Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> информация, ничего не понятно
Мефодий
сообщение 20.10.2016, 18:31
Сообщение #41


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3050
Регистрация: 15.10.2011
Спасибо сказали: 4304 раза


Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Ander @ 20.10.2016, 18:26) *
Цитата(Мефодий @ 20.10.2016, 22:11) *
Ну покажите конкретно, где передёргивания?...

В тех самых выдернутых из контекста цитатах, из которых вы делаете СВОИ логические выводы в противопоставление моим объяснениям. Которых в достатке. И при этом ваши противоречия приписываете мне

А прямого ответа-то опять нет. (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Ну ладно, завершили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 20.10.2016, 18:43
Сообщение #42


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19332
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17308 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Мефодий @ 20.10.2016, 22:31) *
А прямого ответа-то опять нет

А прочитать всё уже написанное но так и не замеченное?

Цитата(Мефодий @ 20.10.2016, 22:31) *
Ну ладно, завершили.

Вот именно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Runge
сообщение 20.10.2016, 19:05
Сообщение #43





Группа: Посетители
Сообщений: 44
Регистрация: 8.9.2016
Спасибо сказали: 22 раза


Из: СЗФО
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Мефодий @ 20.10.2016, 15:04) *
Цитата(Runge @ 20.10.2016, 13:52) *
Остаётся предположить только одно: где-то имеется интерфейс или модем, где ощущения эфирного тела передаются в физическое и наоборот. Своего рода точка сборки. Скорее всего это чакра Анахата (сердечная) или Манипура.
Возможно, перенесение внимания на чакру, во время движения эфирными руками, усилят ощущения от эфирных рук.
...
В общем, когда начинаешь разбираться детально, выплывает всё больше непонятного.

Модель, описывающая реальность, всегда имеет ограничения. Применимость разных моделей зависит от задачи, на них возлагаемых. Для получения утилитарно-практического результата обычно вполне достаточно упрощённых моделей. Если цель больше сдвинута в сторону познания мироустройства и тому подобного - нужно выстраивание модели, охватывающей более глубокие уровни. Способность понять/принять/выстроить модель определённого уровня определяется уровнем самого моделирующего человека. Если непонятность растёт, значит модель, которую вы пытаетесь применить для возникающих у вас вопросов, не соответствует уровню ваших вопросов - надо выстраивать более ёмкую модель.

Лично для меня, на данном этапе, задача вполне утилитарная: научиться оперировать эфирными руками в той степени, в которой необходимо для дальнейшей работы по единице.
Зачастую бывает так, что где-то есть "таинственная кнопка", нажав которую, процесс обучения резко ускоряется. Но чтобы их найти, надо разобраться в сути явления.
Это моё сугубое ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мефодий
сообщение 20.10.2016, 19:22
Сообщение #44


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3050
Регистрация: 15.10.2011
Спасибо сказали: 4304 раза


Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Runge @ 20.10.2016, 19:05) *
Лично для меня, на данном этапе, задача вполне утилитарная: научиться оперировать эфирными руками ...

Надо просто один раз суметь... Действие совершенно тоже самое, что и с физической рукой - также перемещаете её в пространстве. Собственно, похоже на то, что именно так мы перемещаем физическую руку - формируем намерение, перемещаем эфирную руку и при этом мозжечок дублирует это эфирное движение физической рукой. Если так, то надо "выключить" физическую сторону вопроса. Но это теоретический взгляд. Практически - попробуйте хорошо расслабиться, можно даже погрузиться в полудрёму. Должно быть состояние целенаправленной релаксации физического тела - при этом попытка произвести физическое движение даже пальцем будет восприниматься, как разрушение этого состояния (локальное). Вот в этом состоянии можно попробовать поднести руку, скажем, к лицу не нарушая релакса. То есть физическую руку оставить на месте. В этом состоянии легче это реализовать-понять.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 20.10.2016, 19:28
Сообщение #45


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19332
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17308 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Мефодий @ 20.10.2016, 23:22) *
Должно быть состояние целенаправленной релаксации физического тела - при этом попытка произвести физическое движение даже пальцем будет восприниматься, как разрушение этого состояния (локальное). Вот в этом состоянии можно попробовать поднести руку, скажем, к лицу не нарушая релакса...

Это вообще о чём и зачем?!
Процитирую ответ вам преподавателя на нечто подобное:

Цитата(Ковтун @ 6.5.2016, 10:16) *
Мефодий, это не ориентировка для помощи, а помощь в запутывании, уж извините...


