Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новости от ТКВ
Модератор
сообщение 6.6.2017, 13:07
Сообщение #41

Верстальщик всего
Иконка группы

Спасибо сказали: 393 раза

Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП

Я в своё время, почти уж 20 лет назад, много рассказывал о эгрегориально-обусловленной деградации человека, которая только усугубляется единым информационным пространством и информационным усреднением человечества.
Я говорил, что оболочка это пока чуть ли не единственный способ отодвинуть этот процесс от собственных мозгов, раз уж на другую планету или неоткрытые острова не сбежать, и хорошо, что меня слышали.
Я говорил о том, что разум, он как любое биологическое, пойдет по самому простому и "дешевому" пути, и в условиях высокой эгрегориальной плотности постепенно деэволюционирует, как глист, некоторые из которых отказались не только от мозга и зрения, но и от собственного кишечника.
Я говорил. Мне отвечали, что я сгущаю краски.
Но сегодня мы видим знак за знаком дебилизации в слоях рабов торговых стстем, развившихся в эгрегориально упрощенной и монотонизированной среде общества.
Вот один из них. Увлекательнейшая игрушка, завоевавшая весь цивилизованный мир. Ее берешь двумя пальцами за середину и крутишь. ВСЁ.
Следующий хит, полагаю - цельный деревянный шар.

(IMG:https://pp.userapi.com/c837326/v837326081/441a9/b8oSZncw1i8.jpg)

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Модератор
сообщение 6.6.2017, 13:09
Сообщение #42

Верстальщик всего
Иконка группы

"Я бесконечно меньше Всего, бесконечно больше Всего и равен Всему, Я – везде и нигде, безвременный свидетель всех вещей и всех связей меж ними.
Я свободен. "
Это из единственной хоть сколько то внятной аннотации к "Перекресткам". Много букв, но каждый год я перепубликовываю этот текст. Потому что главное остается неизменным.
Чувствую себя человеком, накрывшим столы и пригласившим гостей. Жду тех, кто готов.

Запись на семинар "Перекрёстки"

Статья "Я есть"

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Модератор
сообщение 6.6.2017, 13:10
Сообщение #43

Верстальщик всего
Иконка группы

Оказывается, ещё в 2013 году капитан Очевидность, аки жареный петух, клюнул научное и религиозное сообщества прям в фундаменталисткую тонзуру, нейрофизиологчески доказав существование сознания у животных.
И нам бы стоит задуматься о рождении и воплощении, о том, в каких слоях и живых существах витало то, что некогда поселилось в нашем девственно пустом младенческом мозгу и стало нами, и о том, куда уйдет пребывать то, что есть мы, потом, и о том, от какого импульса причины зависит пребывание того что есть мы в том или ином слое; и о том, не превысили ли мы в душе своей меру, возводящую к человеческому или более высокому слою Круга бытия...

О сознании животных

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему