Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> С Чего Начать Чтобы Вернуться?, занималась раньше
Ba_gira
сообщение 17.3.2005, 13:16
Сообщение #1


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 271
Регистрация: 17.3.2005
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Москва
Ступень: 5.1



здравствуйте,

два года назад я прошла 4 ступени ДЭИР, но потом бросила занятия.
Теперь хочу возобновить. К какой ступени лучше вернуться?

Сильно ли изменились занятия?

Может быть, достаточно клубных занятий, чтобы наверстать свою ступень?

Что стало с моей оболочкой? Вопрос глупый, но по-моему она пропала по ощущениям.

Хотелось бы выслушать мнение преподавателей. Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aragorn
сообщение 22.3.2005, 10:18
Сообщение #2


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 342
Регистрация: 15.9.2004
Спасибо сказали: 5 раз


Из: Москва
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



В идеале лучше повторить очно ступени(тем более что по деньгам это не накладно, повторное прохождение - в 3-и раза дешевле, первоначального), если это не приемлемо, надо определиться с целями которые на данный момент себе ставите, и исходя уже из них повторить нужные ступени. :inyan:

Первую, можно не повторять - оболочка на всю жизнь(это рефлекс ПС). "Пропала по ощущениям" - это просто к ней привыкли, как привыкли в свое время к дыханию и т.п. :cool:

2-я и 3-я, навыки работы со здоровьем, целями и внешним окружением. :red:

4-тый конфиг, все равно остается, хотя его процент может упасть до 20-30 от первоначального, здесь можно сходить либо на 3-й день четверки либо сходить на клубное занятие и там расщепить ТЯЕ, эффект от группового занятия выше :eek:.

База в ступенях остается, но безусловно со временем они совершествуются, это не односторонний а двухсторонний процесс.

И с возврашением! ;)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ba_gira
сообщение 24.3.2005, 0:40
Сообщение #3


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 271
Регистрация: 17.3.2005
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Москва
Ступень: 5.1



Спасибо!

Дело в том, что она (оболочка) не совсем пропала. Она у меня идет так:
если вести рукой по ней снизу в верх, к голове -то она присутствует. Как только рука доходит до области шеи - резко пропадает, как будто проваливается. И так по всей окружности.

Сообщение отредактировал Nia - 24.3.2005, 0:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kabanchik
сообщение 29.9.2006, 0:31
Сообщение #4





Группа: Посетители
Сообщений: 57
Регистрация: 11.8.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Россия, Москва
Ступень: 4
Доп. ступени: не скажу



У меня похожий вопрос. 1-ку прошел еще в начале 2001 года, вел Нестеренко А.Н. еще (если я правильно помню фамилию). В тот же год дошел и до 4-ки, был и на энергопосте. Потом еще год очень активно посещал почти все клубные занятия и многие из авторских семинаров, в общем потратил много денег, сил и времени (о чем, впрочем, не жалею).

Но как-то все это, весь энтузиазм и "потуги на развитие и применение навыков" сошли на нет. Ощущения (эфирки, потоков, поля, ЭС и пр.) были, но какие-то слабоватые, на грани сомнения (то есть, в том, что я это чувствую, а не внушаю себе, я уже не сомневался, но дальше дело не шло), самостоятельно занятия мне не давались - это вообще мой бич, мироощущение и мировоззрение поменялись, но жизнь сама, ее ход - как был так и остался. Я не смог себе найти четких целей и желаний, чего же я хочу, поэтому ни о программах, ни о каких других точках приложения навыков ДЭИР дело так и не дошло. Поэтому потихоньку и клубными занятиями я завязал, перестав ходить даже на фоновую 4-ки для подкачки.

Потом перенес болезнь в тяжелой форме (с кишечником связанную), как теперь думается, вызванную ненамеренным сглазом (знакомый экстрасенс "тянул" из меня эту субстанцию на свечу ощутимо почти на физическом уровне, потом уже лег в больницу- лечить изрядно изможденную "тушку"), во время которой обращался тут на форуме за советом к ДЭИРовцам, те откликнулись, помогли, большое им за это спасибо.

Затем жизнь, в общем-то, выровнялась, вернулась в колею. Какое-то время назад мне стали близки идеи Норбекова, сходил даже на 1-ю ступень его очную, после чего снял очки и на какое-то время жизнь обрела новые краски, как в свое время после 1-ки ДЭИР. Но опять же, прошло какое-то время, самостоятельных занятий я не проходил, и опять как-то затянула рутина. Опять стал подмечать у себя усталость, какое-то постороннее влияние на себя и на ход своей жизни извне, порой совершал какие-то поступки, которые в общем-то не хотел в глубине себя совершать, ну и так далее уже по узнаваемым симптомам.

Летом купил 2 книги "Полный учебный курс Школы навыков ДЭИР", полистал, потому как читать внимательно - они слишком тяжеловесны, если между делом, там надо плотно присаживаться. И вот сейчас по осени уже несколько раз как-то сама собой мысль обращалась к ДЭИР, заходил на сайт почитывал материалы, смотрел, что и сколько всего нового появилось в техниках.
И вот у меня вопрос, вернее, я нуждаюсь в совете или мнении: как мне приобщиться вновь к ДЭИР? С учетом того, что я уже 4- 5 лет назад как прошел очные ступени и отходил на все клубные занятия.
У меня есть боязнь, что я опять столкнусь с недостатком ощущений при наработке навыков, и это еще больше "заблокирует" меня. У меня по-прежнему плохо с целеполаганием и формированием четкого понимания того, чего я хочу. Мне кажется, это основная причина, по которой мне, в частности, недостает сил самостоятельно закреплять и развивать результат.
Может быть появились за это время какие новые техники и семинары, которые быстрее помогут мне "включиться", вспомнить и развить прежние ощущения и навыки? Или все-таки сходить на фоновую 4-ку (я почти 4 года не "расщеплялся"), посмотреть и прислушаться к своим ощущениям, и понять, стоит ли мне это пробовать и воскрешать в себе?
В общем, такое состояние внутренней неуспокоенности, тянет меня сюда, но есть страх опять обломаться и "инициироваться" вхолостую. :???:
Кто-нибудь может поделится своим похожим опытом или преподы посоветуют с чего начать "возвращение"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 29.9.2006, 6:24
Сообщение #5


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19337
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17314 раза


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE (kabanchik @ 29 Sep 2006, 05:31:06)
Кто-нибудь может поделится своим похожим опытом или преподы посоветуют с чего начать "возвращение"?

а Вам оно надо??? вот это "возвращение"?
Если "ДА" - тогда просто применяете техники, обновляете навыки (если настолько всё повылетало), что забыли или не освоили - изучаем и осваиваем. Зачем Вам чужой опыт, в чём бы то нибыло? - куда приятнее иметь СВОЙ. Во всём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Godika
сообщение 29.9.2006, 7:19
Сообщение #6


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 443
Регистрация: 27.9.2006
Спасибо сказали: 269 раз


Из: красноярский край
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТОП



поделюсь своим методом "возвращения"
на три года уходила в декретный отпуск. тоже с четверкой.
потом просто сходила на фоновую, обновила ощущения. и кстати растворила страх "не получится" в пространстве - открыла место на теле, где ощущался страх.
впустила мир в себя и страх ушел.
можно еще, КАК СОВЕТУЕТ ОДИН ИЗ МОИХ ЛЮБИМЫХ ПРЕПОДОВ, посидеть в своем страхе максимально. то есть накачать его восходящим, начать боятся. и боятся, боятся, боятся... пока не надоест. обычно занимает минут пять. не придумывать страх, а прожить его. прогорит. уйдет! :) :) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оwns
сообщение 29.9.2006, 9:27
Сообщение #7


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2352
Регистрация: 24.9.2005
Спасибо сказали: 1338 раз


Из: Екатеринбург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Да нормально все :)
Передохнули, что-то осознали, что-то поменяли, можно и дальше двигаться. Если нет внутренней необходимости продолжать, то и на форуме бы вас не было, и мыслей таких не возникало.
А бояться и сомневаться - только тормозить себя в развитии. Ум в этом вопросе лишнее, слушайте СЕБЯ внутри, так и поступайте :) Если даже и отклонились чуток, значит так надо было, чтобы еще что-то увидеть и понять помимо ДЭИР. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kabanchik
сообщение 29.9.2006, 9:46
Сообщение #8





Группа: Посетители
Сообщений: 57
Регистрация: 11.8.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Россия, Москва
Ступень: 4
Доп. ступени: не скажу



Про страх и боязнь, что не получится - все верно. Если на этом зацикливаться - только себя же в "раздрай" вводить. Надо действительно начать, и по ходу с этими "страхами" поработать, чтобы не сидели внутри.
Спасибо, что поделились опытом, я хоть был и не в декрете, но ситуация, в общем-то, похожая :)
Что касается того, надо оно мне или нет... То, что чего-то надо - это точно, какие-то знания или навыки, чтобы лучше понять и раскрыть себя. ДЭИР ли это или что другое - вот в этом пока не уверен. Поэтому и спрашиваю совета, с чего попытаться вернуться, чтобы потом уже по ощущениям определиться, вот оно, то что забыл и не хватает или же "горячо, но не здесь".
Значит, советуете попробовать для начала сходить на фоновую 4-ку, я так понимаю? "Пробьет" на ощущения по-любому, даже после перерыва в 4 года?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Godika
сообщение 29.9.2006, 10:12
Сообщение #9


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 443
Регистрация: 27.9.2006
Спасибо сказали: 269 раз


Из: красноярский край
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТОП



если есть намерение - значит пробьет.
на счет "мое - не мое" это тоже после восстановления ощущений.

к тому же как ДЭИР не мое? :???:

это ведь всего лишь навыки. не мораль.
у тебя же есть навык пользования ложкой? твое?

глупо. правда?
поэтому навыки ДЭИР не могут быть моими или нет. они просто есть.
вопрос в том, хочешь ли ты обладать этими навыками ;)
хочешь ли ты уметь кушать ложкой? или будешь кушать руками :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svet55555
сообщение 29.9.2006, 10:29
Сообщение #10


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 645
Регистрация: 3.2.2006
Спасибо сказали: 162 раза


Из: C-Петербург
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (kabanchik @ 29 Sep 2006, 00:31:06)
В общем, такое состояние внутренней неуспокоенности, тянет меня сюда, но есть страх опять обломаться и "инициироваться" вхолостую. :???:

Мне кажется, если страх перед энергетической работой отслеживается Вами и Вы понимаете, что вызван он возможными неудачами, то единственный путь - этот страх преодолеть и начать работать. У меня аналогичная ситуация - отработка навыков идет тяжело - у других получается слету - у меня неизвестно с какой попытки - со счету сбиваюсь. Но как сказал один замечательный преподаватель ДЭИР Кондаков Г.А. "Если может один, то сможет и другой".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lera-M
сообщение 29.9.2006, 10:33
Сообщение #11


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 239
Регистрация: 8.7.2005
Спасибо сказали: 45 раз


Из: Latvija
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



kabanchik


все страхи и неуверенность что не получится это у Вас в голове......

в себя надо БОЛЬШЕ верить!!!
я могу потому что ХОЧУ!! и делаю....

а ощущения могут быть еле-еле уловимые главное сознанием ЗНАТЬ
и потом незабывайте про мутацию сознания (привыкание)

УДАЧИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kabanchik
сообщение 29.9.2006, 21:07
Сообщение #12





Группа: Посетители
Сообщений: 57
Регистрация: 11.8.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Россия, Москва
Ступень: 4
Доп. ступени: не скажу



"Подпитался" от вас уверенности, спасибо! :D
Но так по существу - с чего посоветуете начать "вспоминать"? Сесть самому прямо сейчас на стуле - не получается, пробовал. Я вообще, во многих вещах мысленно дохожу до многого, но инерционен - нужен толчок извне и "дохожу" дольше. Почти созрел. Но каков практический шаг? Верещагина уже поднял, перечитваю фрагменты, которые вызывают нерассеянный интерес, ну а дальше что - по конкретике практики?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina777
сообщение 29.9.2006, 22:07
Сообщение #13


к чему слова, когда на небе звёзды


Группа: Ветераны
Сообщений: 1001
Регистрация: 27.5.2004
Спасибо сказали: 5 раз


Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kabanchik
сообщение 29.9.2006, 22:31
Сообщение #14





Группа: Посетители
Сообщений: 57
Регистрация: 11.8.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Россия, Москва
Ступень: 4
Доп. ступени: не скажу



Вот специально щас, на подпитке от отзывов попробовал. Шарик получился, но какой-то уж очень вялый и "мягкий". Пробовал войти в ЭС, но получилось что-то похожее на умиротворение от приятных воспоминаний. Помятуя о том, как все это было на клубе, думаю, что все-таки начну с фоновой 4-ки здесь, в Москве, а если что-то не пойдет, там же, на клубе и поспрашаю совета, как быть дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stanislav
сообщение 29.9.2006, 22:32
Сообщение #15


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3394
Регистрация: 8.2.2001
Спасибо сказали: 832 раза


Из: Сибирь
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Кабанчик, уверенность - это хорошо, но только когда она своя. А когда ты останешься наедине с самим собой и снова не получится (а такая вероятность есть), то вся уверенность слетит, как шелуха с лука.
Мой совет таков: отбрось все ожидания, насколько сможешь, и действуй из интереса. Тебе ведь интересно, что будет? И отстранись от любых эмоций, пусть они проявляются во время упражнений, но ты не обращай на них внимание. Дети учатся ходить неделями, а ты сейчас, как ребёнок.


Да,ещё. Излучая уверенность вовне, ты тратишь энергию, а тебе её как раз и не хватает на ощущения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alpher
сообщение 29.9.2006, 22:42
Сообщение #16





Группа: Посетители
Сообщений: 14
Регистрация: 24.9.2006
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Воронеж
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



kabanchik

Можно начать все сначала, причем самостоятельно - так сказать "заочно" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kabanchik
сообщение 29.9.2006, 23:02
Сообщение #17





Группа: Посетители
Сообщений: 57
Регистрация: 11.8.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Россия, Москва
Ступень: 4
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (Stanislav @ 29 Sep 2006, 18:32:58)
....


Да,ещё. Излучая уверенность вовне, ты тратишь энергию, а тебе её как раз и не хватает на ощущения.

Очень грамотно и "в кассу", спасибо

QUOTE (Alpher)
Можно начать все сначала, причем самостоятельно - так сказать "заочно"

не-а, это как раз я проходил уже не раз. У меня не получается самостоятельная работа, во всяком случае - без "толчка", коим в данном случае я рассматриваю очные занятия. Или я все-таки неправ, для лучшей "разинициации" лучше все-таки определенные техники, но самому начать снова пробовать?
Ну ей-богу, вторые сутки уже на форуме, уже попытался что-то вспомнить (писал уже - не очень получилось), сегодня пока не пытаюсь (пятница-выпил), но "зуд" нарастает, с чего бы начать, чтобы запал зря не пропал?

Сообщение отредактировал kabanchik - 29.9.2006, 23:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kabanchik
сообщение 30.9.2006, 0:13
Сообщение #18





Группа: Посетители
Сообщений: 57
Регистрация: 11.8.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Россия, Москва
Ступень: 4
Доп. ступени: не скажу



М-да уж, мой призыв о совете, как и с чего начать, уже вырастает в тему, как себе помочь... :???:
Сам знаю, даже написал уже, что целеполагание и отсутствие желаний - это вообще, пожалуй - самая больная тема в моей жизни на данный момент. Можно сказать, и к ДЭИРу сейчас вновь потянуло по причине того, что хочется "отбросить" все "не свое" и попытаться разобраться в своих желаниях, их сформулировать, создать интегральный образ и как-то "заматерилизовать". ЭС тут не "потянет" само по себе. Собственно, чтобы не "вампирить" здесь, в этом топике, по боьшому счету, привлекая к себе внимание, скажу, что уже после первых нескольких постов с советами принял решение: начну таки с клубного группового занятия, на котором, если что, - и преподавателя о каких-то нюансах расспрошу. Если кто дополнительно что посоветует практически - буду рад. А так - правы и те, кто считает, что надо самому и самостоятельно со всем этим в себе справиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alpher
сообщение 30.9.2006, 15:54
Сообщение #19





Группа: Посетители
Сообщений: 14
Регистрация: 24.9.2006
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Воронеж
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



kabanchik
Хорошо бы сначала поставить себе четкие цели и уж потом приступить к их реализации. Это для Вас нелегко, но нужно стараться! Это поможет Вам и при самостятельных занятиях...:)

Практически, как уже писали, начинать с упражнений с ЭТ, шариками, потоками. Закрепить и улучшить свои навыки...

QUOTE
начну таки с клубного группового занятия, на котором, если что, - и преподавателя о каких-то нюансах расспрошу.


Если не сможете самостоятельно работать - то так и будете бегать по клубным групповым занятиям и тд.? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kabanchik
сообщение 2.10.2006, 10:06
Сообщение #20





Группа: Посетители
Сообщений: 57
Регистрация: 11.8.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Россия, Москва
Ступень: 4
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (Alpher @ 30 Sep 2006, 11:54:13)
kabanchik
Хорошо бы сначала поставить себе четкие цели и уж потом приступить к их реализации. Это для Вас нелегко, но нужно стараться! Это поможет Вам и при самостятельных занятиях...:)

Практически, как уже писали, начинать с упражнений с ЭТ, шариками, потоками. Закрепить и улучшить свои навыки...

QUOTE
начну таки с клубного группового занятия, на котором, если что, - и преподавателя о каких-то нюансах расспрошу.


Если не сможете самостоятельно работать - то так и будете бегать по клубным групповым занятиям и тд.? :)

а вообще - кроме как ДЭИР. техники 2-ки и выше, как можно помочь себе с целеполаганием и вообще пониманием того, что хочешь, или даже выработкой в себе каких=то желаний?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 18:54
18+