Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О ДЭИР. К теме "Оболочка не работает - факт. ", Начнём заново..
Askel
сообщение 9.11.2006, 16:43
Сообщение #1





Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 9.11.2006
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: не скажу



Хотел бы пояснить некоторые моменты к теме “Оболочка не работает - факт.”. Я, в общем–то, и был тем самым человеком, о ком там речь, вернее я и ещё один чел (мы вместе ходили). Буду писать только от себя.
На самом деле valensio выразило не совсем ту проблему и совсем не так, как она выглядит.
О себе скажу, что в Магии я не новичок, и в ДЭИР пошёл из интереса, для целей дальнейшего обучения, так сказать. Первое впечатление (оно же самое ценное) – ничего необычного в этой школе нет, и либо здесь есть обман, либо я чего-то не понимаю. Главное, на что я обратил внимание – это глаза преподователей. Очень много о человеке можно сказать, один лишь раз взглянув ему в глаза. По взгляду можно определить настроение, оптимист человек или пессимист, болезнь, сосредоточенность… Важной составляющей является блеск. По взгляду всегда можно определить, что человека ждёт близкая смерть, независимо от её причин – так уж мы устроены, ничего случайного нет.
На этот факт обратил внимание не только я – у закоренелых ДЭИРовцев взгляд у всех одинаковый – это довольно чётко чувствуется, монотонный пустой взгляд, абсолютно без блеска (я имею ввиду не блеск в физическом понимании, а блеск как составляющий нацеленность на жизнь, он очень силён у детей). Этот взгляд мне показался довольно странным, если школа действительно развивает людей, то они должны быть разными ( не цели разные, а именно люди, как личности ). Но оставим его на потом.

В общем-то, первая ступень прошла как у всех, поставили оболочку эту, нас поздравили, что теперь мы чистые энергетически, у всех резко возросла или в ближайшее время возрастёт энергетика и т.п. Ощущения оболочки у меня было довольно чёткими, как будто меня что-то стягивало, да и потом я не раз убедился в её действенности, вампиры на меня не действовали (их действие я ощущаю очень чётко), энергетика быстро восстанавливалась, в случае, если рядом был человек, действующий на неё крайне отрицательно (бывают такие, как правило больные и завистливые – глазливые, как их называют). Правда действует совсем не так, как “должна”, размер её не фиксирован – он постоянно меняется, то сжимается, то разжимается. Если слева стоит “глазливый человек”, она сжимается слева, а потом, после его исчезновения, снова разжимается. Здесь никаких претензий не было, вернее они не столь существенны.

Теперь насчёт того, что я буду называть порчей. Определения давать не буду, это очень глупое занятие в данном случае, наука для науки. Но делается она обычно заговорами, с помощью эгрегоров ритуалов и обычаев (под эгрегором можно, в принципе, подразумевать и определению, дающееся в ДЭИРе). При этом часто возникает некий сгусток энергии, который может иметь как программу в себе, так и некий элемент, имеющий привязку к эгрегору этого ритуала, через который он действует на человека. Поэтому люди, наводящие порчу, часто сами страдают не менее своей жертвы (если не предпримут специальных мер) – эгрегор, выполнив “задание”, требует “плату” и берёт своё. А этот сгусток оседает у человека где угодно, не обязательно у плеч, как это говорят преподаватели. Если порча наведена через еду, он может осесть в желудке, может и распространиться по всему организму. По видам и действиям порчи настолько разнообразны, что перечислять их можно очень долго. Можно сделать так, чтобы у человека вообще напрочь отсутствовала судьба (нет стремлений и ничего не волнует – всё пусто), в этом случае, не обладая развитым ясновидением, определить её очень сложно, она может не оставлять следов на ауре. Возможно, то, что имеется ввиду в ДЭИРе, это тот случай, когда один человек с сильным напряжением и эмоциями желает чего-нибудь плохого другому. В этом случае действительно может создаться энергетический сгусток с программой внутри, и действительно он вполне вероятно осядет у плеч, хотя бы из-за того, что вырывается из области аджны и идёт по направлению взгляда – то есть в голову. Но в голове идут постоянные сильные потоки, и этот сгусток может сместиться и ниже,к плечам-там поспокойнее.
Я вполне допускаю, что ДЭИРовские методы помогут избавиться от этого последнего вида. Но говорить при этом, что это избавление от порч бессмысленно, поскольку таких порч немного, и они несерьёзные. Это всё равно, что рекламировать ластик для ручек, который может стирать только карандаш.
Что же произошло с тем человеком, который ходил со мной? Произошло приблизительно следующее. У него действительно была порча, но это был вовсе не сгусток у плеч. Конечно, метод ДЭИРа с ним абсолютно ничего не сделал. И потом, поставив эту самую оболочку, да ещё и много раз прокачав потоки, человек этот резко усилил те процессы, которые в нём происходили, и если до ДЭИРа дела у него были плохи, то после стали ещё хуже, причём намного. Дела стали плохи во всех смыслах-ссоры с любимой девушкой, серьёзная поломка новой машины, неприятности по работе – в общем, порча действовала как обычно, как они часто действуют, планомерно разрушая человеку всю жизнь. Я всё это видел, но чего-то делать боялся из-за возможности навредить. Для снятия порч нужна достаточно высокая квалификация, есть такие, которые снять не может практически никто. Но вот поверив ДЭИРу у нас с ним создалась иллюзия, что это можно сделать достаточно просто. Нет, не так это.
Особенно меня поразило то, что мы несколько раз подходили к преподавателям, спрашивали про состояние своей энергетики. “Отличная, походите ещё, будет ещё намного лучше” – единственный тип ответа, который мы слышали (это уже после первой ступени, когда мне было понятно, что дело стало довольно плохо, но как-то хотелось выяснить у “квалифицированных специалистов”). Не буду называть конкретные имена, если преподаватели сами пожелают, назову. А порча уже была видна невооружённым глазом, просто по ощущениям, по взгляду, не говоря уже о снах (моих-они у меня самый надёжный источник информации).
Сам я пошёл и на вторую ступень, когда дело не полностью завершилось. Заодно выяснил, как в ДЭИРе удаляют “карму”, которая к карме имеют такое же отношение, как “порча” к реальной порче. Но на этом я сейчас не буду концентрироваться.

В общем-то человек, который был со мной, в связи с его родом деятельности, довольно часто получает эти самые порчи, и раньше он всегда обращался к одной бабушке-ясновидящей, живущей в глухой деревне. Она действительно очень верует в Бога и от него у неё много способностей (всем известно, что эгрегоры часто наделяют своих особенно преданных людей различными сверхъестественными способностями). Сама по себе она человек очень чистый, хороший, с ней приятно находиться рядом. Взгляд у неё живой, с настоящим живым блеском. Она помогла не одной сотне и даже тысяче людей, при этом денег она вовсе не требует. Я сам, когда у меня были очень большие проблемы со здоровьем, обращался к ней. И когда приехал в первый раз, настолько был поражён её способностями, что просто забыл в благодарность оставить ей деньги. Как правило, люди, вылечившееся у неё, приносят благодарности, но это вовсе необязательно. Да и зачем они ей, дом у неё обычный, сама она одета по-деревенски, ничего шикарного нет, а живёт она только там. Мы, живя в Москве, просто иногда не понимаем, что такое настоящая жизнь и настоящая радость, настоящая чистота. На уме деньги, слава, богатство, и всё то, чем живёт этот город. Многим уже не понятно, а какие же другие могут быть цели, кроме потребностей собственного организма.
Ну да ладно, вернусь к теме. Бабушка сразу определила, что у этого человека, что в ДЭИРе его просто обманули. А главное, вылечила его. Лечение у неё проходит в три сеанса. На первый она оказывает расслабляющее воздействие на ауру – раскрывающее, так сказать, на второй который по понятным причинам должен быть на следующий же день, она снимает все воздействия (которые может), и третий профилактический. Как конкретно снимаются воздействия, говорить не буду-не знаю, но понятно, что при этом используется христианский эгрегор, который и наделил её этими способностями. В результате человек выздоровел, дела пошли по нарастающей, с девушкой помирился. В общем, пошло восстановление. Конечно же, ДЭИР он возненавидел. Я не так категоричен по отношению к этой организации, и продолжил свои наблюдения, но слова бабушки, естественно, учёл. Когда-то эта же бабушка помогла и мне, фактически спася мне жизнь.

А скоро я вспомнил, где же я видел этот взгляд, который все как один носят ДЭИРовцы. Когда-то у моего университета ходили люди, интересующиеся у всех, как они относятся к целомудрию до брака – девственности. Затем описывали, как хорошо они знают истинную любовь, какой замечательный у них учитель. Звали на их лекции. Подходили ко мне раз пять, и у всех как у одного один признак – лёгкая улыбка, лицо, как будто расслабленное в духовном экстазе, и однотонный, пустой, одинаковый для всех независимо от цвета глаз взгляд. Я вспомнил его и довольно чётко могу сказать, что этот взгляд очень похож на таковой у закоренелых ДЭИРовцев, особенно “преподавателей”. Нужно ли говорить, что те “девственники до брака” – это обыкновенная секта, в скором времени её закрыли и их разогнали, по крайней мере я их не видел больше.

Выводы. Опишу то, к чему я пришёл в итоге, как развилось моё отношение к ДЭИР (именно к школе, а не тем техникам, которые у них предлагают).
1) Если считать, что ДЭИР – школа, учащая работе с энергетикой, то налицо недостаточная квалификация “преподавателей”. Они не только не смогли определить, что у человека серьёзное поражение, но и пытались уверить в обратном.
2) Понятия, введённые в ДЭИР, не выдерживают никакой критики. Порча у них - это совсем не порча, не то, что люди называли порчей всегда, максимум-один из её непопулярных и не очень-то опасных видов. К сглазу и проклятию можно сказать то же самое, хотя там ситуация не такая однозначная. Я уж не говорю про карму. Никто её прочувствовать не может, это довольно абстрактное понятие. Как модель, хоть как-то описывающая её состояние, обычно принимают модель сосуда, где карма представлена как сосуд с жидкостью, заполненный от нуля до 100 процентов, чем выше уровень, тем хуже у человека обстоят дела с кармой. А уровень заполнения спрашивают обычно у существ высшего плана –ангелов, можно у своего подсознания, у хранителей. И все эти существа могут лишь приблизительно сообщить уровень, поскольку такого понятия строгого нет. Тем не менее, при его заполнении (достаточно высоком, обычно 80 процентов и выше) у человека начинаются проблемы – возникают кармические ситуации, одна за другой, пока человек, решив их, не опустит уровень сосуда. Это понятие принято во всех магических и эзотерических направлениях с теми или иными отклонениями, я, во всяком случае, другого не встречал. Уже, я думаю, понятно, что в ДЭИРе под кармой называют совсем другое. Максимум, на что может рассчитывать человек, это на то, что его сознание немного поменяет свой курс, измениться мышление, и те ситуации, на которые оно раньше само себя программировало, перестанут возникать. Но к карме это ни имеет ни малейшего отношения.
3) Так или иначе, в школе присутствуют элементы секты. Отголоски этого можно встретить во фразах, отвечающих на любой вопрос закончившего N-ю ступень “ну приходите на N+1-ю ступень, там это как раз будет”. Сложно строго дать определение секты, но одно можно сказать точно – секты разрушают личность человека. А как мне показалось, это в ДЭИРе присутствует, правда прикрытое как раз обратными лозунгами. Я для себя только по глазам в этом убедился. А по первым ощущениям я убедился в том, что никакого развития в ДЭИРе нет, все эти люди (те, кто продвинулся в своём “обучении” в ДЭИРе) не являются счастливыми – это видно. Скорее, напоминают неких роботов, нацеленных на материальное благополучие. Обращаю внимание, что я не считаю ДЭИР в полном смысле сектой, возможности для развития всё же остаются, но в рамках этой организации, имеющей, безусловно, уже довольно мощный эгрегор. Но элементы присутствуют. Возможно, организация ждёт какого-то момента (по аналогии с японской Аум-Синрекё – они ведь тоже не сразу были признаны сектой). Сложно сказать, какие у них в итоге цели.
4) Многое то, что преподносится в школе как факт, таковым не является. Стоит обратить внимание на частую фразу преподавателей – “ДЭИРовцы живут долго”. Откуда это известно? Если ДЭИР существует меньше 20 лет, при этом основатели почти все мертвы (как я понял, кроме Верещагина) и существуют случаи летального исхода после выполнения техник (это мне известно не на 100%, но такая информация есть и нет основания ей не верить). Преподаватели говорят, что вы поставили оболочку и она почти от всех посторонних энергетических вмешательств защищает защищает - не правда, что карму убрали-тоже не правда, а уж то, что после четвёртой ступени чакры становятся той же плотности, что и остальное тело – это вообще бред. Если только не подменять понятия, конечно.
5) В принципе, в школе присутствует и энергетическая подготовка. Конечно, их техники действуют, и если с умом их применять могут помочь человеку. Но вот только смысла в ДЭИРе в этом плане особо нет. Про энергетические потоки, про зарядку энергией через дыхание, выходы эфирного тела, известно давно, такие техники даются во всех магических и эзотерических направлениях, в йоге, и там они представлены и изучены намного лучше. Кстати, некоторые техники довольно опасны, в частности прокачка энергетических потоков представляет собой довольно мощную энергетическую технику, небезопасную – об этом в ДЭИР не предупреждают.

Краткий вывод: ДЭИР-псевдомагическая организация, содержащая некоторые элементы секты. Нельзя всему верить, особенно в области оккультизма - сейчас в этой области развелось столько бреда и шарлатанства, что порой сложно сказать, что правда, а что ложь. Ко всему нужно относиться критически, не бывает лёгких путей достижения всего желанного, как бы мы этого не хотели. Действуя грубой силой (тем более используя энергетические
техники), мы можем достичь многих результатов, но вот цена этого высока. Использования техник ДЭИРа для достижения материальных благ-довольно спорный вопрос, я не буду никак категорически высказываться по этому поводу. Но учитывая "успехи" ДЭИР в том, что я написал выше, уверен, что и здесь всё очень неоднозначно. А "программирование" людей тем методом, который описывается на второй ступени - ни что иное, как наведение порчи, пусть и не слишком серьёзной, от этого очень нарастает карма.

В общем, таково моё мнение, надеюсь на понимание. Не знаю, можно ли тут что-нибудь возразить, но если есть что по существу – напишите, обсудим.
С ув. Askel

Сообщение отредактировал Askel - 9.11.2006, 16:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_RUnner_*
сообщение 9.11.2006, 17:06
Сообщение #2





Гости







Много написано. Обсуждать потому нечего.
А возразить тут действительно нечего - стоит ли возражать на глупость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ARAD
сообщение 9.11.2006, 17:27
Сообщение #3


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2253
Регистрация: 7.1.2003
Спасибо сказали: 48 раз


Из: Израиль Нацерет
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Секта- не согластна.
.Это яньский агрегор ведуший активную пропаганду и это нормально.( в отличии от противоплоложностей иньского)
Инь агрегор-пропаганд не ведет за учеников держится всеми силами.
Порчи согластна-всякие бывают.
И некоторые снять оболочка не может ,достаточно редкие случаи.
Ваш друг-что ж, возможно к таковым и относися.
Школа не занимается развитием личности.
Никто этого и не обешал.
ТИК-это единственная из практик здесь я согластна с вашим мнением.
Глаза-,ну не совcем правда.
Это не постоянное выражение.
Скорее проффессиональное.
Уровни и у преподавателей различны.
Но никто не скажет что преподать материал они не умеют .
Социальные техники ,рабочие.
навыки полученные в Школе ,могут служить отличной базой ,в отношении личного развития в других Школах.
Я закончив ступень 5.3. Учусь в ШМА.(Школа Магии Атлантида)
И вот это я могу уже сказать с точки зрения человека в агрегоре почти не присутствуюшего .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 9.11.2006, 17:58
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18245
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



У меня почему то все складывалось с точностью до наоборот. Я была в глубоком непролазном болоте и об этом я уже не раз писала.
Добрые бабушки согласны были мне помочь бесплатно, но я всегда платила, и .......... вот я в ДЭИРе и на форум вышла из желания отблагодарить и помочь еще кому нибудь так же, как помогли мне. Чувствую глубокое удовлетворение, когда мне говорят: "спасибо". Насчет того секта ДЭИР или нет имеется отдельная тема, а лично мне это как то по оболочке. Главное, что все прекрасно у меня и у моих близких. Денег я в ДЭИР вложила немало, но самое интересное то, что они вернулись с лихвой, не смотря на то что в принципе не посещаю семинары по благосостоянию, и сама другой раз не могу понять откуда что берется. Работаю в основном в программах здоровья и развития. Здоровье мое улучшилось в разы, а развиваться начала не только в плане энергетики но и освоила много чего нового в научной сфере. До ДЭИРа об этом даже и мечтать не смела.
Кстати ДЭИР нам дает те самые техники, которыми мы пользовались неосознанно задолго до него. Программа отнюдь не порча. Мы все по жизни непрерывно друг друга программируем, мысленно строя планы, кто бы что бы для нас бы сделал бы. Теперь же это можно делать более эффективно и грамотно. И ДСВ в своих книгах совсем не скрывает первоисточники знаний, которые он приспособил к современному образу жизни. Я как раз сейчас занимаюсь их изучением и пока не нашла никаких противоречий.
Я, кстати, никогда не обращала внимания на блеск в своих глазах до ДЭИРа и после (я,правда,не преподаватель), но если Вы считаете потерей личности то, что произошло со мной, то туда ей и дорога. Я,как то не очень по ней страдаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чапа
сообщение 9.11.2006, 19:21
Сообщение #5


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2359
Регистрация: 13.10.2006
Спасибо сказали: 304 раза


Из: САМАРА
Ступень: 3
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (Есфирь @ 09 Nov 2006, 17:58:32)
У меня почему то все складывалось с точностью до наоборот. Я была в глубоком непролазном болоте и об этом я уже не раз писала.
Добрые бабушки согласны были мне помочь бесплатно, но я всегда платила, и .......... вот я в ДЭИРе и на форум вышла из желания отблагодарить и помочь еще кому нибудь так же, как помогли мне. Чувствую глубокое удовлетворение, когда мне говорят: "спасибо". Насчет того секта ДЭИР или нет имеется отдельная тема, а лично мне это как то по оболочке. Главное, что все прекрасно у меня и у моих близких. Денег я в ДЭИР вложила немало, но самое интересное то, что они вернулись с лихвой, не смотря на то что в принципе не посещаю семинары по благосостоянию, и сама другой раз не могу понять откуда что берется. Работаю в основном в программах здоровья и развития. Здоровье мое улучшилось в разы, а развиваться начала не только в плане энергетики но и освоила много чего нового в научной сфере. До ДЭИРа об этом даже и мечтать не смела.
Кстати ДЭИР нам дает те самые техники, которыми мы пользовались неосознанно задолго до него. Программа отнюдь не порча. Мы все по жизни непрерывно друг друга программируем, мысленно строя планы, кто бы что бы для нас бы сделал бы. Теперь же это можно делать более эффективно и грамотно. И ДСВ в своих книгах совсем не скрывает первоисточники знаний, которые он приспособил к современному образу жизни. Я как раз сейчас занимаюсь их изучением и пока не нашла никаких противоречий.
Я, кстати, никогда не обращала внимания на блеск в своих глазах до ДЭИРа и после (я,правда,не преподаватель), но если Вы считаете потерей личности то, что произошло со мной, то туда ей и дорога. Я,как то не очень по ней страдаю.

Еще раз вспомнила: не ищи пятна на греющем тебя солнце. Мне так лень было писать подробно. Вы молодец, Есфирь. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sorkin_*
сообщение 9.11.2006, 19:39
Сообщение #6





Гости







Да, Акелла хорошая каша у вас в голове. Ничего не поняв из того что прошел, делаете выводы. Внутренние проблемы принимаете за внешние.
А отвечать на глупости конечно лениво.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toliamba
сообщение 9.11.2006, 19:59
Сообщение #7


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 613
Регистрация: 15.8.2006
Спасибо сказали: 16 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Я бы вот что ещё добавил. Наблюдал это не раз, да и на себе ощутил по-полной.
С чем человек заходит в церковь (я крестился в зрелом возрасте) с верой или неверием, то у него и усиливается в разы! И батюшка тут не при чем :)

З.Ы. Здесь нет сравнения ДЭИР и РПЦ, а просто пример эгрегора, который усиливает то, что у вас есть. IMHO.

Еще есть такая хорошая поговорка. Не ходи в чужой монастырь со своим уставом. Применительно к этой ситуации: пришел в ДЭИР, "выбрось" всё из головы, опустоши свой "сосуд знаний" ибо в полный сосуд нечего добавить, тогда может что-то подчерпнешь нужное для своего развития :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕРНОБУРКА
сообщение 9.11.2006, 20:06
Сообщение #8





Группа: Новички
Сообщений: 52
Регистрация: 4.7.2006
Спасибо сказали: 4 раза


Из: Москва
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



QUOTE (Askel @ 09 Nov 2006, 16:43:09)


В общем, таково моё мнение, надеюсь на понимание. Не знаю, можно ли тут что-нибудь возразить, но если есть что по существу – напишите, обсудим.
С ув. Askel

А, собственно, зачем Вам что-то возражать? Тем более, на такой пространный текст? Время - наш единственный невосполнимый ресурс, как справедливо любят повторять так низко ценимые Вами преподы. ;) И они правы.
Но, все же, ИМХО: Обсуждать ситуацию с Вашим знакомым задним числом нет смысла, но те поражения, которые описываются на ступени, перетяжка стопудово удаляет. Другое дело, что она не удаляет ВСЕ возможные поражения, поскольку есть совсем другие уровни воздействий, чем структуры, сидящие в ЭТ, и другие причины проблем. Было бы замечательно, если бы Ваш друг сам нашел то, от чего его так колбасило, и сам выдернул это дело. Но пойти к бабушке, сесть там на эгрегор - тоже выход, только вот личной силы и опыта не прибавляет.
Трактовка кармы по Свияшу, практически дословно Вами изложенная - по-моему, полный бред. Все намного проще. Тема недовольства жизнью и происходящих из него траблов обсуждается на ступенях, начиная со второй и по 5.1 включительно. Конечно, можно назвать закономерно происходящие при этом процессы и кармой, но это название ничем не лучше любого другого. Просто надо уметь слушать "между строк" и думать потом над услышанным.
Насчет тусклых глаз - ну это Ваш личный глюк :) Спокойные - да, нервных преподов не видела. :) Вообще, не знаю более "живых" людей, чем ДЭИРовцы, и на примере своем и своих многочисленных знакомых (очень разных людей, кстати) могу четко утверждать, что самореализация и активность на всех уровнях растет и качественно изменяется, не говоря уже о резком улучшении чисто физического состояния.
Однако, есть одно "но": в отличие от сект :), где происходит приведение личностей адептов к общему знаменателю по многим пунктам, в ДЭИРе человек осваивает все, что может и хочет, но при этом - остается собой. Так что, критическое отношение к Школе - это нормально. И ничего не вынести из ступеней и семинаров - это тоже нормально, это просто вопрос Вашего личного выбора.
Удачи!

С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valensio
сообщение 9.11.2006, 20:07
Сообщение #9





Группа: Новички
Сообщений: 21
Регистрация: 18.4.2006
Спасибо сказали: 2 раза


Из: Москва
Ступень: 4
Доп. ступени: не скажу



Привет.

Наконец-то, ты появился и рассказал все своими словами:)

Как вторая ступень? ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlastBox
сообщение 9.11.2006, 20:42
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2113
Регистрация: 31.10.2004
Спасибо сказали: 554 раза


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE (Askel)
Не знаю, можно ли тут что-нибудь возразить, но если есть что по существу – напишите, обсудим.


Можно, поверьте ;)
Возражаю:

QUOTE
2) Понятия, введённые в ДЭИР, не выдерживают никакой критики.


Вас так смущает то, что термины ДЭИР не согласуются с Вашим пониманием этих терминов, что Вы решили раскритиковать за это ДЭИР? :D
Вообще-то у всех ДЭИРовских терминов есть конкретное определение, будь то карма или порча. ;)

QUOTE
3) Так или иначе, в школе присутствуют элементы секты. Отголоски этого можно встретить во фразах, отвечающих на любой вопрос закончившего N-ю ступень “ну приходите на N+1-ю ступень, там это как раз будет”.


А эта фраза должна по-Вашему обязательно характеризовать секту? А Вы не подумали, что на N+1 ступени при её освоении (а не просто прослушивании) Вы можете научиться выполнять определённую задачу, которую не могли выполнять на N ступени?

QUOTE
Сложно строго дать определение секты, но одно можно сказать точно – секты разрушают личность человека. А как мне показалось, это в ДЭИРе присутствует, правда прикрытое как раз обратными лозунгами. Я для себя только по глазам в этом убедился.


Мдяя.. :roof:
Однако ж, веский аргумент, "по глазам". :roof: :D
А по конкретике, а не Вашему личному восприятию, Вы хоть что-нибудь привести можете? :D

QUOTE
А по первым ощущениям я убедился в том, что никакого развития в ДЭИРе нет, все эти люди (те, кто продвинулся в своём “обучении” в ДЭИРе) не являются счастливыми – это видно.


Ещё лучше :D То есть Вы судите обо всех только по тем, с кем Вы лично беседовали? :D

QUOTE
5) В принципе, в школе присутствует и энергетическая подготовка. Конечно, их техники действуют, и если с умом их применять могут помочь человеку. Но вот только смысла в ДЭИРе в этом плане особо нет. Про энергетические потоки, про зарядку энергией через дыхание, выходы эфирного тела, известно давно, такие техники даются во всех магических и эзотерических направлениях, в йоге, и там они представлены и изучены намного лучше. Кстати, некоторые техники довольно опасны, в частности прокачка энергетических потоков представляет собой довольно мощную энергетическую технику, небезопасную – об этом в ДЭИР не предупреждают.


Вот я уже несколько лет работаю с ЦП и никаких опасностей не заметил. Только положительные моменты. Этот форум существует с 2001 года и пока ещё, сколько я его ни читаю, ни один ДЭИРовец не отписался об опасностях ЦП, хотя на сайте их зарегестрировано сколько там тысяч? Помню, год назад, было 6 с лихвой. :D А ведь есть ещё куча неоффициальных форумов ДЭИР ;)
Извините, но это индукция. Если что-то утверждаете, потрудитесь доказать.

QUOTE
Нельзя всему верить, особенно в области оккультизма - сейчас в этой области развелось столько бреда и шарлатанства, что порой сложно сказать, что правда, а что ложь


А ДЭИР - это не "область оккультизма", скорее, наоборот, борец с ним. В противовес мистическим измышлениям о "сосудах кармы", о которых, к примеру, глаголите Вы, все понятия и техники ДЭИР чётко обосновываются, имеют большую теоретическую базу и доказываются на практике. А практика есть критерий истинности. ;)
ИМХО, это единственная система во всём мире, которая наиболее конкретно описывает эи-явления и эи-взаимодействия без примеси мистики.

QUOTE
А "программирование" людей тем методом, который описывается на второй ступени - ни что иное, как наведение порчи, пусть и не слишком серьёзной, от этого очень нарастает карма.


В ваших терминах - может быть и да. А в ДЭИРовских - это не порча, а постановка программы и карма от этого не нарастает. :p
А так как Вы на оффициальном форуме Школы ДЭИР, а не где-либо ещё, то, будьте добры при общении использовать и термины ДЭИР, а не Ваше понимание этих терминов. ;)

P.S на подумать:

Любое ЭИП может попасть в человека даже оболоченного при условии открытия. Открытие производится либо эмоционально, либо при личном "мотивационном" допуске. Далее, при подозрении на ЭИП, человек может даже сам создать себе оный ЭИП, даже если его и не было изначально, также он может очень сильно усилить и уже имеющуюся конструкцию (самовнушением даже себя убить можно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toliamba
сообщение 9.11.2006, 23:27
Сообщение #11


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 613
Регистрация: 15.8.2006
Спасибо сказали: 16 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



QUOTE (BlastBox @ 09 Nov 2006, 20:42:27)
Любое ЭИП может попасть в человека даже оболоченного при условии открытия. Открытие производится либо эмоционально, либо при личном "мотивационном" допуске. Далее, при подозрении на ЭИП, человек может даже сам создать себе оный ЭИП, даже если его и не было изначально, также он может очень сильно усилить и уже имеющуюся конструкцию (самовнушением даже себя убить можно).

Эт точно! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gribstas
сообщение 10.11.2006, 5:02
Сообщение #12


Местный житель


Группа: Старожилы
Сообщений: 123
Регистрация: 6.5.2006
Спасибо сказали: 4 раза


Ступень: 5.1
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Во многом не согласен с автором.
1. По моим наблюдениям "закоренелые" ДЭИРовцы и преподаватели очень
привлекательные , жизнелюбивые люди. Я бы даже сказал , от них исходит
какое-то свечение. ( можете смеяться , но это так ).
2. Многие свои внутренние и внешние проблемы пытаются свалить на порчу , сглаз и т.д. Бабка или поп - это костыль , с помощью которого пытаются снова начать ходить .( Впрочем ДЭИР - тоже костыль ,но свой собственный! :) )
Я хоть и не христианин , но верю : по делам вашим воздатся вам !
Надо хоть иногда сесть и подумать : почему со мной это происходит , соответсвтвенно изменить свое поведение , а не впадать в мистику.
Даже если и правда на вас навели порчу - значит вы крепко кого-то обидели.
За все , что с нами происходит , ответственны только мы и никто более !
Все что я могу сказать : этот человек пожизненно привязан к бабке и не сможет разрешить свои проблеммы , т. к. не верит самому себе.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Токарев
сообщение 10.11.2006, 7:17
Сообщение #13


Преподаватель


Группа: Старожилы
Сообщений: 384
Регистрация: 24.6.2004
Спасибо сказали: 109 раз


Из: Иркутск
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Чувство собственной важности и значимости - это конечно же хорошо. Это же здорово сообщить всему миру о том, какой ты крутой маг :eek: Однако грошь цена тому магу, который абсолютно не разбирается в том, что делает. Более того активно делится своим бредом с доверчивыми людьми... К сожалению таких большинство :roof:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
berri
сообщение 10.11.2006, 12:06
Сообщение #14


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 157
Регистрация: 7.9.2006
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE (Toliamba @ 09 Nov 2006, 19:59:13)

Еще есть такая хорошая поговорка. Не ходи в чужой монастырь со своим уставом. Применительно к этой ситуации: пришел в ДЭИР, "выбрось" всё из головы, опустоши свой "сосуд знаний" ибо в полный сосуд нечего добавить, тогда может что-то подчерпнешь нужное для своего развития :)

Да...
Когда читаешь подобные вещи, и правда иногда создаётся впечатление, что попахивает сектой :D

ДЭИР - всего лишь 1 из точек зрения на порчи, карму и т.д., таких точек зрения - миллионы...
С чего народ решил, что информация, изложенная в книгах и на очных ступенях с семинарами единственно-правильно-верная. Возможно, это и так, но опять же не факт :cool:
Да, ДЭИР, в целом, вещь неплохая, но я не понимаю людей, так расхваливающих его с пеной у рта и не желающих даже послушать никакие другие точки зрения, ИМХО, это не правильно, попахивает массовым зомбированием и сектой :D :D :D Похоже не от всех эгрегоров отключает ДЭИР :p

А блеск в глазах - это уже от человека зависит, кому-то это не светит вообще, ДЭИР тут ни при чём уже, ИМХО :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niks
сообщение 10.11.2006, 12:45
Сообщение #15





Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 10.11.2006
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (Токарев @ 10 Nov 2006, 06:17:10)
Чувство собственной важности и значимости - это конечно же хорошо. Это же здорово сообщить всему миру о том, какой ты крутой маг :eek:  Однако грошь цена тому магу, который абсолютно не разбирается в том, что делает. Более того активно делится своим бредом с доверчивыми людьми... К сожалению таких большинство  :roof:

Думаю, цель этой темы была совсем не похвалить себя. Читая форум дэира как-то кажется, что действительно все мыслят одинаково. А Вы, господин Токарев, только показали себя с худшей стороны, косвенно намекнув, что грошь цена этому Askel'у. В его сообщении унижений не было. И что вы считаете, что дэир- весь мир :D А насчёт бреда доверчивым людям-а не так ли поступают в дэире на первой ступени?)))

Я вот сам замечал взгляд, очень явно. Далеко не у всех людей такой, у дэировцев он какой-то особенный. А может и правда секта))))

Насчёт порчи кстати почти согласен (тоже есть примеры..., такое ощущение, что дэир если что и убирает, то только самые лёгкие формы)... и кармы, хотя я в этом не сильно разбираюсь, но дэировский подход как-то подозрителен в этом вопросе. Ну не занимаются магией в дэире, чего они оттуда термины понабрали и всунули в них какие-то свои значения-не знаю.

Askel, интересно у вас узнать. да, вы написали довольно грамотный мессаг, наверное первый в этом форуме недэировский подход к дэиру ))), это как минимум интересно. Но в таком случае мне интересно узнать ваш подход к познанию жизни и достижению в ней своих целей? Ведь есть примеры людей, которые дэировскими методами достигли больших результатов в жизни. Я не знаю, какова цена этого, но достигают. и ещё мне интересно - вы серьёзно занимаетесь магией? если да, то где? просто интересно...

