Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Причина занятий ДЭИР?, Это не утверждение, а только вопрос
MaxBerl
сообщение 31.3.2011, 3:05
Сообщение #1


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 714
Регистрация: 6.11.2010
Спасибо сказали: 345 раз


Из: Jerusalem
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



В общем я и раньше догадывался об истиных причинах приводящих людей к занятиям ДЭИР. Причины эти, ИМХО, не те, о которых говорит Верищагин, точнее, не только те. Аргументы ДСВ лишь следствие. Итак, предположу. Говорю сходу: причины по которым люди приходят в ДЭИР те же, что для других эзотерических практик (за редкими исключениями) и эти причины сводятся в целом к одному - состояние депрессии, вызванное неудачами в жизни. Предполагаю также, что 80% приходящих в ДЭИР, если не больше, пришли в него по причинам неудач в личной жизни. Кстати, именно о таком раскладе и пишет сам Верищагин во 2-й книге. Почему я сделал такой вывод? Ну, во-первых, это просто логично: успешному и спокойному человеку, или пусть даже не слишком успешному, но всё же спокойному незачем лезть во всё это; а во-вторых, по поднимаемым темам на форумах (просмотрел очень много, вплоть до 4-й ступени) и по комментам в них. "Ну и что? - скажете вы - А в чём вопрос?" Конечно же в том. Помогает? ДЭИР помогает вернуть спокойствие и привести себя в порядок от того, что навешала вам жизнь? Т.е. вроде система для того и разработана, чтобы помогать, но хотелось бы услышать часные утверждения.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Настоящий Киров
сообщение 31.3.2011, 3:14
Сообщение #2


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 80
Регистрация: 12.3.2007
Спасибо сказали: 62 раза


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Мое знакомство с ДЭИР состоялось, в году этак 2000 (+/- год или два, точно не помню), тогда я купил книгу *Освобождение*. Купил просто потому, что любил читать, и люблю, а тут так получилось, что рука буквально *сама легла на книгу* и не в какую не хотела ее отпускать.) В году 2006, пришел на очку, проблем, в жизни особо не было, так, обычные житейские трудности, привело на очку любопытство и тяга к чему то новому.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 31.3.2011, 4:09
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата
Причина занятий ДЭИР?

У всех - разные (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
И у некоторых могут быть комбинации этих "разностей" (IMG:style_emoticons/default/115.gif)

Но в общем и целом все причины можно разделить на 3 основные группы:
1) решение социальных вопросов;
2) решение вопросов со здоровьем;
3) интересно.

Если подумать, ВСЕ эти вопросы связаны воедино и в общем-то сводятся к первому. Социалка.
Плохое здоровье - хреново в социуме. И мало что интересно.
Хорошее здоровье позволяет быть успешным в социуме. И много интересов.
Успешность в социуме - это в конечном счёте и здоровье, и интерес.
"Просто интересно" - а ЗАЧЕМ? и ПОЧЕМУ? Просто так, чтобы было? Но ведь, смотрите: если мне что-то очень интересно, я это познаю, а потом этим делюсь с окружающими - я САМ становлюсь для них интереснее, а это в конечном счёте путь к успешности в социуме. Тот же "интерес" в конечном счёте определяет уровень знаний и умений, в том числе для разрешения вопросов социальных и вопросов со здоровьем....

ЭТО, вышеприведенное рассуждение, не "голые умозаключения", это статистика.

Цитата
80% приходящих в ДЭИР, если не больше, пришли в него по причинам неудач в личной жизни

Очень напрасно вы всех (ну, или "80%...") оцениваете по своим неудачам (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Никогда не надо делать никаких выводов на вымыслах

Цитата
Почему я сделал такой вывод? Ну, во-первых, это просто логично: успешному и спокойному человеку, или пусть даже не слишком успешному, но всё же спокойному незачем лезть во всё это....

