Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Панический Негатив к 3-ей ступени
DJApostol
сообщение 29.3.2010, 11:49
Сообщение #1


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 98
Регистрация: 18.12.2009
Спасибо сказали: 26 раз


Из: Москва
Ступень: 1
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Доброго времени суток!
Я изучаю сам. И вроде все путем: 1-норм, 2-норм, 4- норм даже пятерку начал и все неплохо НО:
Помогите пожалуйста, не могу изучить 3-ку. Как только начинаю читать меня то сразу в сон вырубает, то просто голова начинает болеть, то постоянная фигня в жизни начинается. Короче просто жесть. Что Делать? Я очень общительный человек, но иногда надо все таки управлять. Хотя даже с самого начала чтения ДЭИРа почему то пошло отвращение к такому управлению...Ужас...

Подскажите пожалуйста, что делать????

С Уважением, Апостол Антон.

Сообщение отредактировал DJApostol - 29.3.2010, 11:50


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brulia
сообщение 29.3.2010, 12:09
Сообщение #2


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 451
Регистрация: 18.11.2008
Спасибо сказали: 356 раз


Из: Донецк
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



Цитата(DJApostol @ 29.3.2010, 10:49) *
Доброго времени суток!
Я изучаю сам. И вроде все путем: 1-норм, 2-норм, 4- норм даже пятерку начал и все неплохо НО:
Помогите пожалуйста, не могу изучить 3-ку. Как только начинаю читать меня то сразу в сон вырубает, то просто голова начинает болеть, то постоянная фигня в жизни начинается. Короче просто жесть. Что Делать? Я очень общительный человек, но иногда надо все таки управлять. Хотя даже с самого начала чтения ДЭИРа почему то пошло отвращение к такому управлению...Ужас...

Подскажите пожалуйста, что делать????

С Уважением, Апостол Антон.


ПРивет!
Тройка -- это не просто ступень, это ОБРАЗ ЖИЗНИ. Если подходить к ней с точки зрения -- управлять - это ничего про нее не понять. Тройка в первую очередь позволяет понять мир и людей. Отождествитесь с деревом ... и посидите так минут 20 советую.

Если вы ПОНИМАЕТЕ человека по-настоящему, Вы благодаря тройке находите как сделать так, что-бы когда он делает для Вас хорошо, ему становилось еще лучше!

Старайтесь каждым своим жестом делать этот мир лучше. В каждой мысли -- положительное для всех, тогда пойдет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DJApostol
сообщение 29.3.2010, 12:34
Сообщение #3


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 98
Регистрация: 18.12.2009
Спасибо сказали: 26 раз


Из: Москва
Ступень: 1
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата
ПРивет!
Тройка -- это не просто ступень, это ОБРАЗ ЖИЗНИ. Если подходить к ней с точки зрения -- управлять - это ничего про нее не понять. Тройка в первую очередь позволяет понять мир и людей. Отождествитесь с деревом ... и посидите так минут 20 советую.

Если вы ПОНИМАЕТЕ человека по-настоящему, Вы благодаря тройке находите как сделать так, что-бы когда он делает для Вас хорошо, ему становилось еще лучше!

Старайтесь каждым своим жестом делать этот мир лучше. В каждой мысли -- положительное для всех, тогда пойдет.


Спасибо за совет.

По поводу сотворения добра - Этим только и живу. А вот на вопрос все таки не ответил((( я спрашивал,"почему не могу даже читать 3-ку?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brulia
сообщение 29.3.2010, 12:47
Сообщение #4


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 451
Регистрация: 18.11.2008
Спасибо сказали: 356 раз


Из: Донецк
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



Начто ответить? То, что вас клонит в сон -- нормально, голова ленится работать вот и ищет путь: как спрыгнуть. Тут только один способ: засну, но прочитаю (IMG:style_emoticons/default/10.gif)

А то, что вы фигню в жизни связываете с книгой -- так это никакой критике не поддается.

