Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что-то Это Все Слишком Просто...
ELENKA
сообщение 5.4.2005, 17:28
Сообщение #1

Ветеран

Спасибо сказали: 451 раз

Из: г.Львов
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу

Что-то оно все слишком просто стало. Почему так трудно к этому привыкнуть? Я добросовестно прокачиваю потоки через ЭС, но теперь делаю это более осознанно.После удаления кармы. Я всегда боялась что у меня начнет получаться и вот оно получается. Но жизнь на Земле стала от этого невыносимой. Когда становишься хозяином своей жизни и своего сознания, бояться абсолютно нечего.Но сотни веков мое сознание знало - это невозможно!!! А сейчас со мной происходят ранее невозможные вещи. Что может означать такое положение вещей? А именно - слишком это все просто. Захотел - получил, сгармонизировался и живешь себе. Ведь это же елементарно... И не надо ни о чем думать ни в чем сомневаться - а просто жить. Но хочется почему-то трудностей, и они ведь накликнутся если этого пожелать. А если не желать то небудет. Это ужасно все.Что же я наделала? Я ведь занималась Дэир какбы неосознанно и какбы не веря и вообще чтоб что-то кому-то доказать. А оно ведь все работает... Осталась привычка решать какие-то проблемы, трудности, напрягаться. И что самое удивительное - привычка испытывать удовольствие от проблем...
Неужели так оно и должно быть у ДЭИРовца? У человека?

+Цитировать сообщение
ustus007
сообщение 5.4.2005, 17:38
Сообщение #2

Спасибо сказали: 0 раз

Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК

И это на второй ступени... А после четверки что будет? А после 5,3? Растворишся в белом свете :)
Одним словом, поздравляю.

+Цитировать сообщение
ashanin
сообщение 5.4.2005, 19:15
Сообщение #3

Местный житель

Спасибо сказали: 1 раз

Ступень: не скажу

Еленка, а оно ведь и действительно так просто, когда знаешь как. А когда не знаешь, то увы... :cool:

+Цитировать сообщение
Kenshin
сообщение 5.4.2005, 20:04
Сообщение #4

Заслуженный ветеран

Спасибо сказали: 155 раз

Из: Лаборатория ДЭИР Томск
Доп. ступени: изучаю самостоятельно

Это всего лишь небольшое приятное затмение перед началом настоящих Проблем. Больше энергии - больше целей - больше проблем - больше ответственности - больше удовольствия.

+Цитировать сообщение
mishelya
сообщение 5.4.2005, 20:58
Сообщение #5

Заслуженный ветеран

Спасибо сказали: 85 раз

Из: Пермь

Всё в жизни просто, когда делаешь СВОЁ дело! Оно твоё, поэтому и просто! :inyan:

+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 6.4.2005, 0:49
Сообщение #6

Заслуженный ветеран

Спасибо сказали: 23 раза

QUOTE (ELENKA @ 05 Apr 2005, 16:28:10)
Что-то оно все слишком просто стало. Почему так трудно к этому привыкнуть? Я добросовестно прокачиваю потоки через ЭС, но теперь делаю это более осознанно.После удаления кармы. Я всегда боялась что у меня начнет получаться и вот оно получается. Но жизнь на Земле стала от этого невыносимой. Когда становишься хозяином своей жизни и своего сознания, бояться абсолютно нечего.Но сотни веков мое сознание знало - это невозможно!!! А сейчас со мной происходят ранее невозможные вещи. Что может означать такое положение вещей? А именно - слишком это все просто. Захотел - получил, сгармонизировался и живешь себе. Ведь это же елементарно... И не надо ни о чем думать ни в чем сомневаться - а просто жить. ...

ELENKA, Вы очень хорошо описали то, как ведут себя все животные. Именно так: "сгармонизировались и живут".
"И не надо ни о чем думать ни в чем сомневаться - а просто жить." - Вы просто почувствовали, как в гармонии с Природой живут ВСЕ животные на Земле.

