Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Я Новичок:), Что да как?
Дельфика
сообщение 13.11.2005, 19:44
Сообщение #1





Группа: Новички
Сообщений: 16
Регистрация: 13.11.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу



Здравствуйте! Извините, я сегодня впервые на вашем сайте, поэтому не очень хорошо ориентируюсь в форуме, и сегодня впервые получила начальное представление о том, что такое ДЭИР. Скажите, пожалуйста, а что необходимо для того, чтобы посещать школу ДЭИР в Москве? Сколько стоят занятия? И вообще хотелось бы поподробнее узнать о том, как проходит учёба.
Спаибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chronic
сообщение 13.11.2005, 20:12
Сообщение #2


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 295
Регистрация: 5.11.2004
Спасибо сказали: 1 раз


Из: москва
Ступень: изучаю самостоятельно



QUOTE (Дельфика @ 13 Nov 2005, 19:44:26)
сегодня впервые получила начальное представление о том, что такое ДЭИР. Скажите, пожалуйста, а что необходимо для того, чтобы посещать школу ДЭИР в Москве?

почитайте сначала книжки, попробуйте попрактиковать дома - а вдруг это шарлатанство? =)
тут еще есть маза что вам это может быть не нужно (хе-хе)

а вообще есть расписание на главной странице-->филиалы--> ....
я бы на вашем месте не торопился итти просто из интереса

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
traks
сообщение 13.11.2005, 20:35
Сообщение #3


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 593
Регистрация: 3.4.2005
Спасибо сказали: 509 раз


Из: Тюмень
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



если вам интересно, то присоединяюсь к совету -почитайте объявления на главной странице,там же найдете необходимую литературу.Книги можно купить в любом книжном магазине, в разделе психологии.Лучше покупать книгу по первой и второй ступени с коментариями Титова Кирила Валентиновича.Она более полная. Попробуйте попрактиковать дома,не получится милости просим на первую ступень. Там же в книге есть адреса всех филиалов школы практически во всех городах.
И не слушайте тех кто вам чего-то советует.
Есть в душе желание узнать - почему бы и нет?!!!!
у нас страна советов ,где все любят советовать всякую чушь. Слушайте себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дельфика
сообщение 13.11.2005, 23:35
Сообщение #4





Группа: Новички
Сообщений: 16
Регистрация: 13.11.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу



Спасибо за ваши ответы )
Но дело не только в интересе, а в том, что хочу развиваться дальше, хочу узнать мир таким, каков он есть. Сегодня только зашла на ваш сайт, а уже почувствовала, что со мной что-то происходит. Конечно, есть какой-то страх перед неизвестностью...но внутри какое-то чувство, желание узнать себя, свои возможности, раскрыть способности. Но в голове почему-то сейчас какая-то путаница...Но всё-таки хочется выбрать верный путь. Хочется прожить жизнь так, как должна её прожить, хочется проснуться...Возможно, я и нафантазировала себе, что есть предрасположенность к сверхчувствительности, но всё-таки интуиция не даёт покоя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дельфика
сообщение 13.11.2005, 23:41
Сообщение #5





Группа: Новички
Сообщений: 16
Регистрация: 13.11.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу



А ещё хотела узнать - а не опасно ли это - заниматься самостоятельно? Ведь энергетика -не шутка и не игрушка. Не лучше ли заниматься под руководством опытных наставников? Или всё-таки книг будет достаточно? А если я пойму, что это то, что надо?
А ещё хотела спросить...почему у людей, вступивших на путь "прозрения" (так бы я его назвала) происходит множество мелких и крупных неприятностей? Что это? Проверка на прочность? Бог испытывает? Или что?
И если человек решил вступить на этот путь, то назад дороги нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rjkley
сообщение 13.11.2005, 23:44
Сообщение #6





Группа: Посетители
Сообщений: 33
Регистрация: 25.5.2004
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



вы пытаетесь переложить ответственность с себя на других???
это ваша жизнь-и только вы можете решить что вам делать
А в остальном согласен с вышеперечисленным,торопться не стоит.
почитайте,подумайте,попробуйте.
Успеха вам в ваших начинаниях. :) :inyan: ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дельфика
сообщение 14.11.2005, 0:22
Сообщение #7





Группа: Новички
Сообщений: 16
Регистрация: 13.11.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу



Спасибо:)
Да нет, я бы не сказала, что хочу переложить ответственность) Просто чувствую, что шаг этот очень ответственный, поэтому мучают сомнения)
Что говорит внутренний голос, я сейчас очень смутно понимаю, поэтому хочется получить какие-нибудь знаки свыше)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mirdex
сообщение 14.11.2005, 1:24
Сообщение #8





