Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Внутренний конфликт, С уровня сознания хочу больше денег, но лень работать
NJkz19830903
сообщение 23.1.2018, 2:57
Сообщение #81





Группа: Посетители
Сообщений: 36
Регистрация: 6.9.2011
Спасибо сказали: 21 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Вадим Бабушкин @ 16.12.2017, 20:58) *
Цитата(Ander @ 16.12.2017, 3:02) *
Посмотрите ОЧЕНЬ (!) внимательно (!!) ВСЕ (!!!) ответы на все ваши вопросы во всех ваших темах.
Всё уже многократно объяснено и разжёвано. Осталось единственное, чего вы ещё не начинали делать: РАБОТАТЬ над собой!


Скажу штуку жёсткую, но в данном конкретном случае неизбежную.

Неспособность человека решать свои жизненно важные задачи отнюдь не всегда есть следствие глупости (или лени) страдальца.
Ведь действительно, и технических советов, и общих напутствий горемыке выдано немеряно.

Давайте будем честны и ответим прямо.
Иногда человек не способен достигать целей не потому, что он делает что-то неправильно, а - потому, что ему НЕЧЕМ ИХ ДОСТИГАТЬ.
Ну нету в его личности той таинственной фигни, которая заставляет сжав зубы, вопреки всему, чисто на морально-волевых, когда кажется что всё потеряно и весь Мир против тебя, вгрызаясь ногтями в промёрзлый грунт, ползти вперёд в направлении цели... и таки доползти.
У других людей есть, а у этого нет (IMG:style_emoticons/default/103.gif)
Этакая разновидность импотенции.

Технология имплантации "внутреннего стержня"* извне в структуру личности пациента несколько выходит за рамки второй ступени навыков, потому здесь о ней излишне ИМХО.
Можно лишь обозначить, используя терминологию больше 5-2 нежели 2, что пациент находится в ситуации внутреннего вектора, отрицательный полюс которого зафиксирован на нём самом, а положительный отсутствует в принципе (то бишь, разумеется, не отсутствует, но не прикреплён к конкретной фигуре, а броуновски перемещается где-то там, ни на чём не фиксируясь).
И кстати, подобную манипуляцию некоторые особо пытливые операторы, вполне в состоянии исполнить и умышленно - изысканно изящный способ лишить человека какого-либо будущего, да. Куда красивее, чем просто обрубить мишени событийку. Но подробности по вполне очевидным причинам обсуждать не станем.

В качестве самолечения единственное, что реально могло бы помочь такой беде с уровня именно двойки, это навык фоновой второй ступени. Ежедневно самому каскадом минимум на 40 дней. Инфа достоверна.

___________
* Термин "внутренний стержень" в этом контексте не тождественен тому внутреннему стержню личности, который применяется в канонах верхних семинаров типа Влияния.




"фигни, которая заставляет сжав зубы, вопреки всему, чисто на морально-волевых" Если цели достигаются только таким путем то жизнь станет отнюдь не искусством потому что в путях мы проводим гораздо больше времени чем в состоянии наслаждения результатом. Иметь в себе структуры которая будет заставлять вместо того чт бы вдохновлять -это жить в состоянии постоянного напряжения, неужели такое состояние эффективно для жизни?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeverNight
сообщение 23.1.2018, 3:27
Сообщение #82


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3502
Регистрация: 30.1.2001
Спасибо сказали: 1564 раза


Из: Алматы
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE (matemaster1 @ 17.12.2017, 3:12) *
Спасибо. У меня ощущение что именно чувство недостоиности у меня и не получается пережечь до конца. По тому как это чувство возвращается. Попробую сделать акцент на удаление чувства, а не переписывание события


Тут на форуме обычно с тройным рвением отправляют драть карму, но причина может оказаться совсем в другом.

Проверьте себя на наличие вампиризма или подобного эи воздействия со стороны друзей и близких. Что вы кому-то помогаете, тащите их, отдаете им своё время и удачу, а себе не остаётся. Это может быть незаметно и привычно для вас, например если такое положение дел вырабатывалось годами, и отдаваемую им удачу вы можете не ценить и не осознавать.

Обычно это как морок - убрал вампиризм, как сразу начинает проявляться ясность в голове, нормальные идеи как заполучить благосостояние, вернуть себе свою жизнь, и так далее. А когда вампиризм, словно в тумане, безысходность, не хватает сил думать о своём, собственном. Не хватает радости в целях. Не верие в собственные силы. Низкое ощущение достоинства, сюда же может быть. И возвращаться чувство низкого достоинства может именно из-за вампиризма который мы допускаем от близких людей, которые наводят ощущение низкого достоинства на вас и питаются вашей энергией когда вы пытаетесь восстановить душевное равновесие. Тогда это никакая не карма, и драть такую карму бесполезно: ощущение низкого достоинства пережег, а потом вступил в контакт с таким близким и вот оно опять ощущение низкого достоинства в собственном теле!

