Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вынужденно-догосрочные программы
HoroshiyChelovek
сообщение 15.9.2014, 1:45
Сообщение #1


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 324
Регистрация: 21.10.2013
Спасибо сказали: 77 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



В общем, есть задачи, которые актуальны уже хоть сейчас, но заниматься ими лучше летом. Оптимально - в июне. Получается, их придётся отложить на следующий год...
Для осенне-зимнего времени, конечно же, тоже есть цели. Но - лучше бы сейчас снова наступил июнь, для меня было бы лучше, если б оно было так. Многие желания, которые связаны с летом - кажутся более желанными... Для осенне-зимне-весенних времён года я, конечно же, тоже могу много всего придумать, целей всяких. Но - многие из них кажутся более вторичными по отношению к тем, "летним" желаниям. И вынужденными, что самое главное. Потому что слишком уж быстро как-то сменилось время года для меня. Вот думаю, есть ли смысл уже сейчас ставить программы, по поводу моих планов на следующее лето? И по поводу того, что можно делать прямо сейчас... у меня есть определённые планы и на осень/зиму тоже. Но с ними пока ещё не всё в порядке... Не смирился ещё с тем, что так внезапно наступила осень (IMG:style_emoticons/default/103.gif) То есть, с этим тоже как-то надо разобраться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
put
сообщение 15.9.2014, 7:58
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2051
Регистрация: 10.6.2006
Спасибо сказали: 2454 раза


Из: Новосибирск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(HoroshiyChelovek @ 15.9.2014, 1:45) *
у меня есть определённые планы и на осень/зиму тоже. Но с ними пока ещё не всё в порядке... Не смирился ещё с тем, что так внезапно наступила осень (IMG:style_emoticons/default/103.gif) То есть, с этим тоже как-то надо разобраться.


обязательно!
Если в июле в тропиках при + 30 и прогнозе погоды на + 35 выпадает снег – вот это ВНЕЗАПНО!
А если осень наступает сразу после лета, и погода для осени – характерна именно для осени данной местности, а ты почему-то ждал иного – то это не «внезапно». Это звоночек, что ожидание от внесоциальных процессов не совпадает с реальностью. Можно предполагать, что и с социальными процессами также некий диссонанс. И еще в чем-то.
И вот с этим надо работать. Например, карму поправить! На предмет того, что ожидания не обоснованы собственным жизненным опытом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ki Lin
сообщение 15.9.2014, 9:05
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 8443
Регистрация: 16.6.2008
Спасибо сказали: 5500 раз


Из: Запсиб
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(HoroshiyChelovek @ 15.9.2014, 5:45) *
Не смирился ещё с тем, что так внезапно наступила осень (IMG:style_emoticons/default/103.gif) То есть, с этим тоже как-то надо разобраться.

ты с чем собралсо разбираться? с осенью???
(IMG:style_emoticons/default/101.gif) Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
так это старо как этот мир (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
живёшь как мотылёк штоле?одним днём? (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ковтун
сообщение 15.9.2014, 9:09
Сообщение #4


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1696
Регистрация: 3.10.2006
Спасибо сказали: 2806 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата
В общем, есть задачи, которые актуальны уже хоть сейчас, но заниматься ими лучше летом. Оптимально - в июне. Получается, их придётся отложить на следующий год...


Задачи или актуальны, или нет. Если актуальны то и решать их надо сейчас. Если не сильно актуальны, но на всякий случай, то и ваше бессознательное их так оценивает, следовательно, и мотивировать его будет ой как сложно. Это обсуждается при подготовке к изучению составления программы на УиВ.

Цитата
Для осенне-зимне-весенних времён года я, конечно же, тоже могу много всего придумать, целей всяких. Но - многие из них кажутся более вторичными по отношению к тем, "летним" желаниям. И вынужденными, что самое главное.


Если бы летние были первичными, вы бы не рассуждали о них, а уже достигали!


