Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> боль в области Анахаты
Speranza
сообщение 28.2.2010, 21:43
Сообщение #1





Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 28.2.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



добрый день.
я начала недавно изучать систему ДЭИР, прочитала первую книгу, стала отрабатывть ВП и НП, делала очистку эфирного тела, замкнула потоки,, чувствовала себя прекрасно! все было супер, но приехала к нам в гости моя мама (надо сказать что у нас с ней часто возникают конфликты на ровном месте, ее действия часто меня раздражают, давно борюсь с собой, все таки родной человек, и такое отношение и раздражение не есть гуд), и я почувствовала что мне становится плохо, боль и сильное сдавление в области Анахаты и Вишудхи, упадок сил, настроение кошмар, потом начала раскалываться голова.... чувствую что это связано с ее присутствием, так как ее не было 2 недели у нас и я себя чувствовала просто замечательно. да и раньше я себя плоховато чувствовала когда она приезжала, но не оценивала ситуацию и не анализировала свое состояние, просто было плоховато, настроение часто ухудшалось...
В первой книге описано воздействие энергетических вампиров, но они присасываются к нижним чакрам, сглаз касается верних чакр , а у меня началась боль с сердечной чакры...
Не могу понять что происходит и как надо правильно себя вести в данной ситуации. не хотелось бы совсем прекращать отношения с матерью, тем более что мне иногда нужна ее помощь, чтобы с ребенком посидеть.
Подскажите пожалуйста, как мне поступить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 1.3.2010, 0:09
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



В книге техника постановки оболочки дана неполностью. Воспользуйся поиском, на форуме она есть.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дед Мазай
сообщение 1.3.2010, 0:28
Сообщение #3


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1798
Регистрация: 5.7.2006
Спасибо сказали: 910 раз


Из: ДОМИШКО В лЕСУ
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



от мамы защиты нет... (IMG:style_emoticons/default/101.gif) .. примите её такой какая она есть...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Митя
сообщение 3.3.2010, 20:54
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 15
Регистрация: 14.1.2010
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



А у меня немного другая ситуация, но немного похожая. Месяца два назад прочитал 1ую книгу и начал эксперименты, что-то получалось, что-то нет. Потом вроде получилось поставить оболочку, состояние было супер. Спустя немного времени прочитал, что она может слетать и решил её поставить заново. Когда начал поднимать восходящий поток, сначала шло всё как по маслу, тепло и прочее, а потом почему-то начало жечь Анахату, жечь стало сильно (точечно, ровно по центру, словно зажигалкой, пытался отвлечься, но внимание так туда и летело). Сам с медицинским образованием, поэтому начав разбираться со своим состоянием (мгновенно оно ухудшалось, начало давить грудь, то есть, давящая, жгучая боль, словно кирпич на грудь положили, до этого, ни разу ничего подобного не было, был совершенно здоровым), почему-то подумал, что у меня либо приступ стенокардии, либо инфаркт миокарда. Появилась неуправляемая паника, померил давление, было 170/130. В общем благо медик, но с некоторыми приступами которые длятся уже около месяца справляюсь сам, с некоторыми помогает справится скорая, а от одного попал в кардиореанимацию и там, после полного обследования ничего не нашли, ставят гипертоническая болезнь, которой до этого случая никогда не было, а сейчас как начинает жечь Анахату, значит АД растёт и действительно в течении дня то поднимается, то падает. Малейший подъём АД 130/90 вызывает дискомфорт в виде жжения в груди, а более высокое очень плохое состояние, все симптомы инфаркта. Не знаю что и делать? Что случилось? С этими мучениями потерял около 6ти килограмм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Григорович_*
сообщение 3.3.2010, 21:50
Сообщение #5