Логика хромает. Это во-первых. А во-вторых, имея весьма приличное количество знакомых ДЭИРовцев, УТВЕРЖДАЮ, что проимерно 20-30% их пришли в ДЭИР за ещё бОльшей успешностью, будучи УЖЕ достаточно успешными. В различных "областях": кто-то в бизнесе, кто-то в целительстве... много вариантов. И пришли они, чтобы "Дальнейше" развивать свои способности и повышать свою успешность.
ДА, многие приходят за устранением неудач из личной жизни, из различных её сфер... Но уж никак не "депресняки". Или это опять - по СВОЕЙ оценке СВОЕГО состояния? (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Ваши выводы - "по поднимаемым темам на форумах (просмотрел очень много, вплоть до 4-й ступени) и по комментам в них" -
говорят лишь в подтверждение надобности этого форума, посмотрите в Правилах, в самом начале, НАЗНАЧЕНИЕ этого форума. В том числе - взаимоПомощь в различных вопросах применения ДЭИР-технологий.

Но ваши выводы о ВСЕХ ДЭИРовцах, да ещё и с указанием процентов - по меньшей мере некорректно. Хотя бы просто посмотрите количество зарегистрированных на форуме, хоть примерно оцените количество более-менее постоянно здесь присутствующих (и, кстати, процент "депреснутых" и "нормальных" - не по количеству вопросов, а по количеству ВОПРОШАЮЩИХ), и напрягите мозгу на предмет, а сколько же ВСЕГО человек прошло обучение в ДЭИР. И уже вот с ЭТОЙ цифирькой попробуйте что-нибудь сопоставить и "отпроцентить"

(IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxBerl
сообщение 31.3.2011, 4:44
Сообщение #4


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 714
Регистрация: 6.11.2010
Спасибо сказали: 345 раз


Из: Jerusalem
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Ну, скажем так, проценты, конено выдуманы. Но неспроста. Андер, о себе я ведь ничего не писал, но зато привёл утверждение Верищагина по этому вопросу. Он об этом говорит в первых главах 2-й книге. (Искать сейчас точную цитату нет сил). Ну и по огромному количеству схожих с этим утверждением тем на форумах. Не надо пытаться свести общее утверждение на личности, т.к. это приводит к ошибкам. ("Ты говоришь, что сумма углов треугольника равняется двум прямым только потому, что ростом не вышел!")
Разумеется, здоровье касается всех возможных причин (за исключением любопытства, да и то...) Но это всеобъемлющая причина. И слово "депрессия" всё же попрошу понимать здесь фигурально, а не как медицинский термин, не диагноз. ОК?
И спасибо, что перевели тему сюда, я не сразу сообразил куда её вставить.

Сообщение отредактировал MaxBerl - 31.3.2011, 5:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 31.3.2011, 5:10
Сообщение #5


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(MaxBerl @ 31.3.2011, 8:44) *
Ну, скажем так, проценты, конено выдуманы

ВНИМАТЕЛЬНО (!) Правила форума быстренько читаем, ага?

Цитата
.....зато привёл утверждение Верищагина по этому вопросу. Он об этом говорит в первых главах 2-й книге. (Искать сейчас точную цитату нет сил)

Не штудировал "первые главы", но вот ТОЛЬКО ЧТО бегло просмотрел Предисловие и первые две главы (дальше - уже практика)... и НЕ нашёл вами обозначенного. Посему, уж изыщите СИЛЫ для изыскания цитаты, ПОЛНОСТЬЮ соответствующую вашим "изыскам". В противном случае - опять же, смотрим Правила.

Цитата
Ну и по огромному количеству схожих с этим утверждением тем на форумах.....

ЕЩЁ на раз:
СОПОСТАВЬТЕ не "огромное количество схожих с этим утверждений", а количество ВОПРОШАЮЩИХ. По большей части - одних и тех же
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sputnik
сообщение 31.3.2011, 6:45
Сообщение #6


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1736
Регистрация: 26.3.2004
Спасибо сказали: 437 раз


Из: Россия
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



ДЭИР конечно помогает во многом...
Но не каждый способен втать на Путь. Качество жизни не является показателем.

