Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как выкинуть из головы вьевшуюся песню
Клим 17
сообщение 15.9.2010, 18:30
Сообщение #21


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1755
Регистрация: 6.6.2008
Спасибо сказали: 1330 раз


Из: Молдова
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



А как выкинуть из головы навязчивую идею? При проверке в ЭС ничего не чувствую и из-за этого не понимаю то ли это навязчивая идея, то ли цель. Суть идеи, при её реализации, может повлиять на всю устроенность жизни. Избавиться от этого не могу. Может просто не знаю как. Какой методикой воспользоваться? Или она скоро реализуется (как вариант)? Подскажите что-нибудь


Попробуйте воспользоваться ПМ, просто на себя три кольца, включаете синее все эмоции утихнут, предварительно можно удалить саму мысль с помощью ПМ, можно выявить локализацию источника беспокойства в ВИП, затем синее кольцо и снимаете возбуждение, вернётся позже, но гораздо осмысленнее, подчинённоё вашему контролю. Затем решите как вам с этой темой поступить в дальнейшем.

Успехов всем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Кошелев
сообщение 16.9.2010, 0:06
Сообщение #22


Заслуженный ветеран


Группа: Старожилы
Сообщений: 2277
Регистрация: 28.4.2001
Спасибо сказали: 1018 раз


Из: Ростов-на-Дону
Ступень: 5.1
Доп. ступени: не скажу



если идея приелась, то значит она совпала с вашими потребностями. Если идея была навязана...то это разово (IMG:style_emoticons/default/101.gif) идея, если приживается, то это обычно истинное желание... как начало... ну а дальше ЭС в помощь (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NechetTauren
сообщение 17.9.2010, 16:57
Сообщение #23


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 99
Регистрация: 9.8.2010
Спасибо сказали: 83 раза


Из: Чита
Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



Да, вот эта проблема века. Так я тоже устаю от такого магнитофона. Я много пытаюсь чего делать, убавлять как мафон, крутить другую и тд. Порой берусь серьезно, а вот как. Представляю себя на высотном здании, внизу и вокруг мысли плавают, но вокруг меня купол, через который ничего без моего ведома не проходит. И из этого купола выбрасываю все, что мне надоело, и музыку тоже. как только она возвращаться, повторяю. Занимает порой долго, тогда делаю по другому. Обращаю внимание на то что вижу, фиксирую все, потом все что слышу, при этом держу вниманием что вижу, затем включаю обоняние, и если удается - осязание, но до этого вряд ли дойдет. Обычно все вырубается от перегрузки. Вот тогда тишина и покой. Можно еще осознавать все что делаешь, то есть открываешь шкаф с едой, осознаешь что, открываешь, зачем открываешь, что достаешь и так далее целый день без остановки. Песни петь некогда, занято все. Кстати, вещь, осознание что, как,зачем, дельная. Начинаешь многое замечать. И еще одно мое наблюдение. Если песня раскручена в социуме, или много людей рядом с тобой которые ее (песню) знают или крутят в голове, то избавиться труднее. (IMG:style_emoticons/default/106.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тавискарон
сообщение 18.9.2010, 21:55
Сообщение #24


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1257
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 85 раз


Из: Челябинск.
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Чпок и все пройдет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Фальковский_*
сообщение 19.9.2010, 20:19
Сообщение #25





Гости







Когда есть программа она тянет тебя к цели, то думать кроме как о цели некогда.
Нет времени тратить его на глупости.
Только в лености глупости в голове звучат.

Определите цели. Поставьте программы.
Тогда мысли будут только о цели. Двигайтесь.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ELENKA
сообщение 7.12.2010, 20:54
Сообщение #26


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1405
Регистрация: 23.11.2003
Спасибо сказали: 456 раз


Из: г.Львов
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



ИМХО полностью закрыться врядли получится - всеравно достанут.Я в свое время пыталась закрыться от сериала, который смотрит мама.Выключала телевизор, выбегала из дома, закрывалась на кухне.Что я только не делала.Сильный сериал.Короче я сдалась.Сама смотрю теперь, жду когда начнется следующая серия.И концерты эти все по телевиденью, и все остальное.Интересно это они меня так отвлекают?Разомкнули все-таки.Реклама там по телевизору вьедается очень.Но по-моему от этогонельзя как-тоособо защитися.Пусть играет реклама...Бессильна я...Да и стоит ли сражаться с этим?Все равно достанут, раскроют...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toha
сообщение 13.5.2011, 5:51
Сообщение #27


