Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Гунько. Спасибо сказали: 2242
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.9.2017, 14:51 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Ковтун, Модератор, Кот Бегемот, Alekto
10.8.2017, 14:33 У вас нет прав на просмотр этой темы
Варламова, Ander, DEIR_CN, Есфирь, iliya
10.8.2017, 10:11 У вас нет прав на просмотр этой темы
georgii.l
31.7.2017, 13:44 У вас нет прав на просмотр этой темы
iliya
30.7.2017, 9:44 У вас нет прав на просмотр этой темы
Александра, iliya, Alekto
22.6.2017, 0:12 У вас нет прав на просмотр этой темы
iliya
22.6.2017, 0:04 У вас нет прав на просмотр этой темы
iliya
3.5.2017, 19:33 Проблема с потоками
Забирать энергию из первой и седьмой чакры действительно не получится. Но ощущение потери энергии может проявляться в любом месте. Потеря восходящего отслеживается как слабость, отсутствие готовности к действию, нежелание совершать действие. Потеря нисходящего отслеживается как невозможность собраться с мыслями, невозможность сосредоточиться. Конечно же если вы испытываете снижение уровня того или иного потока, то это не обязательно означает, что кто-то его оттягивает (вампирит). Вполне возможно это действие внутренней проблемы.
По поводу потоков - последуйте совету Кота Бегемота - отследите свои ощущения в теле на разные виды активности. Единственное помните, что ощущение самого ВП - это волна снизу-вверх, она возникает моментально, как реакция на событие или мысль. А вот потом в теле нарастают совсем другие ощущения. И это уже следствия от усиления потока - не перепутайте. С нисходящим - то же самое.
Поникарёв, Кот Бегемот, igrok, Sonny Crockett
28.4.2017, 16:54 У вас нет прав на просмотр этой темы
Malev, KOZEROG, Invu, "Kosatka"
28.4.2017, 16:30 У вас нет прав на просмотр этой темы
Варламова, vlan77, Клевер, the game, Alekto, NanoBoss
28.4.2017, 16:26 Объединение по чакрам
для нормализации отношений
Делать посыл чувства комфорта, любви, поддержки действительно любимому человеку имеет смысл каждый раз, как только об этом подумается. Здесь нет и не должно быть расписания. Опираемся в первую очередь именно на чувства.
KOZEROG, Invu, Alekto, "Kosatka"
28.4.2017, 16:25 Сколько времени нужно изучать каждую ступень?
для эффективной работы
У каждого приёма в книге есть описание - что он даёт. Та же оболочка - как только вы отследили, что стали меньше вестись на внешнее воздействие, меньше эмоционировать, дольше удерживать нужный настрой, перестали испытывать усталость после общения с людьми, стали быстрее восстанавливаться после нагрузок - значит вы достаточно усвоили материал по работе с оболочкой - создание, использование. Или, например, ЭС. Если вы можете в течение минуты - другой выстроить нормальное состояние, даже если вам было плохо, если было падение энергетики, усталость, - значит вы неплохо усвоили работу с ЭС на уровне первой ступени. На второй добавляются новые варианты использования ЭС - нужно уметь находиться в ЭС достаточное количество времени для тестирования целей, отслеживать разницу в ощущениях при изменении состояния. Смогли освоить и это - отлично! Двигаемся дальше. И так с каждым приёмом. Прочитали, что он должен давать, потренировали. Добились нужного эффекта. Сам приём продолжаем использовать до уровня полубессознательного использования (в идеале довести до полностью неосознаваемого использования), а сами параллельно тренируем следующий.
KOZEROG
24.2.2017, 12:19 У вас нет прав на просмотр этой темы
Барнаул, Ирина Павлова, Рудиков, Томск
23.2.2017, 23:42 У вас нет прав на просмотр этой темы
Киров, Барнаул, Ирина Павлова, Томск
7.1.2017, 0:01 У вас нет прав на просмотр этой темы
Кузнецова, Шишкин, Томск
5.12.2016, 19:16 У вас нет прав на просмотр этой темы
Норильск, iliya
17.11.2016, 19:46 Альтернативный способ отработки кармы по 2 ступени
По самому вопросу - нашли новое ЭС, вошли в него. Тщательно воспроизводим все события, которые привели к кармическому эпизоду, сам кармический эпизод,
последствия. Будут сильные негативные эмоции. Вспомнить ещё одну ситуацию, проиграть так же, вспомнить последствия. Делаем так до тех пор, пока не поймём,
к чему в конце концов приведёт это повторение событий в вашей жизни. Что теряем, к чему в конце концов придём. Это отследить легко - у вас сильные негативные
эмоции и возникает чёткое понимание, куда вас эти события способны завести. Проиграть последствия. Довести себя до эмоционального взрыва. Состояние можно
озвучить примерно как "что же я с собой делаю, сколько можно!". После этого эмоциональный спад - комплекс ушёл. Он уходит на пике эмоционального взрыва,
когда идёт перестройка значений. Работу с созданием и закладкой антикармической программы и новой модели поведения желательно провести тоже для страховки.
KSveta
17.11.2016, 19:35 ступор при возникновении желаний
Скорее всего:
1-я кармическая цепочка - Хочу чего-то хорошего, страх, что не получится. Соответственно собрать несколько таких случаев, ИО сделать, в ЭС вспомнить. Если негатив -
значит работаем. В антикарму - что-то хочу, делаю, получаю результат и удовольствие. В новую модель - понимаю, что мои желания истинные, а значит мне и всем
окружающим принесёт только пользу. Плюс новый способ реализации целей с опорой на это состояние - ну там решительно действую, сразу перевожу желания в
действие, получаю удовольствие от этого, от своей решительности. Понятное дело, антикарма и новая модель очень приблизительно. Они вырисовываются после
удаления кармического комплекса.
2-я кармическая цепочка - что-то достигаю - родителям плохо. Так же вспоминаем несколько эпизодов, делаем ИО, проверяем. В антикарму - родители получают
удовольствие от моих достижений, рады за меня. В новую модель - они всегда хотели, чтобы у меня было всё хорошо по своему, но сейчас другое время и другие задачи.
Они будут рады, если я освоюсь в этом мире. И новый способ действия с опорой на это состояние. Примерно так.
Каждую цепочку отрабатываем отдельно. Между отработкой делаем перерыв. В первую очередь отрабатываем то, что более эмоционально цепляет.
Ander, Александра, Rebecka, Наталья Правильная, KSveta, TOOMAN, ZEL, Sonny Crockett, tavanga2016, Polyarnica(koshka tavrica)
15.11.2016, 19:20 У вас нет прав на просмотр этой темы
Ланик, iliya
15.11.2016, 19:07 У вас нет прав на просмотр этой темы
Антонина, Ланик, iliya, TOOMAN
15.11.2016, 19:02 У вас нет прав на просмотр этой темы
АлХимик, Ланик, Irina Pelevina, iliya, ТакуанСохо
15.11.2016, 18:59 У вас нет прав на просмотр этой темы
Барнаул, Ланик, Irina Pelevina, iliya, TOOMAN, the4strings
3.11.2016, 14:50 Основные понятия 3-4 ступени
разбор нюансов
Как то, хм, не совсем правильно написал. Собственно, механизм фокусировки внимания с момента формирования Я.Е. неразрывно с ней связан. Опять таки сильная фрустрация драйвов заставит сознание учитывать это обстоятельство. Сознание начинает решать задачу по устранению угрозы существования, но работает часто неэффективно, начинает метаться, отбирая всё больше энергии. Особенно это часто возникает в ситуации, которая человеку незнакома. В конечном итоге бессознательное просто перехватывает управление, решая задачу иной раз более эффективно.
DEIR_CN, Алена.
3.11.2016, 14:39 Помочь человеку как можно?
Ну тут очень подробный разговор с самим товарищем. Ловим его эмоции, состояния.
anna92
1.11.2016, 14:45 Основные понятия 3-4 ступени
разбор нюансов
Механизм фокусировки внимания связан с фрустрацией драйвов - первичных потребностей. Их у комара есть. При формировании Я.Е. этот механизм так же начинает быть ориентирован в том числе на Я.Е. В результате мы частенько сталкиваемся с конфликтом - сознанию нужно одно, а тело требует другого. И ещё неизвестно, что победит. Но именно победитель и будет рулить механизмом фокусировки внимания.
Алена.

19 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 17.10.2017, 19:24
18+