Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как выкинуть из головы вьевшуюся песню
ВадимРРР
сообщение 30.11.2009, 18:54
Сообщение #1





Группа: Посетители
Сообщений: 27
Регистрация: 17.8.2008
Спасибо сказали: 8 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Добрый день всем!!!
Я думаю, у многих возникает такая вещь, как в голову вьедается мелодия, услышанная даже случайно, и весь день крутится. Это раздрожает и мешает сконнцентрироваться, особенно если ты подцепил шансон из приемника водителя маршрутки.... а потом когда концентрируешься на чем то - вдруг среди тишины вылезает навязчивая мелодия... Современная музыка, ко всему прочему, основывается на примитивных мелодиях, которые задалбливаются в подсознание путем многократного повторения коротких однотипных мотивов.
Моя профессия связанна с музыкой и мое подсознание на раз хватает все эти мелодии, плюс, после работы, когда надо дать сознанию отдохнуть - оно воспроизводит мелодии и песни прошедшего трудового дня и ни как это не выкинешь - даже заснуть мешают.
Я искал их по виртуалке, откачивал энергию из активных мест - но это мало помогает(у меня еще нет 4ки) - на какоето время. Чуть больше помагает откачка энергии из вишудхи - мелодии как бы пропиваются а не слышаться - но все равно - не идеально.
Вопрос - кто может предложить какие методы?
Кроме того - за день в подсознании скапливается много разного мусора - аудиального, визуального - и это выходит на поверхность в состоянии покоя - как почистить голову от этого виртуального мусора - так как современный маркетинг, пиар, шоубизнес, телевиденье - все это навязчиво лезет в подсознание - как контролировать и не пускать это все? Оболочка помогает, но иной раз через мозги и заинтересованность яркими образами пропускаешь....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лойко
сообщение 30.11.2009, 20:29
Сообщение #2


Преподаватель


Группа: Старожилы
Сообщений: 351
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 330 раз


Из: ДЭИР
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Хорошо помогает почистить виртуалку энергетическим сгустком.
Создаете шарик между ладонями, накачиваете ВП. После чего сквозь аджна-чакру помещаете этот сгусток в своё ВИП. Шарик начинает вращаться как юла, проходит все слои ВИП, впитывая все неровности, неоднородности ВИП, включая обрывки фраз, мыслей, мелодий и т.п. Затем через глаза выбрасываете его из своего тела.
Сделаете несколько раз, голова станет чистой и пустой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Balog
сообщение 30.11.2009, 23:55
Сообщение #3


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 845
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 124 раза


Из: Донецк
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Четверка поможет избавиться не только от внутреннего критика но и от внутренней дискотеки, на которой диджеем подрабатывает внутренний критик.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Кошелев
сообщение 30.11.2009, 23:58
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Старожилы
Сообщений: 2277
Регистрация: 28.4.2001
Спасибо сказали: 1018 раз


Из: Ростов-на-Дону
Ступень: 5.1
Доп. ступени: не скажу



Balog, не согласен с тобой )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karl
сообщение 1.12.2009, 0:45
Сообщение #5


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1092
Регистрация: 8.3.2008
Спасибо сказали: 175 раз


Из: Ыди
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Попробуй воспроизводить другую песню, желательно непохожую по стилю. Мне например достаточно несколько раз прокрутить припев песни "я свободен" (гр. ария) и все попсовые мотивчики мгновенно глохнут. Полагаю тут еще и сама формулировка .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ладо
сообщение 1.12.2009, 1:48
Сообщение #6


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 680
Регистрация: 25.4.2008
Спасибо сказали: 100 раз


Из: Санкт Петербург
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



По моим наблюдениям песня обычно привязывается когда слушаешь утром, с подьёма. Раньше я применял такой способ - крутил её раз 30 пока не надоест. После ДЭИР такой привязонности не замечаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Фальковский_*
сообщение 1.12.2009, 2:04
Сообщение #7





Гости







Цитата(ВадимРРР @ 30.11.2009, 17:54) *
Добрый день всем!!!
Я думаю, у многих возникает такая вещь, как в голову вьедается мелодия, услышанная даже случайно, и весь день крутится. Это раздрожает и мешает сконнцентрироваться, особенно если ты подцепил шансон из приемника водителя маршрутки.... а потом когда концентрируешься на чем то - вдруг среди тишины вылезает навязчивая мелодия... Современная музыка, ко всему прочему, основывается на примитивных мелодиях, которые задалбливаются в подсознание путем многократного повторения коротких однотипных мотивов.
Моя профессия связанна с музыкой и мое подсознание на раз хватает все эти мелодии, плюс, после работы, когда надо дать сознанию отдохнуть - оно воспроизводит мелодии и песни прошедшего трудового дня и ни как это не выкинешь - даже заснуть мешают.
Я искал их по виртуалке, откачивал энергию из активных мест - но это мало помогает(у меня еще нет 4ки) - на какоето время. Чуть больше помагает откачка энергии из вишудхи - мелодии как бы пропиваются а не слышаться - но все равно - не идеально.
Вопрос - кто может предложить какие методы?
Кроме того - за день в подсознании скапливается много разного мусора - аудиального, визуального - и это выходит на поверхность в состоянии покоя - как почистить голову от этого виртуального мусора - так как современный маркетинг, пиар, шоубизнес, телевиденье - все это навязчиво лезет в подсознание - как контролировать и не пускать это все? Оболочка помогает, но иной раз через мозги и заинтересованность яркими образами пропускаешь....


Если для вас жизнь борьба, то надо бороться.
Способов как, Вам подскажут предостаточно, да и Вы сами знаете не один.
Только то с чем борешься, требует сил, энергии и внимания.
Вам что заняться больше нечем?

Мелодия? Пусть будет. Это динамика, движение.
Начните двигаться, делать свое дело в ритме с ней. Делайте, что Вы хотели. Играйте. Понравится!
Моя практика показывает, мелодия отстает, а жизнь продолжается!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чарс
сообщение 1.12.2009, 13:07
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7300
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 4680 раз


Из: Харьков
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Согласен полностью, бороться нет необходимости.
А вот использовать - здорово. Для этого надо хорошенько просмотреть, что и почему слушается. Песни, это как шаманские программы.
Слушая музыку бодрящую дух, жизнеутверждающую, которая радует сердце,- все станет иначе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisenok-b77
сообщение 1.12.2009, 14:22
Сообщение #9


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1342
Регистрация: 26.10.2006
Спасибо сказали: 241 раз


Из: дома
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Цитата(ВадимРРР @ 30.11.2009, 18:54) *
Добрый день всем!!!
Я думаю, у многих возникает такая вещь, как в голову вьедается мелодия, услышанная даже случайно, и весь день крутится. Это раздрожает и мешает сконнцентрироваться, особенно если ты подцепил шансон из приемника водителя маршрутки.... а потом когда концентрируешься на чем то - вдруг среди тишины вылезает навязчивая мелодия... Современная музыка, ко всему прочему, основывается на примитивных мелодиях, которые задалбливаются в подсознание путем многократного повторения коротких однотипных мотивов.
...
Вопрос - кто может предложить какие методы?
...
Оболочка помогает, но иной раз через мозги и заинтересованность яркими образами пропускаешь....

может за совершенство цепляться не стоит... (IMG:style_emoticons/default/100.gif)
каждому своя музыка...
а еще, иногда вам возможно слова подбрасываются и так въедаются, потому как в вас есть проблемка...
У меня так с фильмами. Я редко плачу и если вдруг хочется пореветь над чем-то...это есть сигнал, что нужно над собой поработать.
Я вот конструктор... но чертежи мне редко перед сном в голову лезут...., только если уж совсем завал...................
конкретно с этим
Цитата
Моя профессия связанна с музыкой и мое подсознание на раз хватает все эти мелодии, плюс, после работы, когда надо дать сознанию отдохнуть - оно воспроизводит мелодии и песни прошедшего трудового дня и ни как это не выкинешь - даже заснуть мешают.

поможет простой "Новопассит", пустырник, ну или нисходящий и гармонизация... а также чаще дышать св.воздухом и часовые прогулки после работы
вы просто устаете....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чарс
сообщение 1.12.2009, 14:57
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7300
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 4680 раз


Из: Харьков
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Cvetoch @ 1.12.2009, 13:45) *
Владимир песни, которые вертяться на языке - это форма общения ПС с вами, т.е вас к примеру волновал какой либо вопрос-рассмотрите это как подсказку (я лично этим широко пользуюсь ), просто ответ приходит в такой форме ,посторайтесь вспомнить слова и какие первые придут, строчки из этой песни-с ними и работайте ,а главное запомните вопрос ,который вы задавали сами себе!!!! ИМХО.


Да, и так оно работает.
Но, когда связан с музыкой, последняя песня перед выходом из дома зашкаливает на весь день.
Однажды критик нарушил внутреннее безмолвие музыкой, поборолся немного за тишину, и плюнул. Целый день слушал Флоид от "Амагаммы" до "Стены" несколько раз. Понятно, что-то активировалось в психике маловажное и кармическое, но как перестал бороться, востановилась и тишина, причем музыка совершенно не мешала больше, даже наоборот. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Светоч прав,- все, что с нами происходит, происходит не просто так. Есть причина.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Суворов
сообщение 2.12.2009, 23:40
Сообщение #11


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 776
Регистрация: 15.10.2005
Спасибо сказали: 464 раза


Из: Крым
Ступень: 4
Доп. ступени: ТОП



1. ОВД
2. Переключить "плеер" на что-то другое, хорошо знакомое (например, шум приёмника)
3. Как вариант п.2 - заякорить какое-нибудь нейтральное состояние, в котором одним из основных элементов будет звук.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
me!
сообщение 3.12.2009, 1:13
Сообщение #12





Группа: Посетители
Сообщений: 23
Регистрация: 13.2.2008
Спасибо сказали: 20 раз


Из: Одесса
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Обычно песня( мелодия) звучит, до тех пор пока ее кому-то не напоёшь и другой на нее не отреагирует...
Вспомните как вы ее первый раз услышали..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ладо
сообщение 6.12.2009, 23:23
Сообщение #13


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 680
Регистрация: 25.4.2008
Спасибо сказали: 100 раз


Из: Санкт Петербург
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Несогласен, необязательно это работа ПС. Скажем я не знаю английского - какой прок в таких песнях? Или дурацкие песни без смысла - типа ляля ляля. А уж про многие современные я вообще молчу - за меня хорошо говорит Задорнов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Фальковский_*
сообщение 7.12.2009, 2:21
Сообщение #14





Гости







Цитата(ладо @ 6.12.2009, 22:23) *
Несогласен, необязательно это работа ПС. Скажем я не знаю английского - какой прок в таких песнях? Или дурацкие песни без смысла - типа ляля ляля. А уж про многие современные я вообще молчу - за меня хорошо говорит Задорнов.


.Несогласие есть борьба, трата энергии и сил.

Повторюсь.
Настройся на поток мелодии и направь её в свою цель.
Получи результат.
При таком подходе из любого свинства можно получить весомый кусок ветчины.

P.S. Задорнов говорит. Его слушают и думают или нет. Делают выводы либо его, либо свои.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чарс
сообщение 7.12.2009, 2:27
Сообщение #15


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7300
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 4680 раз


Из: Харьков
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



(IMG:style_emoticons/default/101.gif) Очень здорово!
Доволен, как обожравшееся животное... (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Даже неудобно, за такое свинство.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scanya
сообщение 2.2.2010, 11:48
Сообщение #16


Местный житель


Группа: Посетители
Сообщений: 104
Регистрация: 30.4.2009
Спасибо сказали: 23 раза


Из: Рiдна Матриця
Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



Турбо-суслик
Протокол-музыка-шмузыка


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Хаджинова_*
сообщение 18.6.2010, 18:21
Сообщение #17





Гости







Цитата(ВадимРРР @ 30.11.2009, 14:54) *
Добрый день всем!!!
Я думаю, у многих возникает такая вещь, как в голову вьедается мелодия, услышанная даже случайно, и весь день крутится. Это раздрожает и мешает сконнцентрироваться, особенно если ты подцепил шансон из приемника водителя маршрутки.... а потом когда концентрируешься на чем то - вдруг среди тишины вылезает навязчивая мелодия... Современная музыка, ко всему прочему, основывается на примитивных мелодиях, которые задалбливаются в подсознание путем многократного повторения коротких однотипных мотивов.
Моя профессия связанна с музыкой и мое подсознание на раз хватает все эти мелодии, плюс, после работы, когда надо дать сознанию отдохнуть - оно воспроизводит мелодии и песни прошедшего трудового дня и ни как это не выкинешь - даже заснуть мешают.
Я искал их по виртуалке, откачивал энергию из активных мест - но это мало помогает(у меня еще нет 4ки) - на какоето время. Чуть больше помагает откачка энергии из вишудхи - мелодии как бы пропиваются а не слышаться - но все равно - не идеально.
Вопрос - кто может предложить какие методы?
Кроме того - за день в подсознании скапливается много разного мусора - аудиального, визуального - и это выходит на поверхность в состоянии покоя - как почистить голову от этого виртуального мусора - так как современный маркетинг, пиар, шоубизнес, телевиденье - все это навязчиво лезет в подсознание - как контролировать и не пускать это все? Оболочка помогает, но иной раз через мозги и заинтересованность яркими образами пропускаешь....

В силу вашей проффесии вы просто включены в процессы творения и поэтому Вам так тяжело отключится. Вы сонастроины на музыку Предлагаю занятся дисциплиной ума. 1 вспомните ощущения оболочки 2 почистите шариком виртуалку 3 рисуем точку на стене и смотримна нее не моргая добиваясь тишины. Силовой способ но если добьетесь то включатся в процесс творчества сможете самостоятельно когда захочется. Успехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яковлева
сообщение 24.6.2010, 14:31
Сообщение #18


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 182
Регистрация: 10.2.2006
Спасибо сказали: 149 раз


Из: ДЭИР
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Добрый день!!!Психологическая техника!!!На внутренний экран вызываете сундук,складываете туда все,что мешает и закрываете,убираете с внутреннего экрана!Делаете столько,сколько надо,сундуков много!!!Или закрашиваете весь экран белой краской на 5 минуте все исчезнет!!!Удачи! (IMG:style_emoticons/default/10.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Шев
сообщение 28.6.2010, 21:35
Сообщение #19


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 305
Регистрация: 17.7.2009
Спасибо сказали: 302 раза


Из: Татарстан
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(ВадимРРР @ 30.11.2009, 16:54) *
Добрый день всем!!!
Я думаю, у многих возникает такая вещь, как в голову вьедается мелодия, услышанная даже случайно, и весь день крутится. Это раздрожает и мешает сконнцентрироваться, особенно если ты подцепил шансон из приемника водителя маршрутки.... а потом когда концентрируешься на чем то - вдруг среди тишины вылезает навязчивая мелодия... Современная музыка, ко всему прочему, основывается на примитивных мелодиях, которые задалбливаются в подсознание путем многократного повторения коротких однотипных мотивов.
Моя профессия связанна с музыкой и мое подсознание на раз хватает все эти мелодии, плюс, после работы, когда надо дать сознанию отдохнуть - оно воспроизводит мелодии и песни прошедшего трудового дня и ни как это не выкинешь - даже заснуть мешают.
Я искал их по виртуалке, откачивал энергию из активных мест - но это мало помогает(у меня еще нет 4ки) - на какоето время. Чуть больше помагает откачка энергии из вишудхи - мелодии как бы пропиваются а не слышаться - но все равно - не идеально.
Вопрос - кто может предложить какие методы?
Кроме того - за день в подсознании скапливается много разного мусора - аудиального, визуального - и это выходит на поверхность в состоянии покоя - как почистить голову от этого виртуального мусора - так как современный маркетинг, пиар, шоубизнес, телевиденье - все это навязчиво лезет в подсознание - как контролировать и не пускать это все? Оболочка помогает, но иной раз через мозги и заинтересованность яркими образами пропускаешь....

Наблюдай того (в себе естественно), кто слушает музыку. Как его распознаешь, посмотри на того, кто смотрит на слушающего музыку.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sister
сообщение 15.9.2010, 18:22
Сообщение #20





Группа: Посетители
Сообщений: 18
Регистрация: 6.8.2010
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Лойко @ 30.11.2009, 20:29) *
Хорошо помогает почистить виртуалку энергетическим сгустком.
Создаете шарик между ладонями, накачиваете ВП. После чего сквозь аджна-чакру помещаете этот сгусток в своё ВИП. Шарик начинает вращаться как юла, проходит все слои ВИП, впитывая все неровности, неоднородности ВИП, включая обрывки фраз, мыслей, мелодий и т.п. Затем через глаза выбрасываете его из своего тела.
Сделаете несколько раз, голова станет чистой и пустой.



А как выкинуть из головы навязчивую идею? При проверке в ЭС ничего не чувствую и из-за этого не понимаю то ли это навязчивая идея, то ли цель. Суть идеи, при её реализации, может повлиять на всю устроенность жизни. Избавиться от этого не могу. Может просто не знаю как. Какой методикой воспользоваться? Или она скоро реализуется (как вариант)? Подскажите что-нибудь

Сообщение отредактировал sister - 15.9.2010, 18:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:37
18+