Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Малышка. Спасибо сказали: 15
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.3.2017, 17:30 Дружба ДЭИРовцев
2 ЗинаХа - как ни удивительно, но в Фейсбуке и вк есть много преподов и сам ТКВ.Они непротив добавиться в друзья да и пообщаться.А вот с простыми слушателями все сложнее.
2 grandys - намек поняла 101.gif

"Kosatka"
5.3.2017, 22:08 Дружба ДЭИРовцев
Перед открытием темы я добросовестно воспользовалась поиском, но ответа на волнующий меня вопрос так и не нашла.
Что же такое дружба ДЭИРовцев? Можно ли представить дружбу как образование некоей связи между людьми?
Вообще-то вопрос дружбы между такими людми весьма спорный, каждый подразумевает свое.
Сказать что не хватает оной - иногда равнозначно "не хватает энергии, хочет подпитаться".
Интересно то, почему после завершения обучения в Школе не сохранилось никаких связей.
Какбудто и не было ничего.Остается довольствоваться форумом.Раньше был клуб, общение с единомышлениками, но куда-то все это делось.
Возможно стоит посчитать,что все достигли таких высот в развитии, что общение, в данном случае со мной, не имеет для них никакого смысла.А может и вообще с одногруппниками.Стоит также подумать , а надо ли это.
Интересно также создаются ли дружественные отношения между участниками клуба штучно, клубным методистом, а потом разваливаются.
Неужели в самом деле всем пофигу как у кого дела, кто чего достиг.
Я не имею ввиду что нужно организовывать "встречу выпускников", хотя возможно что это эгрегор навеивает мне подобные мысли.
А общение в форуме это порой бальзам на душу.Хотя о более плотном общении не может быть и речи, если конечно не собрался на конференцию либо выезной семинар.
Немного жаль также, что много кто из интересных личностей не появляется более на форуме и их невозможно найти - концы в воду.
Может это привязанность к определенным людям?
Как оно у вас?Есть ли междуДЭИРовские узы или нет?Соображения по теме...
zet, Зина Ха, Miuate, "Kosatka"
4.3.2017, 21:50 Тенденция к отступлению
2 tolyatti - Интересная версия насчет "отвергнутого ребенка".Удивительно что такое может быть настоящей причиной бегства.Может есть какая-то литература на данную тему?По-моему Лиз Бурбо писала об этом.Но мне было б интересней почитать что-то более психологическое.
2 siberiankat - Не могу сказать что это обычная лень. Это скорее какая-то трусость, уход от ответственности.
2 Svet_lana - На клубного работника сдавала еще в 2005 году.Просто вспомнилась ситуация и состояние.
Работа не по специальности.Поэтому все еще подлежит проверке на истинность. Ведь стоит вовлечься во что-то и потом уже путей отступления не будет.Вопрос в том что хочется отступить еще до втягивания в отношения с работодателем. Может это своеобразное стремление к свободе. Но как писалось во второй книге - быть непризнанным гением или голодным художником не наша участь.Мы должны быть активны.
Но есть желание также быть в тени. Какие-то непонятные механизмы психики активируются, что самому сложно разобраться.
2 REAN - Что есть "синдром невесты"?Ничего об этом не знаю.
"Kosatka"
1.3.2017, 12:35 Тенденция к отступлению
Заметила у себя такую тенденцию на примере многих ситуаций. Как будто что-то уводит от выполнений тех или иных действий. В моем случае это неявка на сессию в универе, когда мне отец предложил устроить на работу я просто ушла даже не познакомившись с работодателем, на конференции ДЭИР при сдаче екзаменов на клубного работника проало желание сдавать екзамен, и вот сейчас когда сейчас я прошла собеседование и остался один конкурент на работе (нас 3 претендента на 2 места)появляется желание отступить, нет сил бороться.Может ли это быть карма?Или просто это неистинные желания и подсознание само меня от них уводит.Сложно разобраться. Пытаюсь избежать ответственности.Что это может быть?
Spider-man, "Kosatka"
14.2.2017, 18:40 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
"Kosatka"
30.10.2016, 17:00 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Ина Фукс
4.12.2013, 11:33 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Зина Ха
1.6.2013, 14:06 Самость
одиночество как критерий ЭС
Одиночество в ЭС.Является ли целью научиться одиночеству, комфортно чувствовать себя без людей.Для удобства воспоминания допускается воспоминание где с нами любимые нами люди, но сама Эталонка в одиночестве.В ЭС нам никто не нужен.Как же быть?В правильном ли я движусь направлении.Я знаю много людей которые большинство времени сами.А мне почему-то не достает компании, поддержки.Может быть это стадный инстинкт?А как у вас с самостью.Что-то читала у Блаватской о Высшей Самости.Что это может быть?
boris.av
12.5.2013, 14:28 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
boris.av
22.7.2011, 16:56 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
boris.av, я люблю

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:45
18+