= = = = = = =

Вопрошающему:
Runge, пройдитесь всё же по предложенным ссылкам. Сообщение №34. И по ссылкам в тех ссылках.
Там уже есть ВСЁ вам необходимое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мефодий
сообщение 20.10.2016, 20:40
Сообщение #46


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3050
Регистрация: 15.10.2011
Спасибо сказали: 4304 раза


Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Ander @ 20.10.2016, 19:28) *
Это вообще о чём и зачем?!

Там написано зачем, читайте внимательно. А так как адресовано не вам, то, в принципе, можете и не беспокоиться. Я думаю, что автор, которому адресован мой ответ, вполне самостоятельно сориентируется, в каком виде информация будет для него полезна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 21.10.2016, 4:06
Сообщение #47


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19332
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17308 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Мефодий @ 21.10.2016, 0:40) *
А так как адресовано не вам, то, в принципе, можете и не беспокоиться...

Тем не менее слегка обеспокоен. Поскольку здесь - раздел "Вопросы 1й ступени". Причём, Школы навыков ДЭИР. Но вместо объяснений в рамках этих навыков и терминологического поля этой Школы эту первую ступень грузят всякой хренью с моделями и релаксами. Посему ещё на раз:

Цитата(Ковтун @ 6.5.2016, 10:16) *
Мефодий, это не ориентировка для помощи, а помощь в запутывании, уж извините...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miuate
сообщение 21.10.2016, 5:55
Сообщение #48


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3311
Регистрация: 29.11.2006
Спасибо сказали: 4294 раза


Из: Ижевск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Прочитал. Придумал вопрос )

Если в абсолютной темноте автомат рендомно кладет в черный ящик предмет (один из 18 тысяч),
то можно ли эфирными руками определить что он положил?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 21.10.2016, 6:47
Сообщение #49


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19332
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17308 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Miuate @ 21.10.2016, 9:55) *
Если в абсолютной темноте автомат рендомно кладет в черный ящик предмет (один из 18 тысяч),
то можно ли эфирными руками определить что он положил?

В варианте "один из 18 тысяч" - скорее всего "НЕТ".
В слегка упрощенном варианте "один из 2-5" возможно что "ДА". При ограниченном расстоянии и при условии "доступа к телу" хотя бы нескольких каналов восприятия - обоняние, слух... И после предварительной тренировки с теми самыми предметами. Со всеми двумями. Ну или тремями-пятьюми...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мефодий
сообщение 21.10.2016, 8:33
Сообщение #50


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3050
Регистрация: 15.10.2011
Спасибо сказали: 4304 раза


Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Ander @ 21.10.2016, 4:06) *
Цитата(Мефодий @ 21.10.2016, 0:40) *
А так как адресовано не вам, то, в принципе, можете и не беспокоиться...

Тем не менее слегка обеспокоен. Поскольку здесь - раздел "Вопросы 1й ступени". Причём, Школы навыков ДЭИР. Но вместо объяснений в рамках этих навыков и терминологического поля этой Школы эту первую ступень грузят всякой хренью с моделями и релаксами. Посему ещё на раз:

Цитата(Ковтун @ 6.5.2016, 10:16) *
Мефодий, это не ориентировка для помощи, а помощь в запутывании, уж извините...


Согласен, что разговор несколько выходит за рамки школьного канона. Но так как модель, предлагаемая в любой системе знаний, имеет ограничения, то часто бывает, что вопросы в рамках данной модели не находят корректного ответа. ДЭИР в этом плане не является исключением (тут исключений вообще не бывает). Когда такие вопросы здесь случаются, то, на мой взгляд, вполне уместно упомянуть иные способы мировосприятия, освещающие тёмные места. Разумеется тут этим не увлекаемся, так как площадка создана для ДЭИР. То, что прочие системы знаний вы считаете "хренью" - это ваша личная трудность и ни в коей мере не принижает оные.

Для человека, мировоззренчески жёстко ограничивающимся рамками ДЭИР, некоторые моменты, озвучиваемые мной, действительно могут быть непонятны. Это понятно и вполне ожидаемо. Преподаватели ни в коей мере не являются здесь исключением. Поэтому цитирование третьих лиц, не участвующих в беседе, и ссылки на них ничего не меняют и по этой причине неуместны.