Группа: Новички
Сообщений: 26
Регистрация: 8.11.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не скажу



Милая Дельфика! Не ждите никаких знаков свыше. Просто купите или скачайте первую книгу. Почитайте. Если почувствуете, что это ваше, то вперед, если нет, то и не надо! Значит, еще найдете свой путь! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 14.11.2005, 4:42
Сообщение #9


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE
Конечно, есть какой-то страх перед неизвестностью...
читайте, и не будет неизвестности.
В книгах есть упражнения, они достаточно просты и понятны. Не у всех всё получается сразу, но если не напрягаться (вот, у кого-то получилось, а у меня нет....), а стараться делать легко, непринуждённо, играя, то со временем получится всё. Путь самостоятельного обучения тернист, долог, но вполне реален! Утверждаю на собственном опыте. Но! - на освоение первой ступени может потребоваться 1-3 месяца. Очное обучение - это 4 дня по 3,5-4 часа. Перед очным обучением так же полезно прочитать книгу, кое-что (!) попробовать... если что-то очень не получается - отложить, потом препод всё разъяснит.
Правда, на первую ступень достаточно часто приходят люди, вообще не читавшие книг Верищагина, и столь же успешно осваивают все необходимые навыки.

Если надумаете обучаться очно, мой совет:
Всё, что делается на ступени, осваивать именно на ступени, не откладывая неясности "на потом". Все вопросы разрешать сразу, что-то не получается - к преподу! Либо он поможет сам, либо с Вами займётся методист - обычно несколько штук этих типов сидит сзади именно для оказания помощи слушателям.
В ДЭИРе нет халявы. Вы платите деньги только за посещение "тренажёрного зала". Будете Вы тренироваться, или поспите в уголочке - это уже Ваш выбор. Правда, интересный момент: даже если проспите, ВСЕ необходимые навыки и ощущения, перетяжка и оболочка у Вас гарантированно будут. Только вот с практикой применения будет напряг. Поэтому - работать! И качественно выполнять домашние задания - они тоже будут.

QUOTE
А ещё хотела узнать - а не опасно ли это - заниматься самостоятельно? Ведь энергетика -не шутка и не игрушка
НЕ опасно! В книге нет методик, способных необратимо изменить Ваше сознание.

Успехов в освоении нового Пути!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 14.11.2005, 5:04
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE
А ещё хотела спросить...почему у людей, вступивших на путь "прозрения" (так бы я его назвала) происходит множество мелких и крупных неприятностей? Что это? Проверка на прочность? Бог испытывает? Или что?
Путь "прозрения" - это немного из другой оперы. Мы не занимаемся эзотерикой - в ДЭИРе нет "скрытых знаний". Мы не "прозреваем", а просто чуть лучше видим ;)

"множество мелких и крупных неприятностей" - ну, вряд ли всё же такое уж "множество" :) Ну а вообще-то, куда ж без них? Если не было плохо, то как узнать, что сейчас - хорошо? ;) С чем сравнить?

Вообще-то ДЭИР - это Школа социальных навыков. Мы учимся взаимодействию с социумом, и при успешном применении полученных навыков всякие "мелкие и крупные неприятности" из социальной сферы по большей части просто уходят. На старших ступенях изучается взаимодействие с миром, в надсоциальной сфере, получаем опыт перераспределения неудач. Они всё равно будут, это закон мира, этим обяъсняется "полосатость" жизни, череда везений/невезений. И в нашей власти режим полосатости сделать управляемым, перераспределить удачи/неудачи, чтобы неприятности попадали в незначимые сферы нашей жизни ("какой ужас - опять носок порвался!"), а удачи собирались в значимой сфере.

Так что это не "проверка на прочность" и Бог здесь не причём. Это - законы мироздания, которые мы пытаемся использовать себе во благо.

Кстати, интересный момент (пошла реклама):
в отличие от большинства современных энерго-школ (а их сейчас великое множество), где людей как-то "инициируют" и куда-то "подключают" и "ставят в канал", и всё это - только через гуру и прочих "посвящённых" (а без них немоги),
в ДЭИРе слушателям даются ключи, т.е. полное понимание как и почему ЭТО работает, как и когда ЭТО использовать. И ещё в ДЭИРе все методики, перед "запуском в народ", очень тщательно прорабатываются.
Именно поэтому у всех всё всегда получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 14.11.2005, 5:26
Сообщение #11


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE
И если человек решил вступить на этот путь, то назад дороги нет?
Назад дороги НЕТ! :D
Вообще-то в ДЭИРе ВСЕ методики обратимы.
Просто Вы сами не захотите их обращать, чтобы "вернуться из мира Света в мир Тьмы..."
Любые знания в той или иной мере меняют мировоззрение. ДЭИР - это тоже система знаний, у Вас расширится кругозор, и Вы увидите Мир хоть чуть-чуть, но иначе: глубже, шире, "объёмнее"......
Вы выйдите из тёмного чулана и увидите, как на самом деле прекрасен мир.
Назад Вы не захотите сами :)

Вот так торжественно-возвышенно-напыщенно :D

А теперь:
одновременным интенсивным движением обеих рук
резко сбрасываем обильно посыпанную лапшу,
и ещё раз внимательно читаем синенькое ;)
И если непонятно - читаем ещё раз!
Это действительно так!