Сообщение отредактировал Niks - 10.11.2006, 20:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ASE
сообщение 10.11.2006, 12:55
Сообщение #16


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 249
Регистрация: 19.11.2005
Спасибо сказали: 7 раз


Из: Московская область
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



[QUOTE] На этот факт обратил внимание не только я – у закоренелых ДЭИРовцев взгляд у всех одинаковый – это довольно чётко чувствуется, монотонный пустой взгляд, абсолютно без блеска (я имею ввиду не блеск в физическом понимании, а блеск как составляющий нацеленность на жизнь, он очень силён у детей). Этот взгляд мне показался довольно странным, если школа действительно развивает людей, то они должны быть разными ( не цели разные, а именно люди, как личности ). [QUOTE]/
Ну и что плохого в таком взгляде? Отсутствие эмоциональности очень удобно.
[QUOTE]
Заодно выяснил, как в ДЭИРе удаляют “карму”, которая к карме имеют такое же отношение, как “порча” к реальной порче.
[QUOTE]/
Карму в ДЕИР чистить учат, это без сомнений, и узнать сколько её накопилось не только можно, но и нужно, от этого кармические программы стираются. И 100% быть не может. :)
Почитайте книги Верищагина, на ступени 4 даётся отличная техника.
А что преподаватели знают и умеют я не знаю. ДЕИР я изучал только по книгам. С тем, что ЦП опасны, я полностью согласен. В ДЕИР нет техники безопасности, но это только "+".
Главное -- техники, и очно посещать занятия не обязательно. Что как назвать не важно, главное -- чтобы работало.
ЗЫ поменьше теории, побольше практики. К школе ДЕИР я не имею никакого отношения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ASE
сообщение 10.11.2006, 12:56
Сообщение #17


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 249
Регистрация: 19.11.2005
Спасибо сказали: 7 раз


Из: Московская область
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



[QUOTE] На этот факт обратил внимание не только я – у закоренелых ДЭИРовцев взгляд у всех одинаковый – это довольно чётко чувствуется, монотонный пустой взгляд, абсолютно без блеска (я имею ввиду не блеск в физическом понимании, а блеск как составляющий нацеленность на жизнь, он очень силён у детей). Этот взгляд мне показался довольно странным, если школа действительно развивает людей, то они должны быть разными ( не цели разные, а именно люди, как личности ). [QUOTE]/
Ну и что плохого в таком взгляде? Отсутствие эмоциональности очень удобно.
[QUOTE]
Заодно выяснил, как в ДЭИРе удаляют “карму”, которая к карме имеют такое же отношение, как “порча” к реальной порче.
[QUOTE]/
Карму в ДЕИР чистить учат, это без сомнений, и узнать сколько её накопилось не только можно, но и нужно, от этого кармические программы стираются. И 100% быть не может. :)
Почитайте книги Верищагина, на ступени 4 даётся отличная техника.
А что преподаватели знают и умеют я не знаю. ДЕИР я изучал только по книгам. С тем, что ЦП опасны, я полностью согласен. В ДЕИР нет техники безопасности, но это только "+".
Главное -- техники, и очно посещать занятия не обязательно. Что как назвать не важно, главное -- чтобы работало.
ЗЫ поменьше теории, побольше практики. К школе ДЕИР я не имею никакого отношения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
<Жырный>
сообщение 10.11.2006, 13:49
Сообщение #18





Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 9.11.2006
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



реально!слушай перец не трынди!все работает!а всякие твои самоиндючки и полубреды оставь при себе!ты 2 ступени прошел и все глючишь,не читал твои пост и не собираюсь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
<Жырный>
сообщение 10.11.2006, 13:51
Сообщение #19





Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 9.11.2006
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



а давай я тебе порчу из кристалла Земли сделаю!

кто понял может хохмить!!! ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irene444
сообщение 10.11.2006, 14:16
Сообщение #20





Группа: Новички
Сообщений: 59
Регистрация: 22.8.2006
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Самара
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE (BlastBox @ 09 Nov 2006, 20:42:27)
QUOTE
3) Так или иначе, в школе присутствуют элементы секты. Отголоски этого можно встретить во фразах, отвечающих на любой вопрос закончившего N-ю ступень “ну приходите на N+1-ю ступень, там это как раз будет”.


А эта фраза должна по-Вашему обязательно характеризовать секту? А Вы не подумали, что на N+1 ступени при её освоении (а не просто прослушивании) Вы можете научиться выполнять определённую задачу, которую не могли выполнять на N ступени?


Если рассуждать, что любая даваемая мотивация - это признак секты, то весь мир состоит из сект. Любая коммерческая фирма - секта. ДЭИр - тоже коммерческий проект, и никто этого не скрывает, и первое. что говорят на 1 ступени - что это школа СОЦИАЛЬНОГО НАВЫКА. А в социуме мотивация - единственное, что движет событиями. Для чего же человеку дана голова, как не для того, чтобы знать, что же надо конкретно ему, и двигаться в направлении, согласованном с разумом! Никто и никого в школе ДЭИР ни к чему не принуждает, на Гуру не подключает и вообще ничего сектантского не делает. И думающий человек идет на N+1 ступень не из-за НЛП-ерства преподов, а из собственной конкретной потребности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:07
18+