Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> эфирное тело, как его ощущать
walter
сообщение 25.1.2014, 16:47
Сообщение #1





Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 25.1.2014
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



в книге написано что нужно ощутить как я делаю шаг другой и вот уже хожу по квартире! Но я не совсем пойму я реально должен чувствовать что я хожу, как по настоящему? или просто представлять, если просто представлять то этому и учится не надо я в любой момент могу представить это. или может нужно представлять эти перемещения в пространстве до тех пор пока реально не почувствую что вышел из тела но это помоему годы тренировок нужны!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 25.1.2014, 17:36
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Слово "представлять" в ДЭИРе запрещено (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Работаем с ОЩУЩЕНИЯМИ.
Для начала необходимо наработать ВСЕ предыдущие навыки, только потом уже переходить к последующим, в том числе "хождение в ЭТ"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VALER
сообщение 25.1.2014, 17:51
Сообщение #3


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 343
Регистрация: 14.4.2006
Спасибо сказали: 180 раз


Из: Киев
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



1.Заработать (достать из тумбочки) деньгов.
2.Пойти на 1-ю ступень.
3.Пойти на клубное 1-й ступени.
4.Уметь ходить в ЭТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сыроваткина
сообщение 26.1.2014, 13:19
Сообщение #4


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 628
Регистрация: 30.1.2004
Спасибо сказали: 529 раз


Из: Сибирь
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(walter @ 25.1.2014, 20:47) *
в книге написано что нужно ощутить как я делаю шаг другой и вот уже хожу по квартире! Но я не совсем пойму я реально должен чувствовать что я хожу, как по настоящему? или просто представлять, если просто представлять то этому и учится не надо я в любой момент могу представить это. или может нужно представлять эти перемещения в пространстве до тех пор пока реально не почувствую что вышел из тела но это помоему годы тренировок нужны!

Просто представлять, что вы двигаетесь - не верно.
Сделайте так: например, вы сидите в кресле в комнате. 1.Встаньте(реально встаньте, физически), прочувствуйте движение тела при вставании. 2.Постойте, продолжая отслеживать ощущения в теле(нагрузка на ноги и позвоночник другая, нежели в сидячей позе, и т.п.). 3. Не торопясь пройдитесь по комнате от кресла к окну, от окна к двери, траектория может быть любая. Продолжайте одновременно отслеживать ощущения при движении своего тела( ноги-руки-туловище-голова). Вернитесь в кресло. 4. Закройте глаза, немного расслабьтесь, ощутите свое тело. И, не двигаясь физически, просто по памяти повторяйте все движения, которые совершали до этого физически. Не представляйте себе некую картинку, где вы перемещаетесь по комнате. А на самом деле, как будто вы действительно реально ходите по комнате, только вот тело ваше физическое как сидело в кресле, так и сидит. И вот так мысленно двигаясь по комнате, отслеживайте ощущения в теле. Да! В теле будут возникать ощущения движения, только они слабее по сравнению с теми, когда вы физически ходили. Это и есть ощущения эфирного тела.
(IMG:style_emoticons/default/168.gif)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
walter
сообщение 26.1.2014, 16:54
Сообщение #5





Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 25.1.2014
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Сыроваткина @ 26.1.2014, 12:19) *


Спасибо я понял! А еще вопрос. До какой степени тренировать навык? Пока плотность ЭТ не будет ощущаться как физическое тело?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Фальковский_*
сообщение 27.1.2014, 1:07
Сообщение #6





Гости







Цитата(walter @ 26.1.2014, 15:54) *
Спасибо я понял! А еще вопрос. До какой степени тренировать навык? Пока плотность ЭТ не будет ощущаться как физическое тело?