Гости







Цитата(Speranza @ 28.2.2010, 17:43) *
добрый день.
я начала недавно изучать систему ДЭИР, прочитала первую книгу, стала отрабатывть ВП и НП, делала очистку эфирного тела, замкнула потоки,, чувствовала себя прекрасно! все было супер, но приехала к нам в гости моя мама (надо сказать что у нас с ней часто возникают конфликты на ровном месте, ее действия часто меня раздражают, давно борюсь с собой, все таки родной человек, и такое отношение и раздражение не есть гуд), и я почувствовала что мне становится плохо, боль и сильное сдавление в области Анахаты и Вишудхи, упадок сил, настроение кошмар, потом начала раскалываться голова.... чувствую что это связано с ее присутствием, так как ее не было 2 недели у нас и я себя чувствовала просто замечательно. да и раньше я себя плоховато чувствовала когда она приезжала, но не оценивала ситуацию и не анализировала свое состояние, просто было плоховато, настроение часто ухудшалось...
В первой книге описано воздействие энергетических вампиров, но они присасываются к нижним чакрам, сглаз касается верних чакр , а у меня началась боль с сердечной чакры...
Не могу понять что происходит и как надо правильно себя вести в данной ситуации. не хотелось бы совсем прекращать отношения с матерью, тем более что мне иногда нужна ее помощь, чтобы с ребенком посидеть.
Подскажите пожалуйста, как мне поступить?




Всем здравия и долгая лета! Если позволите пару зарисовок на тему "Мама". Мама это данность- факт неоспоримый. Бороться - значит усугублять и болевые ощущения в том числе. Боль - показатель несоответствий...не получаем ожидаемого...Есть некоторые идеализации - как быть по вашему должно и не очень адекватное понимание и принятие действительности... Если перестать в маме видеть врага и увидеть, без иллюзий ,человека, как бы отдельного совсем от вас и вашей жизни, то вполне возможно, вы сможете понять ту эмоцию. которая и диссонирует...А дальше, используя технологии 2 ступени , вы сможете снять эмоциональное перенасыщение по данномй аспекту в этой теме...а граней будет избыточно много...
Перед общением с мамой старайтесь накачивать конкретно маму сгустками( основа основ), которые наполните опред. ощущениями. нужными и вам и вашей маме...

С уважением Григорович А.Э.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grandys
сообщение 4.3.2010, 0:54
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4435
Регистрация: 13.1.2007
Спасибо сказали: 5691 раз


Из: Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Митя @ 3.3.2010, 19:54) *
Когда начал поднимать восходящий поток, сначала шло всё как по маслу, тепло и прочее, а потом почему-то начало жечь Анахату, жечь стало сильно (точечно, ровно по центру, словно зажигалкой, пытался отвлечься, но внимание так туда и летело). Сам с медицинским образованием, поэтому начав разбираться со своим состоянием (мгновенно оно ухудшалось, начало давить грудь, то есть, давящая, жгучая боль, словно кирпич на грудь положили, до этого, ни разу ничего подобного не было, был совершенно здоровым), почему-то подумал, что у меня либо приступ стенокардии, либо инфаркт миокарда. Появилась неуправляемая паника, померил давление, было 170/130. В общем благо медик, но с некоторыми приступами которые длятся уже около месяца справляюсь сам, с некоторыми помогает справится скорая, а от одного попал в кардиореанимацию и там, после полного обследования ничего не нашли, ставят гипертоническая болезнь, которой до этого случая никогда не было, а сейчас как начинает жечь Анахату, значит АД растёт и действительно в течении дня то поднимается, то падает. Малейший подъём АД 130/90 вызывает дискомфорт в виде жжения в груди, а более высокое очень плохое состояние, все симптомы инфаркта. Не знаю что и делать? Что случилось? С этими мучениями потерял около 6ти килограмм.


Митя, я как раз не медик, я химик, поэтому не воспринимай написанное как истину в последней инстанции, - но раз обследование в кардике делали и ничего не нашли, то скорее всего ничего и нету. Если что, профи-медики меня поправят.

Я выделил в твоём посте на мой взгляд ключевые слова, из которых картинка вырисовывается вот какая. Сильно всё это смахивает на т.н. "кардиопсихоз", либо печально знаменитую ВСД... То есть, проблема не на физике, а 100% в голове, из этого и исходим.
По всему получается картинка классического блока на анахате во всей его изощрённой красе (этой "прелести" среди присутствующих не избежал почти никто на разных этапах жизни). Кстати - анахата и кардиологические боли в теле в разных местах ощущаются, проверь сам, найди сердце в ощущении; с анахатой оно не совпадает!

Причина вылезания блока - повышение чувствительности вследствие начала энергетической работы. Ощущение болезненности в блокировках усиливает разгон восходящего, который в свою очередь связан и с АД. Получается "положительная обратная связь": ты начинаешь сознательно разгонять ВП - повышается АД - усиливается ощущение болезненности анахатного блока - возникает страх/паника по поводу "инфаркта" - эмоции ещё сильнее разгоняют ВП... и так далее по порочному кругу.