Скорее причиной является некое свойсво или как говорится, качество души. При наличии этого качества происходит то, о чем написал Настоящий Киров: рука буквально *сама легла на книгу*


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sputnik
сообщение 31.3.2011, 6:49
Сообщение #7


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1736
Регистрация: 26.3.2004
Спасибо сказали: 437 раз


Из: Россия
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Ander @ 31.3.2011, 11:10) *
ВНИМАТЕЛЬНО (!) Правила форума быстренько читаем, ага?

Не совсем понятно, при чем тут правила.

Цитата
Не штудировал "первые главы", но вот ТОЛЬКО ЧТО бегло просмотрел Предисловие и первые две главы (дальше - уже практика)... и НЕ нашёл вами обозначенного. Посему, уж изыщите СИЛЫ для изыскания цитаты, ПОЛНОСТЬЮ соответствующую вашим "изыскам". В противном случае - опять же, смотрим Правила.

И напрасно. В книгах это действительно есть.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Patricia Kaas
сообщение 31.3.2011, 7:35
Сообщение #8


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 662
Регистрация: 22.9.2010
Спасибо сказали: 337 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Raphael @ 31.3.2011, 7:49) *
Все пишут о грандиозных изменениях, а у меня ничего такого не было. вот уже два месяца под оболочкой, особых изменений в жизни там и не произошло( а так хотелось бы (IMG:style_emoticons/default/101.gif) ). Нет ни ваты в ушах, ни аквариума на голове (IMG:style_emoticons/default/113.gif) . Иногда даже приходят мысли ужасные,- а есть ли она(ЗО) !!! Стараюсь конечно такие мыслишки в ведро мусорное закинуть, но актуальность вопроса не пропадает. Привык к ощущалкам, если чувствую, то есть,а если нет то и ..нет (IMG:style_emoticons/default/101.gif) , а ЗО как раз не чувствую. Вроде и препод хороший попался( меня бы в школе такие учили (IMG:style_emoticons/default/101.gif) , приятно послушать, не говоря уже о практике).
Немного подумав, пришел к выводу, раз уж очка на пользу не пошла, буду заниматься самостоятельно,все с самого начала, с первой страницы. Потом отпишу о результатах,если кому-нибудь интересно конечно (IMG:style_emoticons/default/112.gif)


А вы старайтесь замечать мелочи,приятные изменения - которые присутствуют в вашей жизни, просто вы их не должны игнорировать.
Прокачивайтесь почаще, а самое главное гармонизируйтесь.
И все будет пучком.)))))) (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Inka
сообщение 31.3.2011, 7:37
Сообщение #9


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2473
Регистрация: 16.1.2007
Спасибо сказали: 1543 раза


Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



2 MaxBerl:
Очень жесткие обобщения ты делаешь))
Есть , например, мой вариант: уверенность, что я посредством своей энергетики меняю события, но не было понимания, КАК я это делаю. ДЭИР в этом случае - один из вариантов помочь научиться управлять своими способностями осознанно.
И у меня тоже, как и у тебя, рука "легла" на книгу в 2000 году. А я не верю в случайности.
Возможно, тебе надо научиться доверять себе? (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
А то какой-то не конструктивный подход у тебя. Да еще и такие обобщения...

По поводу результатов твоих от очки.
Очень многое зависит от твоего настроя и ожиданий: ДЭИР - не волшебная пилюля.
ГЕТЕ утверждал, что гений - "это 1% таланта и 99% пота". То бишь даже гении трудятся))
Измени подход - и всё получится (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
я люблю
сообщение 31.3.2011, 8:10
Сообщение #10


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 960
Регистрация: 24.3.2011
Спасибо сказали: 456 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: не скажу



найти людей, которым интересно себя изучать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 31.3.2011, 8:25
Сообщение #11


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Sputnik @ 31.3.2011, 10:49) *
Цитата(Ander @ 31.3.2011, 11:10) *
ВНИМАТЕЛЬНО (!) Правила форума быстренько читаем, ага?

Не совсем понятно, при чем тут правила.