+Цитировать сообщение
VSL
сообщение 6.4.2005, 9:35
Сообщение #7

Заслуженный ветеран

Спасибо сказали: 35 раз

Из: С-Петербург
Доп. ступени: ТИК+ТОП

Попробуй просто полюби этот "простой" мир. :)
Тогда все твои страхи покажутся мелкими и смешными.

+Цитировать сообщение
Клерик
сообщение 6.4.2005, 14:47
Сообщение #8

Ветеран

Спасибо сказали: 10 раз

Из: Донецк

"Уважаемая служба техподдержки, пишет вам домохозяка из урюпинска, 3 года назад я купила вашу ОС Виновс, однако в течении этого времени не было ни одного сбоя. Скажите пожалуйста, что я делаю неправильно?" :D :D :D

+Цитировать сообщение
ELENKA
сообщение 6.4.2005, 18:44
Сообщение #9

Ветеран

ELENKA, Вы очень хорошо описали то, как ведут себя все животные. Именно так: "сгармонизировались и живут".
"И не надо ни о чем думать ни в чем сомневаться - а просто жить." - Вы просто почувствовали, как в гармонии с Природой живут ВСЕ животные на Земле.
Соглашусь. Но разница у нас с ними все же есть. Они для своей гармонизации ничего не делают, они не осознают что это такое и как этого достичь, как этим управлять.Это всего лишь реализованные программы ДНК. Они не знают что то, чем они есть это далеко не предел развития. Тот кто остался биологическим телом, тоесть животным, действительно так живет неосознавая Что да Как и Почему, даже в случае если он живет в гармонии с природой. У меня к примеру есть в университете такой одногрупник. Я всегда удивлялась как это ему удается настраиваться на волну гармонии.А оказывается вот что - он зоологию изучает(по призванию пошел).Настроился на Природу(ведь куда мысль туда и энергия) и живет, но увы неосознанно. Вобщем что я хочу сказать - животные так и останутся животными какими б они гармоничными не были, но лишь до того момента, пока они живы.

Это всего лишь небольшое приятное затмение  перед началом настоящих Проблем.

Надеюсь что не последнее:)...

+Цитировать сообщение
Letto
сообщение 19.4.2005, 12:41
Сообщение #10

Старожил

Из: г. Пермь
Ступень: 2

Это ужасно все.

Вы правы.

Занятия ДЭИР приводят к потере страха - чувтсва ответственного за выживание человеческой особи.
Кажется, что все так просто - но это просто самообман!
Нельзя расслабляться - это единственное, что я понял. Надо контролировать себя. Ведь отсутствие опасности в мире материальном совсем не означает, что вы в безопасности на более высоких уровнях бытия....

+Цитировать сообщение
Letto
сообщение 19.4.2005, 12:46
Сообщение #11

Старожил

Тот кто остался биологическим телом, тоесть животным, действительно так живет неосознавая Что да Как и Почему, даже в случае если он живет в гармонии с природой. У меня к примеру есть в университете такой одногрупник. Я всегда удивлялась как это ему удается настраиваться на волну гармонии

А вот здесь есть с чем поспорить.
Люди живут и по любому что-то осознают. Да сознание на бытовом уровне - но это сознание!
А приравнивать всех людей, кроме ДЭИРовцев, к животным - это подло, дико и неэтично!
Это кстати не первый случай, когда я слышу подобные вещи от ДЭИРовцев.

Можно смело посоветовать всем:

ПОУБАВЬТЕ ГОРДЫНЮ!!! ИНАЧЕ ВАС ЗАСТАВЯТ ЕЁ ПОУБАВИТЬ!

+Цитировать сообщение
Клерик
сообщение 19.4.2005, 12:55
Сообщение #12

Ветеран

QUOTE (Letto @ 19 Apr 2005, 12:46:53)
Тот кто остался биологическим телом, тоесть животным, действительно так живет неосознавая Что да Как и Почему, даже в случае если он живет в гармонии с природой. У меня к примеру есть в университете такой одногрупник. Я всегда удивлялась как это ему удается настраиваться на волну гармонии

А вот здесь есть с чем поспорить.
Люди живут и по любому что-то осознают. Да сознание на бытовом уровне - но это сознание!
А приравнивать всех людей, кроме ДЭИРовцев, к животным - это подло, дико и неэтично!
Это кстати не первый случай, когда я слышу подобные вещи от ДЭИРовцев.

