Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А Что Дэировцы Думают О Саентологии?
S1n
сообщение 8.3.2003, 4:11
Сообщение #1





Группа: Местные
Сообщений: 62
Регистрация: 8.3.2003
Спасибо сказали: 0 раз





скажу сразу - я тут новенький так сказать, при этом в школу ДЭИР не хожу, но читал книги и немного практиковался. ну и вот не так давно как услышал я про Саентологию.

думаю, что для тех кто знает здесь ничего больше говорить не надо, и так всё понятно.

так вот мне бы оочень было интерессно узнать а что дэировцы (желательно конечно попродвинутее) думают об этом учении, которое кстате помоему довольно тесно граничит с тем чем занимаетесь вы - а именно совершенствование человека причём именно в духовном плане.

хочу оговориться кстате, так же как я "не являюсь" дэировцем, так же и не каким образом не принадлежу в саентологам. Это всё чисто вопрос от интерессующегося человека, и мне будет очень интерессно узнать ваше мнение, или может просто уже есть какие-то факты. всётаки я думаю, что какие-то контакты у вас должны были быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Су-27
сообщение 8.3.2003, 10:43
Сообщение #2


Страшный Модератор


Группа: Ветераны
Сообщений: 5462
Регистрация: 6.2.2002
Спасибо сказали: 790 раз


Из: Вращенцы
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Я - ДЭИРовец :) . Думаю, что саентология - бяка. На эту тему уже много писали. Например Вот, или вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Actavia
сообщение 8.3.2003, 13:47
Сообщение #3


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 120
Регистрация: 27.10.2002
Спасибо сказали: 36 раз


Из: СПб
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



ну вот, саентология - не просто бяка, я бы сказала - большая бяка... будешь заниматься бякой - будешь букой :mad:

кстати, и близко не лежат их принципы к деировским практикам... они занимаются не совершенствованием духовности человека, а промыванием мозгов. Покажи какому-нибудь психологу, а еще лучше семантику их книжку - услышишь много интересного


;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ozzy
сообщение 8.3.2003, 15:45
Сообщение #4


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1494
Регистрация: 10.5.2002
Спасибо сказали: 41 раз


Из: Изумрудный город
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (actavia @ 08 Mar 2003, 12:47:41)
ну вот, саентология - не просто бяка, я бы сказала - большая бяка... будешь заниматься бякой - будешь букой :mad:

кстати, и близко не лежат их принципы к деировским практикам... они занимаются не совершенствованием духовности человека, а промыванием мозгов. Покажи какому-нибудь психологу, а еще лучше семантику их книжку - услышишь много интересного


;)

А дэировскую книжку показать психологу не пробовали? ;) :p
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S1n
сообщение 9.3.2003, 2:13
Сообщение #5





Группа: Местные
Сообщений: 62
Регистрация: 8.3.2003
Спасибо сказали: 0 раз





да на самом деле покажите нормальноу человеку книжку хоть саентологическую хоть дэировскую - одна думаю реакция будет :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitryV
сообщение 9.3.2003, 3:01
Сообщение #6





Группа: Новички
Сообщений: 32
Регистрация: 8.2.2003
Спасибо сказали: 0 раз





Лохов так много на земле.
На всех хватит. Главное озадачится, понять человеческие слабости и показать красивый, изящный способ удовлетворить эти слабости. И все. Стадо баранов обеспечено.
Путь один, учить людей быть свободными и достойными самих себя, если этого нет, то это лоходром.
Смотри, анализируй, читай и делай выводы сам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Су-27
сообщение 9.3.2003, 6:10
Сообщение #7


Страшный Модератор


Группа: Ветераны
Сообщений: 5462
Регистрация: 6.2.2002
Спасибо сказали: 790 раз


Из: Вращенцы
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE (S1n @ 09 Mar 2003, 04:13:53)
да на самом деле покажите нормальноу человеку книжку хоть саентологическую хоть дэировскую - одна думаю реакция будет :)

Хе, а что это за чудо дивное - "нормальный человек"? :) Тот, что на нормальном эгрегоре висит? ;)
Дианетику я ещё до ДЭИРа прочитал, точнее, просмотрел. Считайте, что был нормальным в те времена. Сделал вывод - отстой невероятный, и весьма опасный. Так что реакция всё же разная. Хотя конечно всё это очень индивидуально...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADF
сообщение 9.3.2003, 9:25
Сообщение #8


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1410
Регистрация: 21.5.2001
Спасибо сказали: 15 раз


Из: Планета Земля
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Сама по себе основополагающая идея дианетики, которую заложил еще товарищ Х. (в смысле Хабборд :D ) очень хороша, но последователи ее убили своим мракобесием и прочими понтоворотами :eek:
В итоге в "здесь и сейчас" мы имеем такое г-но, которое называется саентология... :rolleyes:
А сделать из него конфетку, к сожалению, теперь уже некому, хотя на самом деле такая была вещь... :inyan:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey (KSV)
сообщение 12.3.2003, 1:04
Сообщение #9


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 141
Регистрация: 15.12.2002
Спасибо сказали: 2 раза


Из: планета Земля
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



QUOTE (S1n @ 09 Mar 2003, 01:13:53)
да на самом деле покажите нормальноу человеку книжку хоть саентологическую хоть дэировскую - одна думаю реакция будет :)

Особо по 2-ке и 3-ке хорошо показывать книжки - про программирование других и аджна-подавление ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xmarina
сообщение 12.3.2003, 12:20
Сообщение #10


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 165
Регистрация: 17.2.2003
Спасибо сказали: 8 раз


Из: Israel
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Кто не знает, что такое саентология, пожауйста... почитайте....

саентология
и здесь

.... но сильно не зачитывайтесь.... :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexnew
сообщение 4.4.2003, 9:47
Сообщение #11





Группа: Местные
Сообщений: 51
Регистрация: 30.5.2002
Спасибо сказали: 4 раза


Из: Нижний Новгород
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Хотел написать "ЧУШЬ СОБАЧЬЯ", потом передумал.
Почитайте труды Ленина - по моему, похоже.
У него тоже приверженцев много.
Но к ДЭИР это отношения неимеет :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elza
сообщение 4.4.2003, 18:01
Сообщение #12


Местный житель


Группа: Старожилы
Сообщений: 111
Регистрация: 4.10.2002
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Балашиха



я имею представление о саентологии, даже проходила курсы (начального уровня). пыталась заниматься сама (в смысле, вдвоем с мужем, т.к. для занятий обязательно нужен партнер). Дианетика помогла мне избавиться от одной болезни физического тела, за что я ей очень благодарна, до сих пор применяю некоторые техники (в основном ассисты - это такие парные процессы, которые помогают решить текущие проблемы, например, если очень сильно испорчено настроение, зациклился на каком-либо событии, или если нужно побыстрее вылечиться от простуды). помогает.

однако, дальше этого у меня не пошло. если проанализировать причины, то их наверно будет несколько...

первая - это стоимость занятий, чтобы пройти полный курс (грубо говоря все ступени) и достичь наивысшего состояния, нужна достаточно большая сумма в тысячах долларов, которую я просто не готова на данном этапе отдать на эту благую цель, и буду ли вообще когда-либо готова, неизвестно.

вторая - это суть занятий, когда ты зависишь от одитора (это такой человек, который проводит процесс), т.е. что-то сродни психоанализу наверное... если сравнить с ДЭИРом, где все в твоих руках, то разница очевидна.

имхо, цели саентологии и ДЭИРа находятся примерно в одной плоскости - совершенствование человека,
и того же самого изменения настроения и быстрого излечения от простуды можно достичь и ДЭИРовскими методами, кто к чему привык...