Совет простой: привыкай к усиленной энергетике постепенно, не гони восходняк на максимум, старайся гармонизировать балансировку обоих потоков, не позволяй себе панических мыслей (а то они могут и материализоваться, этакая "матрица здоровья наоборот" получается), разумеется при уверенности в отсутствии реальных органических поражений. И прорабатывай понемногу свои блокировки. Методы ДЭИРовской программы "здоровье" тебе в помощь. По хорошему - на очное обучение бы тебя... (IMG:style_emoticons/default/112.gif)




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Митя
сообщение 4.3.2010, 21:30
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 15
Регистрация: 14.1.2010
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(grandys @ 3.3.2010, 23:54) *
Я выделил в твоём посте на мой взгляд ключевые слова, из которых картинка вырисовывается вот какая. Сильно всё это смахивает на т.н. "кардиопсихоз", либо печально знаменитую ВСД...

Спасибо, за ответ. Да, я немного утаил кое что, в диагнозе есть ВСД…
Цитата(grandys @ 3.3.2010, 23:54) *
Кстати - анахата и кардиологические боли в теле в разных местах ощущаются, проверь сам, найди сердце в ощущении; с анахатой оно не совпадает!

Я наверное ещё не на том уровне, чтобы что-то понять из ощущений в руке которые приходят мне из груди.
Цитата(grandys @ 3.3.2010, 23:54) *
Причина вылезания блока - повышение чувствительности вследствие начала энергетической работы. Ощущение болезненности в блокировках усиливает разгон восходящего, который в свою очередь связан и с АД. Получается "положительная обратная связь": ты начинаешь сознательно разгонять ВП - повышается АД - усиливается ощущение болезненности анахатного блока - возникает страх/паника по поводу "инфаркта" - эмоции ещё сильнее разгоняют ВП... и так далее по порочному кругу.

Значит мыслил я правильно.
Цитата(grandys @ 3.3.2010, 23:54) *
Совет простой: привыкай к усиленной энергетике постепенно, не гони восходняк на максимум, старайся гармонизировать балансировку обоих потоков, не позволяй себе панических мыслей (а то они могут и материализоваться, этакая "матрица здоровья наоборот" получается), разумеется при уверенности в отсутствии реальных органических поражений. И прорабатывай понемногу свои блокировки. Методы ДЭИРовской программы "здоровье" тебе в помощь. По хорошему - на очное обучение бы тебя... (IMG:style_emoticons/default/112.gif)

Не могу с этим блоком ничего поделать, слишком много таблеток сейчас в арсенале лечения, без них, слишком сильно палсует и жжёт грудь, и паника просто неуправляемая, малейшие разгоны и приступ пошёл. Читал про перетяжку что-то пробовал, но что должно ощущаться при кристаллизации не знаю, бросил эту затею. Хотел пройти очное обучение, но подкосило меня здоровье, пока не оклемаюсь, не смогу, или просто начнётся очередной приступ прямо на очке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Митя
сообщение 4.3.2010, 22:00
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 15
Регистрация: 14.1.2010
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Я хочу попросить о помощи преподавателей, может кто ни будь поставить перетяжку по фото? Также, я могу доехать до Москвы, хотя это тяжело перенести в моём состоянии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svet55555
сообщение 4.3.2010, 23:30
Сообщение #9


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 645
Регистрация: 3.2.2006
Спасибо сказали: 161 раз


Из: C-Петербург
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Speranza @ 28.2.2010, 22:43) *
добрый день.
я начала недавно изучать систему ДЭИР, прочитала первую книгу, стала отрабатывть ВП и НП, делала очистку эфирного тела, замкнула потоки,, чувствовала себя прекрасно! все было супер, но приехала к нам в гости моя мама (надо сказать что у нас с ней часто возникают конфликты на ровном месте, ее действия часто меня раздражают, давно борюсь с собой, все таки родной человек, и такое отношение и раздражение не есть гуд), и я почувствовала что мне становится плохо, боль и сильное сдавление в области Анахаты и Вишудхи, упадок сил, настроение кошмар, потом начала раскалываться голова.... чувствую что это связано с ее присутствием, так как ее не было 2 недели у нас и я себя чувствовала просто замечательно. да и раньше я себя плоховато чувствовала когда она приезжала, но не оценивала ситуацию и не анализировала свое состояние, просто было плоховато, настроение часто ухудшалось...
В первой книге описано воздействие энергетических вампиров, но они присасываются к нижним чакрам, сглаз касается верних чакр , а у меня началась боль с сердечной чакры...
Не могу понять что происходит и как надо правильно себя вести в данной ситуации. не хотелось бы совсем прекращать отношения с матерью, тем более что мне иногда нужна ее помощь, чтобы с ребенком посидеть.
Подскажите пожалуйста, как мне поступить?