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 318
Регистрация: 21.4.2006
Спасибо сказали: 77 раз


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(ВадимРРР @ 30.11.2009, 18:54) *
Добрый день всем!!!
Я думаю, у многих возникает такая вещь, как в голову вьедается мелодия, услышанная даже случайно, и весь день крутится. Это раздрожает и мешает сконнцентрироваться, особенно если ты подцепил шансон из приемника водителя маршрутки.... а потом когда концентрируешься на чем то - вдруг среди тишины вылезает навязчивая мелодия... Современная музыка, ко всему прочему, основывается на примитивных мелодиях, которые задалбливаются в подсознание путем многократного повторения коротких однотипных мотивов.
Моя профессия связанна с музыкой и мое подсознание на раз хватает все эти мелодии, плюс, после работы, когда надо дать сознанию отдохнуть - оно воспроизводит мелодии и песни прошедшего трудового дня и ни как это не выкинешь - даже заснуть мешают.
Я искал их по виртуалке, откачивал энергию из активных мест - но это мало помогает(у меня еще нет 4ки) - на какоето время. Чуть больше помагает откачка энергии из вишудхи - мелодии как бы пропиваются а не слышаться - но все равно - не идеально.
Вопрос - кто может предложить какие методы?
Кроме того - за день в подсознании скапливается много разного мусора - аудиального, визуального - и это выходит на поверхность в состоянии покоя - как почистить голову от этого виртуального мусора - так как современный маркетинг, пиар, шоубизнес, телевиденье - все это навязчиво лезет в подсознание - как контролировать и не пускать это все? Оболочка помогает, но иной раз через мозги и заинтересованность яркими образами пропускаешь....


Попробуйте в момент когда музыка играет в голове вытянуть перед собой руки и перенести внимание одновременно на две ладони и удерживать внимание там, мне это помогает на время успокоить критика и навязчивые мысли уходят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Левкина
сообщение 26.7.2011, 14:46
Сообщение #28





Группа: Посетители
Сообщений: 50
Регистрация: 29.6.2009
Спасибо сказали: 87 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Если постоянно крутится мелодия в голове, возможно вы от чего-то "уходите" - от каких-то важных, но трудных мыслей..
А возможно, пока нечему - другому - "крутиться" в голове... :)
Чтобы избавиться от мелодии, прежде всего проведите редукцию до ТЯЕ, вспомните ощущение состояния безмолвного и безэмоционального.

Все люди постоянно думают. Мысли как птицы - вылетит не поймаешь. Или как пчелы ) , роятся в голове и покоя не дают. И это не так уж плохо. Есть мысли благодаря которым мы можем достигнуть чего-то желаемого, а есть навязчивые мысли, которые мешают нам жить, от них трудно избавиться, они преследуют и не дают покоя. Это проглоченные и не усвоенные человеком – установки, правила, традиции, весь тот поток информации с которым мы имеем дело каждый день. Непроизвольно все это откладывается в памяти. Получается замкнутый круг: сначала люди создает идею, воплощающуюся в энергоинформационном поле, затем энергия этого поля начинает воздействовать на массы.

Но вас никто не заставляет "идти на поводу" у той или иной идеи, если вам этого не хочется. Вы сами решаете: надо вам это или нет. Все мы чувствуем комплекс ощущений из чужих намерений и желаний. Только кто-то умеет это делать осознанно.

Поэтому было бы хорошо обнаружить с кем и чем та или иная идея связана, чтобы осознать происходящее с вами, освободиться от нее и высвободить колоссальное количество энергии, которую можно использовать для удовлетворения своих насущных потребностей!
Научитесь контролировать себя, свои мысли, свои желания и намерения. Внимательно отследите как идёт смена одних намерений на другие. Полезно не отмахиваться от этого процесса, а поконтактировать с ним поисследовать, ответить себе на вопрос почему это происходит и понять ключевые моменты, что и где пошло не так, что за потребность стала удовлетворяться таким вот "кривым" способом.

