Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Внутренний конфликт, С уровня сознания хочу больше денег, но лень работать
IvanKu
сообщение 1.11.2017, 19:10
Сообщение #21


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14760
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15027 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(matemaster1 @ 1.11.2017, 20:31) *
Я хотел бы узнать - правильно ли я понимаю программу на удачу и везение.

Со своей 5.3 ты знаешь слово "приятно"?

(IMG:http://s.rimg.info/524cb7873b64e3006120e66af155991f.gif)



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 1.11.2017, 20:26
Сообщение #22


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19237
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17190 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(matemaster1 @ 1.11.2017, 21:00) *
Цитата(IvanKu @ 1.11.2017, 15:53) *
Цитата(matemaster1 @ 1.11.2017, 17:48) *
Правильно я сформулировал цель?

Зачем ты продекларировал в профиле 5.3?

(IMG:http://s9.rimg.info/a4dff7b71a4820a18f6269d0ddf230f5.gif)

Маска/немаска и внутренние вектора у меня есть...

КАКИЕ на фиг "вектора" при напрочь неработающей "двойке"?!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 1.11.2017, 20:27
Сообщение #23


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19237
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17190 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(matemaster1 @ 1.11.2017, 21:00) *
Программы на удачу и везение на приобретение всяких вещей и должностей у меня много поставлено

Да ну? В смысле, ну да??? И где оно это всё? (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 1.11.2017, 20:36
Сообщение #24


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19237
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17190 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(matemaster1 @ 1.11.2017, 19:48) *
Помогите, пожалуйста, сформулировать правильно цель по второй ступени: что за цель? Устроиться на хорошую (у меня нет хорошего образования или специальности) высокооплачиваемую работу. Зачем? Платить за счета и покупать интересные вещи... Когда? Чем скорее - тем лучше (долги растут). Какие люди помогают? Те, кто знает о свободных вакансиях. Пути: я спрашиваю у людей, ищу в интернете, на бирже труда, прохожу собеседование, заключаю договор, оплачиваю счета. Последствия : здоровье, отношения, время, жилищные условия - всё хорошо.
Правильно я сформулировал цель?

Ну, давай расхлещем эту "программу" в дым и прах. По пунктикам.

1) что за цель? Устроиться на хорошую... высокооплачиваемую работу -
а для ПС любая работа - совершенно не нужные напряги. Работа - это никак не стимул. На фиг!

2) Зачем? Платить за счета и покупать интересные вещи... -
а для ПС никакого дела до ваших заморочек на тему "платить" и чего-то покупать интересное СОЗНАНИЮ, но никак не понятное этому непонятливому ПС.

3) Когда? Чем скорее - тем лучше -
ага, счазззз! Расплосталось ПС ускоряться вам в угоду (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

4) Какие люди помогают? Те, кто знает о свободных вакансиях -
и чё? Ну, знают, что изменилось? Вам от этого сильно полегчало? (IMG:style_emoticons/default/115.gif)

5) Пути: я спрашиваю у людей, ищу в интернете, на бирже труда, прохожу собеседование, заключаю договор, оплачиваю счета -
пардон, но это - не Пути. Это - ваши заморочки и активная демонстрация абсолютного непонимания Второй ступени.

6) Последствия : здоровье, отношения, время, жилищные условия - всё хорошо -
единственное, что почти угадал...

И это всё при том, что уже стооооолько всего насоветовали и ссылок накидали... И - не впрок!...
Печалька...

(IMG:style_emoticons/default/115.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 1.11.2017, 20:44
Сообщение #25


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19237
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17190 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(matemaster1 @ 1.11.2017, 21:00) *
Мне не хватает денег на элементарные потребности...

Потому что получение этих "элементарных потребностей" должно стоять в Путях, как вполне естественное и само собой разумеющееся необходимое и достаточное условие своего существования. Не цель, а ЕСТЕСТВЕННАЯ сопутствующая повседневная надобность.

Цитата(matemaster1 @ 1.11.2017, 21:00) *
А программы на удачу и везение на деньги нельзя ставить

Ну хоть это дошло таки!...

Цитата(matemaster1 @ 1.11.2017, 21:00) *
Понять как поставить цель чтобы появилось больше денег я не могу понять...

