Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Впечатления от 1-й ступени
Cyborg
сообщение 12.3.2002, 13:01
Сообщение #1





Группа: Новички
Сообщений: 47
Регистрация: 18.1.2002
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Украина, Киев



Вчера был первый день единички. Все свои впечатления от каждого дня буду писать в этом топике. В принципе, этот топик не для местных "зубров", а для приходящих на сайт новичков и для тех, кто сейчас принимает решение, заниматься ДЭИРом или нет, стоит это тех денег, которые нужно заплатить, или нет. Я надеюсь, что то что я здесь напишу поможет кому-то принять правильное решение, кому-то сравнить мои впечатления со своими. Хотя на объективность я не претендую. Повторяю, я буду здесь описывать СВОИ впечатления. Если у кого-то будет что добавить - милости прошу. Только просьба - НЕ ЗАБАЛТЫВАТЬ!

[ 14 Марта 2002: Сообщение правил(а): Cyborg ]

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cyborg
сообщение 12.3.2002, 13:27
Сообщение #2





Группа: Новички
Сообщений: 47
Регистрация: 18.1.2002
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Украина, Киев



Итак, день первый:
преподаватель: Резник Анжелика, образованная, сильная женщина.
Сначала была вводная лекция, скучновато было (мне, но я просто все книги по ДЭИР прочитал), хотя аналогии Анжелика приводила более удачные, чем в книгах. Вводную слушал урывками, внимание на словах сильно не концентрировал. Странность, эфирное тело, которое мы учились смотреть потом, я увидел еще когда преп рассказывала об истории создания ДЭИР. Думал, глюки. Оказалось - нет.
---------------------------
Когда перешли к упражнениям по расфукосировке глаз, нужно было раздвоить свечу, потом научиться управлять глазами так, чтобы два огонька сходились расходились осознанными усилиями. Получалось плохо.
----------------------------
Было упражнение по концентрации внимания на определенных частях тела. По идее, должен был почувствовать тепло и пульсацию. Тепло чувствовалось легко, пульсацию чувствовал только в руках.
----------------------------
ЭТ Анжелики видел хорошо, но оно мне показалось гораздо плотнее, чем у сидящих рядом людей. Потом препод имитировала различные энергетические поражения. Увидел только сглаз, остальное не уловил.
-----------------------------
Потом была демонстрация двойника. Видел что-то, но еле-еле.
-----------------------------
Из того, что достойно внимания, пожалуй все.

ЗЫ: возвращался домой, наблюдал людей. Поражает разница в ауре Анжелики и "пассажиров". Очень уж они бледненькие по сравнению с ней. Я, наверное, тоже.

Вот и все. Второй день завтра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Govinda_*
сообщение 12.3.2002, 15:18
Сообщение #3





Гости







Какая стоимость занятий в Киеве?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cyborg
сообщение 12.3.2002, 15:25
Сообщение #4





Группа: Новички
Сообщений: 47
Регистрация: 18.1.2002
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Украина, Киев



Говинда:

Я заплатил 230 грн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lee
сообщение 12.3.2002, 17:03
Сообщение #5


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4559
Регистрация: 2.7.2001
Спасибо сказали: 411 раз


Из: Ukraine
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Земляк, однако... В Киеве такой фон в зале, что ЭТ всегда хорошо видна.
Советую сразу задавать вопросы в зале, потому как после занятий много неясностей остается. Еще полезно однозначно определять на ощупь эфирку и ток энергетики, а то народ после 1-ке зачастую толком и не умеет этого делать, уделяя больше внимания "ударам" из аджны и зрительным образам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cyborg
сообщение 13.3.2002, 12:56
Сообщение #6





Группа: Новички
Сообщений: 47
Регистрация: 18.1.2002
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Украина, Киев



День второй:
---------------
Сначала быстренько прошлись по темам предыдущего дня, обменялись мнениями получалось-не-получалось-почему-что-делать.

Потом чувствовали эфирные ручки-ножки, двигали ими (получалось, но гложут сомнения глюки или нет, хотя преп сказала, что нет)

Формировали шарик. Ощущения удивительные, он получался, причем с вполне конкретными и четкими границами, когда рукой его щупаешь, вот нет ничего, а вот он есть.

Делали шарик и передавали друг другу. Свой-то я отдал, но его не почувствовали (может, слабенький какой получился), зато чужой я ощутил хорошо, правда, у меня он продержался секунд 10, отдать назад не успел - рассеялся.

Потом формировали шарик, ложили на одну руку, другой сверху всасывали. Ну что тут сказать? Получалось.

Двигали эфирной головой вниз-вверх-в-стороны нормально, а вот поворот на 360 градусов не совсем получился. То есть, с обычного положения головы до плеча - нормально, от плеча через спину до другого плеча - обрыв, от другого плеча до обычного положения - нормально.

Ощущали эфирное тело целиком. Уменьшали-увеличивали. В целом получалось, только фокус внимания (точка зрения) постоянно прыгало от физического тела до эфирного туда-сюда (это при уменьшении). При увеличении все отлично.

Препод предложила пощупать ее эфирку и проследить изменения в ощущениях. Не пробовал (постеснялся, что ли? женщина все-таки)

Что еще? А, одна особенность. Если эфирной рукой щупать предметы, то ощущение поверхности очень четкое (фактура, температура), а вот ощущение движения руки к этому предмету очень слабое.

Давали домашние задания, но до них руки не дошли. Дошли только ноги к кровати и. . . утро ! :smile:

Сегодня будет эталонное состояние - посмотрим! Пока по эталонке понял одно - как ты яхту назовешь, так она и поплывет.

Пока все. Тут подумал - 2-ку описывать наверное уже будет лень.
------------------
ЗЫ: Пока прикольно. Я для себя понял - главное не воспринимать это всерьез. Иначе нифига не получится! :smile: :smile:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cyborg
сообщение 14.3.2002, 19:07
Сообщение #7





Группа: Новички
Сообщений: 47
Регистрация: 18.1.2002
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Украина, Киев



День третий: все так прозаично, что описывать особо нечего. Все, как по книге, поэтому буду указывать, что получалось, что нет.

Гоняли восходящий поток с нижней чакры в верхнюю, и под углом градусов в тридцать (вперед) к продольной оси тела выпускали. Объяснили, что поток нужно немного отклонять вперед, чтобы не задеть какую-то железу (какой-то там ...физ, но не гипофиз, забыл).

Поставили стрелочку в голове, переключали потоки. И сам поток, и преключение чувствовались. Возле лба рукой изменения чувствуются сильно.

Потом нисходящий поток. Вход (в верхней чакре) чувствовался очень хорошо, прохождение слабовато.

Погоняли потоки, потом работали в парах, чувствовали эфирные тела и потоки друг друга. Нормально. Не знаю, как другие, но в местах, где чакры, чувствуются бугорки-толчки.

Потом входили в эталонку. Получилось даже лучше, чем ожидал. После погружения в эталонку препод хлопком ладони нас "раздуплила". Такое чувство, что вырвали оттуда, я чуть со стула не грохнулся.

Потом Анжелика сказала: "Сейчас будем делать то, что в книгах не описано" (IMG:http://forum.deir.org/style_emoticons/default/eek.gif)
Я подумал, ну все, кранты, щас зомбировать будут, прощай, Cyborg.

Оказалось, надо было поставить "перетяжку", которая всю каку (ну там сглаз и проч.) за ночь убирает. Поставили.
Думал, с утра буду как на крыльях летать. Ан нет, состояние нормальное (иногда бывает хуже по утрам :smile: ), но без эйфории там, короче нормально. Да, после установки перетяжки
телек ни-ни
сексу нет
алкоголь забыли
о наркотиках забыли тем более
Инет нельзя, игры тоже.
ХОРОШО, ЧТО НА ОДИН ДЕНЬ! :smile:
Сегодня будем ставить оболочку. Ей-богу, все просто до безобразия. Не перестаю удивляться. Что тут сказать - военная система!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lee
сообщение 14.3.2002, 19:23
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4559
Регистрация: 2.7.2001
Спасибо сказали: 411 раз


Из: Ukraine
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



а после перетяжки в зеркало не смотрел?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zmiy
сообщение 14.3.2002, 19:54
Сообщение #9


