Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> отношения с социумом
марла
сообщение 26.7.2001, 17:27
Сообщение #1


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 426
Регистрация: 12.7.2001
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Москва
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



У кого-нибудь есть гармоничные отношения с социумом? Я, когда выхожу "в люди", чувствую себя "залетевшей откуда-нибудь", чем более продвигаюсь в своем развитии, тем более замечается отстраненность внутренняя и внешняя. Об этом писали многие философы, но мне уютнее не становится. Кажется, что "друзья" - в общеупотребительном понимании, - не нужны совсем, либо воспринимаются мной (и я -ими) как некое чужеродное тело, непонятно зачем собирающее информацию. Боюсь, такими темпами, превратиться в еще более непонятное НЕЧТО, граничащее с НИЧТО. Может ли человек реализовывать себя, отстранившись совсем от общества?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lee
сообщение 26.7.2001, 18:07
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4559
Регистрация: 2.7.2001
Спасибо сказали: 411 раз


Из: Ukraine
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Конечно есть.
Я всегда отличался крайней нелюбовью к обществу (интраверт), а после 1-ки это переросло в некую нелюдимость. Однако быстро прошло. Сейчас вписываюсь в любое общество с полуоборота. Но люди меня всегда воспринимали как "своего", даже, когда они мне и не нравились. Вообще, достаточно входить в общество с улыбкой (искренней) и излучать из анахаты любовь, чтобы окружающие просто наслаждались вашим общением. А "общество" понятие субъективное. Если оно вам мешает, то можно его не замечать, как люди не замечают голубей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
марла
сообщение 26.7.2001, 20:27
Сообщение #3


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 426
Регистрация: 12.7.2001
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Москва
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Можно отовсюду излучать любовь. Но от этого ничего не изменится. У меня слишком необычная внешность, отражающая мой внутренний мир. иногда, когда меня разглядывают люди, а дети показывают пальцем, хочется сбежать к Заратустре и никого не видеть я стараюсь реже выходить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OlegK
сообщение 27.7.2001, 8:20
Сообщение #4


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 148
Регистрация: 6.7.2001
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Kasakhstan, Atyrau (Guryev )



марла Извините за такой совет но если вас не устраивает ваша внешность то почемубы вам её не изменить ведь насколько я понимаю ДЭИР позволяет это сделать:-?

------------------
С Уважением Олег

[Это сообщение правил OlegK (27-07-2001).]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
марла
сообщение 27.7.2001, 10:33
Сообщение #5


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 426
Регистрация: 12.7.2001
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Москва
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Дорогой Олег. Я не могу изменить внешность, потому что я слежу за собой. Как неприятно писать об этом! Зачем мне менять что-то? Люди с хорошим воспитанием не будут разглядывать тебя, а другие - просто не поймут. Вы не совсем поняли, о чем речь. Можно, конечно, быть серым и бледным - на вас никто не будет обращать внимание. Но я не хочу из -за чьей-то невоспитанности перестать быть необычным человеком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Roman*
сообщение 27.7.2001, 12:43
Сообщение #6





Группа: Новички
Сообщений: 19
Регистрация: 26.6.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Краснодарский край, Гулькевичи



Марла! Многие люди серые, обыкновенные, просто живут, особо не анализируя свое поведение. Не стоит придавать им большое значение.
Действительно, зачем Вам из-за кого-то переставать быть необычным человеком? Ведь Вы, уже только своей необычностью поднимаетесь над серым большинством! По этому, думаю, Вашему подсознанию не нужны те самые "гармоничные отношения с социумом", о которых Вы говорите.
Я всегда с уважением и интересом относился к необычным людям, поскольку сам всегда плохо вписывался в стандартные рамки окружающего меня социума. А когда пришло понимание истинного положения вещей, значимости нематериального мира, (система ДЭИР сыграла главную роль), тогда я понял почему был "белой вороной" - да чужды мне были цели, устремления и желания окружающих "обыкновенных людей", не это мне было нужно. Теперь я знаю зачем живу, жизнь наполнилась большим смыслом! То что Вы рассказали, очень похоже на, как бы правильно сказать, переходный период. Прислушайтесь к себе. Марла, только Вы знаете, что для Вас хорошо. В Вас целая вселенная, и реализовать себя о отрыве от общества можно. Но общество - неслабый источник информации , а взаимодействие с обществом - источник опыта. Да и не жить же отшельником. А на "обыкновенных людей" не стоит так болезненно реагировать: смотрит и пусть смотрит . Марла, помните, Вы выше них. "Обыкновенных людей" можно воспринимать как малых, неразумных детей или как явление природы, тогда их поведение не трогает, что бы они ни делали и что бы ни говорили.
Прошу прощение за деление людей на "обыкновенных" и "не обыкновенных", это всего лишь мое скромное мнение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OlegK
сообщение 27.7.2001, 13:11
Сообщение #7


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 148
Регистрация: 6.7.2001
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Kasakhstan, Atyrau (Guryev )



В тему, я где-то встречал утверждение, что типа каждый человек не обыкновенен, надо тока разглядеть это в нем.
:-?:-?
Кажется правильно вспомнил:-?