Жизнь и в самом деле прекрасна и даже иногда удивительна :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlastBox
сообщение 14.11.2005, 16:36
Сообщение #12


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2113
Регистрация: 31.10.2004
Спасибо сказали: 554 раза


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE (Ander)
Вообще-то в ДЭИРе ВСЕ методики обратимы.


ОК, на это Ваше утверждение вот Вам вопрос: как самостоятельно снять оболочку? :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Су-27
сообщение 14.11.2005, 16:43
Сообщение #13


Страшный Модератор


Группа: Ветераны
Сообщений: 5462
Регистрация: 6.2.2002
Спасибо сказали: 790 раз


Из: Вращенцы
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE (BlastBox @ 14 Nov 2005, 21:36:23)
ОК, на это Ваше утверждение вот Вам вопрос: как самостоятельно снять оболочку? :D

Пройти энергопост. При необходимости повторить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дельфика
сообщение 14.11.2005, 19:06
Сообщение #14





Группа: Новички
Сообщений: 16
Регистрация: 13.11.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу



Ребята, спасибо за ваше внимание к моим вопросам :)

mirdex , спасибо Вам за тёплые слова :)


Ander , спасибо Вам за информацию и пояснения :)

Поделюсь своим опытом...По крайней мере сейчас чувствую себя гораздо спокойнее, но вот вчера произошла такая ситуация :после посещения сайта (да и ещё во время того, как я на нём находилась), я чувствовала, что что-то со мной происходит, явно какие-то изменения в энергетике. Удивительно, что с моей мамой начали происходить какие-то странные вещи - ей захотелось плакать, она говорила, что находится на грани истерики...я не знаю - как, но я понимала, что это из-за меня..

Вечером вчера меня почему-то трясло, как от холода, хотя совсем не было холодно. Мама чувствовала себя расстроенной до конца дня. А ночью я вдруг проснулась от ощущения, что перестаю собой владеть, что теряются ориентиры, что теряю себя - не знаю, как лучше описать это ощущение, но было очень страшно, что происходит что-то, что мне трудно контролировать и что не могу объяснить. Сегодня утром ощущение страха не проходило, я даже и подумать не могла о том, чтобы начать читать книги по ДЭИР - возникали сомнения...Казалось, что попаду под влияние, из которого потом не смогу выйти...Откуда такой страх, откуда столько сомнений...в голове всё путается...

Я до сих пор пытаюсь понять, не приведёт ли ДЭИР к новым кармическим ошибкам, не навредят ли изменения в моей энергетике моим близким? Я читала некоторые статьи вашего форума, читала про девушку (Болезнь души), которая чуть не сошла с ума...и задумалась: может ли чрезмерная впечатлительность и неуравновешенность психики препятствовать нормальному освоению ДЭИР - без сбоев? И есть ли вообще какие-нибудь противопоказания или меры предосторожности? Или побочные эффекты? Не нарушает ли ДЭИР законы мироздания, следует ли система принципам любви?

Извините за такую чрезмерную, наверное, подозрительность и сомнения...просто в голове моей часто возникает много путаницы и непонятных всяких вещей...так что даже теряюсь, где реальность, а где вымысел, и как же всё-таки всё устроено на самом деле. Но самый главный вопрос, который меня волнует - а имеет ли право человек вмешиваться в энергетические структуры, ведь мы, люди, так мало знаем о том, кто мы и зачем мы здесь...Не нарушаем ли мы таким образом планы Бога?

Спасибо :)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 14.11.2005, 22:11
Сообщение #15


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2076
Регистрация: 10.12.2003
Спасибо сказали: 26 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Дельфика!
Конечно же, ДЭИР расширяет ваш кругозор знаний. Вы узнаете много новых терминов и неожиданных умопомрачительных гипотез.
Но я буду время от времени расширять этот кругозор ещё дальше и растолковывать то, что не до конца ясно изложено в учебниках ДЭИР.
Например, про оболочку:

http://www.biohacker.narod.ru/issled-obolochki.doc
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 14.11.2005, 22:15
Сообщение #16


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2076
Регистрация: 10.12.2003
Спасибо сказали: 26 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (Дельфика @ 14 Nov 2005, 18:06:06)
...так что даже теряюсь, где реальность, а где вымысел, и как же всё-таки всё устроено на самом деле.

