Svet_lana @ 19.2.2017, 18:58) *
Мне всё равно, к чему Вы привыкли, что намерены учить, что нет. Что Вы понимаете, что нет. И не Вам рассказывать, что делать мне. Где я права, а где ошибаюсь. Если возникнут вопросы, то обращусь к человеку, чей опыт в том или ином вопросе заслуживает моего доверия.
И у Вас нет морального права общаться в таком тоне. Статуса преподавателя- не достаточно.


Однако же, здесь у нас не майдан незалежности, а форум официального портала системы навыков ДЭИР.
Что прямо указано в преамбуле Правил форума, уважать которые Вы добровольно согласились в момент регистрации на нём.
Если Вы встретите господина Ковтуна во внеслужебной обстановке, будете вправе сколько угодно рассказывать ему, как ему следует поступать, и насколько Вы считаете себя выше умнее опытнее его.
А здесь он лицо официальное, и у него есть все права общаться с Вами так, как покажется адекватным ситуации.

Предупреждение +20% и режим "только чтение" 10 дней, для нахождения потерянных берегов.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чудестник
сообщение 21.2.2017, 14:06
Сообщение #31





Группа: Местные
Сообщений: 63
Регистрация: 26.2.2012
Спасибо сказали: 13 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Svet_lana @ 19.2.2017, 20:02) *
Цитата(Модератор13 @ 15.2.2017, 4:02) *
*** Модераторское ***

Svet_lana, чуть полегче, снизьте эмоциональную напряжённость. Методы 2й ст в помощь

Благодарю за напоминание.
Раз уж Вы восприняли эмоции, то заметили, что их накал был связан с просмотром футбола, а не с разговором.
Простите за офтоп и несерьёзность отношения к общению на форуме.

не надо смешивать футбол и другие вещи тем более вы уже признаете что могли быть не правы в других ситуациях.если вас утешит покажу что некторые хотели бы знать почему их техники не работают а только ухуджают ситуацию


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:16
18+