Давление может ощущаться при энергообмене,если анахата у одного открыта больше, чем у другого, или у другого она закрыта совсем (давление у того, у кого закрыта). Я думаю, все-таки то, что происходит связано с Вашим к матере отношением - раздражением. Все-таки она такая какая есть, а раздражение - это Ваша проблема. Мне кажется, раздражение нужно убирать просто потому что это не есть норма. А делать это просто и без энергетики, просто осознавая эту эмоцию и контролируя ее, и добавляя другие положительные эоции - все-таки мать Вам помогает и любит Вас, и за это уже можно быть благодарной ей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kancler
сообщение 5.3.2010, 0:07
Сообщение #10





Группа: Местные
Сообщений: 62
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо сказали: 12 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Митя @ 4.3.2010, 21:00) *
Я хочу попросить о помощи преподавателей, может кто ни будь поставить перетяжку по фото? Также, я могу доехать до Москвы, хотя это тяжело перенести в моём состоянии.

У меня тоже жжение было в облости Анахаты,правда не такое сильное,думаю можно поставить сам перетяжку я попробовал ,тут на форуме выложен способ перетяжки,я со своим почти нулевым опытом смог себе поставить,с сильным кашлем вышло что то горькое и жжение ушло...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Митя
сообщение 6.3.2010, 15:35
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 15
Регистрация: 14.1.2010
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(kancler @ 4.3.2010, 23:07) *
У меня тоже жжение было в облости Анахаты,правда не такое сильное,думаю можно поставить сам перетяжку я попробовал ,тут на форуме выложен способ перетяжки,я со своим почти нулевым опытом смог себе поставить,с сильным кашлем вышло что то горькое и жжение ушло...

Цитата
Ощутили свой восходящий поток - поток горячий, сильный, мощный, несет силу - в животе, вдоль позвоночника - в солнечное сплетение (выше он делается ярче) - сквозь диафрагму - в грудную клетку вдоль позвоночника - поток горячий, сильный, мощный, несет силу – выше в шее вдоль позвоночника - в череп - искривляется вперед - выше выходит из теме-ни - чувствуем его весь - ощущаем связь с дыханием - с каждым вдохом он усиливается - усиливаем - он идет из бесконечности внизу в бесконечность наверху, наполняя наше тело силой и эмоциями...

Читал я выложенную здесь методику перетяжки, если я сделаю выше описанное, то результат будет известным.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grandys
сообщение 6.3.2010, 15:59
Сообщение #12


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4435
Регистрация: 13.1.2007
Спасибо сказали: 5691 раз


Из: Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Митя @ 6.3.2010, 14:35) *
Читал я выложенную здесь методику перетяжки, если я сделаю выше описанное, то результат будет известным.

1. То, вышеописанное, это не перетяжка, а раскачка восходящего.

2. Ты начни не с максимального усиления энергетики, а с навыка гармонизации своей энергетики через эталонное состояние. Активация твоего блока происходит не из-за разгона потоков, а из-за перекоса баланса в сторону избытка ВП. Надеюсь, ты сумеешь вспомнить момент из своего прошлого, когда ты ещё не придумал себе "кардиологическую проблему"? Критерии выбора необходимого воспоминания посмотри весьма тщательно, здесь Андер много и толково писал о них в разных темах "вопросов 1-ки". И тренируйся погружаться в ЭС не в качестве медитации в лабораторных условиях, а именно тогда, когда в этом возникает необходимость - при возникновении дискомфорта.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Митя
сообщение 6.3.2010, 16:21
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 15
Регистрация: 14.1.2010
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(grandys @ 6.3.2010, 14:59) *
1. То, вышеописанное, это не перетяжка, а раскачка восходящего.

Всё верно, потом тоже самое с нисходящим, потом почуяли перетяжку и т.д.

Цитата(grandys @ 6.3.2010, 14:59) *
2. Ты начни не с максимального усиления энергетики, а с навыка гармонизации своей энергетики через эталонное состояние.