Приходит студентка к профессору сдавать экзамен по физике и попадается ей вопрос "электрический ток".
- Вы знаете, профессор, - начинает студентка, - я вот утром знала ответ на этот вопрос, да забыла.
- Девушка, - отвечает профессор. - Я вам посталю "двойку". Человечество вот уже 200 лет пытается понять, что же такое электрический ток, а вы утром знали, да забыли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlastBox
сообщение 14.11.2005, 22:25
Сообщение #17


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2113
Регистрация: 31.10.2004
Спасибо сказали: 554 раза


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE (Су-27)
Пройти энергопост. При необходимости повторить.


Су-27, а Вы забыли про подсознательный рефлекс? ПС в течение непродолжительного времени само восстанавливает оболочку, т.к. рефлексы постом не снимешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дельфика
сообщение 14.11.2005, 22:55
Сообщение #18





Группа: Новички
Сообщений: 16
Регистрация: 13.11.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу



Черный Плащ, благодарю за поучительный анекдот :)))

Книги я ещё не начинала читать, а те ощущения, которые описывала - от одного только присутствия на сайте и после него. Что это может быть? Вы говорите, что будете расширять знания, а как вы это собираетесь делать?

Спасибо :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OlegOK
сообщение 14.11.2005, 23:12
Сообщение #19


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 189
Регистрация: 20.2.2004
Спасибо сказали: 1 раз


Из: USA
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Дельфика, ваши ощущения скорее всего связаны с контактом с эгрегором Школы (последством посещения сайта). Это ни плохо, ни хорошо, это есть как данность. После постановки оболочки ваши отношения с различными эгрегориальными структурами станут контролируемы. Возникнут огромные возможности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 15.11.2005, 1:41
Сообщение #20


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2076
Регистрация: 10.12.2003
Спасибо сказали: 26 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (Дельфика @ 14 Nov 2005, 21:55:57)

Книги я ещё не начинала читать, а те ощущения, которые описывала - от одного только присутствия на сайте и после него. Что это может быть? Вы говорите, что будете расширять знания, а как вы это собираетесь делать?

Спасибо :)

Это ощущение, близкое к эйфории возникает всякий раз, когда вы сталкиваетесь с чем-то доселе неизвестным.
Вы в первый раз с родителями пошли в лес по грибы - эмоций полон короб.
Вы первый раз прокатились на "чертовом колесе" - масса впечатлений.
Вы первый раз сели за руль автомобиля, и он стал слушаться вас - вы в неописуемом восторге.
Посмотрите на маленьких детей, которые ещё не научились говорить: они перворачивают страницу книжки и неописуемо радуются - оказывается книжка - не плоский предмет, а объемный, и она раскрывается. Дети берут родителей за волосы и светятся от счастья - оказывается, волосы могут двигаться.
Не думаю, что здесь нужно искать объяснение в том, что ребенок подключился к эгрегору волос или к эгрегору книжки. Или что вы, пойдя в лес по грибы, подключтлись к эгрегору грибов. Просто человек узнаёт что-то новое, неожиданное. И это доставляет ему удовольствие. Просто чтение тем форума доставляет вам удовольствие.

А по поводу того, что я иногда буду сообщать дополнительные знания - это я конечно, поторопился. Но что делать? Теперь (раз назвался груздем) придется попыхтеть.
Например, в соседних темах идет речь про зрительные послеобразы. А я вот только что часа три ходил по интернету, смотрел, что там на эту тему написано. Пришел к выводу, что информации довольно мало и она однообразна. Есть определения, есть примеры, но всё это как-то не систематизировано.
Может, я просто не умею как следует пользоваться поисковиками?
Во всяком случае после сегодняшних прогулок по интернету я принял решение написать страниц 20 про послеобразы специально для Вас, Дельфика, если вопрос об этом у Вас возникнет. О том, какие они бывают, и как их исследуют. Так что к концу недели, когда Вы уже как следует впитаете темы форума и вас заинтересует вопрос - а какие бывают послеобразы? - я как раз уже закончу подбирать материал на эту тему и оставлю ссылку.
Если кто-то найдет что-то системное и более академичное на тему послеобразов - сообщите, пожалуйста, ведь у нас с вами одна задача - постичь этот мир.

P.S. Дельфика, я там, чуть выше, ссылку оставлял про оболочку. Будет время, загляните туда. ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:47
18+