называть отстоем саентологию я бы не стала, вещь действительно хорошая, но не очень мне подходящая в силу ряда причин... а согласно уже не помню какой ступени ДЭИР двигаться надо в том направлении, где лучше получается :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kir
сообщение 4.4.2003, 20:22
Сообщение #13


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1358
Регистрация: 20.3.2002
Спасибо сказали: 31 раз


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Лично, я книг по саентологии не читал, однако пару раз присутствовал на их сеансах (в качастве стороннего наблюдателя). Один раз при мне работали с КК. Другой раз "раскрутили" повторяющийся сон и помогли челу вспомнить момент своей гибели в прошлой жизни и все, что с ним происходило до рождения в нынешнем воплощении.

Так что техники действенные. А основной недостаток, как уже было сказано, - полная зависимость от одитора, что-то сродни лечению под гипнозом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuri
сообщение 5.4.2003, 0:23
Сообщение #14


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 65
Регистрация: 17.1.2003
Спасибо сказали: 0 раз





Я прошел курс дианетического одитора лет 10 назад и до сих пор применяю эту технологию (когда очень просят - очень трудоемкая и требует больших затрат времени). Очень эффективная и действенная технология, позволяет убирать кармические проблемы и блоки из всех жизней. Можно использовать в познавательных целях (экскурсии во времени), двигая человека во времени с точностью до секунды. Что интересно, по этой технологии можно отправлять людей и в будущее. Причем разные люди приносят из будущего одни и те же данные (например курс доллара и евро).
Другие курсы-технологии, касающиеся других сторон жизни, также очень эффективны.
И что меня очень удивило - как прекрасно поставлена технология обучения всем курсам. Человек, прошедший обучение, гарантированно владеет знаниями и способен их применять правильно.
Я не зря называю эти техники технологиями - настолько они отработаны и эффективны.
А то, что все ругают дианетику и саентологию - ругают обычно политику руководства этой организации. Я нигде не слышал чтобы ругали сами технологии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Су-27
сообщение 5.4.2003, 6:56
Сообщение #15


Страшный Модератор


Группа: Ветераны
Сообщений: 5462
Регистрация: 6.2.2002
Спасибо сказали: 790 раз


Из: Вращенцы
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Хе, а как объяснить бредни про Тетанов? :D :???: И другие, не менее занятные вещи? Типа реабилитационных лагерей? Или методик программы "нарконон"? :mad:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elza
сообщение 5.4.2003, 13:34
Сообщение #16


Местный житель


Группа: Старожилы
Сообщений: 111
Регистрация: 4.10.2002
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Балашиха



ничего бредового в этом не вижу. не забывай о том, что при желании любую идею можно извратить до неузнаваемости, что и делают например журналисты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuri
сообщение 5.4.2003, 15:42
Сообщение #17


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 65
Регистрация: 17.1.2003
Спасибо сказали: 0 раз





цитата
Су-27 Дата 05 Apr 2003, 05:56:46

Хе, а как объяснить бредни про Тетанов? И другие, не менее занятные вещи? Типа реабилитационных лагерей? Или методик рограммы "нарконон"?
---------------------------

Попробуй рассказать постороннему человеку про четверочную конфигурацию и внешнюю чакру. Что человек скажет об этом и что он подумает о тебе :???:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elza
сообщение 5.4.2003, 17:54
Сообщение #18


Местный житель


Группа: Старожилы
Сообщений: 111
Регистрация: 4.10.2002
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Балашиха



2 Yuri

а почему не стал дальше заниматься саентологией?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ARAD
сообщение 5.4.2003, 17:55
Сообщение #19


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2253
Регистрация: 7.1.2003
Спасибо сказали: 48 раз


Из: Израиль Нацерет
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



:eek: Ты смеешся!!! У нас на работе о чакрах понятия не имеют не говоря об остальном.И уж я не собираюсь их просвещать.кто желает Сам находит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuri
сообщение 5.4.2003, 19:21
Сообщение #20


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 65
Регистрация: 17.1.2003
Спасибо сказали: 0 раз





2 Elza
Время и деньги, я тогда перешел на другую работу ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:11
18+