Можно смело посоветовать всем:

ПОУБАВЬТЕ ГОРДЫНЮ!!! ИНАЧЕ ВАС ЗАСТАВЯТ ЕЁ ПОУБАВИТЬ!

мне кажеться что он говорил об случае а не о всех.
Просто как не смещно но у таких людей-животных как раз таки практически нет гордыни и ЧСВ, поэтому и живут они почти в согласии с миром. Но они всеж не творцы и действительно лишь прекрасная часть природы, себя слабо осознающая. Не думаю что стоит класифицировать их как хороших или плохих - лучше выделить для себя полезное из их бытия для себя ;) :inyan: К тому же такое уже делали, есть такая красивая дзенская притча "неужели" ;) :inyan:

+Цитировать сообщение
Letto
сообщение 19.4.2005, 16:41
Сообщение #13

Старожил

Но они всеж не творцы и действительно лишь прекрасная часть природы, себя слабо осознающая

Однако среди ДЭИРовцев я не видел гениев подобных Рембрандту, Пастернаку или Ломоносову....
А они ДЭИРовцами не были.
Да и к тому же я сомневаюсь, что творцом может быть исключительно ДЭИРовец. Акунин - не ДЭИРовец, да мало ли кто ещё?...

+Цитировать сообщение
mishelya
сообщение 21.4.2005, 0:35
Сообщение #14

Заслуженный ветеран

Спасибо сказали: 85 раз

Из: Пермь

QUOTE (Letto @ 19 Apr 2005, 15:41:35)

Однако среди ДЭИРовцев я не видел гениев подобных Рембрандту, Пастернаку или Ломоносову....

;) Ещё не вечер! :D

+Цитировать сообщение
ELENKA
сообщение 21.4.2005, 0:48
Сообщение #15

Ветеран

Речь шла не об "ДЭИРовцах и неДЭИРОвцах", а о людях на разных уровнях осознания, развития и возможностей. Ведь осознавать можно сколько угодно, а при этом не мочь ничего сделать. И наоборот. ДЭИР - это всего лишь система созданная людьми для людей, а кто чего смог достичь с ее помощью это такое дело. Вот лично я как раз и нашла разницу между животным и э-и существом, и нету здесь ничего неэтичного. Возможно многие люди даже более примитивны чем нам хотелось бы. Но что возьмешь... А с гордыней и впрямь трудно. Не могу ее как следует выявить, чтобы поубавить... Я просто трезво оцениваю себя.

+Цитировать сообщение
VSL
сообщение 21.4.2005, 1:08
Сообщение #16

Заслуженный ветеран

Спасибо сказали: 35 раз

Из: С-Петербург

QUOTE (Letto @ 19 Apr 2005, 12:41:35)
... Однако среди ДЭИРовцев я не видел гениев подобных Рембрандту, Пастернаку или Ломоносову....

Вы знакомы со всеми дэировцами?

Названные вами личности просто были замечены сильными мира сего, потому в историю и попали в качестве великих.
Сотни тысяч других, не менее гениальных людей так и остались известными лишь узкому кругу специалистов.

Конечно, творить может не только дэировец. Просто у дэировца больше для этого предпосылок. И не более того.
А уж кто как себя реализует, так на то воля Господа. :)

+Цитировать сообщение
Клерик
сообщение 21.4.2005, 13:50
Сообщение #17

Ветеран

QUOTE (Letto @ 19 Apr 2005, 16:41:35)
Но они всеж не творцы и действительно лишь прекрасная часть природы, себя слабо осознающая

А они ДЭИРовцами не были.
Да и к тому же я сомневаюсь, что творцом может быть исключительно ДЭИРовец. Акунин - не ДЭИРовец, да мало ли кто ещё?...