------------------
С Уважением Олег

[Это сообщение правил OlegK (27-07-2001).]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Roman*
сообщение 27.7.2001, 13:47
Сообщение #8





Группа: Новички
Сообщений: 19
Регистрация: 26.6.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Краснодарский край, Гулькевичи



Олег, Вы, конечно, правы
Но, согласитесь, есть ведь люди, что живут как трава, т. е. только есть, пить и т. д. Скажешь им, например, о духовном развитии, самосовершенствовании. В лучшем случае ничего не ответят , а в худшем - могут и лицо набить, "чтоб не выражался" ). Для них все это "вечерний звон". И таких вокруг меня очень много. Не понимая зачем они живут, без цели в жизни, самые слабые становятся нарками или пьют, чтоб пустоту внутри заполнить... Из моих одноклассников только трое(!), кроме меня, чего-то в жизни достигли, с ними и в школе нормальные отношения были и теперь, а остальные спились или наркоманят, влачат жалкое существование.
Не все, конечно, "обыкновенные люди" алкаши. Есть и просто хорошие люди, просто живут, трудятся, стараются для себя, для семьи, но они как правило скучны, "без искры", они - обыкновенные, они принадлежат материальному миру без остатка.

С уважением, Роман.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OlegK
сообщение 27.7.2001, 16:10
Сообщение #9


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 148
Регистрация: 6.7.2001
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Kasakhstan, Atyrau (Guryev )



В принципе, я думаю, что наше с вами движение и есть в какой-то мере помощь этим людям, ведь глядя на нас, многие обычные люди захотят стать не обычными. А опустившимся можно попробовать помочь. Если ктонибуть в себе это почувствует, ведь с возможностями ДЭИР это гораздо легче сделать. Главное чтоб без принудиловки, то есть помог освободиться и показал куда идти, а там пусть сам выбирает

------------------
С Уважением Олег
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
марла
сообщение 27.7.2001, 20:42
Сообщение #10


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 426
Регистрация: 12.7.2001
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Москва
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Помочь опустившемуся - дать наесться энергии, посадить его на шею и тащить, потому что, почувствовав помощь, он захочет еще и еще и еще...
Я против всякой помощи. Как ни жестоко это прозвучит. Помощь - это костыль здоровому человеку. Только ленивому. Помогая, загоняешь его в еще больщую яму, а себя привязываешь и становишься чужим донором..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Voldemar
сообщение 28.7.2001, 4:41
Сообщение #11


Местный житель


Группа: Новички
Сообщений: 84
Регистрация: 18.7.2001
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Казахстан



Пардон, Марла! Но ведь OlegK указал единственный! правильный путь помощи другим: нужно чтобы человек САМ,САМ хотел измениться. А "кормежка" в принципе расходится с основаними ДЭИР.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wilder
сообщение 29.7.2001, 11:42
Сообщение #12


Местный житель


Группа: Новички
Сообщений: 77
Регистрация: 16.6.2001
Спасибо сказали: 1 раз


Из: МИР!



Да, собрались мы занчица тута, такие белые и с перьями... 8)))

Дамы и господа, иногда бывает очень трудно объяснить слепому, что есть понятие света (свечения), а глухомк, что есть понятие звука (звучания)... Какими словами господа вы объясните заядлому материалисту, который считает, что накачав мускулы он станет здоровее, что есть эфирка и тем более душа?

Верищагин правильно пишет, ДЭИР сам найдёт того, кто готов его принять и усвоить, а неготовый, сколь бы он не тужился, останется неготовым...

И вот это "иногда" очень сильно смахивает на "обычно", или даже "Постоянно"... 8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ex@BoYfriEnD
сообщение 30.7.2001, 8:07
Сообщение #13





Группа: Новички
Сообщений: 15
Регистрация: 24.7.2001
Спасибо сказали: 2 раза


Из: Montreal



2wilder
я не могу сказать что я материалист(иначе не было бы меня здесь), но вот все же, не ужели ты считаешь, что если будешь качать мускулы ты не станешь здоровее? Огромное количество примеров, здоровые накачанные ребята и на здоровье не жалуються...а вот он лысеющий и заплывающий жирком мужичок..и колит , и болит у него везде чего-то...на мой взгляд перестройка тела влияет и на душу и на эфирку, делает ее и крепче и здоровее, неужели я не прав?
2 Олег>>>марла Извините за такой совет но если вас не устраивает ваша внешность то почемубы вам её не изменить ведь насколько я понимаю ДЭИР позволяет это сделать:-? <<<
я что-то не помню, чтобы ДЭИР позволял менять внешность...можешь по подробнее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OlegK
сообщение 30.7.2001, 10:29
Сообщение #14


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 148
Регистрация: 6.7.2001
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Kasakhstan, Atyrau (Guryev )



А насчет посадить на шею и тащить, я с вами марла полностью согласен, тратить силы на здорового человека, который лежит возле дороги и не желает шевелить ногами нет смысла, но если он связан и ктому же у него мешок на голове, то снять мешок, и развязать его всё таки стоит. Потому как он такойже не обыкновенный человек, как и все остальные. А помощь нужна в разные моменты жизни, любому человеку. Я думаю что оную получал хоть раз в жизни каждый человек, причём бескорыстную.