Можно использовать и дыхательную гимнастику, релаксацию, походы в горы. Но самое главное научиться распознавать свои чувства, быть в гармонии с собой. Тогда не будет тревоги и навязчивых идей и мыслей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яковлева
сообщение 12.9.2011, 15:14
Сообщение #29


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 182
Регистрация: 10.2.2006
Спасибо сказали: 149 раз


Из: ДЭИР
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Добрый день!Легкий способ-принять все звучит,и если надо переключиться на другое,такое же приятное!!!Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пряхин
сообщение 13.9.2011, 8:13
Сообщение #30


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1139
Регистрация: 11.3.2004
Спасибо сказали: 1957 раз


Из: Томск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



А у меня в песенках ответы. Прямо четко оформленные в текстовой форме, это строка или фраза из песни. Связь с подсознанием, вопросы явно или неявно заданные, обрабатываются, и вылазит песенка. Как только я взял ответ, песенка тухнет, а не взял, будет жужжать как настырный будильник.
Думаю, попытки борьбы, колдунства чтобы "зачистить" это, не очень правильно. Она же не от балды зацепилась, именно эта песня, именно сейчас и именно к тебе.
То же с навязчивой мыслью. Погасить её можно, без проблем, но это подобно анальгину при зубной боли, боль ты временно снял, но с зубом надо что-то делать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бастрыгин С.В.
сообщение 13.9.2011, 12:24
Сообщение #31





Группа: Посетители
Сообщений: 23
Регистрация: 9.2.2011
Спасибо сказали: 7 раз


Из: Волгоград
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



У меня, когда начинается навязчивая песня, я останавливаю дыхание, с этим останавливаются все мысли и песни. С каждым разом становится все реже, и вообще теряется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ApexMe
сообщение 13.9.2011, 14:59
Сообщение #32


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1162
Регистрация: 2.11.2005
Спасибо сказали: 227 раз


Ступень: ни одной
Доп. ступени: не скажу



Во-первых, если человек имеет музыкальное образование, то вопрос в принципе стоять не должен (это я по поводу "профессия связанна с музыкой"...)
Во-вторых, научно доказанный факт, что музыкой и математикой "ведает" один и тот-же участок мозга, следовательно, можно просто загрузить его какими-то вычислениями, чтобы отвлечь от навязчивой мелодии (неоднократно лично убеждался в справедливости этого).
В-третьих, оболочка должна работать и голова - тоже: не открывайтесь на явный мусор, его ведь "за версту видно"...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ingajef
сообщение 14.9.2011, 21:10
Сообщение #33


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 808
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 337 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



а убегать зачем же от мелодий?привяжите к ней свою какую-то программу.отработается очень быстро, раз уж чем-то зацепило.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tatka74
сообщение 3.11.2011, 13:07
Сообщение #34


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 305
Регистрация: 9.8.2010
Спасибо сказали: 269 раз


Из: Челябинск
Ступень: 4
Доп. ступени: ТОП



Просто купите MP3-плеер и будете слушать только ту музыку, которая вам нравится, в хорошем качестве, тогда когда хотите, а не когда привяжется, из динамика в маршрутке вы не услышите всякую ерунду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikolay57
сообщение 10.11.2011, 23:03
Сообщение #35





Группа: Посетители
Сообщений: 29
Регистрация: 21.10.2011
Спасибо сказали: 30 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(ВадимРРР @ 30.11.2009, 17:54) *
Добрый день всем!!!
Я думаю, у многих возникает такая вещь, как в голову вьедается мелодия, услышанная даже случайно, и весь день крутится. Это раздрожает и мешает сконнцентрироваться, особенно если ты подцепил шансон из приемника водителя маршрутки.... а потом когда концентрируешься на чем то - вдруг среди тишины вылезает навязчивая мелодия... Современная музыка, ко всему прочему, основывается на примитивных мелодиях, которые задалбливаются в подсознание путем многократного повторения коротких однотипных мотивов.
Моя профессия связанна с музыкой и мое подсознание на раз хватает все эти мелодии, плюс, после работы, когда надо дать сознанию отдохнуть - оно воспроизводит мелодии и песни прошедшего трудового дня и ни как это не выкинешь - даже заснуть мешают.
Я искал их по виртуалке, откачивал энергию из активных мест - но это мало помогает(у меня еще нет 4ки) - на какоето время. Чуть больше помагает откачка энергии из вишудхи - мелодии как бы пропиваются а не слышаться - но все равно - не идеально.
Вопрос - кто может предложить какие методы?
Кроме того - за день в подсознании скапливается много разного мусора - аудиального, визуального - и это выходит на поверхность в состоянии покоя - как почистить голову от этого виртуального мусора - так как современный маркетинг, пиар, шоубизнес, телевиденье - все это навязчиво лезет в подсознание - как контролировать и не пускать это все? Оболочка помогает, но иной раз через мозги и заинтересованность яркими образами пропускаешь....

