Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Система рейтингов преподавателей, Нужна или нет?
Система рейтингов преподавателей
Нужна ли на форуме система рейтингов преподавателей?
ДА [ 98 ] ** [63.64%]
НЕТ [ 31 ] ** [20.13%]
МНЕ ВСЕ РАВНО [ 25 ] ** [16.23%]
Всего голосов: 155
Гости не могут голосовать 
Ander
сообщение 5.11.2008, 4:36
Сообщение #21


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19332
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17311 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Мой ответ - "ДА", я за рейтинг.
Но! - на данный момент нет здесь приемлемого механизма "фильтровать базар".
Почему так и как хотелось бы - вот ТУТ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sputnik
сообщение 5.11.2008, 10:37
Сообщение #22


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1736
Регистрация: 26.3.2004
Спасибо сказали: 437 раз


Из: Россия
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Северное Сияние @ 5.11.2008, 4:14) *
Цитата(Sputnik @ 4.11.2008, 17:36) *
Для того чтобы понравится публики можно просто мило улыбаться, транслировать позитив и обладать харизмой. Рейтинги при таком подходе - обеспечены. (IMG:style_emoticons/default/111.gif)


Верно...но думаю каждый длжен концентрироватся на ощущениях...то есть не симпатия к преподу а спросить себя ,учуял ли я то что хотел учуять придя на ступень?...Я думаю оценивать надо "силу влияния" того или иного прпеподователя...что думаете?

Цитата
надо как-то еще и фильтровать уровень "страждущих" дать оценкупреподавателю.
Например от "старожилов" + очников

Вот если бы статус сторожил и очное прохождение ступеней автоматом давало усложнение сознания до определенного уровня, как бы просто жилось на свете однако. (IMG:style_emoticons/default/10.gif)
Увидел сторожил в профиле - и гарантированно разговариваешь с человеком на одном языке, не жисть - сказка. (IMG:style_emoticons/default/10.gif) (IMG:style_emoticons/default/10.gif) (IMG:style_emoticons/default/10.gif)

По каким критериям будем оценивать глубину продвинутости преподов? И какими качествами должен обладать сам оценивающий? Ведь нужна объективность в этом, согласись. Умение смотреть на ситуацию вцелом выйдя за рамки своего я. (IMG:style_emoticons/default/161.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новорожденная по...
сообщение 5.11.2008, 14:59
Сообщение #23


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1137
Регистрация: 15.4.2008
Спасибо сказали: 556 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Я думаю, что в интересах школы необходимо учитывать рейтинг своих работников у слушателей.
А в наших интересах помочь.

Думаю, оценивать необходимо суммарно (в т.ч. и по наводящим конкретным вопросам), как вариант:
желающие заполняют анкету на форуме.

Считаю, что результаты "тестирования преподавателей" вывешивать в форуме "КАТЕГОРИЧЕСКИ ВОСПРЕЩЕНО".

Реформы, перетирка кадров и т.д. и т.п. в Школе - удел ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО самих преподов и "высших преподов"
(оценивать должны - не менее по уровню, чем равные).


Публичные порки ни к чему. (IMG:style_emoticons/default/107.gif) Можно поступить по-умному по-человечески или где? (IMG:style_emoticons/default/100.gif)

(как мой субъективный вариант: по форуму определилась со степенью интересности переподов. Но пошла бы к любому (другое дело, что на фигню жалко денег). Только, если препод жмется в изложении знаний, можно и самому их из него выуживать. В конце концов, мне не впадлу переспросить, перепоказать "так или не так?", а также вариантные вопросы (а если так, а почему)также, как и при случае спросить :"вам впадлу объяснить или где?" (естественно вежливо). Т.е. слушатель выбирает активно учиться или пассивно (ясный перец, что заплатив денежки хочется, чтобы препод индивидуально со мной поработал).
Преподы открываются! Помнится, показывал на 1-ке как чувствуется рукой присоска. А я ее не чувствовала, хоть сдохни! Препод сказал (я его достала своим "присоситесь ко мне"), что он гуманный и попросил присосаться ко мне 4-шника (тот жену привел). Мало не показалось. Правда сталкивалась не раз с ответом: "это - в следующий раз, на следующей ступени". (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Северное Сияние
сообщение 5.11.2008, 15:21
Сообщение #24


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1814
Регистрация: 11.2.2008
Спасибо сказали: 531 раз


Из: Ташкент
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Новорожденная почемучка @ 5.11.2008, 14:59) *
Считаю, что результаты "тестирования преподавателей" вывешивать в форуме "КАТЕГОРИЧЕСКИ ВОСПРЕЩЕНО".
[b][u]


А что тогда интересного в таком тестировании?...и кто тогда будет что там писать,если результатов не видно? (IMG:style_emoticons/default/102.gif) (IMG:style_emoticons/default/102.gif) (IMG:style_emoticons/default/102.gif) Не нужно забывать это всего лишь форум..тоесть субьективные мнения разных людей....Поэтому лучше всё зделать открытым и доступным обсуждениям..а анонимный донос и так в лс каждый может сделать (IMG:style_emoticons/default/102.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новорожденная по...
сообщение 5.11.2008, 15:34
Сообщение #25