Ander, предлагаю вам принять вышеизложенное, как данность и больше не повторяться с однотипными выпадами - оно производит впечатление неадекватно-агрессивного поведения и создаёт несколько напряжённую атмосферу на форуме. Однако, если вы считаете мой стиль присутствия на форуме недопустимым, то можете перед администрацией форума поставить вопрос об удалении моего аккаунта. Я спокойно приму любое решение со стороны представителей школы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 21.10.2016, 10:26
Сообщение #51


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19332
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17308 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Мефодий @ 21.10.2016, 12:33) *
...То, что прочие системы знаний вы считаете "хренью" - это ваша личная трудность и ни в коей мере не принижает оные...

Я знаком с достаточно большим количеством "прочих систем знаний", и очень не понаслышке. Трудностей в этом нет. Есть неуместность вплетать их сюда.

Цитата(Мефодий @ 21.10.2016, 12:33) *
Для человека, мировоззренчески жёстко ограничивающимся рамками ДЭИР, некоторые моменты, озвучиваемые мной, действительно могут быть непонятны...

См. выше. ДЭИРом не ограничен и потому ваши заморочки мне вполне понятны. Именно как заморочки. Когда-нибудь и вы это поймёте. Неизбежно...

Цитата(Мефодий @ 21.10.2016, 12:33) *
...Поэтому цитирование третьих лиц, не участвующих в беседе, и ссылки на них ничего не меняют и по этой причине неуместны...

Тем не менее приведенные выше цитаты от "третьего лица" (ТКВ) рекомендую прочесть очень внимательно.

Цитата(Мефодий @ 21.10.2016, 12:33) *
Ander, предлагаю вам принять вышеизложенное, как данность и больше не повторяться с однотипными выпадами...

Встречно предлагаю ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО прочесть вот ЭТО моё сообщение (с которого и разгорелся сыр-бор в вашей голове) и принять таки как данность. Почему-то некоторые очевидности попадают у вас между глаз...

Цитата(Мефодий @ 21.10.2016, 12:33) *
...можете перед администрацией форума поставить вопрос...

- "Вам нужно лечиться электричеством!" (И и П, "12 стульев")

(IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мефодий
сообщение 21.10.2016, 10:26
Сообщение #52


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3050
Регистрация: 15.10.2011
Спасибо сказали: 4304 раза


Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Miuate @ 21.10.2016, 5:55) *
Прочитал. Придумал вопрос )

Если в абсолютной темноте автомат рендомно кладет в черный ящик предмет (один из 18 тысяч),
то можно ли эфирными руками определить что он положил?

Чем больше сознание будет отключено от тушки, тем чётче и качественнее будут ощущения от эфирного тела. При реальном выходе из тела мир воспринимается практически полноценно. Но это уже несколько иной срез, тут важна работа внимания, так как не будучи ограничено физическими органами восприятия тушки, оно может воспринимать различные срезы реальности. При работе с эфирной рукой в бодрствующем состоянии главный фактор, влияющий на результат - работа сознания при бодрствующем мозге (рациональный ум очень активен и сквозь его работу сложно рассмотреть (отфильтровать) то, что относится к более тонкому уровню).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мефодий
сообщение 21.10.2016, 10:39
Сообщение #53


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3050
Регистрация: 15.10.2011
Спасибо сказали: 4304 раза


Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Ander @ 21.10.2016, 10:26) *
Встречно предлагаю ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО прочесть вот ЭТО моё сообщение и принять как данность. Почему-то очевидности попадают между глаз...

Ander, можно закругляться. Вы же не думаете, что я отвечал вам не читая? Точно также могу адресовать вас к моим постам - вопрос тут вовсе не в невнимательном чтении.

Что касается разных систем знаний - тут дело не в самой системе, а в том, соответствуют-ли она конкретному человеку. Образно говоря, лирики-физики. Поэт вполне может погрузиться в учебник математики, но мир формул так и останется для него чуждым. В этом нет ничего плохого на самом деле. Главное - это понять и не переживать из-за этого факта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 21.10.2016, 10:39
Сообщение #54


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19332
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17308 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Мефодий @ 21.10.2016, 14:26) *
Цитата(Miuate @ 21.10.2016, 5:55) *
Если в абсолютной темноте автомат рендомно кладет в черный ящик предмет (один из 18 тысяч),
то можно ли эфирными руками определить что он положил?

Чем больше сознание будет отключено от тушки, тем чётче и качественнее будут ощущения от эфирного тела...

Т.е. вы готовы продемонстрировать сие предлагаемое?
Ну пусть не 18 тысяч, а хотя бы просто 18???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 21.10.2016, 10:42
Сообщение #55


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19332
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17308 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Мефодий @ 21.10.2016, 14:39) *
Вы же не думаете, что я отвечал вам не читая?...

Конечно, не думаю. Просто УВЕРЕН.
Поскольку там всё пожёвано достаточно мелко и понятно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miuate
сообщение 21.10.2016, 11:28
Сообщение #56


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3311
Регистрация: 29.11.2006
Спасибо сказали: 4294 раза


Из: Ижевск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Мефодий @ 21.10.2016, 10:26) *
Цитата(Miuate @ 21.10.2016, 5:55) *
Прочитал. Придумал вопрос )

Если в абсолютной темноте автомат рендомно кладет в черный ящик предмет (один из 18 тысяч),
то можно ли эфирными руками определить что он положил?

Чем больше сознание будет отключено от тушки, тем чётче и качественнее будут ощущения от эфирного тела. При реальном выходе из тела мир воспринимается практически полноценно. Но это уже несколько иной срез, тут важна работа внимания, так как не будучи ограничено физическими органами восприятия тушки, оно может воспринимать различные срезы реальности. При работе с эфирной рукой в бодрствующем состоянии главный фактор, влияющий на результат - работа сознания при бодрствующем мозге (рациональный ум очень активен и сквозь его работу сложно рассмотреть (отфильтровать) то, что относится к более тонкому уровню).


То есть Вы считаете что теоретически это возможно,
а Андер считает что невозможно.

зы. сам я - не знаю. нет мнения )


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мефодий
сообщение 21.10.2016, 11:31
Сообщение #57


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3050
Регистрация: 15.10.2011
Спасибо сказали: 4304 раза


Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Ander @ 21.10.2016, 10:42) *
Цитата(Мефодий @ 21.10.2016, 14:39) *
Вы же не думаете, что я отвечал вам не читая?...

Конечно, не думаю. Просто УВЕРЕН.
Поскольку там всё пожёвано достаточно мелко и понятно

Ну тогда извините. На мой взгляд уважение к оппоненту - первая предпосылка к конструктивному взаимодействию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Runge
сообщение 21.10.2016, 11:36
Сообщение #58





Группа: Посетители
Сообщений: 44
Регистрация: 8.9.2016
Спасибо сказали: 22 раза


Из: СЗФО
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Ander @ 20.10.2016, 18:28) *
Вопрошающему:
Runge, пройдитесь всё же по предложенным ссылкам. Сообщение №34. И по ссылкам в тех ссылках.
Там уже есть ВСЁ вам необходимое
Уже вошёл и прочитал.
Благодарю за помощь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 21.10.2016, 11:37
Сообщение #59


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19332
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17308 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Мефодий @ 21.10.2016, 15:31) *
Ну тогда извините...

Бог простит (может быть...) (IMG:style_emoticons/default/115.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мефодий
сообщение 21.10.2016, 11:40
Сообщение #60


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3050
Регистрация: 15.10.2011
Спасибо сказали: 4304 раза


Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Ander @ 21.10.2016, 10:39) *
Цитата(Мефодий @ 21.10.2016, 14:26) *
Цитата(Miuate @ 21.10.2016, 5:55) *
Если в абсолютной темноте автомат рендомно кладет в черный ящик предмет (один из 18 тысяч),
то можно ли эфирными руками определить что он положил?

Чем больше сознание будет отключено от тушки, тем чётче и качественнее будут ощущения от эфирного тела...

Т.е. вы готовы продемонстрировать сие предлагаемое?
Ну пусть не 18 тысяч, а хотя бы просто 18???

У меня было несколько хороших выходов из тела около 15 лет назад, одним блоком в течение небольшого промежутка времени. Потом возможность выхода плавно угасла (ощущение, что иссяк некий запас энергии). Не так давно целенаправленно занялся проработкой техник осознанных сновидений (ОСы и выходы из тела - перемежающиеся состояния), имел порядка десятка выходов, больше в форме ОСов. Но оно тоже угасло-выключилось. Но и когда была активная фаза процесса, то я не достиг уровня, чтобы уверенно-легко входить в это состояние - в значительной степени факты выхода носили спонтанный характер. Сейчас выходов нет и пока не будет, так как работаю в ином направлении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:34
18+