Совершенству нет предела.
Чем лучше ощущаете ЭТ, тем легче осваивать следующие навыки.
Главное не циклиться на одном навыке. Осваивайте следующий, как только ЭТ станет ощутимым.
Его чувствительность будет расти от ступени к ступени.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрельцов
сообщение 31.1.2014, 18:11
Сообщение #7


Старожил
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 994
Регистрация: 9.2.2008
Спасибо сказали: 557 раз


Из: Уфа
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Могу добавить к выше сказанному:
Чем больше энергии в ЭТ, тем четче ощущения, так вот, после прохождения 4 ступени, энергии больше, плотность ЭТ увеличивается и ощущения более яркие
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Нелучик_*
сообщение 16.8.2015, 14:40
Сообщение #8





Гости







Выполнила свои первые упражения. Как таковых четких ощущений нет при поднятии, вытягивании руки. Открытую дверь (прохладу, сквознять) я почувствовала. Это дает мне основание думать, что я на верном пути. Увеличивать ЭТ было очень тяжело. Кажется, что сил нехватало. Оно казалось неподъемным, густым, резиновым, но непружинистым. Может, оно у меня уже "заржавело" (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
А как вы чувствуете своё ЭТ? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим Бабушкин
сообщение 16.8.2015, 14:56
Сообщение #9


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1496
Регистрация: 25.8.2013
Спасибо сказали: 3208 раз


Из: Новосибирск, Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Нелучик @ 16.8.2015, 13:40) *
А как вы чувствуете своё ЭТ? Поделитесь, пожалуйста, опытом.


Нелучик, ощущение ЭТ это прежде всего субъективный феномен. Элемент внутреннего пространства Вашей психики.
Надеюсь, нет нужды объяснять, что внутренний мир разных людей может очень сильно различаться.
Поэтому для чего Вам опыт конкретных ощущений других людей? Скопировать их себе; искать у себя "такие же" - ошибочный путь.
Не говоря уже о том, что старые опытные дэировцы (IMG:style_emoticons/default/110.gif) , разумеется, без проблем способны обмениваться ощущениями и через печатный текст букоФФками на экране, и просто бесконтактным отождествлением. Но у Вас, по всей видимости, этого умения пока нет. Значит, если кто-то и поделится с Вами своим ощущением, вы получите не само ощущение, а описание ощущения через слова. Что извратит их до состояния полной бесполезности.
Ищите своё собственное. Благо, ключей и подсказок полно и в книгах и в форуме...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Нелучик_*
сообщение 16.8.2015, 15:06
Сообщение #10





Гости







Цитата(Вадим Бабушкин @ 16.8.2015, 12:56) *
Ищите своё собственное. Благо, ключей и подсказок полно и в книгах и в форуме...


Хорошо, спасибо (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 16.8.2015, 15:36
Сообщение #11


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



И имейте в виду, что ощущения очень тонкие и очень далеки от физических.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 16.8.2015, 16:30
Сообщение #12


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Есфирь @ 16.8.2015, 19:36) *
И имейте в виду, что ощущения очень тонкие и очень далеки от физических.

Вот, к примеру, такой пример про "энергетический шарик".
Полагаю, доводилось когда-нибудь держать в ладонях маааленькую пушистую зверушку? Ну там котёнка, щеночка, ну или нечто подобное... Вспомните ощущения, возникающие в ладонях. На одной ладони малюсенький живой комочек, чуть дрожит от страха и всего непривычного, второй ладонью осторожно прикрываем его сверху, ощущаем его тепло, пушистую шёрстку...
Прислушайтесь ещё к своим вспомненным ощущениям: котёнка (щеночка) нет, а ощущения... вот же они! Но - необычайно слабые, почти фантомные...

Вот примерно таков уровень "силы" ощущалок при первых опытах работы с энергетикой, с ощущениями ЭТ, энергетических сгустков-шариков и пр.пр.пр....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 16.8.2015, 16:32
Сообщение #13


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Предлагаю ещё прочесть фрагментик из этой темы


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Нелучик_*
сообщение 16.8.2015, 18:30
Сообщение #14





Гости







Цитата(Ander @ 16.8.2015, 14:32)
Предлагаю ещё прочесть фрагментик из этой темы

Читая некоторые темы на форуме возникает множество разноплановых вопросов. Например, как так случилось, что в человеке всё это есть, но он не умеет этим пользоваться? или почему религия имеет своё отношение к данному вопросу? это всё мысли вслух... надеюсь, что ответы я найду в процессе пути (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Сообщение отредактировал Нелучик - 18.8.2015, 1:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RoadRunner
сообщение 17.8.2015, 0:52
Сообщение #15





Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 17.8.2015
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Напишу сюда, дабы не плодить темы.
Начал читать книгу "Освобождение", дочитал до шага номер один: медленно поднимите/опустите руку несколько раз, а потом то же самое сделайте мысленно (не двигая физической рукой).
Дальше автор пишет:
Цитата
Хотя при этом материальная рука неподвижна, а действие лишь воображаемое, вы поразитесь тому, насколько ясно ощущение движущейся руки.

Естественно, у меня ничего не вышло по вполне понятной причине: ощущения от реального тела перебивают воображаемые. Иными словами, только я пытаюсь представить движение руки, как ощущения мне говорят, что рука то неподвижна. Либо же начинает двигаться реальная физическая рука. Насколько мне известно, проблема эта решается максимальным расслаблением физического тела, так чтобы ощущения от него затухли или исчезли вовсе. Но решить её не так просто, нужны либо годы практики расслабления тела, либо попытаться это сделать на выходе из сна - это то что делают у Михаила Радуги, либо осознанные сновидения... Короче, проблема серьезная, особенно для тех, у кого нет предрасположенности ко всякого рода "асталам", как только люди не изощряются...
А тут , в книге у Верищагина, её как будто нет вовсе, про расслабление вообще ни слова не сказано. Отсюда вопрос: как тут народ проблему эту решает, или может этот курс только для одаренных?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим Бабушкин
сообщение 17.8.2015, 1:00
Сообщение #16


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1496
Регистрация: 25.8.2013
Спасибо сказали: 3208 раз


Из: Новосибирск, Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(RoadRunner @ 16.8.2015, 23:52) *
Естественно, у меня ничего не вышло по вполне понятной причине: ощущения от реального тела перебивают воображаемые. Иными словами, только я пытаюсь представить движение руки, как ощущения мне говорят, что рука то неподвижна.


Естественно, что если Вы заранее ожидаете, что у Вас ничего не выйдет, то ничего и не выйдет.
Причём количество предварительно прочитанной "эзотерической" литературы оказывает здесь плохую услугу - усиливая предожидание неизбежного провала (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Вот уж воистину горе от ума))

Та хрень, которая мешает Вам поймать нужное ощущение, называется "внутренний критик".
Выследите в себе эту тварь и убейте её (IMG:style_emoticons/default/111.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Березинский
сообщение 17.8.2015, 2:57
Сообщение #17


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1871
Регистрация: 30.6.2006
Спасибо сказали: 3130 раз


Из: Владивосток
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Нелучик @ 17.8.2015, 1:30) *
Цитата(Ander @ 16.8.2015, 14:32)
Предлагаю ещё прочесть фрагментик из этой темы

Читая некоторые темы на воруме возникает многожество разноплановых вопросов. Например, как так случилось, что в человеке всё это есть, но он не умеет этим пользоваться? или почему религия имеет своё отношение к данному вопросу? это всё мысли вслух... надеюсь, что ответы я найду в процессе пути (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


