Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Общий уровень окружающих людей.
put
сообщение 12.12.2016, 9:19
Сообщение #61

Ветеран

Спасибо сказали: 1508 раз

Из: Новосибирск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП

Цитата(Svet_lana @ 11.12.2016, 19:27) *
Акцент не на бикини. А на социальном процессе, доведённом до абсурда.
ибо, блокируя часть сообщений, Вы потеряли смысловую цепочку.
Либо... есть какая-то другая причина, по которой Вы выделили своим вниманием этот момент.

Она есть.
Я замечаю, когда люди пытаются спустить ситуацию на уровень трусов.
А замечаю лишь по той простой причине, что сам так поступал длительнее время. Пока не понял, что мир не ограничивается именно этим. Что и выше трусов, и даже много выше, есть понятия и смыслы.
И этот собственный опыт позволяет мне видеть, когда люди ситуацию опускают, не пытаясь понять что-то выше.
Рассуждая логически, можно предположить, что есть какие-то пласты и смыслы вне зоны моего внимания.

Цитата(Svet_lana @ 11.12.2016, 19:27) *
Что такое тля?

Видимо, «тля» - нечто мелкое, безвредное, беззащитное, но в пищевой цепочке полезное.
И не хочет тля быть съеденной, и рассуждает и несправедливости мира. И хочет тля размножиться, но кто ж ей позволит? и рассуждает о несправедливости мира. И т.д. и т.п. И всегда рассуждения о несправедливости мира.
И указанное состояние, будучи частью тех, на кого тля его проецирует, обретает конкретику. «Зло становится персонифицированным».

+Цитировать сообщение
Axell
сообщение 12.12.2016, 17:08
Сообщение #62

Местный житель

Спасибо сказали: 68 раз

Ступень: 4

Horoshiychelovek,
А вообще какие вопросы ищите?или так созерцаете.Тут было сказано,что окружение может менять человека.Да,если человек ни чего не делает,надеюсь вы то не глиняный горшок .Так ,что ставьте ист.цели,создавайте приятное окружение.И завязывайте с этими рассуждениями ,можно до бесконечности о них говорить,жизнь то идет (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Сообщение отредактировал Axell - 12.12.2016, 19:01

+Цитировать сообщение
HoroshiyChelovek
сообщение 13.12.2016, 0:33
Сообщение #63

Старожил

Спасибо сказали: 73 раза

Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены

Цитата(Axell @ 12.12.2016, 16:08) *
Horoshiychelovek,
А вообще какие вопросы ищите?или так созерцаете.Тут было сказано,что окружение может менять человека.Да,если человек ни чего не делает,надеюсь вы то не глиняный горшок .Так ,что ставьте ист.цели,создавайте приятное окружение.И завязывайте с этими рассуждениями ,можно до бесконечности о них говорить,жизнь то идет (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Да у меня вот, как-то, так бывает, что бывает вот период что всё делаю и делаю и делаю что-то, даже толком подумать некогда почти (разве что карму дёрнуть между делом там, да программу поставить), и за этот период могут... так сказать, накапливаться некоторые моменты (которые, впрочем, и до него ещё могли быть), по которым что-то подумать надо и решать надо, только не всегда понятно что. А бывают периоды когда есть когда подумать и действий мало. Но, в целом, всё правильно, да. В общем, круг души нужен, скорей бы его в местах с нормальным климатом открыли, а то сейчас зимой на него нереально съездить.

Цитата(Есфирь @ 11.12.2016, 10:31) *
.., что там нет инертности физической реальности и мысль неотделима от события
..

У меня иногда бывает, что буквально о чём думаю - то и встречаю - в основном на форумах и прочих подобных местах, захожу куда-нибудь - и тут раз - весь там идущий разговор - чуть ли уж не прямое отражение моего субъективного пространства в данный момент времени, мысли о которых думал не так давно... Или у кого-нибудь где-то события о которых я думал. В общем, я бы сказал "пассивные событийные ряды", т.е. то, где я не участвую напрямую. Как бы сделать так, чтоб и "активные событийные ряды", простроенные осознанно программами - с такой же хорошей скоростью всегда реализовывались?.... (Чтобы только программу поставил и в течении часа всё готово (IMG:style_emoticons/default/101.gif) ) (это так, мысли вслух)

+Цитировать сообщение
Алена.
сообщение 13.12.2016, 11:01
Сообщение #64

Ветеран

Спасибо сказали: 3760 раз

Из: Вещь в себе
Доп. ступени: изучаю самостоятельно

Ну, в течение часа это Вы загнули) А вообще - 4-5 ступени нужны.

