Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Систематичный повтор программы
Ander
сообщение 7.12.2016, 4:44
Сообщение #21


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17256 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(NanoBoss @ 7.12.2016, 2:32) *
хочу все же окончательно убедиться, что правильно понимаю: если меня, условно говоря, на работе оценивают по количеству сделок, то целью я ставлю дом, хороший отдых, радость жизни, а сделки - это один из вариантов достижения, так?

Именно вот. Хотя "радость жизни" несколько э.... абстрактно...

Ещё напоминалка. Цель = не голая логика и "потребность" сознания, типа "хочу вот это" или "надо купить" потому что... и далее перечень, "почему мне это надо". И причём в этом перечне - сплошь "социальные установки": это модно, престижно, у всех такое уже есть... Цель - это чётко и однозначно простроенное в ощущениях желание что-либо получить "для Души". Причём, чётко и однозначно проверенное на ИЖ. Причём, напомню, проверенное не в "чистом виде" голой хотелкой, а сформированной в ИОЦ, со всеми параметрами.

Ещё необходимое уточнение по этой вот цитате: "сделки - это один из вариантов достижения". Не забываем, что каждая сделка важна не сама по себе, а своим результатом. К примеру, куча сделок, но все в убыток - есть толк от КОЛИЧЕСТВА сделок? Воооот... Сделка = это лишь этап получения дохода. Т.е. всего лишь некая часть Пути достижения Цели. Поэтому, как мне думается, брать надо комплексно: Путь (один из путей!) = "некая_идея - некий_товар - некий_клиент - успешная_сделка - прибыль_фирмы - мой_процент".

Цитата(NanoBoss @ 7.12.2016, 2:32) *
И еще не очень понятно: ощущение превосходства, возможность ощущать себя в чём-то лучше, чем другие рядом с тобой, этакое ощущение крутизны - это может закладываться в цель?

"ощущение превосходства" - это, как говорят у них в РПЦ, гордыня (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

А вообще-то, всякого рода распальцовка (во какая у меня мобила, тачка, дом!...) - это же очень крутая эмоционалка, и очень даже круто и замечательно простраивается в ощущалках. Стало быть... ы? воооот! С уточнением: не просто сам по себе "всех превосходящий", на всех поплёвываю, не просто "крутой" (это вообще КАК? вроде как абстрактно...), а в ДОПОЛНЕНИЕ (!) к набору ощущений Цели. "Вот какая у меня крутая тачка!.." и вполне естественный (!) набор ощущений распирающей тебя радости, гордости за себя (любимого!), что сумел таки ЭТОГО достичь... Ну и прочее подобное... Между прочим, таковые ощущалки гордости, радости можно включить и в пункт "Последствия".

Ещё на раз: не просто сама по себе "крутизна" и "превосходство" - вот с чего бы?! по какой ПРИЧИНЕ? с ЧЕМ связано? - а "ПОТОМУ что..." и перечень, ПОЧЕМУ. Потому что "Я это сделал", "Я этого добился", "Я это сумел"...

Но, всё же, как вариант, вполне возможно поставить Целью "значимость Себя". Не просто "крутизна-превосходство", а - значимость, всеми-уважаемость, некая престижность... и всё прочее, обзываемое общим термином ХАРИЗМА. В общем и целом это всё замечательно простраивается в ощущалках и вполне может быть Целью программы УиВ. Но прорабатывать такую прогу нужно чрезвычайно осторожно и аккуратно, очень детально и тщательно (!), чтобы в итоге не получилась кривулина типа "программа на себя". Посему лучше возможность таких кривулин исключить вообще и никогда такие проги вообще не строить. Поскольку есть уже проторённые пути, есть замечательные стандартные наработки из серии семинаров программы "Влияние" (например, семинар и книга Кондакова "Воспитание Харизмы").

Вот как-то так. Разумеется, ИМХОизма, как обычно... (IMG:style_emoticons/default/115.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NanoBoss
сообщение 7.12.2016, 8:03
Сообщение #22


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 160
Регистрация: 7.2.2016
Спасибо сказали: 100 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Ander,
еще раз огромное спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 7.12.2016, 10:22
Сообщение #23


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17256 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(NanoBoss @ 7.12.2016, 12:03) *
еще раз огромное спасибо!!!

Да завсегда! (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Цитата
- "Ну, ты эта, заходи, если чё..."



(IMG:style_emoticons/default/115.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ki Lin
сообщение 7.12.2016, 10:27
Сообщение #24


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 8443
Регистрация: 16.6.2008
Спасибо сказали: 5500 раз


Из: Запсиб
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Ander @ 7.12.2016, 14:22) *
Цитата(NanoBoss @ 7.12.2016, 12:03) *
еще раз огромное спасибо!!!

Да завсегда! (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Цитата
- "Ну, ты эта, заходи, если чё..."



(IMG:style_emoticons/default/115.gif)

(IMG:http://s48.radikal.ru/i119/1612/aa/45b87abccee3.jpg)


(IMG:style_emoticons/default/104.gif) (IMG:style_emoticons/default/101.gif)



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:39
18+