При том, что ЗАПРЕЩЕНО приводить неаргументированные доводы. Чел сначала выдаёт за истину некие "проценты", а потом откатывает под предлогом "Ну, скажем так, проценты, конено выдуманы"

Цитата
Цитата
Не штудировал "первые главы", но вот ТОЛЬКО ЧТО бегло просмотрел Предисловие и первые две главы (дальше - уже практика)... и НЕ нашёл вами обозначенного. Посему, уж изыщите СИЛЫ для изыскания цитаты, ПОЛНОСТЬЮ соответствующую вашим "изыскам". В противном случае - опять же, смотрим Правила.

И напрасно. В книгах это действительно есть

Соответственно, и к ВАМ пожелание: укажите ПРЯМУЮ ссылку на главу и страницу книги. ПОЛНОСТЬЮ (!) подтверждающую высказывание автора


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pisces
сообщение 31.3.2011, 8:27
Сообщение #12


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1122
Регистрация: 5.2.2010
Спасибо сказали: 1772 раза


Из: Москва
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(MaxBerl @ 31.3.2011, 3:05) *
"Ну и что? - скажете вы - А в чём вопрос?" Конечно же в том. Помогает? ДЭИР помогает вернуть спокойствие и привести себя в порядок от того, что навешала вам жизнь? Т.е. вроде система для того и разработана, чтобы помогать, но хотелось бы услышать часные утверждения.


Вот главное, что хочет услышать автор....вообще-то... (IMG:style_emoticons/default/112.gif)

Да, система ДЭИР помогает вернуть спокойствие и привести себя в порядок, очень даже помогает. Первые книги я прочитала лет 10 назад и благополучно забыла. Наткнулась на форум, когда пошёл жизненный раздрай: вроде бы всё хорошо, отличная работа, хорошая зарплата, дети выросли, но чего-то чего-то чего-то всё не так и не туда, душа куда-то рвётся, чего-то хочет, а куда и чего мне неведомо. И в личной жизни случился полный звездец.
Случайно забрела на форум, искала в поисковике уж и не помню чего...
Прошло вроде не так много времени, чуть больше года... Сказать, что я в порядке, не сказать ничего...
У меня другая жизнь, у меня всё ладушки по всем направлениям, по всем драйвам. Если где-то что-то как-то пока тормозит, то это и не парит, в нужное время сдвинем...
Несмотря на всю мою успешную жизнь до ДЭИРа, как оказалось, я не жила, а летала в облаках. До ДЭИРа 14 лет занималась разными другими духовными практиками. Сейчас я твёрдо встала на землю и моя жизнь в моих руках, личная тоже... (IMG:style_emoticons/default/104.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
я люблю
сообщение 31.3.2011, 8:36
Сообщение #13


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 960
Регистрация: 24.3.2011
Спасибо сказали: 456 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Pisces @ 31.3.2011, 8:27) *
Цитата(MaxBerl @ 31.3.2011, 3:05) *
"Ну и что? - скажете вы - А в чём вопрос?" Конечно же в том. Помогает? ДЭИР помогает вернуть спокойствие и привести себя в порядок от того, что навешала вам жизнь? Т.е. вроде система для того и разработана, чтобы помогать, но хотелось бы услышать часные утверждения.


Вот главное, что хочет услышать автор....вообще-то... (IMG:style_emoticons/default/112.gif)

Да, система ДЭИР помогает вернуть спокойствие и привести себя в порядок, очень даже помогает. Первые книги я прочитала лет 10 назад и благополучно забыла. Наткнулась на форум, когда пошёл жизненный раздрай: вроде бы всё хорошо, отличная работа, хорошая зарплата, дети выросли, но чего-то чего-то чего-то всё не так и не туда, душа куда-то рвётся, чего-то хочет, а куда и чего мне неведомо. И в личной жизни случился полный звездец.
Случайно забрела на форум, искала в поисковике уж и не помню чего...
Прошло вроде не так много времени, чуть больше года... Сказать, что я в порядке, не сказать ничего...
У меня другая жизнь, у меня всё ладушки по всем направлениям, по всем драйвам. Если где-то что-то как-то пока тормозит, то это и не парит, в нужное время сдвинем...
Несмотря на всю мою успешную жизнь до ДЭИРа, как оказалось, я не жила, а летала в облаках. До ДЭИРа 14 лет занималась разными другими духовными практиками. Сейчас я твёрдо встала на землю и моя жизнь в моих руках, личная тоже... (IMG:style_emoticons/default/104.gif)