Убрать вампиризм помогает работа с защитником человека или защитник пространства клуба дэир.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 23.1.2018, 4:16
Сообщение #83


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19236
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17189 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(NeverNight @ 23.1.2018, 7:27) *
Проверьте себя на наличие вампиризма или подобного эи воздействия со стороны друзей и близких...

Вообще-то у автора заявлено "5.3, ТИК+ТОП".
Хотя автору уже не единожды предлагалось повторить ВСЁ.
Но до автора никак не доходит самое банально-элементарственное.
Автор - мазохист. Так что не приставайте к нему со своими наставлениями.

(IMG:style_emoticons/default/104.gif)

Кстати, автор заглядывал сюда месяц назад, сейчас он, должно быть, где-то далеко в поисках себя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 23.1.2018, 4:20
Сообщение #84


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19236
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17189 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(NJkz19830903 @ 23.1.2018, 6:57) *
Если цели достигаются только таким путем то жизнь станет отнюдь не искусством потому что в путях мы проводим гораздо больше времени чем в состоянии наслаждения результатом

Никто не мешает наслаждаться успешным прохождением Пути непосредственно во время движения по этому Пути. Тем более ЗНАЯ, куда и как этот Путь приведёт и чего в результате прохождения Пути достигну.

Отчего и получаем возможность наслаждаться всей своей жизнью, а не только лишь единичными "результатами"

(IMG:style_emoticons/default/115.gif)

Цитата(NJkz19830903 @ 23.1.2018, 6:57) *
Иметь в себе структуры которая будет заставлять вместо того чт бы вдохновлять -это жить в состоянии постоянного напряжения, неужели такое состояние эффективно для жизни?

Это вопрошает типа "5.3"??? ну-ну... (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miuate
сообщение 23.1.2018, 8:42
Сообщение #85


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3302
Регистрация: 29.11.2006
Спасибо сказали: 4283 раза


Из: Ижевск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



автор не заходит потому что бестолку.
Да тебе просто лень! - вот что объясняет эта фраза?! кому она помогла?!
все равно что сказать простудившемуся: да у тебя температура просто, не придуривайся и иди работай.
Иди на тик! - ну пишет же чел что только этим и занимается..
я б посоветовал психотерапевта. ну раз тик не помогает.
например, Бурхаев: https://www.youtube.com/channel/UCWRfABbbRoNkgOYONQ2P9iQ

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 23.1.2018, 8:49
Сообщение #86


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19236
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17189 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Miuate @ 23.1.2018, 12:42) *
Иди на тик! - ну пишет же чел что только этим и занимается

Если бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО занимался - не было бы этих вагонов соплей и взываний (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tolyatti
сообщение 23.1.2018, 9:55
Сообщение #87


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 7.2.2013
Спасибо сказали: 6684 раза


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Miuate @ 23.1.2018, 8:42) *
Иди на тик! - ну пишет же чел что только этим и занимается..
я б посоветовал психотерапевта. ну раз тик не помогает.
например, Бурхаев: https://www.youtube.com/channel/UCWRfABbbRoNkgOYONQ2P9iQ

Так тут ДЭИР = система самопомощи.
И чел именно ТУТ задаёт свои вопросы.
Как можно решить проблему с помощью ТИКа, нам известно, а опыта решения подобных вопросов через психотерапевта не имеется. Посылать туда, где сам не был и не знаешь??
ТИК поможет, когда навык применения будет освоен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 23.1.2018, 11:09
Сообщение #88


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18329
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15652 раза


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Цитата(tolyatti @ 23.1.2018, 9:55) *
, а опыта решения подобных вопросов через психотерапевта не имеется.

не надо за всех выводы делать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 23.1.2018, 14:07
Сообщение #89


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19236
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17189 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(siberiankat @ 23.1.2018, 15:09) *
Цитата(tolyatti @ 23.1.2018, 9:55) *
, а опыта решения подобных вопросов через психотерапевта не имеется.

не надо за всех выводы делать

Типа пришёл терапевт... психо... всех лечить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeverNight
сообщение 24.1.2018, 15:23
Сообщение #90


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3502
Регистрация: 30.1.2001
Спасибо сказали: 1564 раза


Из: Алматы
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Андер, чего это вы мне указываете что мне делать. Раз уж ваши советы мало помогают, значит, причина может быть в другом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 24.1.2018, 18:57
Сообщение #91


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19236
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17189 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(NeverNight @ 24.1.2018, 19:23) *
Андер, чего это вы мне указываете что мне делать...

А вы бы хотели узнать, куда вам пойти???

Цитата(NeverNight @ 24.1.2018, 19:23) *
Раз уж ваши советы мало помогают, значит, причина может быть в другом.

Естественно. Перечень этого "другого" давно приведен выше (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REAN
сообщение 24.1.2018, 20:05
Сообщение #92


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 8138
Регистрация: 26.4.2004
Спасибо сказали: 9624 раза


Из: Севастополь Россия
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(NeverNight @ 24.1.2018, 17:23) *
причина может быть в другом.


В острой фазе кармы делать что-либо затруднительно. Навалившиеся проблемы, энерго-истощение, усталость, рассеянное внимание (ТС и так целеустремленностью и последовательностью не отличается), характерные для активной кармы когнитивные искажения не позволяющие корректно собрать проблемные образы и ощущения в цельную картину, сбой целеполагания.
Надо бы волевым порядком собираться в кучу и совершать внутренне дискомфортные но необходимые действия - а трудно, сил нет.
Если не хватает внутренних ресурсов для мобилизации, то по идее сейчас ТС нужна внешняя помощь хоть на клубе, хоть психотерапевта, хоть просто умудренного благожелательного человека из близкого окружения.
Ну а наезжать и упрекать в лени и пр., коль это уже не подействовало, бессмысленно.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tolyatti
сообщение 25.1.2018, 8:20
Сообщение #93


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 7.2.2013
Спасибо сказали: 6684 раза


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(REAN @ 24.1.2018, 20:05) *
Надо бы волевым порядком собираться в кучу и совершать внутренне дискомфортные но необходимые действия - а трудно, сил нет.
Если не хватает внутренних ресурсов для мобилизации, то по идее сейчас ТС нужна внешняя помощь хоть на клубе, хоть психотерапевта, хоть просто умудренного благожелательного человека из близкого окружения.
Ну а наезжать и упрекать в лени и пр., коль это уже не подействовало, бессмысленно.

Мне кажется, ключевым в такой ситуации будет собственное понимание, что проблема внутри тебя. Ждать, искать и надеяться на помощь со стороны можно долго, но это без гарантий. Когда работать нет сил, но есть понимание, что надо делать, есть навык подобной работы, в панику не уйдёшь, понимая истинные причины своего состояния. Бывает не совсем понятно с чем работать, тогда время кажущегося бездействия только на пользу, потому, как сознание фоном продолжает поиск ответа. И находит обязательно, часто он на поверхности, поэтому не заметен. Когда ответ очевиден, прилив энергии, намерение действий.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pqrs
сообщение 25.1.2018, 9:50
Сообщение #94


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 473
Регистрация: 23.3.2008
Спасибо сказали: 253 раза


Из: Душанбе, Таджикистан
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(REAN @ 24.1.2018, 21:05) *
Цитата(NeverNight @ 24.1.2018, 17:23) *
причина может быть в другом.


В острой фазе кармы делать что-либо затруднительно. Навалившиеся проблемы, энерго-истощение, усталость, рассеянное внимание (ТС и так целеустремленностью и последовательностью не отличается), характерные для активной кармы когнитивные искажения не позволяющие корректно собрать проблемные образы и ощущения в цельную картину, сбой целеполагания.
Надо бы волевым порядком собираться в кучу и совершать внутренне дискомфортные но необходимые действия - а трудно, сил нет.
Если не хватает внутренних ресурсов для мобилизации, то по идее сейчас ТС нужна внешняя помощь хоть на клубе, хоть психотерапевта, хоть просто умудренного благожелательного человека из близкого окружения.
Ну а наезжать и упрекать в лени и пр., коль это уже не подействовало, бессмысленно.


Я в последнее время исхожу и постулата:
Лень - внутренний конфликт. Любое неприятие - внутренний конфликт.

Эти все дела обостряются с поднятием уровня энергии.

Все конфликты - это проблема в СУП т.к. они все там проявляются - уши торчат

Мое деление этих конфликтов на: Над-пороговые (манифест кармы и прочее явно заметное мне и в ОП), пороговые (проявляются после над-пороговых, субличности) и подпороговые (это совокупность комплексов, к-е выделяются только при скрутке стандартной ИО стандартной ситуации)

А также конфликты по происхождению на вешние(загруженные) и внутренние( приобретенные нашим опытом). Также загруженные, некоторые из них, имеют свойство миграции между членами группы (Загруженные мигрирующие и не мигрирующие)

Я в острой фазе, поскольку "вн. конфликт" искажает наше восприятие знатно, прибегаю к внешней подпитке
(ПЗ* + внешний источник энергии внутри ПЗ**. На этот источник я вешаю ИО (начальное) и точкой ЯЕ кручу интегралку ситуации+отсекаю вн. избыток энергии (присутствующий в нашем сознании и мешающий работать) с ситуации, иными словами - дописываю/рихтую. Таким образом вынося проблему на внешний домен. Вынесенная проблема теряет/уравновешивает избыток энергии нашего сознания и позволяет работать так, как, удобно -ТИК или прочие технические приблуды)