Местный житель


Группа: Новички
Сообщений: 101
Регистрация: 28.12.2001
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Ростов



Вообще-то при перетяжке могут быть ...разные ощущения, в том числе очень сильные :smile: . Зато потом - класс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cyborg
сообщение 15.3.2002, 11:15
Сообщение #10





Группа: Новички
Сообщений: 47
Регистрация: 18.1.2002
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Украина, Киев



День четвертый:
Погоняли потоки, вошли в эталонку, там покачали, вышли из эталонки сравнили ощущения потоков в эталонке и "здесь и сейчас", покачали потоки, все.

Строили оболочку, не совсем так, как в книге. Пустили восходящий из аджны в нижнюю чакру (преднижнюю, если быть точным), пустили нисходящий в аджну, поощущули, что получилось, походили немного,потом . . . поставили оболочку .
(IMG:http://forum.deir.org/style_emoticons/default/rolleyes.gif) (не буду в подробностях описывать, как, в книгах не пишут с какой-то целью, мало-ли)

Старались почувствовать оболочки друг друга "ручками". Чужую чувствовал очень хорошо, когда на меня давили, слабовато.

Раздача "слонов", объектов. Показали, как пользоваться объектом, немного поболтали, и все.

Не знаю, связано это с обучением, или нет (я теперь вообще мало что знаю), но вчера вечером сгорел утюг, сегодня утром электрочайник (вернее, он может и вчера накрылся, заметил только утром).

Оболочка чувствуется, но слабовато, не могу сказать, что "как в танке". Будем посмотреть.
============================================
В ЦЕЛОМ:
Ребя! Все работает, у кого-то сильнее, у кого-то слабее, но работает точно. Вот и все. Дальше клубные.

ЗЫ: Анжелика просто супер!
ГЫ! Еще вспомнил. На втором занятии пришли, один стул был отставлен в сторонку. Преподавательница пришла, осмотрелась "так, ждем еще одного человека", хотя с учетом отставленного стульчика, было два свободных. Один чел пришел (пришла), начали занятия, а другой (отставленный стульчик), так и остался свободным.
Вчера та же самая фикня. Два человечка потерялись . . . "Десять негритят" прямо-таки. :biggrin: :biggrin:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Паха
сообщение 18.3.2002, 9:09
Сообщение #11





Группа: Посетители
Сообщений: 44
Регистрация: 26.2.2002
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Новокузнецк
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Cyborg, привет!!!
Очень классную тему ты придумал, молодец! Очень интересно было почитать.
Хотя я сам недавно прошёл единичку, но в твоём рассказе я узнал несколько новых для себя вещей, каких-то моментов у нас на очке не было (типа свечки, зато были спирали), какие-то или я не усёк или не понял или не отрефлексировал (типа зачем отклонять свой поток под углом к телу???). У меня правда получалось не всё и не сразу, но постепенно и у меня начинает получаться. А твой рассказ мне придал ещё больше уверенности, что цель реальна и вполне доступна. Спасибо тебе.
P.S. И было бы не плохо, если бы ты продолжил свою традицию и описал бы свои ощущения от клубных занятий и от последующих ступеней. :smile:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cyborg
сообщение 18.3.2002, 11:42
Сообщение #12





Группа: Новички
Сообщений: 47
Регистрация: 18.1.2002
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Украина, Киев



Привет, Паха! Привет всем!
Спасибо за такую оценку. Спирали у нас тоже были, я о них просто упустил.
Я сомневался, писать дальше или нет, теперь вижу, что это кому-то пригодилось, значит буду. В принципе, я сам принял решение заниматься ДЭИР только после посещения сайта (форумов), поскольку убедился, что все это действует на других людях (самых разных). Статистика упрямая вещь, однако.

ЗЫ: А поток надо отклонять, чтобы не зацепить эпифиз (железа такая), поскольку его стимуляция потоком может вызвать интенсивную выработку гормонов, так нам объясняли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aelita_*
сообщение 18.3.2002, 11:52
Сообщение #13





Гости







Cyborg, Паха

Поток отклоняется только в голове :wink: , в теле никаких "отклонений". :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cyborg
сообщение 18.3.2002, 12:55
Сообщение #14





Группа: Новички
Сообщений: 47
Регистрация: 18.1.2002
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Украина, Киев



Aelita:
Тогда зачем его отклонять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex+
сообщение 18.3.2002, 16:24
Сообщение #15


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 588
Регистрация: 27.12.2001
Спасибо сказали: 8 раз


Из: Russia
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Да он как бы и сам всегда отклонялся, просто до ДЭИРа мы об этом ничего не знали, а осознано его хоть вокруг шеи замотать можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nat_flower
сообщение 20.3.2002, 18:41
Сообщение #16





Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 20.3.2002
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Germany



Я совсем-совсем новичок в этом деле, неделю назад только нашла этот сайт...
Ты молодец, что все описываешь!...Спасибо.
Обязательно займусь поисками филлиала школы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cyborg
сообщение 21.3.2002, 12:37
Сообщение #17





Группа: Новички
Сообщений: 47
Регистрация: 18.1.2002
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Украина, Киев



To nat_flower: Спасибо!
Зайди на сайте в раздел филиалы, там есть Германия, может окажется филиальчик где-то рядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cyborg
сообщение 21.3.2002, 13:54
Сообщение #18





Группа: Новички
Сообщений: 47
Регистрация: 18.1.2002
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Украина, Киев



Итак, 1-й клуб:
-----------------------------
Таких ярких впечатлений, как от 1-ки, не было. Преподаватель намного слабее и, как по мне, то и менее приятный, чем Лика. Народу было много, такой всеобщей концентрации внимания, как на 1-ке не чувствовалось.

Занимались манипуляцией эфиркой, шариками, эталонным состоянием. Пример: делились на группы (внешний круг и внутренний). Те, кто во внешнем круге, накрывали эфиркой тех, что во внутреннем, прогоняли один из потоков, потом отслеживали изменения во внутреннем круге. Изменения были, довольно ощутимые и с конкретными границами. Это можно проделывать самому с другими людьми. Подозреваю, что именно так препод нас обучала чувствоваь потоки. Передача ощущений, что ли.

В конце была медитация по гармонизации пространства. Представляли себе лес, в лесу озеро, погружение в озеро, растворение в нем, потом находили в озере отражение звезд, цеплялись вниманием за одну, усиливали ее свет, пока он не охватил всю планету и все вообразимое пространство (это если кратко). Прикольно.

Да, еще гоняли по телу шарики, потом ручки (эфирные, естественно) полоскали в ядре Земли. Буду теперь так делать каждый раз перед едой.

Пока буду ходить на клуб только для того, чтобы увидеть, что там делают и закрепить (проще говоря, подверждать себе, что это ОБЪЕКТИВНО работает) полученные навыки. Хотя ожиданий от клуба было больше.

Спасибо всем, кто это читает, и тем, кто поддерживает во мне желание писать! :smile:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clea
сообщение 22.3.2002, 0:38
Сообщение #19





Группа: Новички
Сообщений: 22
Регистрация: 11.3.2002
Спасибо сказали: 0 раз


Из: kiev
Ступень: 4



Привет,Cyborg. Ты просто умница со своей идеей. Сегодня перечитала твои отчеты - батюшки, кажется, что с прошлого четверга (14.03) уже месяца полтора прошло, все так давно было...
По поводу клуба - ну, да, согласна: несколько меньше, чем ожидалось, но в общем ничего, полезно и поучительно. Но вот вопрос: ты вчера на йоге (психофизических упражнениях) был? Если да, та расскажи, пожалуйста, и поподробнее (у меня по времени не получается, а следующие занятия только после 01.04...)
Клеа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cyborg
сообщение 22.3.2002, 14:35
Сообщение #20





Группа: Новички
Сообщений: 47
Регистрация: 18.1.2002
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Украина, Киев



Привет, Клеа! Спасибо.
Привет всем!
Ни на йоге, ни на прочих занятиях я не был (нехватка времени), поэтому предлагаю:

всем, у кого есть что сказать по первой ступени, ПИШИТЕ!
:smile:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:22
18+