ага, согласен летать весело, но не вариант (IMG:style_emoticons/default/29.gif) а почему именно дэир вас приземлил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pisces
сообщение 31.3.2011, 8:39
Сообщение #14


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1122
Регистрация: 5.2.2010
Спасибо сказали: 1772 раза


Из: Москва
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(я люблю @ 31.3.2011, 8:36) *
ага, согласен летать весело, но не вариант (IMG:style_emoticons/default/29.gif) а почему именно дэир вас приземлил?


..а потому что пришло осознание зачем я пришла на эту землю...сходите на "Новое рождение" (IMG:style_emoticons/default/104.gif)
С духовным развитием тоже всё в порядке теперь, ДЭИР отличная платформа для других практик)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black Cat
сообщение 31.3.2011, 8:56
Сообщение #15


Заслуженный ветеран


Группа: Гости
Сообщений: 16686
Регистрация: 25.5.2004
Спасибо сказали: 2937 раз


Из: донецких ;)
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(MaxBerl @ 31.3.2011, 2:05) *
В общем я и раньше догадывался об истиных причинах приводящих людей к занятиям ДЭИР. Причины эти, .....Почему я сделал такой вывод? Ну, во-первых, это просто логично: успешному и спокойному человеку, или пусть даже не слишком успешному, но всё же спокойному незачем лезть во всё это; а во-вторых, по поднимаемым темам на форумах (просмотрел очень много, вплоть до 4-й ступени) и по комментам в них. "Ну и что? - скажете вы - А в чём вопрос?" Конечно же в том. Помогает? ДЭИР помогает вернуть спокойствие и привести себя в порядок от того, что навешала вам жизнь? Т.е. вроде система для того и разработана, чтобы помогать, но хотелось бы услышать часные утверждения.

утверждения или мнения?
мои тараканы забились в угол и не хотят понимать прочитанное ))))
содержание последних тем в большей степени зависит от весеннего авитаминоза участнегов )

ЗЫ Тему нада во флейм - там больше полета для ответов )


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 31.3.2011, 9:13
Сообщение #16


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Black Cat @ 31.3.2011, 12:56) *
......Тему нада во флейм - там больше полета для ответов )

"Пришёл поручик и всё опошлил...." (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black Cat
сообщение 31.3.2011, 9:21
Сообщение #17


Заслуженный ветеран


Группа: Гости
Сообщений: 16686
Регистрация: 25.5.2004
Спасибо сказали: 2937 раз


Из: донецких ;)
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Ander @ 31.3.2011, 8:13) *
Цитата(Black Cat @ 31.3.2011, 12:56) *
......Тему нада во флейм - там больше полета для ответов )

"Пришёл поручик и всё опошлил...." (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

а потом говорят ,что я модераторов подначиваю ))
хотя рулит мной Чувство Социальной Ответсвенности )))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Inka
сообщение 31.3.2011, 9:23
Сообщение #18


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2473
Регистрация: 16.1.2007
Спасибо сказали: 1543 раза


Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Black Cat @ 31.3.2011, 8:21) *
а потом говорят ,что я модераторов подначиваю ))
хотя рулит мной Чувство Социальной Ответсвенности )))


Мало, мало тут простора для адекватных ответов тебе, Кот, ты прав, аки относительно ЧОСа (IMG:style_emoticons/default/104.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black Cat
сообщение 31.3.2011, 9:26
Сообщение #19


Заслуженный ветеран


Группа: Гости
Сообщений: 16686
Регистрация: 25.5.2004
Спасибо сказали: 2937 раз


Из: донецких ;)
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



прошу рассмотреть понятие ЧОСа на ближайшей конференции и внести его в обиходную речь обычных людей и норму жизни продвинутейших ))
вотЪ!!)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 31.3.2011, 9:35
Сообщение #20


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Хорош фонить помехами! А то эта.... и в колодец...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:36
18+