А вообще: по-моему, обострение кармы на лицо.
В моих ощущениях, Вы говорите: жизнь не удалась, нужно что-то делать (это хорошо!!!), с чего начать?
Ни тройка, ни неправильное действие программ здесь ни при чем. (IMG:style_emoticons/default/100.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DJApostol
сообщение 29.3.2010, 12:52
Сообщение #5


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 98
Регистрация: 18.12.2009
Спасибо сказали: 26 раз


Из: Москва
Ступень: 1
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Brulia @ 29.3.2010, 12:47) *
Начто ответить? То, что вас клонит в сон -- нормально, голова ленится работать вот и ищет путь: как спрыгнуть. Тут только один способ: засну, но прочитаю (IMG:style_emoticons/default/10.gif)

А то, что вы фигню в жизни связываете с книгой -- так это никакой критике не поддается.

А вообще: по-моему, обострение кармы на лицо.
В моих ощущениях, Вы говорите: жизнь не удалась, нужно что-то делать (это хорошо!!!), с чего начать?
Ни тройка, ни неправильное действие программ здесь ни при чем. (IMG:style_emoticons/default/100.gif)


Странно только одно: Другие книги читаются и практикуются на ура.......
И еще, Жизнь у меня удалась, хотя бы потому, что до сих пор жив, что вопреки врачам Хожу сам(хотя не должен был) благодаря 1,2,4 книгам, а вот 3 не идет(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brulia
сообщение 29.3.2010, 13:29
Сообщение #6


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 451
Регистрация: 18.11.2008
Спасибо сказали: 356 раз


Из: Донецк
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



А я настаиваю!!! (IMG:style_emoticons/default/104.gif) Мои аргументы:

1. Ваша подпись: "... освещаю путь рядом идущим", а о себе думать? забыли? стесняемся? не достоин?
2. Хожу, не должен -- ДОЛЖЕН, кроме "хожу" есть желание ЖИТЬ полной жизнью. Для того, что-бы УДАЛАСЬ одного хождения -- маловато, Вам маловато!!!
3. Ваша фраза: "Только тем и живу", ... делаю жизнь вокруг лучше: А СЕБЕ?
4. Название темы: ВЫ "Панический негатив" к 3-ке? К 3-ке-ли? и откуда панический, если зевнул пару-раз?
5. Вы: постоянная фигня в жизни начинается? Так когда-же она (жизнь) удалась?
6. В соседнем топике: Вы: "проги не идут" и так во всем ...
7. Вы: Почему то пошло отвращение к такому управлению...Ужас...Слова: отвращение? Ужас?


Удачи! В поиске истинных причин. Вы ведь за этим сюда написали?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DJApostol
сообщение 29.3.2010, 14:21
Сообщение #7


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 98
Регистрация: 18.12.2009
Спасибо сказали: 26 раз


Из: Москва
Ступень: 1
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Да. Именно за этим и писал. Огромное спасибо! Буду глубже ковыряться в себе. Просто сложно биться одновременно с собою и с системой.
Кстати, вопрос: Не так давно у меня появились энерго-крылышки (IMG:style_emoticons/default/224.gif) , которые я могу доставать и убирать. Честно , получаю Огромное Удовольствие от их присутствия, но их чувствую и вижу не только я... поэтому что когда еду в метро, я ими закрываюсь от всех, а потом долго скидываю присоски , да дырки залатываю... Есть ли возможность поставить Мощный щит от всех окружающих?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brulia
сообщение 29.3.2010, 14:55
Сообщение #8


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 451
Регистрация: 18.11.2008
Спасибо сказали: 356 раз


Из: Донецк
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



Цитата(DJApostol @ 29.3.2010, 13:21) *
Да. Именно за этим и писал. Огромное спасибо! Буду глубже ковыряться в себе. Просто сложно биться одновременно с собою и с системой.
Кстати, вопрос: Не так давно у меня появились энерго-крылышки (IMG:style_emoticons/default/224.gif) , которые я могу доставать и убирать. Честно , получаю Огромное Удовольствие от их присутствия, но их чувствую и вижу не только я... поэтому что когда еду в метро, я ими закрываюсь от всех, а потом долго скидываю присоски , да дырки залатываю... Есть ли возможность поставить Мощный щит от всех окружающих?


На здоровье! Когда гармония внутри, она наступает вокруг. Советую начать с себя, проверено - помогает (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Что такое крылышки - не знаю. Когда в транспорте: держите оболочку. А именно: ошутите что она есть, сосредоточте на ней свое внимание. Я где-то слышала, что оболочка поставленная самостоятельно требует постоянного обновления (или подтверждения, или новой установки). Как часто: раз в день или в месяц не скажу :-(. Наверное по вашим ощущениям.
Раз у вас 5.1. -- то четверкой тоже "пахнет", вы помните: ее подтверждать нужно раз в неделю?

Успеха!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Virineya
сообщение 29.3.2010, 15:18
Сообщение #9


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1605
Регистрация: 3.2.2007
Спасибо сказали: 1152 раза


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



Цитата(DJApostol @ 29.3.2010, 11:49) *
Доброго времени суток!
Я изучаю сам. И вроде все путем: 1-норм, 2-норм, 4- норм даже пятерку начал и все неплохо НО:
Помогите пожалуйста, не могу изучить 3-ку. Как только начинаю читать меня то сразу в сон вырубает, то просто голова начинает болеть, то постоянная фигня в жизни начинается. Короче просто жесть. Что Делать? Я очень общительный человек, но иногда надо все таки управлять. Хотя даже с самого начала чтения ДЭИРа почему то пошло отвращение к такому управлению...Ужас...

Подскажите пожалуйста, что делать????

С Уважением, Апостол Антон.



Философский вопрос. Управлять надо , а не хочешь.
Так надо или не надо ?
В принципе если у тебя с общением все нормально , то тройка уже есть , на автомате.
Если душа не принимает , то и не надо себя насиловать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DJApostol
сообщение 29.3.2010, 15:42
Сообщение #10


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 98
Регистрация: 18.12.2009
Спасибо сказали: 26 раз


Из: Москва
Ступень: 1
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Хороший совет. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_prometeus_*
сообщение 29.3.2010, 20:09
Сообщение #11





Гости







Тройка - пожалуй самая трудная для самостоятельного изучения ступень - словами не просто объяснить все нюансы работы в реальном времени. Надеюсь, что ваши усилия конечно окупятся, но все же советую учесть сей факт.

Если нечто не принимается - значит не принимается, зачем себя насиловать? Даже многие очники ее тупо просиживают дабы попасть на 4-ю - во всяком случае "треннированых троешников" табунами не наблюдал.

Я бы сказал - тройка это где то управление, вытекающее из понимания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чарс
сообщение 29.3.2010, 20:19
Сообщение #12


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7300
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 4680 раз


Из: Харьков
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Автор.
Третья ступень призвана к получению представления о работе сознания вообще.
То есть что это такое и с чем его и как. В частности.
Внутренняя причина ( читай карма), роли здесь играть не имеет.
Если не знаком с тем, что есть сознание и как оно работает, и как им управлять,- далее ходу нет.
Ни при каких обстоятельствах. Этот информационный блок - базовый, и этот факт не объехать ни как.
Представь себе табурет о трех ножках, но без одной в наличии. Удобно ли на таком сидеть?
Так же и с ДЭИР,- мощная система, но, если изъять элемент, работать-то что-то будет, но .....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brulia
сообщение 30.3.2010, 11:34
Сообщение #13


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 451
Регистрация: 18.11.2008
Спасибо сказали: 356 раз


Из: Донецк
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Чарс @ 29.3.2010, 19:19) *
Автор.
Третья ступень призвана к получению представления о работе сознания вообще.
То есть что это такое и с чем его и как. В частности.
Внутренняя причина ( читай карма), роли здесь играть не имеет.
Если не знаком с тем, что есть сознание и как оно работает, и как им управлять,- далее ходу нет.
Ни при каких обстоятельствах. Этот информационный блок - базовый, и этот факт не объехать ни как.
Представь себе табурет о трех ножках, но без одной в наличии. Удобно ли на таком сидеть?
Так же и с ДЭИР,- мощная система, но, если изъять элемент, работать-то что-то будет, но .....


Просветите -- как управлять сознанием? И что есть сознание? И как вы этому научились на тройке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яфясова
сообщение 30.3.2010, 12:11
Сообщение #14


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 142
Регистрация: 12.9.2005
Спасибо сказали: 82 раза


Из: ДЭИР
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Добрый день, коллеги! Позволю себе вмешаться, хотя вопрос адресован не мне. Видимо, автор имел ввиду - как работают механизмы сознания.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яфясова
сообщение 30.3.2010, 12:40
Сообщение #15


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 142
Регистрация: 12.9.2005
Спасибо сказали: 82 раза


Из: ДЭИР
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



И еще. Уважаемый Апостол Антон! Причина, по которой при изучении 3-ки вырубает в сон, болит голова и т.д. - это ваше внутреннее сопротивление "ТАКИМ" методам управления. А каким ТАКИМ? какой смысл в это вы вкладываете?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Фальковский_*
сообщение 30.3.2010, 15:08
Сообщение #16





Гости







Цитата(Brulia @ 30.3.2010, 11:34) *
Цитата(Чарс @ 29.3.2010, 19:19) *
Автор.
Третья ступень призвана к получению представления о работе сознания вообще.


Просветите -- как управлять сознанием? И что есть сознание? И как вы этому научились на тройке?


Про то, что есть сознание это на 5.2.

Знакомство с механизмами из которых состоит автомобиль и как они, эти механизмы выстраиваются во взаимодействии, дает нам представление о самом автомобиле.
Так и работа, и тренировка механизмов сознания на третий ступени, дает нам возможность ощутить, прежде всего Себя,работу своего сознания.
Без нормально ощутимой работы механизмов сознания и четверку то грамотно не поставишь.
А про работу на пятерках и говорить нечего.

P.S. В сон валит на тройке из-за того, что реально приходиться "шевелить мозгами"
Усталость быстро наваливается. К такой работе под контролем, мы не привыкли.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чарс
сообщение 30.3.2010, 17:29
Сообщение #17


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7300
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 4680 раз


Из: Харьков
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Brulia @ 30.3.2010, 10:34) *
Просветите -- как управлять сознанием? И что есть сознание? И как вы этому научились на тройке?


Запросто, но только практически. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Каждый день в течении двух недель выполняешь три движения.
1 - 100 раз сделать редукцию ЯЕ. С четкой фиксацией крайних состояний сознания, исходной, обычной, так скажем, и в состоянии редукции.
2 - шарик величиной с т.ЯЕ из паралона делаешь, красишь черной тушью, и на нитке подвешиваешь к потолку на некотором отдалении от окна - метр, полтора, по себе смотри. Не мигая, сколько можешь, све внимание и восприятие сконцентрировано на шарике. Величину шарика знаешь, твое ПС знает. Не можешь услышать - делай с тенисный мячик. Пластмассовые такие, для настольного тениса.
3 - отождествление. Пока не ощутишь себя предметом с которым отождествляешься, только после этого возвращаешься в обычное состояние.
Выполняя эту простейшую гимнастику в течении только двух недель, у тебя появится шанс услышать ответ. В этот момент и задай этот вопрос.
Успех гарантирован!!! (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Вот примерно так учился этому на тройке, ну и после немного. Все равно чувствуется - мало (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brulia
сообщение 30.3.2010, 18:38
Сообщение #18


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 451
Регистрация: 18.11.2008
Спасибо сказали: 356 раз


Из: Донецк
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Чарс @ 30.3.2010, 16:29) *
Цитата(Brulia @ 30.3.2010, 10:34) *
Просветите -- как управлять сознанием? И что есть сознание? И как вы этому научились на тройке?


Запросто, но только практически. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Каждый день в течении двух недель выполняешь три движения.
1 - 100 раз сделать редукцию ЯЕ. С четкой фиксацией крайних состояний сознания, исходной, обычной, так скажем, и в состоянии редукции.
2 - шарик величиной с т.ЯЕ из паралона делаешь, красишь черной тушью, и на нитке подвешиваешь к потолку на некотором отдалении от окна - метр, полтора, по себе смотри. Не мигая, сколько можешь, све внимание и восприятие сконцентрировано на шарике. Величину шарика знаешь, твое ПС знает. Не можешь услышать - делай с тенисный мячик. Пластмассовые такие, для настольного тениса.
3 - отождествление. Пока не ощутишь себя предметом с которым отождествляешься, только после этого возвращаешься в обычное состояние.
Выполняя эту простейшую гимнастику в течении только двух недель, у тебя появится шанс услышать ответ. В этот момент и задай этот вопрос.
Успех гарантирован!!! (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Вот примерно так учился этому на тройке, ну и после немного. Все равно чувствуется - мало (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Придирка была к формулировке, к построению фразы..

Успехов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пилотесса
сообщение 1.4.2010, 0:04
Сообщение #19


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 832
Регистрация: 25.8.2008
Спасибо сказали: 194 раза


Из: СПб
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(DJApostol @ 29.3.2010, 11:49) *
Доброго времени суток!
Я изучаю сам. И вроде все путем: 1-норм, 2-норм, 4- норм даже пятерку начал и все неплохо НО:
Помогите пожалуйста, не могу изучить 3-ку. Как только начинаю читать меня то сразу в сон вырубает, то просто голова начинает болеть, то постоянная фигня в жизни начинается. Короче просто жесть. Что Делать? Я очень общительный человек, но иногда надо все таки управлять. Хотя даже с самого начала чтения ДЭИРа почему то пошло отвращение к такому управлению...Ужас...

Подскажите пожалуйста, что делать????

С Уважением, Апостол Антон.

1. Несмотря на то, что у вас пройдено 4ст., энергии маловато.
2. В сон вырубает от недостатка энергии, так как чтобы держать внимание и отработать навык, даже прочитать написанный текст - нужна энергия.
3. К тому же, проверьте на какрмическую составляющую - это очевидно (если отвращение к управлению, то кто вами управляет?). Отработаете карму- появится дополнительный источник энергии, уйдёт ПАНИЧЕСКОЕ негативное препятствие.
Быть хозяином самому себе лучше, чем НЕОСОЗНАННО подчиняться незная кому, даже если это сон.
Если вы общаетесь - вы уже управляете...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Чуйко_*
сообщение 1.4.2010, 8:44
Сообщение #20





Гости







Цитата(DJApostol @ 29.3.2010, 13:21) *
Да. Именно за этим и писал. Огромное спасибо! Буду глубже ковыряться в себе. Просто сложно биться одновременно с собою и с системой.
Кстати, вопрос: Не так давно у меня появились энерго-крылышки (IMG:style_emoticons/default/224.gif) , которые я могу доставать и убирать. Честно , получаю Огромное Удовольствие от их присутствия, но их чувствую и вижу не только я... поэтому что когда еду в метро, я ими закрываюсь от всех, а потом долго скидываю присоски , да дырки залатываю... Есть ли возможность поставить Мощный щит от всех окружающих?

А может быть, не нужно биться с самим собой, уважаемый Апостол С Крылышками? Вы отождествились со своим образом, испытываете чувство вины от самой мысли об управлении, ну так и не занимайтесь самобичеванием с помощью тройки, мол, управлять НАДО. Кто вам сказал, что надо? А вот когда пройдёт этот этап в жизни, и станет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО, тройка пойдёт влёт и с удовольствием. Это и будет, между прочим, вашим мощным щитом. Или карму удалите. Не хотите управлять сами - управляют вами. Никакой щит не поможет, если сам беззащитен.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:44
18+