Ещё на раз. В очередной раз. Смотри в книге, смотри по ранее выданным ссылкам. Внимательно! И не просто внимательно, а - вдумчиво. С анализом, сравнением со своим творчеством


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 1.11.2017, 20:48
Сообщение #26


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19237
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17190 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(matemaster1 @ 1.11.2017, 21:05) *
Неприятные эмоции вызывают как прошлые рабочие места, так и проблемы от нехватки денег
Пробовал много раз удалять карму ситуаций когда денег не хватало и когда на работе были неприятности. Но с кармой сложно ведь найти правильный аспект для удаления...

Ну всё - мимо!
Работайте уже как положено, "по Уставу". Всё же ж в подробностях есть и в книгах (и 2-я ступень, и ТИК), и здесь на форуме перелопачено и пережёвано...
Всего-то: делать как положено, без каких-либо отклонений и самодеятельности


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 1.11.2017, 20:55
Сообщение #27


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19237
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17190 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(matemaster1 @ 1.11.2017, 21:49) *
У меня возникла идея все прошлые неприятности по поводу работы убрать в немаску...

Эй вы, которые "5-3", вы вообще в курсе, для чего нужна Не-Маска и чего тудыть надобно "убирать"???

Цитата(matemaster1 @ 1.11.2017, 21:49) *
Да и вообще - в немаску можно убрать всё что непонятно...

Ну, истчо на раз цитата меня:
На повтор ВСЕГО! В том числе и 5-3.

Цитата(matemaster1 @ 1.11.2017, 21:49) *
Ещё как вариант поискать подходящие способы добычи денег в эгрегорах карьеры, благосостояния...

Не, ну а чего? - нормально, покопаться в эграх... А вдруг откопаются не только способы, но и сами деньги...
(IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Цитата(matemaster1 @ 1.11.2017, 21:49) *
Что ещё можно сделать техниками дэир?...

Для начала не мешало бы их ОСВОИТЬ!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ki Lin
сообщение 1.11.2017, 21:02
Сообщение #28


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 8443
Регистрация: 16.6.2008
Спасибо сказали: 5500 раз


Из: Запсиб
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Ander @ 2.11.2017, 0:55) *
Для начала не мешало бы их ОСВОИТЬ!


Браво !
Простите великодушно офф. но я лучше не смог бы сказать.
Созвучен Андеру (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 1.11.2017, 21:10
Сообщение #29


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19237
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17190 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(matemaster1 @ 1.11.2017, 22:31) *
Я хотел бы узнать - правильно ли я понимаю программу на удачу и везение.
Если в пункт ЧТО ЗА ЦЕЛЬ - нельзя ставить деньги и работу, деньги и работа - это пути достижения цели. То что будет целью, если оплата счетов тоже не может быть целью? Может быть целью ИСТОЧНИК ДОХОДА? ОПЯТЬ НЕ ПОНИМАЮ - источник дохода - работа, на работу нельзя цель ставить, так как ПС не любит работать. Что тогда может быть целью? Должность? А при работе на себя- я заключаю договора- что будет целью? Обьем договоров в месяц?
В методичке по второй ступени БЕРЁМ ТИПИЧНУЮ СИТУАЦИЮ ДЛЯ РАБОТЫ ИЛИ УЧЁБЫ, в книге приводится пример с работой в определённой организации на определённой должности - но не понимаю ЧТО В ЭТИХ СИТУАЦИЯХ ЯВЛЯЕТСЯ ЦЕЛЬЮ?
А ещё не понятен пример из книги про отношения - человек поставил цель и познакомился с девушкой. ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ЦЕЛЬЮ? отношения с девушкой и является целью, а знакомство - путём к цели?

Что, совсем так плохо? А где та самая распальцовка? (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

А если по теме: что, ВСЁ в этой жизни достигнуто и ничего больше в этой жизни не хочется?
Счета и деньги - не в счёт! Речь - исключительно об истинно ЖЕЛАЕМОМ. причём, это желаемое по определению должно быть как минимум:
Действительно Желаемым;
Реально Достижимым;
Понятным в Ощущениях.

Список таковых желаемых ограничен лишь фантазией желающего. Таковой список может включать следующее нижепоименованное, как в совокупности, так и по отдельности (опять же, по желаниям, фантазии, потребностям), в том числе и расширен до неимоверности:
дача; квартира; дом; машина; катер; яхта; самолёт; отдых на Бали (Багамах, Кипре, в Турции, Греции, Тайланде, Египте...); путешествия где угодно, приобретение чего хочется (но понятного, приятного, ОЩУТИМОГО); ну и пр.пр.пр.пр.пр.пр.пр.....