Здравствуйте!!! У нас в ДЭИРе масса способов избавиться от всякого хлама в голове ,многие из которых были преведены выше . Я же хочу посоветовать "спуститься" в "шахту подсознания" по книге Параллельные миры восприятия . Очень действенный метод !!! Мне же больше прельщает -раствориться , вернее сказать отождествиться с любым природным явлением / вода из крана ,если нет по близости реки ,ветер , дождь ,облако плывущее по небу , та же горящяя спичка/ . можно отождествиться с любым деревом , цветком ...и т. д. Обязательное условие -все это делать с открытыми глазами . Кто проходил семинар по СТИХИЯМ или читал книгу "Сила стихий в твоих руках " знает возможности СТИХИИ !!! Эффект потрясающий не только в избавлении от "хлама" в голове но и ... !!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Байкал
сообщение 13.12.2012, 19:02
Сообщение #36


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Регистрация: 7.6.2012
Спасибо сказали: 880 раз


Из: Иркутск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Ехала домой в трамвае, привязалась песенка «катится, катится голубой вагон». Спонтанно глянула в КБ, увидела эту подключку и эфирными рукам просто разорвала – КЛАСС – даже специально не могла вспомнить эту песню – зависала на первых двух буквах! Мужик в трамвае сидит пиво пьёт, я начала раздражаться, снова в КБ, не особо изыскивая архетип, нашла раздражение – подключку, разорвала, и самой смешно стало от мысли «Ну, пьёт, и что! Главное не писает в трамвае..»


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВадимРРР
сообщение 17.1.2013, 23:54
Сообщение #37





Группа: Посетители
Сообщений: 27
Регистрация: 17.8.2008
Спасибо сказали: 8 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Я согласен с Байкалом, сам до этого дошел - любые большинство навязчивых мыслей и мелодий в голове связанны с подключками к эгрегорам, людям. Разрываешь и мысли успокаиваются. Во время работы сильно подключаешься к музыке и др. Так и с подвязкой возвращяешься домой. Еще Станиславский говорил (у него сегодня юбилей 150 лет....наверное тоже подключка заставила его вспомнить )))) - заходя в театр, оставляй всю грязь быта и внешнего мира за порогом, что бы с чистой душой творить....( что то в этом роде), так и по приходу домой, и особенно, перед сном. По четверке, эфирными руками восстанавливаешь целостность эфирки, и в голове тишина)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garik FF
сообщение 23.1.2013, 19:04
Сообщение #38


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 338
Регистрация: 13.9.2008
Спасибо сказали: 278 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



я вообще перстал слушать музыку. практически любая современная песня гремить в голове долгое время, и чем она попсовее - тем дольше и громче гремит (например, LMFAO - I'm Sexy And I Know It, послушал один раз зачем то, крутилась 2 дня). Недавно перешел на классику (Бах, Шуберта разный и т.д.). По началу было здорово - послушал, и в голове ничего не остается. Как будто композиция прозодит сковзь голову при прослушивание и уходит после :-) Но теперь тоже вертятся композиции, которые слушаю чаще всего :-(
А вообще с чистой головой хорошо. Тишина такая. И немного жутковато от того, что тихо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тася
сообщение 23.1.2013, 19:40
Сообщение #39


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 948
Регистрация: 2.4.2006
Спасибо сказали: 814 раза


Ступень: 3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



а у меня какой-то обратный процесс)) стала Нравиться такая попса, что аж самой смешно))
Верка Сердючка Кристина Орбакайте ..Юра Шатунов)) к чему бы это?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тася
сообщение 23.1.2013, 20:01
Сообщение #40


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 948
Регистрация: 2.4.2006
Спасибо сказали: 814 раза


Ступень: 3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Garik FF @ 23.1.2013, 19:04) *
LMFAO - I'm Sexy And I Know It, .

хорошая песенка)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:59
18+