Я работаю из раздела прочие, потому, что короче ТИК по 2ст, на пару минут

"Препарация проблемы"

*ПЗ потолще и многослойное
**Объект, портал на МС, "чистый" символ восх плеча какого-нибудь своего прокаченого целивика (ПЭ не брать) и др источники по мере фантазии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pqrs
сообщение 25.1.2018, 9:53
Сообщение #95


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 473
Регистрация: 23.3.2008
Спасибо сказали: 253 раза


Из: Душанбе, Таджикистан
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(pqrs @ 25.1.2018, 10:50) *
Я работаю из раздела прочие, потому, что короче ТИК по 2ст, на пару минут


Работать приходится много
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matemaster1
сообщение 20.2.2018, 21:37
Сообщение #96


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 173
Регистрация: 12.8.2017
Спасибо сказали: 156 раз


Из: Таллин
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Прошло несколько месяцев. Удалил несколько карм что не мог копить деньги, получать оплату, конфликты с начальством, с сослуживцами, преодолел страхи общения, перенапряжений на работе, бессонницы, проконсультировался с преподами, с психологами проработал обиды... освоил новые техники дэир... решил проблему эту. Спасибо всем за коментарии

Сообщение отредактировал matemaster1 - 20.2.2018, 21:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ковтун
сообщение 22.2.2018, 17:18
Сообщение #97


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1694
Регистрация: 3.10.2006
Спасибо сказали: 2801 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Остается только порадоваться за вас.
И пожелать в дальнейшем более легкого пути в своем развитии!
Удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sonny Crockett
сообщение 27.5.2023, 23:43
Сообщение #98


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 488
Регистрация: 3.4.2016
Спасибо сказали: 362 раза


Из: Санкт-Петербург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Флудану чутка и карма мне форумская за некропостинг, но с удовольствием перечитал как и эту ветку, так и продолжение в топике Благосостояние. Было б желание можно было бы на примере сделать такой микс методы - Двойка плюс Благосостояние. Ну-с, а сссыль на очке на сию писанину конечно ОДНОЗНАЧНО! Хм.... вот Ув matemaster1 хотел денег занять, чтоб на Тенерифе понежиться (хотя местечко то не самое солнечное), а получилась целая дискуссия, которую на скрижалях можно чеканить. ВотЬ! А здесь кстати, ошибка мегамасштабная и прокол видится как среди преподавательского состава (кидайте! кидайте в меня облака и грозы), так и методического (их попросту нет или мало, посему как-нибудь от их горошин увернусь). В чем суть - с пылу, с жара пипл, люд, и иже с ними берет охотам все ступени (а раньше такого не было), плюс Докинг, плюс Интенсивы, плюс теперь еще и Круг..... и как говориться Цели достигают одной лишь массой (старшими ступенями), но это лишь 50% успеха..... а то и меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marko
сообщение 14.6.2023, 15:19
Сообщение #99


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 560
Регистрация: 25.5.2022
Спасибо сказали: 282 раза


Из: Омск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Не стоит давать советы в таких ситуациях.
Если человек хочет много денег, но работать не хочет - ЗНАЧИТ ОН НЕ ХОЧЕТ МНОГО ДЕНЕГ.

Впервые когда я попал в сферы в которых сейчас работаю, увидев доход коллег по делу, я регулярно ловил бессонницы, просто от ощущения, что у меня этого нет, а я это хочу. Я работал всё свободное время и засыпая думал, что работаю мало или не туда прикладываю силы. Всё что реально важно для достижения любых целей - желать, искренне.

Но совет я всё же дам. Хочешь много денег? Единственный быстрый выход для тебя - ограничь весь базовый комфорт. Спи мало, мойся в холодной воде, не позволяй лишнего. Только не так, что ты идёшь мыться под холодную воду, хотя горячая есть, переедь в квартиру где горячей нет), спи мало потому что у тебя три работы или будильник, не ешь лишнего, потому что не будет хватать денег на себя, отдай лишнее родителями. Я тебя уверяю, от такой сумасшедшей фрустрации, если ты её выдержишь, а выдержит её только мужчина, у тебя не будет стоять вопрос "Как?". Там уже можно и приложить ДЭИРовские техники. Сработает идеально на все 100%. Проверено на личном опыте. На других тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marko
сообщение 14.6.2023, 15:22
Сообщение #100


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 560
Регистрация: 25.5.2022
Спасибо сказали: 282 раза


Из: Омск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Тему дочитал после публикации, однако смысл не меняется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:54
18+