А почему бы в человеке этому не быть? Вы руками можете ощупать что-нибудь? Можете, отчасти для этого у вас руки и есть. Но руки - они физические. А вы сами - не совсем. Когда вы чего-то касаетесь, срабатывают нервные окончания ваших рук, ладоней. Дальше от этого прикосновения не остается ничего, кроме сигнала в вашей нервной системе: АХТУНГ, МЫ ЧЕГО-ТО ПОТРОГАЛИ!!!
И этот сигнал со всеми полученными при контакте данными, преобразованными в химический импульс, катится к вашему головному мозгу. Химический сигнал это тоже еще не ваше ощущение, но уже и не ваше прикосновение руками к предмету. Вы, как самоосознающий себя элемент, тоже своего рода такой химический феномен. О нет, разумеется не только он, там довольно много всего
в мозге и не только происходит, чтобы вы в том виде, в котором есть, могли осознать себя, но нас пока не совсем это интересует. А интересно то, что сигнал о прикосновении к предмету по пути к вам проходит ряд трансформаций. Преобразований. Выражаясь привычным мне языком: кодируется. То есть прикосновение постепенно становится информационным феноменом того же вида, что
и ваше сознание. Было прикосновение, в начале, а в конце пути остается нечто эфемерное: сильно видоизмененный сигнал, который вы будете воспринимать. Он уже будет иметь мало общего с предметом, которого вы коснулись, но от этого он не станет менее реальным, он станет доступным вам для осознания. И как только это произошло - вуаля: вы почувствовали прикосновение
к предмету. А то, что на самом деле само прикосновение началось и закончилось еще там, на уровне вашей ладони - да кому какое дело. (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Но нас и не это тоже интересует.

Фокусы начинаются, если все происходит в обратном порядке. Не было руки, которая коснулась предмета, но усилием воли внутри себя вы СОЗДАЛИ ощущение прикосновения к предмету. Вы, пропустив все промежуточные стадии преобразования сигнала, сразу внутри себя создали результирующее ощущение. Это ощущение исключительно субъективное.
Существующее только для вас и внутри вас, ведь реального акта прикосновения к предмету нет.

А дальше начинаются чудеса, потому что ощущение, созданное вами внутри себя, катится обратно по той же цепочке, по которой вы всегда получали ощущения от прикосновения, и по ходу движения этот сигнал вызывает те же реакции внутри вас, как если бы вы и вправду коснулись предмета. Хотя самого предмета не было. Магия. (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Вы "подумали" определенным образом, и
одного этого оказалось достаточно, чтобы что-то произошло на самом деле. Да, предмет не появился и не соткался из воздуха, но ощущение, которое возникло в руке, от этого менее реальным не стало - в ней изменился кровоток, произошло возбуждение нервных окончаний и много чего еще интересного.

Но самое большое чудо осталось за скобками. А оно заключается в том, что этот сигнал, созданный вами внутри себя, точно таким же образом может воспринять другой человек.

------

А дальше уже совсем мелочи: чтобы это получалось легко и просто, нужна тренировка. Как зарядка. Гимнастика. Сначала вы научитесь создавать отчетливые и яркие сигналы, самые простые. Типа шариков. Потом более сложные - шарики определенного качества. Потом еще сложнее - шарики с конкретной информацией.
Это потребует от вас умения хорошо концентрироваться и удерживать внимание, потребует изрядной дисциплины ума. И вообще-то это далеко не так просто, особенно сначала, как кажется на первый взгляд. Акт обучения этому сравним с тем, что вы делаете в детстве: научиться ходить. Научиться держать ложку. Научиться писать.
Вы учитесь осознанно делать то, чего не умели. Перенаправлять информационные сигналы в обратную сторону. Не от объективного мира - к вам, а обратно, от вас - к объективному миру. Раньше он, мир, говорил, а вы слушали... А теперь вы смогли ему ответить.
Вот такая петрушка. (IMG:style_emoticons/default/115.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 17.8.2015, 4:34
Сообщение #18


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



И ещё вот про это:
Цитата
как так случилось, что в человеке всё это есть, но он не умеет этим пользоваться?

Таки УМЕЕТ!

Во всяком случае, умел... в детстве. ВСЕ умели! И видеть ауру, и лихо управлять своим ЭТ и его отдельными кусочками. ВСЕ умели... лет эдак до трёх... некоторые - до пяти-семи... Это легко проверяется, когда общаешься с мелкими киндерами на "энергетическом уровне" - прекрасно отслеживают перемещение ЭИ-шариков в пространстве и даже иногда лепят свои... и вытягивают эфирные ручёнки, чтобы исследовать окружающий Мир... ну и прочее подобное просто обалденное...

А потом... с годами... а потом - детсад, школа, т.е. социум. Которому все эти способности на фиг не нужны. И все эти способности очень быстро забиваются. У большинства. У некоторых ещё долго проявляются, но зачастую и их добивают. Типа: - "Мама, а почему этот дяденька такой чёрный, а та тётенька вся сияет?...", или: - "Вот там под кроватью у нас домовёнок, я же его вижу!...."
И какова реакция взрослых? - пральна! простая реакция: - "Нет там ничего! А ещё раз увидишь, пойдём к врачу!". И всё... или почти всё... Потому что некоторые "затаиваются", перестают сообщать о своих "видениях"... а потом, в зрелом возрасте, "вдруг" раскрываются у них "врожденные способности" к экстрасенсорике. А на самом деле не "врожденные", а просто недоубитые!

И всё равно, даже если в детстве всё это поубивалось, всё равно на неосознанном уровне все люди в той или иной степени пользуются этими своими скрытыми способностями. Интуиция, к примеру - это же подсказка своего собственного подсознания, которая пробилась таки к сознанию. Хотя большинство таких подсказок затаптывается внутренним критиком, отвергается сознанием...

ДЭИР даёт возможность ВЕРНУТЬ давным-давно использовавшееся и давным-давно забытое. Вот этими тренировками с энерго-шариками, с ощущением и управлением ЭТ, ЦП, видением ауры, мы просто возвращаем возможность СОЗНАТЕЛЬНО использовать "сокрытые", а точнее, хорошо забытые свои возможности. Выводим свои ощущалки и управление своей энергетикой на сознательный уровень.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 17.8.2015, 5:19
Сообщение #19


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(RoadRunner @ 17.8.2015, 4:52) *
...дочитал до шага номер один: медленно поднимите/опустите руку несколько раз, а потом то же самое сделайте мысленно (не двигая физической рукой)...

Естественно, у меня ничего не вышло по вполне понятной причине: ощущения от реального тела перебивают воображаемые...

А попробуйте не фантазировать с некими "воображаемыми" перемещениями непонятно чего ("сделайте мысленно"), а просто ВСПОМНИТЬ, как вы поднимали и опускали руку. Как напрягались те или иные мышцы, как менялось усилие по мере поднимания или опускания руки... Есть же воспоминание об только что проделанном физическом упражнении? И что интересно, вместе с воспоминанием приходят и ОЩУЩЕНИЯ! Вот их и отлавливаем. Да, это вроде бы всего лишь вспомненные ощущения, но - РЕАЛЬНЫЕ! Они значительно слабее, чем в том случае, когда двигали реальной физической рукой. Но они ЕСТЬ. Вот с этим "есть" и работаем. Это именно ТО, что требуется для дальнейших упражнений с ЭТ.

И ещё добавочка. Вот про это:
"медленно поднимите/опустите руку несколько раз..." -
а попробуйте ка не медленно, а как раз очень быстро, интенсивно, раз десяточек, помахать рукой, как крылом, от вертикали вниз до горизонтального положения и обратно. Ощущалки явно будут поярче. И ощущалки от воспоминания этого движения - тоже.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 17.8.2015, 5:31
Сообщение #20


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Ещё про то же... (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Вот это "вспомненное" физическое действие, повторенное не физически, а лишь "мысленно", т.е. просто ПРОСТРОИВ эти знакомые уже ощущения, и есть движение ЭТ и его частей. Именно ТАК. Проверяется элементарственно: просто нужен напарник, который хорошо видит ауру, и он УВИДИТ все ваши потуги с упражнениями эфирных рук, ног, и всего ЭТ... Когда сами натренируетесь видеть ауру, будете наблюдать у других не только "контур", но и намерение движения - по смещению ЭТ, его "вытягиванию" в сторону ещё непроявленного, а лишь намеченного движения


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:00
18+