+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 15.12.2016, 12:22
Сообщение #65

Заслуженный ветеран

Спасибо сказали: 12070 раз

Из: Латвия

Цитата(Мефодий @ 11.12.2016, 11:50) *
Цитата(Есфирь @ 11.12.2016, 11:31) *
Миш, ресурс есть ибо влияют, сами того не осознавая. ...

Вот когда писал предыдущий свой ответ, чувствовал, что оно плохо срастается, то есть не соответствует. Ну, думаю, надо дописать, как есть, Лариса поправит... (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Но перестройка идёт медленно. (IMG:style_emoticons/default/100.gif)

Я ни при чем. На эту тему есть даже научные исследования. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

+Цитировать сообщение
Мефодий
сообщение 15.12.2016, 16:02
Сообщение #66

Ветеран

Спасибо сказали: 1125 раз

Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены

Цитата(Есфирь @ 15.12.2016, 12:22) *
Цитата(Мефодий @ 11.12.2016, 11:50) *
Цитата(Есфирь @ 11.12.2016, 11:31) *
Миш, ресурс есть ибо влияют, сами того не осознавая. ...

Вот когда писал предыдущий свой ответ, чувствовал, что оно плохо срастается, то есть не соответствует. Ну, думаю, надо дописать, как есть, Лариса поправит... (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Но перестройка идёт медленно. (IMG:style_emoticons/default/100.gif)

Я ни при чем. На эту тему есть даже научные исследования. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Не - тут ты не права. Ты свою мысль совершенно реально материализовала в виде таких вот чёрных значков, которые буквы... (IMG:style_emoticons/default/101.gif) А я, посмотрев на эту твою материализацию, начал корпать свой ответ, который плохо складывался.

+Цитировать сообщение
Svet_lana
сообщение 16.12.2016, 5:23
Сообщение #67

Ветеран

Спасибо сказали: 1767 раз

Ступень: изучаю самостоятельно

Цитата(put @ 12.12.2016, 7:19) *
////

Возможно.
Не слежу за её "творчеством".
Может быть социальные процессы изучает через призму определённого ракурса. Расширяет базу для устойчивости.

........

Тля размножается нормально, так как её муравьи разводят специально, для еды.
А то, что выращивают специально- не переводится. Не будут давать размножаться- не будет еды.
Это, как с лошадьми. Когда были транспортным средством- их было много.

В отношении с людьми процесс другой. Примеры животных и насекомых неуместны. Другие био-социальные основы.
Но тоже, что культивируется, того и много. Как в личном окружении, так и в среде обитания. И процесс взаимный.

Вот, если кажется, что человек видит в вас своё отражение, не исключено, что это только кажется, так как вы-то тоже смотрите в "зеркало".

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Axell
сообщение 16.12.2016, 13:44
Сообщение #68

Местный житель

Ecли paccyждaть лoгичecки, тo, c тoчки зpeния бaнaльнoй эpyдиции, в нaш cyгyбo кoммyнитaтивный вeк, в cилy paзвития кoнцeпции ниcyaзмa, кaждый индивидyyм нe мoжeт игнopиpoвaть тeндeнцию пapaдoкcaльныx эмoций и чyвcтвeнныx эмитаций.

+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 16.12.2016, 14:20
Сообщение #69

Заслуженный ветеран

Спасибо сказали: 12520 раз

Из: Южное полушарие города Иркутска

Цитата(Axell @ 16.12.2016, 17:44) *
...в нaш cyгyбo кoммyнитaтивный вeк, в cилy paзвития кoнцeпции ниcyaзмa, кaждый индивидyyм нe мoжeт игнopиpoвaть тeндeнцию пapaдoкcaльныx эмoций и чyвcтвeнныx эмитаций.

А на счёт деловти этих самых рассуждениев, оно и выходит ни больше ни меньше, чем вообчэ. Оно и Бог знает что. И то ни за что. Не потому бывает оттого, что оттого бывает потому...

Ничё, что я так заковыристо?

+Цитировать сообщение
Axell
сообщение 16.12.2016, 15:24
Сообщение #70

Местный житель

Цитата(Ander @ 16.12.2016, 17:20) *
Цитата(Axell @ 16.12.2016, 17:44) *
...в нaш cyгyбo кoммyнитaтивный вeк, в cилy paзвития кoнцeпции ниcyaзмa, кaждый индивидyyм нe мoжeт игнopиpoвaть тeндeнцию пapaдoкcaльныx эмoций и чyвcтвeнныx эмитаций.

А на счёт деловти этих самых рассуждениев, оно и выходит ни больше ни меньше, чем вообчэ. Оно и Бог знает что. И то ни за что. Не потому бывает оттого, что оттого бывает потому...

Ничё, что я так заковыристо?

Примерно так же как и я выразился,не хватает глубины.

Сообщение отредактировал Axell - 16.12.2016, 15:52

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему