Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рак что это?, Можно ли выличить рак?
WinTosha
сообщение 18.2.2009, 20:30
Сообщение #1





Группа: Новички
Сообщений: 7
Регистрация: 17.2.2009
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: 1
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Доброе время суток!
У меня вопрос что такое рак вообще со взгляду ДЭИР из-за чего он возникает и можно ли его вылечить (можно ли его выличить после прохождения 1-ой степени?)
Спасибо а ответы зарание!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самоучка
сообщение 18.2.2009, 20:58
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3075
Регистрация: 6.9.2004
Спасибо сказали: 174 раза


Из: ☯
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Где-то недавно тут уже были две темы про онкологию: одна в разделе с вопросами ТКВ, другая в каком-то другом разделе.

А в целом ответ для конкретного человека на вопрос "можно ли вылечить рак?" в очень многом зависит от того, как сам этот человек считает.

Проводились исследования среди людей, излечившиеся от "неизлечимых" стадий. Оказалось, всех их объединяет одно: все они на все 200 процентов верили, что получат выздоровление. И получали его. Причём кто-то использовал традиционные методы, кто-то использовал нечто иное, каждый использовал что-то своё. И каждый верил в то, что то, что он использует, приведёт к выздоровлению.

А ещё добавлю, что лечить не рак надо, а человека. В более широком смысле - лечить надо не болезнь, а человека. Над этим стоит задуматься.

И стремиться стоит к здоровью. Цель "убрать болезнь" и цель "стать здоровым" - это далеко не всегда одно и то же. Лучше стремиться к цели "стать здоровым", "улучшить здоровье", "улучшить работу такого-то органа", и так далее.

Ведь если вы сейчас будете даже слегка думать о левой пятке и об ощущениях в ней, то заметите, что кое-что происходит, и даже можете обнаружить, как там начинают появляться некоторые ощущения тепла, которые могут становиться всё более интенсивными. Просто сосредоточьтесь на ощущениях тепла в вашей пятке и позвольте им усиливаться настолько, чтобы тепло в этом месте ощущалось всё сильнее.

Больше половины прочитавших этот текст прямо сейчас действительно ощущают в левой пятке тепло.

Только не об этом речь, а о том, что на что мы внимание направляем, то и усиливаем.

Лучше направлять внимание на улучшение, на здоровье, на исцеление и хорошее самочувствие. На что-то позитивное и хорошее. Формулируя то, чего мы хотим, в позитивном ключе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блондинка
сообщение 18.2.2009, 21:49
Сообщение #3


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 100
Регистрация: 16.2.2007
Спасибо сказали: 2 раза


Из: Винница
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Не знаю что говорят официальные источники ДЕИР, но сама интересовалась, читала литературу и знаю людей (лично) выличевших рак. Думаю рак - это модель самоубийства. Конечно на подсознательном уровне. Почитай Лиз Бурбо "Твоё тело говорит - люби себя".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisenok-b77
сообщение 19.2.2009, 10:29
Сообщение #4


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1342
Регистрация: 26.10.2006
Спасибо сказали: 241 раз


Из: дома
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Блондинка @ 18.2.2009, 21:49) *
Не знаю что говорят официальные источники ДЕИР, но сама интересовалась, читала литературу и знаю людей (лично) выличевших рак. Думаю рак - это модель самоубийства. Конечно на подсознательном уровне. Почитай Лиз Бурбо "Твоё тело говорит - люби себя".

если еще подключить к мнению Лиз Бурбо, мнение Лазарева, то можно сказать, что рак это включение программы самоликвидации
причинами включения может быть:
1. нелюбовь к себе
2. неверие в себя
т.е. возможно изменение сознания
Ну и конечно пройдя 2 ю ступень пройти можно ЭНЕРГОПОСТ
случаев исцеления более чем достаточно
рак вылечить можно и таких случаев знаю не мало.
Мне моя подруга Buketic посоветовала книгу Л. Пучко . попробуйте поработать по ней
1книга-Биолокация для всех...
2-Многомерная медицина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пилотесса
сообщение 19.2.2009, 12:59
Сообщение #5


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 832
Регистрация: 25.8.2008
Спасибо сказали: 194 раза


Из: СПб
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Изменение скорости развития клеток в организме, а вследствии чего идёт бурный рост, уточняется индивидуально. Одна из версий.
Несколько лет проработала в институте онкологии, поэтому приняла решение стать психологом, а не хирургом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WinTosha
сообщение 19.2.2009, 13:18
Сообщение #6





Группа: Новички
Сообщений: 7
Регистрация: 17.2.2009
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: 1
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Ответы стоющие, да и про пятку дествительно так...
Этот топик я открыл вот по какому поводу:
У меня есть бабушка ей 60 лет, у нее месяцев 9 назад обнаружили рак прямой кишки, сделали операцию, но боли только усилились причем по ее словам они практически постонны, у бабушки отец умер из-зи этого же, так же был этот долбанный рак, одним словом ни какие операции не помогают, вот и не знаю каким образом можно помочь и смогули я помочь освоив несколько степений (1,2 хотя бы), может это вообще карма такая?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisenok-b77
сообщение 19.2.2009, 13:59
Сообщение #7


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1342
Регистрация: 26.10.2006
Спасибо сказали: 241 раз


Из: дома
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Цитата(WinTosha @ 19.2.2009, 13:18) *
Ответы стоющие, да и про пятку дествительно так...
Этот топик я открыл вот по какому поводу:
У меня есть бабушка ей 60 лет, у нее месяцев 9 назад обнаружили рак прямой кишки, сделали операцию, но боли только усилились причем по ее словам они практически постонны, у бабушки отец умер из-зи этого же, так же был этот долбанный рак, одним словом ни какие операции не помогают, вот и не знаю каким образом можно помочь и смогули я помочь освоив несколько степений (1,2 хотя бы), может это вообще карма такая?

не хочу огорчать... но скорее нет чем да...
попробуйте мысленно как бы "промывать" больное место чистой водой, кристализуя (замедляя процессы). представляйте что очищаете там все от черноты. И уменьшаете степень расползания метостаз. только все сбрасывайте в огонь или в землю. Сами после этого обязательно гармонизируйте и себя и пространство.

Еще что могу сказать...хотя это, конечно, лучше к врачам
Рак "любит" белки. Он так сказать за счет них больше развивается. Мой знакомый полностью отказался от мяса и всего белкового имея третью стадию рака толстого кишечника. Совершенно интуитивно. И очень много ел свеклы (я так понимаю, чтоб увиличить количество красных телец в организме), а также только гранатовый сок и все красное. тянулась борьба около года. но он здоров и уже 5 лет жив.
а вот друг мой, очень близкий в возрасте 35 лет, так и умер... от рака прямой кишки (IMG:style_emoticons/default/103.gif)
так что тут не угадаешь... (IMG:style_emoticons/default/103.gif)

вы сейчас возьмите так сказать на заметку. Бабушке возможно и поможете, но не забывайте про себя... Работайте над своим мировозрением, чтоб вас минула эта бяка
и еще... если не сможете помочь, никогда не вините себя.... Эта болезнь - это следствие жизни вашей бабушки. И только она несет ответственность за это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самоучка
сообщение 19.2.2009, 14:28
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3075
Регистрация: 6.9.2004
Спасибо сказали: 174 раза


Из: ☯
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Это хоть и не ДЭИР, и всё-таки благодаря этому можно лучше понять, над чем стоит работать. Ответьте на некоторые вопросы. По шкале в 10 баллов. Ноль баллов - вообще этого нету, 10 - есть, причём максимально, очень мощно.

1)Насколько её окружение верит в то, что она выздоровеет и поддерживает её в том, что она выздоровеет?
2)Насколько она в своих действиях стремится к тому, чтобы стать здоровой?
3)Насколько она считает себя и свой организм способной к выздоровлению?
4)Насколько ценным она видит для себя выздоровление?
5)Насколько она убеждена в том, что действительно станет здоровой?
6)Насколько она считает себя человеком, который достоин того, чтобы стать здоровым?
7)Насколько она видит смысл собственного существования для окружающего мира?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WinTosha
сообщение 19.2.2009, 15:59
Сообщение #9





Группа: Новички
Сообщений: 7
Регистрация: 17.2.2009
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: 1
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Живу я в другом городе, а не где бабущка к сожалению так что на некоторые вопросы затрудняюсь оветить

1. 7
2. думаю что на 8
3. Здесь вообще не знаю
4. Здесь вообще не знаю
5.Здесь вообще не знаю
6. 8
7. 8

Жаль что не могу дать точные ответы на все вопросы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ola-la
сообщение 19.2.2009, 16:15
Сообщение #10


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1926
Регистрация: 27.2.2008
Спасибо сказали: 158 раз


Из: Здесь и Сейчас
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(WinTosha @ 19.2.2009, 14:59) *
Живу я в другом городе, а не где бабущка к сожалению так что на некоторые вопросы затрудняюсь оветить

У меня дядя (военный летчик) умирал от саркомы, это у них профзаболевание.
Папа боролся за него, были сдвиги, а их родители-ходили кругами. ныли и плакали-"умрет, умрет".
Он и умер в 46 лет.

Я к тому, что очень важно даже в самом безнадежном случае-настраивать человека на лучшее.
Знакомая женщина с раком прямой кишки(3 стадия), после операции, борьбы за жизнь, избавилась от заболевания.
Ходит с выводными устройствами на теле-но ЖИВЕТ! У нее цель для жизни-дочке 4 годика.
А бабушка может махнуть на себя рукой и...
Общайтесь побольше, говорите как вы ее любите, что она вам нужна.
Заботы близких много не бывает.
Курс аутотренинга для бабушки. Чудеса случаются.
И ваша моральныя поддержка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самоучка
сообщение 19.2.2009, 16:38
Сообщение #11


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3075
Регистрация: 6.9.2004
Спасибо сказали: 174 раза


Из: ☯
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Ну в общем чем больше пунктов будет на каждом из этих уровней, тем лучше для выздоровления.



Другой аспект, над которым стоит поработать - выгоды от болезни. Звучит может быть и странно и тем не менее давайте представим, что болезнь может быть в чём-то выгодной. Какие это могут быть выгоды?
Может быть это получения усиленного внимания, может быть это получения заботы близких людей, может быть это возможность больше отдыхать, может быть это возможность избежать чего-то в жизни, может быть это возможность реализовать чувство вины за что-то, и так далее. Могут быть самые разные варианты, в том числе и могут быть комбинации подобных вариантов.

Определив, как ей болезнь может быть выгодна, следует придумать, как она в случае выздоровления будет эти же выгоды получать. И дать её очень наглядно и убедительно это понятно.

Например, если это для неё забота близких людей, то можно дать понять, что в случае выздоровления о ней все будут заботиться также, а то и ещё больше. И так далее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самоучка
сообщение 19.2.2009, 16:46
Сообщение #12


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3075
Регистрация: 6.9.2004
Спасибо сказали: 174 раза


Из: ☯
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Ну а вообще если всё так, как вы написали, то есть она действительно окружена людьми, которые в неё более менее верят и поддерживают, при этом она стремится стать здоровой, чувствует, что она этого достойна и видит смысл своего существования... то это уже говорит о том, что шансы у неё есть. То есть надеяться определённо стоит. Но также стоит и улучшать ситуацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ola-la
сообщение 19.2.2009, 16:48
Сообщение #13


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1926
Регистрация: 27.2.2008
Спасибо сказали: 158 раз


Из: Здесь и Сейчас
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Извините, Самоучка, но Автор пишет :
"бабушка ей 60 лет, у нее месяцев 9 назад обнаружили рак прямой кишки, сделали операцию,
но боли только усилились причем по ее словам они практически постонны, ".
Какая уж тут выгода....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самоучка
сообщение 19.2.2009, 16:51
Сообщение #14


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3075
Регистрация: 6.9.2004
Спасибо сказали: 174 раза


Из: ☯
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Поясню. Допустим, для человека важна забота. Жизненно важна. А он её не получает. И не знает, как получить. Ну вот так вот бывает. И вот человек начинает заболевать. И получает при этом множество заботы. Болезнь прогрессирует, больно и хочется выздороветь. Но бессознательное уже уловило, что заботу можно получить только так. И видит в этом вполне конкретную, причём очень существенную выгоду. Так вот бывает.

Когда я говорил о выгодах, я имел в виду не сознательные выгоды, а бессознательные. То есть сам человек может и не осознавать, что это у него есть. Только и всего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spektr
сообщение 19.2.2009, 17:06
Сообщение #15


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 335
Регистрация: 25.11.2005
Спасибо сказали: 336 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Тут обсуждается этот вопрос уже давно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ola-la
сообщение 19.2.2009, 19:43
Сообщение #16


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1926
Регистрация: 27.2.2008
Спасибо сказали: 158 раз


Из: Здесь и Сейчас
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(spektr @ 19.2.2009, 16:06) *
Тут обсуждается этот вопрос уже давно.

Там вопросы чисто ТКВ, и никто отвечать кроме ТКВ (вроде бы) не правомочен.
А ТКВ сейчас не до этого. (IMG:style_emoticons/default/103.gif)
А может автору нужна просто поддержка в ее желании помочь бабушке.
У автора - 1 ст.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimetriy
сообщение 19.2.2009, 20:14
Сообщение #17


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1273
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 400 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Выгода может быть еще одна - уйти из этого мира. Увы, но это надо учитывать. Тяжелые смерти снимают эмоциональные зависимости, отягощающие жизнь человека. Возможно поэтому, часто в причны онкологии приводят обиды. Когда в этом мире рушится все через страдание, рушатся и эти бяки-обиды, возможно чистится ВИП и матрица Души.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svet55555
сообщение 8.9.2009, 15:45
Сообщение #18


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 645
Регистрация: 3.2.2006
Спасибо сказали: 162 раза


Из: C-Петербург
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не скажу



Женщина в 60 лет - еще многое может сделать в своей жизни. А рак на мой взгляд возникает, когда человек считает невозможным для себя по каким-то причинам самое значимое направление своей жизни. Значимость при этом не пропадает, но постоянно подпитывается отрицательными эмоциями, связанными с невозможностью реализации этого направления, на физике идет энергетическая подпитка, органа или участка тела, который связан с этим направлением, поскольку энергообмена нет (нет реализации), энергия может продолжать нарастать, что в конце концов приводит на физике к бесконтрольному делению клеток (онкологии) (по Лиз Бурбо каждому органу соответствует какое-то направление или задача или проявление человека в жизни). Мне кажется нужно понять, какое возможно, значимое направление жизни женщина закрыла для себя, что вызывает отрицательные эмоции. Постораться убрать эти эмоции, либо найти новое значимое направление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spektr
сообщение 11.9.2009, 15:14
Сообщение #19


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 335
Регистрация: 25.11.2005
Спасибо сказали: 336 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Преподаватель как то ведя первую ступень упомянул что рак - это программа которая снимается в четыре этапа. почему в четыре и программа на что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spektr
сообщение 15.9.2009, 12:48
Сообщение #20


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 335
Регистрация: 25.11.2005
Спасибо сказали: 336 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Кстати была не так давно такая история.
Девушка была очень сильно влюблена в парня. Как она только ни пыталась добиться его внимания, ничего не получалось. Осенью она поставила себе установку, если я его не получу, то к 8 марта наложу на себя руки. Мол либо буду с ним, либо вообще не буду жить.
Ещё не настал месяц март, как у неё обнаружили онкологию. 8 марта миновало. Девушка усердно лечилась но ни одна из трёх операций не помогла.

В описанном примере видимо, онкология - это путь которым организм человека сам себя ликвидировал руководствуясь мощнейшей сознательной установкой.
Бывают и иные ситуации, когда сознательно ничего подобного себе не ставится, но тем не менее онкология появляется.
Так что хотелось бы услышать мнение преподавателей на этот счёт. Что же такое онкология?

Кстати как один из нетрадиционных методов борьбы с раком применяется отлив воском. Как разбиралось тут на форуме - эта процедура, ни что иное как чистка ВиП и перенос значений по аналогии с техниками 5.2. Так что какой вывод напрашивается? Все болезни от головы?
Кстати при лечении нетрадиционными методами ещё заставляют сменить имя и полностью пересмотреть жизненные позиции. Результативность 80% если вовремя начать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 9:32
18+