Понял, попробую, точнее даже пробовал, вроде нормально, а потом опять всё начинается, быт, проблемы и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grandys
сообщение 6.3.2010, 16:29
Сообщение #14


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4435
Регистрация: 13.1.2007
Спасибо сказали: 5691 раз


Из: Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Митя @ 6.3.2010, 15:21) *
Понял, попробую, точнее даже пробовал, вроде нормально, а потом опять всё начинается, быт, проблемы и т.д.

(IMG:style_emoticons/default/104.gif) Так, уважаемый, в этом и заключается смысл первой ступени Системы навыков ДЭИР в целом, и оболочки в частности!
Разумеется, кто тебе позволит жить своей жизнью с раскрытой всем ветрам энергетикой. В качестве художественной иллюстрации - попробуй переселиться пожить, скажем, в подземный переход у входа в метро, или в тамбур возле входа в железнодорожный вокзал (IMG:style_emoticons/default/112.gif) Никакой личной жизни, не так ли? И постоянно вещи с тумбочки пропадают... Вот и у тебя то же самое, если учесть, что энергоинформационный мир в некотором смысле так же реален и объективен, как и грубоматериальный.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Орландина
сообщение 13.3.2010, 13:32
Сообщение #15


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 85
Регистрация: 7.8.2009
Спасибо сказали: 32 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Speranza @ 28.2.2010, 20:43) *
добрый день.
я начала недавно изучать систему ДЭИР, прочитала первую книгу, стала отрабатывть ВП и НП, делала очистку эфирного тела, замкнула потоки,, чувствовала себя прекрасно! все было супер, но приехала к нам в гости моя мама (надо сказать что у нас с ней часто возникают конфликты на ровном месте, ее действия часто меня раздражают, давно борюсь с собой, все таки родной человек, и такое отношение и раздражение не есть гуд), и я почувствовала что мне становится плохо, боль и сильное сдавление в области Анахаты и Вишудхи, упадок сил, настроение кошмар, потом начала раскалываться голова.... чувствую что это связано с ее присутствием, так как ее не было 2 недели у нас и я себя чувствовала просто замечательно. да и раньше я себя плоховато чувствовала когда она приезжала, но не оценивала ситуацию и не анализировала свое состояние, просто было плоховато, настроение часто ухудшалось...
В первой книге описано воздействие энергетических вампиров, но они присасываются к нижним чакрам, сглаз касается верних чакр , а у меня началась боль с сердечной чакры...
Не могу понять что происходит и как надо правильно себя вести в данной ситуации. не хотелось бы совсем прекращать отношения с матерью, тем более что мне иногда нужна ее помощь, чтобы с ребенком посидеть.
Подскажите пожалуйста, как мне поступить?

Здравствуйте, Speranza! Как успехи? Делали что-нибудь?
Тут вообще можно сделать две вещи:
1. Посмотреть, что вас тревожит, беспокоит в отношениях с матерью, в себя, внутрь: что там откликается на её присутствие?
2. Смоделировать идеальную картинку ваших отношений с матерью, через ЭС: как вы всё хотели бы в идеале? Это в шарик и такими шариками её кормить. Можно ещё кормить шариками, сделанными в ЭС.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Орландина
сообщение 13.3.2010, 13:36
Сообщение #16


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 85
Регистрация: 7.8.2009
Спасибо сказали: 32 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Митя, а как вы сами объясняете себе ваши ощущения? Как вы думаете, почему они вообще возникли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юдина_*
сообщение 17.3.2010, 14:09
Сообщение #17





Гости







Для Мити и Speranza - для того, чтобы прорабогтать и снять блоки на Анахате конечно же надо осознать информационную компоненту этого самого блока - что за ситуация, какая ощущалка от нее, на чтем заякорена?
Но пока нет опыта такой работы (или он нарабатывается у вас), предлагаю почистить саму чакру энергетически. Перетяжка в этом случае (по моему мнению) слишком объемна, надо четко и ювелирно поработать.
Как чистить чакры - опять же в поиск отправляю, там немеряно техник, наверняка найдете подходящую и комфортную вам. Лично мне очень нравится визуализация с огнем - чистое пламя от очень красивой свечи помещаешь в чакру и наполняешь ее этим светом. растворяешь светом дискомфорты любые - визуальные, ощущательные, ситуативные если всплывают. Для Мити - от стихии Огня может быть дискомфорт болевой. Тогда лучше почистить просто шариками и цветом, на форуме методика точно есть.
Удачи и здоровья вам!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КРАПИВА
сообщение 17.3.2010, 14:24
Сообщение #18





Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 16.3.2010
Спасибо сказали: 5 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Speranza @ 28.2.2010, 21:43) *
добрый день.
я начала недавно изучать систему ДЭИР, прочитала первую книгу, стала отрабатывть ВП и НП, делала очистку эфирного тела, замкнула потоки,, чувствовала себя прекрасно! все было супер, но приехала к нам в гости моя мама (надо сказать что у нас с ней часто возникают конфликты на ровном месте, ее действия часто меня раздражают, давно борюсь с собой, все таки родной человек, и такое отношение и раздражение не есть гуд), и я почувствовала что мне становится плохо, боль и сильное сдавление в области Анахаты и Вишудхи, упадок сил, настроение кошмар, потом начала раскалываться голова.... чувствую что это связано с ее присутствием, так как ее не было 2 недели у нас и я себя чувствовала просто замечательно. да и раньше я себя плоховато чувствовала когда она приезжала, но не оценивала ситуацию и не анализировала свое состояние, просто было плоховато, настроение часто ухудшалось...
В первой книге описано воздействие энергетических вампиров, но они присасываются к нижним чакрам, сглаз касается верних чакр , а у меня началась боль с сердечной чакры...
Не могу понять что происходит и как надо правильно себя вести в данной ситуации. не хотелось бы совсем прекращать отношения с матерью, тем более что мне иногда нужна ее помощь, чтобы с ребенком посидеть.
Подскажите пожалуйста, как мне поступить?


Причина в откачке энергии из вас, можно сказать вампирическая присоска и быть правым, но главная причина в вас - в вашем восприятии мамы . Часто бывает так - вы устали, не хотите что-то делать, хотите отложить это на потом, а мама со своей деятельностью тут, как тут - у вас возникает чувство вины ( я плохая хозяйка ) осознайте другое - мама очень хочет вам помочь - улыбнитесь и скажите ей спасибо, только от души искренне прочувствовав, как много для вас значит её помощь . Ваша проблема в неравноценном энергообмене - ту энергию которую даёт вам мама вы блокируете ( не принимаете, чувствуя вину и раздражение), а свою энергию теряете впустую, а она хочет выйти из анахаты к маме. как благодарность - отсюда давление и жжение . Откройте своё сердце и пойдёт энергообмен.

Сообщение отредактировал КРАПИВА - 17.3.2010, 14:26


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Митя
сообщение 17.3.2010, 18:51
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 15
Регистрация: 14.1.2010
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Орландина @ 13.3.2010, 12:36) *
Митя, а как вы сами объясняете себе ваши ощущения? Как вы думаете, почему они вообще возникли?

Я лёг расслабился, начал поднимать восходящий поток. Он всё отчётливее и отчётливее проявлял себя, потом тело начало разогреваться и потеть, жар разливался по всем конечностям, а потом начало точкой жечь анахату, как будто бычком прижигают, я пытался не концентрироваться на этом месте, чтобы не прожечь себя, но сознание как прилипло, даже вскочив с кровати, сознание всё ровно, было направлено туда. Потом точка начала расползаться по всей груди, меня начало тошнить, начало жечь всю грудь, левую руку и я как медик заподозрил приступ стенокардии, или инфаркта миокарда, дальше меня охватила паника, стало совсем плохо. Теперь жизнь моя превратилась в ужас, психиатры посадили на транквилизаторы вроде полегче (почти как новый), говорят что скорее всего поставят на учёт, возможно решение прав и с работы наверное тоже вылечу.

Вот правильно говорят живёт человек и живёт, то как я жил до и то как я живу сейчас, это как чёрное и белое. Верил я в Бога и во мне был железный не ломимый стержень, а как начал Бога делать из себя и стержень потерял и Бог от меня отвернулся. Это вроде как лже пророки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel9
сообщение 17.3.2010, 23:50
Сообщение #20


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 168
Регистрация: 21.3.2009
Спасибо сказали: 33 раза


Ступень: 1
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Митя @ 17.3.2010, 17:51) *
Я лёг расслабился, начал поднимать восходящий поток. 

В учебнике рекомендуется усиливать ВП сидя либо стоя.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:48
18+