Удачи в определении своих ИСТИННЫХ целей!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 15.9.2014, 9:25
Сообщение #5


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18529
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15727 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Цитата(HoroshiyChelovek @ 15.9.2014, 1:45) *
Не смирился ещё с тем, что так внезапно наступила осень (IMG:style_emoticons/default/103.gif)


Осень - она не спросит. Осень она придет (с)
О чем тема-то? (с)

По сабжу - вижу что у автора очень слаб навык жить в ЗИС. на это надо обратить внимание.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 15.9.2014, 10:02
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18245
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



А почему бы в таком случае до лета не посвятить время оттачиванию техник по достижению целей? Не похоже, что у автора с этим все ок.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HoroshiyChelovek
сообщение 15.9.2014, 19:27
Сообщение #7


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 324
Регистрация: 21.10.2013
Спасибо сказали: 77 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Вообще, программы у меня работают нормально, бывает что даже и сроки не сильно отклоняются от задуманного.

Но, бывает, что с нюансами - в основном, это связано со временем их реализации. То есть, часто всё реализуется позже.
Кое-что за лето я успел сделать из задуманного, но далеко не всё... Вот как-то сделали бы так, чтобы сейчас снова июнь наступил - и я бы точно всё успел за это новое второе лето. Осень... Ну, конечно же, я знал, что она будет, просто я планировал успеть всё или хотя бы многое сделать ДО её наступления.

А с актуальностью задач - тут просто есть такие моменты, что они, с одной стороны хоть когда могут быть актуальны, а с другой - совсем не срочны. То есть, они не особо торопят, как правило, своим фактом существования, у них нет расписания какого-то, они не поезд. Значит, можно ими заниматься хоть вчера, хоть через месяц, ну это я именно про лето говорю, конечно же. Видимо, по какой-то такой причине многие из них и откладывались, заменялись либо более актуальными, либо теми которые как-то завязаны на время и которые "не ждут".

Так что вот, сейчас думаю что ж делать дальше...
И я же об этих желаниях "на лето", получается, вё это время до его наступления буду думать... У меня просто много их всяких разных. Как-то так...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ковтун
сообщение 15.9.2014, 20:17
Сообщение #8


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1696
Регистрация: 3.10.2006
Спасибо сказали: 2806 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



HoroshiyChelovek
как одна из возможных причин-
Старайтесь ИО и все элементы просматривать именно в ЭС. К сожалению, встречался и не раз, что желая поскорее достичь, в ЭС не погружаются, пребывая только в окружении картинки из ЭС, а эмоционально не находясь в ЭС. Как результат, в лучшем случае, только сроки не соблюдаются, ведь хотелось то побыстрее. Из-за этого эмоционалка не дает правильно оценить время, необходимое для достижения цели. А бывает что и вся работа с целью идет насмарку из-за того, что не полностью в эталонное состояние погрузились.


Удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 16.9.2014, 6:07
Сообщение #9


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19332
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17312 раза


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Немного про время и пр...

раз
два

Ещё про ИОЦ:

Цитата(Ander @ 12.2.2011, 19:36) *
Цитата(vikaivanova @ 12.2.2011, 18:05) *
если дома делать постановку программы то я замечала, когда начинала, что в ЭС уже не держишься, куда-то отвлекаешься, выпадаешь, начинаешь ставить, не хватает "голоса" преподавателя, пробовала себя написать на диктофон, опять не то...

СамоДисциплина, однако... Точнее, отсутствие таковой

Сравните ка, КАК вы лепите проги, сам этот процесс создания программы, с каким-либо другим привычным (и важным!) для вас процессом. Например, к празднику пирог готовите, с творческим запалом. Будет время и желание "по ходу дела" отвлечься на телевизор или по телефону часок поболтать?

А ведь программа - посерьёзнее, всё же в ПС грузим, СЕБЯ настраиваем на определённые действия с намерением получить определённые, заранее ЗАДАННЫЕ (!) результаты. Будет ли заданный результат, если САМИ сбиваем себя в процессе работы? Не "голоса не хватает", а настроя на РАБОТУ.

Никаких отвлекающих факторов! Хотите серьёзных результатов - работайте серьёзно. Выключить телефон, закрыться в комнате, выгнать всех, чтоб не мешали. Эти меры нужны лишь для начала, пока наконец-то проги не начнут двигаться легко и просто. Но пока это не так - максимум внимания и максимум аккуратности.

В очередной раз повторю банальность: НЕТ не работающих программ. Есть криво работающие. А кривизна происходит как раз от неаккуратности, невнимательности. К примеру, "крутим" ИО, попутно болтая по телефону, чистя картошку и поминая ближайших родственников, которые так и не вынесли это ведро с мусором....
Получится ИОЦ? - конечно!!!
Пройдёт в ЭС? - да запросто! Что ли мусор выбросить - не ИЖ?...
Но вот будет ли в таком ИОЦ задуманное? - будет, ага... но лишь отчасти. Очень отчасти. Мизер. Микроскопический мизер. Зато плюсом стока хламу.... и всё это потом впихиваем в ПС...

Поэтому: всего-то НЕ отвлекаться и не "размазываться". Всё внимание - на своей работе по изготовление программы



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мочалова
сообщение 13.10.2014, 1:07
Сообщение #10


Преподаватель РР-02
Иконка группы

Группа: Региональные руководители
Сообщений: 563
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 786 раз


Из: ДЭИР
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(HoroshiyChelovek @ 14.9.2014, 21:45) *
Вот думаю, есть ли смысл уже сейчас ставить программы, по поводу моих планов на следующее лето? И по поводу того, что можно делать прямо сейчас... у меня есть определённые планы и на осень/зиму тоже. Но с ними пока ещё не всё в порядке...


Конечно есть смысл ставить на следующее лето, если и ясно и понятно и хочется и ИЖ. Вы все равно думаете об этом, уже сейчас формируя, материализуя будущие события будущего лета.

Ощутится, что хорошо отпланировано будущее, сознание освободится, отпустит и легче займется настоящим и ближайшим будущим


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeRa!
сообщение 29.10.2014, 15:59
Сообщение #11



Иконка группы

Группа: Методисты
Сообщений: 28
Регистрация: 3.11.2011
Спасибо сказали: 19 раз


Из: Норильск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



HoroshiyChelovek попробуйте все программы на удачу и везение сначала расписывать на бумаге, вот прямо по порядку отвечая на все вопросы что? когда? зачем? пути? люди? последствия?
по себе могу сказать что часть вопросов снимается пока ПИШЕШЬ ответы на эти казалось бы простые вопросы
Затем ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить каждый ответ в ЭС, там и сроки и пути как то трансформируются и лето может стать совсем не обязательным условием для достижения цели
И только после этой работы "закручиваем" программу...
Да, уходит достаточное количестов времени, но зато цели достигаются очень эффективно
При наработке опыта весь процесс заметно ускоряется...

Успехов вам в лостижении ваших истинных желаний!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрельцов
сообщение 11.11.2014, 0:40
Сообщение #12


Старожил
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 994
Регистрация: 9.2.2008
Спасибо сказали: 557 раз


Из: Уфа
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Я считаю, что: - «Я отложил программу на следующий год, потому что она для лета/ осени и т.д. - это от переизбытка мозгов! Сознательно цель можно придумать, НО проверяем то мы ее через ЭС, через наше подсознание, через ту часть психики, которая и ведет нас по жизни, именно Подсознание, а не Мозги(Сознание)
Кроме того, хочу напомнить географию, наш мир- шар (эллипс) , и если у Нас сейчас зима, то где то в другой части земли в это время существует Лето! Так что откладывать на потом наши цели/желания - отмазка


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:45
18+