Ex@BoYfriEnD Посмотрите, здесь есть общий принцип на счет возможности, но это боковое ответвление, типа доп. возможности ДЭИР
http://www.deir.org/ubb/Forum1/HTML/000052.html


------------------
С Уважением Олег
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
марла
сообщение 30.7.2001, 17:43
Сообщение #15


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 426
Регистрация: 12.7.2001
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Москва
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



У красивых людей тоже проблем много, из-за внешности, как раз. Не выйдешь лишний раз на улицу, потому что к тебе будут приставать гегемоны всякие, это совершенно не приятно! я уже давно перестала носить мини, мне надоели похотливые взгляды, которые потом долго еще "висят" на мне, да что об этом - противная тема... Человек меняться не с носа должен. И не с роста... У меня есть пример - внутренняя притягательность, масса энергии, в т.ч. и сексуально - у совершенно непропорционального Жерара Депардье.. Единственное, что у него было - высокий рост. И как непривлекательны бывают энергетически пустые красавицы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baz@rgA
сообщение 31.7.2001, 0:19
Сообщение #16


Местный житель


Группа: Новички
Сообщений: 69
Регистрация: 14.6.2001
Спасибо сказали: 1 раз


Из: МосквА



Марла:

... я не хочу из-за чьей-то невоспитанности перестать быть необычным человеком...

Неужели чья-то "невоспитанность" может помешать тебе быть необычным человеком?
Что такое? Как же так?! Ощущать себя таковым может помешать, согласен, но вот быть им... Если ты являешься "необычным человеком" только в воспитанном обществе, то еще работать и работать... Как здорово! Есть чем заняться! Умиляюсь, как важно для милых дам то, насколько адекватно их воспринимает "невоспитанное общество"! Даже стараются "реже выходить"!!! Не оценивай себя - это уже необычно... Будет намного легче!
Подмигивать устал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
марла
сообщение 31.7.2001, 0:30
Сообщение #17


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 426
Регистрация: 12.7.2001
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Москва
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



устал подмигивать?
да мне просто скучно выходить! мне надоело то, что я вижу. и то, что я вижу за этим. я выхожу и за мной песчинки бисера. а ты его собираешь. вот тебе не скучно делать глупые выводы из моих глупых слов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baz@rgA
сообщение 31.7.2001, 0:51
Сообщение #18


Местный житель


Группа: Новички
Сообщений: 69
Регистрация: 14.6.2001
Спасибо сказали: 1 раз


Из: МосквА



Ага, устал... Встал сегодня (вчера) в пять утра... Выводы вообще делать глупо...
Ты спросила, я ответил... Поверь, это было не скучно, а весело. NighT!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeverNight
сообщение 31.7.2001, 8:12
Сообщение #19


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3502
Регистрация: 30.1.2001
Спасибо сказали: 1564 раза


Из: Алматы
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



марла, позволь добавить кое-что.
Посмотри на похотливые взгляды, которые потом долго еще "висят" на мне, да что об этом - противная тема... - проанализируй, почему тебе не нравятся они? Кто тебе внушил, что это плохо? Ведь между прочим, это - неотемлемая часть гармоничного общества! И кто это понял - тот и живет припеваючи в этом мире, и с взаимоотношением у него все в порядке. А кто это отрицает - тот никак потом не может понять - почему же у него все не так, как у простых общающихся людей?
Если марла ты наблюдаешь нехорошее отношение других людей к тебе - то стоит призадуматься, что может не все люди такие неразумные, а просто причина именно в тебе?
А такие проблемы решаются двумя путями - первое - изменить себя, второе - изменить общество. На второе расчитывать не приходится, поэтому остается первое.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baz@rgA
сообщение 31.7.2001, 22:47
Сообщение #20


Местный житель


Группа: Новички
Сообщений: 69
Регистрация: 14.6.2001
Спасибо сказали: 1 раз


Из: МосквА



NeverNigth! Получаю удовольствие, читая твои комментарии! Кстати, когда я чуть ранее писал "Night!", я невольно вспомнил твой ник. Забавно, что именно ты ниже ответил!
NeverNight=ForeverDay?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:39
18+