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1137
Регистрация: 15.4.2008
Спасибо сказали: 556 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



А если кто-то ошибся? если сам "кривое зеркало"?
А зачем тебе знать мое мнение, если у тебя есть свои ощущалки? (Это я так.(IMG:style_emoticons/default/101.gif) )


Я далека от мысли стукачества и западла.
Но и против демонстративного отстрела.
Препода просто по результату могут либо "попросить", либо "откорректировать", либо еще что (типа (IMG:style_emoticons/default/101.gif) полы помыть, например)


Лучше уж как-то поощрять преподов, разделять к примеру погонами, премиями, званиями.
Лучше вывешивать только плюсы особо отличившихся народных любимцев.
Пусть людям приятно будет.
Кто будет мало замечен, тот либо "молодой ИШШО", либо никакой. Вот и будет естественный отбор. Оргам на заметку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Северное Сияние
сообщение 5.11.2008, 15:39
Сообщение #26


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1814
Регистрация: 11.2.2008
Спасибо сказали: 531 раз


Из: Ташкент
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Незнаю,просто я с самого начала уверен что никакой обьективизации не получится изначально...как говорит Протон нет никакого ОПа.-)))
Нужно просто выяснить какую цель будет проеследовать вся эта история?
Тоесть форумчане будут делится своим мнением относительно работы препода....преподы будут это читать и может делать какие то выводы...всё.Может тока в этом и будет толк всей темы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Рапира_*
сообщение 5.11.2008, 15:53
Сообщение #27





Гости







не, не надо.
это все субъективно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ешиль
сообщение 5.11.2008, 15:54
Сообщение #28


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 244
Регистрация: 1.6.2006
Спасибо сказали: 20 раз





Присоединяюсь. даже если препода и не попросят после этого, то, думаю, обидки в филиалах 100% начнутся: "почему нам отстойных присылают?", "вот у них рейтинг ниже насколько, а почему платить столько же?" (хотя, не согласиться с этим доводом будет трудно) и прочее в таком духе. школа к этому не готова. У них и так головняк с логистикой преподов. А тут еще и это... Вообще, по-моему, администрирование экономической части страдает. Ощущение, что все делается на авось и впопыхах. Последнее повышение цен несопоставимо с инфляцией (а тут, представьте, еще и кризис с задержками и без премий местами). Давно предлагаю пересмотреть цены, дифференцировать в зависимости от регионов - но это ж надо найти время, исполнителя толкового, подумать. утрясти с филиалами...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moaddip
сообщение 5.11.2008, 16:07
Сообщение #29


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 356
Регистрация: 11.2.2008
Спасибо сказали: 16 раз


Из: Где то на этой планете Земля
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Интересно было бы если ещё и после приезда Препода ;) в каждом из разделов Регионов можно было ставить оценку, но одновременно ещё и преподы оставляли свои пожелания для слушателей которые проходили ступени семинары в конкретном городе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drakoxa
сообщение 6.11.2008, 16:18
Сообщение #30


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4401
Регистрация: 1.2.2007
Спасибо сказали: 703 раза


Из: г.Владивосток
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



ни к чему это,
достаточно адекватную систему рейтинга вряд ли возможно создать
будет как в присказке "Хотели как лучше, а получилось как всегда"

ИМХО - на каждого слушателя найдется свой препод, у каждого препода притянутся свои слушатели
то, что ваши ожидания не совпадают с реальностью - это вам есть с чем работать, дорогие (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТКВ
сообщение 6.11.2008, 16:33
Сообщение #31


Самый Главный
Иконка группы

Группа: Администратор форума
Сообщений: 4074
Регистрация: 11.11.2001
Спасибо сказали: 8418 раз


Из: Россия, СПб.
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Если делать, то нужно не допустить чтобы любой зашедший на форум мог бы просто накликать -иби зарегистрировать огромное количество ников и опять-таки накликать.
ТОгда видимо нужно делать что-то типа открытого голосования... ну не открытого, но проверяемого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новорожденная по...
сообщение 6.11.2008, 17:10
Сообщение #32


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1137
Регистрация: 15.4.2008
Спасибо сказали: 556 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Раз такие сложности, то нафик надо, все-равно некачественно получится.
Тогда слушателям - то, что каждый сам себе заслуживает.
А Школа сама пусть решает свои проблемы. У Школы есть ТКВ + Совет ("Совет" - мужского рода). А каждый мужчина должен решать свои проблемы сам. Тем более, это не просто мужчина, а ... ОГОГО!

(IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Judex
сообщение 6.11.2008, 17:26
Сообщение #33


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 621
Регистрация: 15.11.2006
Спасибо сказали: 192 раза


Из: э/и быдло-гопы типа ткв и бмс
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Раз уж все так озабочены этим вопросом, можно использовать номера свидетельств, выданных по окончании ступеней (и клонов не будет, так как номер один) или паспортные данные. Хотя последнее - явный перебор (IMG:style_emoticons/default/130.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black Cat
сообщение 6.11.2008, 17:56
Сообщение #34


Заслуженный ветеран


Группа: Гости
Сообщений: 16686
Регистрация: 25.5.2004
Спасибо сказали: 2937 раз


Из: донецких ;)
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(ТКВ @ 6.11.2008, 14:33) *
Если делать, то нужно не допустить чтобы любой зашедший на форум мог бы просто накликать -иби зарегистрировать огромное количество ников и опять-таки накликать.
ТОгда видимо нужно делать что-то типа открытого голосования... ну не открытого, но проверяемого.

ограначение как минимум "старожильским" статусом + очкой, подтвержденной номером последнего свидетельства.
вплоть до ступени, даты, города, ФИО преподавтеля, номера свидетельста (если не хватит духу подписаться собственным именем)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
berri
сообщение 6.11.2008, 18:53
Сообщение #35


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 157
Регистрация: 7.9.2006
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Black Cat @ 6.11.2008, 17:56) *
Цитата(ТКВ @ 6.11.2008, 14:33) *
Если делать, то нужно не допустить чтобы любой зашедший на форум мог бы просто накликать -иби зарегистрировать огромное количество ников и опять-таки накликать.
ТОгда видимо нужно делать что-то типа открытого голосования... ну не открытого, но проверяемого.

ограначение как минимум "старожильским" статусом + очкой, подтвержденной номером последнего свидетельства.
вплоть до ступени, даты, города, ФИО преподавтеля, номера свидетельста (если не хватит духу подписаться собственным именем)


Прикольно, а сам даже в ступени написал "не скажу":-))))
Конфиденциальничаем???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 6.11.2008, 19:39
Сообщение #36


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19332
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17311 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Вот уже и поступили вполне деловые предложения по преобразованию форума в электронную избирательную компанию...

;)

Цитата(ТКВ @ 6.11.2008, 21:33) *
Если делать, то нужно не допустить чтобы любой зашедший на форум мог бы просто накликать -иби зарегистрировать огромное количество ников и опять-таки накликать.
ТОгда видимо нужно делать что-то типа открытого голосования... ну не открытого, но проверяемого.

Именно так я и предлагал в обозначенной выше теме. И, в принципе, сделать это просто. Голосование - "открытое" по смыслу, но НЕвидимое никому, кроме досточтимого УС или высокой комиссии. К голосованию допускаются лица "в полном обножении", т.е. не под ником, а полностью СВОИ ФИО, город, дата, ступень/занятие, можно ещё и номер удостоверения - по крайней мере авторство "наветов" легко проверяемо, анонимки отметаются, ответственность за клевету повышается
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stark
сообщение 6.11.2008, 21:29
Сообщение #37


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 119
Регистрация: 17.2.2007
Спасибо сказали: 4 раза


Из: В Святая Святых
Ступень: 5.3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



А зачем? Отличников будут переводить на повышенную оплату? Или просто для самоудовлетворения? (IMG:style_emoticons/default/128.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_o.s.v_*
сообщение 6.11.2008, 21:59
Сообщение #38





Гости








Я против
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слушащий
сообщение 6.11.2008, 23:17
Сообщение #39


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 769
Регистрация: 29.5.2008
Спасибо сказали: 19 раз


Из: СПб
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Цитата(stark @ 6.11.2008, 20:29) *
А зачем? Отличников будут переводить на повышенную оплату? Или просто для самоудовлетворения? (IMG:style_emoticons/default/128.gif)


Отличная система стимулирования повышения заработной платы!Только думается мне, что не достигший социального статуса, не сможет в открытую проголосовать или выступить со своей критикой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stark
сообщение 7.11.2008, 2:04
Сообщение #40


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 119
Регистрация: 17.2.2007
Спасибо сказали: 4 раза


Из: В Святая Святых
Ступень: 5.3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Слушащий @ 6.11.2008, 22:17) *
Цитата(stark @ 6.11.2008, 20:29) *
А зачем? Отличников будут переводить на повышенную оплату? Или просто для самоудовлетворения? (IMG:style_emoticons/default/128.gif)


Отличная система стимулирования повышения заработной платы!Только думается мне, что не достигший социального статуса, не сможет в открытую проголосовать или выступить со своей критикой...

Во-первых, Ваше заявление грубо попирает демократические права абсолютного большинства трудящихся дэировцев, а во-вторых: каким образом Вы предполагаете проверять декларации о преуспеянии? (IMG:style_emoticons/default/112.gif) Хотя с другой стороны моя собственная теща, пройдя четыре ступени, вышла замуж за генерал-лейтенанта (ну как в фильме "Родня", если смотрели) и скоро переезжает в таунхаус в Сестрорецке. Он еще и моложе ее оказался на четыре года. Но это все-таки, увы, не статистика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:38
18+