Ещё напоминалка: сознание тянется не к вещам (событиям, ситуациям), а к ПРИЯТНЫМ (!!!) ощущениям и эмоциям, связанными с этими вещами (событиями, ситуациями).

И таковые приятности надобно в ощущениях (!) "показывать" своему ПС, когда этому ПС демонстрируем эту приятную (!) для ПС Цель и в ощущениях (!) "объясняем" приятность этой Цели. РЕЗУЛЬТАТ достижение этой Цели для ПС должно быть ПРИЯТНЫМ. Иначе - не прокатит!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matemaster1
сообщение 2.11.2017, 0:00
Сообщение #30


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 173
Регистрация: 12.8.2017
Спасибо сказали: 156 раз


Из: Таллин
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Мне преподаватель предложил в пункт ЧТО ЗА ЦЕЛЬ поставить всё чего я хочу (квартира, машина, семья, семинары, путешествия, общение..), а нахождение работы и погашение долгов в пути. Взять как этот этап жизни. И удалить карму на невозможность найти работу. И тут мне всё стало понятно...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matemaster1
сообщение 2.11.2017, 0:03
Сообщение #31


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 173
Регистрация: 12.8.2017
Спасибо сказали: 156 раз


Из: Таллин
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Ander @ 1.11.2017, 20:10) *
Цитата(matemaster1 @ 1.11.2017, 22:31) *
Я хотел бы узнать - правильно ли я понимаю программу на удачу и везение.
Если в пункт ЧТО ЗА ЦЕЛЬ - нельзя ставить деньги и работу, деньги и работа - это пути достижения цели. То что будет целью, если оплата счетов тоже не может быть целью? Может быть целью ИСТОЧНИК ДОХОДА? ОПЯТЬ НЕ ПОНИМАЮ - источник дохода - работа, на работу нельзя цель ставить, так как ПС не любит работать. Что тогда может быть целью? Должность? А при работе на себя- я заключаю договора- что будет целью? Обьем договоров в месяц?
В методичке по второй ступени БЕРЁМ ТИПИЧНУЮ СИТУАЦИЮ ДЛЯ РАБОТЫ ИЛИ УЧЁБЫ, в книге приводится пример с работой в определённой организации на определённой должности - но не понимаю ЧТО В ЭТИХ СИТУАЦИЯХ ЯВЛЯЕТСЯ ЦЕЛЬЮ?
А ещё не понятен пример из книги про отношения - человек поставил цель и познакомился с девушкой. ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ЦЕЛЬЮ? отношения с девушкой и является целью, а знакомство - путём к цели?

Что, совсем так плохо? А где та самая распальцовка? (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

А если по теме: что, ВСЁ в этой жизни достигнуто и ничего больше в этой жизни не хочется?
Счета и деньги - не в счёт! Речь - исключительно об истинно ЖЕЛАЕМОМ. причём, это желаемое по определению должно быть как минимум:
Действительно Желаемым;
Реально Достижимым;
Понятным в Ощущениях.

Список таковых желаемых ограничен лишь фантазией желающего. Таковой список может включать следующее нижепоименованное, как в совокупности, так и по отдельности (опять же, по желаниям, фантазии, потребностям), в том числе и расширен до неимоверности:
дача; квартира; дом; машина; катер; яхта; самолёт; отдых на Бали (Багамах, Кипре, в Турции, Греции, Тайланде, Египте...); путешествия где угодно, приобретение чего хочется (но понятного, приятного, ОЩУТИМОГО); ну и пр.пр.пр.пр.пр.пр.пр.....

Ещё напоминалка: сознание тянется не к вещам (событиям, ситуациям), а к ПРИЯТНЫМ (!!!) эмоциям, связанным с этими вещами (событиями, ситуациями).

И таковые приятности надобно в ощущениях (!) "показывать" своему ПС, когда этому ПС демонстрируем эту приятную (!) для ПС Цель и в ощущениях (!) "объясняем" приятность этой Цели. РЕЗУЛЬТАТ достижение этой Цели для ПС должно быть ПРИЯТНЫМ. Иначе - не прокатит!

Приятные эмоции от достижения цели и неприятные эмоции от отсутствия цели должны быть в МОТИВАЦИИ. Это как я понимаю. Я могу ошибаться. В пункте что за цель МАТЕРИАЛЬНОЕ, а в мотивацию - эмоции от обладания цели. Хотя какая разница?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 2.11.2017, 5:03
Сообщение #32


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19237
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17190 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(matemaster1 @ 2.11.2017, 4:00) *
Мне преподаватель предложил в пункт ЧТО ЗА ЦЕЛЬ поставить всё чего я хочу (квартира, машина, семья, семинары, путешествия, общение..), а нахождение работы и погашение долгов в пути....

Здесь вам изначально талдычили именно про это же самое (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Смысл и принцип прост: Цель, даже хреново проверенная на ИЖ и с криво установленной прогой, вполне может быть совершенно не достигнутой (скорее, так и будет не достигнутой), но вот Пути... - их в любом случае надо бы пройти, хотя бы частично, чтобы хоть немного приблизиться к Цели... И поэтому ТО, что всунуто в Пути, чаще частого всё же срабатывает, хотя бы частично, даже когда Цель мимо.

Ну а когда Цель как положено ИЖ, всё в полном соответствии с Каноном и Уставом, программка качественно "закручена", скорректирована и таки работает - тут уж всяко всё ТО, что в Путях, сбывается автоматически, поскольку а как же иначе достичь Цели? - только пройдя Пути, попутно подобрав всё, что на этих Путях...

"Вот в таком аксепте" (Выбегалло из "Понедельника...") (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Цитата(matemaster1 @ 2.11.2017, 4:00) *
...И удалить карму на невозможность найти работу...

Только немного совсем не так (IMG:style_emoticons/default/115.gif)
Тем более что частицу "НЕ" ПС не воспринимает.

Не на "невозможность найти работу", а на исключение тех самых ситуёвин, которые МЕШАЮТ найти работу, чтобы работу всё-таки найти


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 2.11.2017, 5:27
Сообщение #33


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19237
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17190 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(matemaster1 @ 2.11.2017, 4:03) *
Приятные эмоции от достижения цели и неприятные эмоции от отсутствия цели должны быть в МОТИВАЦИИ. Это как я понимаю. Я могу ошибаться

Именно вот: неверно понимаете и потому ошибаетесь.
"Приятно"/"Неприятно" оставьте для векторов.
Программы на УиВ ставятся ТОЛЬКО в положительном ключе!
Абсолютно никаких "неприятных эмоций" при постановке Цели и создании ИОЦ. Только приятности ощущения самой Цели и вагон приятностей от достижения Цели.
Допускается для ЗиС как некий фон некоторое эмоциональное неудобство что сейчас этой Цели нет... Собственно, именно потому и ставим Цель, что без неё - так себе... Но в прогу - никаких негативов и неприятных эмоций!

Цитата(matemaster1 @ 2.11.2017, 4:03) *
В пункте что за цель МАТЕРИАЛЬНОЕ, а в мотивацию - эмоции от обладания цели. Хотя какая разница?

Ну гляньте уже классику жанра! - всё же есть в книге.

1) "Что за Цель" - описание Цели в ощущениях; при этом Цель = реальная (!), материальная (!!), достижимая (!!!) ну и пр.пр.пр.... См. "Канон".
Пояснение.
"Реальная" - значит ТО, что есть и может быть; Цель = стать Президентом США (или хотя бы Гондураса) наверняка НЕ реальна, а стало быть и не достижима; Цель = подстрелить на охоте Золотую антилопу - из той же серии нереального и потому несбыточного...
"Достижимая" - означает именно достижимость, в том числе и без всяких программ; программа просто значительно ускоряет и облегчает процесс достижения.
"Материальная" - понятная для ПС в ощущениях; квартира-машина и прочие шмотки понятное дело вполне материальны; желание поехать отдохнуть, сходить в поход (театр, кино) и прочее подобное получение УДОВОЛЬСТВИЙ - точно так же вполне материальны в смысле описания всего этого в виде набора положительных эмоций и приятных ощущений в результате получения такой Цели.

2) "Зачем нужна эта Цель?" - эмоциональная значимость Цели. Даже если просто "Хочу!", то почему и зачем это хочу.
К примеру, та же машина - то варианты:
грузовичок - для строительства своего дома (удобно же, быстро, приятно), для последующего повышения качества жизни и пр...
легковушка - для быстрого, удобного, ПРИЯТНОГО перемещения из "А"в "Б"...
крутая легковушка - а вот хаааачу!!! для распальцовки! похвастаться. И тоже ведь вполне описывается набором приятных эмоций и ощущений.
Ну и пр.пр.пр....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matemaster1
сообщение 6.11.2017, 2:06
Сообщение #34


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 173
Регистрация: 12.8.2017
Спасибо сказали: 156 раз


Из: Таллин
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Пока не понимаю как поставить цель чтобы накопить денег, но предположительно можно отложить деньги, заработанные летом по 20 евро в час, чтобы не работать по 5 евро в час зимой- в пути к большой цели? Логично? Или я опять чего-то не догоняю?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miuate
сообщение 6.11.2017, 3:52
Сообщение #35


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3302
Регистрация: 29.11.2006
Спасибо сказали: 4283 раза


Из: Ижевск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



поставь на деньги. представь эту кучку в руках. представь как и на что потратишь. отследи эмоции организма.
предложи ему пути, прикинь последствия.

зы. это мое личное мнение.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 6.11.2017, 8:36
Сообщение #36


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18201
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18745 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Miuate @ 6.11.2017, 2:52) *
поставь на деньги. представь эту кучку в руках. представь как и на что потратишь. отследи эмоции организма.
предложи ему пути, прикинь последствия.

зы. это мое личное мнение.

Поставишь га деньги, будут деньги. Не будет возможности обменять их на жизненно необходимое. Макулатура.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 6.11.2017, 16:51
Сообщение #37


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19237
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17190 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(matemaster1 @ 6.11.2017, 6:06) *
Пока не понимаю как поставить цель чтобы накопить денег...

Зачем?!! Для ЧЕГО???
Цель - не деньги. Цель = ТО, что на эти деньги можно приобрести. А наличие необходимой суммы - лишь ОДИН из Путей.

Цитата(matemaster1 @ 6.11.2017, 6:06) *
Или я опять чего-то не догоняю?

ДА. И причём не "чего-то", а вообще ВСЁ!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miuate
сообщение 6.11.2017, 20:30
Сообщение #38


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3302
Регистрация: 29.11.2006
Спасибо сказали: 4283 раза


Из: Ижевск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Есфирь @ 6.11.2017, 8:36) *
Цитата(Miuate @ 6.11.2017, 2:52) *
поставь на деньги. представь эту кучку в руках. представь как и на что потратишь. отследи эмоции организма.
предложи ему пути, прикинь последствия.

зы. это мое личное мнение.

Поставишь га деньги, будут деньги. Не будет возможности обменять их на жизненно необходимое. Макулатура.


1. не факт. может и получится.
2. личный опыт ценнее мнения другого человека (обжечься огнем и знать что огонь как то обжигает совсем разные вещи)
3. не опасно (или не очень опасно (IMG:style_emoticons/default/101.gif) )


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matemaster1
сообщение 6.11.2017, 21:16
Сообщение #39


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 173
Регистрация: 12.8.2017
Спасибо сказали: 156 раз


Из: Таллин
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Ander @ 6.11.2017, 15:51) *
Цитата(matemaster1 @ 6.11.2017, 6:06) *
Пока не понимаю как поставить цель чтобы накопить денег...

Зачем?!! Для ЧЕГО???
Цель - не деньги. Цель = ТО, что на эти деньги можно приобрести. А наличие необходимой суммы - лишь ОДИН из Путей.

Цитата(matemaster1 @ 6.11.2017, 6:06) *
Или я опять чего-то не догоняю?

ДА. И причём не "чего-то", а вообще ВСЁ!

Я же написал - накопить денег это ПУТИ К БОЛЬШОЙ ЦЕЛИ. Невнимательно читаете. Ключевое что Вы не увидели К БОЛЬШОЙ ЦЕЛИ. я не отрицаю необходимость цели, это Вы с чего-то так решили...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VsyoINichto
сообщение 6.11.2017, 21:20
Сообщение #40





Группа: Местные
Сообщений: 63
Регистрация: 21.6.2017
Спасибо сказали: 25 раз


Из: Екатеринбург
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(matemaster1 @ 6.11.2017, 1:06) *
Пока не понимаю как поставить цель чтобы накопить денег, но предположительно можно отложить деньги, заработанные летом по 20 евро в час, чтобы не работать по 5 евро в час зимой- в пути к большой цели? Логично? Или я опять чего-то не догоняю?

Вам же сказали, что деньги не могут быть целью, ПС не видит в них ценности, обычная по сути макулатура.
Покажите вещь материальную для ПС в плане ощущений, как вам приятно будет от получения этого предмета.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:07
18+