Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> помогите 1 ступень, эфирное тело
mag-1981
сообщение 13.3.2009, 22:17
Сообщение #1





Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 11.3.2009
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



господа хорошие помогите возможности ехать на семинар нет другой город + кризис а очень хочется моя проблема в том что я немогу расширять и уменьшать эфирное тело немогу понять на уровне чего должны быть ощющения тоесть я должен чувствовать что расширяется моё физическое тело или что физическое тело остается ннеподвижно а эфирное увеличевается по отношению физич тела
и если нетрудно какойнебудь совет
большое спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Morgul
сообщение 19.3.2009, 18:54
Сообщение #2


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 716
Регистрация: 22.5.2008
Спасибо сказали: 207 раз


Из: dp.ua.
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Охвати вниманием сперва все пространство вокруг тела (то которое является личным пространством), и увеличивай его (внимание), когда упрешься в стены -- то почувствуешь это) Только действительно вниманием а не фантазией.

Уменьшать примерно так само, только в обратной последовательности соответственно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
acht
сообщение 19.3.2009, 20:36
Сообщение #3


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 66
Регистрация: 2.5.2007
Спасибо сказали: 16 раз


Из: германия
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



физическое тело остаётся не подвижным, и ощущения не такие чёткие как у физ.тел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheck
сообщение 19.3.2009, 22:37
Сообщение #4


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 227
Регистрация: 13.3.2008
Спасибо сказали: 84 раза


Из: Canada
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Надо сначала научиться чувствовать граници ЭТ. Потом силой воли увеличиваем эти граници не упуская ощущения всего ЭТ (т.е. мы не представляем, что мы это делаем, а ощущаем). Очень много людей делают ошибку, когда предтавляют себе упражнения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИгорьVm
сообщение 20.3.2009, 0:55
Сообщение #5





Группа: Посетители
Сообщений: 30
Регистрация: 17.3.2009
Спасибо сказали: 33 раза


Из: Белгород
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Когда увеличиваете эф. тело видите красный цвет, а уменьшаете зелёный. (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Помогает сосредоточится на ощущениях, и обязательно подвигайтесь в увеличенном и уменьшенном эф. теле, сравните ощущения!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 20.3.2009, 6:52
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19330
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17307 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Для начала попробуйте так.

Выделите вниманием небольшой объём пространства вокруг физ.тела, буквально 10-20 см. Удерживайте этот объём, это ВАШЕ пространство и ничьё больше... И отследите, КАК воспринимается это пространство, и как воспринимается всё остальное пр-во.

Выделите вниманием объём пространства вокруг физ.тела примерно 1 м, и повторите всё, как изложено выше. Сравните ощущалки восприятия пространств в обоих случаях.

Сделайте ещё разок, только выделите вниманием объём пространства вокруг физ.тела примерно 2-3 м.... Потом 5-6 м....

Каждый раз, когда Вы выделяете вниманием всё более значительный кусочек пространства, Вы ПРОСТРАИВАЕТЕ в этом пространстве СВОЁ присутствие, по сути - РАСШИРЯЕТЕСЬ внешним слоем ЭТ

;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Albert
сообщение 20.3.2009, 11:45
Сообщение #7





Группа: Посетители
Сообщений: 52
Регистрация: 13.3.2009
Спасибо сказали: 2 раза


Из: Россия
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Ко всему вышесказанному..
В книге Титова и Верещагина (I ступень) по этому поводу есть "утрированная, но очень функциональная", на мой взгляд проверка размеров вашей эфирки в данный момент времени. Точно не могу процитировать, но примерно так : большая эфирка взгляд сверху-вниз, маленькая эфирка - взгляд снизу вверх.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mag-1981
сообщение 23.3.2009, 13:58
Сообщение #8





Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 11.3.2009
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



благодорю вас господа хорошие огромное спасибо (IMG:style_emoticons/default/10.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frigidus
сообщение 28.3.2009, 16:53
Сообщение #9





Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 9.6.2008
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



""Точно не могу процитировать, но примерно так : большая эфирка взгляд сверху-вниз, маленькая эфирка - взгляд снизу вверх. ""
Кстати, да, совершенно верно... )))) Большое Э.Т. - красного (теплого) цвета, почему теплого, в нем тебе просто становится тепло, и взгляд твой - сверху вниз, а когда Э.Т. маленькое - оно зеленого цвета, и взягляд наоборот - снизу вверх. Но, при всем при этом, во втором случаи, ощущения могут быть разными, вернее - взгляд. Он может быть остаться на одном месте, на ровн с головой (Глазами)... Я хочу сказать, что у всех - все по-разному.
Да, и еще, не забуть когда идешь по городу, уменьшится, - сделаться по своему строению тела. Когда будешь делать, попробуй уловить тепло... ))))
Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:01
18+