я не хочу быть Рембрандтом, Пастернаком или Ломоносовым (а эти люди были собой и были ли счастливы или же они служили средством социуму?), я хочу быть самим собой. А дэир это лишь инструмент и я бы не выделял дэировцев так сказать в отдельный класс, я скорее вел бы речь о растених и людям развивающихся и пытающихся осознавать. Хотя я счиатю что мы все приходим к одному наверно, вопрос лишь во времени, посему даже такое разделение лишь временная условность. Птичка сидевшая на дереве над буддой тоже когда то станет просветленной.
зы а гордыня со временем проходит, как нарабатываются реальные навыки и опыт, проходит как детские игры ;) :inyan:

+Цитировать сообщение
Katz
сообщение 27.4.2005, 1:37
Сообщение #18

народ , без обид только ....я так понял вас ДЭИРовцев-тыщи ...все продвинутые , потки качают....присоски отрывают....эгрегоров гоняют...и т.п. А почему бардак такой у вас в России ? Почему убивают людей? Вы давно работаете , а где результаты ? Почему Беслан не угадали ? Почему Норд-Ост не предотвратили? Какой толк от вас? Почему не собраться всем вместе и не уничтожить эгрегор насилия , эгрегор ненависти , эгрегор блRдства? Или хотя бы творить добро в конкретно взятом регионе?( для эксперимента ) Почему не толкнуть своих людей в парламент ? пусть управляют другими , несознательными депутатами ...или вам продвинутым наплевать на нас простых смертных? без обид, да ? :roof:

+Цитировать сообщение
Взмыслов А.Ю.
сообщение 27.4.2005, 3:44
Сообщение #19

Старожил

Спасибо сказали: 80 раз

Из: бСССР

всё будет! дай срок... :D
ведь, далеко не каждый из нас открыл в себе управленческие таланты. ;)
а время, на подъём...

+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 27.4.2005, 4:39
Сообщение #20

Заслуженный ветеран

Спасибо сказали: 13037 раз

Из: Южное полушарие города Иркутска

народ , без обид только
да мы на таких и не обижаемся... :D
я так понял вас ДЭИРовцев-тыщи
правильно понял. Только в Мировом масштабе это меньше 0,005%. Маловато пока. Потому и "бардак в России".
"Почему убивают людей?" - а что, раньше не убивали??? до ДЭИРа?
"Вы давно работаете , а где результаты ?" - а результат в каждом из нас, и в наших близких, и в нашем окружении. ДЭИР - не школа волшебников, призванных исправлять Мир, чтоб всем вдруг и сразу стало хорошо. Это, вообще-то, уже функции Бога. Только ему на землян в высшей степени.... (прости, Господи) :)
"Вы давно работаете , а где результаты ?" - Вы тоже не первый день живёте. Что сделали для светлого будущего Планеты?
"Почему Беслан не угадали ? Почему Норд-Ост не предотвратили?" - это функции спец.служб (может, ИМ это очень было нужно?), а никак не Школы социальных навыков.
"Какой толк от вас?" - большой толк. Для НАС ;)
"Почему не собраться всем вместе и не уничтожить эгрегор насилия , эгрегор ненависти...." - а без эгрегоров скучно! ;)
"Или хотя бы творить добро в конкретно взятом регионе?" - а как же? - только этим и занимаемя. С успехом! Только ведь "добро" - понятие очень субъективное... ну напрягитесь, продолжите мысль....
"Почему не толкнуть своих людей в парламент ?" - толкаться не хорошо. Тем более толкать хороших людей в такую каку...
"...или вам продвинутым наплевать на нас простых смертных?" - нет "простых" людей (помните у Стругацких, в Понедельнике?), все хоть в чём-нибудь, но продвинуты. Только не все хотят это понять и себя достойно оценить. И никому ни на кого, по большому счёту, не наплевать. Хотя "пофигизм" - заманчивая штюка, и очень полезная, оказывается... Как в мультике "Чертёнок №13": - Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех"! :D На самом-то деле это вовсе не провозглашение эгоизма. Только человек, достойнейшим образом относящийся к самому себе, может достичь определённых успехов, и таким образом стать успешным помощником и своим близким (близким! - а не всему абстрактному человечеству).
"без обид, да?" - канэчна!

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему