Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как помочь подруге?
Талия
сообщение 22.3.2008, 10:05
Сообщение #1





Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 16.3.2008
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Екатеринбург
Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



У меня очень сильно больна подруга, а живет очень далеко от меня. Я ей отсылаю смс каждый день, чтобы ее подбодрить, т.к. ее готовят к сложной операции. Мы с ней дружим много лет, работали вместе, но так сложились обстоятельства, что муж работал далеко- мотался за тысячи километров к ней с ребенком. Потом решили, что надо перебираться к нему. Вот она и уехала. (IMG:style_emoticons/default/withstupid.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sedoi
сообщение 22.3.2008, 10:11
Сообщение #2


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 243
Регистрация: 29.2.2008
Спасибо сказали: 27 раз


Из: Ukraine
Ступень: не скажу
Доп. ступени: ТОП



фантом, фотография должны помочь. шариков побольше шлите...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зина Ха
сообщение 22.3.2008, 11:37
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7251
Регистрация: 13.4.2006
Спасибо сказали: 5940 раз


Из: Израиль, Хайфа.
Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Талия @ 22.3.2008, 10:05) *
У меня очень сильно больна подруга, а живет очень далеко от меня. Я ей отсылаю смс каждый день, чтобы ее подбодрить, т.к. ее готовят к сложной операции. Мы с ней дружим много лет, работали вместе, но так сложились обстоятельства, что муж работал далеко- мотался за тысячи километров к ней с ребенком. Потом решили, что надо перебираться к нему. Вот она и уехала. (IMG:style_emoticons/default/withstupid.gif)


Разговаривайте с ней мысленно, говорите ей, как вы любите её, как желаете её выздоровления. Представляйте её в своих мыслях здоровой и жизнерадостной.
Ну а самое главное уже не от вас зависит, а от самой подруги, от её желания освободиться от болезни.
Удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leha Dnepr
сообщение 22.3.2008, 16:57
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2440
Регистрация: 26.2.2005
Спасибо сказали: 57 раз


Из: Украина Днепропетровск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Талия @ 22.3.2008, 11:05) *
Я ей отсылаю смс каждый день, чтобы ее подбодрить, т.к. ее готовят к сложной операции.

Самый надежный способ это просто подбадривать а пробудить как можно больший интерес к здоровой жизни. Как это сделать невозможно подсказать, нужно знать обоих. Скажу одно делать это можно любыми путями, хоть через ненависть к себе, главное сильный стимул как можно скорее выздороветь и бодро вскачит на ноги.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оленька
сообщение 24.3.2008, 3:34
Сообщение #5


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 327
Регистрация: 20.3.2005
Спасибо сказали: 13 раз


Из: Хабаровск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



На внутреннем экране представьте ее образ. Сосредоточьтесь на Анахате (в районе груди), представьте как из нее идет энергия (можно окрасить ее в любой приятный вам цвет, но обычно Анахате соответствует зеленый), насыщайте ее образ этой энергией, этим цветом. Если есть затемнения или неприятные ощущения в ее образе, растворяйте их этим светом.
Мне очень нравится эта техника. Дает хорошие результаты.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 24.3.2008, 5:57
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19238
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17191 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Если нет чёткой конкретики, на каком потоке оказывать энергетическую поддержку то можно вот по такой технологии (которая, в общем-то, очень универсальна и бывает полезна во многих случаях):

Погружаемся в ЭС, ощущение ЦП, там, в ЭС, создаём энергоШарик, насыщаем его энергией ЭС, состоянием ЗДОРОВЬЯ, силы и спокойствия, насыщаем до отчётливого ощущения ярко-золотистого свечения, и посылаем чёткому ощущению фантома.

Вариант: в ЭС создаём ощущение сосуда, чаши, как эн.шарик, наполняем, насыщаем сосуд золотистой энергией ЭС, здоровья...... затем "вливаем" содержимое в фантом. Таким манером удобно работать с детьми (можно сосуд сформировать в виде бутылочки). "Вливать" - в ВЕСЬ объём физ. и ЭТ.

И ещё модификация. В ЭС настраиваемся на ощущение ЦП, там же, в ЭС, активируем оба ядра Объекта (в этом случае излучаются/усиливаются эталонные ЦП), отчётливо направляя излучение из обоих ядер в образ-фантом человека, насыщаем образ эталонными ЦП, усиленными Объектом. Эту работу (с Объектом) проводить аккуратно, кратковременно, секунд по 20-30, не более. Желательно иметь обратную связь, чтобы оперативно отслеживать изменения. Не допускать "перебора". Если нужна ещё подпитка, повторить минут через 10-20


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мочалова
сообщение 26.3.2008, 11:56
Сообщение #7


Преподаватель РР-02
Иконка группы

Группа: Региональные руководители
Сообщений: 563
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 786 раз


Из: ДЭИР
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Есть здоровье и болезнь.
Одни вкладываются в болезнь, переживают о ней, поддерживают человека в болезни. И многие больны всю жизнь.

Другие занимаются здоровьем, поддерживают в человеке здоровье, укрепляют.

Кроме энергетических практик чрезвычайно важно общение по телефону, смс, письма и открытки. Вступая в такие контакты, подтверждайте передачей намерения и желания решимость в выздоровлении, поддерживайте здоровье.

Успеха!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavaP
сообщение 6.10.2013, 21:27
Сообщение #8





Группа: Посетители
Сообщений: 14
Регистрация: 6.10.2013
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(sedoi @ 22.3.2008, 8:11) *
фантом, фотография должны помочь. шариков побольше шлите...



Здравствуйте!
А подробнее можете рассказать, как использовать фото, и как делать посыл шариков?
Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 7.10.2013, 13:35
Сообщение #9


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14760
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15027 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(SlavaP @ 7.10.2013, 0:27) *
Здравствуйте!
А подробнее можете рассказать, как использовать фото, и как делать посыл шариков?
Спасибо!

Работа с фотографиями - отдельный семинар. Шарики - общие семинары. Пересказывать краткое содержание никто не будет. Оно и бесполезно.

(IMG:http://s15.rimg.info/1c134ce9434cce043bbcdd76d7a4f9f1.gif)

ПС. Разговаривать с сообщениями пятилетней давности обычно не удаётся.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavaP
сообщение 25.10.2013, 18:41
Сообщение #10





Группа: Посетители
Сообщений: 14
Регистрация: 6.10.2013
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(IvanKu @ 7.10.2013, 11:35) *
Цитата(SlavaP @ 7.10.2013, 0:27) *
Здравствуйте!
А подробнее можете рассказать, как использовать фото, и как делать посыл шариков?
Спасибо!

Работа с фотографиями - отдельный семинар. Шарики - общие семинары. Пересказывать краткое содержание никто не будет. Оно и бесполезно.

(IMG:http://s15.rimg.info/1c134ce9434cce043bbcdd76d7a4f9f1.gif)

ПС. Разговаривать с сообщениями пятилетней давности обычно не удаётся.



Сожержание семинаров и лекций пересказывать не надо.
А вот ответить, на конкретные вопросы - не думала, что это так трудно для опытных в этом вопросе ....
Ну, да ладно, и на этом спасибо.


Получается, что форум только для тех, кто посещает или посещал курсы, жалко, что так! :=(((


Получается, что темы в форуме создаются только для общения в определённый период времени, т.е. только сразу после её создания можно что-то обсуждать ... ?
Опять - жалко, что так, жалко, что нельзя продолжать обсуждение темы новеньким, например.
Если есть созданная тема, зачем создавать новую, чтобы что-то узнать или поделиться своим опытом ...?!
Но здесь такие правила, наверное. :=((( Буду знать.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 25.10.2013, 18:51
Сообщение #11


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14760
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15027 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(SlavaP @ 25.10.2013, 21:41) *
Но здесь такие правила, наверное. :=((( Буду знать.

Форум - сообщество людей. Заинтересованных в чём-то своём. У каждого свои мотивы на нём быть. И никаких обязанностей, кроме соблюдения правил.

Зашёл новый человек. Задал вопрос. На который уже есть 100 раз ответ на форуме, если поискать. И кому понадобится дать 101 ответ, если вопрошающему самому искать лениво?

Извини за прямоту.

(IMG:http://s15.rimg.info/1c134ce9434cce043bbcdd76d7a4f9f1.gif)





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 25.10.2013, 20:01
Сообщение #12


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18201
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18748 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(SlavaP @ 25.10.2013, 17:41) *
Сожержание семинаров и лекций пересказывать не надо.
А вот ответить, на конкретные вопросы - не думала, что это так трудно для опытных в этом вопросе ....
Ну, да ладно, и на этом спасибо.

Да легко)))
Открываете фото, как обект 1-ой ступени, входите в него аватарой, расширяетесь на весь объем, отождествляетесь с клиентом по 3-ей ступени и производите необходимую манипуляцию. Потом разотождествляетесь, уменьшаетесь, выходите и включаете разрушителя влияния.

С шариками еще проще. Делаете энергетический шарик, как описано в книге, транслируете в него необходимые ощущения и отправляете клиенту.
Цитата
Получается, что форум только для тех, кто посещает или посещал курсы, жалко, что так! :=(((

Форум для всех интересующихся. Но, прежде, чем задать вопрос, все же стоит рассказать о навыках, которыми владеете. Тогда и ответ будет, исходя из них. В противном случае лишь посыл на соответсвующий семинар или ступень.
Цитата
Получается, что темы в форуме создаются только для общения в определённый период времени, т.е. только сразу после её создания можно что-то обсуждать ... ?
Опять - жалко, что так, жалко, что нельзя продолжать обсуждение темы новеньким, например.
Если есть созданная тема, зачем создавать новую, чтобы что-то узнать или поделиться своим опытом ...?!
Но здесь такие правила, наверное. :=((( Буду знать.

Продолжать можно, но бессмысленно задавать вопрос человеку, который на форум больше не заходит. Сначала все же стоит просто почитать, поискать ответы самостоятельно, составить для себя представление об участниках и потом уже смотреть, кому и какой вопрос задавать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 25.10.2013, 20:10
Сообщение #13


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14760
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15027 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Есфирь @ 25.10.2013, 23:01) *
Да легко)))
Открываете фото, как обект 1-ой ступени, входите в него аватарой, расширяетесь на весь объем, отождествляетесь с клиентом по 3-ей ступени и производите необходимую манипуляцию. Потом разотождествляетесь, уменьшаетесь, выходите и включаете разрушителя влияния.

Это тебе легко. А автор вопроса половину слов не знает. ИМХО. Но это да, ответ по существу. Хочешь - изучай.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavaP
сообщение 26.10.2013, 0:20
Сообщение #14





Группа: Посетители
Сообщений: 14
Регистрация: 6.10.2013
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



[/quote]
Форум для всех интересующихся. Но, прежде, чем задать вопрос, все же стоит рассказать о навыках, которыми владеете. Тогда и ответ будет, исходя из них.

Спасибо за ответы.


"Шарик" в моём представлении (см.ниже).
Исправьте меня, пожалуйста, если в моих суждениях есть какое-либо несоответствие с теорией ДЭИР.

Я думаю так. "Шарик" - это энергетический образ и его мы можем создать своим воображением. Он может быть разноцветный, светящийся, яркий, ... (у каждого из нас получится свой образ). Мы создаём его для того, чтобы можно было визуализировать энергию и применять её для каких-то целей. Например, для избавления от болей и т.п..

Подобно тому, как мы можем "внутренним зрением" видеть своё эфирное тело, значит, мы можем "видеть" и "шарик". И мы можем выполнять с "шариком" те или иные действия. Логично?
Тгда, представляя "шарик" где-то на уровне солнечного сплетения и зная, что "шарик" обладает целитетельной энергией, мы можем своим воображением помещать его в любое больное место.

Например, я ощущаю боль в висках головы. Используя своё воображение, я создаю "шарик" и помещаю его в область головы - туда, где я ощущаю боль. Дальше я могу наблюдать, как шарик, освещая это место, удаляет боль - я создаю образ "боли" в виде бархатного облака и вижу, как оно покидает мою голову, потом улетает за пределы моего эфирного тела. Я ощущаю радость и восторг от того, что избавилась от боли (т.е. привлекаю в этот процесс свои эмоции).
Выхожу из этого состояния, сосчитав до 10. Открываю глаза.

Скажите, пожалуйста, эта методика может быть действенной?
Или надо знать, что-то ещё, чтобы правильно применять "шарики"?

Могу я применить схему работы с "шариками" подобно той, которую я описАла, для оказания помощи другим людям?
Если "шарики" посылать другому человеку, то, куда именно - в какую область его физического или эфирного тела?

Буду очень признательна за ваш точку зрения.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavaP
сообщение 26.10.2013, 0:37
Сообщение #15





Группа: Посетители
Сообщений: 14
Регистрация: 6.10.2013
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу




А автор вопроса половину слов не знает. ИМХО.

Ну что я могу сказать. Не так важно, как называются термины, главное, чтобы новые слова не вызывали новые "непонимания". Чем проще написано или сказано, тем понятнее.

Вот прочла 2 книги Верещагина. Поняла, что в энергетических упражнениях много ценного. Было бы хорошо, если бы без курсов можно было осилить хотя бы методику оказания самопомощи. Не у всех есть возможность посещать курсы.

Хорошо, что есть форум. Прочла много тем ... Не всегда всё понятно, хотя я пытаюсь понять ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим Бабушкин
сообщение 26.10.2013, 0:40
Сообщение #16


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1496
Регистрация: 25.8.2013
Спасибо сказали: 3208 раз


Из: Новосибирск, Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(SlavaP @ 26.10.2013, 0:20) *
Буду очень признательна за ваш точку зрения.


Тут нечего особенно и комментировать.

ВСЁ, что Вы написали - работать не будет.
То есть это может быть что угодно, но только не ДЭИР.

Из текста явно следует, что Вы просто не имеете в личном опыте того самого ощущения - что "шарик" это предмет абсолютно реальный, ощутимый. Не фантазия, не воображение, не представление.
И только такие - настоящие, ощущаемые шарики, будут работать.
Фантазируемые вымышленные ("представляю", "воображаю") шарики и существуют только в Вашей фантазии. Сила их - никакая, и польза соответственно тоже.

Если заинтересовались техниками ДЭИР, пробуйте. Практикуйте. Тренируйтесь. Тактильное ощущение сенсорной проекции собственного эфирного тела - один из базовых навыков. Без него и дальше ничего не получится.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим Бабушкин
сообщение 26.10.2013, 0:44
Сообщение #17


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1496
Регистрация: 25.8.2013
Спасибо сказали: 3208 раз


Из: Новосибирск, Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(SlavaP @ 26.10.2013, 0:37) *
Было бы хорошо, если бы без курсов можно было осилить хотя бы методику оказания самопомощи. Не у всех есть возможность посещать курсы.


Первые три ступени теоретически возможно освоить самостоятельно, без внешней трансляции нужных ощущений. Принято считать, что можно без курсов установить и "четвёрку", но лично я не встречал и даже не слышал об успешных опытах в эту сторону. Может быть, где то и есть такие люди. Не знаю. Спорить не стану, но скорее всего нет.
А 1 и 2 ступень в принципе это систематизация, фокусирование и шлифовка тех навыков, которые по умолчанию есть у каждого человека.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavaP
сообщение 26.10.2013, 3:42
Сообщение #18





Группа: Посетители
Сообщений: 14
Регистрация: 6.10.2013
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Вадим Бабушкин @ 25.10.2013, 22:40) *
Цитата(SlavaP @ 26.10.2013, 0:20) *
Буду очень признательна за вашу точку зрения.


Вы просто не имеете в личном опыте того самого ощущения - что "шарик" это предмет абсолютно реальный, ощутимый. Не фантазия, не воображение, не представление.
И только такие - настоящие, ощущаемые шарики, будут работать.


Вадим, спасибо за Ваш ответ!

Как-то трудно поверить, что "шарики" - это _ реально_ существующие (ой, затрудняюсь даже , как правильно их назвать) энергетические ёмкости (или просто субстанция) :=)))

Эфирное тело и прочие "тела" - оболочки человека _реально_ существуют и в этом у меня сомнений нет. "Внутренним зрением" я могу видеть не только своё эфирное тело, но и эф. тела других людей и предметов, а том числе. Я понимаю, что они реально существуют. На уровне ощущений - сложнее их "чувствовать".

А что касается "шариков", то я их тоже "вижу", моё воображение даёт мне такую возможность их представлять себе . Но понять, что они есть в действительности, а не только плод моего воображения - это очень сложно!

Получается, что всё, что мы можем вообразить, представить - тоже реально существует в "ментальном поле", т.е.существует там, где рождается наша мысль.

Если "шарики" реально существуют, значит, должны быть известны какие-то их "параметры.", их количество количество (или оно не постоянно ?),, ...

В общем, "чем дальше в лес, тем больше дров"
или "чем больше знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю" :=)))

Ещё такой вопрос.
Какие ощущения вызывают шарики? Что напоминают эти ощущения , если сравнивать их с уже известными (например, с ощущениями тепла, холода, ...) ? Или у каждого человека ощущения, которые вызывают "шарики" , разные? Какие они? Интересно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 26.10.2013, 6:03
Сообщение #19


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14760
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15027 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(SlavaP @ 26.10.2013, 6:42) *
Ещё такой вопрос.
Какие ощущения вызывают шарики? Что напоминают эти ощущения , если сравнивать их с уже известными (например, с ощущениями тепла, холода, ...) ? Или у каждого человека ощущения, которые вызывают "шарики" , разные? Какие они? Интересно!

Описания тут не помогают.

Возьми книгу по 1 ступени. Исполняй практические упражнения. Все по очереди. Раз за разом.

Цитата(SlavaP @ 26.10.2013, 3:37) *
Ну что я могу сказать. Не так важно, как называются термины, главное, чтобы новые слова не вызывали новые "непонимания". Чем проще написано или сказано, тем понятнее.

Чем проще... Чтобы использовать, к примеру, разрушитель влияния - нужно не только знать что это такое, но и иметь его в своём арсенале. "Понятно" тут недостаточно, увы.

Удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 26.10.2013, 10:49
Сообщение #20


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19238
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17191 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(SlavaP @ 26.10.2013, 8:42) *
Как-то трудно поверить, что "шарики" - это _ реально_ существующие....
. . . . . . . .
Если "шарики" реально существуют, значит, должны быть известны какие-то их "параметры."....

Прочтите статью ТКВ "Поле и энергия - реальность второго уровня". Вот ссылка
И не просто реальность, а вполне себе объективная реальность. Объективная - потому что, к примеру, те же шарики легко ощущаются не только человеком, их создавшим, но и другими людьми. И не только ощущаются как "нечто", а вполне с тем самым набором свойств, которые в них вложил их создатель.


Цитата
Какие ощущения вызывают шарики?

Тактильные (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Цитата
Что напоминают эти ощущения , если сравнивать их с уже известными (например, с ощущениями тепла, холода, ...) ? Или у каждого человека ощущения, которые вызывают "шарики", разные? Какие они? Интересно!

Именно ВОТ: уже известные (а где вы раздобудете иные???), и все - из стандартного набора "с ощущениями тепла, холода...." и пр.пр.пр... В том числе и с заранее заданными свойствами: лёгкий, тяжёлый, гладкий, шершавый, приятный, неприятный и пр.пр.пр... И, повторюсь, все эти вложенные в шарик "параметры" легко считываются другими людьми. И при необходимости могут ими меняться...
Вот ещё граммулька полезности


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 15:53
18+